Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какие наши чавы, о характерах и привычках
arrogant
сообщение 10.7.2008, 4:28
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Я не видела подобной темы, поэтому решила таковую создать. Вдруг кому пригодится, ну, или просто прочитав, можно будет улыбнуться. Я предлагаю в этой теме рассказать о своих чавках. Имеется ввиду характер, привычки, реакции. Как люди пишут о себе, так и тут, предлагаю написать о собачках своих. Т.е. вы зайдёте, и начнёте: моя/мой любит то то, и то то, ненавидит...и т.д....Я думаю, зайдёт сюда чайник, прочтёт и сделает для себя выводы какие из всего прочитанного. Выкладывайте фотки и подробно рассказывайте.

нууу... про своего я могу сказать только самое хорошее. нет, и не потому, что каждый хозяин свою собаку любит больше всего. на самом деле, мальчик у меня идеальный. тьфу тьфу тьфу. с детства сразу понял, что такое улица, и что гадить надо там. старался всеми силами. (хотя и щас бывают инциденты из серии "авось прокатит") разбудить меня?да никогда.подойдёт, сядет так, посмотрит...сплю. ляжет рядом. никогда не разбудит, звука не издаст. очень быстро выучили нужные команды "стой", "ко мне", "сидеть", "дай лапу, дай другую". проблем с вычёсыванием/купанием/сушкой феном никаких. сидит тихо мирно. а когда сушу, и ляжет как надо)) вычёсываться любим) хрюкаем даж от радости и лапы вытягиваем) и по ночам гулять)) правда играть с другими собаками-интерес почему то сразу пропадает. поиграет чуть чуть, и как то уже пофиг становится. Очень у меня любвеобильный, всем радуется. Бывает такое, сижу за компом, работаю...подходит,садится, и давай мне так скромно и молча лапу давать. Типа, обрати на меня внимание. я поглажу его, и тип: Бонь, я занята, давай потом. Нет, сидит, уши заложил, сначала одну лапу потом другую, потом две, и всё молча так) потом поймёт, что бесполезно, рядом ляжет) Начинаю его тискать, хрюкать начинает)) ещё и досмерти залежет) а када гулять идём, беру ошейник в руки с полки, и он туда сразу сам морду просовывает) ещё его прёт када его по полу возят за задние лапы, такую мордаху делает, лапы складывает, и хрюкает)) очень смешно выглядит это)) вот такой парень у меня.


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

на последней фоте я справа. по нику видно. (пришлось сменить по неким причинам))





--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 11.7.2008, 10:38
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



У нас растет Чиффа. Очень интересно с ней общаться, т.к. последние щенки чау были у меня в 96-ом году, всё изрядно подзабылось. Чиффа - девочка очень весёлая и подвижная, но не без вредности: невзирая на то, что прекрасно знает, зачем мы ходим на улицу, постоянно норовит устроить лужу под дверью бабушкиной комнаты. Начинаю ругаться - смотрит на меня хитрым глазом и удирает вприпрыжку под стол. У Чиффы вообще все - вприпрыжку. Любит гоняться за лазерным целеуказателем; на улице, естественно - кошки и голуби. Очень не любит расчесываться, каждый раз - битва. Причем, сам процесс и ощущения после вычесывания ей, явно, нравятся, но находиться в статичном состоянии, не прыгать и не вертеться, свыше её сил. От всех предыдущих чау резко отличается отношением к воде. Те воду люто ненавидели, тщательно обходили лужи, а случайно ступив на влажную поверхность, брезгливо отряхивали лапы. Для Чиффы же, вода - родная стихия. Ни дождь, ни мокрая трава не смущают. По лужам шлёпает с наслаждением и норовит искупаться даже в миске с водой. На посторонних людей реакция стандартная: не тронь меня! К собакам несёмся со всех ног, чтобы быстренько обнюхаться - и тут же отправиться по своим делам. Играет только с Чарой, нашей двухлетней овчаркой. Зато, когда они играют - спасайся, кто может: сносят все на своем пути. Была и пара попыток серьёзно подраться. Пресекаю, конечно, на корню, но, похоже, в скором времени Чиффа займет главенствующее положение. Впрочем, я и не сомневалась: чау есть чау. Сейчас ей 6 месяцев, идет активная линька. Вот на этом снимке отлично видно, как из щенка вылупляется взрослая собака.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 12.7.2008, 0:09
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Ведьма ой какая красавица!такая уже в 6 месяцев серьёзная дама, мой выглядел мельче и более по-щенячьи в 6 месяцев. а может, мне кажется..


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 13.7.2008, 0:43
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Чиффа, действительно, производит впечатление взрослой и крупной собаки. Хотя габариты, вроде, обычные: 46 в холке, 23 вес. Но соседи утверждают, что она гораздо крупнее моей предыдущей собаки, Чинчи, которая умерла в прошлом году в возрасте 13 лет. А та в тех же габаритах была. В отличии от Чинчи, Чиффу боятся прохожие и восхищаются на расстоянии, рук не тянут. Впрочем, особо смелым она выдает такое "ры!", что охота пообщаться поближе пропадает. Но, под настроение, может и облизать постороннего. Щенок есть щенок.
Типичный чавский характер уже четко виден: уравновешенная, уверенная в себе собака, которая свято убеждена, что именно она нас всех приручила и теперь её обязанность и право присматривать за нами, неразумными, и наставлять на путь истинный. Вот за это я чау и люблю - истинная личность, а не игрушка и не автомат, бездумно выполняющий команды.
А кобели, наверное, взрослеют медленнее. Помню, мой Босс (90-е годы) ещё оставался щенком в 11 месяцев, а посерьезнел только к двум годам.
Изображение

Сообщение отредактировал Ведьма - 13.7.2008, 0:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:00