Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Информация от Индигир
Индигир
сообщение 5.5.2011, 14:21
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Наверное пришла пора это озвучить…
Я снимаю с себя обязанности куратора потеряшек и отказников чау-чау Санкт-Петербурга и ЛенОбласти. Делаю это по разным причинам, объективным и субъективным.
Мне откровенно жаль, что на мое место не нашлось желающих, но это можно было предположить. Просуществовав (жизнью это назвать нельзя) в режиме форс-мажора 5 лет, я прекрасно понимаю, почему нет очереди из претендентов.
Мне очень жаль тех собак, которым некому будет помочь. Я готова делиться опытом, наработками с тем, кто решиться вмешаться хоть в чью-нибудь судьбу. Но брать на себя основную, рулящую роль я больше не могу. Так сложились мои личные обстоятельства.
Спасибо всем, кто помогал и поддерживал меня все эти годы. Спасибо тем, кто стал другом. Спасибо тем, кто сумел стать новыми, любящими и заботливым хозяевами для чау, попавших в беду. Спасибо тем, кто не побоялся заняться спасением таких собак.
Разумеется, патронировать и опекать уже пристроенных, я продолжу.


О субъективных причинах.
Не хочу скатываться в скандал, поэтому без имен. Думаю, адресат поймет.

Я долго отмалчивалась и не реагировала на все то мелкое вранье и передергивание, на попытки указывать мне, что я должна делать, на комментарии по поводу и без.
Хочу сказать одно – попробуй сделать то же сама. Легко морщить нос и говорить «фи». Сделай: поймай, приведи к себе домой, отмой, вылечи, адаптируй, пристрой. И переживай потом, правильный ли выбор ты сделала.
Собака, связавшая нас, так и сидела бы в подъезде, если бы ее не забрала я. Ты об ее существовании знала, но палец о палец не ударила. И спасибо, что нашелся человек, сообщивший мне об ее уходе за Радугу. Ты этого не сделала.

Вот поле деятельности для начала. Только не нужно ждать, когда они позвонят в твою дверь. У собак нет адресных книжек.

На 6-ой линии В.О. бегает целую неделю бездомный чау-чау, рыженький. Без ошейника, но уже грязный.
Еще молодой, добрый, зубки беленькие - глазки чистенькие. Очень приветливый и добрый!
Телефон девушки 8-921-924-35-45 Аня
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=62142

Чау-чау, 7 лет. У него умер хозяин. Чау рыжий, кличка Бакс. Жил под Гатчиной, в частном доме, на улице. К своим ласковый, а чужих не пропустит, лает. Кошек не любит.
Сейчас собака находится в приюте-передержке «Теремок» службы «Потеряшка».
Звонить Тамаре Германовне, (812) 650-11-39, с 13-00 до 22-00.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61657
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 5.5.2011, 14:40
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Ооооох... просто слов нет... Как жаль... sad.gif
Но я вас понимаю, Надежда. Большое вам Спасибо за ту огромную работу по пристройству чаушек, которую вы вели все эти годы!

Жаль, что я не в Питере и не могу помочь руками.
Но если нужен пиар чау-потеряшек и отказников (независимо от региона), всегда готова помочь. Данные по таким собакам можно присылать мне в личку или на почту blockjet@yandex.ru


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 5.5.2011, 15:19
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
И спасибо, что нашелся человек, сообщивший мне об ее уходе за Радугу. Ты этого не сделала.

Надежда, тут я с тобой не согласна. Ты прекрасно знаешь, что чувствует человек, только что потерявший собаку. В своё время, я, точно также, сообщила о смерти Орфея. Просто, это надо было кому-то сделать. А это трудно, даже произнести. Особенно владельцу.
Цитата
Я снимаю с себя обязанности куратора потеряшек и отказников чау-чау Санкт-Петербурга и ЛенОбласти. Делаю это по разным причинам, объективным и субъективным.

Ну что ж, имеешь право. Трудно переоценить всё, сделанное тобой для потеряшек и отказников. Невзирая на неурядицы, недопонимание и конфликты.
Однако, "the show must go on". Поэтому:
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В СЛУЖБЕ СПАСЕНИЯ ЧАУ-ЧАУ. Прошу всех, кто может чем-то помочь - транспортом, деньгами, передержкой, уходом, рекламой, выездом на отлов и т.д., и т.п. - отписаться в этой теме, или мне в личку, или по телефону 8-905-207-35-99 Софья.
У всех нас есть свои дела, своя жизнь, которую вовсе незачем класть на алтарь спасения собак. Поэтому, нужно создавать команду и работать всем вместе. Пожалуй, корону великого куратора чау-чау вся Ленинградской области и Питера я примерять не буду, а вот временно взять на себя координацию могу. В дальнейшем, будет лучше, если общим руководством займется кто-то, находящийся непосредственно в городе. Думаю, это мы сможем решить коллегиально.
ЗЫ: Это я вовремя на форум вернулась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 5.5.2011, 15:43
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Знаю. И не написала бы этого, если бы горюющий человек не продолжал писать гадости. Горе этому не помешало.

Цитата
корону великого куратора чау-чау вся Ленинградской области и Питера я примерять не буду

Это не корона, Софья, это терновый венец. Успехов тебе в создании команды. У меня не получилось, но я никогда не была "командным" человеком. Друзей приобрела и это ценно.

Инна, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 5.5.2011, 16:09
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Это не корона, Софья, это терновый венец.

Согласна. Потому и не рвусь. Командой работать легче. Я помню, пару лет назад народ был довольно активным. Хочу сделать ставку именно на это. Ведь отдать маленький кусочек своего времени (внимания, денег...) гораздо проще, чем тащить такой серьезный воз в одиночку.
Надеюсь, ты не устранишься совсем от общения и не выбросишь номер моего телефона в пропасть. В конце концов, потрепаться можно не только о потеряшках)).

Цитата
И не написала бы этого, если бы горюющий человек не продолжал писать гадости.

Не, ты, всё же, пристрастна. Ни единой гадости я не видела. А некоторые расхождения - ну, с кем не бывает? Давай будем добрее друг к другу и окружающим. Ведь реально, общее дело все делали, и небезуспешно. Зачем же теперь ссориться?

Сообщение отредактировал Ведьма - 5.5.2011, 16:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 5.5.2011, 16:17
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Как жаль. Лично мне было спокойнее и радостнее на душе,когда я знала,что есть такой Человек Индигир,помогающий чаушкам.Я даже про Индигир собачникам своим рассказывала с гордостью и всегда восторгалась. 34.gif
Девченки,может объединитесь?Ну вот как чаушки-потеряшки без вас будут?
Я сколько раз сама себе задавала вопрос-а смогла бы я так?Слава Богу в Тамбове чау мало и не выкидывают(ТТТ).Вот это ведь какое нужное дело,выж им шанс даете.Блин,на бумаге не выразить,что хочу сказать....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 5.5.2011, 16:22
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
Надеюсь, ты не устранишься совсем от общения и не выбросишь номер моего телефона в пропасть. В конце концов, потрепаться можно не только о потеряшках)).

Цитата
Я готова делиться опытом, наработками с тем, кто решиться вмешаться хоть в чью-нибудь судьбу

Я ответила на твой вопрос?)

Что касается
Цитата
Не, ты, всё же, пристрастна. Ни единой гадости я не видела.

Позволь мне остаться при своем, субъективном мнении. К тому же, я всегда предпочитаю вести диалог с непосредственным адресатом, а не с его сотоварищи.



Татьяна, спасибо, но я долго думала, прежде чем написать. Не день, и даже не год.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 5.5.2011, 16:27
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Благодаря Службе Спасения Чау, которую организовала Надя, много собак получили свой второй шанс, и много людей познакомилось и стало общаться. ПОКЛОН за все сделанное!
Пусть все субъективности проходят, а хорошее остается!

Софья, по-прежнему, готова помогать, чем могу. И хотя в силу временн0й занятости редко участвую в "физике" процесса лично, стараюсь быть в курсе дел ССЧау .

Сообщение отредактировал Ингрия - 5.5.2011, 16:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 5.5.2011, 16:59
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Лично мне было спокойнее и радостнее на душе,когда я знала,что есть такой Человек Индигир,помогающий чаушкам.Я даже про Индигир собачникам своим рассказывала с гордостью и всегда восторгалась.

Конечно, спокойнее. Когда всё делается, как бы, само, а мы потом только читаем о результатах проделанной работы. Вошло уже в обычай: есть проблемная собака - проинформировать Индигир и умыть руки. Оно, конечно, здорово, но давайте, всё же, и об Индигир подумаем. У неё есть свои собаки, свои дела, своя жизнь. И на пользу обществу она уже весьма и весьма много отдала. Имеет право на отдых и на личную жизнь.

Цитата
Я ответила на твой вопрос?)

Не-а)) Я про просто общение. Чисто потрындеть)) А по поводу консультационной помощи, я и не сомневалась)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 5.5.2011, 18:02
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Люда, спасибо) Только вместо поклонов, лучше на чашку чая заезжайте)

Софья, хочешь общения - ставь скайп, а то дорого по мобильному трындеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 5.5.2011, 18:03
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Ведьма @ 5.5.2011, 13:59) *

Конечно, спокойнее. Когда всё делается, как бы, само, а мы потом только читаем о результатах проделанной работы. Вошло уже в обычай: есть проблемная собака - проинформировать Индигир и умыть руки. Оно, конечно, здорово, но давайте, всё же, и об Индигир подумаем. У неё есть свои собаки, свои дела, своя жизнь. И на пользу обществу она уже весьма и весьма много отдала. Имеет право на отдых и на личную жизнь.
Не-а)) Я про просто общение. Чисто потрындеть)) А по поводу консультационной помощи, я и не сомневалась)

Ко мне-то какие претензии.?Я что какую-то собаку повесила на Индигир?Живу в другом городе и просто восхищаюсь такими людьми.Мной были написаны слова поддержки,а Вы все перевернули с ног на голову.

Сообщение отредактировал танечка - 5.5.2011, 18:04


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 5.5.2011, 20:03
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Ко мне-то какие претензии.?

Упаси Бог, никаких. Я, видимо, не сумела нормально донести свою мысль. Издержки интернет-общения: здесь нет мимики и интонаций. Прошу прощения, если обидела Вас.
Вообще-то, я имела в виду и себя в том числе, и многих других - мы, реально, расслабились, видя, что всё само собой делается. А ещё то, что не стОит, наверное, возражать против решения, принятого Индигир: она сделала ОЧЕНЬ много, грех требовать ещё.
Ай-ай, только не подумайте, что и это Вам, Танечка, в упрек! Это всё попытки как-то выразить свои мысли по данной теме. Рассуждения и размышления. Я, конечно, могу и рыкнуть, при случае, но сейчас ни к кому никаких претензий не имею, а только хочу, чтобы всем было хорошо. И Вам, и Индигир, и всем-всем.
Цитата
Софья, хочешь общения - ставь скайп, а то дорого по мобильному трындеть.

Он у меня есть, но бездействует: подключение к интернету кривое. И лучше здесь не сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.5.2011, 11:55
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Честно говоря, до сих пор перевариваю мысль о созревшем решении.
Спасибо Вам, Надюша, за ваше огромное и любящее сердце, за Все, что было отдано судьбам потеряшек за эти годы...
Верно Софья говорит "мы привыкли"...
И я слишком часто не могла помочь...
В любом случае, если есть за что - простите.
Я надеюсь, вы не пропадете совсем из чау-мира...
И я очень желаю Вам счастья! в чем бы оно для Вас ни проявлялось или желалось)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 6.5.2011, 14:25
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Надежда, очень жаль.. Но я тоже Вас понимаю.
Действительно, было всем нам на душе спокойнее, когда мы знали что есть Вы и Вы не дадите пропасть ни одной обездоленной чаушиной душе.. Но, каково было Вам, как-то не думалось..

Большое Вам спасибо за все, что Вы сделали для потеряшек..
От всей души желаю всего самого хорошего, а главное - здоровья Вам и Вашим чаушкам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 6.5.2011, 20:54
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Надюш, мне лично с одной стороны очень жаль, что ты приняла такое решение, а с другой, зная (и то наверное малую толику) того, как временами тебе было тяжело, и как на второй план отходили твои личные животные, я рада за тебя)
Спасибо тебе, за все что делала эти годы для чау-потеряшек.

Присоединюсь к Лене (Буся) -и я желаю здоровья тебе и твоим питомцам!
Пусть все у вас будет хорошо!!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 6.5.2011, 21:59
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Лика, Лена, Наташа, спасибо)
Мне и самой жаль. Рефлекс за эти годы выработался весьма устойчивый - бежать, ловить... Жаль оставлять то, что создавалось такой ценой.
А с другой стороны... вернулась домой вовремя, всех перецеловала, со всеми погуляла) Завтра буду мыть и чесать мальчишек, а то, на фоне Чапишны, они как два клошара))
Надо возвращаться к нормальной жизни и мои собаки меня в этом всячески поддерживают)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 7.5.2011, 23:03
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



И время на вкусный чай с причесанными чау будет, а я доеду обязательно))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 8.5.2011, 10:58
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Вот и отлично)
Дюша уже помыт, спина отваливается... Большой мальчик, большой... лохматый...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 10.5.2011, 15:39
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Попробовала вспомнить хотя бы малую часть тех чау, которым Надя помогала, в чьей судьбе принимала участие, сбилась со счета, еще про многих не знаю. Может кто дополнит?
Вот они: Надины собственные Чапа и Нюша; наша Маня; кусачий Ючугей; добрейший и краснейший Мехась-Мехалыч; еще один кобель с Коменданского, ныне живущий на Псковщине; Кинг из Парголово (метис чау и самоеда); Чак, к дереву в лесу привязанный; Жорик-злодей, а ныне респектабельный отец семейства; несчастный Ося-полный неадекват, пожравший и Надю, и ее собственных собак; Каюшка; Жарсия; две чау из "концлагеря" в Кирилловском (каюсь, забыла их клички); дважды преданный Кай и Донюшка, счастливо живущие теперь вместе; девочка-чау из Новгорода Великого; Нюша из Нижнего Новгорода; девочка из Пушкина; найденыш с Васильевского острова, так и не дождавшийся своего хозяина, несчастная Жанна....
Вспоминаем, вспоминаем...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 10.5.2011, 16:08
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Вспоминаем, вспоминаем...

Не, список, точно, не полный. Потап, Орфей. История последнего закончилась трагически, но он был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 10.5.2011, 16:12
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Цитата(Ведьма @ 10.5.2011, 17:08) *

Не, список, точно, не полный. Потап, Орфей. История последнего закончилась трагически, но он был.

Конечно, неполный... Как раз и хочется, чтобы те, кто активно работал вместе с Надей, вспомнил и удачи, и неудачи (которых было всё же меньше). Ведь это - огромный опыт и надежда.

Сообщение отредактировал naro - 10.5.2011, 16:44


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 10.5.2011, 18:22
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Лакки, солнечный зайчик 27.gif , сын или Шелси (которая вместе с хозяевамив в июле уезжает на ПМЖ в Финляндию) или Донны (к сожалению в этом году она умерла). Все жили в Кирилловском приюте.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 10.5.2011, 19:52
Сообщение #23


Гость









Мой Шонь. Ведь именно благодаря Надиным советам, консультациям и помощи Шонь жив и радует меня своим храпом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 10.5.2011, 23:29
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Юль, ну ты не передергивай, жизнь и здоровье Шоня - это твоя заслуга. Я просто пытаюсь помочь, чем могу) Иногда, правда, пинаюсь, ножки шаловливые)))

Зацепили вы меня воспоминаниями о собаках... В результате вечер потрачен совсем не на запланированные дела) И как-то много их получилось, разных собак-то... Да еще может и забыла кого. Еще к шарпеям успела присоседится слегка - Райса и возвращенный сосед Макс. О, еще чау из Петергофа забыла...
Короче, список потеряхов и отказников за пять лет. Отчитываюсь)))

1. Чапа. Чапишна., Чапуся, Пусечка, Чапай, Рыжая Жадница… Девочка моя, любимая и ненаглядная) С нее все началось. Мне есть кому сказать спасибо за мое солнышко. Наташа (Летиция, НаТуся), это ты сделала тему о Чапе на старых Чайниках) Лариса Павловна Игнатьева, несколько месяцев пытавшаяся пристроить Чапу в Финляндию, чтобы спасти ей жизнь и уже от безнадеги поделившаяся ее историей с Наташей, случайно столкнувшись в клинике. Надя (Мичурина) и Ира (Мышка) с чау-чайников – их темы о взятых потеряшках и отказниках подтолкнули меня к этому решению. Страшно было очень, но оказалось, что наградой за этот страх может быть такое счастье… Живи долго и радостно, мое солнышко, моя шилопопая девчонка!
2. Миха. Пожилой то ли чау старого разведения, то ли очень близкий метис. Остался жить в семье, нашедшей его девушки, любимой и счастливой собакой. Мне это стоило опыта многочасовых разговоров по телефоны с фактически незнакомым человеком. Опыт непростой, но полезный. И результат порадовал, т.к. решение оставить принималось тяжело.
3. Отказной чау, уехавший в Карелию. Уже и не вспомнить имени, помню только, что с Васильевского Острова. Просто состыковали хозяйку и потенциального владельца.
4. Чау в ошейнике саморезами наружу. Дотопал с Горьковской до Парка Авиаторов. Мы пытались поймать его примерно посередине маршрута, на Фонтанке – безуспешно. Тем не менее, вышли на хозяев и собака вернулась домой.
5. Девочка чау, найденная в Девяткино. Уехала с дачи. Клеяли объявления, таким образом нашлись хозяева, девочка вернулась домой.
6. Чау с Петроградки, с Большой Пушкарской. Мой стыд. Не забрали, т.к. собака была хозяйской. Лучше бы отмахнулись от этого факта – собака целыми днями была на улице. Закончилось все параличем и усыплением. А ему уже нашли место для доживания… опоздали.
7. Масяня… выкинут хозяевами на улицу. Плачу до сих пор, это была МОЙ ПЕС. Пусть слепой, хромой, но мой. Масяня не выдержал операции. Я до сих пор читаю, что это врачебная ошибка, а я была доверчивой дурой.
8. Туча – черная слепая щенка. Очень любимая, помогающая растить теперь уже двоих сыновей хозяйки)
9. Федя. Я его не пристраивала, но знаю, что мой звонок с предложением помощи и личная встреча, перевесили нужную чашу весов) Он счастлив, избалован и очень любим.
10. Ючик, Ючугей. Первый опыт самостоятельного отлова, первый опыт передержки. Первая реально проблемная собака. Тем не менее, остался жить у взявших его ребят.
11. Рыжик – метис чау со сломанной лапой. Практически в параллель с Ючиком. Сейчас он Риджен Рыжик Первый, толстый и наглый любимец своей хозяйки. По прежнему гоняет ее кошандриков.
12. Найк (Балу) – огромный черный чау, самый большой, из тех кого я видела. Бывший хозяйский и самовыгульный, но ненужный. Хозяин слился сразу, как только была озвучена сумма, потраченная на лечение и содержание. Уехал в Сосновый Бор к молодой паре. Найку было почти 10 лет, думали, что безнадежный вариант, ан нет, нашлись и на него руки)
13. Лора – черная девочка с Парнаса. То ли чау, плохого разведения, то ли близкий метис. Сейчас ее уже нет, заворот желудка, но два года любви и заботы ей досталось от судьбы.
14. Миша, кремовый десятилетний мальчик. Не я нашла, не я пристраивала – его оставила себе Ксюша, углядевшая парня на улице. Просто была, по возможности, под рукой – от первой помывки и до последнего момента, когда Мише стало плохо с сердцем. Всего год счастья был у Ксюши и Миши, жалко обоих до сих пор.
15. Фаня – потеряшка из Московского района. Месяц прожила у меня, пока обнаружились клуши-хозяйки. Опять же, спасибо Наташе-Летиции, оказались соседями по району)
16. Роза – черная чау из Пушкина, уехала в Волхов.
17. Леня, черный мальчик и брат слепой Тучи. Был украден, брошен и найден в другом районе. Помогли вернуться домой.
18. Мишка из Горелово, найденыш. Теперь живет в Купчино.
19. Макс-подснежник. Потерялся. А мы помогли ему найтись и вернуться. Думали уже все, он лежал в снегу около трассы и не шевелился, ан нет! Отогрелся и ожил на радость хозяйке.
20. Чау с Балтийского вокзала, девочка-потеряшка. Через два дня нашлась хозяйка.
21. Мой Нюшик)) Он же Смешнусь. Найден у Выборгского шоссе. Хитрый, настырный, но безумно обаятельный и харизматичный мальчишка) Пора уже организовывать клуб его поклонников) Много мы с ним пережили и переживаем, есть серьезные проблемы со здоровьем, но счастья гораздо больше) Вот так у меня стало три чау)
22. Ромка – близкий метис или плохое разведение. Найденыш. Первое пристройство оказалось неудачным, нашли новый дом. Первый опыт решения конфликтной ситуации. Тяжело и нервно.
23. Чау с Юго-Запада. Нашли привязанной к дереву посреди двора. Уехала в Васкелово, к владельцу питомника тибетских мастифов. Погибла в драке с другой чау, спасти не успели. Но инициатором драки была сама.
24. Отказная рыжая девочка. Пожалуй, единственный случай, когда аллергия у ребенка – не надуманный предлог. Уехала в тот же питомник с мастифами (не для разведения). Вторая участница драки. С мастифами живет дружно.
25. Черная девочка, отказная, от заводчиков. Уехала в Кронштадт, в семью, где погибла предыдущая чау. Устраивала не я, я только общалась в последствии, помогала в адаптации и лечении.
26. Грета – черная девочка. Нашли привязанной к батарее в подъезде. Маленькая, но очень гармоничная девочка, живет в молодой семье.
27. Глаша – молодая черная отказница. Тоже в семье, где погибла предыдущая чау. С Андреем, другом этой семьи мы общаемся на Чайниках, он всегда старается помочь с собаками.
28. Дана из поселка Морозова. Живет в моем районе, поставлена на ноги и очень любима.
29. Чау с Подвойского, потерях, помогли вернуться домой.
30. Жанна с венсаркомой. Умерла от слишком ранней и высокой дозы химии. Больше этот врач для меня не существует. Себя кляну, что не вмешалась в ее судьбу раньше, была такая возможность. Формально хозяйская собака(
31. Машка – Ямаха. Была отдана заводчиком, потерялась уже у новой хозяйки. После долгой передержки сумели найти и прочесть клеймо, а по нему выйти на первую хозяйку. Сейчас Махи уже нет, онкология,.
32. Чау из Пушкина, Мусик, ставший Шерри. Ох, как мы ее ловили! Сафари, не иначе. Уехала в Мурино.
33. Мишка из Выборга. Изумительного цимтового окраса неимоверно пушистый парень, но со слегка поехавшей психикой. Били много( Адаптировали в Рональде, тем временем нашли руки. Поначалу были проблемы, но приспособились, подкорректировали чуток и счастливы.
34. Клод, восьмилетний отказник. Золотой парень. Почти полгода не находилось рук, а потом все совпало. Но только год и два месяца радости, ушел во сне.
35. Лари, теперь Лара. Отказная молоденькая девочка, очень спортивная и очень харАктерная. Умеет делать сальто в воздухе и умеет очень вредничать. Живет у Ксюши, в свое время нашедшей кремового Мишу. Оказалась слегка беременной на момент пристройства, так что еще и щенков пристраивали.
36. Остин. Черный мальчик из Уфы. Еще одна моя боль. И, впервые, страх. До сих пор ищу свои ошибки.
37. Каюшка, голубая девочка. Очень хотелось оставить себе. Уехала в замечательную семью, где была очень любима. Недавно ушла за Радугу.
38. Чак – парень, найденный в лесу под Кингисеппом. Был привязан к дереву на удавку. Красивый, здоровый, абсолютно вменяемый пес в расцвете лет.
39. Жорик – отказник. Очень своенравный товарищ, хотя хозяйкой был заявлен, как ангел во плоти. Через две недели после пристройства начал потихоньку демонстрировать характер и был срочно перевезен в опытные руки, где и остался на ПМЖ. Бывшие хозяева благополучно слились.
40. Манечка из Сосновки) Если бы у Мани уже не была Роговой, я бы редложила дать ей фамилию Маресьева. Абсолютно серьезно. Просто героическая девушка, ее историю помнят многие. Наташа, Андрей, как же я рада, что Машендрик живет у вас!
41. Черная чау с Хасанской. Теперь она Бетти)
42. Жарсия – голубая отказная барышня. Спасибо за нее Диме и Юле Меркуленковым, теперь это их собака. И Люде Веденеевой, именно на ее сайте ребята увидели глаза Жарсии.
43. Чори, он же Чероки. Найденный, пристроенный и снова найденный черный мальчик из Москвы. Перевезен в Питер моим сыном, сейчас живет в Гатчине.
44. Шерри из-под Всеволожска. Очень красивая девочка, найденыш. Год прожила у нашедшей ее девочки, потом изменились обстоятельства и Шерри потребовался новый дом. Дом нашелся и Шерри очень любима) Она не первая чау в семье, есть еще одна молодая чау-девочка)
45. Черная Кася, найденная, возвращенная хозяйке, а через год опять найденная. Теперь она живет в другой семье.
46. Голубец Рони с Фонтанки. Успел пожить на передержке у Светланы Абрамовой, потом уехал в Псковскую область. Красивый, правильный мальчик, но с норовом.
47. Лаки из Кирилловского. Выкуплен у перекупщицы. Продукт ее разведения. Уехал в Карелию, в семью друзей Юли и Димы Меркуленковых.
48. Дана (Донна) из Кирилловского. От той же перекупщицы. Уехала в Кировск, в молодую семью. Чуть больше месяца назад ушла за Радугу – сердце.
49. Шелла из Кирилловского. Все оттуда же. Живет в Карелии у друга Меркуленковых, собирается на ПМЖ в Финляндию)
50. Чау от Смольного, Хьюго Босс, потерях. Возвращен хохяину.
51. Парниша – чау из университета. В принципе, шансов у парня не было. Диагнозов было много, как оказалось. К лечившей его клинике остался ряд вопросов. Очень жаль мальчика, пусть его владельцам достанется та же участь.
52. Чау кремовый из приюта Ржевка. Только фотографировала, размещала информацию. Тем не менее, сработало, мальчик дома – это Белый Парус Надежды.
53. Орфей, Феник, голубой мальчик. Отказник. Попал в замечательную семью, но через месяц погиб после операции. У него были практически срощены связки гортани, во влажную погоду Феник задыхался, поэтому оперировали. Все шло хорошо, из наркоза вышел, а под утро гипертермический шок, с которым не смогли справиться даже в условиях стационара самой оборудованной клиники Питера. Безумно жалко ребенка и хозяев.

54. Чау с Казанской, Потап, он же Тапочка. Очень красивый, яркий мальчик. С одним но – недоразвитие глазных яблок. Как он оказался на улице? Хозяева не нашлись, Потап остался жить у Софьи, там же где грызун Жорик.
55. Фиджи – отказная девочка, переехала в новый дом, все хорошо.
56. Кинг – метис чау и самоеда? Потерях, вернули хозяину. Офигенной красоты и темперамента парень!
57. Чау с Коллонтай, потерях. Возвращен хозяину.
58. Чау-девочка, отказная. Уехала в семью, где погибла чау.
59. Чау с Гражданки, Олаф, потерях. Возвращен хозяину.
60. Хомяк, он же Гранд Бубу Голден Феникс. Выкормленный, выпестованный и оставленный себе щен. Надеюсь, мы его еще увидим на выставках, вот только подрастет маленький сынишка хозяйки)
61. Мишка-сосед. Близкий метис чау, найденыш Роскошный парень с неуемным темпераментом) Уехал в Псковскую область, на хутор к молодому хозяину. Спасибо Люде Веденеевой за руки для Мишки.
62. Оскар – потерях, возвращен домой)
63. Мехась-Мехалыч. Найден привязанным на задах торгового комплекса на Репищева. Удивительной красоты мальчик. Эту историю помнят многие.
64. Крайс – дважды преданный, а сейчас балованный и любимый мальчишка)
65. Чау-девочка из Сертолово, отказная. Уехала в В.Новгород под присмотр своего заводчика.
66. Золотой Ангел из Пскова, отказник – уехал в Карелию. Живет любимой собакой)
67. Аста – голубая девочка. Из пары однопометников, которых нужно было пристроить от заводчицы. Сейчас живет в моем районе.
68. Шмель-Орлик, брат Асты. Уже были найдены на него руки, но хозяйка передумала и оставила собаку у себя. Дай-то бог, как говорится.
69. Мэлвил – славный цимтовый мальчишка, не совпавший темпераментом с хозяевами. Сейчас живет в ближнем Подмосковье, с бодрой, спортивной хозяйкой и прекрасно себя чувствует. Дружит с английской бульдожкой)
70. Нюта из Нижнего Новгорода. Ну эту барышню все помнят))) Нюту взяла Вера Дмитриевна, у которой жила черная Лора. Избаловали деффку напрочь!
71. Чау из Колпино – возвращен потерявшим его хозяевам.
72. Дарси – чау из Кронштадта. В свое время был найден в Токсово, но пристроен нашедшими в Кронштадт, где через год снова оказался на улице. Круг замкнулся, парень снова оказался в поле моего зрения. Теперь живет в семье, где раньше была чау-девочка. За эти руки спасибо Наталье Соколовой, Кя Ван Ли, она нас свела.
73. Донюшка – эта история совсем свежая. Доня живет в одной семье с Крайсом. Кире огромное спасибо за них.
74. Ботя из Кронштадта. Тоже свежая история. Живет в Парголово, уже успел разбаловаться, похорошеть и совсем одомашниться. Очень рада за мальчишку)
75. Фрося, теперь уже Яна, отказная девочка. Заменила умершую Дану ребятам из Кировска. Любя-я-ят!))

Были еще самовыгульные собаки. Был пес с Комендантского, хозяйско-уличный, которому я также не смогла помочь, не успела. Были те, чьих хозяев удалось убедить не расставаться с собаками.
Разумеется, в одиночку охватить такое количество собак было бы нереально. Так или иначе, в их судьбах задействован не один человек. И это то, к чему я все время пытаюсь подвести – давайте как-то объединяться в помощи чау, пострадавшим от человека. Вместе гораздо легче нести эту ношу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 11.5.2011, 8:57
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Господи,как много! Спасибо,Надя!
Че-то я прослезилась...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 11.5.2011, 9:02
Сообщение #26


Гость









Читала и ревела. Надь, ты Человечище!!!

ЗЫ: А Шоник все-таки твоя в большей степени заслуга. Наш врач сказал: "Готовьтесь!" А твои схемы и рекомендации отодвинули белую простынку в далекое будущее! Да и мня успокоила, я в кучу собралась... А то совсем раскисла и потекла...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 11.5.2011, 9:28
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Эй, девушки, вы тут слезное море не устраивайте! Это так, просто информация для размышления.
В среднем получается пятнадцать собак в год. Если учесть, что в первое время информация о собаках была очень неполной, немногие знали про "Потеряшку" и меня, то по факту должно было быть больше. Плюс я кое-кого забыла упомянуть. Вот, навскидку:
1. Чау из Петергофа. Попала к новой владелице через вторые руки, изначально была найдена на остановке. Еще и щенка родила, успела повязаться, пока бегала. Я не устраивала эту собаку, но ездила смотреть, консультировала;
2. Кокос из Малой Карлины. Кто его туда привез из Колпино, фиг знает. Парень продержался осень и часть зимы, а в рождественские праздники вернулся домой. Честно скажу, я не ездила сама, но синтуичила, и смотреть собаку отправилась его заводчица) Вечером мальчишка уже был дома.
Ну и другие, которых и не видел, но как-то соприкоснулся...
В общем, я к чему - примерно 20 собак в год нуждаются во вмешательстве в их судьбу. Новая семья, возврат владельцам, промывание мозгов хозяевам... Если добавить самовыгул, то примерно 2 собаки в месяц и выйдет. Вот и оцените масштаб проблемы.
Иной питомник отдыхает(((
Рискну ступить на тонкий лед - эти собаки не святым духом зачаты. Даже с учетом того, что на большинстве не было клейм, засветились практически все питомники Питера. Думаю, что в Москве такая же ситуация, и по количеству и по питомникам. Может это повод задуматься?

Юль, раскиснуть и рассиропиться, это мы все умеем. Я такая же. Просто, кроме волшебных пенделей, у меня еще и самопендель имеется.
В общем, не плакай, все будет хорошо с Шонем)) Давай, учи матчасть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 11.5.2011, 16:48
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Это просто страшно! Эти цифры, количество чау-потеряшек.. У меня нет слов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 12.5.2011, 13:42
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Рискну ступить на тонкий лед - эти собаки не святым духом зачаты. Даже с учетом того, что на большинстве не было клейм, засветились практически все питомники Питера. Думаю, что в Москве такая же ситуация, и по количеству и по питомникам. Может это повод задуматься?

Задумываться бесполезно. Даже если завтра все действующие заводчики откажутся от разведения, на их место, тут же, придут другие. Причем, неопытные, неумелые, руководствующиеся только тем, что "моя собачка красивая, надо от неё щеночков получить".
Разведение регулируется только спросом. Сейчас спрос пошел на спад, многие будут, постепенно, прекращать разведение. Но спад спроса всегда порождает огромное количество отказников. И разведенцы сбрасывают лишних собак, и население избавляется от лишних ртов. Так что, в любом случае, скучать нам не придется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 12.5.2011, 14:14
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
руководствующиеся только тем, что "моя собачка красивая, надо от неё щеночков получить"

Можно я не буду комментировать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 12.5.2011, 21:44
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 13.5.2011, 8:45
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Цитата
руководствующиеся только тем, что "моя собачка красивая, надо от неё щеночков получить".


И это еще даже не самый плохой вариант! Лично знаю нескольких владельцев, прямо скажем, с никакейшими суками, которые еще и пристают очень настойчиво ко мне, чтоб повязать их с Тимошей - кобелем, ну явно не для разведения, надеясь на бесплатную или недорогую вязку! И не удержать их ничем! В конце концов ведь найдут с кем повязаться! А выставки и титулы!!!!!! Это же тоже ужас!
Я на них бываю часто в качестве зрителя, т.к. они проходят рядом с леском. в котором мы гуляем. Вход или бесплатный, или можно занять бэйджик у знакомых и тоже спокойно пройти. biggrin.gif Хорошо если пришло несколько или хотя бы одна приличная собака, а если вообще нет никого в данной группе? Не Москва и не Питер, такое здесь часто и густо! Пожалуйста, плати тут же полторы тысячи и эксперт, который понимает, что если он сегодня "зарубит" мою собаку, то я больше ее не приведу и денег, соответственно, не принесу, и останется он в городе Краснодаре без работы, конечно, он мне даст всякие САСы. Даже знаю варианты, когда владельцы договариваются и специально не ведут более приличную собаку, чтоб титул получила слабенькая! Причем, с целью последующего разведения! Есть у нас, конечно, и очень хорошие, достойный собаки, и привозные, и местные, но и всех остальных просто пруд пруди!!! Вот вам и перепроизводство, да еще и качество ужасное!
Ой, что-то расписалась сильно, ну просто - крик души!

Надюша! Ваша работа и тех, кто рядом с Вами, не просто впечатляет, а ПОТРЯСАЕТ!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 13.5.2011, 9:59
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
И это еще даже не самый плохой вариант! Лично знаю нескольких владельцев, прямо скажем, с никакейшими суками, которые еще и пристают очень настойчиво ко мне, чтоб повязать их с Тимошей - кобелем, ну явно не для разведения, надеясь на бесплатную или недорогую вязку! И не удержать их ничем! В конце концов ведь найдут с кем повязаться!

Я, собственно, именно это и подразумевала. Своя собака всегда лучше всех. Поэтому, пускают в вязку таких крокодилов, что просто ужас!
Кстати, о кобелях. Ко мне уже не раз обращались владельцы сук с предложением повязать их собак Потапом. Потап, конечно, красавчик, но он же слеп от рождения! Что интересно, мои пояснения о слепоте, о генетическом нарушении и наследственности не производят никакого впечатления. Только жесткий и категоричный отказ помогает. Уходят обиженные и недоумевающие: "Надо ж, какая стерва: и сама от денег отказывается, и нам подзаработать не дает."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 13.5.2011, 17:27
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Цитата
"Надо ж, какая стерва: и сама от денег отказывается, и нам подзаработать не дает."


Именно так! Да и с кобелями-красавчиками во всех отношениях, тоже большой вопрос: хватит ли у их владельцев стойкости, чтоб не вязать их с кем попало? Так уж действительно, пусть разведением занимаются профи, которые понимают, что делают!
Есть, конечно, еще вариант: я старая и злая, и жизнь вижу в черном цвете. angry.gif Но лучше б уж так.

Сообщение отредактировал сомненье - 13.5.2011, 17:29


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zanuda
сообщение 14.5.2011, 22:29
Сообщение #35


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 26.7.2010
Пользователь №: 5 739
ФИО: Нина
Город: Санкт-Петербург
Собака: сейчас нет



Цитата(Ведьма @ 12.5.2011, 14:42) *

Разведение регулируется только спросом.


Да.
Будучи обычными любителями собак и оказавшись после ухода Синтика без собаки, мы пытаемся в чём-то как-то разобраться, чтобы не наделать в общении с будущей собакой хотя бы явных глупостей, которых можно избежать, и узнаём много нового для себя. Ходим на выставки, читаем книги. И чтобы, как говорится, добро не пропадало, мы у себя на сайте (не имеющем по основной деятельности никакого отношения к собакам) завели с полгода назад небольшой раздел о собаках, где размещаем то, что узнали сами.
Что характерно, количество посетителей, которых интересует краткое описание породы с фото, существенно превосходит количество тех, кого интересуют материалы, которые требуют задуматься, приложить голову, но взамен не совсем вслепую выбирать собаку и избежать разочарований и появления отказников. В итоге спрос на «собаку по фото» действительно способствует увеличению не самых вдумчивых разведенцев. И как-то это очень печально.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 15.5.2011, 13:42
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
В итоге спрос на «собаку по фото» действительно способствует увеличению не самых вдумчивых разведенцев. И как-то это очень печально

Это, увы, общая тенденция - не только в собаководстве, но и во всех сферах жизни. Леность мысли овладевает массами. Большинство населения категорически не желает думать, предпочитая оперировать набором штампов, выдаваемым за мировоззрение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.8.2012, 10:38
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Не могу не ответить, хотя и отвечать непросто, да и ответ мой меня не красит.
Наш Локи был выбран именно "по фото". Правда главенствующим критерием было не фото.
Как я говорил уже в нашем выборе была большая доля мистики.
Тот щенок на которого мы изначально "целились" уехал в Анапу (дай бог счастливой судьбы собаке).
А Локи... он родился 16 числа. Так же как и Клифф (наш ньюф). У нас вообще все собаки так или иначе связаны со знаменательными датами.
Про 16 число я уже сказал. Локи приехал к нам за 2 дня до годовщины нашей свадьбы.
Ну это все лирика и метафизика.

Вернемся к вопросу нашему... На фото все щеночки такие милашки. А что и как с ними в реале обстоит, знает только заводчик. И желание новых потенциальных владельцев сэкономить 5000 рублей на щенке я вполне понимаю (как человек привыкший деньги считать). Получается что и мы отчасти поспособствовали этому. Нас нисколько не оправдывает и тот факт, что Локи не планируется выставлять или вязать.

Вот объявление по которому мы нашли Локи
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_pr...lovnoj_90576449
wink.gif на общей фото Локи кто угадает?
Цену на щенов объявляли в 20 тыс. Локи отдали за 15. Как раз из-за недокуса. Ну про это я уже говорил.

Никто кстати мне так и не ответил - куда деваются щеночки с плембраком. Тоже вопрос требующий определенной силы души и сердца.

Огромная ответственность лежит на тех, кто берет в дом собаку. Но намного бОльшая на заводчиках.
И далеко не все это понимают.

Нам с Локи просто очень везет в жизни. И тем что Локи приехал к нам, и тем что мы нашли форум, и тем как нас на форуме приняли.

Спасибо вам огромное за ваше отношение к собакам и за то, что вы в меру своих сил стараетесь для них сделать.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 30.8.2012, 11:27
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Алексей, наверное каждый заводчик по разному решает вопрос с плем. браком, наш старшенький - Риф, тоже с браком, у него перекус, а в остальном - настоящий чау с таким же характером, повадками и т.п. И я безумно рада, что с ним ничего не сделали заводчики и он достался мне )) Собака почти 8 лет живет счастливо в семье, обласкана и любима, и когда я его брала, ни о каких выставках не думала ))
Мне кажется, любой щенок из помета может найти свои любящие руки, но не все заводчики этим загоняются (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 30.8.2012, 17:30
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Фокси @ 30.8.2012, 12:27) *

Алексей, наверное каждый заводчик по разному решает вопрос с плем. браком, наш старшенький - Риф, тоже с браком, у него перекус, а в остальном - настоящий чау с таким же характером, повадками и т.п. И я безумно рада, что с ним ничего не сделали заводчики и он достался мне )) Собака почти 8 лет живет счастливо в семье, обласкана и любима, и когда я его брала, ни о каких выставках не думала ))
Мне кажется, любой щенок из помета может найти свои любящие руки, но не все заводчики этим загоняются (((

Нет и не может быть никаких "в остальном". Чау (если конечно у него нормальная семья) - чау во всём.
Я понимаю и заводчиков тоже, но в лоскуты распущу любого (ну кроме чаушистов конечно), кто посмеет назвать моего малыша бракованным. Я конечно могу и ошибаться, но чау - это прежде всего душа. И огромная любовь. Многие людишки по сравнению с нашими чаушками настолько ...
Я сегодня искал миску-непроливайку. Зашел на фирменный сайт (http://www.dogmiska.ru/), звоню на телефон. Барским тоном объясняют мне - мол по этому телефону они заказы не принимают. Дали телефон интернет-магазина. Там говорят, что доставляют только от 1000 рублей за 200 рублей.
Под конец разговора я сорвался и пожелал им, чтобы у них точно такая ситуация как у меня случилась.
У клиента (я сисадмин) девушка дала мне дисконтную карту Бетховена. Позвонил туда - очень доброжелательно нашли мне и лекарства (присыпку) и внимания уделили как будто я на миллион товара заказываю.
Так что Оль, у наших мальчиков будет все очень похоже - любящая семья, нежность и забота.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 30.8.2012, 18:36
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Vipper @ 30.8.2012, 17:30) *


Так что Оль, у наших мальчиков будет все очень похоже - любящая семья, нежность и забота.

Леша, и это главное! 22.gif А опрелости можно еще чем нибудь подсушивающим мазать, типа цинковой мази. У Романа тоже постоянно вся борода мокрая, вытираем маленьким полотенцем (выделили ребенку специально smile.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 30.8.2012, 21:15
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Фокси @ 30.8.2012, 19:36) *

Леша, и это главное! 22.gif А опрелости можно еще чем нибудь подсушивающим мазать, типа цинковой мази. У Романа тоже постоянно вся борода мокрая, вытираем маленьким полотенцем (выделили ребенку специально smile.gif )

Моему клиенты подарили полотенце из микрофибры...


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 1.9.2012, 10:10
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Vipper @ 30.8.2012, 18:30) *

...в лоскуты распущу любого (ну кроме чаушистов конечно), кто посмеет назвать моего малыша бракованным...

К старости стал косноязычно выражаться sad.gif
Владельцы и заводчики чау говорят на своем жаргоне. И для них плембрак - всего лишь несоответствие выставочным стандартам породы (ну в моем понимании).
Нам же надо как-то коротко это понятие обозначать. При том что плембрак не мешает нисколько любить всей душой ни собаке ни хозяину.
Искренне надеюсь что никого не обидел.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 1.9.2012, 10:59
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Цитата(Vipper @ 30.8.2012, 18:30) *

Нет и не может быть никаких "в остальном". Чау (если конечно у него нормальная семья) - чау во всём.
Я понимаю и заводчиков тоже, но в лоскуты распущу любого (ну кроме чаушистов конечно), кто посмеет назвать моего малыша бракованным. Я конечно могу и ошибаться, но чау - это прежде всего душа. И огромная любовь. Многие людишки по сравнению с нашими чаушками настолько ...



гы! согласна. что "выбраковка", что "безродики" иногда намного лучше, чем суперпуперчепионвсегочегоможно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 1.9.2012, 11:25
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(klepa @ 1.9.2012, 11:59) *

гы! согласна. что "выбраковка", что "безродики" иногда намного лучше, чем суперпуперчепионвсегочегоможно!

я не профи...но на мой неопытный взгляд,мне не все чемпионы внешне нравятся)))далеко не все...а выбраковка,типа,залом хвоста,недокус-перекус-это мелочи...никому не покажи,никто и не заметит ,да и собаке жить не мешают ...вот когда выбраковка по суставам-это страшно...всю жизнь на уколах...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 1.9.2012, 11:25


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 1.9.2012, 13:05
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Vipper @ 28.8.2012, 11:38) *

Локи отдали за 15. Как раз из-за недокуса. Ну про это я уже говорил.
Никто кстати мне так и не ответил - куда деваются щеночки с плембраком. Тоже вопрос требующий определенной силы души и сердца.

Извините, если Вы писали о возрасте, в каком Локи попал к Вам, а я не увидела? Сколько ему было? При молочных зубах сложно сказать точно, какой будет прикус. Стандартный путь в таких случаях - продавать щенка за половину стоимости без щенячки с договором, что в будущем при нормальном прикусе владелец отдаст оставшиеся деньги и получит документы. А так - плембрак просто продают без документов (такие щенки не проходят актировку) и дешево. Естественно, в будущем они не включаются ни в выставки ни в разведение. Я сама так продала щенка с пупочной грыжей - в объявлении так и писала. Другое дело, как появление плембрака сказывается на дальнейшей судьбе производителей - по чести надо проследить, кто из родителей виноват, и вязаться запретить. Вот это, по-моему, не делается.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 1.9.2012, 16:28
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 1.9.2012, 14:05) *

Извините, если Вы писали о возрасте, в каком Локи попал к Вам, а я не увидела? Сколько ему было? При молочных зубах сложно сказать точно, какой будет прикус. Стандартный путь в таких случаях - продавать щенка за половину стоимости без щенячки с договором, что в будущем при нормальном прикусе владелец отдаст оставшиеся деньги и получит документы. А так - плембрак просто продают без документов (такие щенки не проходят актировку) и дешево. Естественно, в будущем они не включаются ни в выставки ни в разведение. Я сама так продала щенка с пупочной грыжей - в объявлении так и писала. Другое дело, как появление плембрака сказывается на дальнейшей судьбе производителей - по чести надо проследить, кто из родителей виноват, и вязаться запретить. Вот это, по-моему, не делается.

Я косвенно упоминал. Локи родился 16 июня этого года. Ему скоро будет 3 месяца. Мы не то чтобы надеемся на исправление прикуса. Мои девочки души в нем не чают, я тоже его люблю всей душой. Поэтому нас прикус не беспокоит. Щенячка как я уже говорил заполнена от руки. Имя его в щенячке - Уж лучше всех Крош - у нас вызывает отторжение. Нашего малыша зовут Умник Локи smile.gif. Поэтому родословная для нас чистая формальность. Мы его взяли за 15, без брака отдавали за 20.
Локи - это судьба. Наш ньюф родился 16 мая. Локи 16 июня. Приехал к нам 23 августа, а 24 у нас годовщина свадьбы. Можно еще уйму знаков набрать. Так что тут даже не может быть сомнений - Локи наша Судьба. Да я просто рад и горд что Локи пришел к нам. Неизвестно еще как сложилась бы его судьба у других хозяев smile.gif

Сообщение отредактировал Vipper - 1.9.2012, 16:30


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:35