Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Осторожно: НЕОСТОМОЗАН!
Лаена
сообщение 20.3.2010, 2:42
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Москвич Андрей Попов много лет занимается разведением достаточно редкой в России породы летных голубей-венгерских турманов. Применив неостомозан он потерял в одночасье часть поголовья. Это же снадобье предназначено для кошек и собак. Ребята, будьте бдительны! И не только в применении этого средства, которое оказалось на этот раз убийцей. Не стоит , на мой взгляд, пользоваться химическими препаратами без крайней на то надобности. Ведь есть естественные средства защиты от паразитов: полынь, пижма, чеснок. При имеющих место быть безответственности и разгильдяйстве производителей практически любой препарат может оказаться убийцей.
Тема здесь;
http://mangus019.livejournal.com/
http://golubevod.com/forum/index.php?showtopic=8249&hl=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.3.2010, 3:13
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Ведь есть естественные средства защиты от паразитов: полынь, пижма, чеснок.

А пироплазмоз и прочие паразиты?

Быть может просто человек наткнулся на подделку?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.3.2010, 6:36
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ну приплыли...
то что это ТОКСИЧНЫЙ препарат - там по раз 10 написано. То что отрава для пчел и рыб тоже... Что не допускать попадания на слизистые животного то же есть...Про птиц там не написано конечно...
а вобще вы как себе представляете пижму и полынь? Для борьбы с чем? 31.gif
206.gif 206.gif 206.gif
Я себе картинку представила - идем мы по берегу с собакином и с пучками пижмы - а комары тучами от нас, от нас... 206.gif 206.gif 206.gif
Приезжайте летом в Сибирь с пижмой - думаю после первой прогулки пару недель с распухшими глазами и открытыми участками тела вам обеспечены в лучшем случае. в худшем - летальный исход или инвалидность - это кому как повезет. Клещи они не выбирают - с полынью вы или без. А у нас из 10 клещей 8 (!!) являются энцефалитными. Я уже не раз писала - в Красноярске ОБЯЗАТЕЛЬНО страхование от клеща, (в смысле так называют полис, на самом деле это гарантированный анализ клеща и постановка иммуноглобулина, ну и далее по ситуации). Дети у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО привиты с 10 лет ВСЕ!!!! и то, случаи заболевания имеются. для взрослых обязательной вакцинации нет, но те кто работает за городом либо в зонах активности клещей имеют возможность привики ставить. Гордоскую зону у нас обрабытывают весной от клещей. Помогает. но не достаточно - т.к есть и дачники и еще много разных факторов, как клещи попадают в городские парки. Лично я летом за город только с репелентами и в обработанной одежде и с осмотром каждые полчаса... Без собаки.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 20.3.2010, 7:46
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ой,сейчас достаточно более действенных и безопасных препаратов.А неостомазаном можно изредка квартиру обрабатывать,разведя его в воде.
Насчёт описанного Вами случая,Лаена ,можно сказать одно-"скупой платит дважды".


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.3.2010, 8:03
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



В меня уже много помидоров набросали по поводу моих высказываний об отсутствии необходимости обработки собак от паразитов. Однако, мало кто обращал внимание на то, что я, всякий раз, оговаривалась: естественно, надо учитывать конкретную ситуацию в том или ином регионе. Вот Аля очень верный критерий указала: где приходится применять химзащиту людям, там, конечно же, и собак обрабатывать надо. В нашем регионе, пока, такой необходимости нет. И нет блох на здоровых собаках! Тем более, на чау-чау.
Сейчас у меня ярким критерием, подтверждающим это, являются азиаты: белоснежные животики с розовой кожей - отличное место для выявления присутствия паразитов. Недавно подруга приезжала, у неё кошки все в блохах (живет в тринадцати километрах от меня). Интересовалась, как я борюсь с этой напастью. Я перевернула ближайшего азиата и продемонстрировала: никаких напастей. Посмотрим, как будет дальше, но не думаю, что ситуация резко ухудшится.
Что касается природных средств защиты, то, когда-то, я выстилала, ближе к осени, собачьи вольеры черной полынью для отпугивания блох, активизирующихся в августе-сентябре. Это работает. Но тогда у меня были совсем не чау и было много ошибок в кормлении и содержании собак, по неопытности.
Что касается конкретно стомозана и неостомозана - эти препараты очень жесткие, от них, и раньше, случались проблемы. Сейчас есть множество современных и безвредных препаратов для кошек и собак. А применять их для голубей... Товарищ, просто, не подумал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 20.3.2010, 12:24
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Ликуша
От пироплазмоза, там где клещи заразные, лучше, думаю, вакцинировать. Со своей собы снимала по нескольку штук за каждое лето на даче. Без последствий. Ветеринары говорят, что в нашем регионе клещи большей частью безопасные. Так что, каждый случай индивидуален.
АНдрей,скорее всего, действитель,наткнулся на подделку. А кто от этого гарантирован?
Аля
Я не про Сибирь. А в общем о том, что бдеть надобно. У вас там свои трудности с паразитами. Но ведь вы там не первопоселенцы?
Жили же как-то люди и животные до стомазанов и пр и в Сибири и на Дальнем Востоке. Пижма, вероятно у Вас не покатит. М.б,что-то другое. Думать надо. Моим голубям и собаке пижма и т.н. "божье дерево"-разновидность полыни, весьма помогают. Натираю шкуру и подстилки делаю.
Ведьма
У меня тоже чернобыльник работает . В основном для голубей. В межсезонье и зимой подстилки и гнезда. И запах отбивает и паразитов отпугивает. Главное же, уверена, это правильное содержание, исключающее изнеженность.
Андрей очень опытный голубевод, пользоавлся стомозаном постоянно. И не он один. Но -"и на старуху бывает проруха".
Беда в том, что голубей он держит в квартире непосредственно. А там постоянно тепло. Птица изнеживается. С гоном и выгулом проблема- 2 этаж многоэтажки на Москве. А характер у его голубцов чаушиный-сторожкие, себе на уме, недоверчивые, летят "на раз" Трудно ему в таких условиях. Но очень любит, поэтому и продолжает с ними работу.
А мое дело, что? Прокукарекать! А там, хоть и не рассветай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.3.2010, 13:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вот в голубях я, точно, ничего не понимаю. Как, впрочем, и в других птицах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 21.3.2010, 14:05
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Лаена
Бдеть?
вот я и ... обрабатываю собаку...
А как раньше - ну в частности можно в накомарнике ходить и энцефалитке.
Да и тот же энцефалит и болезнь Лайма ранее не был распространне так... в 60-ые годы - были ТОЛЬКО единичные случаи.Так и сейчас было бы так же - то можно и без химикатов жить.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 21.3.2010, 21:42
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



Пироплазмоз, также как и энцефалит, тоже раньше не был так распространен. Это заболевание "пришло" к нам из стран средиземноморья, и прочно у нас "поселилось".
Цитата
От пироплазмоза, там где клещи заразные, лучше, думаю, вакцинировать.

Вакцина от пироплазмоза не защищает полностью. Даже ее производители об этом предупреждают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03