Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> случай), смешно и грустно. про скромника
arrogant
сообщение 15.3.2008, 0:22
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Вот уж и вправду-чаушата молчаливы!такой вот произошёл случай со мной недавно:

сижу я в интернете, подходит ко мне Боня, двумя лапами на меня, почесали, довольный ушёл. опять приходит-почешите (он, когда я дома, угомониться не может), уходит... а я сижу, читаю инфу в инете интересную, и что то про Боньку позабыла.. проходит время.. долгое такое.. я думаю: "что то Боньки не видно..."-потом думаю-"может, спит?" ну и смотрю дальше в инете инфу... потом, через какое то время, слышу такое скромное, тихое "ТЯФК".. думаю-наверное сон приснился дурной..пожалела про себя, и решила не вставать, чтобы не будить. прошло опять какое то время короткое, думаю: "нет, что то не так!!" встаю, кричу "БОНЯЯЯ" нигде нет его, и не слышно.. тут до меня допёрло-я открываю дверь туалета, а он, бедненький, пулей оттуда выносится, радуется мне, прям сил нет...

как же мне стало его жалко... маленький случайно заперся в туалете (такая у меня дверь, что если войдёшь, то выйти мона только если у тя руки есть), и молчал...до сих пор жалко!хотя и смешно) в туалет он не заходит больше)) я его тада затискала, скромничка такой) наверное, сам пытался выбраться. Молчал, что для меня странно, хотя, я читала про это. Он даже когда попрошайничает, может лишь раз тявкнуть, и замолчит. Зато по ночам на соседей-милое дело)

фотка: так мы спим возле моей кровати))

Изображение

вроде не вывешивала до этого эту фоту)


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.3.2008, 7:49
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ФОтка просто класс!!! 27.gif


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlight
сообщение 15.3.2008, 15:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 375
ФИО: Светлана
Город: Россия
Собака: */*



Хороший щенок! И воспитанный!!! wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 15.3.2008, 18:31
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



а у меня наоборот спит в ванной..там кафель - ему прохладно... biggrin.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катя и Джессика
сообщение 18.3.2008, 19:03
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 218
ФИО: Катерина
Город: Луганск, Украина
Собака: Джессика



Фотка - суперр-р-р-р!
А случай у нас похожий был в ванной.... мы про нее подзабыли, а она скромно молчала... Я ее нашла когда пошла стирку закидывать, бедная часа 4 просидела там точно. Ваш хоть тявкнул разок... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 18.3.2008, 19:36
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



А мой полюбляет под шторой спать-одна головешка торчит!

http://i022.radikal.ru/0803/4d/c79a80839dcb.jpg



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlight
сообщение 18.3.2008, 22:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 375
ФИО: Светлана
Город: Россия
Собака: */*



Цитата(Нона @ 18.3.2008, 19:36) *

А мой полюбляет под шторой спать-одна головешка торчит!


Посмеялась от души. Какая морда довольная торчит!!! 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava Moroz
сообщение 12.5.2008, 17:01
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 144
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 3 453
ФИО: Станислав
Город: Россия
Собака: Рена



Смотрю на вашу фотку и гадаю – то шах, то ли падишах smile.gif
А вот про дверь другое кино – у вас собака уже была, когда вы ее делали? Боня после того не боится замкнутых пространств?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 13.5.2008, 11:28
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Sava Moroz @ 12.5.2008, 18:01) *

Смотрю на вашу фотку и гадаю – то шах, то ли падишах smile.gif
А вот про дверь другое кино – у вас собака уже была, когда вы ее делали? Боня после того не боится замкнутых пространств?

Вот до чего доводит упрямство Возле нашего дома лроводится замена асвальтового покрытия и вырубка деревьев Одним словом творится что то ужасное Как правило утром долго гулять не можем и вот Я тороплюсь на работу Моей собе до моих лрблем дела нет так как мы очень любим гулять Я ее тяну за поводок к дому а она ни с места Ну а дальше кто кого переупрямит Она меня тянет в одну сторону а я ее в другую Возле того места где происходит эта сцена небольшая канавка Я тяну поводок к себе и вдруг мое лохматое чудо падает в эту злополучную канавку Встает иначинает на меня громко лаять Я стою и наблюдаю что же дальше А дальше поняв что проиграла опустив хвост мы мдем домой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 13.5.2008, 21:31
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



ХОЧУ РОЛИКИ!
А моему только попробуйте дверь закрыть! Сразу отзывается. Причем, не тявканьем, а каким-то мяуканьем.

nadejda08
Ваш хоть когда упрямится стоит, а мой ложится. Когда пытаюсь потянуть, так вообще распластается и голову откидывает.

Изображение

И все это делает пару метров от входа в дом. На мячики, палочки, сырок уже не реагирует. Вот вчера ему уже веночек сплела 206.gif , но все равно не встал.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 14.5.2008, 7:53
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Да раньше скажешь кис кис кис и мы бежали сломя голову куда угодно только бы поймать эту кискис Но с возрастом мы стали мудрее и решили своей цели добиваться упрямством
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlight
сообщение 17.5.2008, 13:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 375
ФИО: Светлана
Город: Россия
Собака: */*



Цитата(lalisa @ 13.5.2008, 22:31) *

Ваш хоть когда упрямится стоит, а мой ложится. Когда пытаюсь потянуть, так вообще распластается и голову откидывает.

У меня пока до такого не доходило. Ариша просто на попу садится, и с места ее не сдвинешь. Уговоры не действуют. Теперь я громко говорю: "Мама уходит!" Она смиряется и плетется домой, где после помыва возлежит около миски, ожидая обеда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allachow
сообщение 18.5.2008, 15:11
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 3 149
ФИО: Могилянская Алла Эдуардовна
Город: РБ, г.Минск
Собака: Чау Принц



Извиняюсь за оффтоп))) Просто тоже случай забавный.
Я долго-долго смеялась. Это к тому, насколько чау брезгливые. Гуляли мы, значит, с моим чау сегодня на улице. Обычно гуляем так: он сам по себе где-то в травке-кустиках-лесочке, ну, и я, как бесплатное приложение где-то сбоку. Нужно-подходим. Нет-так и будем, в стороночке. В общем, иду я, вся в своих мыслях. И тут вдруг идет ко мне мой пес. На трех лапах. Переднюю правую просто прямо-таки несет. Ну, у меня сразу все оборвалось: растяжение, нет, надрыв связок, нет, навреное, перелом, вон как, совсем не наступает. Подходит пес ко мне совсем близко. Я собираюсь лапу его посмотреть, и вдруг чувствую запах какой-то странный. Присматриваюсь, и просто падаю от смеха: мой пес где-то случайно наступил в какашку! И теперь несет мне эту свою лапу, мол, вытри, хозяйка. И, пока я не вытерла, так и стоял: на трех лапах.
Я, конечно, знала и до этого, что мой пес брезгливый, но чтоб настолько!!! 206.gif


--------------------
Палач живет без роздыху,
Но тоже, черт возьми!,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворчун & Форест
сообщение 18.5.2008, 21:27
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 3 448
ФИО: Оскар Петров
Город: Самара, Россия
Собака: Форест / нет



ой посмешили)))) про лапу в какашке это пять))) у нас тоже один раз так было - жвачка пристала , а вид такой - вся скорбь еврейского народа)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 19.5.2008, 9:25
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



"Ваш хоть когда упрямится стоит, а мой ложится" Попробовали бы мои так сесть или лечь... blink.gif Они твердо знают, что если мама сказала идти, то ты а) пойдешь сам и сразу, б)после команды и рывочка за поводок, в)будешь протащен за шкварник, г)после доп. ускорения, но пойдешь. Это не обсуждается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 22.5.2008, 9:37
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



helga5
Это не обсуждается,но осуждается.
Мое мнение-это не метод.Это не та порода,которую можно за шкварник.Извиняюсь,но это опять же мое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 22.5.2008, 11:40
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Можно-можно! Эти умники прерасно знают ЗА ЧТО они получают. Если за дело, то никаких обидок не бывает. А вот если с их точки зрения напрасно, то тогда да, обида. За шкирку - это крайний случай. Сначала уговоры, потом команда и мелкие рывочки поводком, потом за ошейник (если он есть), а если ошейника нет, то за шкирку. С 6 до 10 месяцев младшенький раз в неделю таким образом проверял на каком конце поводка главная собачка. Проезжал 2 метра, вздыхал, и нормально шел дальше. Теперь больше не проверяет. Но это кому что нравится. Нравится приплясывать вокруг собачки с уговорами, да ради бога! Интересно что будет, когда собачка ляжет посреди дороги, или посреди лужи (есть и такие чау! подруга с ужасом рассказывала wacko.gif ). А насчет не та порода... "Не сотвори себе кумира" Люблю своих обормотов, много чего им разрешаю и на ручках таскаю ( wacko.gif от 28 до 33кг), но если я сказала "вперед", значит "вперед", если подана команда "стоять", значит встали как вкопанные. Сказано "фу", значит проходим мимо кошки не рыпаясь (на поводке , вы не думайте!). Не так-то много команд, выполнения которых я требую. Но то что требую, то требую. Не считаю, что они отдресированы, но кто в доме главная сука они знают. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 22.5.2008, 15:53
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата
Цитата(helga5 @ 22.5.2008, 15:40) *

Можно-можно! Эти умники прерасно знают ЗА ЧТО они получают. если я сказала "вперед", значит "вперед", если подана команда "стоять", значит встали как вкопанные. Сказано "фу", значит проходим мимо кошки не рыпаясь (на поводке , вы не думайте!). Не так-то много команд, выполнения которых я требую. Но то что требую, то требую. Не считаю, что они отдресированы, но кто в доме главная сука они знают. tongue.gif


22.gif 22.gif 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlight
сообщение 8.6.2008, 13:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 12.3.2008
Пользователь №: 3 375
ФИО: Светлана
Город: Россия
Собака: */*



helga5
22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зуля (Казахстан)
сообщение 6.6.2009, 20:25
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 432
ФИО: .
Город: .
Собака: .



Цитата(nadejda08 @ 22.5.2008, 12:37) *

helga5
Это не обсуждается,но осуждается.
Мое мнение-это не метод.Это не та порода,которую можно за шкварник.Извиняюсь,но это опять же мое мнение.



я тоже согласна с этим мнением... Мой собакен тоже гуляет сам себе на уме..туда пойду а туда нет...ну а я - если надо значит надо...иногда непонятно кто с кем гуляет.
.... за шкварник....не мой метод. если упрямится - как ослик встанет и стоит не сдвинешь с места то я аккуратннеько подхожу и за шлейку поворачиваю куда надо...лапки бережем...
а сейчас он такой обидчивый стал...все таки 7-й год моему мальчишке. если не разрешила куда пойти то когда домой приходим, после помывки лап сразу уходит к себе на балкон и не разговаривает со мной.

спасает что нибудь вкусненькое и ласки. 34.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 7.6.2009, 10:00
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Каждый по своему, конечно... Мне очень понятна и близка позиция Хельги, но и противоположная точка зрения имеет право на существование. Почему бы и нет? Я своих чау уважаю, стараюсь находить общий язык с ними, но - вожак стаи я, и это не обсуждается. Признаться, не припомню, когда кто-нибудь из моих получал пинка (ускорение в заданном направлении), обычно хватает строгого окрика, но пинок не исключен, если собака начнет уж слишком упрямиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 7.6.2009, 10:25
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



А раз уж подняли тему "Случай", расскажу интересный случай в Юсуповском саду. Мы жили напротив и постоянно там гуляли. Тогда у меня была Чинча, черная сука семи лет. Она гуляла без поводка: я неспешно иду по дорожке, а она бродит в радиусе 10-15 метров.
Там же гулял Черный кобель чау, который был вожаком своей семейной стаи. Хозяина он ни в грош не ставил, шел, куда хотел и на хозяина внимания не обращал вовсе. Того такая ситуация устраивала - придя в садик, он спускал кобеля с поводка и шел пить пиво. Кобель шел по своим делам. Нагулявшись, он отыскивал хозяина и они вместе отправлялись домой. Кобель всегда гулял один, Чинча - тоже: не секрет, что чау не очень-то любят общаться с собаками других пород, да и те их не жалуют. Если мы пересекались в парке, чау вежливо здоровались и расходились по своим делам. Однако, я заметила, что кобель стал нас ненавязчиво сопровождать, держась поодаль, но в пределах видимости.
Помимо нас, в садике было немало других собак, разных пород и степени воспитанности. Отморозки, обычно, гуляли в дальнем углу садика, а мы туда, естественно, не заходили. Конфликтов серьезных не было: мало кто станет нападать на немолодую суку. Но однажды, это произошло. Мы уже повернули к выходу, когда из кустов вылетел здоровенный ротвейлер и, с ходу, рванул к Чинче, с рёвом и явным намерением порвать. Я бросилась к собаке, но явно не успевала. Хозяин ротвейлера, вообще, безнадежно отстал. И тут через садик мелькнула черная молния, устремляясь наперерез ротвейлеру. Кобель чау, гуляющий сам по себе! Мгновение - и кобели полетели сцепившимся клубком буквально перед носом Чинчи. В несколько секунд ротвейлер был пожран и усмирен. Кобель чау отряхнулся, подошел к Чинче: "Ты в порядке?" - и, как обычно, неспешно, отправился своей дорогой. Пожраный ротвейлер, прихрамывая, потащился к хозяину. Чинча гордо задрала хвост и проследовала мимо них, ехидно ухмыляясь: "Что, получил?"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.6.2009, 17:30
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ведьма
smile.gif Почему-то очень люблю такие истории... )))))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зуля (Казахстан)
сообщение 7.6.2009, 18:42
Сообщение #24


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 432
ФИО: .
Город: .
Собака: .



Цитата(Ведьма @ 7.6.2009, 13:00) *

Каждый по своему, конечно... Мне очень понятна и близка позиция Хельги, но и противоположная точка зрения имеет право на существование. Почему бы и нет? Я своих чау уважаю, стараюсь находить общий язык с ними, но - вожак стаи я, и это не обсуждается. Признаться, не припомню, когда кто-нибудь из моих получал пинка (ускорение в заданном направлении), обычно хватает строгого окрика, но пинок не исключен, если собака начнет уж слишком упрямиться.



все эти воспитания мы уже прошли....до 3-х лет периодически объясняли кто в доме хозяин. Сейчас достаточно просто небольшого окрика чтобы стало все понятно.
А так много шишек сами набили никто не объяснял и нерассказывал про сложности в воспитании.... Я перед покупкой щенка много информации перелопатила и в интернете и в книжках....думала что чау такие воспитанные и умные сами все понимают. Сначала гуляли без поводка пока мой абсолютно невозмутимый пес не кинулся в драку с соседской собакой изрядно поднадоевшей ему своим лаем на него, раньше он просто прижимал ушки и проходил мимо него.... У меня был такой шок. Причем никакие команды не слышал абсолютно. Я потом позвонила кинологу и спросила про его поведение и услышала ответ - мальчик вырос.

хорошо что на многие вопросы я могу найти ответ на этом форуме. Кстати многим владельцам чау рекомендую зайти на этот сайт.....

Цитата(Ликуша @ 7.6.2009, 20:30) *

Ведьма
smile.gif Почему-то очень люблю такие истории... )))))


тоже люблю такие истории... 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.6.2009, 19:26
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
У меня был такой шок. Причем никакие команды не слышал абсолютно. Я потом позвонила кинологу и спросила про его поведение и услышала ответ - мальчик вырос.

Неделю назад испытала то же же удивление. Ехали в другой город, но с еще одним кобельком 8 месяцев и его хозяйкой. Собаки сидели сзади. И тут шарпейчик стал ходить по сидушке сзади...слышу рычание, это был Чин.. У меня легкое недоумение. Мои окрики на него остались проигнорированными. Через пару минут он просто начал давить шарика. Пришлось тормозить, оттаскивать за шкварняк своего и выпускать шарика из машины, и далее пересаживать вперед. Вот такой у меня пацифист блин. Оказалось малчик вырос.. а я то думала таким заядлым добряком и останется.

Сообщение отредактировал Ликуша - 7.6.2009, 19:26


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 8.6.2009, 17:28
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



После "проверочного периода" шкварник младшего мы больше не трогаем smile.gif Нет необходимости. Старшим кобелям упираться даже в голову не придет... Так что гуляем спокойно, без лишних тормозов. Управляемся не поводком, а голосом, но с поводка все равно не спускаю, ибо МАШИНЫ и КОШКИ... Если я успею сказать "Моя кошка!" проходим мимо не замечая, но если кошку первым заметил старший и кошка в пределах досягаемости (если рвануть поводок), то увы! Стандартная позиция старшего: "До смерти хозяйка не прибьет, а кошку ну очень хочется!!! Ладно, потом плюхнусь на пузо, отлежусь пока она будет ругаться и два дня похожу на поводке идеально, но эту кошку СОЖРУ!" Всегда успевала отдернуть, но недавно кошка спряталась в густой траве под кустами и вылезла прямо в морду троице sad.gif Было хреново. В результате кошка все-таки вырвалась и удрала, старший получил подарков от души, но поскольку прекрасно понимал за что получает, никаких обид не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavebird
сообщение 8.6.2009, 19:43
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 104
Регистрация: 16.2.2009
Пользователь №: 3 902
ФИО: Светлана
Город: Москва
Собака: Чау-Чау, Чуча, питомник г. Калуга



Будете смеяться, но когда я завела чау - заводчица сказала, что они вообще не дрессируются! Дело было 12 лет назад... Мне повезло - Чуча был втрой собакой к воспитанному ротвейлеру - и сам как-то набрался, по крайней мере, команды сидеть, лежать, стоять, дай лапу усвоил. А на гулянии - всегда была жуть - тянул, как танк!
Картина - мой друг, привлеченный помочь погулять собачек - я на поводке веду ротю Хельдушу, Славке достался чавик Чуча - на конце поводка прыгает по сугробам за моим беговым чау-чау. Чувсто юмора у друга не отказало - зрелище незабываемое - чавка и человек скочат по сугробам, вздымая снежные бурунчики, счастья - полные штаны у обоих smile.gif Куда собак -туда и пристегнутый к поводку человек.
А кошек пытается есть до сих пор. Мой старый, и слепо-глухо-малоподвижный собак... И не только кошек - пытается сожрать все, что шевелится, сам-то еле ходит, а туда же!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 9.6.2009, 6:44
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Однажды я нашла образное определение чем выездка лошадей отличается от дрессировки: дрессированная лошадь десять раз остановившаяся по сигналу на одном и том же месте остановится на нем в одиннадцатый без команды, а выезженая, не получив сигнала на остановку, пройдет. Мое мнение: работа с чау это не дрессировка (ей они практически не поддаются, опять же ИМХО), а именно выездка и только на контакте с хозяином. Знакомые отдавали НО на дрессировку на несколько недель, потом пара занятий - перевод на хозяев и все: имеют начальную послушку. С чау такой номер не пройдет. Обратная сторона "выездки": пять лет проходим мимо кошек на поводке не обращая внимания (команда "МОЯ КОШКА!"), но если мама не сказала, что это ее кошка, значит она НАША!!! ПОГНАЛИ!!! И на шестой год уцапываем таки кошку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 9.6.2009, 7:42
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Последнее время кошек у нас стало очень мало, и я поуспокоилась,Ходили спокойно на поводрчке,ну просто примерная собака.Я перестала оглядываться по сторонам в поисках всё той же дичи,что и моя красавица.Закралось даже подозрение,что у собаки ухудшилось зрение.
На днях мне дали понять,что зрение у нас ещё нормальное, и расслабляться рано.
Увидев серую бестию,был учинён скандал на всю округу,и предпринят рывок вперёд,с такой силой,что еле-еле удержала поводок.Хорошо,что подруга успела вовремя отреагировать,и помогла удержать от полёта мои 25кг,а меня спасла от асфальтовой болезни.
Кошка забралась на дерево,а моя рыжая подруга в роли лисицы села под ним,и стала "петь" на всю округу,так,что все прохожие останавливались.Ну, а дальше несколько метров мы ехали по тратуару,упираясь всеми четырьмя конечностями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 9.6.2009, 9:35
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Забавно, а моя какое-то исключение прям. Ну подойдет к кошке, поймет что ей не рады, спокойно разворачивается и уходит. Никаких фанатичных эмоций, никуда никого не загоняет.
Мож не доросла еще? Инстинкт охотничий не проснулся 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 9.6.2009, 10:24
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
(ей они практически не поддаются, опять же ИМХО)

Очень даже поддаются, не хуже всех прочих. Тока - индивидуальность теряется, а это уже неинтересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 9.6.2009, 11:29
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Это я и имела в виду. Ломаются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зуля (Казахстан)
сообщение 10.6.2009, 18:14
Сообщение #33


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 432
ФИО: .
Город: .
Собака: .



Цитата(Искра @ 9.6.2009, 12:35) *

Забавно, а моя какое-то исключение прям. Ну подойдет к кошке, поймет что ей не рады, спокойно разворачивается и уходит. Никаких фанатичных эмоций, никуда никого не загоняет.
Мож не доросла еще? Инстинкт охотничий не проснулся 13.gif



smile.gif Мой пес тоже спокойно проходит мимо кошек. Смотрит на меня что я скажу. Если говорю - кошка фу. Даже не смотрит больше в ее сторону. Однажды кот какой-то бешенный попался...Мы просто проходили мимо а он вылетел и как давай фыркать и нападать...пришлось своего собакена спасать.

А еще один смешной случай произошел под Новый год. Он жутко боится когда петарды взрывают. Мой муж пошел с ним гулять часов в 9 вечера....потом возвращаются через 5 минут. Оказывается мой пес слил все под первое же дерево и в подъезд, домой.... 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зуля (Казахстан)
сообщение 16.6.2009, 0:02
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 44
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 432
ФИО: .
Город: .
Собака: .



Цитата(nadejda08 @ 9.6.2009, 10:42) *

Последнее время кошек у нас стало очень мало, и я поуспокоилась,Ходили спокойно на поводрчке,ну просто примерная собака.Я перестала оглядываться по сторонам в поисках всё той же дичи,что и моя красавица.Закралось даже подозрение,что у собаки ухудшилось зрение.
На днях мне дали понять,что зрение у нас ещё нормальное, и расслабляться рано.
Увидев серую бестию,был учинён скандал на всю округу,и предпринят рывок вперёд,с такой силой,что еле-еле удержала поводок.Хорошо,что подруга успела вовремя отреагировать,и помогла удержать от полёта мои 25кг,а меня спасла от асфальтовой болезни.
Кошка забралась на дерево,а моя рыжая подруга в роли лисицы села под ним,и стала "петь" на всю округу,так,что все прохожие останавливались.Ну, а дальше несколько метров мы ехали по тратуару,упираясь всеми четырьмя конечностями.



а мой просто пометил то дерево куда забралась кошка ..еще оглянулся на нее с довольной мордой - типа ну все тебе хана... 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 2.12.2009, 8:51
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



А у нас муж научил Хаммера в прошлом году, когда он был ещё маленький, открывать лапой дверь на балкон, так он теперь знает, что любую дверь можно открыть лапой, даже если она не открывается, то мы грохот услышим. А гавкает он только в исключительных случаях.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 2.12.2009, 13:47
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Про кошек.

Наш Веня обожает кошек, как говорицо страти аж бурлят в нем, н окошки его не понимают.... и каждый раз от него убегают либо шлепают его по носу лапой.

У нас есть кот, он только через год примерно перестал Веню боятся и понял что тот с ним хочет поиграть побегать и попрыгать))))
Мы всех любим, например, птичек, один раз птичка на участки объелась боярышника и не успела во время улететь. Веня подбежал к ней прыгал прыгал, а птичка плюхнулась в обморок, правда неголодный!)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 2.12.2009, 21:47
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
а птичка плюхнулась в обморок, правда неголодный!)))

206.gif 206.gif 22.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:05