Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Преет кожа..зуд..прошу помощи
злата
сообщение 9.11.2008, 21:34
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



У нас проблема...под лапами(подмышками) кожа как преет..стала черная..(и как кожа после долгово прибывания в воде) очень сильно себя дерет...
один вет.врач сказал под эти ранки колоть антибиотик..что то это на садизм больше похоже..
Кто сталкивался с такой проблемой..что делать ..
побрызгала Террамицином...особо улучшений нет... 13.gif

Сообщение отредактировал злата - 9.11.2008, 22:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 10.11.2008, 11:46
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Некрупный я специалист в области ветеринарии, но если бы это была моя собака, что бы я сделала в первую очередь: сдала посев на грибки. И еще - один умный человек сказал, что грибок никогда не садится на здоровую кожу. Найдите первопричину и грибок исчезнет сам собой. Не знаю , правда ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 19:21
Сообщение #3


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



злата
черная - это как? как бы грязь на коже или она реально потемнела?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 10.11.2008, 20:34
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 10.11.2008, 8:46) *

Некрупный я специалист в области ветеринарии, но если бы это была моя собака, что бы я сделала в первую очередь: сдала посев на грибки. И еще - один умный человек сказал, что грибок никогда не садится на здоровую кожу. Найдите первопричину и грибок исчезнет сам собой. Не знаю , правда ли.



делали соскоб..раскатывали кровь...кололи курс микродерма...посадили почти на голый рис....
.....что еще делать ума не приложу 13.gif 90.gif

Цитата(Наташа @ 10.11.2008, 16:21) *

злата
черная - это как? как бы грязь на коже или она реально потемнела?



я сейчас фото выложу..вы как специалист на фото посмотрите..а то на словах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 20:41
Сообщение #5


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



злата я - не специалист! специалисты у нас в ветклиниках сидят.

я спросила почему.. у моего Фила постоянно под мышками как бы грязь такая собиралась. отмыть очень сложно. вязкая черная, как пластилин. скапливалась подмышками, вокруг сосков, на яичках, вокруг ануса. Я пыталась выяснить что это такое. Ответ - продукты обмена, повышенное выделение всяких там желез.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 10.11.2008, 20:52
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Наташа @ 10.11.2008, 16:21) *

злата
черная - это как? как бы грязь на коже или она реально потемнела?

нет нет..не от грязи..именно что как прелость ...
кожа съежилась как будто ее утюгом прижгли..
а на пузе красное пятно...но я думаю это она расчесала...аллергия...супрасти(тавегил)не помогает..
мучное не даем..ест рис и не много говядины...ВСЕ
пробовали исключить говядину...дело не в ней...
сдавали соскоб ,грибка не обноружено.Раскатывали кровь все в норме...прокололи микродерм..все равно дерет себя...переводили ко всем знакомым врачам...
не знаю просто что делать..чушка мучается...дерет себя сутками.....хотя бы на что проверить ....что сделать 13.gif

Сообщение отредактировал злата - 10.11.2008, 20:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 20:54
Сообщение #7


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



злата фотку все равно покажите, может, кому-то поможет. я - пас, ничего в голову пока не приходит. надо подумать... я представляю теперь, как это выглядит. я видела такое, но там не чесалось и никак не беспокоило и было не подмышками, а примерно на локтях.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 10.11.2008, 21:01
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Наташа @ 10.11.2008, 17:41) *

злата я - не специалист! специалисты у нас в ветклиниках сидят.

я спросила почему.. у моего Фила постоянно под мышками как бы грязь такая собиралась. отмыть очень сложно. вязкая черная, как пластилин. скапливалась подмышками, вокруг сосков, на яичках, вокруг ануса. Я пыталась выяснить что это такое. Ответ - продукты обмена, повышенное выделение всяких там желез.



не буду обижать врачей..как называли кановал или коновал.....
во многих ситациях такие как вы намного больше подскажут....

Цитата(Наташа @ 10.11.2008, 17:54) *

злата фотку все равно покажите, может, кому-то поможет. я - пас, ничего в голову пока не приходит. надо подумать... я представляю теперь, как это выглядит. я видела такое, но там не чесалось и никак не беспокоило и было не подмышками, а примерно на локтях.



эти прелости у нас не так давно появили.....мы и до этого страдали этими чесаниями..под лампой фиолетовой смотрят говорят у нас лешай проколят микродерм вроде чуток получши...
я все пытаюсь определить причину..от чего вобще такое может быть у нас эта проблема уже не первый год sad.gif
я еще 2007 году просила у всех совета...а теперь еще и добавились эти прелости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 10.11.2008, 22:04
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



злата Посмотрите эту статью.Похоже?




Акантокератодермия - это аномальное потемнение участков кожи. Это преимущественно собачье заболевание, хотя иногда встречается и у кошек. Выделяют две формы этого заболевания: первичную и вторичную. Первичная акантокератодермия - генетическое заболевание, преимущественно встречающееся у такс. Вторичная акантокератодермия вызывается целым рядом причин и не зависит от породы собаки и ее возраста. Во вторичной акантокератодермии повинен особый пигмент - меланин - который активизируется в местах хронического воспаления/механического повреждения кожи (как правило - безволосой или облысевшей). Именно скопление меланина и придает коже такой синюшный вид.
Первичная акантокератодермия
Первичная форма акантокератодермии, как правило, проявляется на первом году жизни собаки. Симптомы: кожа в определенных местах темнеет и утолщается, появляется перхоть (себорея), далее на этих участках может возникать секундарная бактериальная или грибковая инфекция. Постепенно число участков с темно-синей кожей становится все больше. К сожалению, первичная акантокератодермия не лечится. Состояние кожи у больной собаки можно поддерживать на более-менее постоянном уровне при помощи стероидных препаратов, инъекций мелатонина и частого мытья шампунями от себореи. По счастью, первичная акантокератодермия встречается редко, и диагностируется она только на основании биопсии и истории болезней предков собаки.
Вторичная акантокератодермия
Довольно распространенное заболевание у собак. Причин аномального потемнения кожи несколько:
1) Натирание отдельных участков кожи, например, подмышек (у ожиревших, страдающих лишним весом собак)
2) Нарушения эндокринной системы, включая гиперфункцию щитовидной железы (гипертиреоз), болезнь Кушинга, нарушение функции половых желез (дисбаланс половых гормонов).
3) Гиперчувствительность организма (и кожи) в следствие аллергии - пищевой, контактной (контакный дерматит) или атопической (атопический дерматит).

Помимо сильного потемнения кожи для вторичной акантокератодермии характерна хроническая потеря шерсти. К этому могут добавиться кожный зуд, вторичные бактериальные и грибковые инфекции и другие кожные проблемы. При обнаружении первых признаков вторичной акантокератодермии, необходимо точно установить ее причину, т.к. от этого зависит исход лечения. В любом случае лечить нужно будет прежде всего причину: в случае ожирения собаку надо будет сажать на диету, в случае гормонального нарушения назначается поддерживающая гормонотерапия, а в случае аллергической реакции прежде всего нужно найти и устранить источник аллергии, т.е. аллерген. В критических случаях - при сильном воспалении кожи - применяются стероидные (гормональные) препараты в малых дозах. Они способствуют подавлению воспалительного процесса, однако увлекаться ими без особой необходимости не следует, т.к. введение дополнительных гормонов в организм нарушает гормональный баланс в нем, поэтому неоправданно частое использование стероидов (например, популярного у ветеринаров "Дексофорта") чревато серьезными эндокринными проблемами в будущем.Нередко очень действенным оказывается дополнительное введение в рацион собаки, страдающей вторичной акантокератодермией, витамина Е. Как правило, при точном установлении причин, вызвавших вторичную акантокератодермию, и их устранении (или компенсации, если речь идет об эндокринном нарушении), состояние кожи заметно улучшается вплоть до полного восстановления.
© 2002 Елена Иващенко (Elf)
Перевод с английского.
На основе материалов Joe Bodewes, DVM, Veterinary Services Department


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 22:50
Сообщение #10


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



вообще, думаю, главное не то, что кожа потемнела (на месте болячек или экзем тоже часто остаются пятна темные), а то, что она воспаленная и чешется. "лишай" - (это что такое?), скорее всего - вторичная инфекция, судя по тому, что после лечения все повторяется вновь и вновь.

Цитата
2) Нарушения эндокринной системы, включая гиперфункцию щитовидной железы (гипертиреоз), болезнь Кушинга, нарушение функции половых желез (дисбаланс половых гормонов).

вот, у меня такая еще мысля проскакивала...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 11.11.2008, 7:35
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



злата
Я частенько обращаюсь к материалам форума питомника "лав лап топ". По физическому здоровью собаки там представлено много материала. Почитайте, может найдете и свой случай.
Собачика очень жаль. Не по наслышке знаю, что такое зуд и собака себя раздирает в кровь. Успехе Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 11.11.2008, 22:15
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Нона @ 10.11.2008, 19:04) *

злата Посмотрите эту статью.Похоже?
Акантокератодермия - это аномальное потемнение участков кожи. Это преимущественно собачье заболевание, хотя иногда встречается и у кошек. Выделяют две формы этого заболевания: первичную и вторичную. Первичная акантокератодермия - генетическое заболевание, преимущественно встречающееся у такс. Вторичная акантокератодермия вызывается целым рядом причин и не зависит от породы собаки и ее возраста. Во вторичной акантокератодермии повинен особый пигмент - меланин - который активизируется в местах хронического воспаления/механического повреждения кожи (как правило - безволосой или облысевшей). Именно скопление меланина и придает коже такой синюшный вид.
Первичная акантокератодермия
Первичная форма акантокератодермии, как правило, проявляется на первом году жизни собаки. Симптомы: кожа в определенных местах темнеет и утолщается, появляется перхоть (себорея), далее на этих участках может возникать секундарная бактериальная или грибковая инфекция. Постепенно число участков с темно-синей кожей становится все больше. К сожалению, первичная акантокератодермия не лечится. Состояние кожи у больной собаки можно поддерживать на более-менее постоянном уровне при помощи стероидных препаратов, инъекций мелатонина и частого мытья шампунями от себореи. По счастью, первичная акантокератодермия встречается редко, и диагностируется она только на основании биопсии и истории болезней предков собаки.
Вторичная акантокератодермия
Довольно распространенное заболевание у собак. Причин аномального потемнения кожи несколько:
1) Натирание отдельных участков кожи, например, подмышек (у ожиревших, страдающих лишним весом собак)
2) Нарушения эндокринной системы, включая гиперфункцию щитовидной железы (гипертиреоз), болезнь Кушинга, нарушение функции половых желез (дисбаланс половых гормонов).
3) Гиперчувствительность организма (и кожи) в следствие аллергии - пищевой, контактной (контакный дерматит) или атопической (атопический дерматит).

Помимо сильного потемнения кожи для вторичной акантокератодермии характерна хроническая потеря шерсти. К этому могут добавиться кожный зуд, вторичные бактериальные и грибковые инфекции и другие кожные проблемы. При обнаружении первых признаков вторичной акантокератодермии, необходимо точно установить ее причину, т.к. от этого зависит исход лечения. В любом случае лечить нужно будет прежде всего причину: в случае ожирения собаку надо будет сажать на диету, в случае гормонального нарушения назначается поддерживающая гормонотерапия, а в случае аллергической реакции прежде всего нужно найти и устранить источник аллергии, т.е. аллерген. В критических случаях - при сильном воспалении кожи - применяются стероидные (гормональные) препараты в малых дозах. Они способствуют подавлению воспалительного процесса, однако увлекаться ими без особой необходимости не следует, т.к. введение дополнительных гормонов в организм нарушает гормональный баланс в нем, поэтому неоправданно частое использование стероидов (например, популярного у ветеринаров "Дексофорта") чревато серьезными эндокринными проблемами в будущем.Нередко очень действенным оказывается дополнительное введение в рацион собаки, страдающей вторичной акантокератодермией, витамина Е. Как правило, при точном установлении причин, вызвавших вторичную акантокератодермию, и их устранении (или компенсации, если речь идет об эндокринном нарушении), состояние кожи заметно улучшается вплоть до полного восстановления.
© 2002 Елена Иващенко (Elf)
Перевод с английского.
На основе материалов Joe Bodewes, DVM, Veterinary Services Department


спасибо...попробую подавать витамин Е...сегодня купили для обработки Монклавит...
опять же это уберет только признаки......а саму болячку мы ни как не можем узнать...как нам врач сказал все чау чау чушутся..НУ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ..


Цитата(герра @ 11.11.2008, 4:35) *

злата
Я частенько обращаюсь к материалам форума питомника "лав лап топ". По физическому здоровью собаки там представлено много материала. Почитайте, может найдете и свой случай.
Собачика очень жаль. Не по наслышке знаю, что такое зуд и собака себя раздирает в кровь. Успехе Вам.

спасибо..обязательно надо поискать я в полном тупике..не знаю просто что .на что анализы что лечить... 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 13.11.2008, 13:33
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
врачи много чего про чау говорят... чау - не чешутся!!!!
анализы на грибок все же сдать я думаю надо!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 14.11.2008, 18:18
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Аля @ 13.11.2008, 10:33) *

злата
врачи много чего про чау говорят... чау - не чешутся!!!!
анализы на грибок все же сдать я думаю надо!



соскоб мы сдавали..грибка нет..и кровь-полный анализ..раскатывали...все впорядке...
вот и донимаю всех распросами..что еще может....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.11.2008, 13:34
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
т.е все показатели крови в норме? вы сами анализ видели?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 15.11.2008, 19:18
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Аля @ 15.11.2008, 10:34) *

злата
т.е все показатели крови в норме? вы сами анализ видели?


да конечно по этой части есть знакомый....все показатели в норме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 15.11.2008, 19:57
Сообщение #17


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



злата
а соскоб на что делали? может, просто не на все проверили?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.11.2008, 6:52
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
еще тада вопрос - моетесь как часто и чем?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 19.11.2008, 22:31
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Аля @ 16.11.2008, 3:52) *

злата
еще тада вопрос - моетесь как часто и чем?


нет не часто..
капитально с шампунем(германский) мыли летом
но вот была грязная погода то по пояс всегда после улицы..
а это может быть как то связано?

Цитата(Наташа @ 15.11.2008, 16:57) *

злата
а соскоб на что делали? может, просто не на все проверили?


на грибок как я поняла..ну мы сказали что у нас проблема чешимся..он сказал что у него у собак такая проблема была
понял что надо нам какой анализ...и под его руководством девочки на стекляшку соскаблили
и на сл.день позвонили..сказали что грибка нет...
вроде не просто какой то человек сам зав больницей республиканской...
о нем как о спец. хорошо отзываются..
что то мы не так сделали?на что еще можно и нужно проверить???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.11.2008, 18:09
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



злата
Лена, по анализам сказать вам что-либо не могу...не знаю..
Но комбинезон купить собаке стоит. Все таки сухой будет собаку в слякоть. Мыть останется только лапы.
Господи, и не знаешь что посоветовать. Собаку жалко до ужаса.....


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 20.11.2008, 18:40
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



злата А Вы не пробовали сдать анализ на гомоны щитовидки?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 20.11.2008, 21:08
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Ликуша @ 20.11.2008, 15:09) *

злата
Лена, по анализам сказать вам что-либо не могу...не знаю..
Но комбинезон купить собаке стоит. Все таки сухой будет собаку в слякоть. Мыть останется только лапы.
Господи, и не знаешь что посоветовать. Собаку жалко до ужаса.....



Cпасибо !
конечно купим,но боюсь что не поможет!
уж и не знаем куда бежать...как нам искоренить корень злаю...
ведь только убираем внешние факторы этой болезни
а саму причину найти ни как не получается sad.gif 13.gif

Цитата(Нона @ 20.11.2008, 15:40) *

злата А Вы не пробовали сдать анализ на гомоны щитовидки?



а можно поподробней?
это надо кровь сдать???
а что от этого может быть??
расскажите пожалуйста
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 20.11.2008, 22:31
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
а можно поподробней?
это надо кровь сдать???

Это берётся кровь из вены.Анализ Т3,Т4.
Цитата
а что от этого может быть??

В каком смысле?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 21.11.2008, 19:23
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Нона @ 20.11.2008, 19:31) *

Это берётся кровь из вены.Анализ Т3,Т4.

В каком смысле?

спасибо за помощь
я имела ввиду что по этому анализу можно определить?
сегодня узнавала...получила прктачески отказ такой анализ для собак не делаю,а вести
в москву( это и собака умотается и дороговато..что нам не покорману( так как мы за 1000 км от нее

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 8:19
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



злата
Вы написали, что собака "очень сильно себя дерет". Она вся чешется, или только под мышками? Если зуд общий, может элементарно - паразиты?
У нас во дворе лет пять уже живет кот. В квартире жить не может. уходит на улицу. Весной котик заболел. Стал чесаться. Облысел процентов на 50. Но хуже всего была морда - кожа стала как кирзовый сапог (и по структуре и по цвету) с глубокими кровоточащими ранками. Видимо он когтями раздирал кожу на морде. Кто-то свозил его к доктору, но результатов было ноль. Я уже хотела усыпить животное. Во дворе живет врач человеческий. И решили мы с ним попробовать Отодектин (на основе ивермектина) Поставили два укола с интервалом кажется в 10 дней (точно не помню). Через месяц котик весь покрылся новой шерсткой, поправился и вообще стал красавцем. У него, судя по всему, был подкожный клещ, но не демодекс т.к. от демодекса так просто не избавились бы. А на ранки от расчесов "сел" грибок. Может и Вам рассматривать проблему с этой стороны. Бывает, что и одна случайная блоха может отравить жизнь собаке.

Сообщение отредактировал герра - 22.11.2008, 8:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 22.11.2008, 8:50
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
вот все мои вопросы в принципе сводятся к посту герра
если она чешется вся - ищите паразитов!!!! и еще германский шампунь это какой??? у моих друзей случай был. вымыли собаку шампунем (по моему даж что детское человеческое было) не досушили потом живот и вот как раз подмышками(т.е было лето, сочли ну его на фиг собаку еще феном сушить и так жарко!) результат: мокнущая экзема под мышками. Ведь в шампуни тоже может содержаться нечто - спровоцирующее такую реакцию организма...
Раз нет возможности сделать анализ на гормоны - начните с элементраного: как когда и чем обрабатывали от паразитов...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 9:25
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 22.11.2008, 5:19) *

злата
Вы написали, что собака "очень сильно себя дерет". Она вся чешется, или только под мышками? Если зуд общий, может элементарно - паразиты?
У нас во дворе лет пять уже живет кот. В квартире жить не может. уходит на улицу. Весной котик заболел. Стал чесаться. Облысел процентов на 50. Но хуже всего была морда - кожа стала как кирзовый сапог (и по структуре и по цвету) с глубокими кровоточащими ранками. Видимо он когтями раздирал кожу на морде. Кто-то свозил его к доктору, но результатов было ноль. Я уже хотела усыпить животное. Во дворе живет врач человеческий. И решили мы с ним попробовать Отодектин (на основе ивермектина) Поставили два укола с интервалом кажется в 10 дней (точно не помню). Через месяц котик весь покрылся новой шерсткой, поправился и вообще стал красавцем. У него, судя по всему, был подкожный клещ, но не демодекс т.к. от демодекса так просто не избавились бы. А на ранки от расчесов "сел" грибок. Может и Вам рассматривать проблему с этой стороны. Бывает, что и одна случайная блоха может отравить жизнь собаке.


блох у нас нет...енто точно...
а как определить что подкожный клещ?как с ним боротся??врачи нам сказали енто у вас точно не клещ


Цитата(Аля @ 22.11.2008, 5:50) *

злата
вот все мои вопросы в принципе сводятся к посту герра
если она чешется вся - ищите паразитов!!!! и еще германский шампунь это какой??? у моих друзей случай был. вымыли собаку шампунем (по моему даж что детское человеческое было) не досушили потом живот и вот как раз подмышками(т.е было лето, сочли ну его на фиг собаку еще феном сушить и так жарко!) результат: мокнущая экзема под мышками. Ведь в шампуни тоже может содержаться нечто - спровоцирующее такую реакцию организма...
Раз нет возможности сделать анализ на гормоны - начните с элементраного: как когда и чем обрабатывали от паразитов...


по осени обрабытывали фротлайн,думаю стоит повторить?!
что для чавушек лучше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 22.11.2008, 9:54
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
Что значит точно нет??? вы блоху не увидите в шерсти чау! скока бы не старались!!! я тоже била себя в грудь поэтому поводу - а потом случайно увидала блоху, к тому моменту у меня собак весь исчеался!!! И не толко блохи могут поселиться - есть еще масса всяких там живущих в шерсти и коже! тем более если обрабатывали как то по осени!
Фронтлайн конечно хороший препарат - но сроки обработки соблюдать НАДО!!!
не стоит повторить - а НАСТОЯТЕЛЬНО думаю НАДО повторить!
И через пару-тройку дней - от глистов. потому что блохи их разносят! Я еще бы и дом посоветовала обработать...
Фронтлайн капли или спрей? Если уверены что НЕ ПОДДЕЛКА то им да очень хорошо!
мне еще рекоменловали хартц - но я сама только купила - и еще не обработала, потому не могу сказать насколько эффективно.
кста, у меня соба начинает чесатья СРАЗУ елси кто то покусал. неважно - блоха, комар, и.т.д Мы очень долго ходили по врачам с разными диагнозами - от аллергии до стафилокока... лечились, диеты и т.д. оказалось все просто... надо обрабатывать вовремя. и все! Счастливая собака ест все, абсолютно все в режиме угощения. и плевала на разные там свои бывшие диагнозы.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 10:41
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Аля @ 22.11.2008, 6:54) *

злата
Что значит точно нет??? вы блоху не увидите в шерсти чау! скока бы не старались!!! я тоже била себя в грудь поэтому поводу - а потом случайно увидала блоху, к тому моменту у меня собак весь исчеался!!! И не толко блохи могут поселиться - есть еще масса всяких там живущих в шерсти и коже! тем более если обрабатывали как то по осени!
Фронтлайн конечно хороший препарат - но сроки обработки соблюдать НАДО!!!
не стоит повторить - а НАСТОЯТЕЛЬНО думаю НАДО повторить!
И через пару-тройку дней - от глистов. потому что блохи их разносят! Я еще бы и дом посоветовала обработать...
Фронтлайн капли или спрей? Если уверены что НЕ ПОДДЕЛКА то им да очень хорошо!
мне еще рекоменловали хартц - но я сама только купила - и еще не обработала, потому не могу сказать насколько эффективно.
кста, у меня соба начинает чесатья СРАЗУ елси кто то покусал. неважно - блоха, комар, и.т.д Мы очень долго ходили по врачам с разными диагнозами - от аллергии до стафилокока... лечились, диеты и т.д. оказалось все просто... надо обрабатывать вовремя. и все! Счастливая собака ест все, абсолютно все в режиме угощения. и плевала на разные там свои бывшие диагнозы.


спасибо...сегодня же обработаю..Вот только как подделку от настоящего отличить blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 22.11.2008, 10:56
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
спасибо...сегодня же обработаю..Вот только как подделку от настоящего отличить blush.gif

Вы не отличите(((Но Фронтлайна поддельного много в России.Попробуйте Барс,капли.Его не подделывают.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 22.11.2008, 11:04
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
Если соба не была обработана - тогда спрей Барс и потом через дня три капли. может зачесаться еще сильнее после обработки - паразитам дохнуть не нравится


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 11:32
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Аля @ 22.11.2008, 8:04) *

злата
Если соба не была обработана - тогда спрей Барс и потом через дня три капли. может зачесаться еще сильнее после обработки - паразитам дохнуть не нравится


а не много будет спрей а потом еще и капли?
а собаку до обработки можно помыть?


Цитата(Нона @ 22.11.2008, 7:56) *

Вы не отличите(((Но Фронтлайна поддельного много в России.Попробуйте Барс,капли.Его не подделывают.



может конечно я и ошибаюсь но мне кажется после этих капель она еще больше чесатся начала..
может такое быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 12:37
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Знаю, что вызову гнев у многих форумчанЮ но все равно напишу, хотя уже где-то писала. Я избавилась от подкожного клеща у своей собаки с помощью БУТОКСа. Пробовала многое, что было в ветаптеках, Но реально помого именно бутокс. Прочитала в инете следующую схему - 6 раз бутоксом через неделю и затем 2 раза АМИТРАЗином. Честно скажу - амитразином не мазала. Хватило 6 раз бутокса. Кстати, в этом году от иксоидных клещей тоже пользовалась бутоксом. Ни одного впившегося клеща не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 12:44
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Злата, после перых обработок Вам покажется, что собаке еще хуже. И это правда. Выводить паразитов - процесс очень длительный и тяжелый. Ьросите на полпути - потом все сначала начинать. Поэтому - терпения , терпения и еще раз терпения.
Можно еще попробовать человеческий СПРЕГАЛЬ. Говорят, очень эффективен. Разрешен к применению детям. Я сама не пробовала.
А от барса спрея у чаушки моей дочери появились мокнущие пятна. Так что каждой собаке надо индивидуально подбирать. Очень хвалят ДАНУ, но мне она не попалась..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 13:04
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 22.11.2008, 9:37) *

Знаю, что вызову гнев у многих форумчанЮ но все равно напишу, хотя уже где-то писала. Я избавилась от подкожного клеща у своей собаки с помощью БУТОКСа. Пробовала многое, что было в ветаптеках, Но реально помого именно бутокс. Прочитала в инете следующую схему - 6 раз бутоксом через неделю и затем 2 раза АМИТРАЗином. Честно скажу - амитразином не мазала. Хватило 6 раз бутокса. Кстати, в этом году от иксоидных клещей тоже пользовалась бутоксом. Ни одного впившегося клеща не было.


а почему бутокс вызовет гнев у форумчат?есть недостатки у этого препарата?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 13:25
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Общепринятое мнение, что бутокс предназначен для обработки помещений.Но в аннотации написано, что его применяют и для обработки животных от блох, клещей подкожных и иксодовых. Относительно вредности могу сказать только одно - действующее вещество у бутокса, фронтлайна, барса и др. из одной группы -группы перметринов. Это все препараты инсектицидные, предназначенные для уничтожения насекомых. Но что делать, если ничего другого не придумано для борьбы с паразитами. Спрегаль тоже из этой же группы, кстати.

Бутокс не очень удобен в применениии. Ампулу развожу на 1 литр воды и этим смачиваю шерсть. Потом долго надо шерсть сушить. В этом его недостаток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 13:27
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 22.11.2008, 10:25) *

Общепринятое мнение, что бутокс предназначен для обработки помещений.Но в аннотации написано, что его применяют и для обработки животных от блох, клещей подкожных и иксодовых. Относительно вредности могу сказать только одно - действующее вещество у бутокса, фронтлайна, барса и др. из одной группы -группы перметринов. Это все препараты инсектицидные, предназначенные для уничтожения насекомых. Но что делать, если ничего другого не придумано для борьбы с паразитами. Спрегаль тоже из этой же группы, кстати.

Бутокс не очень удобен в применениии. Ампулу развожу на 1 литр воды и этим смачиваю шерсть. Потом долго надо шерсть сушить. В этом его недостаток.


а многие посоветовали фротлайн,он хуже?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 13:34
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Раньше на упаковке фронтлайна было написано, что сначала надо избавится от паразитов, а затем, чтобы не заводились новые капать его. Сейчас сразу предлагается наносить фронтлайн. Я пробовала им пользоваться - результат - сожженная кожа у собаки и эффекта никакого. Еще раз повторяю - надо подбирать индивидуально. А это, к сожалению, только опытным путем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 13:39
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 22.11.2008, 10:34) *

Раньше на упаковке фронтлайна было написано, что сначала надо избавится от паразитов, а затем, чтобы не заводились новые капать его. Сейчас сразу предлагается наносить фронтлайн. Я пробовала им пользоваться - результат - сожженная кожа у собаки и эффекта никакого. Еще раз повторяю - надо подбирать индивидуально. А это, к сожалению, только опытным путем.

Спасибо
будем подбирать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 13:50
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



злата
Я уже отсылала Вас на форум питомника лав лап топ , там проблема паразитов очень хорошо описана и картинки есть. Надо смотреть раздел "здоровье". Сходите, не поленитесь. Очень интересно и познавательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 22.11.2008, 14:01
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Такая же тема есть здесь:
http://chow.borda.ru/?1-14-0-00000045-000-0-0-1164188390

Сообщение отредактировал Нона - 22.11.2008, 14:02


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 14:16
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Нона
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Не видела раньше. До всего сама доходила. А здесь же все великолепно и главное доступно изложено.
Злата, Вам больше и искать ничего не надо. Прочтите ссылку от Ноны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 16:41
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 22.11.2008, 10:50) *

злата
Я уже отсылала Вас на форум питомника лав лап топ , там проблема паразитов очень хорошо описана и картинки есть. Надо смотреть раздел "здоровье". Сходите, не поленитесь. Очень интересно и познавательно.


да да конечно...спасибо...уже ушла читать 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 22.11.2008, 16:53
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



злата
Почитайте лучше ссылку Ноны. Я только что закончила читать. Очень все подробно изложено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 22.11.2008, 17:31
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(герра @ 22.11.2008, 13:53) *

злата
Почитайте лучше ссылку Ноны. Я только что закончила читать. Очень все подробно изложено.

да уже читаю...жаль что время познее...завтра же с утра обработаю всех и все! blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 25.11.2008, 19:04
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



ну вот обработали фротлайном...
а сегодня экземка на шей 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 26.11.2008, 3:41
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



злата
Спреем? или капли?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 26.11.2008, 6:06
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата(злата @ 25.11.2008, 16:04) *

ну вот обработали фротлайном...
а сегодня экземка на шей 13.gif

Мокнущее пятнышко могло образоваться на месте укуса блохи - аллергическая реакция. Моя дочь купила своей чаушке детскую трикотажную пижамку (но лучше просторный комбинезончик) 32 размера. Чтобы избежать расчесов надевают пижамку на собачика, когда уходят из дома.

Дочь обработала свою девочку спрегалем. Эффект нам понравился. Чесаться практически перестала на второй день после обработки. Осталось избавится от коросточек, образовавшихся на месте разлизов и расчесов. За неделю до обработки спрегалем обрабатывали бутоксом. Это я делюсь своим опытом, вдруг кому полезна будет такая информация.

Сообщение отредактировал герра - 26.11.2008, 6:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злата
сообщение 26.11.2008, 18:20
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 23.1.2007
Из: Саранск
Пользователь №: 294
ФИО: Терентьева Елена
Город: Саранск
Собака: Злата



Цитата(Аля @ 26.11.2008, 0:41) *

злата
Спреем? или капли?

спреем капель небыло...а чем лучше?


Цитата(герра @ 26.11.2008, 3:06) *

Мокнущее пятнышко могло образоваться на месте укуса блохи - аллергическая реакция. Моя дочь купила своей чаушке детскую трикотажную пижамку (но лучше просторный комбинезончик) 32 размера. Чтобы избежать расчесов надевают пижамку на собачика, когда уходят из дома.

Дочь обработала свою девочку спрегалем. Эффект нам понравился. Чесаться практически перестала на второй день после обработки. Осталось избавится от коросточек, образовавшихся на месте разлизов и расчесов. За неделю до обработки спрегалем обрабатывали бутоксом. Это я делюсь своим опытом, вдруг кому полезна будет такая информация.

спасибо за совет!
благо экземка в том месте куда наши лапки не достают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 26.11.2008, 18:41
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



злата
Вы нарвались на поддельный Фронтлайн.Я же рекомендовала Вам обрабатывать Барсом.И в ссылке,которой я Вам дала советуют только Барс.Его пока не подделывают...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:30