Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Принимайте в семью, Малыш Локи
Vipper
сообщение 25.8.2012, 20:11
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Доброго всем вечера!
23 августа к нам приехал жить малыш Локи
Изображение
У нас тоже немного нагнаиваются глазки. Протираем и каплем ИРИС. Вроде бы стало получше, но капать не прекращаем.
Локи был последним в помете и самым маленьким.
Сам он из питомника Золотой Олимп, папа - Фреш Мафис Анфа Сюрприз, а мама - Золотая Забава с Миллионного моста.
Вообще собаки у нас были - ньюф прожил с нами 12 лет. Но вот чаушку взяли в первый раз.
Соответственно вопросов море. Умом понимаю, что все мои вопросы основания под собой не имеют, а душа за Локи мается.
Изображение
Итак, вопросы.
1. Локи сам нашел себе место для лежания - на выходе из нашей комнаты. Пол - старый паркетный, дом - хрущевка. И вот я переживаю - Локи не жестко ли на голом полу? Он там не простынет?
2. Планируем перевести Локи на натуральную пищу. Правильно ли я понимаю, что надо добавлять по 1 продукту и смотреть на реакцию ребенка?
3. Локи с нами всего 3 дня и я понимаю, что приручить его ходить на пеленку требует времени. Но он как-то игнорировал пеленки. Хотя сейчас просто снайпер - если не строго в центр, то как минимум не мимо. За каждый меткий выстрел хвалим изо всех сил. Все ли верно делаем?
4. Сегодня обратил внимание что Локи как-то часто дышит. Возможно ему просто жарко?
5. Обработали холку против блох. Надеюсь что чесаться не будет совсем. Мыть его когда можно? В листовке к препарату написано что через 7 суток.
6. Частенько когда пьет - встает лапой в миску. Неудобная миска или ему жарко?

Корм грызет изредка, а вот булку раскрошенную (две щепотки) с руки подмел подчистую.
Изображение

Ой, кстати! Метрика щенка и ветеринарный паспорт у нас есть. Родословную обязательно оформлять? И как срочно делать это?
На выставки ходить не будем скорее всего.
Смотрю на фото других чау в его возрасте (родился 16.06) - какой-то Локи маленький по сравнению с другими.
А так мы всей семьей влюбились в него 27.gif

Сообщение отредактировал Vipper - 25.8.2012, 20:14


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 25.8.2012, 21:19
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



моя всегда на паркете спит с первого дня-не простудилась и не замерзла...да и место для лежания он еще поменяет ...может,он вам только кажется маленьким-вы его взвесьте...ну,и в этом возрасте они очень быстро вес набирают-фактически 1 кг в неделю,поэтому всех еще сто раз догоните...моют чау по мере надобности...я свою,например,за 9 месяцев два раза мыла полностью,хотя мы белая собака...насчет родословной...лучше поменяйте щенячку-вдруг все-таки надумаете на выставки ходить...месяца в 4 уже можете ехать и менять...если ничего не путаю...на остальные вопросы ответят более сведущие люди,так как у меня чау тоже первая,до этого была собака другой породы..но порода замечательная!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 25.8.2012, 22:36
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



1. Локи сам нашел себе место для лежания - на выходе из нашей комнаты. Пол - старый паркетный, дом - хрущевка. И вот я переживаю - Локи не жестко ли на голом полу? Он там не простынет?

ничего с ним не будет! мои тоже на паркете в проходе спят.но если совсем переживаете-постелите ему какую-нибудь подстилку.

2. Планируем перевести Локи на натуральную пищу. Правильно ли я понимаю, что надо добавлять по 1 продукту и смотреть на реакцию ребенка?

насчет натуралки не подскажу-мы на сушке.

3. Локи с нами всего 3 дня и я понимаю, что приручить его ходить на пеленку требует времени. Но он как-то игнорировал пеленки. Хотя сейчас просто снайпер - если не строго в центр, то как минимум не мимо. За каждый меткий выстрел хвалим изо всех сил. Все ли верно делаем?

все верно.

4. Сегодня обратил внимание что Локи как-то часто дышит. Возможно ему просто жарко?

может и жарко, но этого по интернету не скажешь, каждая собака дышит индивидуально, у меня Толстый даже зимой пыхтит как паровоз...

5. Обработали холку против блох. Надеюсь что чесаться не будет совсем. Мыть его когда можно? В листовке к препарату написано что через 7 суток.

а что, так необходимо помыть? не спешите, ещё вся осень впереди, тем более вы не на улице гуляете. можно просто обтереть влажной тряпочкой.я своих самое раннее в полгода мыла. "почаще чешите и грязь сама отвалится..."

6. Частенько когда пьет - встает лапой в миску. Неудобная миска или ему жарко?

может миска не удобная, а может и жарко. купите регулируемые миски на подставке и не мучайтесь. отрегулируйте по росту собаки и лапами не влезет, и шея сухая будет , и "горбиться" собака не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 25.8.2012, 22:38
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



ВЕТОЧКА
Ну у нас Локи не первый "золушка" smile.gif
Ньюф тоже был самый замухрышка в помете. А на первой выставке щенячьей взял медаль.
Еще меня немного смущает масть Локи. Какой-то он не такой рыжий чау каких видел до того.
А вообще пацанчик чумовой совершенно. Как освоился дома, начал носиться по квартире. Играется. В общем как все младенцы - ест, пьет, спит, с...т smile.gif Ну и подрастает.
Ленивчик неимоверный - ест и пьет из миски ЛЕЖА.
Облаял игрушку-слоника за то, что он (слоник) не идет к Локи чтобы тот его погрыз.

klepa
Помыть я Локи хочу исключительно для того, чтобы сбить запах ... как бы это поточнее... в общем в питомнике же щенки живут в кучке smile.gif - так вот Локи пахнет пока именно щенками. Слабенький такой аромат даже не псины. а именно щеночка. Но я с помывкой не спешу. Меня его запах нисколько не беспокоит smile.gif

А вот еще вопросик - у Локи недокус. Хотя я уверен, что он когда подрастет, выправится. Но Локи дергает полы халатов у жены и дочки. Я не вытаскиваю у него из зубов то что попало, но ведь за всем не уследишь. Не повредит ли Локи то что он так играется.


Сообщение отредактировал Vipper - 25.8.2012, 22:48


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НегаЛюбви
сообщение 26.8.2012, 11:05
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 41
Регистрация: 7.8.2012
Пользователь №: 182 601
ФИО: Анастасия
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Нега Любви



Какой у вас сипматичный мальчишка smile.gif
Моя кстати тож спит там где хочет, в основном на кафеле около нашей двери, так чтобы нас держать в поле зрения smile.gif она за всеми следит постоянно, во всем хочет участвовать smile.gif
Миска регулируемая, так что она в нее лапами не лезет, а вот если миска кролика окажется вне клетки, то она и воды оттуда обязательно напьется и лапы в нее макнет и потом еще перевернет и в луже будет валятся smile.gif просто они малыши и любят очень играть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НегаЛюбви
сообщение 26.8.2012, 11:11
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 41
Регистрация: 7.8.2012
Пользователь №: 182 601
ФИО: Анастасия
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Нега Любви



Цитата(Vipper @ 25.8.2012, 23:38) *

Помыть я Локи хочу исключительно для того, чтобы сбить запах ... как бы это поточнее... в общем в питомнике же щенки живут в кучке smile.gif - так вот Локи пахнет пока именно щенками. Слабенький такой аромат даже не псины. а именно щеночка. Но я с помывкой не спешу. Меня его запах нисколько не беспокоит smile.gif
А вот еще вопросик - у Локи недокус. Хотя я уверен, что он когда подрастет, выправится. Но Локи дергает полы халатов у жены и дочки. Я не вытаскиваю у него из зубов то что попало, но ведь за всем не уследишь. Не повредит ли Локи то что он так играется.

Мы пока еще свою малышку не купали, когда привезли она очень даже вкусно пахла, я так думаю ее в питомнике точно купали, перед тем как мы ее забрали smile.gif
На счет прикуса я ничего не знаю, но своей не разрешаю играть с брюками или халатом, сразу пресекаю такие попытки, нечего портить одежду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 11:21
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Боже, какой он умный!!!
Приехал в четверг поздним вечером. В пятницу мы с женой были на работе, а дочка в воспитании пока не очень (переходный возраст). Так что для воспитания была всего-то суббота. Теперь маленькие и большие дела Локи делает на пеленки (расстелено 5 но признает только 3).
Покормили его вчера кефиром 1%. Дите принял это с восторгом. Стульчик у нас нормальный.
Сегодня попробуем гречневой кашкой покормить.

Я наверно как все родители чересчур мнительный. Начитался на форуме про завернутые веки, теперь все смотрю Локи в глазки - не могу понять - все унас как должно быть или нет?

У нас даже некий режим нарисовался. Спать ложимся примерно в час ночи и дрыхнем часов до 7 утра. Потом подъем для легкой игры и через часок ложимся спать еще на пару часов.

Снова и снова убеждаюсь, что он именно Локи - хитрый, умный. И настоящий восточник.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НегаЛюбви
сообщение 26.8.2012, 11:32
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 41
Регистрация: 7.8.2012
Пользователь №: 182 601
ФИО: Анастасия
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Нега Любви



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 12:21) *

Я наверно как все родители чересчур мнительный. Начитался на форуме про завернутые веки, теперь все смотрю Локи в глазки - не могу понять - все унас как должно быть или нет?

я тоже переживаю, что один глазик у нас течет больше чем другой... вот поедем на прививку, попрошу чтоб посмотрели что там с ними происходит.. хотя я понимаю что у малышей бывают выделения, но когда на одном сильнее, то меня это очень настораживает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 12:00
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



НегаЛюбви
У Локи глазки тоже слезятся слегка, а к утру нагнаиваются. Протираем глазки и капаем ИРИС 3 раза в день. Начали в пятницу вечером (когда купил). Сегодня Глазки уже почти чистенькие. Мы продолжаем капать и протирать. Так сказать для профилактики. Я подозреваю, что у нас слабенький коньюктивит. Думаю, что к середине следующей недели все пройдет. Если на одном глазике больше, то это скорее потому что ему больше попало.

Я-то беспокоился о другом - глядя на фото других малышей, вижу что глазки у них большие (ну по сравнению с Локи). Локи скорее китаец wink.gif А как начитался про завернутое веко, да про операцию...

Сообщение отредактировал Vipper - 26.8.2012, 12:01


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.8.2012, 12:26
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 13:00) *

НегаЛюбви
У Локи глазки тоже слезятся слегка, а к утру нагнаиваются. Протираем глазки и капаем ИРИС 3 раза в день. Начали в пятницу вечером (когда купил). Сегодня Глазки уже почти чистенькие.

Я-то беспокоился о другом - глядя на фото других малышей, вижу что глазки у них большие (ну по сравнению с Локи). Локи скорее китаец wink.gif А как начитался про завернутое веко, да про операцию...

у нас слезился один глазик месяцев до 8...и как я поняла,до 10 мес это не критично...иногда слегка гноился и мы капали человеческими ленкомициновыми каплями для глаз..потом просто слезил и мы капали промывочными каплями бриллиантовые глаза...сейчас иногда ими же капаю...

теперь по второму пункту... глядя на фото других малышей...так у вас все фотки с верху сделаны )))а вы присядьте,приблизьте кадр и фоткните и получитесь такими же большими,как и другие щенки)))я свою так и фоткала...все зависит от ракурса...просто до недавнего времени я ,допустим,не вникала во все эти фишки и у меня собака получалась на фотках неизменно с носом,как у лайки))))и я ,глядя на фото других,тоже думала,что у всех морда ширше))))хотя в реальной жизни у нас квадратная моська со складками-просто фотик очень любительский и подчеркивает на приближении все выпуклости(в нашем случае нос)

кстати ,про начитался на форуме...я тоже вначале начиталась и за голову схватилась-самую проблемную породу завела!!!))))наблюдала и искала признаки страшных заболеваний...а потом поняла,что все,что написано,не обязательно у моей собаки должно быть..а потом,для сравнения,глянула форумы с другими породами-там не меньше проблем описано(если прочитать форум про такс,к примеру,так это вообще не собака,а труп ходячий)))...так что не надо креститься,пока гром не грянет)))просто вы теперь знаете,что в принципе такое возможно и будете это иметь ввиду...

а цвет у вас на цимт похож...но опять же-это с точки зрения чайника)))я советовать ничего не могу-за неимением опыта,максимум могу рассказать,как и что было у нас...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 26.8.2012, 12:42


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 26.8.2012, 12:35
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Чудесный малыш! smile.gif
Поздравляем с пополнением!!! 7.gif
Растите здоровенькими и умненькими!!!
А глазки нормальные у вас по размеру...smile.gif .
Но то, что гноятся... не затягивайте, сходите лучше к врачу...
Ведь если есть заврот век, лучше раньше предотвратить последствия,
чем ребятенок будет мучиться... У взрослых уже все сложнее...
Понимаю, что само слово "операция" - уже что-то негативное, тревожное...
Нашей девчуьке в 3,5 мес. сделали операцию по завороту века.
Тьфу, тьфу, тьфу, все у нас отлично!!!
Да и восстановилась она в том возрасте махом...
Поэтому, не бойтесь, лучше сейчас все выяснить, чем потом.
Может и нет у вас никакого заворота. Может врач другие капельки или
мазь назначит... И все будет хорошо!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Таша - 26.8.2012, 12:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.8.2012, 12:48
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Алексей, поздравляю с таким очаровательным малышом! smile.gif

Не беспокойтесь по поводу его окраса. У него же еще щенячья шерсть, она после линьки поменяется, и оттенок наверняка будет другой. Красный (рыжий) окрас имеет множество вариаций - от насыщенного до совсем светлого, и все эти вариации являются нормой.

Насчет помывки - я бы не спешила. Когда я привезла своего щенка в прошлом году, она пахла щенячьими лужицами, т.к. жили они вместе с сестренкой, играли, постоянно друг о друга пачкались, а перед дорогой ее не мыли. Так вот дома я ее в основном только регулярно расчесывала, и время от времени протирала шерсть смесью из равных частей воды и уксуса (уксус помогает отбить неприятные запахи). Помыла ее первый раз я уже в возрасте 6 мес. Я считаю, что мытье в более раннем возрасте, особенно до постановки всех прививок, может снизить иммунитет щенка.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 13:18
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



ВЕТОЧКА
Про ракурс это само собой разумеется. Но я-то Локи вижу вживую. Хотя наверно могу ошибаться. Сравниваю-то с фото.

Таша
То глазки слезятся и нагнаиваются слегка меня пока не беспокоит. Мы же Локи когда забирали, у него уже тогда глазки чуть слезились. Вот курс капелек прокапаем, тогда будет понятно.
Если честно, то я вообще не представляю как этот заворот века должен выглядеть по сравнению с нормальным. Скорее всего поэтому и беспокоюсь.

Astarte
Спасибо за совет. Ближе к следующим выходным посмотрим.

Положа руку на сердце, мне абсолютно безразличны чистота породы Локи, его запахи и уж тем более его масть. Я его люблю таким какой он есть - умным, хитрым, упрямым... И за меткую "стрельбу" хвалю, радуясь его уму и пониманию (а вовсе не потому что мне меньше убирать biggrin.gif )

Это девицы мои "брезгушки" немного. Но с другой стороны, я не могу ни требовать ни ожидать от них, что они "большие" дела Локи будут убирать с воодушевлением. Или что пристально будут рассматривать на предмет глистов. Когда ньюф жил с нами, у меня никакого отторжения не возникало, когда Клифф клал свой слюнявый рот мне на ногу в ожидании "вкусняшки".
Я конечно могу и ошибаться, но я никакую породу крупных собак не считаю ни проблемной ни сложной. У каждой породы есть свои особенности - только и всего. Проблемной или сложной ее делают люди, когда напрочь отказываются замечать и главное учитывать эти особенности.
Ну хоть убейте меня, но не верю я в злобность кавказцев например. Достаточно лишь прочитать про особенности породы и выстроить линию общения с собакой (и ее хозяином). Я конечно не имею в виду случаи, когда хозяин свою собаку испортил.

Но кстати, я и не заметил, чтобы на форуме кто-то уж очень жаловался на своих чаушек. Это тоже вполне понятно - мы любим их не меньше, чем наши чаушки любят нас. wub.gif Любим не специально, а как дети - всей душой. И чаушки наши - наши детки. Потому и переживаем (и часто понапрасну).



Astarte
Ох, епрст... Ижевск??? Мы с женой и дочкой оттуда родом. Папа с мамой у жены живут там и сейчас. Вместе с безбашенной таксой Клёпой (Клеопатра). Если все у нас сложится как планируем, то на Новый год приедем в Ижевск вместе Локи.
Только пока не представляю, с чем столкнемся при перевозке на жел.дороге и как нас Клепа примет.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.8.2012, 13:28
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 14:18) *

Astarte
Ох, епрст... Ижевск??? Мы с женой и дочкой оттуда родом. Папа с мамой у жены живут там и сейчас. Вместе с безбашенной таксой Клёпой (Клеопатра). Если все у нас сложится как планируем, то на Новый год приедем в Ижевск вместе Локи.
Только пока не представляю, с чем столкнемся при перевозке на жел.дороге и как нас Клепа примет

Ничего себе smile.gif Как тесен мир smile.gif А где родители вашей жены живут? В каком районе? Из Ижевска вы давно уехали?

Насчет перевозки по ж/д на Марковском форуме (наверно, знаете про такой? wink.gif) много тем было, вот ссылки на некоторые из них. Там болтовни, конечно, много, но есть и полезная информация:
http://izhevsk.ru/forummessage/45/1198759.html
http://izhevsk.ru/forummessage/45/939830.html
http://izhevsk.ru/forummessage/45/2718182.html
http://izhevsk.ru/forummessage/45/2927236.html
http://izhevsk.ru/forummessage/45/1878419.html

Сообщение отредактировал Astarte - 26.8.2012, 13:29


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.8.2012, 13:30
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



вживую...вживую мой щенок,когда карабкался на диван(а диван у нас не высокий),у него один нос над диваном виден был))))за глазами смотрите,а так все у вас нормально..кстати,а почему вы решили на натуралку перевестись? у вас же опыта мало,а там надо балансировать еду так,что бы растущиму организму всего хватало+витаминки давать...у нас,кстати,глаз начинал слезиться больше,когда мы Еве давали что-то новое из еды или давали ,не жалея количества,что-то,что уже раньше давали...
Вы все-таки с заводчиком советуйтесь насчет питания-она-то своих собак лучше знает и в совете никогда не откажет....

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 26.8.2012, 13:33


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 13:37
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



ВЕТОЧКА
Ради бога не обижайтесь 42.gif но у нас с женой опыта жизни с собаками хватает.
Один ньюф чего стоит. Я конечно понимаю, что с кормами вроде как и проще - все там влючено и сбалансированно, но... в общем я эти сухарики пробовал и они меня не впечатлили. А приготовить еду для Локи не в тягость. Да и дочка охотнее будет на кухне готовить. Витаминки, минералку и прочие полезности Локи будет получать столько сколько нужно smile.gif
Я про слезки на глазах пока и не беспокоюсь поэтому. Может реакция на корм, может на перезд. Вот через недельку пойму.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.8.2012, 13:42
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 14:37) *

ВЕТОЧКА
Ради бога не обижайтесь 42.gif но у нас с женой опыта жизни с собаками хватает.
Один ньюф чего стоит. Я конечно понимаю, что с кормами вроде как и проще - все там влючено и сбалансированно, но... в общем я эти сухарики пробовал и они меня не впечатлили. А приготовить еду для Локи не в тягость. Да и дочка охотнее будет на кухне готовить. Витаминки, минералку и прочие полезности Локи будет получать столько сколько нужно smile.gif
Я про слезки на глазах пока и не беспокоюсь поэтому. Может реакция на корм, может на перезд. Вот через недельку пойму.

а я и не обижаюсь))))собака-то ваша,а не моя-вольны делать как посчитаете нужным)))щенок на каком корме у заводчика был? если на сухом,то переводят на другой корм постепенно...кстати,мне сухой корм тоже на вкус и запах не понравился-наверное,потому,что я не собака)))мне и сырое мясо не нравится совсем и травка с газона,и нога телячья))))а кушать,я каждый мешок с кормом пробую-не горчит ли корм проверяю,не более того...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 15:12
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



ВЕТОЧКА
Все же мне кажется. что я вас обидел.
У заводчика Локи ел сухой корм. В питомниках иначе и не получится. Мы Локи уже постепенно переводим. Даем один продукт и смотрим как он себя чувствует. Если все замечательно, то даем другой.
Пока освоили кефир. Пробуем гречневую кашку. Табуреточка 206.gif у нас замечательная. Локи радуется. Вроде пока все отлично (тьфу-тьфу-тьфу).


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 15:46
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Сейчас чесал пузико Локи и увидел этот недокус - у нас нижняя челюсть короче передней. Но думаю вырастет она. Потому что у больших чау мордашка подлиннее будет существенно.

Огромная благодарность всем, кто помог нам советом или просто участием.

http://sdrv.ms/MTPjL2 - как же "мамины" руки не лизнуть-куснуть.

Захвалил я ребенка 206.gif
Сижу за столом, занимаюсь своими сисадминскими делами... Локи проснулся, подошел. понюхался...
Потом топает уверенно на пеленку. Заходит на самую середину. Потоптался, встал в уверенную стойку и потом... поднимает голову вверх гордо и устраивает такооой фонтан 206.gif Пеленка вся мокрая, Локи прошиб гордяк, я снова хвалю изо всех сил снайпера. 206.gif

Настя, наши чаушки в некотором ну просто копия. Сменил я миску с водой (новая будет только завтра), он и в нее лезет лапами, а в лужице так здорово лежать.

Сообщение отредактировал Vipper - 26.8.2012, 16:30


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.8.2012, 18:28
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 16:46) *

Сейчас чесал пузико Локи и увидел этот недокус - у нас нижняя челюсть короче передней. Но думаю вырастет она. Потому что у больших чау мордашка подлиннее будет существенно.

Огромная благодарность всем, кто помог нам советом или просто участием.

http://sdrv.ms/MTPjL2 - как же "мамины" руки не лизнуть-куснуть.

Захвалил я ребенка 206.gif
Сижу за столом, занимаюсь своими сисадминскими делами... Локи проснулся, подошел. понюхался...
Потом топает уверенно на пеленку. Заходит на самую середину. Потоптался, встал в уверенную стойку и потом... поднимает голову вверх гордо и устраивает такооой фонтан 206.gif Пеленка вся мокрая, Локи прошиб гордяк, я снова хвалю изо всех сил снайпера. 206.gif

Настя, наши чаушки в некотором ну просто копия. Сменил я миску с водой (новая будет только завтра), он и в нее лезет лапами, а в лужице так здорово лежать.

прочитайте,пожалуйста,вот эту тему на этом форуме ... http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3894


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.8.2012, 18:37
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



ого, нашего полку еще прибыло!!! С новосельем на нашем форуме вас! Поздравляю с таким чудесным малышом! Алексей, все проблемы и страхи за своего щенка, котрые вы описывайте, так мне знакомы. наверно и не только мне, а все прошли через это. По поводу кормления, у меня первый был на натуралке. Скажу мне было сложно, все таки чау не ньюф. Может наверно конечно я была полный профан, но собрали мы все болезни на натуралке. Это в первую очередь аллергия, потом суставы, уши текли, и т.д. С Радой мы на сушке, мне нравится больше. Ну вы конечно смотрите сами, у нас есть девченки котрые сидят на натуралке, только не помню кто. Они вам дадут дельные советы, а вы залезьте в тему корма, там тоже много информации!!! А по поводу веса, наберет он свой вес, никуда не денется!!! Главное чтобы был здоровым!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 18:38
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



ВЕТОЧКА
Ага, спасибки. Я уже читал это smile.gif
Ничем специально заниматься не буду. Мы Локи любим такого какой он есть. 27.gif
Исправится наш недокус - значит исправится. Если нет - тоже не вижу даже намека для огорчения.
Тут ведь как с девушками - не всем быть киноактрисами и фотомоделями, кто-то и бухгалтером должен работать wink.gif

Эльвира
Спасибо за поздравления и пожелания! Натуралка нас не пугает. Ни одна собака жившая в нашей семье не ушла из-за болезней (связанных с кормлением). Все прожили положенный им срок и даже больше.
Судите сами: Сколько парной телячьей вырезки съест чаушка? Берем космические цены по 400 руб. за килограмм. А я скуриваю пачку сигарет за 40 руб. А еще есть пиво и прочие "радости" жизни.
Я в принципе неплохо готовлю. Всем моим знакомым нравится. Неужто меня так затруднит приготовить Локи пару раз в день еду?


Сообщение отредактировал Vipper - 26.8.2012, 18:46


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.8.2012, 18:40
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 19:38) *

ВЕТОЧКА
Ага, спасибки. Я уже читал это smile.gif
Ничем специально заниматься не буду. Мы Локи любим такого какой он есть. 27.gif
Исправится наш недокус - значит исправится. Если нет - тоже не вижу даже намека для огорчения.
Тут ведь как с девушками - не всем быть киноактрисами и фотомоделями, кто-то и бухгалтером должен работать wink.gif

это очень хорошая позиция smile.gif и очень правильная !!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 19:07
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(ВЕТОЧКА @ 26.8.2012, 19:40) *

это очень хорошая позиция smile.gif и очень правильная !!!!

Это даже не позиция а жизненный принцип. Мы чаушку хотели не для того чтобы на выставки ходить. Хотя я не исключаю вероятности того, что мы на выставку заглянем. Походить, на людей-собак посмотреть. Да просто чтобы познакомиться smile.gif
Что с того, что у нас зубки не по стандарту smile.gif - сами то мы ого-го какие хорошенькие и душевные.
Вязками мы не заморачиваемся.

И самый главный для меня вопрос. Ну плановыми вязками породу почищают - это понятно и разумно. А куда девают плембрак? Я могу и ошибаться, но пусть уж лучше чаушка с отличием, которое не мешает ему никак жить и радоваться жизни, будет купаться в океане любви в родной семье, чем его возьмут поиграться и выкинут.

Надеюсь что меня все поймут правильно и не сочтут что некоторые обидные слова могут относиться к ним.
Буду очень благодарен, если кто посоветует про натуралку. А то я побаиваюсь все же накосячить.

Сообщение отредактировал Vipper - 26.8.2012, 19:11


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.8.2012, 19:14
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 19:38) *

ВЕТОЧКА
Ага, спасибки. Я уже читал это smile.gif
Ничем специально заниматься не буду. Мы Локи любим такого какой он есть. 27.gif
Исправится наш недокус - значит исправится. Если нет - тоже не вижу даже намека для огорчения.
Тут ведь как с девушками - не всем быть киноактрисами и фотомоделями, кто-то и бухгалтером должен работать wink.gif

Эльвира
Спасибо за поздравления и пожелания! Натуралка нас не пугает. Ни одна собака жившая в нашей семье не ушла из-за болезней (связанных с кормлением). Все прожили положенный им срок и даже больше.
Судите сами: Сколько парной телячьей вырезки съест чаушка? Берем космические цены по 400 руб. за килограмм. А я скуриваю пачку сигарет за 40 руб. А еще есть пиво и прочие "радости" жизни.
Я в принципе неплохо готовлю. Всем моим знакомым нравится. Неужто меня так затруднит приготовить Локи пару раз в день еду?

Нет, о экономии и речи нет. Я кормила своего хорошо, все было в его рационе, просто мне было сложно подобрать ему еду. Ну а чем кормить естественно вам решать, тем более у вас есть опыт в содержании собак. как бы там ни было, главное любовь хозяина!!! Удачи в воспитании!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 26.8.2012, 19:14
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



[quote name='Vipper' date='26.8.2012, 19:46' post='74756']

http://sdrv.ms/MTPjL2 - как же "мамины" руки не лизнуть-куснуть.

Захвалил я ребенка 206.gif
Сижу за столом, занимаюсь своими сисадминскими делами... Локи проснулся, подошел. понюхался...
Потом топает уверенно на пеленку. Заходит на самую середину. Потоптался, встал в уверенную стойку и потом... поднимает голову вверх гордо и устраивает такооой фонтан 206.gif Пеленка вся мокрая, Локи прошиб гордяк, я снова хвалю изо всех сил снайпера. 206.gif

Молодчинка!!! 22.gif
Папина гордость! smile.gif
На фото - такой бутусик!!!
Очаровательный у вас малыш! Очень!
А ручки полизать - это да... они любят...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 19:19
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Таша
Если б только полизать biggrin.gif
Самое вкусное и веселое - лизнуть мамину руку и показать ей какие у Локи острые и крепенькие "гвоздики". А самое развлечение - гонять по комнате мамины голые пятки. (не выносит вида голых ног)


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.8.2012, 19:33
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 20:19) *

Таша
Если б только полизать biggrin.gif
Самое вкусное и веселое - лизнуть мамину руку и показать ей какие у Локи острые и крепенькие "гвоздики". А самое развлечение - гонять по комнате мамины голые пятки. (не выносит вида голых ног)

Ну, это самое любимое занятие! А наша не равнодушна к тапкам! Вечно цепляется за них. Ну о халатах и речи нет, зацепится и ездиет!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.8.2012, 21:32
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Леша, насчет натуралки учти, пожалуйста, такой момент - в кормах для чау-чау не должно быть очень много белка (это связано с особенностями обмена веществ данной породы). Для щенков максимум 28% белка от общего состава кормов, для взрослых собак 23-25% белка.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 21:44
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Astarte @ 26.8.2012, 22:32) *

Леша, насчет натуралки учти, пожалуйста, такой момент - в кормах для чау-чау не должно быть очень много белка (это связано с особенностями обмена веществ данной породы). Для щенков максимум 28% белка от общего состава кормов, для взрослых собак 23-25% белка.

blush.gif где ж я ему белок возьму tongue.gif
Фактически на 3 части кашки 1 часть мяска или 1 часть яйца.
Яйца видимо только вареные, если мы их в магазине берем? Лучше перепелиные?
А кстати, творожок же это и белок тоже? ну помимо кальция.
Я пока особо экспериментировать не хочу. Мы освоили кефир и гречку. Через пару дней попробуем творожок самопальный.
Хочу овощей попробовать дать, но пока не нашел таких, которые бы у меня не вызывали вопросов.
Вот если бы к маме с папой жены на Мужвай - там у нас дача. Вот там все натурпродукт.
А вот еще - рекомендуют желатин. А если я сварю холодец и желе от него дам?
Рыбку чуть позже дадим. Семги или форельку.
А в салатики добавлять масло подсолнечное или оливковое? а если подсолнечное, то рафинированное или "вонючее" smile.gif


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 26.8.2012, 21:52
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 22:44) *

blush.gif где ж я ему белок возьму tongue.gif
Фактически на 3 части кашки 1 часть мяска или 1 часть яйца.
Яйца видимо только вареные, если мы их в магазине берем? Лучше перепелиные?
А кстати, творожок же это и белок тоже? ну помимо кальция.
Я пока особо экспериментировать не хочу. Мы освоили кефир и гречку. Через пару дней попробуем творожок самопальный.
Хочу овощей попробовать дать, но пока не нашел таких, которые бы у меня не вызывали вопросов.
Вот если бы к маме с папой жены на Мужвай - там у нас дача. Вот там все натурпродукт.
А вот еще - рекомендуют желатин. А если я сварю холодец и желе от него дам?
Рыбку чуть позже дадим. Семги или форельку.
А в салатики добавлять масло подсолнечное или оливковое? а если подсолнечное, то рафинированное или "вонючее" smile.gif

белок-это мясо в первую очередь,затем рыба и крупы(кроме бобовых)....что такое белок(протеины)-это легко определиться..главное ,дать его собаке в нужных количествах,что бы проблем со здоровьем не было...а вот это уже целая наука....яйца часто давать нельзя-это я точно знаю....но вообще лучше,конечно ,дождаться советов тех,у кого собаки на натуралке....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 22:09
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Тем более, что Локи и кормом не пренебрегает вовсе.
Очень энергичный и упрямый товарищ smile.gif - на балкон со мной ходит регулярно. Он дышать воздухом, а я уж в уголке курю. И нарезает по квартире везде где только пролезет.
Мы оставили три пеленки в которые он писает я бы сказал снайперски и гордо задирая голову. Ну и большие дела туда же.
Завтра увидим как он будет это делать без нас. Мы-то на работу. С Локи останется дочка.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.8.2012, 22:39
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 22:44) *

А кстати, творожок же это и белок тоже? ну помимо кальция.

Да, это тоже белок. Кстати, кальций без витамина Д3 не усваивается, поэтому нужно добавлять либо комплексные витамины, в состав которых входят и кальций, и Д3, либо просто витамин Д3 водорастворимый (он называется Аквадетрим, дается по 1 капле в день, на слизистую десны или языка).

Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 22:44) *

А вот еще - рекомендуют желатин. А если я сварю холодец и желе от него дам?

Если собака на натуралке, то обычный холодец не подойдет, т.к. в нем низкое содержание желирующих веществ (забыла, как они точно называются). Лучше брать обычный сухой желатин, который продается в пакетиках, и засыпать в корм по чайной ложке в день. Или по-другому можно: пакет желатина растворить в стакане воды, дать застыть, и подобную массу давать по столовой ложке раз в день, можно вплоть до возраста 1 год. Если на такой желатин будет понос (а это возможно), то стоит немного уменьшить суточную его норму.

А вообще, Леша, если Локи ест корм, то не баловал бы ты его натуралкой. Подбери просто хорошую качественную сушку с нужным содержанием протеина (белка), с глюкозамином и хондроитином в составе, и корми ею Локи. Так реально будет лучше для его организма. Чем проще и однообразнее собачья еда, тем легче она усваивается, и тем меньше проблем потом "вылезет". Сушку, кстати, можно размачивать чуть теплой (не горячей!) водичкой для лучшей поедаемости.

Сообщение отредактировал Astarte - 26.8.2012, 22:41


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.8.2012, 22:53
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Ну все, глазки у нас практически чистые. Только дорожки от слез остались пока.
На имя свое отзывается моментально. И начал рыжеть. То в одном месте, то в другом внезапно просверкивает рыжина.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.8.2012, 22:57
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 26.8.2012, 23:53) *

Ну все, глазки у нас практически чистые. Только дорожки от слез остались пока.

Ну вот, а ты переживал wink.gif Все хорошо будет smile.gif



--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 27.8.2012, 10:03
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Срочно нужна консультация! В теоретическом плане конечно, но все равно срочно.
Как скоро проявляется реакция на съеденное в покакушках?
То есть если например утром у нас "табуреточка" жиденькая, то на какой срок "отматывать" анализ "что мы ели"?
Естественно что речи не идет про различные реакции другого плана.
Локи находится под пристальнейшим наблюдением и до всяких аллергий дело не дойдет (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот с покакушками вопрос для меня пока не до конца ясный.

Цитата(Astarte @ 26.8.2012, 23:57) *

Ну вот, а ты переживал wink.gif Все хорошо будет smile.gif

У нас уже все хорошо smile.gif - дорожки от слез - это засохшие слезки на шерсти.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 27.8.2012, 12:07
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>Vipper</b>
Поздравляю Вас с таким чудесным малышом!
Так прятно читать, с какой любовью Вы о нем ( и о его какунях smile.gif) пишете!
Цитата
Как скоро проявляется реакция на съеденное в покакушках?
То есть если например утром у нас "табуреточка" жиденькая,

Вечером чем кормили? Кефира много не давали (у моей, к примеру, жидкий стул может быть на кефир)? Или новое что-то в кормлении?

По поводу натуралки и сушки: моя первая чау прожила почти до 14 лет на натуралке, сейчас малАя матрешка тоже на натуралке (но до 10 мес. честно пыталась кормить ее сушкой - не впечатлило smile.gif)
Каждый хозяин, думаю, решает сам, как ему лучше кормить..
Рис еще не пробовали давать?
Моя ест с большим удовольствием рис/гречку с чуть обваренным мясом, добавляю туда сухую морскую капусту и ложку подсолнечного (не вонючего) масла, овощи моя звезда никакие не ест.. Зато ест яблоки (но только зеленые и кислые) и грецкие орехи smile.gif
Масло можно и оливковое, льняное масло тоже очень хорошо!
Яйца перепелиные пробовали давать - моя ест, но плохо переносит..
Рыбу обожает - варим лосось пару раз в месяц, опять же с рисом..
Редко можем курочкой (белое мясо/грудки) побаловать, печенкой вареной..
Каждый день даем йогурт натуральный или творог..
Витамины курсами даем..
Но пока щенок растет, то на натуралке нужно обязательно витамины для суставов давать.
Почитайте раздел "Кормление" - там много тем, где есть полезная инфа. А также на сайте питомника Ингрия Лэнд Гард есть очень полезная информация по кормлению, вот не знаю, как ссылку вставить..
Удачи, здоровья Вашему малышу и побольше фоток хочется Вашего красавчика Локи! smile.gif

Сообщение отредактировал Busja - 27.8.2012, 12:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 27.8.2012, 12:50
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Busja @ 27.8.2012, 13:07) *

<b>Vipper</b>
Поздравляю Вас с таким чудесным малышом!
Так прятно читать, с какой любовью Вы о нем ( и о его какунях smile.gif) пишете!

Вечером чем кормили? Кефира много не давали (у моей, к примеру, жидкий стул может быть на кефир)? Или новое что-то в кормлении?


Спасибо за поздравления и пожелания!
Каки Локины меня нисколько не смущают smile.gif Я ж папа со стажем. Ну подумаешь накакал ребенок (человечий) в пеленки, стирать-то все равно надо. После первого месяца всякая брезгливость пропадает. То же самое если (простите за подробности) ребенка стошнит.
А Локи... Его все любят всей душой и даже больше. У нас, когда выбирали щена, были разные варианты. Но так уж сложились звезды, что Локи пришел к нам. Объяснять долго и сложно. Отчасти это связано с мистикой всяческой smile.gif))

По моему вопросу. Локи еще ничем не кормили. Просто я волнуюсь за него и поэтому перестраховываюсь. Спасибо огромное за рекомендации и советы!
Кефирчик 1% с булочкой мы уже кушаем. Гречку тоже. Ориентируясь по какам и общему состоянию, считаю что Локи это на пользу. "Табуреточка" у нас стабильная (не жидкая и не сухая), чесаться практически перестали. Глазки после лечения ИРИС-ом больше не слезятся. Ушки чистить не любим. А расчесывание переносим стоически.
Курицу давать пока опасаюсь. Ньюфка с нее слабился.

Фото вопрос не простой. Его же в кадр не поймать - только когда утомится и приляжет.
Пробует уже заскочить на диван, но росточка не хватает. Чуть попозже попробую снимать мыльницей навскидку.

А так, очень самостоятельный и целеустремленный ребенок, любопытный до ужаса. Везде надо носопырой ткнуться. Гавкаем как большие собы.

Постскриптумом вопрос. При оформлении родословной мы же можем сменить имя данное заводчиком на свое? Первую букву имени соблюдать обязательно? Если да, то можно ли двойное имя? (например Умник Локи). И по какому принципу строится полное имя собаки?

Сообщение отредактировал Vipper - 27.8.2012, 12:53


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 27.8.2012, 19:26
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Тряхнул стариной вспомнил и приготовил творожку Локи.
Вот так мы чамкаем из новых мисок
Изображение
Изображение
Изображение

Чего это ты там папа на балконе делаешь?
Изображение

Вот еще разных фоточек, что успел поймать
Мамочка же не убежит - можно погрызть лежа
Изображение
Легкий отдых никому не вредил
Изображение
Сегодня мы любим морковку (игрушка)
Изображение
Морковка побеждена - перерыв
Изображение

Сообщение отредактировал Vipper - 27.8.2012, 19:56


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НегаЛюбви
сообщение 27.8.2012, 19:53
Сообщение #40


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 41
Регистрация: 7.8.2012
Пользователь №: 182 601
ФИО: Анастасия
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Нега Любви



Ой, какой красавчик 22.gif лакомится вкусняшками smile.gif очень хороший мальчик у вас, все ему интересно чем там папа занимается smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 27.8.2012, 19:58
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(НегаЛюбви @ 27.8.2012, 20:53) *

Ой, какой красавчик 22.gif лакомится вкусняшками smile.gif очень хороший мальчик у вас, все ему интересно чем там папа занимается smile.gif

Ну вкусняхи-то как раз не проблема - я ж говорил что готовить умею. Дочка ложку творога стащила у Локи. Вердикт - "Норм!"



--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.8.2012, 20:13
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



он не маленький)))он классный пузанчик))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 27.8.2012, 20:30
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(ВЕТОЧКА @ 27.8.2012, 21:13) *

он не маленький)))он классный пузанчик))))

Ага, а папашка периживай - не обожрался ли ребенок.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 28.8.2012, 0:01
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 27.8.2012, 13:50) *

Постскриптумом вопрос. При оформлении родословной мы же можем сменить имя данное заводчиком на свое? Первую букву имени соблюдать обязательно? Если да, то можно ли двойное имя? (например Умник Локи). И по какому принципу строится полное имя собаки?

Нет, Леша, не можете. В родословной имя будет соответствовать тому, которое записано в щенячьей карточке. Но дома вы можете называть Локи как угодно. Например, я всю голову сломала, когда подбирала своей собаке кличку. По родухе она Хонилэнд Абсолют Фри, а дома мы с первых дней зовем ее Кира (как понимаешь, даже близко к родословной имя не подходит smile.gif) Официальная кличка нужна будет только для официальных мероприятий типа выставок, обмена щенячки на родуху, для оформления вязки (если вдруг когда-нибудь...).

Кличка собаки обычно формируется примерно так. Помету присваивается буква (какая - зависит от порядкового номера помета в питомнике или в клубе), и все щенки помета получают кличку на одну букву. Название питомника (или заводская приставка) пишется либо перед кличкой (как у моей Киры), либо после нее (например, Харт с Градского Прииска). Есть какие-то правила, по которым определяется, где пишется название питомника - перед кличкой или после нее, но я их толком не знаю.

Я смотрю, ты Локи миски на подставке купил? Молодец! Только он быстро вырастет из этой конструкции, придется покупать ту, что повыше wink.gif
Кстати, из собственного опыта порекомендую - постели прямо под поставку с мисками какой-то старый коврик или пеленку - так, чтобы передними лапами Локи на коврик наступал. Это нужно, чтобы лапы не разъезжались на паркете, и не было дополнительной нагрузки на суставы (они у растущего щенка еще некрепкие).

Сообщение отредактировал Astarte - 28.8.2012, 0:11


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 28.8.2012, 5:48
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Алексей, Локи чудо! вы прямо таки заболтливый такой папаша!!! Обычно здесь одни мамы, а тут прибыло аж два папы, вы и Андрей! Молодцы мужики, так держать!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.8.2012, 7:11
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Astarte
Это печально... Золотой Олимп Уж лучше всех Крош - для моего слуха звучит как-то кривовастенько...
До коврика не дошли руки еще. А скорее то соображение, что коврик будет постоянно мокрый. У нас паркет старый - сколько ни смотрел - лапки не разъезжаются.

Эльвира
Это чудо дало сегодня ночью мне жару. В 12 проснулся и на Локи напал игрун... Я уж и на балкон с ним сходил... Так он там начал лаять на голоса с улицы. Вернулись в комнату - увидели отражение в зеркале... В общем примерно в пол-второго уторкались. А в 6 подъем...
Морковку видели ведь. Она пищит. Даже так - ПИЩИТ!. Локи ее приловчился тискать ритмично...
В ушах до сих пор звон smile.gif

Сообщение отредактировал Vipper - 28.8.2012, 7:16


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина (Бэтти)
сообщение 28.8.2012, 8:31
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 163
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 139 848
ФИО: Илюшина Марина Юрьевна
Город: Рязань
Собака: Элизабет Тейлор Суэл Сихоте-Алинь



" Обычно здесь одни мамы, а тут прибыло аж два папы, вы и Андрей! Молодцы мужики, так держать!!!"
Присоединяюсь, это так мило rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 28.8.2012, 9:37
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Ой, сколько фоток! 22.gif Замечательный маленький чаушонок-китаенок - мося шкооодная, попень круууглая smile.gif!
Тьфу на вас!
Цитата
Обычно здесь одни мамы, а тут прибыло аж два папы, вы и Андрей! Молодцы мужики, так держать!!!

Поддерживаю! Молодцы!

Цитата
он быстро вырастет из этой конструкции, придется покупать ту, что повыше

Да, есть конструкции, где миску можно регулировать по высоте, по мере роста щенка..

А насчет имени не заморачивайтесь, моя кукла тоже по паспорту носит гордое имя Вануа Леву Ювелия, а дома - просто Масянька smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.8.2012, 11:52
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Busja @ 28.8.2012, 10:37) *

Ой, сколько фоток! 22.gif Замечательный маленький чаушонок-китаенок - мося шкооодная, попень круууглая smile.gif!
Тьфу на вас!

Поддерживаю! Молодцы!
Да, есть конструкции, где миску можно регулировать по высоте, по мере роста щенка..

А насчет имени не заморачивайтесь, моя кукла тоже по паспорту носит гордое имя Вануа Леву Ювелия, а дома - просто Масянька smile.gif

Да он сам такой шкодливый. Целеустремленный до ужаса просто. А если учесть, что он необычайно умный ... В общем мама не горюй. А шустрик - как будто у него внутри сто батареек энерджайзер. Ладно хоть его больше чем на полчаса - час не хватает. Это у нас не попень, это у нас пузико круглое, особенно после еды. Я порой специально щупаю ему ребра когда почесываю бока - убедиться что не жиртрест biggrin.gif

Миску с регулировкой высоты я потом или куплю или сам сделаю (благо руки растут из того места).
Спасибо за наводку на Ингри. Поговорил, успокоился немного и надеюсь мозги провентилировал.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 28.8.2012, 13:49
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Цитата(Vipper @ 25.8.2012, 23:38) *

ВЕТОЧКА
Ну у нас Локи не первый "золушка" smile.gif
Ньюф тоже был самый замухрышка в помете. А на первой выставке щенячьей взял медаль.
Еще меня немного смущает масть Локи. Какой-то он не такой рыжий чау каких видел до того.
А вообще пацанчик чумовой совершенно. Как освоился дома, начал носиться по квартире. Играется. В общем как все младенцы - ест, пьет, спит, с...т smile.gif Ну и подрастает.
Ленивчик неимоверный - ест и пьет из миски ЛЕЖА.
Облаял игрушку-слоника за то, что он (слоник) не идет к Локи чтобы тот его погрыз.

klepa
Помыть я Локи хочу исключительно для того, чтобы сбить запах ... как бы это поточнее... в общем в питомнике же щенки живут в кучке smile.gif - так вот Локи пахнет пока именно щенками. Слабенький такой аромат даже не псины. а именно щеночка. Но я с помывкой не спешу. Меня его запах нисколько не беспокоит smile.gif

А вот еще вопросик - у Локи недокус. Хотя я уверен, что он когда подрастет, выправится. Но Локи дергает полы халатов у жены и дочки. Я не вытаскиваю у него из зубов то что попало, но ведь за всем не уследишь. Не повредит ли Локи то что он так играется.

Алексей!Мой ниразу не рыжий-а я как-то не парюсь!Будешь мыть собака-мой в 4-руки-заткни уши ватой смоченной в касторовом или вазелиновом масле-чтоб вода в уши никак не попала-либо просто-не лей на голову!водичку сделай градусов 35-38 жарче не надо!шампунь наливаешь на руки растираешь,потом на собаканамыливаешь!под лапы в ванну положи старую детскую пеленку!Приготовь хорошее большое махровое полотенце и высуши своего рыжего!хорошенько высуши чтоб он не простыл!многие фенами сушат!ну вот как-то так!Я в ноябре с 12 в отпуске-можем вместе с тобой до РКФ за щенячками гульнуть!Это где то у Гостиниц-"заря","восток","алтай"!
в скайп зайди я там к тебе постучался!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53