Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> нападаем на кошек
irinamel
сообщение 14.11.2010, 18:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Нашей девочке 3 года, дома спокойная, малоподвижная, постоянно спящая. Но на улице зверюга, загрызла уже 3 кошки. Около дома соседских не трогает, они ее даже не боятся, понюхаются и отходят в разные стороны, а на прогулке погонится за чужой, схватит и той хана, еле оттаскиваем. Незнаю что и думать, откуда берется такая агрессия. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 15.11.2010, 10:53
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Это не агрессия, это очень сильный охотничий инстинкт. Кошки во дворе - "свои" (аналогично тем, которые живут дома). Кошка чужая - добыча, увы. Перешибить практически невозможно, особенно если кошка побежит. Только водить на длинном поводке для предотвращения трагедий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 15.11.2010, 22:09
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Надо же, какая охотница. Линка один раз только чуть не загрызла кошку, вернее, котенка, когда тот зашипел на нее, - подбросила вверх, сломав позвоночник, и ждала с раскрытой пастью, когда он упадет ей в зубы. Но я добежала раньше и оттащила ее, причем она была невменяема - рвалась доесть отползавшего котенка, так что мне пришлось ее привязать к дереву. Когда успокоилась, долго ее стыдила ("Нам только полудохлых кошек не хватает! Напала на котенка! Как не стыдно и т.д.). Потом мы вместе этого котенка выходили. Больше не повторялось. А как Ваша девочка ведет себя, когда Вы подбегаете, ругаете ее, стыдите, объясняете, что так нельзя делать? Чау обычно понимают, когда хозяин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень сердит и расстроен. Мне кажется, от этого можно отучить, как отучают охотничьих собак хватать кур. Это ведь и опасно - у кошек тоже есть хозяева и они могут отомстить.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 15.11.2010, 22:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 15.11.2010, 22:09) *

Надо же, какая охотница. Линка один раз только чуть не загрызла кошку, вернее, котенка, когда тот зашипел на нее, - подбросила вверх, сломав позвоночник, и ждала с раскрытой пастью, когда он упадет ей в зубы. Но я добежала раньше и оттащила ее, причем она была невменяема - рвалась доесть отползавшего котенка, так что мне пришлось ее привязать к дереву. Когда успокоилась, долго ее стыдила ("Нам только полудохлых кошек не хватает! Напала на котенка! Как не стыдно и т.д.). Потом мы вместе этого котенка выходили. Больше не повторялось. А как Ваша девочка ведет себя, когда Вы подбегаете, ругаете ее, стыдите, объясняете, что так нельзя делать? Чау обычно понимают, когда хозяин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень сердит и расстроен. Мне кажется, от этого можно отучить, как отучают охотничьих собак хватать кур. Это ведь и опасно - у кошек тоже есть хозяева и они могут отомстить.

В этот раз гулял с ней муж. Придя домой рассказал нам, мы с детьми начали ее ругать, стыдить что так нельзя. А она сидит , в глаза нам смотрит так виновато и хвостиком помахивает: " ну не виноватая я , он сам пришел ". И отказалась в этот раз от еды - как будто обиделась. А про то что у кошек есть хозяева- у этих нет , они бездомные, их у нас хоть пруд-пруди,под каждым кустом сидят. sm65.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 16.11.2010, 8:25
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



За все действия,которые происходят с собакой ответственный хозяин!!!

Единственно правильный выход написала Людмила
Цитата
Только водить на длинном поводке для предотвращения трагедий.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 16.11.2010, 13:04
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Терпение и большой труд может решить любую проблему. Но это - время и очень=очень большие усилия. Потому что отучить давить кур в своем или даже соседнем курятнике - это то же самое, что не обижать СВОИХ кошек (домашних, во дворе и проч.). Практически все чау чудесно существуют и с кошками, и с кроликами и проч. Только про хорьков не слышала (думаю, вряд ли - уж больно у них дикий запах). А вот перешибить ИНСТИНКТ гнаться за ничьей добычей можно, но это колоссальный труд (вся дрессировка построена на ИСПОЛЬЗОВАНИИ инстинктов, а не их ликвидации), и - главное - все равно нельзя быть уверенным в результате на 100%. Поэтому - поводок, увы, и еще раз поводок. Можно, конечно, относиться к этому как к борьбе за существование (большинство бездомных кошек прекрасно понимают последствия встреч с собаками и удирают быстрее ветра), но опасность в запале попадания собаки в плачевную ситуацию никто не отменял в любом случае.

Сообщение отредактировал Ингрия - 16.11.2010, 13:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 16.11.2010, 19:16
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Ингрия @ 16.11.2010, 13:04) *

отучить давить кур в своем или даже соседнем курятнике - это то же самое, что не обижать СВОИХ кошек (домашних, во дворе и проч.).

Их отучают давить кур ВООБЩЕ. И справляются, хотя методы бывают и жесткие.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 17.11.2010, 11:14
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Да кто спорит, можно собаку научить всему чему угодно. Но на разные задачи нужно больше или меньше сил и времени. И гарантия, что в ЛЮБОЙ ситуации собака выполнит команду - разная. Есть грамотные дрессировщики, готов человек потратить время и деньги, готов к любым методам в обучении (обучение охотничьих собак и вообще отношение охотников к собакам - это совершенно отдельная тема, чаще всего к обычному отношению к домашней собаке не имеющая отношения) - бог в помощь! Гарантировано - только поводок. Совесть спокойнее будет. Остальное - индивидуально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svord
сообщение 6.1.2011, 11:10
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 17 720
ФИО: елена
Город: Приполярный, ХМАО-ЮГРА
Собака: Бейлис Снап 4 года Шелби 3 года Российский Шоколад Единственный Мой 2 года Цезарина 1год



Цитата(Ингрия @ 17.11.2010, 11:14) *

Да кто спорит, можно собаку научить всему чему угодно. Но на разные задачи нужно больше или меньше сил и времени. И гарантия, что в ЛЮБОЙ ситуации собака выполнит команду - разная. Есть грамотные дрессировщики, готов человек потратить время и деньги, готов к любым методам в обучении (обучение охотничьих собак и вообще отношение охотников к собакам - это совершенно отдельная тема, чаще всего к обычному отношению к домашней собаке не имеющая отношения) - бог в помощь! Гарантировано - только поводок. Совесть спокойнее будет. Остальное - индивидуально.

У нас двухгодовалый кобель боится кошек, будучи щенком получил от котенка сдачи, остальные трое никак не реагируют на семейство кошачих! Зато девочки между собой так доминанта отстаивают, что дня без драк и покусов не проходит, старшая сука будучи за это наказана, долбит молоденькую из подтишка, пока не видим, а молодая научилась защищаться и теперь ни дня без войны.

Цитата(Ингрия @ 17.11.2010, 11:14) *

Да кто спорит, можно собаку научить всему чему угодно. Но на разные задачи нужно больше или меньше сил и времени. И гарантия, что в ЛЮБОЙ ситуации собака выполнит команду - разная. Есть грамотные дрессировщики, готов человек потратить время и деньги, готов к любым методам в обучении (обучение охотничьих собак и вообще отношение охотников к собакам - это совершенно отдельная тема, чаще всего к обычному отношению к домашней собаке не имеющая отношения) - бог в помощь! Гарантировано - только поводок. Совесть спокойнее будет. Остальное - индивидуально.

У нас двухгодовалый кобель боится кошек, будучи щенком получил от котенка сдачи, остальные трое никак не реагируют на семейство кошачих! Зато девочки между собой так доминанта отстаивают, что дня без драк и покусов не проходит, старшая сука будучи за это наказана, долбит молоденькую из подтишка, пока не видим, а молодая научилась защищаться и теперь ни дня без войны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.1.2011, 15:04
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>svord</b>
Девочек, как я поняла, 2? Они не родственницы? Попробуйте сами установить между ними четкую иерархию - Вы же вожак. Я поддерживаю всегда первенство старшей, правда, мне легче - у меня мама и дочка, но дочка наглая и давно без моего вмешательства попыталась бы опустить маму ниже плинтуса, за что и получила бы как следует - мама может уступать в мелочах и играх, но драться умеет очень хорошо и серьезно. Я таких разборок не хочу, поэтому у нас ВСЕГДА первой получает еду, лакомство и т.д. Линка (мама). В ключевых местах первой в дверь я пропускаю маму. НИКОГДА не бывает так, что одна собака что-то получила, а вторая нет, или так, что упал кусок мяса и кто первым рванулся, тот и съел. Всегда все всем и примерно поровну - первой Линке, второй тут же Умке. Я все всем дам, никто не пытается схватить сам. Для поддержания такого порядка пришлось однажды хорошенько оттрепать Умку (дочку) за шиворот, и время от времени ее придерживать, когда она все же делает попытки опередить маму по пути, например, к кошачьей миске. Собакам легче, когда иерархия четко определена и не надо драться за свое место под солнцем, за первый кусок - вожак уже все определил и каждый без боя получит то, что ему полагается. Надо быть последовательной и выбранный Вами порядок соблюдать ВСЕГДА.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48