Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> очень нужна машина
екатерина
сообщение 28.6.2007, 20:57
Сообщение #1


Гость









Господа чаушатники-автомобилисты , может кто присоветует , вот заканчиваю скоро курсы ,не сегодня -завтра будут права на руках .Очень нравится , но одна проблема , не могу найти машину , денег прямо скажем мало , пришлось занять , но всеравно больше 5 тыс. не получается. Стала искать машину , наши -атас , нет и трех лет нет , а уже гниют ., поэтому ищу старенькую иномарку , но крепенькую. Может кто нибудь продает ? Буду очень признательна. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 28.6.2007, 23:02
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



екатерина
www.autonavigator.ru
Но вкратце ответ такой: за 5000 ино это хлам. Тогда уж нашемарку новую, но и за нашемарку новую 5000 мало, хотя в ценах на нашемарки я не силен.
www.auto.ru - здесь можно и цены, и модели посмотреть.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 29.6.2007, 13:42
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Екатерина
Понимаете,всегда нужно точно знать для чего вам нужна машина.
Если доехать до работы и обртно до дома,а работа находится в 10-15 ти минутах езды,то это одно,а если забрать детей из школы находящейся на другом конце города,попутно прохаться по магазинам и т.д. то это другое.
Это я к чему?!Да к тому что при разной езде будет и машина изнашиваться по разному.Износ - это следовательно ремонт.
А теперь перехожу к самим машинам За 5000$ хорошего ничего не купишь,кроме как нашу ВАЗ - 2105.
За такие деньги крепенькую иномарку не взять,да и год будет старый очень.На иномарки совсем другие цены уже:запчасти,краска и т.д. Так как вы только получаете права,вам захочется поездить и каким бы вы старательным водителем не были бы,если не вы,то вас,либо заденут,либо подрежут либо еще что,не дай Бог конечно,но такое происходит повсеместно и опять же ремонт и все прочее,на нашу машину и запчасти найти легче и стоят они дешевле.
Ну и в завершении могу сказать что страховка и тех осмотр,все это стоит денег,и страховать иномарку намного дороже,темболее если у нее старый год выпуска!И машина со временем начинает кушать больше бензина.
А вообще решать Вам!Покупайте то что вам больше нравится и никого не слушайте,потому что ездить Вам. Я объяснил с практической точки зрения!

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 29.6.2007, 13:44


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 29.6.2007, 13:52
Сообщение #4


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



если есть 5 штук, то вполне можно взять новую иномарку в кредит. Хотя бы тот же шевроле ланос ...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 29.6.2007, 17:50
Сообщение #5


Гость









lissabon , я хотела в начале взять в рассрочку , сначала 30% , а потом выплата в течении двух лет .Но очень много плохих отзывов , накручивают износ , не выплачивают нормально страховку , и машина получается в результате как минимум на 40% завышенная сумма . Игорь , ездить мне надо достаточно много , наша классика не подходит , я бы взяла 3-4 летнюю 8,9, 10,и далее , но все , что мне предлагали было некакое ( возможно ужу при изготовлении). А старые иномарки , откапываются очень даже не плохие , моя приятельница купила 20 летний гольф 2 за 3тыс. , вложила 1тыс и уже 1,5 года ездит без особых проблем , но для меня опять же проблема , где такую не убитую машину взять ??? 110.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 29.6.2007, 19:01
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Цитата(екатерина @ 29.6.2007, 14:50) *

Игорь , ездить мне надо достаточно много , наша классика не подходит , я бы взяла 3-4 летнюю 8,9, 10,и далее , но все , что мне предлагали было некакое ( возможно ужу при изготовлении). А старые иномарки , откапываются очень даже не плохие , моя приятельница купила 20 летний гольф 2 за 3тыс. , вложила 1тыс и уже 1,5 года ездит без особых проблем , но для меня опять же проблема , где такую не убитую машину взять ??? 110.gif


Перегон иномарки из другой страны (белоруссия например),но это только если есть знакомые.
А так,читайте газеты автомобили и цены,из рук в руки и т.д. Звоните, встречайтесь, спрашивайте почему продают, будьте дотошной,но в меру smile.gif если есть знакомые которые разбираются в машинах лучше вас,берите их и в перед. Ищите и спрашивайте.


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 29.6.2007, 20:56
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



За 2-3 куе - это фантастика! Не ведитесь на эти сказки про старичка-бюргера, ездившего по воскресеньям в кирху и обратно. ЭТО РАЗВОД!!! Это будет собранная в Литве из частей машинка с темным прошлым.
Бесплатный сыр - только в мышеловке.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 1.7.2007, 0:21
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



екатерина
Из своего негативного опыта , Вам не советую покупать новую машину на leasing ( кредит). Извините, точно не знаю как написать по-русски. В 2004 году я решила, что мне пора уже иметь новую машину.До этого ездила 4 года на Форде-фокусе. Я выбрала Toyotu Raf 4. Честно скажу, что у нас были деньги на то, чтобы купили сразу. Ну а я решила проэкспериментировать. Заплачу 50% а остальное буду сплачивать в течении 3-х лет.В январе этого года доплатила. Все 3 года была абсолютно довольна своим выбором, не было никаких технических проблем, водится отлично, полная автоматизация, климатизация и т.п. НО!!! Эта машинка мне обошлась почти на 30% дороже, чем если бы её купила без кредита. Сейчас( за эти 3 года) её цена упала почти на 50%(причем , ни разу не была ударена или поцарапана). Поэтому абсолютно никому не советую покупать в кредит. Сначала на это как-то не обращается внимание(такая эйфория от новой игрушки), ну а потом, когда посчитаете на сколько это вам вышло - начинаете подсчитывать что-бы еще могли за эти деньги купить,приходите в ужас. Ну и еще, машина совсем не приспособлена для перевозки собаки. Так что всегда, когда ездила с Мао - брала комби мужа , тоже Toyota (Avensis). Я все это пишу к тому, что , как выше написал Игорь - вы должны решить для каких целей вам машина нужна( ездит за покупками, с семьей, возить собаку и т.д.) А исходя из этого уж решать , что купить. Но очень не советую покупать в кредит. Я на этом потеряла довольно большую сумму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 1.7.2007, 10:42
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



lalisa
Я таких историй слышала от друзей много. Все жалеют, что связались!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 1.7.2007, 15:57
Сообщение #10


Гость









Да , про кредит мне уже сказали многие , поэтому и ищу " бодренького старичка " smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kot
сообщение 1.7.2007, 22:16
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 56
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 21
ФИО: Наташа
Город: Москва
Собака: Вейд, Веня, Шпигель



екатерина

Можете "кидать камнями", но у меня по кредиту противоположное мнение: сейчас выплачиваю за новую иномарку - кредит на 3 года, переплата фиксирована = 1500$, именно $, хочу подчеркнуть, что при з/п фиксированной в рублях долларовые выплаты дешевеют пропорционально падению бакса. По окончанию кредита, машине будет 3 года, тут же собираюсь продать ее и купить за ту же сумму новую и опять же разница в кредит.
До этого, в течении 7 лет у меня были отечественные "ведра с болтами", все как одна, покупались в возрасте 3 - 6 лет, так вот, если не принципиально с точки зрения имиджа, то последняя "восьмерка" (брали в возрасте 4 лет за 3000$) может еще бегать и бегать, хотя сейчас ей уже 9 лет.
А что касается б/у недорогих иномарок (тоже был опыт) - да, они ломаются реже, но уж если ломаются, то каждый "гвоздь" обходится в копеечку.
Мне кажется (сугубо личное мнение), что если это Ваша первая машина, и, наверняка, она будет не раз поцарапана (не дай бог, конечно) - то лучше сначала взять что-нить отечественное, "8", "9", при чем, может даже взять дешевле, чем за 5 и разницу вложить в "доводку" (смену колодок, карбюратора, подкраску, замену и т.д.). А через годик, когда уже будете уверенно себя чувствовать на дороге, брать иномарку.
P.S. Если в "вазик" поставить заказные сидушки (хотя бы водительское), это не так дорого, то ездить становится гораздо комфортнее.

Удачи с выбором
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 1.7.2007, 22:50
Сообщение #12


Гость









kot , кидать камнями не буду 100% , я их все израсходовала в другой теме ( шутка smile.gif ) . А если серьезно , то в полне возможно , что у вас с кредитом все и срослось , потому что есть опыт , которого вообще нет у меня . А наши машинки мне поподались ну очень в плохом состоянии , хотя я прекрасно понимаю , что гдето есть и нечего . Мне почему то кажется , что иномарки комфортнее и лучше , даже если старые , чем наши новые , но может я и не права ? Очень трудно , когда денег мало , не хрена (извините ) не понимаешь и все советуют все разное . sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kot
сообщение 2.7.2007, 0:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 56
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 21
ФИО: Наташа
Город: Москва
Собака: Вейд, Веня, Шпигель



екатерина

На самом деле автокредит я брала первый раз, там главное, чтобы процент был фиксирован, и требовать, чтобы всю сумму платежей Вам рассчитали до того как Вы решите брать или нет, по новому положению о "раскрытии скрытых процентов" (своими словами близко к тексту) банк не имеет права отказать.
А что касается б/у машин, подержаные жигули Вам объективно оценят в любом автосервисе, где Вы за это заплатите, а в иномарке могут быть такие скрытые дефекты, которые ни один "Вася-жестянщик" (привет би+) не определит. Но без сомнения, комфорт в иномарке выше, да и защищенность пассажиров тоже. А выбирать нужно долго и пристально, идеальный продавец (такие еще остались в русских селениях) - глубокий пенсионер, купивший по блату реэкспортный авто, ездивший на нем на дачу 25 лет, и сдувавший пыль все остальное время. За такими надо охотиться в газетах типа "из рук в брюки".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 2.7.2007, 7:45
Сообщение #14


Гость









kot , Насчет 25 лет , это то что надо 206.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 2.7.2007, 8:38
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Екатерина, посмотрите сдесь:
Авто в Москве



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 2.7.2007, 22:37
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



екатерина
Посмотрите на этом чисто женском форуме, может найдете что-нибудь полезное для себя.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=SF&f=240

Сообщение отредактировал lalisa - 2.7.2007, 22:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 3.7.2007, 0:58
Сообщение #17


Гость









Юльчик ,lalisa, большое спасибо за помощ ! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:23