Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О чау чау немного, О собаке
arrogant
сообщение 15.1.2016, 1:15
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Всем добрый день!

Меня тут сто лет не было. У меня был чау, погиб трагическим образом - сбила машина прямо на глазах. Тяжело это перенесла, много лет никого заводить не хотела. Сейчас живу с мужем, очень хочет собаку. Я предлагаю чавку, так как с породой и проблемами хорошо знакома, но парит одно - он хочет охранника. Много читала тут еще давно на форуме проблемы владельцев, что злые они и защищают. Но мой был не таким, он был исключением, добрый, всегда был рядом если плохо, ему было реал херово, если накосячил. Отзывчивый. Добряк такой. Всех любил. Чувственый пес был, много про него могу написать, так как очень его любила. Но на. Нужен охранник, но с качествами умного пса, каким был Бонька.
Это реально? Это про чау? Напишите советы, стоит ли.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 15.1.2016, 19:37
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Обе мои чау - и Линка и Умка, - очень хорошо охраняли. На участок никто не мог зайти, и в дом никого не пускали, если я не велела. Уму никто не может потрогать на улице - рычит, может напасть. При этом она абсолютно спокойная, незадиристая, правда, может изредка напасть на непонравившуюся суку или шугануть приставучего кобеля, но только гоняет - ран никогда не было.
А кобели еще лучше охраняют, но у них часто бывают проблемы с агрессивностью, так что надо учить и воспитывать.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 16.1.2016, 15:27
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



А что Вы подразумеваете под охраной?
У меня вот Кира охраняет - с 6 месяцев лает на шум за дверью, с полутора лет рычит на не понравившихся мужчин, а в последний год и вовсе замаяла - рычит на 80% тех, кто проходит мимо нас на улице, независимо от пола. Знаете, я порой устаю от этого, т.к. люди реально начинают бояться мою собаку.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 16.1.2016, 16:39
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



У меня первая чау Джина была собака с явно выраженными охранными качествами. Лаяла на шум за дверью, если кто-то сидел на лавочке под нашими окнами, если кто-то приходил из незнакомых людей к нам в гости, а так же любила гавкать и пугать соседей. Зато было одно большое преимущество с Джиной можно было гулять совершенно спокойно хоть в 2 часа ночи и никто не пристанет.
Но у моей Джины была такая же мама с такими же охранными качествами. И среди детей, внуков, правнуков есть собаки с явно выраженными охранными качествами.

<b>Astarte</b>
Инна, сочувствую. У меня соседи тоже очень боялись Джину. У меня соседи до сих пор боятся Кубика хотя он очень спокойный мальчик.
А вот Лину с Лизой не боятся мои соседи.
Я где-то читала что черных собак люди боятся почему-то больше чем рыжих.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 17.1.2016, 16:39
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Кобели чау очень характерны и бывают агрессивны (даже при правильном воспитании).Про охрану расскажу случай. Нам с сестрой нужен был небольшой ремонт дома. С большим удовольствием взялся помогать наш друг. который хорошо относился к чау и сам разводил и воспитывал лет пять назад кавказских овчарок для охраны тюрем.Дема был дома, а нам нужно было сбегать за чем то вкусным и уверенные в спокойном поведении своего пса (он отлично знал мужчину), мы убежали на 15 минут в магазин.Каково было наше удивление, когда мы открыли дверь и увидели друга, который улыбаясь сидел на диване. Дема лежал рядом молча и тоже улыбался. Как только за нами захлопнулась дверь друг собрался взять дрель и немного посверлить.как только он встал с дивана Дема просто оскалил зубы.Друг, прекрасно зная поведение собак сел обратно.Добром разговаривал и мы тоже ведь псу все показали и запретили вмешиваться... Вот так решил чау - на всякий случай охранять территорию без нас. Если охранять человека, собак притравливают.Эти м занимаются специальные инструкторы.Но чау в виде охранника как питбуль... Я вас умоляю.Собаки-охранники должны быть идеально воспитаны и выдрессированы, кроме того считаются просто холодным оружием. Вам это надо? Чау недоверчивы, но трогательно верны своим хозяевам, сообразительны, чудовищно важные и много чего еще... У вас есть время подумать и выбрать породу. а тут многие отдали свои сердца чау совместно с другими породами, но чау - первые по выбору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49