Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возвращение, Продолжение онлайн-сериала "Кто-нить знает...."
Наташа
сообщение 22.11.2006, 16:37
Сообщение #1


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Автор: wvoron

Да спасибо хозяйке этого сайта за то что напомнила , как всё это было.

http://chow.borda.ru/?1-20-40-00000041-000-10001-0-1125313398

Два года это два года. Многое должно было было измениться в жизни героев того памятного он-лайн сериала. Кто то стал взрослее, кто то мудрее. Кого то вообще не стало(((
А вот интересно......... как они там?????? Может быть приподнимем занавес и поглядим? А?

И так...... Мы начинаем.

Маленькая московская кухня . Из малюсенького радио приёмничка звучит знакомая млодия к популярному отечественному фильму. У электрической плиты в ярко красном переднике с неизменной сигаретой колдует над приготовлением завтрака изрядно растолстевший ..... белый конь, не переставая подпевать приёмнику.
- "вне зоны доступа. вне зоны доступа....ла.ла.ла.ла.ла.ла мы не опознаны"
Конь делает, какое то неловкое движение....... что то с грохотом падает на плиту. Чудо повар пытается это "что то" спасти ...И..
-"аааааа! блин!ну что за гадство.........."
Конь прижимает обожённое копыто к уху.
- вот скажи. Ты хоть что то можешь сделать, что бы никто не пострадал? а?
на кухне появляется принц в белом халате,ещё толком не проснувшийся и по тому не в самом добром расположении духа.
- Да блин! Прикинь это они называют плитой будущего.ИЗМЕНИМ БЛИН МИР К ЛУЧШЕМУ. Во ЗЫ как копытцо пришкварил.
Конь суёт принцу под нос пострадавшую конечность.
- подуть? Пожалеть? Или сразу скорую вызовем?
- Да пошёл ты!
- И тебе доброго утра.
Через несколько минут неразлучная парочка мирно сидит за столом, поглощая приготовленный конём завтрак.Чего чего, а готовить конь умел.Ну и как тут не научиться ? после стольких лет блуждания по городам и весям, после того огромного колличества бутербродов из американсих забегаловок и шавермы из придорожных забегаловок.Организму просто таки необходима нормальная пища.Именно нормальная, здоровой её можно назвать с большушей натяжкой. Жаренная кортошечка , приправленная белыми грибочками и сдобренная сметаной, пышные, в палец толщеной оладьи со сгущёнкой, кофеёк..... И прошу Вас заметить. Это только завтрак.
- слушай четвероногий друг! А что это ты там мычал,до того,как не начал заниматься членовредительством?
- А это? Ну песня такая.
-Это я уже понял, что не танец.Чё за песня то?
- Ну так. Ничего такая песня.Кстати и фильмец ничего такой.
-Вот что ты за животное? А? Всё у тебя НИЧЕГО ТАКОЕ! Нет что б хорошее? Или блин плохое! Нет!!! Ничего такое!
- Вот что ты бесишься с утра по раньше?А? Который год я с тобой мучаюсь. Нет что б сказать привет! Как спалось почивалось? Что тебя беспокоит мой верный друг?
-Ну да.Ну да! в щёчку чмокнуть?
Конь сплюнул на пол и обидевшись отвернулся к окну.Принц чувствуя, что переборщил, подошёл и приобнял друга.
-Ну ладно не злись!Давай замнём? А?
-угу.конечно! Прям блин взяли и замяли!
Принц и конь посмотрели друг на друга хором сказали "ПОЭТ!!!!!!!" И рассмеялись.
-Слушай!
сказал конь .
-ты пока в командировку мотался, я тут решил перетрясти бумаги в шкафу. Во зы чё нашёл.
И конь протянул принцу старую потрёпанную записную книжку.
-Хотел было выкинуть, но думаю вдруг у тя там чё нить важное.
-Я те выкину!
Принц взял книжку и с интересом стал перелистывать страницы.
-Во! Смотри Анна! Анна! Анна! ААААААААаааааааа вспомнил! помнишь ту дурёху с косичками?-
-эт какую?
-Блин ну ту.... Ну где ты ещё в лифте сидел, что б он не ушёл.
Конь вспомнил и улыбнулся.
-Ага! С неё то всё и началось.
Принц продолжал листать записную книжку, что то вспоминая и время от времени лицо его озаряла добрая улыбка, такая улыбка бывает у людей , когда на улице они встречают старинного институтского товарища или девчёнку с которой сидел в школе за одной партой. И вдруг на одной из исписанных страниц.... взгляд принца сталкаким то встревоженным.Он быстро водил пальцем по листку, что то бормоча себе под нос. Конь заглянул через плечо хозяина,прочитал написанное.... принц повернул к нему своё лицо.
-Нет! Нет! Нет! Не надо на меня так смотреть! Ты что с ума сошёл?Даже не думай. Всё мы с тобой уже тогда всё решили. Завязываем. Тебе что мало , моих стёршихся до задницы копыт? Или не набегались мы за ней по европам?
Принц продолжал смотреть на друга. И в глазах горела та искорка, которая так хорошо была известна коню и ещё эта его улыбка.....
- Да ты пойми Ваше высочество. Два года прошло!730 дней. Всё изменилось. Да у неё уже поди семья и всё такое.Да и где мы её будем искать? Ой ! Что это я говорю? Мы не будем её искать. Мы......
Но принц уже принял решение.И на глазах у изумлённого коня белый халат в котором прибывал принц превращался в белый рыцарский плащ..........................

А что же ОНА????????????????



-------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор: Наташа

Она пошевелилась и открыла один глаз. И тут же зажмурилась от яркого света. Медленно натянула на голову пушистый плед и замерла, просыпаясь.

Искорки, искорки... Откуда это?

Она открыла глаза, взгляд неизменно утыкался в пустоту - под пледом было абсолютно темно и уютно. Понемногу, она стала различать складки и рисунок, было забавно угадывать что означает то или иное пятно - цветок,затейливый завиток или сказочную птицу.

Вне зоны доступа... пронеслось в голове.

Она закрыла глаза. Ослепительное солнце пыталось лишить её зрения, но она вглядывалась и вглядывалась в небо - такое голубое и недоступное. Маленькие облачка плыли, вращаясь и принимая причудливые формы. Казалось, что мир остановился и нет ничего, кроме этой горы, этой поляны на самой её верхушке, гудения пчел, запаха полевых цветов и её, лежащей лицом к небу ... Вне зоны доступа... Она потянулась за сигаретой...

- Так! Стоп! Наташа, это же КИНО! Это ДЕЙСТВИЕ! Людям не интересно смотреть на тебя, спрятанную пледом, и даже не иметь представления о чем ты думаешь!

За пределами пледа мир оказался очень ярким и недоброжелательным. Усталый и явно недовольный режиссер смотрел на нее сверху вниз и глаза его излучали тот недобрый блеск, который она так не любила. На минутку она снова пожалела, что решила вернуться в кино. Но та, первая серия имела большой успех и она решила why not, собственно?...

- Ок. Будет вам действие. - сказала она, встала, накинула пушистый голубой халат, который...

Она привезла его из Турции, когда они снимали первую серию. Турция. Турция. Горячая, жаркая страна. Нет, не хочу.

Вне зоны доступа... снова пронеслось в голове. Господи, сколько можно? Зачем?
Она проснулась с этой строчкой из популярной песни и теперь, эти несколько слов бесконечно крутились в её голове, будто пытаясь ей о чем-то сообщить. Но о чем... она не знала.

Она пошла на кухню, насыпала в турку пару ложек арабики, немного сахара, налила воды и включила газ. Раньше она пила только растворимый кофе. Кофе - напиток, без которого она не представляла своей жизни, но ТОГДА, в августе, когда она отказалась от съемок в продолжении "Принца", она решила, что отказаться от этой зависимости будет вызовом уже самой себе. И она отказалась. Она смогла. Она не пила кофе почти год. Но этим летом она вернулась к своей привычке, в Абхазии, где не пить кофе просто невозможно, она снова стала его пить, но уже настоящий, вареный, а не ту гадостную сублимацию, которой она отдавала предпочтение раньше. Пока кофе, источая аромат, закипал в турке, она подошла к компьютеру, открыла программу-проигрыватель и задумалась. Вне зоны доступа... ОК, будет тебе вне зоны, - пробормотала она и включила эту песню. Режиссер поморщился, но ничего не сказал. Смерив его взглядом, от которого обычно цветы вянут, она открыла холодильник, достала сыр и занялась приготовлением бутерброда.

- Кстати, а вы читали обкуренные сказки Сергея Козлова?
- Кто такой?
- Ну, который "Ежика в Тумане" сочинил..
- А почему они обкуренные?
- Понятно, не читали.

Она прошла в комнату, открыла шкаф и, порывшись, достала маленькую потренпанную книжечку. Полистав ее немного, она остановилась на стриничке, на котрой большими красными буквами шариковой ручкой было написано "Что курил аффтар? Дайте две!".

- Больше всего Ежик любил эти первые по-настоящему
весенние дни! Уже ни одного островка снега не осталось в лесу, в небе по
ночам громыхал гром, и, хотя молнии не было видно, до самого утра шумел
настоящий проливной дождь.
"Лес умывается! - думал Ежик. - Умываются елки,
пеньки и опушки. А птицы летят теперь с юга, и им тоже моет дождь перышки!"
И по утрам он выходил на крыльцо и ждал чистых,
вымытых птиц.
- Еще не прилетели! - говорила Белка.
- Кар-р-р! Им тр-р-рудно в пути! - картавила Ворона.
А Ежик нюхал воздух и говорил:
- Все равно пахнет чистыми птицами!
И Дятел тогда принимался на самой верхушке сосны
чистить себе перышки.
"Я тоже должен быть чистым! - думал он. - А то они
прилетят и скажут: что же ты такой пыльный, Дятел?"
Заяц сидел под кустом и мыл себе уши.
- Возьми еловую шишку! - крикнул Ежик. - Еловой
шишкой лучше отмывается!
- А чем вы посоветуете почистить мне рога? - спросил,
выйдя на опушку перед Ежикиным домиком, Лось.
- Песком, - сказал Ежик. - Нет лучше, чем чистить
рога песком. И Лось пошел к берегу реки, лег у самой воды и попросил Лиса,
который вылавливал на быстрине блох, почистить ему рога.
- А то неудобно,- пробормотал Лось,- прилетят птицы,
а у меня - рога грязные...
- Сейчас! - сказал Лис.
Он был хитрый и знал, как надо чиститься. Он сидел
по самую шею в ледяной воде и держал в поднятой лапе пучок прошлогодней
травы. Блохи замерзли в воде и теперь сползались по лапе к этому пучку.
А когда сползлись все. Лис бросил прошлогоднюю траву в воду, и ее унесло
течением.
- Вот и все? - сказал Лис, вылезая на берег. - Где
ваши рога? Лось склонил рога, и Лис принялся начищать их песком.
- Чтобы блестели? - спросил он.
- Нет, - сказал Ежик. - Блестящие рога - некрасиво.
Они должны быть... туманные?
- То есть чтобы не блестели? - уточнил Лис.
- Чтобы не блестели, - сказал Ежик.
И Лось даже отфыркивался, - так ему было хорошо
и приятно.
А Дятел уже совсем вычистил перышки и был теперь
чистый и молодой .
Заяц отмыл уши и мыл хвостик.
А Ежик уже давно протер тряпочкой каждую иголку
и был такой чистый, что даже самая чистая птица не смогла бы ему сказать,
что она чище его!

- ГЫ-гы-гы. - заливался режиссер! А ведь и правда. Никогда не думал!
- А Вы попробуйте! - сказала она и положила книжку назад на полку.
- Что попробовать?
- Подумать. А вы что подумали?
Режиссер обиделся и, кинув на нее свирепый взгляд, отвернулся.

Когда она допивала кофе и от бутерброда остались лишь воспоминания, раздался звонок мобильного телефона.

- Привет. Как ты?
- Ой, привет! Сто лет тебя не слышала. Как сам? Где пропадал?
- Пропадал?... Хм.

Вне зоны доступа... крутилось в голове и неслось из динамиков. И тут она вспомнила...

- Ты знаешь, а ведь ты мне сегодня приснился! Ты сидел на кухне в белом халате и там еще был этот твой дурацкий конь.. в красном переднике почему-то. Вы кушали и у вас играла эта песня - Вне зоны доступа, - напела она. - Вы о чем-то спорили и у тебя были те самые искорки в глазах... а потом ты схватил коня за морду и тряс его зачем-то. Странно, да? Столько времени прошло и тут вдруг...
- Тебе же не снятся сны...
- Не снятся. А тут вот приснился. Странно.
- Ты знаешь, мы тут задумали продолжение "Принца" снимать... Как ты?
- Хм...
- Ты не спеши, подумай.

Режиссер недовольно смотрел на нее. Мало, что ему даже не предложили выпить кофе, не говоря уже о бутерброде с сыром, при мысли о котором у него начинало сосать под ложечкой, так еще и отрывали от работы и тратили драгоценное время на какие-то непонятные разговоры. А его, между прочим, ждали. И еще как ждали! И не кто-нибудь, а офигенная блондинка, с которйо он познакомился позавчера на приеме в честь запуска в прокат его нового фильма. И теперь, ему совсем не хотелось, чтобы съемки затянулись надолго. Он был уверен, что этот фильм будет удачным и критики снова назовут его "очередным шедевром Стремянкина" (ну, такая вот незамысловатая фамилия у режиссера)....

- Ок. Я подумаю. Извини, мне пора. Я позвоню.
- Ну-ну... ты позвонишь, как же..
- Извини.

- Что за кино? - спросил режиссер скучным голосом, пытаясь скрыть свою заинтересованность.
- Продолжение фильма, в котором я дебютировала..
- А.. Слышали-с, знаем-с. Ничего так фильмец.
- Этот "ничего так фильмец", между прочим, чуть Оскара не взял!
- Ну-ну.. Так! Продолжаем!

.....


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: wvoron



-Ну что …поговорил? Пролил бальзам на душу? Услышал голос? ….. Ну и как?? Да можешь и не отвечать. Я всё равно всё слышал.
Съехидничал конь сидя на кухонной табуретки спиной к морозильной камере.
- Это как же ты слышал? А?
- А ты думал , что скотч, которым ты меня примотал к холодильнику, как то скажется на моём слухе? И будь любезен……………………… ОТВЯЖИ МЕНЯ.!!!!!!!!!!!! Ну сколько можно!? Почему , как только я оказываюсь прав ты пытаешься мне доказать обратное? И при чём самыми радикальными методами!
-В чём? В чём ты прав животное?!!!!
Принц взялся обрезать липкую ленту, которой некоторое время назад прикрутил , несговорчивого коня к холодильнику.?
- А в том. Ты думал , что вот сейчас наберёшь её номер и она , вспомнив о том, что было чуть ли не в прошлом веке скажет : «Ах! Саня !!!! Господи !!!!!! Как же я соскучилась по тебе! Почему тебя так долго не было?» Конь перешёл на фальцет.
-Ну ладно хватит! Задолбал ты меня! Говори прямо, ты со мной или………?????????
Принц прекратил своё занятие и потянулся к , лежащему на подоконнике рулону скотча.
- А у меня , таки есть выход?????
Спросил, в свойственной ему манере конь.
-Можно подумать, что вот сейчас я скажу нет и ты отстанешь от меня или упаси меня господь откажешься от своей дурацкой идеи. За столько лет совместного творчества я чётко уяснил одно.
- Что же именно ты так чётко уяснил?
- А то!!!! Когда в твоих глазах начинают загораться эти искры…. Всё пиши пропало. Это значит прощай спокойствие и размеренность, прощай нормальное питание. Да здравствует дорога, да здравствуют гастриты. Ты меня конечно прости покорно. Но ответь мне на один малюсенький вопросик « Оно тебе надо????» Живём мы с тобой спокойно. Мы никого не трогаем. Нас никто не трогает. Да и не это главное.
-А что?
- Пойми ты, она актриса. Понимаешь А – К – Т – Р – И – С - А.!!!! И между прочим….. не плохая. Если нужно она сыграет ЛЮБУЮ роль. Для неё, да и для зрителей это просто игра. Это просто сказка, которая обязательно кончится хорошо. Она просто не имеет права закончится , как то иначе!!!!!.
Но между нами и ними есть существенная разница МЫ С ТОБОЙ НАСТОЯЩИЕ!!!!И МЫ НЕ ИГРАЕМ, И что для зрителей просто сказка, для нас жизнь. И не мне тебе говорить в жизни далеко не всегда всё заканчивается ХЭППИЭНДОМ. Вот скажи мне. Ты хоть сценарий то читал? Что там? О чём кино? А ты ей ……. Мы решили продолжение «Принца» снимать.
За время всего этого диалога принц молча курил , отвернувшись к окну.
-Понимаешь мой верный и несговорчивый друг…..
Медленно, словно что -то просчитывая начал принц.
-Сценария, как такового НЕТ! Просто я вдруг подумал, что было бы не плохо снять такое кино. Про тебя, про нас с ней. Про тех зрителей что смотрят и читают всё это. А ОНА……. Ты знаешь… мне почему то кажется, что она……… она не такая , как все эти люди от искусства. Понимаешь можно сыграть любую роль, можно рыдать навзрыд , когда душа поёт и летит к облакам. Или напротив играть безудержное веселье в тот момент , когда душа плачет и сердце разрывается на куски от боли. Но глаза…….. Глазам невозможно приказать « А, ну – ка, быстро развеселитесь» А в её глазах …… в её глазах ТОСКА и ОДИНОЧЕСТВО. Когда я в первый раз прочёл это в её взоре….. Ты не поверишь, я испугался. Это было, на какой то вечеринке. Огромное количество людей…. Дурацкие разговоры, смех , вино. В общем самая банальная тусовка. Она шутила . И сама смеялась над чужими шутками, но когда я встретился с ней взглядами………Господи!!!! У меня не укладывалось в голове, как могут сочетаться вместе этот прекрасный, зажигательный смех и эта грусть?
Принц прикурил очередную сигарету. И глубоко затянувшись , посмотрел в сумеречное, ноябрьское небо.
Белый конь так и не проронивший не слова за время пока говорил принц, достал из полупустой пачки сигарету , прикурил её от плиты, поднялся с табуретки и бормоча , что то себе под нос двинулся к выходу.
- Ты куда?
Спросил принц, не поворачиваясь.
- Собираться.
Вздыхая, ответил верный конь, выходя в коридор.
………




-------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор:
Наташа



Ленка сморщила носик и сделала состредоточенное лицо.
- Надо подумать.
Когда Ленка так говорила и так морщила носик, это означало только одно - Ленка заинтересовалась. Она была стопроцентной блондинкой, но имела, что называется, большие связи и поразительное чутье, когда дело касалось возможной выгоды для нее лично. И в данном случае, главным было - показать Ленке в чем может быть эта выгода.

Ленка поводила из стороны в сторону своими огромными зеленоватыми глазами, оценивая контингент кафе. Просканировав помещение и убедившись, что достойных объектов не найдено, компьютер в её голове запустил программу "мысль". Эта программа была наиболее трудоёмкой для Ленки и занимала большую часть оперативной памяти, поэтому запускалась она редко в виду того, что в момент её работы, Ленка была не способна ни на какие другие действия - что поделать, оперативку не выбирают...

Через несколкьо минут зависания Ленка изрекла своим обычным голосом всего одно полуслово - Ща. - и, порывшись в сумочке, стала перебирать клавиши мобильного телефона.

Для каждого конкретного случая Ленка имела особенный голос. Да что там говорить, для каждого мужчины у Ленки было припасено по особенному голосу. Наверное, в этом была её фишка и это работало: Ленку любили все - от дворников до генеральных директоров и продюсеров.

- Алё, Степочка? Привет, мой крокодильчик, твоя черепашка по тебе соскучилась! - проворковала Ленка в трубку самым чувственным своим голосом. Послушав секунду, Ленка продолжила, - Угу, ага. А как ты догадался? Ха-ха-ха! Послушай, мой удавчик, у меня к тебе маленькое дельце, тут моя хорошая знакомая ищет продюсера для нового фильма... это вообще-то, продолжение, первая серия имела просто грандиозный успех, сценарий - зашибись... Что? А...секундочку, милый..
- Кто сценарист? - прошипела Ленка, прикрыв трубку изящной ручкой.
- Гм.. Ты знаешь, у нас нет сценария.
- Как нет? - Ленкины и без того огромные глаза теперь занимали в буквальном смысле пол-лица.
- ну, вот так.
Ленка помолчала секунду и продолжила в трубку
- Бегемотик, милый, ты разве не в курсе, что теперь не модно снимать фильмы по сценарию? Нет, ну ты ведь видел "Танцующую в темноте"? Помнишь, как там? Съемки обычной камерой, без всяких ухищрений и прибамбасов, как-будто домашнее кино? Ну, вот, теперь самый писк снимать в таком стиле и без сценария! Прикинь, какое раздолье? Что хочешь, то и снимаешь, куда мысль пошла, туда и движешься. Нет, мне определенно нравится этот новый стиль. Говорят, Стремянкин снимает свой новый фильм именно так. - вынула свой главный козырь Ленка, - ну, ты же знаешь, у него фантазии - ноль, да еще и на продюсера он пожмотился, так что, есть все шансы...

Ленка тарахтела без умолку и Она засомневалась вдруг, не зря ли ...

- По крайней мере, ты, наконец-то, сделаешь этого ужасного Стремянкина! ну, разве можно упустить такой замечательный шанс?
Ленка, наконец-то, замолчала и несколько секунд слушала, накручивая белокурую прядь на точеный пальчик и закатывая свои красивые глаза.

- Ок, мой фиолетовый, я тебе звякну завтра. Целую,бай!

- Уф. - сказала Ленка снова своим обычным голосом, откинулась на стуле и закурила тонкую длинную сигарету.
Она помолчала, оценивая по отражению в большом зеркале на стене напротив их столика, красиво ли закручиваются струйки дыма, которые на выпускала из своего рта. Казалось, Ленка уже забыла о том, что она делала минутой раньше и какая миссия была на нее возложена.

- Что скажешь? - осторожно спросила Она...
- Козел!- сердечно ответила Ленка. - Все будет, не боись!

- зажигалочку не одолжите? - пацан лет 15-ти и ростом под метр восемьдесят склонился с игривым видом над Ленкиным ухом.
Ленка, смерила его своим самым пронзительным взглядом и протянула
- Возьми и свободен.
- Вы всегда такая красивая или только сегодня? А цвет волос у Вас натуральный? - не унимался юнец.
- Тихо будь! Развернулся и пошел, мама зовет! - процедила Ленка и встала, оправляя свои длинные шелковистые волосы. - Пошли, Наташ. В машине договорим.

- В общем так, Степыч - самый охренительно талантливый продюсер из всех, кого я знаю. Он заинтересовался, так что, деньги будут, не переживай. Снимите вы свое крутое кино. - Ленка улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой, - Раскрутка будет грандиозная, Степыч из кожи вылезет, чтобы сделать твоего Стремянкина! Так что, с тебя шоколадка! - резюмировала Ленка и села в машину. - Ты куда сейчас? Подкинуть?
- Да, нет, я на метро, так быстрее, времени мало. Спасибо тебе.
- Да, что ты! Я умею добро помнить. Ты же знаешь, как я тебя люблю!
Ленка чмокнула её своими кроваво-красными губами, накрашенными стойкой помадой, "не оставляющей следов на одежде", и вырулила со стоянки кафе.

***

- Налево. - безучастным голосом сказала Она. Фил посмотрел на неё внимательно, как-будто пытаясь понять, серьезно ли она говорит, и повернул налево. Они брели по заснеженному парку. Вокруг было необыкновенно красиво: снег блестел и искрился под лучами фонарей, деревья, совершенно белые, выглядели ажурными декорациями, в парке не было, кроме них, ни души. Она курила и думала. Сомнения вдруг подступили с новой силой - а надо ли? Получится ли?...
- Да фигня все. - вдруг вслух сказала она. - один раз живем! Правда, Филюнь?
Фил снова посмотрел на неё и вильнул хвостом, улыбаясь.

Порывшись в кармане куртки, она достала мобильный и напечатала замерзшими пальцами смс из двух слов - "Я согласна".

....


----------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Lissabon



- Она согласна! – кричали птицы, улетая на юг….
- Она согласна! – стучали колеса трамваев, унося по рельсам свои перегруженные пассажирами тела…
- Она согласна! – пели новорожденные снежинки, только начинающие познавать эту жизнь - низвергнутые с небес на землю странники…


- ОНА СОГЛАСНА!!!!!!!!! – кричал Белый Конь в ухо своему другу и предводителю Принцу…
- Она согласна! Проснись!!!! - Нам не нужно больше бежать, искать - и снова бежать за ускользающим Счастьем!!! Она здесь, в Москве! И она дала согласие на съемку!!!!!!!!!!!!!!
- Откуда ты знаешь?! – спросил Принц, потирая заспанные глаза. Он никак не мог поверить и хотел убедиться, что радостное известие, которого он ждал так долго – не плод его возбужденного подсознания, не сон, а самая что ни на есть взаправдашняя реальность…
- Я прочел твою СМСку – ответил, потупившись Конь… ты понимаешь – я прямо вот почувствовал, что ДОЛЖЕН ее прочитать – продолжал он оправдываться, уворачиваясь от тапков, посланных верной рукой друга... - До чего же неблагодарные люди - эти венценосные особы !!! Эх, прав, прав был Володя Ульянов, м-дя - сетовал бедолага...
- А это я в педагогических целях, дорогой Горбунок, - ответил Принц - чтобы ты помнил, что от любопытства дохнут не только кошки! Ну, не злись, амиго, а лучше пакуй зубную щетку - нас ждут великие дела!.........




....

----------------------------------------------------------------------------------------

Автор: wvoron



Наверное решение предложенное зрителями было бы идеальным началом доброго финала , но финала для сказки. А в жизни…., в жизни , как мы знаем не всегда всё бывает так , как нам бы этого хотелось. Хотя……

Выйдя в коридор, конь залез на антресоль и демонстративно громко начал среди прочего искать походный рюкзак и свои седельные сумки.
Принц даже представить себе не мог, сколько шума может производить один, недовольный сменой обстановки конь в купе с антресолями , заваленными всяким нужными вещами.
-Слушай! Что ты там ищешь? Ауууу!!!!!
Принц пытался докричаться, до практически скрывшегося из виду животного. Но, увы безуспешно. С антресолей постоянно сыпались какие то вещи едва ли не на бедную принцеву голову. В конце концов ОН изловчился и схватив коня за задние копыта выдернул того из недр встроенного шкафа.
- Объясни мне, Что ты там пытаешься выискать? А?
- Да так ничего особенного. Всякую необходимую в дороге мелочь. Ну там компас, соль, спички. Седло своё.
-Что?!!
Сделав действительно удивлённоё лицо спросил принц.
-Ну ка! Ну ка повтори. Твоё что???????
-Седло!
Опустив глаза к полу и разгребая задним копытом кучу «нужных» вещей повторил конь.
Принц начал сползать по стене, пытаясь сдержать давивший его смех.
- Седло!!!! Да ты……Да у тебя действительно башня совсем размокла от размеренной и спокойной жизни! Ты в зеркало то на себя давно смотрел Чучело? Прости, но сёдел твоего размера нет. Тебе скорей бы подошло сёдлышко на слоника, но вы я , как то не додумался в субботу посмотреть таковое в АШАНЕ.
Принц утирал выступившие от смеха слёзы
- Ну ладно хватит!
Принц моментально изменился в лице. В голосе не было и намёка на прежнюю весёлость.
- берём с собой только самое необходимое. Документы, деньги, ну там туалетные принадлежности.-
-Эээ! Погоди! А мою меховую попонку?
-Там куда мы летим она тебе не понадобится.
-Постой! Куда это ты намылился? Как это не понадобится?
-Да не дёргайся ты. В этот раз не Ирак и не Ангола.
-А куда?
Конь был не на шутку взволнован.
- Понимаешь. Что то здесь не так. Я должен поговорить с ней. Я должен видеть её глаза.
- Ну а причём здесь моя меховая попонка? Если ты немого не заметил. На улице минус четыре. Ноябрь как никак.
- Она сейчас снимается в очередной «нетленке» у этого……, как его Стремяжного, Стремянкина. А он …… такое ЖМЫЛО. Вместо того, что бы снимать на натуре в Греции, сэкономил и пытается замаскировать Сухуми под Афины. Вчера прочитал об этом в инете. Так что….. Вперёд мой друг. Нас ждёт Абхазия. И поверь мне тебе там понравиться.

Ох напрасно принц так спешил с отлётом.

Летели скромненько. На грузовом самолёте , перевозившим гуманитарную помощь. Благо начальник пограничной смены тоже, когда -то смотрел первую часть и особых препятствий чинить не стал.
Самолёт заходил на посадку со стороны моря.
Сколько раз принц прилетал в этот город. И всё равно, каждый раз испытывал , какое-то непонятное чувство. Первый раз ОН побывал здесь, когда ему исполнилось семь лет. Принц был просто очарован этим приморским городом. Во первых запах магнолий и ,каких то неизвестных цветов в которых тонул город. Во- вторых эти улицы выложенные разноцветными булыжниками. А этот аромат Сухумского кофе, который варили исключительно мужчины на сухумской набережной. А «открытые» хачапури?
Конечно за последние годы здесь многое изменилось и вместо круизного лайнера «Иван Франко», который ,когда то поразил маленького принца своим величием. У причала стоял Эскадренный миноносец «Смелый». А на месте, где было красивое , белоснежное здание универмага, какие то руины. Но всё равно это был Сухум.
В отличие от модных Сочинских курортов, да и здравниц самостийной Украины. Поселились быстро. Да и цены не в пример Сочинских приятно удивили принца и его верного спутника.
-Так сейчас по- быстрому ополоснёмся, перекусим и едем.
- Как даже в море не окунёмся??
Сделал круглые глаза Конь.
-Потом. Всё потом. Сначала мне нужно поговорить с ней.
Принц достал из сумки телефон, собираясь позвонить ей, но увы телефон не реагировал на попытки включить его.
- Слушай завхоз. Дай мне пожалуйста зарядку из твоей сумки
Обратился принц к белому коню.
Конь порылся в своём необъёмном кофре……, потом перетряхнул ещё раз и ещё. Зарядки не было……


....

----------------------------------------------------------------------------------------



Автор: Наташа



У каждого человека свое понятие о вкусе и вкусности, поэтому вполне закономерно, что одно и то же блюдо, приготовленное разными людьми, имеет совершенно разный вкус, а также частенько вид и даже запах. Даже если провести эксперимент и поставить двух человек у одинаковых плит, выдав по одинаковому рецепту и набору продуктов, результат все равно будет разным. Настолько же разным, насколько отличаются между собой все люди. Каждый привносит в (или выносит из) рецепт что-то свое. И причины у всех разные - кто-то экономит на продуктах, кто-то просто не имеет нужных ингредиентов и пытается заменить ананасы морковкой, кто-то предпочитает иной вкус, а потому перец чили или карри выносятся за скобки любого рецепта. Именно поэтому Она никогда не использует в блюдах вино. Ни в каких и никакое. Она не любит даже намек на вкус вина в еде и поэтому просто опускает этот ингредиент, как-будто, его там и не должно быть. И что удивительно, ни одно блюдо её приготовления от этого еще не пострадало.

Сегодня у Нее был выходной и Ей хотелось чего-нибудь вкусненького и потому Она решила приготовить свой вариант "чахохбили из кур". Это блюдо она любила с детства. Когда имел место какой-нибудь торжественный повод, папа всегда готовил два блюда одновременно - чахохбили и суп-харчо. Причем, оба блюда в его исполнении были очень похожи друг на друга - по вкусу, виду, запаху и консистенции. По крайней мере, Ей так помнилось. Вообще, самое вкусное, что она ела в дестве было приготовлено отцом. И именно он учил её готовить, хотя сам делал это не часто, но очень хорошо. Например, отец научил её варить обалденный борщ или жарить картошку на сале, как и делать много других вещей. Она была "папиной дочкой" и ей это нравилось. Раньше она никогда не готовила чахохбили, даже не пыталась. Видимо, не хотелось терять воспоминание дества и именно того вкуса. А может, это блюдо ассоциировалось у нее исключительно с торжествами, такими, например, как её победа в городской олимпиаде по биологии. Как бы там ни было, впервые она приготовила чахохбили совсем недавно, когда неделю назад вернулась со съемок из Абхазии. Это блюдо напоминало ей прекрасное время, проведенное в этой стране, вкус его и запах вызывали в памяти приятные воспоминания, которые неизменно поднимали ей настроение и привносили в серые будни тончайший туман лиричности и возвышенности. она не знала почему так происходило, но это было именно так. Лиричность и возвышенность.

Фил волновался. Еще бы, от запахов, наполнявших кухню, мог взволноваться любой. Он облизывался и сопел, смотрел на неё взглядом никогда ничего не евшей собаки и, тяжко вздыхая, уходил на балкон. Потом заходил снова и все повторялось. В конце концов она не выдержала и попросила Фила остаться на балконе и не заниматься мазохизмом, так как все равно, этого блюда ему не отпробовать никогда.

Её слегка беспокоило, что Он до сих пор никак не прореагировал на её ответ. Но она списала это на Его занятость и... да мало ли что! Поэтому, чтобы не волноваться попусту, она с головой ушла в приготовление чахохбили, напевая негромко все те же строчки из популярной песенки "Вне зоны доступа мы не опознаны, вне зоны доступа..."

Её рецепт отличался совершенной простотой в виду исключения из оригинала, найденного в интернете, приличной части ингредиентов, в первую очередь - красного вина. В результате, это блюдо мог приготовить даже человек, имевший довольно абстрактное представление о кулинарии.

Она брала курицу, разрезала её на 6-8 частей и быстро обжаривала куски до золотистой корочки в разогретом масле, от чего кухня сразу же наполнялась восхитительным ароматом. Румяные кусочки отправлялись в пустую кастрюльку и лежали там, скучая, пока она готовила соус. Для этого она мелко резала несколько луковиц и обжаривала лук в оставшемся на сковороде жире от курицы. Лук подрумянивался, добавляя к аромату курицы, витавшем в воздухе, неповторимый привкус, который нельзя было спутать ни с чем - так мог пахнуть толкьо жареный лук. А тем временем она снимала кожицу с помидоров и резала их на мелкие кусочки. А если ей не хотелось возиться с кожицей, она просто измельчала помидоры целиком в кухонном процессоре. Так она поступила и сейчас. Этот способ был очень быстрым и удобным и легко избавлял готовое блюдо от плавающих в нем помидорных шкурок, странным образом скручивающихся в тугие рулончики, похожие на жесткие травинки. Когда лук был готов, она вылила в сковороду получившееся томатное пюре, потушила все несколько минут, добавила щедрую порцию кавказских специй, влила стакан кипятка с разведенном в нем куриным кубиком, подождала немного и вылила соус в кастрюльку с курицей, которая отправилась на плиту вместо сковороды. Теперь можно было уменьшить огонь и забыть о кастрюле минимум на полчаса, после чего останется толкьо добавить много мелкопорезанной зелени и давленого чеснока. Она вспомнила какой при этом бывает запах...мммм......

Она вышла на балкон, уселась на стоящий там стульчик и закурила. У Нее было отличное настроение, Она улыбалась сама себе и бесконечно мурлыкала под нос "Вне зоны доступа, мы дышим воздухом... Трам-пам-пам...". Она пыталась вспомнить и вернуть тот настрой, который сопровождал Её во время съемок первой серии "Принца". Она курила и перебирала в голове разные мелкие подробности и детали того времени... Интересно, Ему кто-нибудь уже открыл тайну, что его "Дыс ис скрайбе итс нот э вэибал нау" на самом деле означает "The subscriber is not available now"? ))))

Она вспомила его широкополую кожаную шляпу, штаны с бахромой и плащ из Ван Хельсинга, в которых он прибыл на съёмки предпоследнего эпизода, и замеялась. Он был похож в этих одеждах на героя вестерна и народ оторопело оглядывался, когда они снимали кадры в аптеке. Казалось, что вот, сейчас, он достанет из кармана наган (или что там они в вестернах достают) и крикнет "Всем стоять, Это ограбление!" Она смеялась в голос так громко, что лежащий у нее в ногах Фил покосился на нее с неодобрением. Она потрепала пса по рыжей хитрой мордахе и встала. В этот момент зазвонил телефон.

- Наташка, привет! Занята? - Как обычно, казалось, что Алсу звонит не из другого города, а из соседнего дома - слышимость была отличная.
- Да, нет. Я сегодня выходная. Вот, еду варю.
- А, понятно. Слушай, этот ЧистаТайд ваще оборзел. Прикинь, они запросили, чтобы не толкьо Конь, но и Принц был теперь выкрашен в белый! Ну, в смысле, волосы! И одежду, чтоб белую носил. Я хренею! Как Он свой кожаный плащ в белый выкрасит? Нитроэмалью чтоли? По-моему, это чистый беспредел! Ха-ха-ха! Каков каламбурчик, а? - засмеялась Алсу.
- Ага, мне тоже понравилось! Ну, и что будем делать? Хотя, мне тут Ленка сказала, что можно в этот раз и без спонсора обойтись, продюсер хороший, денег и так достаточно должно быть. Но я хотела бы перестраховаться, мало ли.. Может, ЧистаПростаАриэлю позвонить? Или, на крайняк, Проста-Но-Чиста-Досе?
- Да, ну нафиг! Вспомни, до ЧистаТайда мы с этой Досей уже работали. Результат плачевный. Конь был вечно грязным и каким-то серым...
- Ага.. помню. Ну, ... НепростаДоместосу звонить точно не будем, они в тот раз такое запросили, что вспомнить страшно.
- Гы! Согласны!
- Ладно, я побегу, свистни что ЧистаПроста скажут, ладно?
- Окей! До связи! Целую!
- Ой, погоди. А про Асю Петровну мы забыли?
- Тетя Ася? Да, пошла она! После их средств у Коня почесуха начинается. Хлорка еще ни одной животине впрок не шла! Все, пока, полетела!
- Давай.


Она положила трубку и с беспокойством посмотрела на мобильный. Проверила, смс-ка лежала в папке "Отправленные", но ответа на нее не было. Странно...

В то время, когда она накладывала в тарелку чахохбили, предвкушая приятную трапезу, снова зазвонил телефон.

- Наталья, привет! Я тут подумал... В общем, собирайся, завтра летим в Прагу, будем снимать следующий эпизод там. - Стремянкин казался каким-то подавленным и печальным.
- Что-то случилось?
- Ничего не случилось! Я так решил! - вспылил Стремянкин.
- Мы надолго?
- Как получится. Все. Завтра в 7.30 в Домодедово. Пока!
- Пока.

Она нажала сброс и набрала номер Морозова... "The subscriber is not available now" - услышала она в трубке.... ....




----------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Lissabon



Юстасу от Алекса, отчет рекламного отдела:

Эх, и что за времена пошли – продюсер есть, но нет сценария. Они, значицца, будут снимать, что им в голову взбредет: то ли сагу «ПрЫнцы тожА люди хАрошиЯ, и плачут иногда», то ли – кулинарное шоу, а наши бедные ножки – бегать по представительствам брендов в поисках взаимовыгодного сотрудничества?… где ж та справедливость прячется? Ау!
Эх, коня Принцева что ли заангажировать как транспортное средство?

***
- О-хо-хо-нюшки, ЧистаТайд повел себя по-свински, а хлорка вредит не только белью, но и здоровью второстепенного комического персонажа… м-да, ситуевина… и что же мне теперь делать? – думала я, водя пальцем по телефонному справочнику. - Ведь должен же быть кто-то – кто бы отлично вписался в нашу новую концепцию! А что если…. Нет, «Супер-Биогрум для белых животных» вряд ли захочет расширять этикетку и рисовать на ней вторым рядом еще коней и хомячков, это не то, не то…
ААААААА, точно!!! - Магия Цвета и Магия бальзама! И еще - Магия Черного для Принцевой рубашечки!!! – как же это я сразу не вспомнила?! А для кулинарных изысков Примадонны – можно и Мистера Пропеллера пригласить: с ним намного веселей, и в кухне чисто… в 2…(или 1,5? – ну, не суть важно) быстрей! Трам-пам-пам!

- Шеф! Это Лёлик! Алё, шеф! Возьми трубку! – молчанье было ей ответом…

а зря.. мы и песенку к титрам уже записали:

Она работала с Стремякиным в Сухуме
Когда Морозов ей пытался дозвониться,
Звезда для всех, а популярность - плен
Ну что, ей – разорваться, чтоб избежать проблем?!

Примадонна в кухне приглашает за стол:
Чахохбили в блюде, а в стаканах – рассол,
Мистером Пропеллером отмыта плита
И вокруг – одна ЧИСТОТА!!! Изображение




....

----------------------------------------------------------------------------------------

Автор: wvoron

Боюсь, что цензура не пропустит те красочные сравнения, которые использовал принц, объясняя бедному коню, в чём он (конь) виноват. Могу сказать только одно. Что эти сравнения , использованные принцем были не совсем….., вежливые. И ещё. Бедный конь даже и представить себе не мог, какие же на самом деле его родственники и в каких отношениях с ними состоит принц.
- в общем так.
Сказал малость подуставший от ругани принц.
- я не знаю как, но максимум через час я должен включить этот долбанный телефон. В противном случае Абхазия станет для тебя домом.
Подумал и добавил.
- Или последним приютом.
Принц был на столько серьёзен, а метал в его голосе настолько холоден. Что конь счёл единственным, правильным выходом из сложившейся ситуации, это незамедлительно отправиться на поиски злосчастной «зарядки»
В тот ноябрьский вечер жители приморского города были немного шокированы. И их можно понять. По улице, словно белое приведение, перемещаясь от одного магазина, к другому брёл белый, словно первый снег конь с мобильником и дымящийся сигаретой. Всякий раз когда конь выходил из очередной лавки, случайные прохожие могли услышать не самые лестные отзывы в адрес правительств России и Абхазии, производителей сотовых телефонов и какого то , никому неизвестного принца. Когда практически все магазинчики, торгующие всякой ерундой были пройдены, а нужная зарядка, так и не найдена .Конь принял единственное решение, которое позволило бы ему искупить свою вину перед другом, которого он по своей растерянности так подставил….
Благородное животное нашло небольшую картонную коробку, вышло с ней на набережную, по которой вечером так любили прогуливаться, как местные жители, так и немногочисленные отдыхающие, поставил коробку на мостовую, набрал в грудь по больше воздуха……………., И запел. Он пел про батяню комбата, затем про «зачем топтать его любовь» Народ прибывал и прибывал. И скоро вокруг того места, где пел этот необычный исполнитель собралась огромная толпа. Кидали хорошо. И где то на пятой песне дна коробки не стало видно из-за купюр, да да купюр. Были здесь российские рубли, и турецкие лиры, Да чего уж там встречались и американские доллары. Остановить коня было невозможно. Зрительская любовь, помноженная на свободно конвертируемую валюту, давало, свои плоды. Конь настолько вошёл во вкус что, пел уже и на заказ. Один здоровенный детина попросил исполнить для Сереги из Вологды «владимирский централ» и к концу второго куплета рыдал у коня на плече. И размазывая по морде сопли и слёзы, нестройно подпевал. По окончании песни этот нетрезвый детина положил в коробку такую пачку российских денег, что толпа буквально АХХХХнула.
Ещё очень долго люди не хотели отпускать , так полюбившегося певца и только тот аргумент, что конь пробудет в Сухуми неделю помог коню вырваться из цепких рук поклонников.
Правда чуть не случилась неприятность в лице трёх типичных жителей, этого гостеприимного города, которые, как им казалось имеют все права на картонную коробку , которую конь нёс под мышкой. И наверняка быть бы беде если бы не тот поддатый Серёга. Парень быстро и главное правильно оценил ситуацию, сказал коню чтоб тот отошёл в сторонку. И под перечисление , как видимых. Так и скрытых пороков хулиганов. Начал размеренно и чётко, словно тренируясь на боксёрских грушах наносить короткие и быстрые удары. Удары были настолько быстры, что конь даже не успел пожалеть наподавших. Через полторы минуты вся троица горе-рекетиров лежала аккуратным рядком на обочине.
-Спасибо Сергей!
Робко произнёс конь.
- Да ладно братуха! Не парься! Всё ништяк. Свой свояка., видит из далека.
Сказал нежданный спаситель и подмигнул коню припухшим глазом.
- И вот ещё что.
Серёга вытащил из кармана картонный квадратик.
- Это моя визитка. Если что……… звони. Русские на войне, своих не бросают. Ладно братуха бывай!
И Серёга, нетрезвой походкой направился к набережной.
Конь в буквальном смысле слова офигвшими глазами посмотрел, в след удалявшемуся Серёги, затем на мирно валяющихся хулиганов и только потом посмотрел на визитку, которую держал в руках. Там было написано «Карпов Сергей Матвеевич. Решение любых проблем» дальше шли мобильный и городской телефоны.»
А ты здорово изменилась волшебная фея.
Про себя подумал конь.
Купив в ближайшем магазине новую трубку конь поспешил в гостиницу. Подходя к отелю он увидел сидящего на ступеньках принца. Тот курил, опустив голову вниз.Но едва конь приблизился принц вскочил на ноги и подбежав к коню закричал:
-Ты где был.!!!!!! Ты, ты…… Я уже и не знаю, что думать оббегал все больницы. Да я … И вдруг конь заметил в уголках глаз принца слёзы. Что бы хоть, как то разрядить обстановку конь достал мобильный телефон и протянул другу.
_ Понимаешь Сань, как на зло. В продаже только чёрные, да серебряные. Пока нашёл наш, корпоративный цвет измучился,
-Чучело ты моё корпоративно!
Сказал принц и обнял друга за шею, зарывшись лицом в его гриве.
Пока конь поглощал , купленное по пути в гостиницу чохакбили , принц возился с новым телефоном. И как только мобильник ожил, Принц увидел уведомление о шести пропущенных звонках и одной SMSки. Принц включил просмотр сообщения… там была одна единственная фраза
«Я СОГЛАСНА».
….


…..Кровь прилила к голове принца и в висках надрывно , будто набат, заухал пульс.
«Господи!!!!!» пронеслось в голове и у принца. «Она согласна!,»
- Согласна
Уже в слух произнёс он..
-Кто и на что согласен?
В комнату вошёл конь держа в руках миску с , успевшим остыть чохакбили.
- Хочешь кусочек? Дети гор сказали, что по новому рецепту. Какая то фифа из Москвы из Москвы якобы гостила тут , ну и сказала абрекам, что они готовить не умеют. Те ясное дело за ножи. Но потом врубились, распробовали. Теперь это хит продаж национальной абхазкой кухни. Ни чего такое мяско. Но по мне, могло бы быть и поострей.
Чего ты всё молишь? Ауууу!
Конь помахал копытом перед носом хозяина.
- Что?
Принц вышел из оцепенения. Потом схватил коня и закружил, вальсируя по комнате.
-Она согласна. Согласна.
Наконец то остановившись, принц взял телефон и начал набирать ЕЁ номер, который определился, как не принятый. Безумно долго, как показалось принцу, мобильные операторы пытались соединиться друг с другом.
Наконец в трубке послышались гудки. Один, второй третий… Странно. Но ответа не было. Принц нажал сброс и повторил попытку. Опять тишина.
«Вне зоны доступа, вне зоны доступа…» Всплыла в голове принца , недавно услышанная мелодия.
_ Слушай четвероногий друг! А сколько времени ?
- здесь или дома? В Москве?
Здесь я и сам вижу. Конечно в Москве.
- Где то около одиннадцати.
«Может быть , уже спит?» Подумал Принц. Но на всякий случай повторил набор номера.
Один гудок, второй, третий……… И о, счастье в трубке раздалось:
-Алло. Привет.
-Привет.
В первую секунду принц растерялся.
-У тебя всё нормально? Я весь день пытаюсь до тебя дозвониться.
Господи! Как же он оказывается, соскучился по этому мягкому, немного с хрипотцой голосу.
- Да тут……
Принц немного задумался.
- информационный кризис.
-Понятно!
-Слушай Наташка я уже тут. Могу сейчас подойти. Не хочется по телефону. И….. И я очень хочу тебя увидеть.
- Конечно заходи. А ты где сейчас?
Она вышла на балкон и посмотрела на дорогу , ведущую к её дому. Обычно он всегда звонил от подъезда, по тому, что ни как не мог запомнить код на входной двери.
- Да мы с белобрысеньким поселились в «центральной» Ну это почти на набережной. Так что минут через 15 можем быть в любом конце города..
- Сань. Я не совсем поняла. Где вы поселились????????
- На пересечение , бывшей Ленина и Приморского бульвара.
-Морозов! Может быть я немного торможу….. Но по моему в Москве нет приморского бульвара.
- При чём здесь Москва? Мы здесь в Сухуми….
Она прикрыла глаза и опустилась на пол.
-Твою мать Морозов. Ну почему вы с этой дурацкой лошадью вечно умудряетесь вляпаться в то, куда нормальному человеку просто не добраться? А?
_ О чём ты говоришь? Я прочитал в инете, что ты снимаешься в каком то новом шедевре. Съёмки проходят в Сухуми. То да сё. Ну мы с конём собрались и поехали.
- Ты хоть мог мне сказать, когда звонил? Ну почему ……..Сашка. Когда я тебе не смогла дозвониться . Грешным делом решила, что ты передумал. У меня самолёт через восемь часов. Летим снимать в Прагу….
И тут связь внезапно прервалась. В номере у принца погас свет. Да вот уж и вправду говорят «человек предполагает, а погода располагает». За время разговора принца и Натальи по телефону, погода на улице кардинально изменилась.
Дождь вперемешку со снегом просто накрыл ничего не подозревавший город. Сумасшедший ветер гнул к земле огромные пальмы и обрывал провода. Набережная на которой пару часов назад пел конь содрогалась от ударов известно от куда взявшихся волн. Казалось, что сама природа взбунтовалась против того, чтобы эти двое могли сказать друг другу, то , чего им нужно было сказать давным давно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.11.2006, 17:05
Сообщение #2


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Автор: Наташа

****

Казалось, этому ужасу не будет конца! За окном все шумело и гудело, стучало и брякало. Это было похоже на конец света...

Принц сидел у окна и с выражением полной апатии на лице смотрел, как мимо пролетают обрывки газет, полиэтиленовые пакеты, листья, ветки, чьи-то плавательные трусы, опять газеты, обертка от мороженого, кусок пенопласта... Он безучастно смотрел на все это и в голове его было совершенно пусто. Так, будто кто-то неведомый вымыл там все с Доместосом... Ему было невыносимо грустно.

Белый Конь сидел на полу чуть в стороне и вздрагивал при каждом новом раскате грома. В темноте казалось, что он побелел еще больше, только на груди красовалось ярко-оранжевое пятно от пролитого соуса из чахохбили.

.......

Принц проснулся от какого-то гнетущего и щемящего чувства. Он не сразу понял ЧТО его так беспокоит. Он полежал минутку, перебирая в сонной памяти обрывки прошедшего вечера и, убедившись, что причиной может быть любое из событий, произошедших с ним в конце этого длинного дня, открыл глаза. Внезапно он понял, что его так тревожит, от чего он проснулся среди ночи и сидел сейчас тупо уставившись в стену напротив. ТИШИНА. В комнате было тихо, как в подводной лодке, анходящейся на глубине, как минимум, 10 метров... И обеспокоило его даже не то, что с улицы не доносилось больше ни звука, это его, по правде говоря, даже радовало, но сейчас ему было некогда радоваться - он вдруг понял, что не слышит храпа своего белого друга! Это говорило только об одном - либо Конь не спит, либо Коня нет. Только не это, - подумал он и ступил босыми ногами на пол, застеленный мягким истершимся ковром.

- Ау, дружище, ты тут?, - тихонько позвал он.
Но вокруг стояла звенящая тишина и никто не ответил на его робкий призыв.
Принц подошел к стене и щелкнул выключателем. Комната наполнилась ярким светом, который заполнил собой каждый уголок этого небольшого помещения... Он посмотрел на висящие на стене часы - 2 часа ночи. Коня нигде не было...

***


"Лаванда-а-а, горная лаваааа-ааа-ндааааа... - орали они в два пьяных голоса.- Наших дней ... чего-то там... мечтыыыы-ыыыы!"
- Не, давай другую, от этой у меня грусть. - сказал икая Конь. - Давай эту
"Чебурашка, дружочек... Тьфу ты, я не то хотел.. Щас... Ик... Мохнатый шмель,
на пушиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии...... - Она стукнула Коня по плечу, чтобы его расклинило.
- Спасибо. А то я уже думал никогда не закончу. Ик!
- Слушай, хватит уже икать, я же тебе сколько раз говорила - самый действенный
рецепт "от икания"! Держи, - она протянула ему бутылочку с минералкой без газа.
- Делаешь 11 малююююсеньких глоточков на одном дыхании и икоты твоей, как ни
бывало. Давай, пей!
- Не могу больше, - расстроенно сказал Конь. - Не лезет. Ик.
- Да, потому что ты пьешь неправильно! Надо мааааленькими глоточками, как бы
цедить. А ты дуешь по полбутылки за раз! Понял? 11 глотков! Маленьких!
- Щас попробую. - чуть ли не в сотый раз сказал Конь и приложился к бутылке.
- Хм. Вроде получилось. Ну-ка... Лавааандааа-ааааа.... - пропел Конь, как бы
тренируясь. - Лавандааааааааааааааа....!!! Уррааа!!!! Заработало! Спасибо
тебе! - Конь вернул ей бутылку с водой и они встали со скамейки.
- Слушай, а нас не арестуют?
- Нас??? Ты с ума сошел. Сейчас ночь глубокая, спят все. Не толкьо усталые
игрушки, но и менты тоже!
- А Сережа-то не спиттт!!!! - страшным голосом провопел Конь.
- Дурак! - сказала Она, засмеявшись, и потянула Коня за рукав
- Попробуем идти?
- Попробуем!

Если бы кто-нибудь смог увидеть их в это очаровательно темное время суток, в этом очаровательно красивом заснеженном парке, одетых в очаровательно красивые белые спортивные костюмы (оставшиеся от ЧистаТайда со съемок первой серии) и очаровательно красивые белые фигурные коньки - сто процентов, решили бы, что это глюк. Вернее два Глюка. Но они были не Глюками. они были настоящими и они уже третий час шли к хоккейной коробке за её домом, чтобы начать Сезон Катания На Коньках. Но получалось у них, вернее у Коня, это не очень хорошо.

Конь стоял чуть ли не по колено в снегу, вцепившись в дерево, и не мог заставить себя двинуться с места. Под его копытами в коньках таял снег и каждый его шаг оставлял ямку с большим темным пятном на дне - это стаявший снег обнажал землю. На носках ботинки его коньков имели специальные прорези для копыт, так как коньков для коней до сих пор еще не выпускали, а покататься Коню ой, как хотелось. Пришлось пожертвовать.

- Слушай, думаешь, я не смогу?
- Ты сможешь, белый друг! Еще как сможешь! Еще трибуны будут стонать и выть, когда ты будешь выходить на лед! Сама Дапкунайте попросится к тебе в пару!
- Дапкунайте клевая! - мечтательно протянул Конь и, с усилием оторвав копыто от земли, сделал шаг. Она крепко держала его за переднее копыто.
- Ну, давай, смелее, пьяное чудовище! - по-доброму подбодрила она Коня и поправила на его мощной шее красный вязаный шарфик с вывязанными на нем белыми буквами "Белый Конь-Чемпион". - Давай, за маму, за папу, за.. ЕКЛМН! ААААА!!!!!

Конь, сделав неуклюжий шаг, полетел в сугроб, всей своей массой увлекая её за собой....

****

- Ну, расскажи еще раз - как ты тут оказался и где-таки Принц? - в который раз попросила она Коня.
Они лежали в сугробе лицом к небу и всматривались в его звездную темноту. Сверху на них сыпался мелкий немного колючий снежок, покрывая и без того белую шерсть Коня еще более белым слоем. Конь, в белом, перепачканом землей костюме, и белых фигурных коньках, с торчащими из них черными копытами, уже практически сливался с сугробом.
- Ну.. Как-как. Вот так. На самолете прилетел.
- А Принц?
- А он в Сухуме остался... Ему Фей конец света наколдовал, он расстроился и уснул, а я - в самолет и в Москву. Может, поедешь все-таки, а?
- Кто такой Фей? И как он мог наколдовать конец света? Что ты несешь? - не верила Она Коню, памятуя о тех двух литрах водки, которые Конь практически в одиночку уничтожил недавно у нее на кухне, закусывая хрусткими солеными огурчиками и чахохбили (а ведь знала! - подумала Она. - Знала, что не зря ей пришло в голову приготовить сегодня это вкуснейшее блюдо). Сама она выпила с Конем "за компанию" и, когда он - пьяная животная - возжелал непременно кататься на коньках, Она с радостью пошла на эту авантюру, охваченная хмельным весельем. Но за то время, пока они шли те несколько сотен метров от подъезда до хоккейной коробки, алкогольные пары практически выветрелись и голова была светлой и чистой.
- Я не понимаю.
- Ну, что тут непонятного? Серега, Фей, он спас меня в Сухуме и визитку дал, мол, решаю любые проблемы. Вот я его и попросил решить нашу проблему - найти
тебя и сделать так, чтобы вы с Принцем, наконец-то, встретились! А ты ... Эх!
- А что я? У меня контракт! Я не могу распоряжаться своим временем! Меня ж потом Стремянкин в неустойки вгонит и за долги сожрет! Вот, вернусь из Праги, тогда...
- Что тогда? Что? - не унимался Конь, выразительно маша в воздухе передними копытами.
- Слушай, поострожней, а то пришибешь еще ненароком, Спиваков блин-нафиг.
- Кто-кто?
- Конь в белом спортивном костюме и фигурных коньках! - съязвила Она.
- Ты лучше скажи, как мог твой Фей наколдовать конец света? У меня такое чувство, что ты меня разыгрываешь!
- Да я сам не знаю. Он сказал, что это чудо современной науки и еще какие-то умные слова говорил... Они на окна плазменные панели нацепили и на них транслировали ураган "Катрина", ну тот, помнишь, что пол-Америки разнес. Блин,
все как по-настоящему было - гром и все аткое, я сам перепугался...
- Злые шутки у вас, однако.... - пожалела она Принца...
- Да, нет, Фей сказал, что Он утром ничего не вспомнит даже, будто и не было. Это, говорит.. буквы какие-то... типа ЭнЭлПи что ли...
- Понятно. Нейро-Лингвистическое Программирование. Все равно как-то нехорошо.
- Просто я подумал, что было бы здорово Ему такой сюрприз устроить... да и тебе тоже... - с грустью сказал Конь и снова посмотрел на небо. - Эх. Не судьба, видать...
- Ладно, Педальный ты мой, вставай, пошли, я замерзла уже.
Конь попытался встать, но у него не получилось. Он беспомощно смотрел на нее...
- Снимай коньки, дурилка. У тебя ж копыта, чай не замерзнут)))
- Во блин! Как же я раньше не догадался-то?
- Да, пить меньше надо потому что.

Они рассмеялись и стали стаскивать с копыт Коня коньки. Как толкьо Конь встал на свои, такие родные копыта и почувствовал восхитительное равновесие, неудержимое веселье вдруг овладело им и тут же передалось Ей.

"Лавандааа...аааааа, горная лавандааааа" - они шли, обнявшись и распевали на разные голоса песню, от которой у Коня уже не было грусти.

****

- Ну, что, я пошел... - сказал Конь, поправляя свой забавный шарфик.
Они стояли в зале отлета аэропорта Домодедово. Было почти 5 утра и людей в это
раннее время было не очень много, но все они, как один, пялились в их сторону.
Еще бы, белый конь в красном шарфе, мило беседующий с девушкой - такое не
каждый день увидишь.
- Давай, Белобрысый... - Она помедлила. - Ты, знаешь, здорово было снова тебя
увидеть! Передавай Принцу привет.
- Не могу. Иначе придется ему все рассказать...
- Ах, да... Я позвоню, когда вернусь из Праги.

К ним спешил здоровенный детина.
- Это Фей. - шепнул Ей Конь. - Здорово, Серега!
- ну, что, готовы? - спросил Серега-Фей.
- Я один. - грустно сказал Конь. Но тут же, сделав над собой усилие, он улыбнулся и пропел деланно веселым голосом - Он сказал "поехали!" и махнул
рукооооой! Пока, Принцесса!
Конь неуклюже чмокнул её в щеку и заспешил за Серегой-Феем.

****

Через два часа Белый Конь в белом переднике стоял возле кровати Принца с подносом, на котором дымился свежесваренный кофе и сладкие булочки.
- Эй, засоня, вставай, твой кофе тебя ждет! Йохуууу!- игриво протянул он и скорчил смешную гримассу.
Принц открыл глаза и улыбнулся.
- Слушай, мне такой сон жуткий снился....
- Потом расскажешь, кофе остывает.

Принц посмотрел на Коня и подумал "Как же все-таки здорово иметь такого друга!"

А в это время в Домодедово Она поднималась по трапу самолета, отбывающего в Прагу. Кинув последний взгляд на современное и красивое здание аэропорта, она вошла в самолет.
- Добро пожаловать. - улыбчивая девушка-стюардесса с лицом Деми Мур помогла
найти её место. - Счастливого полета!
Поблагодарив девушку, на бейдже которой было написано "Стефания", она уселась в
кресло, устроилась поудобнее и, устало закрыв глаза, тут же уснула.






Автор wvoron



……..Принц посмотрел на Коня и подумал "Как же все-таки здорово иметь такого друга!"
Словно маленький ребёнок, которого мама позвала в школу, он натянул свой старый а клечатый плед до подбородка. Закрыл глаза и снова уснул.
Снилось ему , то самое первое лето, когда он познакомился с «белобрысеньким». Молодой, белый жеребёнок носился вокруг принца и пытался прикусить того за рукав .Снилось ему, то самое первое утро когда в первый раз он увидел её. Не такую, как на фотках в инете., такую живую, с таким дурацко-длинным объективом фотоаппарата. И вдруг следующий кадр…..
Жёлтые фонари одной из московских трасс под окном, она спящая в соседней комнате, по детски, обняв подушку, он курящий очередную сигарету и ждущий первых июньских лучей солнца над горизонтом.
Снова конь. Снова дорога……
А вот Его мама, которая , как тогда в детстве раскинула руки и бежит к нему на встречу..
Вот вдруг его сестра, почему- то обняла его за шею и словно маленькая девочка зашептала ему. « Сашка! Приходи скорей. Здесь так страшно и так одиноко.»
В первый раз после того, как врачи поставили этот страшный диагноз… он спал и видел сны! Такие красивые и такие живые. В первый раз за этот дурацкий месяц ему было спокойно.
Спокойно и уютно, как тогда, когда Мама зимой приходила за ним в детский сад, когда он обнимал её и чувствовал, как пахнет её шуба и все проблемы и заботы уходили на задний план.
Он увидел её, спящую , завернувшеюся в тонкий аэрофлотовский плед, И такую настоящую…..
Люди, дороги, города…………………….И снова конь…………….
Он открыл глаза, увидел напротив, такую знакомую, с огромными карими глазами и такими чувствительными ресницами морду…………………….. улыбнулся……….и сказав по своему обыкновению … «ни чего брат!!!! Прорвёмся»
закрыл свои голубые глаза, уже навсегда.

Уже разъехались все эти люди, которые приехал проститься с принцем. Отплакали , те, кто должен был плакать.
А сердобольные старушки закончили мыть на кухне посуду…….
И даже город, который, который был так знаком и любим принцем, на время замолчал….. Остановил те машины, которые хотели проехать вблизи принцева дома.
Даже ветер не стал шуметь ветками деревьев и обрывками газет.
На широком балконе Московской, принцевой квартире сидели две, не совсем трезвых субстанции….. Одна из них…. Легендарный … белый конь ….. Другая … добрый фей СЕРЁГА, который в отличии от недавнего Сереги сидел закутавшись в свои белые крылья…….. Оба курили.
От белого света, который эти двое являли собой, становилось больно глазам.
В комнате по тихоньку звучал «QUEEN» «The Show Must Go On»……
-Ну что?
Спросил ангел
Пора?
Пора!!!!
Сказал конь и выкинув ,недокуренную сигарету в окно и встал………



****

Прошу простить нас дорогой зритель, за то, что заставили вас плакать и переживать. Но ведь на то она и сказка, что бы проживать с героями одну и ту же жизнь, что бы видеть мир глазами персонажей этой сказки.
Ещё раз простите нас.
Да! Всё уже закончилось. И действительно все отплакали, кто то искренне, а кто то, так для проформы. Газеты с некрологами оказались в мусорных корзинах. И все потихоньку начали забывать принца. И люди , кто причислял себя к друзьям, и враги , и самое главное эти девушки, женщины, которые только и мечтали? « Ах ! Вот сейчас он приедет, весь в сверкающих латах и на ослепительно белом коне. И всё сразу станет хорошо!» А он устал!!!! Просто по человечески , взял да и устал.*(см. http://chow.borda.ru/?1-20-40-00000043-000-0-0-1125169305 )
И кому, как не лучшему другу позаботиться о том, что бы люди, хоть на время позабыли про принца, тем самым дав ему отдохнуть…
…В комнате по тихоньку звучал «QUEEN» «The Show Must Go On»……
-Ну что?
Спросил ангел
Пора?
Пора!!!!
Сказа конь и выкинув ,недокуренную сигарету в окно и встал…
Пройдя в комнату эта парочка, одетых в белое существ повели себя……….. скажем немного странно. Первым делом они скидывали на пол принесённые людьми цветы, которые до подбородка укрывали тело принца.
- Слушай доктор зло!!!!!!
Обратился конь к ангелу.
- А он это……….. того. Ну не превратиться в Франкэнштейна? А? А то ведь я не посмотрю Что ты высшее существо…
-Заткнись! И делай что тебе говорят. А то так и останешься в людской памяти, как претендент на Оскара за роль второго плана….
Парировал ангел.
Повыкидывав цветы, зашторив на глухо окно и включив свет конь осмотрел друга и предложил ангелу.
-Слушай! Давай ка мы его переоденем и смоем эту мерзость с его лица. А то ведь если он себя увидит в таком виде. Боюсь мы оба останемся в людской памяти не больше чем, две бессловесные субстанции.
- Нееее! Некогда. И так вон сколько времени потеряли. Я думал они перестанут с ним прощаться ещё часов в двенадцать. А они всё прут и прут. Прут и прут. Давай кА помоги мне .
Взяв принца за руки, и за ноги бригада «реаниматологов» переложила бездыханное тело на пол.
- Так белобрысенький, а теперь я попрошу тебя убраться от сюда. Давай вали!
- Ага щас! Уже в пути!
Конь демонстративно сел в углу скрестив на груди передние копыта.
- Тебе же хуже.
Сказал хранитель.
По началу бедный конь подумал, что , что то случилось со светом. Вся комната озарилась, каким то ярким белым светом. Таким ярким, что глазам стало больно. Верный друг принца прикрыл свои огромные глаза. И из под прикрытых век наблюдал за ангелом. Серёга воздел руки к верху, затем крылья за спиной ангела расправились и медленно скрыли от конских глаз обоих. Прошла минута, а может быть час. Конь, так и сидел с открытым ртом не в состоянии оторвать взгляд от , того, что происходило в непосредственной близости. Через какое то время свет стал по не многу остывать. И белый конь смог смотреть на принца и ангела во все глаза. Крылья сложились за спиной, а вскоре и вовсе исчезли. Сергей повернулся к коню, который продолжал сидеть в углу с открытым ртом и устало произнёс.
- Пойдём кА белёсый на кухоньку. Поправим ,так сказать расшатавшиеся нервы.
И не дожидаясь коня пошёл на кухню. Белый конь вскочил на ноги и побежал за ангелом, но на пол пути метнулся к принцу и приложил ухо к груди.
- ТУК! Тук-тук! Тук!
Услышал верный конь. На его морде отразилась такая палитра чувств………………………
Когда конь вышел на кухню, он увидел ангела сидящего на табуретке и с полотенцем на блондинистой, короткостриженной голове.
-Серёга! Серег! Ты чего это? А? Может это…… таблеточку?
-налей ка ты мне лучше водочки!...
Спустя час на маленькой московской куне принца пьяный ангел, уткнувшись носом во влажный нос не менее пьяного коня, объяснял тому.
-Пойми ты бестолочь! Это не я! Я просто проводник. Я и сам толком не был уверен, что сработает. Просто, видать не только на земле смотрят это кино.
-ПАДАЖЖЖЖИ!
Нетрезво начал конь.
-Ты хочешь мне сказать, что он действительно хлебнул твоего кофейку и натурально «зажмурился»?
-Ну не совсем так….
Пытаясь уйти от прямого ответа, молвил пьяный «в дрова» ангел.
- то есть.. типа ты у нас экспрее эксперт… эксперименировал?
Вставая и недобро улыбаясь подобрал правильное слово конь…..


-А вот чё это за хрень дома ? А?
из комнаты послышался такой знакомый и такой родной голос, что конь моментально протрезвев , плюхнулся на табуретку.
- Где ты есть? Сволочь!
Конь стрмглав метнулся в коридор и споткнувшись о гору венков буквально носом подъехал, к ногам, державшегося за дверной косяк принца……





--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия и мои чау
сообщение 22.11.2006, 17:32
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 466
Регистрация: 20.11.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14
ФИО: Ершова Анастасия Витальевна
Город: Россия, г.Владимир
Собака: Питомник чау-чау Яисат Сана Перла (Аякс-Кинг, Зейма, Золотая Орхидея Жаклин, Яисат Сана Перла Жельсамино, Яисат Сана Перла Регальон Астер, Яисат Сана Перла Ред Брилианс,Яисат Сана Перла Уаджит Уто Упес)



Натуля вот здорово что эта сказка сюда перекочевала!!!! УМНИЧКИ ВЫ ВСЕ ТРОЕ!!!


--------------------
<i>Счастье всегда на стороне отважного (БАГРАТИОН Петр Иванович)</i>
____________________________
http://www.yaisat-sana-perla.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 23.11.2006, 1:26
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



УРА!!! Здорово, что эта сказка перекачивала сюда!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 24.11.2006, 20:20
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Уррраааа!!! И сказка снова с нами.
А дальше... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 15:58
Сообщение #6


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



чтобы подстегнуть энтузиазм главных авторов этой темы, предлагаю вашему вниманию песенку Булата Окуджавы (мне только чуть-чуть пришлось изменить слова, но можно сказать, что я очень близко к оригиналу цитирую!))))):

За что ж вы Саньку-то Морозова?
Ведь он - ни в чем не виноват:
Она сама его морочила -
а он ни в чем не виноват!

Он в старый цирк ходил на площади
и там циркачку полюбил.
Ему чего-нибудь попроще бы -
а он циркачку полюбил...

Она по проволоке ходила,
махала белою ногой,
и страсть Морозова схватила
своей мозолистой рукой.

А он швырял большие сотни -
ему-то было все равно.
И по нему все дамы сохли -
и было им не все равно!

Он на извозчиках катался -
циркачке чтобы угодить,
и соблазнить ее пытался,
чтоб ей, конечно, угодить.

Не думал, что она обманет:
ведь от любви беды не ждешь...
Ах Саня, Саня, что ж ты, Саня? -
Ведь сам по проволке идешь!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга и Шон
сообщение 27.11.2006, 16:32
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 87
ФИО: Ольга
Город: Казань
Собака: скотчик Шон



Цитата(Lissabon @ 27.11.2006, 12:58) *

Ему чего-нибудь попроще бы -

Гыыыыыыыыыыыыы
Кстати, когда эту песенку исполняли Никитины, вместо фразы "Он на извозчиках катался" они почему то пели "А он медузами питался" Так что наверное можно ждать очередной рецепт))))))


--------------------
Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна но белая…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 27.11.2006, 16:37
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Алсуш, БРАВО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 17:01
Сообщение #9


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



bot
"пасикрету": это мне прислали по почте (сами вешать постенялись, не иначе) и я только чут-чуть подправила, да вводную написала))))

так что - БРАВО нашим неутомимым читателям и их скромности!))) - ведь вся слава - мне, мне (щербатый смайлик)))))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 27.11.2006, 17:27
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Алсу, зная о твоем таланте, тебе можно тему по стихам своим открывать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 27.11.2006, 17:34
Сообщение #11


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата(bot @ 27.11.2006, 17:27) *

Алсу, зная о твоем таланте, тебе можно тему по стихам своим открывать.



спасибо, конечно, но зачем мне отдельная тема на форуме, когда у меня есть страничка на стихире? rolleyes.gif
ЗЫ зато я в чужой теме про стихи своими размышлениями поделилась, если интересно - почитай тут



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 27.11.2006, 23:50
Сообщение #12


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Люди, сорри, никак не рожается продолжение и времени что-то не хватат вечно. Морозов меня скоро прибьет телепатически за такое затяжное молчание. Но обещаю и даже больше - торжественно клянусь! - продолжение будет и оно вас не разочарует))) вот тока муза с гулянок вернется, так сразу и наваяем))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvoron
сообщение 28.11.2006, 10:06
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Столица нашей родины город-герой Москва
Пользователь №: 24
ФИО: Саня Морозов
Город: Столица нашей родины город-герой Москва
Собака: БИР(навсегда в моём сердце), ЧМОша...... а теперь ещё ВЕНЯ!!!!!!!!!



Наташа
Ты это!!!!!!!!1 Скажи своей музе, что бы заканчивала, там где то гужеватся! А то ишь она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня там принц с конём совсем уже без дела засиделись! Уже все суточные проели! Скоро дуэтом на на арбате петь станут!)))))))
А если серьёзно! Наташка! Мне и самому безумно интересно, что же будет дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
...На медведя я друзья выйду без испуга
Если с БИРом буду я.
А медведь без друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 28.11.2006, 14:51
Сообщение #14


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Пока вместо продолжения предлагаю иллюстрации к сценарию: Принц на съемках предпоследнего эпизода первой серии (ну, это где он, как в Ван Хельсинг laugh.gif )



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 28.11.2006, 14:53
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Наташа
Супер! Вот это затравочка!!!:))))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 28.11.2006, 15:42
Сообщение #16


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



tongue.gif wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 28.11.2006, 16:10
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Ух!!!Аж дух захватывает... tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 28.11.2006, 23:57
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



СУПЕР!!! Будем ждать продолжения!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.12.2006, 15:53
Сообщение #19


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



ОКАЗЫВАЕТСЯ... нельзя делать такие перерывы. Я с грехом пополам написала очередную главу. Я её буквально рожала. Думаю, это будет заметно, за что и прошу прощения.



Итак, продолжаем.

***

ЗАДОЛБАЛИ! - Степан с силой ударил кулаком по столу.
Ленка вжалась в кресло, она боялась, когда Степан ТАК злился. "Господи, хоть бы только успокоился, - думала она, стараясь не показать своего испуга и выглядеть, как можно более непринужденно. - Хоть бы кто-нибудь позвонил, отвлек. Блин, блин, блин! Люди, ау!!!"
- Один помер, другая пропала! ЧТО мне теперь делать? Я тебя спрашиваю! - он ткнул пальцем в Ленкину сторону. - Я тебя спрашиваю! ГДЕ мне теперь размещать спонсоров? Форд не выпускает катафалков, а Мебельград не продает гробов!
Его мрачный юмор окончательно сипортил Леникно настроение. Это был плохой сигнал. Он ходил туда-сюда вдоль огромного окна на всю стену в своем кабинете и продолжал, посматривая на девушку, стоящую возле его машины во дворе офиса.
- АГА! Эврика! Мы пригласим Яндекс с его "Найдется все", чтобы он нашел эту твою... Принцессу, блин! Чтобы я еще когда-нибудь связался с фильмами без сценария! Нафиг эту моду, в гробу я её видел, сплошная морока!
Степан сел в кресло и затарабанил пальцами по столу. И тут пришло Ленкино спасение - зазвонил телефон.
- Да, слушаю.... Нет.... Не знаю... Слушай, приезжай прямо сейчас и поговорим обо всем не по телефону.... Ок, жду.
Степан положил телефон в карман и посмотрел на Ленку. Этот телефонный звонок сделал чудо - Степан как-то резко успокоился.
- Ну что делать будем?
- Не знаю пока. Я очень надеюсь, что она найдется.
- А что говорит Стремянкин? Как это произошло?
- Да, этот придурок ничего толком и рассказать не может. Сказал, что её не нашли, когда все выезжали из гостиницы, он собрал её вещи, так как надо было сдавать номер, оставил их на ресепшн, времени искать или ждать не было, а её телефон не отвечал. В аэропорт она не приехала и они улетели. Прошло уже двое суток - никаких новостей. Они попросили ребят из агенства в Праге, с которым они вместе снимали эпизоды, поискать её. Пока тихо.
- М-да. Слушай, но ведь нельзя просто так вот сидеть и ждать, может, её прибили там?
- А что можно сделать? Предлагаешь мне самой поехать туда и искать? Я позвоню своим друзьям в Праге, у них контора частная, детективная - Ленка хохотнула не к месту - пусть ищут. Слишком мало времени прошло, может, она еще сама объявится. Я пойду, если ты не против, у меня дела, да и у тебя сейчас встреча, если я правильно поняла...
- Да, давай. Созвонимся.
Степан встал и, приобняв Ленку за талию, повел её к выходу.
- Звони, куропатка моя.- сказал он и поцеловал её в блондинистую макушку.

***

Она открыла глаза и, поморщившись, закрыла их снова. Нестерпимо болела голова. Казалось, чо в нее каждую секунду вбивают по большому железному гвоздю. Она подождала, пока боль немного стихнет, снова открыла глаза и оглядела комнату, в которой она находилась. Это была явно больничная палата. За стеклом большого окна светило солнце, на карнизе чирикал воробей, а на подоконнике стояла ваза с ромашками. "Ромашки... так трогательно" - подумала Она.

Она лежала на довольно широкой кровати, застеленной чистым белым бельем, рядом стояла тумбочка, на ней - аккуратной стопкой какие-то бумаги и стакан с водой. С другой стороны кровати - стул с мягким сиденьем, обитым гобеленовой тканью с красивым бело-голубым узором.

- Хорошая больница, судя по всему - подумала Она и попыталась встать. Сначала сильно закружилась голова и она села на кровать, пытаясь сосредоточиться и остановить это жуткое головокружение. Ни одной мысли о том, как она сюда попала, какой сегодня день и где вообще она находится, в голову не приходило. В голове мелькали обрывки каких-то картинок, похожих на обрывки снов: вот женщина в белом склонилась над ней и что-то говорит мягким приятным голосом, но Она не понимает ничего, вот, в темноте показался луч света из приоткрытой двери, вот, седой мужчина, видимо доктор, сидит на стуле, держит её за руку и считает пульс... Она протянула руку и взяла с тумбочки стопку бумаг. Это были записи о ней, что-то типа больничной карты. Вероятно, сестра или врач оставили их тут случайно.

Из записей она узнала, что её доставили сюда без сознания примерно сутки назад (по крайней мере, записи велись не более суток), судя по всему, она попала под машину, но отделалась только ушибами и потерей сознания, её состояние оценивалось врачами, как не тяжелое; как только она пришла в себя, ей дали снотворное и почти все время она спала. Судя по записям, её должны были отпустить из больницы, как только она окончательно приедт в себя, так как никаких серьезных повреждений у нее не обнаружено. Она облегченно вздохнула. Оказывается, все не так уж плохо, как могло показаться вначале.

И тут вдруг, она вспомнила, что в этот день она должна была улететь вместе со съемочной бригадой в Москву. Она вспомнила, как долго сидела в кафе, наслаждаясь замечательным кофе с теплыми булочками и любуясь открывающимся из окна кафе видом прекрасной Праги. Она вспомнила огромные белые снежинки, которые кружились за окном и таяли, как толкьо касались людей, предметов, мостовой. Она вспомнила рыжую с белым пятном на лбу собаку, которая сидела на тротуаре и ждала, когда загорится красный свет и она сможет спокойно перейти дорогу. Там, в кафе она думала о том, как не хочется расставаться с этим чудным, сказочным городом, с этими невероятно красивыми и таинственными улочками, площадями и скверами, с этими как-будто игрушечными домами, с этими уютными кафешками с восхитительно вкусной едой... Она вспомнила, как выходя из кафе, столкнулась со смешным человеком, наряженным коробейником - он что-то говорил ей на чешском, но она не понимала его. Она вспомнила, как брела по улице, ведущей к отелю, где они остановились, и улыбалась людям, идущим ей навстречу... Что было дальше она не помнила.

Она встала и потихоньку открыла дверь палаты. В длинном светлом коридоре никого не было. Она обернулась и внимательно осмотрела кровать, ища глазами кнопку вызова медсестры. Она вернулась, позвонила и села на кровати в ожидании. Через пару минут дверь открылась и в комнату вошла высокая приятная женщина с добрыми глазами и мягкой улыбкой. Она сказала, что чувствует себя лучше и хотела бы уйти. Женщина посмотрела на нее внимательно, кивнула головой и вышла.
Через несколько минут дверь снова открылась и вошла все та же женщина в сопровождении более молодой медсестры с тонометром. Они измерили ей давление, задали несколько вопросов о самочувствии и сказали, что она может забрать свои вещи в кабинете №14.

Она вышла на улицу. Казалось, что с тех пор, когда она сидела в том кафе, прошла вечность. Все её вещи были на месте, даже немного денег осталось в карманах, но не было только мобильного телефона. Она медленно брела по улице, раздумывая, как ей поступить. Дело в том, что она не помнила напамять ни одного номера телефона, все номера были записаны в мобильнике и ей не было нужды их запоминать. Мобильник был её памятью. Теперь же, она не могла даже никому позвонить и сообщить о себе. Она представила, как должно быть зол Стремянкин, как переживают близкие... Что же делать... В отеле ей вручили сумку с её вещами (среди которых, кстати, цел и невредим - кошелек с достаточной для билета на самолет суммой денег, что очень её обрадовало) и записку от Стремянкина, ругающего её последними словами и выражающего надежду, что она все же появится в ближайшее время, так как необходимо доснять фильм.


- Вот конь, - подумала она.- У него даже мысли не возникло, что со мной могло что-то случиться. Хотя, это обычное дело... Иакой уж человек этот Стремянкин.
И тут её осенило - ИНТЕРНЕТ! Она видела на первом этаже отеля интернет-кафе! Нужно пойти и написать письмо хоть кому-нибудь. Она не любила доставлять людям неудобства и заставлять их переживать.

Войдя в небольшую комнату, в которой располагалось интернет-кафе, она заняла свободный компьютер и набрала адрес почтового сервера Мэйл.ру, скользнула взглядом по ленте новостей и стала вводить логин и пароль к своему почтовому ящику. И тут, как-будто что-то ухнуло в голове. Она снова взглянула на ленту новостей и взгляд её остановился "....вчера.... умер... Принц.... "

Прошло уже минут 15, а она так и сидела, уставившись в монитор, и из глаз её текли слезы...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 7.12.2006, 16:03
Сообщение #20


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа
неа, не заметно, что роды были мучительными!)) тока... давай уж, родная, кончать с этим декадансом нафиг.... я люблю, когда душевно и смешно, а когда мне хочется плакать - я не люблю....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.12.2006, 16:12
Сообщение #21


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



А как ты предлагаешь мне выйти из ситуации, созданной Морозовым?!)))) ща вот выкрутимся и опять смешить начнем))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 7.12.2006, 16:25
Сообщение #22


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа
ну у Морозова то уже реанимировался Принц... он же уже живой и здоровый, и Конь не улетел с балкона...
а ты могла, к примеру, просто так и не узнать, что он уже отходил в мир иной...
а вот ТЕПЕРЬ - мне кажется, будет труднее выкрутиться.... хотя - я "мастер рассказа" (блин, понравилось мне это выражение!!!), и сужу только со своей. неискушенной читательской колокольни...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия и мои чау
сообщение 7.12.2006, 22:24
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 466
Регистрация: 20.11.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14
ФИО: Ершова Анастасия Витальевна
Город: Россия, г.Владимир
Собака: Питомник чау-чау Яисат Сана Перла (Аякс-Кинг, Зейма, Золотая Орхидея Жаклин, Яисат Сана Перла Жельсамино, Яисат Сана Перла Регальон Астер, Яисат Сана Перла Ред Брилианс,Яисат Сана Перла Уаджит Уто Упес)



Наташа
Нормально! Выкрутишься! Тока давайте уже не покидайте нас так на долго!" Ведь интересно же!!! Дальше!!!


--------------------
<i>Счастье всегда на стороне отважного (БАГРАТИОН Петр Иванович)</i>
____________________________
http://www.yaisat-sana-perla.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 8.12.2006, 0:49
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Наташа, выкуручивайся скорей!!!! А то очень хочеься продолжения и смешного!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 8.12.2006, 6:12
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата(Lissabon @ 7.12.2006, 19:03) *

Наташа
неа, не заметно, что роды были мучительными!)) тока... давай уж, родная, кончать с этим декадансом нафиг.... я люблю, когда душевно и смешно, а когда мне хочется плакать - я не люблю....

Точно!!! smile.gif an133.gif


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 8.12.2006, 10:00
Сообщение #26


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
хотя - я "мастер рассказа" (блин, понравилось мне это выражение!!!), и сужу только со своей. неискушенной читательской колокольни...



имелось в виду, конечно же НЕ "мастер рассказа"... "голова - быстро думать. пальцы - медленно печатать"))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 9.12.2006, 1:54
Сообщение #27


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Lissabon зпазиба. бум старацца unsure.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvoron
сообщение 29.1.2007, 17:13
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Столица нашей родины город-герой Москва
Пользователь №: 24
ФИО: Саня Морозов
Город: Столица нашей родины город-герой Москва
Собака: БИР(навсегда в моём сердце), ЧМОша...... а теперь ещё ВЕНЯ!!!!!!!!!



-« Блин!!! Ну и холод!!!» Принц зябко кутался в кожаный плащ и плотнее надвинул шляпу на глаза.
_ « А ты чего хотел? Зима. А мы как всегда…» Конь поправил на шее красный шарфик, подаренный ЕЙ ещё в Москве. «Не бери с собой ничего, в жаркие страны едем. Там всё ништяк!! Ща мы быренько туда слетаем и всё будет ГУД» Неугомонная лошадь явно издевалась над бедным принцем. На это твоё «По-быренькому» у нас ушло почти два месяца. А результат ???? А результат тот же!!! ЕЁ нет! Денег нет!! А мы герои такие у чёрта на рогах, но зато горды собой!» Конь сплюнул на грязный пол.
- « Ты лучше молчи! Просто молчи!!!!!» Зло сказал принц поднимаясь «Если бы не ты …. С этим твоим Серёгой. Всё бы было………..» принц замолчал.
-« Ну говори!!! Говори!!! И что бы было? А?» конь тоже сел , упершись лбом к шляпе принца. « Опять все эти милые девушки. Сю-си пупуси. Ах принц!!! Символ счастья на белом коне!!! Сам же мне все уши прожужжал… Типа всё!!! Меня это достало …. Пора осесть, остепениться . Ну вот …тебе пожалуйста… оседай. Так ведь нет!!!! И это тебе не то! Тебе всё не то… и всё не так. Мы с Серёгой из сил можно сказать выбились пытаясь создать тебе все условия для спокойной жизни. А в результате???? Ангел – послан, можно сказать низвергнут обратно в рай. И как тебе это только в голову пришло???? Швыряться в ангела тапками….. бить морду лошади.? » Конь потрогал щёку.
- « А какого хрена было меня …. Жмурить? Ты вот своей башкой бы подумал…… Ну ладно эти мечтательницы, которые тока и мечтают, когда приедет принц на белой лошади и превратит жизнь в сказку. А как же ОНА? Ты о ней подумал????»
- «А чё о ней думать? Единственный человек, который не приехал проститься …. С тобой, Это она! Даже эти мордатые из Свердловска прилетели, а ведь ты с ребятами, тогда здорово им … портреты попортил. Не Санёк… Чего- то тут не так. Или на фиг мы ей не нужны…. Или…»
- « Вот именно или»… Принц достал сигарету, посмотрел на верного, но такого дурного коня…. Вздохнул и разломив сигарету пополам протянул половинку коню…..

Эта сцена происходила, на каком то заброшенном заводе на окраине Праги. А вот как неразлучная парочка оказалась там……… это отдельная тема.
После того как принц пришёл в себя, после ……воскрешения, подрался с конём и выгнал ангела, такая тоска вдруг накрыла нашего героя, что наш обалдуй не нашёл ничего лучшего, как воспользоваться старым русским рецептом, для лечения душевных ран, а именно запоем. Пил принц жёстко. Девять дней к ряду не видя белого света и ничего другого тоже не видя. В редкие минуты забытья (сном это назвать можно было с очень большой натяжкой) Принцу снилась Прага. То ли по тому, что принц очень любил этот готический город с брусчатыми улицами и с кучей всевозможных забегаловок, где можно выпить пива с солёными крендельками, то ли из за того, что когда то давно именно в Праге он понял , что любит её. Снилось ему, как он сидит в этом маленьком кафе и разговаривает с ней по телефону, говоря, как он соскучился по Москве, по русским берёзкам, как она смеялась над его словами и называла его «долбанным эмигрантом»….
В общем по прошествии девяти дней принц проснулся с одной единственной мыслью «нужно двигать в Прагу» Бедолага конь неотступно, находившийся возле принца воспринял данное предложение спокойно. Да и вряд ли бы мнение коня , находившегося в опале могло бы повлиять на настрой принца.
Только вот очень многое изменилось за эти дни. И если раньше принц с конём могли совершенно спокойно перемещаться из города в город, пересекая границы, по тому, что были любимы и узнаваемы, то теперь для большинства людей принц умер. Ну не помнят люди своих кумиров, такова уж человеческая натура.
Вот и пришлось принцу c конём пробираться окольными путями. На попутках и перекладных. Самое сложное было перейти белорусско - польскую границу. Благо тогда ещё были деньги, а алчность белорусских и польских таможенников не сошла на нет.
Пару раз конь попытался таки донести принцу , что мол можно воззвать к Сереге, который как и положено ангелу – хранителю поможет своим подопечным. Но встретившись с принцем глазами понял, что Серёга увы не проходной вариант. Справедливости ради стоит заметить, что хоть и прогнал Саня этого славного малого Серёгу, хоть и орал он, потрясая кулаками «Мне ничего от тебя не нужно» А всё ж таки случались по пути следования нашего дуэта маленькие чудеса и случались они с завидным постоянством. То вдруг на пустой дороге около польского городка Котавицы практически обледенелых друзей подобрал , какой то польский пан. И не просто подобрал, а отвёз к себе на хутор, где в буквальном смысле отогрел друзей. На следующий день Пан Пшиштов отвёз друзей , к своему куму , который жил на берегу Одера . Этот то старый партизан и переправил друзей в Чехию. И погода на счастье друзей была не по декабрьски тепла и бесснежна.
Любая дорога, когда ни будь, да закончится. Вот и наши герои подошли к цели своего маршрута. К прекрасному городу Праге.
Правда было уже очень темно, а человек и конь слишком устали, слишком замёрзли, что бы искать более комфортабельное жилище По этому они упёршись в заброшенный завод не нашли ничего лучшего, как заночевать в пустом и продуваемом всеми ветрами цеху.

- «Ну!!! Какие у тебя на завтра планы? « - Спросил конь поближе придвигаясь к принцу и стараясь засунуть замёрзший нос под полы кожаного плаща принца.
- «Посмотрим.» - уклончиво ответил принц. « Утро вечера мудренее»
- «Я конечно не хочу показаться назойливым» изрёк конь где то из под плаща. « Но завтра Как бы это сказать? 31 декабря. Почти новый год. Время чудес и подарков и…. ангелов» И конь гнусно захихикал.
-«Спи ж ты! Чёртова болячка. Я твоими чудесами и подарками и так сыт по самый не балуйся»
- «А чё ты злисся? А? Вот скажи мне… Чё ты злисся то?» Сказал конь высвобождая наглую белую морду. «можно блин подумать это мне приспичило ломиться через всю Европу , справлять новый2007 год в этой прекрасной, футуристической обстановке. Как терминаторы какие ни будь.»
-« Нет!! Ты точно у меня сегодня допросишься! Будет тебе и новый год и ангелы» -Принц резко отвернулся к стене , тем самым не давая коню возможности пристроить свой замёрзший нос.

-« Так Петрович! Один софит поставьте к тому проёму, второй, где ни будь здесь…..»
-«Господи! Ну кому потребовалось ставить, какие то софиты восемь часов утра»- Подумал принц, пытаясь перевернуться и посмотреть на того, благодаря кому он вывалился из мира своих снов в этот огромный машинный зал. Но конь, который привалился сбоку , перекрывал весь обзор!
- « Петрович, давай там позвони и спроси, где, там эти?»
Голос был до боли знакомым. Принц приподнялся на локтях и сдвинул свою широкополую шляпу на затылок.
Да! Не узнать эту фигуру, обвешанную всяческой, фотографической фигнёй было не возможно.
-«А можно не орать над ухом у мирного спящего человека?» - прокричал принц.
Фигура с фотоаппаратом ойкнула и отскочила в сторону… В тот же миг в лицо принца ударил яркий свет студийного осветителя.
«Упс!!!!»- произнесла фигура , обвешанная объективами…. И села на пол.
-«Ты? Ты!...... Но ты же ….. это….» - Не веря своим глазам бормотала испуганная девушка.
-« Вот и я ему говорю , что он это….» - Конь постучал себя копытом по белобрысой голове и сел, ещё не совсем проснувшись. «Опа! Нормально! Салютова»
(Здесь наверное стоит сделать небольшое отступление . Танюшка Салютова это на мой взгляд один из самых интересных , и самых талантливых фотохудожников. Кстати фото-сессию к первой части нашего сериала делала именно она. Ну и самое главное. Она была сестрой нашей главной героини. Хоть и двоюродной, но всё ж таки сестрой.)

-«Как… как Вы здесь оказались.? Нет! Стоп! Как вы вообще….» Танюшка пыталась привести в порядок свои мысли, но те никак не хотели приводиться .
-« а это ты вон у него спроси. Как мы….» - конь мотнул головой в сторону принца.
-« У меня????????» - принц чуть не задохнулся от переполнявшего его возмущения « Да если бы не ты гад, со своим вечнопьяным дружком…..»
-«Заткнитесь вы оба!!!!!!»- закричала Татьяна и закрыла голову руками « Расскажите мне , что всё это значит? Только кто ни будь один если такое вообще возможно!»
-« Ну давай НОВАТОР»- Усмехнулся принц и чувствительно ткнул коня в бок………..

-«… И вот мы тут»- бычкуя сигарету и привычно пряча окурок за ухо, закончил повествование белый конь.
- « Да!!!!! Ребята !!!!! Ну и натворили вы дел!!!!!!» - Сказала Салютова глядя, то на одного, то на другого.» Ну и что вы теперь думаете делать?»
Прежде, чем ответить принц задумался . Ещё вчера вопрос на который он точно знал ответ , загнал его в абсолютнейший тупик.
-« Ну наверное….. нужно как то связаться с ней. Как то всё объяснить…..» - неуверенно прмямлил принц.
-« Ага! И мы поедем прощаться с ней. В Москву» Попытался сострить конь, но тут получил по ушам причём и от принца и от сестрёки-фотографа.
-«Сплюнь ЧУЧЕЛО!!!!!!»
-« Сань мы сегодня последний день тут снимаем…… потом в Москву…… давай щас я закончу, а потом посидим и подумаем, как разгрести эту клоаку?»
-«Давай!»- Неожиданно легко для самого себя согласился принц « Тань! Ну а вообще то…. Как там ОНА?»
По лицу Салютовой пробежала тень…. «Потом Сань! Хорошо?»……




--------------------
...На медведя я друзья выйду без испуга
Если с БИРом буду я.
А медведь без друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 5.2.2007, 3:46
Сообщение #29


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



wvoron
ну, вот... написал, а я теперь который день голову ломаю, чего же там такого с Ней случилось, что у Салютовой тени по лицу бегают)))

Чет народ проигнорил продолжение-то. Наскучило? Можт и не мучаться с выдумыванием?))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 5.2.2007, 10:32
Сообщение #30


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа , wvoron

да не, не наскучило - тем более, что вы не каждый день нас радуете...
так что ждем ответного хода ))))

"говорите помедленнее - я записываю"))) (с)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Керри
сообщение 5.2.2007, 11:24
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 85
ФИО: Яна Степанова
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Керри



Наташа
Наташа, как тебе такая идея в голову то пришла? angry.gif
Ждем, ждем с нетерпением sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 24.3.2007, 13:48
Сообщение #32


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



господа!
стесняюсь спросить, но.... а что, уже все закончилось?
и где тот прЫнц? эх...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvoron
сообщение 25.3.2007, 10:27
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Столица нашей родины город-герой Москва
Пользователь №: 24
ФИО: Саня Морозов
Город: Столица нашей родины город-герой Москва
Собака: БИР(навсегда в моём сердце), ЧМОша...... а теперь ещё ВЕНЯ!!!!!!!!!



Цитата(Lissabon @ 24.3.2007, 10:48) *

господа!
стесняюсь спросить, но.... а что, уже все закончилось?
и где тот прЫнц? эх...

Алсу ясно же написанно! Где где? в европЕ!!!!!)))))))


--------------------
...На медведя я друзья выйду без испуга
Если с БИРом буду я.
А медведь без друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 26.3.2007, 8:49
Сообщение #34


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
Где где? в европЕ!!!!!)))))))


wvoron

судя по столь долгому молчанию - он там остался на ПМЖ и разучился писать по русски....


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 26.3.2007, 9:01
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
судя по столь долгому молчанию - он там остался на ПМЖ и разучился писать по русски....


Так и не по-русски тоже не пишетsad.gif((


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 26.3.2007, 9:03
Сообщение #36


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
во-во... мы бы уже и транслит постарались бы пережить, так ведь нет ничего...((((((((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 29.3.2007, 1:24
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Когда будет продолжение!!! А то моей подружки очень понравилась эта сказка!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 11.5.2007, 0:04
Сообщение #38


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



- Да, не забьешь!
- Забью, спорим?!
- На что?
Она на секунду задумалась, в её глазах скакали чертики, а на губах играла улыбка. Взгляд её упал на связку ключей на столике возле стены.
- Да, хоть на твою машину!
- Да, легко! Бей!

Мишка был пьян. Не той тяжелой пьяностью, когда мозг отказывается соображать, вокруг видятся только враги, а кулаки сжимаются сами по себе. Нет, он был очень весел, добродушен и смешлив и, как говорится, любое море было ему по колено. Он почти не изменился с тех пор, как она видела его года 3 назад. Такой же озорной взгляд синих глаз из-под длинной каштановой челки, все та же улыбка, все та же спортивная фигура. Разве, что добавилось несколько морщинок. Они знали друг друга со школы. Он был страстно влюблен в нее, но она всегда отвергала его любовь. И тогда, когда он писал ей стихи своим корявым почерком, когда таскал её сумку и сидел с другими мальчишками на лавочке возле её подъезда до самой темноты, в надежде, что она хотя бы выйдет на балкон. И когда она после школы уехала учиться в другой город, а он приезжал к ней и сидел за столом, боясь пошевелиться, и также молча уезжал. Потом он вдруг женился. Вдруг, потому что с девушкой, которая стала его женой, они были знакомы всего месяц и особой страсти в их отношениях не замечал никто.

Впервые они встретились в Москве лет 10 назад. Оказалось, что он развелся, уехал в Москву, занялся бизнесом и теперь процветал. Жениться он больше не собирался и довольствовался временными отношениями с привлекательными блондинками, стаями вившимися вокруг таких завидных мужчин, как он. Его устраивала его жизнь и он ни о чем не жалел. Когда они встретились случайно на какой-то вечеринке, он узнал её сразу же и долго молча разглядывал, как раньше, прежде, чем поздороваться. Теперь у них установились по-дружески теплые, почти родственные отношения, какие бывают между давно знакомыми людьми. О любви они не говорили никогда. Но по всему было видно, что Мишка и сейчас продолжает её любить и готов на многое ради нее. Но он молчал, а её это устраивало. Они часто созванивались, иногда встречались, чтобы сходить в ресторан или в кино. Они просто дружили и она всегда знала, что если у нее возникнет какая-либо проблема, Мишка всегда поможет.

Самым большим достоинством Мишки было то, что он появлялся именно тогда, когда был ей нужен. Каким уж шестым или седьмым чувством он понимал, что ей плохо - никто не знает. Но факт остается фактом. Вот и сегодня, она завтракала в кафе напротив отеля, когда вдруг услышала знакомый чуть насмешливый голос.
- Ну, и что мы такие грустные?
- Я всегда говорила, что ты - ясновидящий!
- Неправда, я - яснослышащий! - возразил Мишка и ткнулся носом в её щеку. - Привет!
Она очень обрадовалась его внезапному появлению. Оказалось, что в Праге у него были какие-то дела, связанные с бизнесом, и он часто бывал здесь. Они целый день бродили по городу, заходили в кафешки, болтали и делились новостями. Их встреча позволила ей отвлечься на время от своих печальных мыслей и она была благодарна Мишке за это.

Она коварно улыбнулась, медленно, с усмешкой поглядывая на Мишку, повозила голубым мелком по кончику кия, внимательным взглядом окинула стол, тщательно прицелилась и ударила по белому шару. Шар пролетел по точно рассчитанной прямой и легко толкнув другой, красный шар, откатился назад. А красный неспешно покатился к намеченной цели. По дороге задел синий, буквально висевший на краю лузы и тут же упавший в нее, задержался на доли секунды у входа в лунку, как бы раздумывая - падать или нет и, все же, упал.

- Ессс!!!

Она сияла. Мишка удивленно вытащил красный из лузы.

- Ну, ты даешь! Молодца!
- А то! Зря два года училась что ли?

С утра они оформили документы и она собралась в путь.

- Не боись, в Москве заберешь свою красотку, тебе же все равно надо было её туда перегнать, считай - съкономил на водителе - смеясь сказала она Мишке на прощание.
- Ты это... Осторожнее по дороге.
- За машину боишься? - она хитро подмигнула и уселась на водительское сиденье.
- За тебя, ненормальная!
- Не бойся. Видел, как я в бильярд играю? Так вот, машину я вожу еще лучше! К тому же, с такой тачилой мне ничего не страшно.
Она любовно похлопала огромный черный джип по лакированной дверце.
- Кто бы сомневался, Ваше Величество, - съязвил Мишка и чмокнул её в щеку. - Давай, ни пуха!
- К черту!
Она завела машину и осмотревшись по сторонам, сказала про себя "До встречи, Прага!" и начала аккуратно выруливать со стоянки.

***

I really loved you
And I want to let you know
And I want to stop the show
I'm getting down
In my bitter stolen love

орал из динамиков солист группы Oxigenic, диск которой когда-то давно подарил ей Он и она всегда таскала его с собой и слушала, когда на душе была тоска. И дело было даже не в том, что это был Его подарок. Каким-то странным образом эти песни на чужом языке проникали в самое её сердце и сливались с её тоской, взбалтывали её, пробуждали какую-то неуспокоенность и непонятную тревогу. Становилось совершенно непонятно от чего она грустит - та ли тоска её гложет или это песни вызывают грусть. Но, вместе с тем, это каким-то образом успокаивало её, тоска размывалась и оставалось только тихая грусть. Не сказать, что песни эти были грустными. Просто они чем-то трогали её, задевали и никогда не оставляли равнодушной. Сейчас, сидя в темной машине, она громко и с чувством подпевала солисту, чувствуя себя чуть ли не звездой рока. На спидометре 120, за окном мелькают яркие огни, фонари, столбы, какие-то люди, еще что-то, что она не успевает разглядеть, рекламные щиты, деревья, деревья, столб, фонарь, указатель, деревья, деревья, невнятное белое пятно, деревья, деревья... СТОП. Она резко нажала на тормоз, благо по близости от нее не было машин. Вырулив на обочину она достала сигарету, открыла окно и прикурила. На этом отрезке пути не
работал фонарь, было почти совсем темно и потому на небе отчетливо виделись звезды. Она сделала несколько затяжек и уперлась взглядом в зеркало заднего обзора. Но сколкьо бы она не всматривалась, ничего не было видно. Она выругалась вполголоса, завела машину и медленно тронулась, как бы о чем-то раздумывая. Потом снова выругалась и включив заднюю скорость стала сдавать назад - мимо окна проплывали деревья и столбы, как-будто кто-то включил обратное воспроизведение замедленной съемки, вот проплыл рекламный щит с изображением пышногрудой красавицы, сидевшей на коленях у усатого дядьки с кружкой пива в огромной ручище, снова деревья, деревья, столб... вот оно - белое пятно. Она остановилась, открыла окно и вгляделась в темноту. Постепенно глаза привыкли и она смогла рассмотреть очертания этого пятна.
- Конь, - тихонько позвала она в открытое окно.
Белый Конь спал стоя, как и положено настоящему коню.
- Конь!
Конь скосил глаз в её сторону и продолжал стоять, не шелохнувшись. Спросонья он сначала не понял, что происходит, но когда она позвала его в третий раз, то его глаз стал размером с тарелку, настолько велико было его удивление. Он стоял с этим выпученным глазом минуты три, пока, наконец, не пришел в себя.
- Вот это да! Ты откуда! Нифига себе! Ща! Подожди! - засуетился Конь.
- Эй, Рыжий, проснись! - он сунул голову в кусты и стал шарить там копытами.
- Пошел ты! Уйди, скотина, не пинайся! Совсем ополоумел, идиот! - ругался кто-то в кустах.
- Проснись, дубина! Посмотри кто к нам приехал! - не унимался Конь.
Наконец, из кустов выполз на четвереньках изрядно помятый Принц. Повертев головой, он встал на ноги, отряхнулся, потянулся и уставился на автомобиль.
- Кто там? - спросил он у Коня.
- А ты пойди посмотри, чай глаза-то не повылазили! - ехидничал Конь, улыбаясь во всю свою зубастую морду.
Принц осторожно подошел к открытому окну и заглянул в машину.
- Абалдеть, - только и смог сказать он.

Она сидела, парализованная непонятным страхом, не в силах вымолвить даже слова, только смотрела на Него широко открытыми глазами.
- Ты же это... - наконец выдавила она из себя.
- Ага, того самого! Не дождетесь! Вот он я, живой и невредимый. - хохотнул Принц.
- Гад! - зло сказала она, отвернулась и быстро вытерла нахлынувшие вдруг слезы. - Сволочь!
_ А я что говорил, - вмешался Конь. - Так и есть - сволочь и гад! Еще какой! Надо было меня слушать, я тебя предупреждал, что... ой!
Получив весомый пинок Конь замолчал на секунду.
- А что я? Я ничего, травку тут вот щиплю.. - снова заговорил Конь и отщипнув листок с ближайшей ветки стал демонстраитивно громко его жевать.
- Сгинь, чудовище! - прошипел Принц Коню.
Конь обиженно зацокал по дороге и остановившись в несколкьих метрах продолжал жевать листок так громко, что даже в машине было слышно, как его челюсти с огромными зубами, подобно жерновам перемалывают несчастную растительность.

Она вышла из машины и уселась на обочину.
- Давай, рассказывай, что за ерунда такая происходит.
- А что рассказывать. Помотался я за тобой по свету, не нашел, взял да помер с тоски. Лежу себе никого не трогаю. Так эти идиоты взяли и оживили меня! Будто их кто-то просил! Даже помереть спокойно не дадут, из могилы готовы вытащить!
- А посерьезней нельзя? - раздраженно сказала Она, злясь на него, на себя, на казавшуюся совершенно абсурдной ситуацию.
- Дык я совершенно серьезно!
- Угу, точно! Так и было! - раздался у самого её уха бодрый голос Коня, каким-то волшебным образом оказавшегося вдруг рядом.
- Я что-то никак не пойму, вы оба идиоты или это такие дурацкие шутки?
- Ага, идиоты,- подтвердил Конь, - у некоторых даже справки имеются! Бу-га-га!
Громкое ржание Коня прекратилось так же внезапно, как и началось, раздалось толкьо негромкое "ой" и сразу стало тихо.
- Он что, пьяный? - спросила она Принца.
- Нет, это он с ума сошел от радости!
- Ага-ага, - согласно закивал своей блестевшей в темноте белоснежными зубами мордой Конь.
Он смотрела то на одного, то на другого и никак не могла решить, как же ей реагировать на то, что казалось ей полным бредом.
- Может, все-таки расскажете, что произошло? - попросила она, глядя на Принца.
- Ну... в общем, дело было так, - начал Принц.
Сначала она слушала перебивавших друг друга Принца и Коня с выражением большого сомнения на лице, но постепенно, их веселое настроение, с которым они в красках рассказывали о своих приключениях, передалось и ей. И вот, уже к их смеху добавился и её - сначала робкие смешки, а потом, раздухарившись от их остроумных шуток, она уже во всю хохотала вместе с ними.
- А помнишь, лицо Петровича с третьего, га-га-га, - ржал Конь, заливаясь слезами от смеха.
- А ты лучше расскажи, как мы в Прагу добирались и как тебе в поезде хвост дверью прищемило и ты орал благим матом "Лавааандааа!"

Через два часа они погрузились в джип и уже из машины раздавался на всю округу их громкий смех. Надо, конечно, было видеть лица тех, кто наблюдал эту картинку: по трассе на приличной скорости несется черный джип с открытым люком, из которого торчит голова Белого Коня с сигаретой в зубах, гомерически гогочущего и пугающего своим жутким хохотом всех окрестных птиц, а в боковом окне развевается лошадиный хвост, с привязанной к нему красной ленточкой. Благо, в этой части планеты была глубокая ночь.

Через некоторое время их эмоции поутихли и Принца с Конем сморил глубокий сон. Конь уснул в том положении, в котором он и ехал всю дорогу, в заднем отсеке, где благодаря сложенным сиденьям образовалось достаточно места для его солидной комплекции, а сами сиденья, громоздившиеся в конце салона, показались самым лучшим спальным местом для Принца, который спал, свернувшись на них большой загогулиной.

Часа через три она зарулила на заправку. Пока она оплачивала бензин, Принц проснулся и, практически с закрытыми глазами, наощупь выбравшись из машины через задние двери, протопал в сторону туалета. Через некоторое время он также в полусне забрался в темный салон автомобиля и, когда буквально через минуту мотор завелся и машина тронулась, он уже спал, как убитый. Залив полный бак бензина, она села в машину, в очередной раз хихикнула, услышав оглушительный храп Коня, и выехала на дорогу.

Еще через пару часов невиданной красоты рассвет заставил её остановиться, чтобы отдохнуть немного и полюбоваться видом восходящего солнца, похожего на огромный горящий шар, всплывающий откуда-то из-за линии горизота. Она вышла и стояла несколько минут, любуясь этой завораживающей картиной.

-Эй, вы, просыпайтесь, посмотрите какая красотища! - крикнула она в салон.
Торчащая из люка голова Коня открыла глаза, похлопала ресницами и протянула
- Ух ты... Эй, Принц, зырь какие красоты! - Конь попытался заглянуть через люк в салон, но у него это не получилось - слишком мало было места. Поворчав и поругавшись вполголоса он наклонился к открытому окну и протрубил внутрь - Э-эй, рота, подъем!

Но Принц так и не отозвался. Тогла она обошла машину, открыла задние дверцы, намереваясь вытряхнуть засоню на свет божий, и тут лицо её вытянулось от удивления - Принца там не было.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 11.5.2007, 4:43
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Ну наконец-то !!! 22.gif 22.gif 22.gif Надеюсь, продолжение не заставит себя дого ждать? smile.gif


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.5.2007, 9:01
Сообщение #40


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа
о!!!! браво-браво!))))
тут прям почти на несколько серий)))
гы)) и куда же уехал ПрЫнц?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 11.5.2007, 9:18
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Наташа наконец-то дождались!!!
Сказка все больше и больше превращается в детектив))))))))))


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvoron
сообщение 11.5.2007, 9:30
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Столица нашей родины город-герой Москва
Пользователь №: 24
ФИО: Саня Морозов
Город: Столица нашей родины город-герой Москва
Собака: БИР(навсегда в моём сердце), ЧМОша...... а теперь ещё ВЕНЯ!!!!!!!!!



Ковтун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока вот это................. как же я без коня то а? sm65.gif


--------------------
...На медведя я друзья выйду без испуга
Если с БИРом буду я.
А медведь без друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 11.5.2007, 9:51
Сообщение #43


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



wvoron
ну ты же у нас умный: что-нибудь придумаешь)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 11.5.2007, 11:38
Сообщение #44


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



wvoron
а нефига в чужие машины залазить было :-))))))))) теперь твоя очередь думать, я и так все мозги поломала, пока сочиняла :-)))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Керри
сообщение 11.5.2007, 15:56
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 85
ФИО: Яна Степанова
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Керри



Наташа
Супер!

wvoron
Продолжение в студию!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wvoron
сообщение 11.5.2007, 16:31
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 146
Регистрация: 20.11.2006
Из: Столица нашей родины город-герой Москва
Пользователь №: 24
ФИО: Саня Морозов
Город: Столица нашей родины город-герой Москва
Собака: БИР(навсегда в моём сердце), ЧМОша...... а теперь ещё ВЕНЯ!!!!!!!!!



Саня приоткрыл один глаз. За окном светало, но вставать, почему- то совсем не хотелось. Если бы не запах кофе, который щекотал ноздри, принц и не подумал бы покидать , такое уютное ложе..
-«А что кофеёк решили на двоих выдуть?» Он приподнялся над спинками кресел, сдвигая свою шляпу на затылок.
От резкого тормоза принц опрокинулся навзничь, пребольно ударившись головой о заднюю дверь джипа. Со стороны водительского сидения послышались крики ужаса на совершенно незнакомом языке и звуки хлопающих дверей.
Когда принц открыл таки дверь и выбрался на дорогу , то в значительном отдалении увидел двух молодых людей один из них держал в руке баллонный ключ, а второй непрерывно крестился.
-«Уважаемые…. Простите……»- начал принц приближаясь…..
-«Ниврозумиим Пан» - дуэтом произнесли двое и как по команде сделали два шага назад.
-«Да постойте же Вы.» принц остановился. Остановились и владельцы джипа. «Скажите где мы?»
-«Ниврозумиим Пан….»
-«Тьфу ты……… опять двадцать пять. Хорошо сделаем по другому. Вы поляки.?»
-«Ми полаки» ответил тот , что с монтировкой и совсем уж не к месту добавил: «Нема за цо»
Принц развёл руки в стороны и повторил свой вопрос:
-«Где мы? Что это за место?»
И тут второй который не переставал молится выпалил, как из пулемёта:
-«Великопольске Турек. Панове» И снова перекрестился.
За долгие годы шатания по Европам принц очень не плохо изучил страны в которых побывал. И представив, что в данный момент находится посредине довольно таки большой Польши. Он сел на обочину и обхватив голову руками произнёс:
-« Ни хрена себе сходил Санечка пописать!!!!!!!!»
Между тем польские хлопаки видя, что сидящий спиной мужик в кожаном плаще потерял к ним всякий интерес…… бочком, бочком подобрались к своему, японскому уазику…
Из ступора Принца вывел рёв мотора. Джип сорвался с места , словно участвовал в заезде формулы 1
-«Э!!!! Стойте!!! Вы куда!!!!!!» -Принц с опозданием вскочил на ноги и рванулся было за внедорожником. Куда там! Он явно проигрывал в скорости… мощно проигрывал.
« Всё ПИПЕЦ! Приехали» -подумал принц оглядев всё что было в карманах:
-Мобильник. Деньги на котором закончились ещё в Чехии.
-На половину пустая фляжка с коньяком.
-Блокнот
-Синий маркер
-Две пластинки жвачки
-И почти полная пачка «LD GOLD»
« Ну что ж…… не самый плохой расклад» Сказал вслух принц, доставая из пачки сигарету….

По его подсчётам он прошёл не меньше пятнадцати километров. Весеннее солнышко клонилось к закату(((((((
А вокруг……….. Ни деревеньки ни хуторка. Просто ничейная земля какая то. Но раз есть дорога, то наверняка она куда ни будь да выведет. Философски думал принц.
На обочине дороги стояла старая, в два обхвата берёза. Два её ствола образовывали подобие детской рогатки. Принц облокотился спиной об один ствол……. Закинув ноги на другой. Достал фляжечку и сделав большой глоток тихо запел…..

«Надо мною тишина,
Небо полное дождя.
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы зажгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра.
Моя душа была на лезвии ножа….»

Песня на столько подходила к настроению принца, что он сам того не замечая пел уже в полную силу

«Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой.»

И вдруг принц услышал, как будто эхо, только во много раз тише.

«…Я забуду голос твой…»
Принц аккуратно повернул голову в сторону откуда доносилось эхо и буквально остолбенел……..Над его правым плечом, на веточке сидел , уменьшенный до размеров сигаретной пачки………. Кто бы вы думали?????
ДОБРЫЙ ФЕЙ СЕРЁГА!!!!!!!!!
Да уж тут было от чего остолбенеть. Представьте себе эдакого мини-братка в адидасовском костюме, коротко-стриженого и с малюсенькими крылышками за спиной .
Саня резко зажмурился, а потом потихоньку открыл глаза…. Фей сидел на прежнем месте и продолжал петь…

«И от той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума.
В моей душе нет больше места для тебя.
Я свободен, словно птица в небесах….»

«Всё Санёк!!!!!! Допился!!!» - подумал принц, глядя то на ангела, то на полупустую фляжку. Аккуратно, что бы не сделать резкого движения принц вытянул руку и схватил фея. Нет! Это было не пьяное видение. В кулаке брыкался, пытаясь вырваться на свободу маленький добрый фей.
«Пусти. Пусти кому говорю…..!?» Ангел вырывался и зло стрелял глазами. В конце концов, поняв всю тщетность своих попыток, маленький крылатый человечек сник и заплакал…… «Что справился…. Нашёл бы себе, кого нить в своей весовой категории. Отпусти гад.! Господи! Ну почему мне досталось оберегать этого гоблина? Вон у всех подопечные, люди как люди…… а у меня…… а я….. мало того, что мотаюсь за ним по городам и весям, так ещё и тапками в меня……… и ….»
Принц принюхался… от Серёги просто таки разило водкой. Причём именно разило .
« Блин! Да ты … пьяный?»
«И вовсе не пьяный… ну так…….выпил чуть чуть»- сказал фей шмыгая носом- « А чё нельзя?»
Принц спрыгнул с дерева… затем аккуратно посадил Серёгу в ложбину между двумя стволами……
-«Ну давай рассказывай… как ты здесь оказался. И прими нормальный вид. Тоже мне эльф выискался»
-« А может мне так нравится» Сказал фей , но при этом почему то опустил глаза вниз.
- «Ты мне тут «не крути». Нравится ему так»
-«Понимаешь Сань… это не моя территория. Ну не в силе я тут»
-« Что значит не в силе? Вы разве не всемогущи?»
- « Ооооо! Блин загнул! ВСЕМОГУЩИ. У нас покруче вашего разборки насчёт сфер влияния»
-« То есть ты хочешь сказать, что вытащить нас из этого……….. ты тоже не в силе?»
Ангел опустил глаза и тихо сказал: «НЕА»
- «Хрен редьки не слаще! Ну хоть что то ты можешь?»
-«Маленькие бытовые чудеса. Ну там огонь развести…. Подсветить в темноте…» Начал перечислять фей, загибая пальцы.
-« в общем теперь у меня есть маленькая , говорящая зажигалка»- Закончил за ангела принц..- «Ладно прометей «Баланду травить» можно сколько душе угодно, а нам ещё шлёпать и шлёпать. Не на дороге же ночевать. Залазь по пути поговорим.»
Добрый фей пристроился на плече у принца одновременно скрываясь от начинающегося дождя под полой кожаной шляпы.
И таким образом они двинулись по дороге в догонку за садящимся солнышком………………….





--------------------
...На медведя я друзья выйду без испуга
Если с БИРом буду я.
А медведь без друга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 11.5.2007, 19:36
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



ЗдОрово!!! Ещё, продолжения хочется:)))))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Керри
сообщение 12.5.2007, 22:08
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 85
ФИО: Яна Степанова
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Керри



wvoron
интересно, что будет дальше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 12.5.2007, 23:01
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Наташа
wvoron
ребята, супер ждёмс продолжения!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 14.5.2007, 10:30
Сообщение #50


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



wvoron
класс!

так чей следующий ход?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:06