Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заводить?
Комочек)
сообщение 17.1.2007, 13:16
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Добрый день. С самого детства люблю собак. Но так сложилось, что в одной квартире у меня живет кошка, а в другой кролик. А на этих выходных были в одном городе у друзей. У них был рыжый Чау 22.gif мы в Чау просто влюбились wub.gif Честно сказать, я не думала, что в Чау (свиду маленькие) столько силы , мощи, гордости.... Мы заболели Чау... Очень хочется купить щеночка. Но если купим, то жить сможет только в квартире с кошкой... отсюда и вопросы, сможет ли ужиться Чау со взрослой кошкой? Как кошка отнесется к Чау?! (кошка и кроль сначала жили вместе,кошка панически боялась кролика, был сильный стресс у нее) ну и все вытекающие вопросы и последстви я из этого... huh.gif Мои родители (живем мы с родителями) не горят желанием заводить Чау.... что делать?! 90.gif Решила написать на сайте в надежде, что вы - знающие люди Чау мне поможете...я растерянности...


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия Зайцева
сообщение 17.1.2007, 13:32
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 303
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 18
ФИО: Зайцева Наталия
Город: Москва, РФ
Собака: Лялечка (Bis Lac Midnight Lady) и Ваня (Velizar Ioann Layek Monarch)



Заводите чау, даже не раздумывайте, а насчёт кошки, поверьте, всё на собственном опыте, конечно первые дни кошка, возможно, будет избегать щенка, может даже шипеть, и т.д., но потом привыкнет, и они станут лучшими друзьями! an133.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия Зайцева
сообщение 17.1.2007, 13:38
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 303
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 18
ФИО: Зайцева Наталия
Город: Москва, РФ
Собака: Лялечка (Bis Lac Midnight Lady) и Ваня (Velizar Ioann Layek Monarch)



А, насчёт, родителей, в-прочем, как и супругов и остальных членов семьи, они против чау до тех пор, пока не возьмут его на руки, потом, они будут Вас уговаривать взять чау!!! 206.gif Когда, я заводила первого чау, муж, откровенно говоря, был не очень то и рад, да и близкие тоже хотя живём отдельно, потом второго, теперь в них не чают души абсолютно все, даже бабушка, ярая противница собак, когда мы приезжаем, она играет с ними, как ребёнок!!! biggrin.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.1.2007, 13:42
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Комочек)
Цитата
Мои родители (живем мы с родителями) не горят желанием заводить Чау.... что делать?!

У меня были такие ситуации когда щеночков чау брали в семьи где не все члены семьи хотели заводить эту породу,но как правило те кто были против,в дальнейшем ,чаушек начинали просто обожать.
Я думаю что с вашими родителями произойдёт то же самое,как только увидят такого чудного пушистика ,уже не смогут с ним расстсться.
Цитата
Но если купим, то жить сможет только в квартире с кошкой... отсюда и вопросы, сможет ли ужиться Чау со взрослой кошкой? Как кошка отнесется к Чау?!

Если вы возмёте щенка то он будет ещё маленький и с кошкой будет жить просто как с одним из членов семьи,не понимая что это кошка,поэтому обижать не будет,у многих чаушки живут с кошками.
А вот кошке продётся привыкать,даже если она не захочет со щенком общаться ,то в дальнейшем просто будет делать вид что не замечает его.Просто для этого нужно время .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 17.1.2007, 13:48
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Наталия Зайцева спасибо вам большое... Но понимаете... я боюсь, что если я без ведома родителей возьму Чау... меня выставят из дома или Чау (но если я воьзьму Чау, то не позволю его вытсавить... и тогда придется омсчасливить приездом нашим бабушек wink.gif )... вот чего боюсь...


Искандер спасибо за ответ) Будем думать.....

может подскажите как уговорить членов семьи? мы уже думали и квартиру купить, на дачу переехать жить... но эти 2 варианта пока отпадают...


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.1.2007, 14:20
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Комочек)
Лично я очень много лет назад просто принесла в дом щенка и все кто были за и против влюбились в эту породу так, что уже почти 20 лет с ними живём бок о бок,и только радуемся.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.1.2007, 14:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 17.1.2007, 14:21
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Комочек)
на выставку например сводить особо сопротивляющихся!

В конце февраля будет крупная выставка Евразия, где можно посмотреть на красивых собак, пообщаться с заводчиками, возможно и присмотреть родителей Вашего будущего щенка, который - я уверена! - обязательно Вас найдет!

Ну а чисто практически - конечно стоит взвесить все "за" и "против" . оценить свои силы.... купить квартиру - классный вариант !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.1.2007, 14:55
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Очень сложно давать советы в отношении незнакомых людей. Есть два варианта - родители влюбятся больше чем в родного внука. И есть второй вариант - они не полюбят его, будут всё время пилить вас, говорить - отдай его, зачем тебе собака? а если появиться ребёнок, то будут требовать избавиться от собаки, любой прыщик на ребёнке будет приписываться к алергии на собаку, родные люди будут доводить до истерики и таки заставят написать на этом сайте "отдаю чау-чау по семейным обстоятельствам". Повертье, начиталась на ПиКе таких историй(( А то и вообще недовольный родственник увозит собаку подальше от дома, а домашним говорит - убежал. Так что сначала или добейтесь полной самостоятельности от родителей или решите данный вопрос полюбовно. Практика показывает, что это часто удаётся)) Годятся подкуп. шантаж, и даже несбыточные обещания)) Я когда кошку в дом приволокла, обещала мужу каждый день массаж делать))) За 8 лет долгу набежало...жуть)))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 17.1.2007, 15:18
Сообщение #9


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Мышка
ППКС. абсолютно согласна


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.1.2007, 15:22
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Мышка
Цитата
Я когда кошку в дом приволокла, обещала мужу каждый день массаж делать))) За 8 лет долгу набежало...жуть)))

206.gif 206.gif 206.gif 206.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 17.1.2007, 15:28
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата(Искандер @ 17.1.2007, 13:42) *

А вот кошке продётся привыкать,даже если она не захочет со щенком общаться ,то в дальнейшем просто будет делать вид что не замечает его.Просто для этого нужно время .

я бы не была столь оптимистичной. Счастливое будущее зависит не только от щенка, но в большей степени от кошки, примет ли она малыша.
Вот мой пример. Весьма неудачный. Когда Рика привела домой, сначала был статус кво, пока пес не повзрослел, не узнал свою силу - начал гонять кошку. Дело закончилось тем, что животных, любимых и родных, пришлось расселить по разным комнатам, кто-то обязательно сидел под замком, пока другой наслаждался свободой.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2007, 16:53
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Вот и у нас пока Рон был крохой, кошка на него охотилась. Теперь он подрос, и кошка заметно присмирела, но он её начал пожёвывать. Беззлобно так, но ощутимо - иногда она вопит. И я, как и Ricky, вынуждена, когда ухожу из дома, запирать кошку в комнате от греха подальше. Но, в принципе, ничего страшного, жить можно)))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 17.1.2007, 17:29
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Когда я принесла в дом чау,жили у нас взролые фокстерьер и кот.Кот при виде медведя забился под диван и выходил только ночами.Потом постепенно привык .Теперь относятся друг к другу ровно,но без особой любви.
Изображение
А Моня с котом более тесно общается-дольше вместе живут.И.хотя в некоторых книгах делают упор на охотничьи наклонности фоксов и советуют не оставлять наедине с другими домашними животными,я уверена,что кота нашего дома он никогда не тронет.Ну может,шутки ради,погонять по саду.
Изображение
-мутновато:это фокс с котом вместе спят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 17.1.2007, 17:39
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



По-моему, нельзя заводить собаку, просто потому, что НУ ОООЧЕНЬ хочется. Кроме родителей и кошки есть более серьезные вопросы, над которыми стоит подумать. Просто любить собак мало, должны быть еще и возможности. Я своей возможности 8 лет ждала, очень долго хотела и думала. Щенку будет нужно уделять много времени и сил по крайней мере как минимум 2 месяца, а также это немаленькие материальные расходы. Чау - самые замечательные собаки, в них в принципе не возможно не влюбиться, поэтому я понимаю ваш восторг. НО..... Лично меня отговаривали от чау все подряд, даже мама, которая ветврач и сама 10 лет воспитывала чау и щенков. Когда я прихожу в ветаптеку, я уже вообще не говорю, что у меня чау, потому что заболбали фразы типа "оооооо, ну это вообще же очень проблемная собака!!!".
Подумайте в первую очередь о содержании, уходе и воспитании. Сможете ли вы уделять этому достаточно много времени? Хватит ли у вас на это средств?
Лично у меня через неделю, как я взяла щенка, началась истерика ))))) я вообще не спала, не ела, а только бегала 24 часа с тряпками, я не могла сесть и отдохнуть ни на секунду, потому что за моим нужно было следить постоянно, чтобы не натворил ничего, плюс еще то жуткая чесотка, то еще что-то. Только сейчас, когда прошло больше месяца, я могу и спать, и есть и спокойно заниматься своими делами. Денег опять же уходит очень много на хорошее питание, на уход, на различные обработки, на всякие мелочи типа игрушек и вкусняшек.
Вопрос заведения собаки - это очень серьезный и индивидуальный вопрос. Очень не хочется, чтобы собака, в которую вы так влюбились с первого взгляда, оказалась потом на улице по причине того, что вы чего-то не учли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2007, 19:02
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



den
Галь, ну ничего себе "ровно, но без особой любви"!))))) Там на фото кошак сидит балдеет, и чав его так нежно нализывает - просто загляденье! Вот бы нам так...(размечталась))))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 17.1.2007, 19:36
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



А мы жили с годовалой девчонкой чау и кроликом, у которого всегда дверка в клетке нараспашку так чау безумного его любила и всячески стремилась облизать..кролик достаточно быстро привык и ничего не боялся..Потом кролик на Урал переехал а к нам повадился ходить соседский кот..так вообще я уже стал возмущаться "типа собака, что за фигня почему у нас соседские коты под кроватью когда я на общей кухне готовлю ужин"
Если б я с мамой договаривался о собаке ни в жизнь б не разрешила, а так теперь тетке, уже бабушке за 60 и прониклась "ну надо же какая благородная собачка"


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 17.1.2007, 19:55
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Конечно, к приезду щенка надо хорошо подготовиться
b]Nika[/b]
Скажите, пожалуйста, что щенок может натворить в ПОДГОТОВЛЕННОЙ квартире? Где не валяются в доступном месте ни лекарства, ни косметика, ни иголки с нитками, ни стиральные порошки? В самом худшем случае перемазать пол в твороге и разлить воду из миски. Кстати, надо поднять или загородить электрические розетки и провода.
Комочек)
Если все домашние согласятся на щенка, то вопрос с деньгами и временем тоже решится - перераспределить, кто когда кормит, гуляет и т.д. - ведь щенка надо кормить сначала 5-6 раз в день. И все должны слушаться главного хозяина (это Вас)- кормить только тем, что Вы оставили, играть так, как Вы разрешили (не тащить тряпку из зубов, например, не поднимать за лапки) и т.д. Так что это еще и серьезный вопрос воспитания членов семьи.
У многих людей время от времени на фоне собак появлялись кошки и наоборот, и всегда этот вопрос постепенно решался. Важно объясниить кошке, что приедет Ваш щенок, Вы его любите, обижать не позволите. Кошку же любите, как и раньше. Кошке всегда можно скрыться на верхний ярус квартиры. Можно заранее начать кормить ее там, где чау не достанет - на подоконнике, например, потому что кошки любят оставлять еду и потом доедать.
Все это вопросы решаемые, так что удачи Вам!!!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 17.1.2007, 20:13
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 17.1.2007, 19:55) *

Конечно, к приезду щенка надо хорошо подготовиться
b]Nika[/b]
Скажите, пожалуйста, что щенок может натворить в ПОДГОТОВЛЕННОЙ квартире? Где не валяются в доступном месте ни лекарства, ни косметика, ни иголки с нитками, ни стиральные порошки? В самом худшем случае перемазать пол в твороге и разлить воду из миски. Кстати, надо поднять или загородить электрические розетки и провода.


Квартиру готовили ))) Лекатства, косметика и тыды у меня и до щенка нигде не валялись никогда, провода все убрали, которые смогли. Но не все же можно убрать :-( Он у меня, например, трубы и краники под раковинами грызть сразу начал (они у меня не спрятаны), так я сначала думала, что унитаз сломался, потому что вода в нем не набиралась, а оказывается это мой щенок его просто закрутил ))), слив под раковиной тоже грызть пытался, а он как бы резиновый. Теперь у меня в кухне и ванной все трубы заставлены ведрами и тазиками )))))

Я просто хотела сказать о том, что воспитание занимает много времени и сил. Может это конечно я просто такая неспокойная "мамаша", но я жутко переживала из-за всего, боялась что не так что-то сделаю. Лично я очень серьезно думала обо всех моментах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valentina
сообщение 17.1.2007, 20:45
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 230
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 28
ФИО: Жданова Валентина Владимировна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Мася и Кася



Когда я решила завести чау, то мой муж был против всех собак. Я поехала и просто приобрела, не спросив его. Некоторое время я выслушивала все, что знаю и не знаю про себя. А теперь он говорит, что это его собаки, а не мои. В доме у нас 3 кота. Когда девочки были совсем маленькие, они постоянно лезли к ним, но коты тихонько лапами отгоняли от себя. Теперь девченки проходят мимо и не обращают внимания на котов. Если Вы очень хотите завести чау, то не задумывайтесь, а заводите. Только выберая щенка, смотрите, чтобы у него родители были не алегриками. Тогда проблем с ним не будет. Когда Вы принесете в дом этот комочек, я думаю, что домашние уже так ворчать не будут. 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 17.1.2007, 20:47
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.




Да щенки наоборот приучают к порядку,за много лет уже привыкли ни чего не бросать ,обувь убирать в шкаф сразу как пришли с улицы,провода конечно все убрать, но так что бы не достать было ,ато щенки как мышата в любую щель просочатся,если только прознают что загородку можно подвинуть и пролезть куда мама не разрешает,так обязательно эту задачу выполнят,не сейчас так через час.

Сообщение отредактировал Искандер - 17.1.2007, 20:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 17.1.2007, 20:59
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



У меня была очень сложная ситуация с родителями, я всегда хотела собаку, мне дарили белку, кошку, хомяка. рыбок, птичек, но не собаку!!! На второй день после свадьбы пошла собаку покупать - не дали. Уговаривать некоторых родителей бесполезно. Мы уже очень много лет снимаем квартиру. Если собираетесь покупать квартиру, то сначала купите её, а потом уже щенка, по крайней мере в своих апартаментах сможете заводить кого захотите. А насчёт кошки... У меня кошка уже взрослая была, когда я первого чау приобрела, она на меня жутко обиделась, но как-то притерпелась. С мужем я вообще такой вопрос как заводить щенка или нет не обсуждала, просто поставила его в известность что взяла щенка и всё. Специально ко времени его прихода мы с дочерью слиняли из дома, пришли, а он с ним вовсю возится, чешет, играет. Вообще самая большая проблема это, как правило родители, они, конечно не будут обижать и выгуливать и кормить наверняка будут, но могут и ворчать бесконечно, мыж для них до пенсии дети Конечно не знаю как всё может произойти в Вашем случае. Яб лучшевначале обрела независимость. Чау, конечно не великие грызуны, но если, не дай бог, что случится с тапочками или обоями? Неприятностей не избежать. Щенок это большая ответственность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2007, 21:12
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Лена и Лин+Ум
к приезду щенка я подготовилась старательно: всё убрала, закрыла, законопатила. Но этот бандит подгрыз балконный порожек и, пытаясь потом вылезти на балкон, из места подгрыза засадил себе в причинное место занозу, образовался нарыв, потом недели 3 залечивали. Они ж такие затейники, что всего не предусмотришь)))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 17.1.2007, 22:46
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Всего не предусмотришь однозначно, к сожалению. Все равно к чему-то не будешь готов по-любому. Но просто необходимо чувствовать ответственность помимо любви к чау, все таки это живое существо, почти ребенок.
В чау невозможно не влюбиться! Если желание иметь эту собаку появилось, то, думаю, рано или поздно оно осуществиться!
Просто нужно обдумать все применительно именно к вашей ситуации.

тучка~

да уж, затейники - это точно )))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luna
сообщение 18.1.2007, 9:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 51
Регистрация: 5.12.2006
Из: г.Архангельск
Пользователь №: 172
ФИО: Быстрова Инга Станиславовна
Город: Россия, Архангельск
Собака: п-к "Алегро Браво"



Аня, это, конечно, похвальное желание - ХОЧУ! Но вот могу ли и смогут ли понять и приспособиться к нему Ваши близкие. Кому как не Вам знать родителей. С кем то и нахрапом можно, а кто-то и жутко обидится. Подумайте, взвесьте все "за" и "против", ведь покой в доме дорогого стоит. Может сначала лучше независимость обрести?
И с кошками, мои дети-внуки многие живут с кошками и нормально, так и у нас дома кого только не бывало. А знаю некоторых чау, что аж трясёт от одного вида кошака.
Думайте!!!! Собаку должны захотеть все или уж, по крайней мере, не отвергать категорично.


--------------------
Собаки из "Алегро Браво"- музыка моей души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 18.1.2007, 14:53
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Комочек)

"Мои родители (живем мы с родителями) не горят желанием заводить Чау.... что делать?! "

Анна, ничего пока не делать smile.gif. Перед тем как завести собаку, обретите сначала независимость и в финансовом и квартирном вопросе.
А еще лучше, сначала собраться за столом переговоров и обсудить все «за» и «против», чем нарушать спокойствие в семье, которое очень дорого стоит. Представьте ситуацию, что Вы приносите домой щенка, которого никто не хотел! В лучшем случае его полюбят или будут терпеть, ну а в худшем… вариантов много.
У моих соседей была догиня. Ее вытащили зимой из помойки, от которой мужик оттаскивал ревущего пацана лет 16-ти. Родители НЕ ХОТЕЛИ!

Подумайте очень хорошо еще раз. Желание «ХОЧУ» у людей безгранично, но оно может похотеть и подольше smile.gif. Лучше быть самостоятельным и ни от кого не зависеть, чем в последствии выслушивать «Мы же тебе говорили!» или «Ты же себе ее заводила, нас не спрашивала! Вот и выкручивайся теперь сама!». Таких случаев очень много.
Я всю свою сознательную жизнь "хотела" Чау, а завели мы ее только месяц назад. Живем мы отдельно и ооочень далеко от всех родственников biggrin.gif, и в семье достаточно большие доходы (это к тому, что собачка хочет кушать, играть и т.д. и т.п. + запросы ребенка+собственные желанные хочушки smile.gif ).

Надеюсь у Вас все получится. Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.

Сообщение отредактировал Юльчик - 18.1.2007, 14:55


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 18.1.2007, 20:18
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



У меня есть знакомая,которая живет в одной квартире с мамой ,мужем и ребенком.Мама в одной комнате,они в другой.Мечтают завести собаку,но мама против.Так и живут с мечтой.
И наоборот.Тоже молодежь живет с родителями.Но желание зятя,завести собаку ,теща горячо поддержала.Так купили пита Мотю.А через полгода родилась малышка.Молодой маме не до собаки.Пес в этом доме абсолютно лишний.Даже если едут на машине на природу ,на шашлык,за грибами СОБАКУ НЕ БЕРУТ!
Такие два примера из жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 20:35
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата
Перед тем как завести собаку, обретите сначала независимость и в финансовом и квартирном вопросе.


С этим абсолютно согласна! Хотя бы в финансовом вопросе. Конечно можно рассчитывать на родительскую поддержку, но все равно нужно надеяться только на себя, тем более, что родители не горят желанием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 21:02
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Искандер у меня очень строгий папа. sad.gif


Цитата(Настя и Кира @ 17.1.2007, 14:21) *

Комочек)
на выставку например сводить особо сопротивляющихся!

В конце февраля будет крупная выставка Евразия, где можно посмотреть на красивых собак, пообщаться с заводчиками, возможно и присмотреть родителей Вашего будущего щенка, который - я уверена! - обязательно Вас найдет!

Ну а чисто практически - конечно стоит взвесить все "за" и "против" . оценить свои силы.... купить квартиру - классный вариант !

а выставка в Москве будет? 13.gif пока квартиру не потянем... 90.gif

Мышка
расскажите поподробнее о подкупе и шантаже))


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 21:22
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Nika
я уже писала о том что я НЕ выкину собаку на улицу... вы во многом правы... Я думаю... Чау мне не просто нравится... просто когда я увидела Чау, поняла, что это *моя* порода...

Андрей
вам повезло)

Лена и Лин+Ум
спасибо вам smile.gif но ка кже лучше Убедить домашних? 42.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 21:27
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



valentina
а как можно "чайнику" определить аллергики ли родители или нет?! 1901.gif мне очень хочется сделатьтак как вы написали..... Но страшновато... 13.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 21:41
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Irisha
да уж))) Независимость не скоро... я на дневном учусь, следущий год - дипломный...


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 21:47
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Luna
1901.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 18.1.2007, 21:50
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 21:41) *

Irisha
да уж))) Независимость не скоро... я на дневном учусь, следущий год - дипломный...

Анна, рано Вам сейчас заводить собаку.
ИМХО


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 21:54
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Может подождете немного со щенком? Раз вы еще и учитесь на дневном, и диплом на носу, то все основные заботы лягут на родителей. Хотя вам лучше знать своих родителей. Возможно, что они будут настолько в восторге от щенка, что будут рабы возиться с ним. А может быть совсем наоборот. Со щенком много забот, ооочень. Я вам это говорю точно потому, что сама только месяц назад взяла щенка. Я смогла себе позволить "забить" на работу на месяц и возиться с ним. Поверьте, занимает много времени, первое кормление в 8 утра, последнее в 23, плюс еще три-четыре между ними, плюс каждые пять минут с тряпкой, опять же куча обработок, а это бегание по магазинам в поисках нужного препарата, плюс выбор ветврача. А вдруг, не дай бог, приболеет, что вполне возможно (реакция на прививки, на обработки, на еду и тыды и тыпы). Первые три недели у меня были заняты щенком 24 часа. А сейчас мы начали гулять, 5-6 раз в день, тоже время нужно.
Вы, я так понимаю, еще не зарабатываете сами. Будут ли родители оплачивать все расходы на щенка? Они немаленькие! На чау не стоит экономить ни на еде, ни на уходе.


Сообщение отредактировал Nika - 18.1.2007, 22:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 21:57
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



den
ужас.... dry.gif

Мичурина
почему?


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 18.1.2007, 21:58
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Аня, потерпите. Вы студентка, впереди диплом. Наверняка сидите большей частью на шее у родителей. Даже если Вы просто собираетесь поставить родителей перед фактом приобретения, возникает вопрос- на какие средства Вы собираетесь покупать щенка, если в Москве стоимость от 700-1000 баксов?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 22:00
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Юльчик
деньги это не проблема. Главное чтобы никто не был против Щеночка wink.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 18.1.2007, 22:09
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 21:57) *

Мичурина
почему?

1. решение о покупке собаки поддерживается членами семьей "не единогласно" / принимается "не единолично Вами"
2. нет финансовой самостоятельности
3. учеба на 5-ом курсе, полгода диплома, последующая работа полный рабочий день сильно отличаются друг от друга и от вашего текущего ритма жизни и степени занятости (4-й курс института).

по-моему этого вполне достаточно. 13.gif
ЗЫ: я не продаю собак, только пристраиваю потеряшек.
но я бы Вам СЕЙЧАС или в ближайшие 2 года не отдала собаку. причины см. выше.
без обид надеюсь blush.gif


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 22:10
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Анна, деньги могут быть проблемой. Я конечно не знаю вашего материального положения, но... Дело не только в том, что сам щенок стоит недешего. Его содержание обходится НАМНОГО дороже, чем его стоимость, если нормально содержать.
Даже если вы из обеспеченной семьи или у вас есть молодой человек с материальной поддержкой или еще что-то уж не знаю что, это не значит, что проблем с деньгами не будет. Собаку заводят не на неделю, не на месяц, даже не на год. Уверены ли вы в постоянной материальной поддержке на долгие годы?

Сообщение отредактировал Nika - 18.1.2007, 22:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 18.1.2007, 22:11
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)




Аня, я сейчас пишу с телефона-это долго и нудно давить на кнопки smile.gif. Я Вам завтра полноценно отвечу.
А выставка будет в Москве.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 22:26
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата
1. решение о покупке собаки поддерживается членами семьей "не единогласно" / принимается "не единолично Вами"
2. нет финансовой самостоятельности
3. учеба на 5-ом курсе, полгода диплома, последующая работа полный рабочий день сильно отличаются друг от друга и от вашего текущего ритма жизни и степени занятости (4-й курс института).

этого не просто ВПОЛНЕ достаточно, а даже БОЛЕЕ ЧЕМ!

Сообщение отредактировал Nika - 18.1.2007, 22:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 22:39
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Мичурина
решение ваше... Но этто бред. Если взять собаку то о ней надо заботиться всегда. Если я возьму то само собой что все время и любовь для щенка) мой график учебы позволяет уделять много времени для щена.

я может не понимаю чего то... но почему вы так накинулись на меня??? blink.gif я что написала что я завтра побегу покупать, а потом выкину? я к вам за советом пришла... а вы... накинулись на меня... я не собираюсь так уж скоро заводить собаку. Сначала я решила узнать с чем предстоит столкнуться при Чау, а вы обвиняете во всех смертных грехах меня... 13.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 22:40
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



А вот еще такой нескромный вопрос. У вас когда-нибудь вообще была собака?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 18.1.2007, 22:42
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 22:36) *

Мичурина
решение ваше... Но этто бред.

Анна, это не мое решение. это мой ответ на ваш вопрос
Цитата
почему?


зы: мое решение было другое, но у меня и не было таких "входящих условий", как у Вас.


Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 22:39) *

я может не понимаю чего то... но почему вы так накинулись на меня??? blink.gif я что написала что я завтра побегу покупать, а потом выкину? я к вам за советом пришла... а вы... накинулись на меня... я не собираюсь так уж скоро заводить собаку. Сначала я решила узнать с чем предстоит столкнуться при Чау, а вы обвиняете во всех смертных грехах меня... 13.gif

Анна, где Вы увидели все это? blink.gif

Сообщение отредактировал Мичурина - 18.1.2007, 22:44


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 22:42
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата
я может не понимаю чего то... но почему вы так накинулись на меня??? я что написала что я завтра побегу покупать, а потом выкину? я к вам за советом пришла... а вы... накинулись на меня... я не собираюсь так уж скоро заводить собаку. Сначала я решила узнать с чем предстоит столкнуться при Чау, а вы обвиняете во всех смертных грехах меня...

Нет, что вы, никто не накинулся! Просто вам как раз и говорят с чем предстоит столкнуться! Вас не обвиняют же, а говорят о том, что может быть, приводят конкретные примеры, вот и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 18.1.2007, 22:51
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Чау -это просто прелесть, лично для меня это самая лучашая собака в мире! Я вообще не представляю как можно выкинуть собаку на улицу. И никто же не говорит, что вы ее выставите обязательно, если что-то будет не так, как вы предполагаете. Но тем не менее очень много таких случаев к сожалению, поэтому об этом и говорят вам. Тем более говорят люди, которые сталкиваются с такими случаями каждый день. Вы не воспринимайте это как личное. Просто подумайте.
А за советом вы правильно сюда обратились. На этом форуме обсуждается все, что связано с чау, почитайте, узнайте получше именно породу и все проблемные моменты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 18.1.2007, 23:18
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Если деньги не проблема, 700-1000 баксов вы на щена найдете
Так еще каждый месяц на кормление, прививки, мед-обследования,
поводки, миски, игрушки и много еще чего,
Вот у меня например только на питание уходит около 4-5 тыс
Думаете вру???? НЕТ вот смотрите:
Мясо беру 30 кг(гдето 5кг в помойку)ну не сьел сразу, вторяки даже не нюхает 2.400р

Курица 400р, рубцы 400р, кости 350=400р, и еще творог, кефир,всякие вкусняшки,
Витамины 1.500, и это практически ежемесечно!!!!!
Потяните???Ведь это еще не весь список,
Мне вот повезло, меня кормит муж,а моя зарплата уходит на Джедая,
(Без обид, просто и об этом хотелось еще напомнить, собы тоже
должны кушать хорошо, ничего личного,)


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 18.1.2007, 23:25
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



blink.gif тааак, приехали! Аня кто на Вас накинулся? Надя права-читай выше.
Я сама была очной студенткой и знаю сколько времени остается, а у Вас впереди написание диплома, пред дипломная практика и защита. Щенок как ребенок - требует много времени и затрат. Это хорошо что у вас нет матерьяльных проблем.

Вот наши затраты за 1,5 мес.прибывания щена:
миски на подставке 1500
корм 10кг 1450р со скидкой через питомник
витамины 490+950 на месяц
прививки 2шт 800р
игрушки примерно 1000
погрызушки примерно 500
средства для груминга 1560
расчески и т.д. 1100
для выгула 470
+ мясо каждый день, ну и куча по мелочам

На причесаться уходит по 40 минут в день+ уборка, готовка, прогулки.

Оцените реально свое время и возможности.
На вашем месте я бы подождала годика 4, что я и сделала biggrin.gif
(ИМХО)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.1.2007, 23:36
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



собаки у меня никогда не было, была (есть ) у бабушки... Иногда с ней гуляю (живут они на другом конце города) ... для питомца денег должно быть не жалко. К меня мелкий заработок (хвататет на кормление кошки и кролика- примерно в месяц на 2-х около 2-3 тысяч). Но если все свои будут по крайней мере не против... то все будут помогать)

а каким питанием лучше Чау кормить? сухие корма (читала что их надо разбавлять в бульене), мясными консервами, или для собаки чтото отдельно готовить? 13.gif

это не обязанность, а нечто большое если есть , возникает возможность взять Чау и заботиться о нем всю жизнь... 22.gif Затраты конечно большие, но что поделать....

а что такое груминг? 42.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 18.1.2007, 23:39
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Если соба не аллергична, то мне кажеться как вам удобней,
Я вот например только за натуралку, причем в сыром виде, никаких каш,
Сушняк тоже не плохо, кому как нравиться и все зависит от времени,
Мне не лень готовить, наоборот доставляет удовольствие,
А вот мои друзья леняться, считатю насыпали и ладно, когда захочет тогда и поест. 3.gif



--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16