Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экзема, Аллергия или что-то другое
Moro-z
сообщение 13.10.2009, 17:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Уважаемые форумчане, помогите советом, или выскажите свое мнение по поводу нашей проблемы.
Заранее прошу прощения, если подобный вопрос уже осуждался ранее.
Теперь всё по порядку.
Взял я малыша в возрасте 1,5 месяца. Кормлю натуральным кормом (говядина, крупы, морская рыба, овощи, кисломолочные продукты, ежедневно одно перепелиное яйцо) Примерно через неделю у него на головке появилась сухая коросточка. Я думал, что в этом виноват кот, т.к. у них бывают частые стычки с применением зубов со стороны щенка, и применением когтей со стороны кота. Ну думал деранул он его разок вот теперь и ранка образовалась. В возрасте 2 мес. мы поставили первую прививку "Nobivac DHP". Через две недели повторную "Nobivac DHP+2". Через 4 дня обработали средством против блох и клещей "Фронтлайн" капельками по холке и спине. Где-то через 3-4 дня после обработки пёс стал чесаться. Хотя и до этого чесался, но не так активно. А на выходных как с сума сошел! Чешется и передними лапами, и задними. Я смотрю, а на голове вообще ужас просто! В местах расчеса шерсти нет. У меня шок и паника! В понедельник первым делом к вету в клуб. Она сказала, что ничего страшного-это естественная реакция на "Фронтлайн" ведь все Чау аллергики и, что в нашем случае еще в легкой форме все протекает. Бывает, что и вся спина покрывается экземой. Выстрегла шерсть на месте очага, обработала перекесью и "Перкутаном". Выписала рецепт - супрастин 1/2 таблетки 2 р/день, "Перкутан" 2р/день. Вот теперь лечимся.
У меня все таки остались сомнения, реакция ли это на "Перкутан", или все же аллергия на какой нибудь продукт. В аптеке продавец с бейджиком "вет врач" сказала, что по-хорошему нужно взять часть коросточки на анализ для выявления природы возникновения данной проблемы. Но вет из клуба сразу сказала, что это экзема вызванная обработкой "Фронтлайном".
Сухие коросточки у него появились под ушками. Может просто еще мало расчесал? Я не знаю, что делать и кому верить.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.10.2009, 17:41
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



1. "Все чау-аллергики"-бред.
2. На перкутан реакции быть не может. Препарат хороший, но в случаях когда нужно обработать рану или свищ. Ради экземы можно было не красить щенка в желтый цвет (понятно, что вы не знали).
Экзема-как правило, следствие укусов паразитов и дальнейшего нагрызания этих мест собакой.
Обработайте перекисью, промокните марлечкой, присыпайте стрпетозидом.
3. Фронтлайн, как говорят множество владельцев собак,-часто бывает поддельный. Может оказаться совершенно бездейственным по отношению к паразитам. Или даже оставить ожог на коже собаки.
Пока что качественный препарат Стронгхолд...это из серии препаратов и от блох и от глистов сразу.
Но лично мое мнение, его не стоит применять постоянно., т.к. травить глистов каждые 3-4 недели, наряду с обыденной обработкой от блох - значит сажать и печень тоже.., да и лишнее это. Можно обойтись Барсом, Даной, Хартцем, Блохнэтом..
----
За правило - обработки от кожных паразитов в теплое время года каждые 3-4 недели, в холодное, реже.
От глистов - раз в квартал, взрослой уже собаке, - раз в полгода достаточно.
---
О питании. В принципе, перечисленные продукты часто нормальны в рационе чау. Только не смешивайте сухие корма с натуралкой. Или каши..или корма.

--
Желательно, не давать собаке себя расчесывать. Пока не подсохнут экземы.
--
Часто после обработок от блох и паразитов, собака начинает чесаться интенсивнее. Это как бы нормально.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 13.10.2009, 18:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



на Перкутан слава богу реакции и нет! Вот только ОЧЕНЬ проблематично его нанести. Малыш уже знает этот неприятный пшик и уварачивается как может и пытается укусить в ответ.
Сухие корма вообще не приемлю! Не понимаю, как можно кормить собаку химией!!! Только за натуральное питание!
По мимо этого мокрого очага у него вся мордочка в сухих коростах. Что не так? Может в серьезную вет. клинику обратиться пока не поздно? С анализами и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 13.10.2009, 18:38
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Moro-z @ 13.10.2009, 17:24) *

У меня все таки остались сомнения, реакция ли это на "Перкутан", или все же аллергия на какой Изображение


Прошу прощеня! Реакция на "Фронтлайн". Уже голова кругом просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.10.2009, 18:50
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Подсушите экземы (как-описала выше). И обработайтесь от паразитов нормальными каплями.
Перкутан можно убрать вообще.

Цитата
Обработайте перекисью, промокните марлечкой, присыпайте стрептоцидом.
или Цамаксом.

Цитата
По мимо этого мокрого очага у него вся мордочка в сухих коростах. Что не так?

Накусали ребенка, расчесал - вот и коросточки.

---
Уберите пока из рациона яйцо.
А витамины какие-то добавляете?

Кстати, к натуральному Вашему питанию не хватает субпродуктов. Рубец, почки, сердце.

Сообщение отредактировал Ликуша - 13.10.2009, 18:51


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 13.10.2009, 19:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Ликуша @ 13.10.2009, 18:50) *

---
А витамины какие-то добавляете?

Кстати, к натуральному Вашему питанию не хватает субпродуктов. Рубец, почки, сердце.



Пока без витаминов.
Подскажите какие лучше.
Рубец, почки, сердце, Вы имеете в виду говяжьи?

Да, и огромное спасибо за советы!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.10.2009, 21:56
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Рубец, почки, сердце, Вы имеете в виду говяжьи?

рубец говяжий, но его очень осторожно и совсем по капушке, причем он воняет, - это нормально. Остальное, все, кроме свиного..

Витамины, вам подскажут "натуральщики", т.е. люди, кто кормит своих собак кашами, а не кормами.
Тут в принципе есть темы на форуме, когда отойдете от стресса, почитайте, информации достаточно.

Пока вы чешетесь, витамины и не надо.

зы: не за что)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 14.10.2009, 17:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



На всякий случай "посадил" на рисовую диету. Не уверен, что проблема только в паразитах и Фронтлайне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 14.10.2009, 17:52
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Рисовая диета очень вредна.
Во-первых, это стресс. Во-вторых, рис вымывает из организма соли, в том числе соли калия, что может негативно сказаться на сердце.

Когда людям прописывают рисовую диету, им подбирают витамины...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 14.10.2009, 20:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Хорошо! Во-первых на рисе он только один день сидит. Во-вторых, пожалуйста, более подробно выскажите свое мнение. Я во всех красках описал проблему. Одну фразу-выпад может любой сказать-уколоть. Помогите советом в целом! )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 14.10.2009, 20:16
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Вообще-то продавец с бэйджиком прав. Надо бы корочки исследовать на предмет демодекоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 15.10.2009, 2:39
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Moro-z Я вот не думаю совсем, что это аллергия на Фронтлайн. Бывает, что собаке не подходят капли, но раздражение начинается в первую очередь в тех местах, куда капли нанесли. Вы же на лоб не наносили, правильно?
Безусловно обратитесь к врачу - нужно сделать анализ на демодекоз. Если он окажется отрицательным, тогда скорее всего вашу собаку покусали те же мошки, к примеру. Морда - самое незащищённое место, а мошкара была злющая перед холодами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 15.10.2009, 10:25
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Большое спасибо за советы!
Завтра поедем в ветеринарную клинику. Хотя не люблю я по больницам ходить, но выхода другого кажется нет. Перкутан он брызгать категорически отказывается, а от супрастина толку 0. Стрептоцид тоже нанести немогу. Он вообще к этой ранке не подпускает. Продолжает чесаться еще больше увеличивая очаг поражения на лобике.
Мошки его не кусали, т.к. когда это началось мы еще сидели дома. (позавчера исполнилось 3 мес.)
Правда вот когда я его забрал, блохи были. Приняли мы ванну с антипаразитарным шампунем и все вроде нормально стало. Единственно головку и особенно мордочку шампунем не обрабатывал. Сейчас при визуальном осмотре (благо шубка беленькая) блох не вижу, но возможно яйца под кожей остались. Незнаю... Настроение ужасное и очень жалко собачку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 15.10.2009, 14:05
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



ёпрст!!!
На кой ... покупать собаку с блохами? Где - блохи, там и глисты, интоксикация. Где паразиты - там ослабленный иммунитет... что влечет за собой букет различных заболеваний. Тут как минимум - неправильное выращивание щенка. А в первые недели жизни ооочень многое закладывается в организме собаки. Всегда хочется как следует стукнуть по башке таких заводчиков.
Мать щенка видели? Ранка мокнет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 15.10.2009, 17:14
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Moro-z, немного не по-теме, но мне кажется, что борясь за здоровье щенка, вы упускаете воспитание. Чтобы 3-хмесячный щен не давал себя обработать и огрызался! Щен должен знать, что все что делает хозяин надо терпеть, если сейчас не приучите, потом будет поздно.
А чтобы щенок не расчесывал ранку дальше, ему воротник специальный надеть можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 15.10.2009, 18:53
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Moro-z

Цитата
Он вообще к этой ранке не подпускает. Продолжает чесаться еще больше увеличивая очаг поражения на лобике.


Согласна с Kitiara. Что значит не подпускает? Он ещё щенок, а уже диктует свои правила. впереди ещё и ушки придётся почистить или может ещё что по хуже, не дай Бог. Вы представляете каким он вырастет, если вы не будете его контролировать? Пугать его насильно тоже не нужно. Вы же его расчёсываете, правильно? Собаки, как правило нравится чесаться, поэтому пусть один кто то чешет, а второй обрабатывает рану. Даже если с первого раза не удастся всю рану обработать, ничего, главное приучать.

Цитата
Мошки его не кусали, т.к. когда это началось мы еще сидели дома. Правда вот когда я его забрал, блохи были.

Мошки его не кусали, а блохи? Как вы думаете? У чау иногда бывают аллергии на укусы насекомых. Поэтому скорее всего так и в вашем случае.

Цитата
]Приняли мы ванну с антипаразитарным шампунем и все вроде нормально стало.

Ни один антипаразитарный шампунь не выводит блох окончательно. Он уменьшает их количество, но они продолжают жить! и кусать.
Да, ещё Фронтлайн раньше был очень хорошим, и его начали активно потделывать. Купите другие капли - например Адвантикс и обязательно обработайте, иначе новая экзема может возникнуть в любом другом месте, пока на собаке живут паразиты.

Цитата
Сейчас при визуальном осмотре (благо шубка беленькая) блох не вижу

блох видно, когда их становится много. а так, когда их мало вы их и не увидете.

Цитата
Перкутан он брызгать категорически отказывается, а от супрастина толку 0

Брызгать не надо. Вы его пугаете звуками. Купите в человеческой аптеке мазь Левомеколь. И мажте 3 раза в день. Она снимает зуд и ранозаживляющая. После того, как чёс пройдёт будем обрабатывать дальше (потом напишу как).

Цитата
Незнаю... Настроение ужасное и очень жалко собачку!!

Всё хорошо. Ничего серьёзного в этом нет. Я, со своей собакой, раньше тоже часто сталкивалась с экземами. Сразу всё знать нельзя. вы научитесь. не паникуйте. начните лечить собаку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 15.10.2009, 19:33
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 15.10.2009, 14:05) *

ёпрст!!!
На кой ... покупать собаку с блохами? Где - блохи, там и глисты, интоксикация. Где паразиты - там ослабленный иммунитет... что влечет за собой букет различных заболеваний. Тут как минимум - неправильное выращивание щенка. А в первые недели жизни ооочень многое закладывается в организме собаки. Всегда хочется как следует стукнуть по башке таких заводчиков.
Мать щенка видели? Ранка мокнет?


Во-первых, при выборе щенка я обращал прежде всего внимание на эктерьер. Внешне он был самый крупный из помета и самый активный. Нормальный игривый щенок проявляющий доминирующие качества по отношению к другим щенкам. Глистов кстати у нас небыло. Владелеца отца-ветеринар в клубе! Мать я тоже видел. Страшная, агрессивная, облезшая сука живущая в вольере на улице. Её внешний вид объяснили недавними родами. Во-вторых, как бы то небыло, я люблю свою собаку, да и неважно сейчас, какая мать и т.д. для меня самое главное понять от чего происходит это заболевание и что это за болезнь. Буквально час назад сел, и начал неистово грызть переднею лапку. Убрал мордашку, я смотрю опять выгрыз шерсть на лапке и новая экзема. Писец!!! На голове ранка вроде подсыхает, но вот новость-появляются свежие!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 15.10.2009, 19:47
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Moro-z
blink.gif Моё сообщение читали?
Цитата
Буквально час назад сел, и начал неистово грызть переднею лапку. Убрал мордашку, я смотрю опять выгрыз шерсть на лапке и новая экзема. Писец!!! На голове ранка вроде подсыхает, но вот новость-появляются свежие!!!

Это не новость. Избавьте от паразитов и начните лечить экземы. Я же вам всё подробно написала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 15.10.2009, 19:57
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Блохи - переносчики яиц глист. То, что вы не увидели гельминтов в кале, еще ни о чем не говорит. Узнайте у заводчика, когда щенок и мать глистогонились, с какой периодичностью.

Сейчас первым делом нужно сдать соскоб на демодекоз. Причем сделайте это в 2-3 клиниках. Нужен только анализ, на лечение (какое-либо) пока не соглашайтесь.

По поводу матери щенка. На ней были расчесы, экземы, места облысения (без шерсти)? Заводчик (или владелец кобеля) что-нибудь говорил об аллергичности матери/отца или породы чау-чау в целом? Это я к тому, что некоторые проблемы со здоровьем имеют наследственный характер.

На счет поведения правильно заметили и ваши слова подтвердили это - у вас доминантная собака. Это надо срочно обламывать. Собака должна слушаться. Огрызания и рыки не допустимы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 15.10.2009, 20:10
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Kitiara @ 15.10.2009, 17:14) *

Moro-z, немного не по-теме, но мне кажется, что борясь за здоровье щенка, вы упускаете воспитание. Чтобы 3-хмесячный щен не давал себя обработать и огрызался! Щен должен знать, что все что делает хозяин надо терпеть, если сейчас не приучите, потом будет поздно.
А чтобы щенок не расчесывал ранку дальше, ему воротник специальный надеть можно.


Согласен! Полностью согласен! Но я боюсь переступить ту тонкую грань за которой воспитание щенка может быть воспринято им, как носилие. И тогда уж точно не о каком доверительном отношении и речи быть не может.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 15.10.2009, 20:20
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Еще вопрос - перхоть у щенка есть? Обратите внимание на места вдоль позвоночника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 15.10.2009, 20:22
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Доверительные отношения у вас начнутся тогда, когда собаке будет хотя бы месяцев 8. А пока что,- воспитательные меры.
Вы пятилетнего ребенка, когда он сует пальцы в розетку будете ласково просить не делать этого, или блокируете доступ к розеткам пластиковыми перемычками, а так же четким утвердительным "Нельзя так делать"? или все же будете объяснять ему основы физики, а так же причинно следственные связи относительно своего запрета?
--------
Послушайте советов форумчан. Не изобретайте велосипед, когда его изобрели уже сто лет назад...
Поверьте, никто из форумчан не любит своих собак меньше, чем вы свою.

Сообщение отредактировал Ликуша - 15.10.2009, 20:23


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.10.2009, 1:59
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Moro-z
я не понимаю - как так щен не дал себя обработать??? У меня есть такое заветное место - стол и если я туда кого поставила - все... стоять тихо что бы я не делала. Некоторые вот на полу когти стричь не даются - убегают при виде когтереза, на столе стойко терпит все.

Цитата
Страшная, агрессивная, облезшая сука живущая в вольере на улице. Её внешний вид объяснили недавними родами

вот тут меня напрягает слово агрессивная -ИМХО.

Сообщение отредактировал Аля - 16.10.2009, 1:59


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 16.10.2009, 9:34
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
агрессивная

Возможно и к чужим ведь..что по сути нормально. Щененная мать..
Как бы ни было, не хочется чтобы человек воспринял в штыки какие -то советы и вопросы.
Щенок уже у него дома, любимый и родной.
Теперь нужно просто прикладывать усилия к воспитанию и выращиванию..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.10.2009, 10:21
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Ликуша
Так я ж как раз вот о воспитании! значит щенок нуждается в бОльшем внимании и вот такие выходки типа "не дал себя обработать" нужно сразу корректировать... А не через какое то время.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 20.10.2009, 20:01
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Аля @ 16.10.2009, 10:21) *

Ликуша
Так я ж как раз вот о воспитании! значит щенок нуждается в бОльшем внимании и вот такие выходки типа "не дал себя обработать" нужно сразу корректировать... А не через какое то время.


Сдали анализы в двух клиниках. Диагназ одинаков - подкожный клещ. При чем тоже самое признали и у нашего взрослого кота (у кота таких симптомов нет) . Скорее всего щен от него и заразился. Обоим поставили уколы, чаушке назначили мазь и таблетки.
Сегодня вместе с женой попробовали обработать ранки. Цирк и ужас! Он как только видит пузырьки с лекарством сразу впадает в панику. Никакие уговоры не имеют действия. Я просто протягиваю к нему руки, он пытается укусить, скалится. Хотя собака спокойная и добрая по натуре. Явно, понимает, что сейчас его будут лечить. Этот противный "пшик" от перкутана его сильно напугал. Руки исцарапал... В итоге я схватил его за холку и с силой прижал к полу, чтобы он понял кто в доме хозяин. Он скулил, ручал. Потом притих я его отпустил, а малыш побежал на гаршок и написал наверное литра полтора((( от страха. Потом на столе еле-еле мы его полечили. Только теперь он боится моих рук, как черт ладана. Вот чего я и опасался. И в глазах страх. Радует одно, что ранки подживают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 20.10.2009, 20:22
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 15.10.2009, 19:57) *

Узнайте у заводчика, когда щенок и мать глистогонились, с какой периодичностью.

Да в этом вопросе проблем небыло. Щен глистагонился еще при маме и потом я его перед прививками.

Сейчас первым делом нужно сдать соскоб на демодекоз. Причем сделайте это в 2-3 клиниках. Нужен только анализ, на лечение (какое-либо) пока не соглашайтесь.

Сдали в двух клиниках. Лечение тоже одинаковое порекомендовали.

По поводу матери щенка. На ней были расчесы, экземы, места облысения (без шерсти)? Заводчик (или владелец кобеля) что-нибудь говорил об аллергичности матери/отца или породы чау-чау в целом? Это я к тому, что некоторые проблемы со здоровьем имеют наследственный характер.

Мать на мой взгляд вообще страшная была, но объяснили её вид недавними родами и жизнью в вольере. Хозяйка отца (вет в клубе) сказала, что все Чау аллергики.

На счет поведения правильно заметили и ваши слова подтвердили это - у вас доминантная собака. Это надо срочно обламывать. Собака должна слушаться. Огрызания и рыки не допустимы.


Вот здесь сложней. Как правильно ... и лаской пробовал, и жестко... Пес с характером хотя еще только три мес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 20.10.2009, 21:33
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Moro-z
Цитата
Сдали анализы в двух клиниках. Диагназ одинаков - подкожный клещ. При чем тоже самое признали и у нашего взрослого кота (у кота таких симптомов нет) . Скорее всего щен от него и заразился. Обоим поставили уколы, чаушке назначили мазь и таблетки.

Как бы объяснить.. Дело в том, что подкожные клещи существуют на абсолютно любой собаке. Они живут и не мешают. Но, при ослаблении иммунитета они начинают сильно размножаться и поражать кожу - тогда и появляется заболевание демодекоз. Если его не лечить он может распространится на всё тело. Врач подтвердил именно диагноз демодекоз?
Либо же бывают мокрые экземы у чау - аллергия на укусы паразитов. Но это локально. Появляется болячка, мокнет, чешется.
Какие таблетки и мазь назначил врач?
Вам почему то удобнее со мной через личку общаться - если хотите ответ напишите туда. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 21.10.2009, 10:41
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z

Про аллергичность породы чау-чау - бред полный (этого вета лучше не слушать). Чау - очень здоровая порода, но ее по незнанию можно довести до плачевного (страшного) состояния. Здоровые суки после родов просто сбрасывают шерсть, могут похудеть, но страшными от этого не становятся.

Какого клеща нашли - демодекозного или саркоптозного? В каком количестве нашли - фрагменты клеща или несколько особей в одном соскобе? Какое лечение назначили (хотя я говорила про то, чтобы не лечить)? То, что у кота нашли того же клеща, но он не чешется, должно было вас заставить задуматься над тем, а надо ли его лечить...

ЗЫ Писать лучше на форуме - урок будущим поколениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 21.10.2009, 15:01
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Moro-z
В этой теме очень успешное лечение демодекоза у подобранного на улице щенка.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...2871&page=0
А это очень полезная информация для чаушиста
http://chow.borda.ru/?1-14-0-00000045-000-0-0-1164188390
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 21.10.2009, 19:03
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Вот уж действительно век живи век учись. Я не знаю какого клеща обнаружил вет. ((( Демодекоз это или аллергия на укусы, тоже не знаю. Доктор сказал, что это подкожный клещ и все. Кратко и возможно в его представлении ясно. Выписал рецепт и все. По поводу кота... он тоже чешется не так интенсивно и не до таких болячек. Коту ставим два укола с интервалом 10 дней, а чаушке помимо трех уколов мазь Апит, обработка хлоргексидином, и таблетки Тавегил. Пока улучшений нет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 21.10.2009, 19:38
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(герра @ 21.10.2009, 15:01) *

Moro-z
В этой теме очень успешное лечение демодекоза у подобранного на улице щенка.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...2871&page=0
А это очень полезная информация для чаушиста
http://chow.borda.ru/?1-14-0-00000045-000-0-0-1164188390


Ничего себе!!! Я в ШОКЕ!!!
На следующий прием, к вету очень много вопросв
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 21.10.2009, 20:42
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Прочитала тему на е1 - перебор по лекарствам и не факт, что вылечили. Если демодекоз, то лучшие результаты достигаются, когда лечат по схеме Кузнецовой.

Moro-z
Какие уколы?
Уточните название клеща.
Перхоть есть? Особенно вдоль позвоночника.
Что с экземами после обработок? Намокание продолжается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 21.10.2009, 20:55
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Таня,
Перхоти точно нет.
Про название клеща завтра уточню.
На уголках рта исчезает шерсть и появляются новые очаги.
((((((((((((
После прочтения тем по ссылкам паника нарастает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 21.10.2009, 22:03
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Moro-z
Вы не паникуйте, а прислушивайтесь к советам и вопросам Татьяны. Уточните необходимую информацию у вета и дальше станет понятнее, что от чего лечить.

Так а что за уколы вы делаете?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 22.10.2009, 11:43
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



у нас у Роны был демодекоз в более старшем возрасте сражались полгода но пока уже тьфу 4 года уже не видели очагов уколы ставили ивамек. который для чау тревожны по разным откликам
но другого вет не могла предложить и результат то был а щенку три укола мне кажется многовато
нужно искать вета, который справлялся с демодекозом и конечно тип клеща- это определяется в бак лаборатории и с посевами мы потом обязательно сдавали анализ и ждали результат
давайте диагностируйтесь а лечили мы мазью Ям и через 10 дней меняли на В начинается. забыла с сосновой живицей глубоко нарушается кожный покров и потом очень долго там ничего не растет
но постепенно восстанавливается главное не сжечь и добиться победы старайтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 22.10.2009, 12:43
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Собрав остатки того, что называется тактичностью, захотелось сказать следующее...

не надо давать рекомендации, а также следовать им, пока не будет установлен точный диагноз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 23.10.2009, 5:53
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z

Вы особо не паникуйте читая ссылки. Даже в демодекозе ничего смертельного нет. Моей собаке 8 лет, генерализованная форма демодекоза, еще несколько неприятных болячек. Живет... любима. Сейчас для вас главное - поскорее разобраться в происходящем и не запустить.
Узнайте вид клеща (что нашли - фрагменты или несколько особей) и название инъекций. Что сейчас с экземами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 23.10.2009, 11:33
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Не нравится мне молчание...
Вот ссылка на тему про демодекоз (если все-таки этого клеща нашли). У щенков при нескольких (до 5) лысых пятнах и клеще в соскобе ставят ювенильный демодекоз и его никак не лечат - это само пройдет или перейдет в генерализованную форму, а вот ее уже лечат. Собаку при этом исключают из разведения. Вобщем, изучайте тему, там есть много полезного.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 23.10.2009, 18:14
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Таня, думаю запичкали информацией мы все человека... Я лично, всёже думаю, что не демодекоз, раз так локально. Да и про блохи - разговор был - актуально. Да и проходить стало уже после мазей - демодекоз после одних мазей не проходит.
Moro-z а собаку от паразитов обработали? Собака должна быть всегда обработана, а не только тогда, когда вы замечаете блох или появляются расчёсы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina_Li
сообщение 23.10.2009, 19:54
Сообщение #41


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 3 855
ФИО: Ли Ирина Александровна
Город: Казахстан, Алма-Ата
Собака: Балу



Могу конечно написать не правильно, но знающие люди надеюсь поправят. У нас был Демадекоз, лечили его 2 месяца. С учётом того, что нам поставили диагноз с перва "лишай", и лечили от него недели 3.
Нам ставили уколы Вакдерм, Ивомек и Иммунофан (если не правильно пишу, извеняюсь, как помню на слух так и пишу) Плюс мазали через день-Апит, Ципам и Барс, где-то через месяц прибавили мазь аверсектиновую. Были ужасные проплешины на мордахе, ногах... Сейчас всё прошло и зарасло, вид на все 100!!! Хотя улучшения стали видны только через месяц лечения. Кстати уколы ставили раз в неделю. Нет ни чего страшного в этой болезни, не пругайтесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 23.10.2009, 23:38
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



А я пока ни о чем не думаю, т.к. от хозяина собаки слишком мало информации, зато по лечению - дохренась (и в тоже время ерунда), что его (хозяина) как раз и пугает... по-моему.

Еще раз прошу не писать схемы лечения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 26.10.2009, 7:21
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата
Еще раз прошу не писать схемы лечения.

Неужели я своими ссылками так напугала человека?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 26.10.2009, 20:47
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 23.10.2009, 5:53) *

Moro-z

Вы особо не паникуйте читая ссылки. Даже в демодекозе ничего смертельного нет. Моей собаке 8 лет, генерализованная форма демодекоза, еще несколько неприятных болячек. Живет... любима. Сейчас для вас главное - поскорее разобраться в происходящем и не запустить.
Узнайте вид клеща (что нашли - фрагменты или несколько особей) и название инъекций. Что сейчас с экземами?



Татьяна, во-первых огромное Вам спасибо за поддержку и советы! Также всем откликнувшимся форумчанам за отклики и рецепты, советы и мнения по этому вопросу! Все принято к сведению.
Так вот... клещ у нас демадекозный. Нормальные взрослые особи в большом количестве. Но чем вызванно обострение чесотки и появление зкзем неизвестно. Возможно ослабление имунитета в связи со сменой зубов, аллергией на продукты, снижением "материнского имунитета, и т.д. Заводчик сказала, что чешутся два щенка из четырех в помете. Перхоти нет, и это в принципе отлично! Вет из клиники уверил, что все излечимо и скоро мы будем с улыбкой вспоминать эту неприятность. Колим Ганамектин с интервалом 10 дней три раза. Дома обрабатывает мазью Апит и Хлоргексидином. Лечимся исключительно на столе. На полу ничего делать с собой не дает (еще раз спасибо за совет) Улучшения есть! На пораженном участке исчезают язвочки и появляется пушок. Надеюсь скоро он превратиться в настоящую, богатую чаушкену шерсть.
Питание в принципе осталось прежним (натуральным) Правда исключили перепелинные яйца, гречку и рыбу. Но это пока. Я не исключаю вариант аллергии. Кушаем рис с мясом. Истинное китайское лакомство)))

Изображение



Изображение





Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 26.10.2009, 20:55
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(герра @ 26.10.2009, 7:21) *

Неужели я своими ссылками так напугала человека?


Просто глаза еще шире открылись! Проблема-то глобальная для нашей семьи. Спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 26.10.2009, 21:21
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z

Врач делает не правильно.
1. Нужно было ждать развития событий. Если это ювенильный демодекоз, то он бы прошел сам. Если бы демодекоз перешел в стадию генерализованного, то тут надо было бы лечить. Разница в том, что при генерализованном демодекозе, даже полностью вылеченном, собаку категорически нельзя пускать в разведение.
2. Само лечение не правильное. Кузнецова рекомендует ежедневное выпаивание определеных доз ивермектина в течении очень продолжительного времени - доходит до 6 мес. Это связано с тем, что при неблагоприятных внешних (для клеща) условиях, клещ в стадии нимфы способен замедлять развитие, другими словами засыпает на длительный срок - до 90 дней. В таком состоянии он может переждать все лечения, а потом продолжит размножаться.

И касаемо пищевой аллергии. Читайте Кузнецову:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=14588&st=0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 26.10.2009, 23:01
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Всётаки демодекоз... sad.gif да... странно.
Таня
Цитата
Если это ювенильный демодекоз, то он бы прошел сам. Если бы демодекоз перешел в стадию генерализованного, то тут надо было бы лечить.

а визуально или по анализам эти типы демодекоза как отличаются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 27.10.2009, 5:49
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Разница между демодекозами определяется математическим путем. Если наблюдается менее 5 небольших пятен и есть тенденция, что они исчезнут сами, то это ювенильный. Т.е. демодекоз проявился из-за ослабления иммунной системы (часто связано со сменой зубов), но иммунка все-таки сама с ним справилась. Если пятен больше и, как правило, сами они не проходят, то тогда требуется лечение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 27.10.2009, 13:43
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата
Так вот... клещ у нас демадекозный. Нормальные взрослые особи в большом количестве.

Только не опускайте руки. Лечитесь. Слушайте Татьяну, раз ей удалось вытащить свою чаушку из болячки. У меня, к сожалению, опыт по лечению этой заразы печальный. Удачи Вам и терпения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 27.10.2009, 14:09
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Я поправлю. Мы не избавились от демодекоза, мы научились с ним жить. В принципе никаких хлопот. Рядом живут 2 здоровые собаки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52