Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> очередная неприятность
тучка~
сообщение 1.7.2007, 19:41
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



екатерина
Цитата
один из моих заводчиков продал щенка

Цитата
Я выдала щенкам щенячки СКОР , жирно написала плем-брак

Как это можно связать с Вашим высказыванием, что Вы к этим щенкам отношения практически не имеете и, соответственно, мера ответственности за них не более, чем у меня или любого форумчанина?

Цитата
я так растерялась , что даже имя ее не спросила ,

Да, а ещё практически весь Ваш пост, где "я думала..", "я решила...", "я не знала..." - вот это как раз и есть, извините, дешёвые отмазки, коими Вы так знамениты. И скандальная темка эта создана Вами. Так что на счёт виноватых там, где их нет, Вы сильно приукрасили. Есть и ещё как! И наипервейшая! Такие ушаты грязи, столько обиженных людей, а Вы, как всегда, ни при чём. И я очень хорошо осознаю, что читать Вам всё это более чем неприятно, но именно так Вы выглядите со стороны: безответственной и трусливой закопёрщицей скандала. И извиняться не стану. Это моё личное мнение, сложившееся в результате чтения Вас на форуме..и не только в этой теме. И очень жаль, что благодаря Вам, в эту омерзительную склоку втянуто такое множество хороших людей с обоих форумов.

Elena
Лен, конечно, вопросов много возникает. Но позиция Екатерины Капраловой ("моя хата с краю, ничего не знаю") меня задела до глубины души. Потому что с её подачи всё всколыхнулось, тема-то создана ею. Ведь именно после открытия этой темы и понеслось: усыпление, оскорбления, обиды старые и новые. Пакость, в общем.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 1.7.2007, 19:45
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



ЛЮДИ!Опомнитесь!
Вы посмотрите сколько написали на форуме г-жи Ломакиной,сколько написали тут,не порабы остановиться?
Это все превращается в войну двух форумов,оно вам надо?
Оставайтесь на позитиве,собака жива и слава Богу.А о действии и без действии судить не нам.
Я хоть человек и новый тут,но со стороны смотрится дико,реально дико.
Форумы стали похожи на двух дворняжек которые лаются через сетку и то одна то другая просовывает морду через дырку и пытается укусить.

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 1.7.2007, 19:53


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 1.7.2007, 20:53
Сообщение #53


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Syraxs_(Игорь)
война двух форумов, говоришь?

а по-моему, просто адекватный ответ на клевету. в данном конкретном случае, на данном конкретном форуме....

за свои слова надо отвечать... особенно - если люди считают себя честными.

я уже не говорю, что в принципе вижу тут основания для принесения извинений Мичуриной и Наташе лично - за то, что о них писалось и говорилось и за то, в чем их ПУБЛИЧНО обвиняли.
незаслуженно обвиняли...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 1.7.2007, 21:11
Сообщение #54


Гость









Тучка , да не не нужны мне ваши извенения , а ваше мнение мне вообще не интересно . Вы несете чушь , причем абсолютно безапеляционно . Что вы тут разбираеете , мою вину ????????? А в чем она ну ка с этого места поподробнее ... В каких это смертных грехах вы меня там объвинили ? Я написала предъисторию сетуации , написала , что собака в тяжелом положении , попросила помощи !!! Вместо того чтобы помогать вы стали обсуждать документацию на животное ,хотя это не имеет к делу никакого отношения , собака могла быть без родословной , с родословной , какое это имеет значение в данной сетуации ? Далее , что я еще должна сделать.,, у меня и так при 30 собаках 10 стариков , среди которых 3 отказника , эту собаку я по любому не могла взять ? А может быть вы что-то сделали для этой собаки , врятли . Так на каком основании вы меня очерняете только за то , что я написала о собаке которую хотели усыпить ???????? Что касается того , что из-за меня произошел скандал , пусть эта гнусная , абсолютно бездоказательная и наглая клевета останется на вашей совести ( если она у вас конечно есть ) . Для чего тогда на форуме висит тема " им нужен дом " ? Или очень нужно найти кого нибудь виноватого ? или я на форуме кому то мешаю ? Очень много у меня возникло вопросов , едва ли найдется столько же ответов .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.7.2007, 21:28
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



екатерина
Раз Вы искренне не понимаете, что я имела в виду ответственность - в том числе за дачу непроверенной инфы - то дальнейший диалог не имеет смысла.

Сообщение отредактировал тучка~ - 1.7.2007, 21:37


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 2.7.2007, 2:34
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Syraxs_(Игорь)
Ну я бы это тоже не назвала войной двух форумов.
Если кто-то ищет виноватых? Так это - я. Я не участвовала в обсуждении этой темы, но в другой: "Кобель 9 лет под усыпление". И обвинения АННЫ в адрес Мичуриной и форумчан - задели и меня.Как, по всей вероятности, и Вас. Поэтому я и написала " обращение" к АННЕ. А это , думаю, и настартовала эту дискуссию.
Могу Вам сказать, что не жалею о том, что написала тот пост ( слишком долго там было тихо). А теперь понимаю почему. Ну а сейчас все встало на свои места. Знаем, что чаушки в порядке! И каждый сейчас может сделать вывод о чём, вообще, речь. И я тоже, как написал кто-то выше, не на стороне красных или белых. НО!!! Теперь уже уверена, что все эти обвинения в бездеятельности, безчувственности и т.д. Мичуриной, Наташи и всех участников форума - целенаправленная ложь.
Ну и возникает вопрос - а кому это было нужно???
Я уже поняла и на него себе ответила. И , думаю. что большинство из дискутирующих - тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 2.7.2007, 6:29
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



екатерина
Цитата
Вместо того чтобы помогать вы стали обсуждать документацию на животное ,хотя это не имеет к делу никакого отношения , собака могла быть без родословной , с родословной , какое это имеет значение в данной сетуации ?


Это имеет как раз то значение, что вообще породило создание этой темы...

Цитата
повязали с соседским кобелём, позвонили заводчику - и с ножом к горлу требуем щенячек на незаконорожденых, а заводчик найдёт способ узаконить (вместо того чтоб обматерить и послать подальше, чтоб у людей голова на место встала), а потом продаём щенков быстренько по невысокой цене, пока всю квартиру не изгадили,



--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 2.7.2007, 7:31
Сообщение #58


Гость









Елена , вы правы в том ,что процент отказников среди очень дешевых щенков выше , но простите , помет о котором идет речь был единственным за 15 лет и родословные на него не получились ,по указанным ранее причинам , хотя я пробывала помочь хозяйке суки. У меня на 95% вяжутся мои собственные суки , а на оставшиеся, вступившие в клуб ,с моими кобелями . Индустрия выдачи документов всему что движется ,у меня отсутствует и присутствует в других местах в полном объеме и размахе. Хотя я убеждена , что отказ от собаки далеко не всегда связан с ее стоимостью , я неоднакратно продавала щенков очень недорого ( были свои сложности ) и хозяева были отличные , а те три отказника , которые у меня живут , были проданы дорого, но от них отказались хладнокровно и запросто. А вообще ,хочу сказать , что данный форум был создан для помощи начинающим владельцам , это классная идея , но наверное скучновато просто общаться , хочется горячих тем . И они стали появляться все чаще . , можно обсуждать разные вопросы и "горячие " в том числе , но не надо опускаться до хамства и поклепов , не надо обижать людей , за последнее время ушли несколько человек и на мой взгляд это ни есть хорошо . Все живые люди кто-то может быть и прав и нет , можно обсудить , подсказать и покритиковать , но ХАМИТЬ НЕЛЬЗЯ !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 2.7.2007, 9:33
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата(екатерина @ 2.7.2007, 8:31) *

наверное скучновато просто общаться , хочется горячих тем . И они стали появляться все чаще .

Форум делают люди, его участники, а не администрация. И все написанные посты, которые вы считаете "горячими", все лишь ответ на оскорбления и клевету, прозвучавшие на форуме питомника Ломакиной.
и еще, Екатерина. Вы пишите:
Цитата
Несколько дней не заходила в данную тему потому что...
Извините, но если вам не безразлична судьба собаки, то вы бы поняли, что тема была закрыта, когда
Цитата
не нашла ее

Цитата
конкретно Вы могли позвонить Гале Ломакиной и рассказать об этой ситуации.

Надя, а почему это должен делать Сергей? если вы, некая Анна и ушедшие с форума чайников постоянно просматриваете раздел потеряшек? Не кажется ли вам, что противоречите сами себе?
Наташа в своем посте разложила все по полочкам.



--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 2.7.2007, 12:16
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Я не стала разбираться в подробностях этой сложной истории, но хочу написать, что Надю (Мичурину) мы все знаем не по словам и склокам, а по делам. Я перед ней преклоняюсь. И что бы плохого про нее ни писалось, оно не может поколебать моего к ней отношения. Я бы склочные посты просто убирала.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 2.7.2007, 12:23
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Я заступлюсь за свою заводчицу!!! Катю Капралову.
Катя- впервую очередь честный человек!!! Готовый помочь и советом и делом!!!!
Я в этом убеждалась на личном опыте.
Бывая у нее в питомнике не одини не два раза, видела отказников!!!


Если все обратили внимание то Катя просила помощи чтобы пристроить собаку!!!! И рассказала в краце историю!!! На мой взгляд это вполне логично!


Собака самое главное живая и здоровая с новыми хозяевами!!!!!

И нужно на этом остановится!!!!
И не превращать форум в какой-то слив помоев.


я изначально присматривалась к несколькоим форумам: Абакумовой, Чиковых, Ломакиной и Ковтун.

Созданной Наташей Ковтун-был и я надеюсь останется лучшим!!!!

Такой грязи здесь никогда не было в отличие от других форумов.

Здесь всегда много полезнйо и актуальной информации для чаушистов!
Нигде такго нет!!!! Личне терки сведены к минимуму, за что большое спасибо!!!!

Виноватых всегда можно найти.


Наши форумчане, кто здесь был и будет, давайте прекратим этот спор и эту провакацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 2.7.2007, 13:01
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Наташа, прежде чем делать такие выводы, надо вернуться из шокового состояния в трезвомыслящее и подумать.

Во-первых, какой резон Гале придумывать мстю для Нади? Чтоб нарваться на очередной скандал? О какой спланированной акции идет речь? Это же легко проверяется! Ну, а данная «спланированная» акция – просто дешевка! Надо с уважением относиться к «противникам»smile.gif))

Теперь о самой истории. Все возникло с ситуации, описанной Катей Капраловой – собака людям не нужна, они ее пристраивают или усыпляют. Шло время… Им позвонила Галя. Там ей сказали (к тому же не очень вежливо), что она поздно спохватилась. Галя человек эмоциональный и наорала на них (это рассказала мне Галя и причин не верить ей у меня нет). А теперь нужно встать на место людей, которые все-таки(?) усыпили собаку, которая, повторю, им была не нужна. По реакции Гали они поняли, что сделали плохо и решили «переобуться» - говорить, что собаку отдали, и, естественно, никому не говорили, что ее усыпили. Это моя версия.
И еще такой вопрос – кто-нибудь видел эту собаку, чтобы утверждать, что она жива? Почему верим словам абсолютно незнакомых людей?

Во-вторых, тема была открыта на момент функционирования ССЧЧ. Недавний пост Нади о нулевом балансе означал только то, что денег нет, но там ничего не было сказано о прекращении деятельности ССЧЧ. В теме про чау ожидалась какая-нибудь реакция от Нади… Поначалу лезть в это дело не хотелось, т.к. там, где Надя, там патологическая ненависть к Гале и вранье. Доказательства в виде специально сохраненной темы с одного закрытого малочисленного форума у меня есть, да и декабрьские события тому подтверждение, по крайней мере, для меня. Можно, конечно, предположить, что вся история с усыпленной, а потом воскресшей собакой – это спланированная против Гали акция. Но принимать на веру это не надо (если нет определенных мотивов, а их у меня нет), т.к. считаю, что дело все-таки в людях, которые испугались за свой поступок.

В-третьих, хочется заметить, что Галя занималась брошенными собаками до появления Нади в чау-инете, делала и делает это бескорыстно, а не по каким-то «другим мотивам».

Теперь, когда из людей, помогающим чау со сложной судьбой, осталась одна Галя (с соратниками), предлагаю «враждующим» группировкам идти своими путями и видеть в людях прежде всего людей (самостоятельно мыслящих:)), а не стаи (Хороший верно подметил), срывающиеся по команде «фас».

Всем счастья, любви и удачи!

PS. Темы с форумов у меня сохраняются автоматически и хранятся примерно неделю. Для их «воскрешения» достаточно пролистать журнал в автономном режиме.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 2.7.2007, 13:17
Сообщение #63


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата
еще такой вопрос – кто-нибудь видел эту собаку, чтобы утверждать, что она жива? Почему верим словам абсолютно незнакомых людей?


встречный вопрос: кто-нибудь видел труп собаки? разговаривал с ветеринарами, которые провели(???) эфтаназию?
хотя бы кто-нибудь , кроме Галины, говорил с хозяевами лично?

почему я например, должна верить людям, которые неоднократно дискредитировали себя в моих глазах?

Цитата
Теперь, когда из людей, помогающим чау со сложной судьбой, осталась одна Галя (с соратниками), предлагаю «враждующим» группировкам идти своими путями и видеть в людях прежде всего людей (самостоятельно мыслящих:)), а не стаи (Хороший верно подметил), срывающиеся по команде «фас».


согласна с разумностью сего предложения. Но конвенция была нарушена не нами.
Каждый идет своим путем и не лезет туда, куда не приглашают - это касается и закрытых форумов тоже.

Цитата
Всем счастья, любви и удачи!


и Вам, Татьяна - того же! трижды того же!)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 2.7.2007, 13:20
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Таня
Таня, непонятно одно - что конкретно было сказано: "поздно спохватились" или "собака усыплена". Т.к. слова "поздно спохватились" легко могут обозначать "собака уже пристроена нами самими, не дожидаясь помощников".


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 2.7.2007, 13:29
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Цитата
непонятно одно - что конкретно было сказано: "поздно спохватились" или "собака усыплена".


А мне непонятно другое.. Как можно излить гору желчи и грязи на окружающих по такой, мягко говоря, "обтекаемой" информации.....
Может быть, у меня профессиональная деформация - но не клеится преамбула с резолютивной частью......


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 2.7.2007, 13:29
Сообщение #66


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



тучка~
ага, только для этого надо говорить с людьми нормально, не срываясь тут же на истерику.
И не нужно выдавать собственные фантазии за истину в последней инстанции...

но это все - не для "высоконравственных" умов, которые горды тем, что читают чужую личную переписку...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 2.7.2007, 13:32
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon

Цитата
И не нужно выдавать собственные фантазии за истину в последней инстанции...


А был ли мальчик? (с)


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 2.7.2007, 13:42
Сообщение #68


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
не только был, он и сейчас есть))) в Солнечногорске)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 2.7.2007, 13:46
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Очень хочется верить в лучшее. Надеюсь, этот пес жив. А то я уже начал ощущать свою ответственность за его судьбу.

Поскольку эту тему просматривают администраторы этого форума, то я бы хотел обратиться к ним с просьбой не "банить" никого. Рядовым чаушистам, к которым и себя отношу, полезно знать мнение специалистов. Я безусловно отношу к специалистам Галину Ломакину. Ваши разногласия - это ваше дело, но помощь чаушистам все же главнее, не правда ли?
Наличие разных мнений, кстати, только повысит популярность любого форума.

Я, конечно, вмешиваюсь, в администрирование, за что извиняюсь сразу. Участие в форуме чаушистов с разными взглядами не приведет ни к чему плохому, по-моему.

Сообщение отредактировал Hamilton - 2.7.2007, 13:50


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 2.7.2007, 13:50
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата
Галя человек эмоциональный и наорала на них (это рассказала мне Галя и причин не верить ей у меня нет).

Наташа разговаривала с хозяйкой в спокойном тоне, и не верить и не доверять ей у меня оснований нет.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 2.7.2007, 13:51
Сообщение #71


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Hamilton
Сергей, на ЭТОМ форуме Галины Ломакиной не будет.
она уже была, и поверьте - ничего хорошего из этого не вышло. Никому не приятно посещать форум, который постоянно сотрясают конфликты и катаклизмы, где постоянно сталкивают людей лбами и т.д. и т.п... Мы все это уже проходили и повторять опыт, наступая на те же грабли, нет никакого желания.

Если человек не хочет соблюдать правила цивилизованного общения - ему здесь не место.

все прекрасно знают, где можно ознакомиться с мнением Галины по всем вопросам.



по поводу возможного "возвращения" - тема закрыта, и не обсуждается.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 2.7.2007, 14:03
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 770
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 44
ФИО: Александра
Город: Чернигов, Украина
Собака: Николь Жанна Рэд;Олд Свитлэнд*с Айкемуно,Олд Свитлэнд*с Хитома Сердолик,Аврора де СанВит



Хотела промолчать, но вставлю свои пять копеек.
Вы знаете я очень рада что пес жив и здоров, так как у меня было чувство вины,что моя безучастность стоила жизни живого существа, так как тему я видела, но была уверена что служба спасения существует и собаке будет оказана помощь.
Да девочки с Галиного форума очень горячо высказались,но разве это не форум и их эмоции тоже можно понять(если предположить что пса усыпили.)
И мне кажется всей остальной склоки могло бы и не быть, и никто не стал бы открывать личную переписку, если бы Наташа в одночасье не убрала тему. А сразу написала что с собакой все в порядке.
Девочки мир не идеален!Всем свойственно ошибаться!

А Гале я хочу сказать именно на этом форуме огромное спасибо!Потому что там вы всегда получите конкретный совет и поддержку, если с вашим псом беда и обратиться больше некуда!

Пора закрывать этот не кому не нужный бред, так как и там и здесь я нашла друзей и мне неприятно как и многим(я думаю)как два прекрасных форума превращаются в болото.

Я вас всех люблю!!!


--------------------
У чау душа философа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 2.7.2007, 14:11
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата(Александра @ 2.7.2007, 15:03) *

Да девочки с Галиного форума очень горячо высказались,но разве это не форум и их эмоции тоже можно понять(если предположить что пса усыпили.)
И мне кажется всей остальной склоки могло бы и не быть, и никто не стал бы открывать личную переписку, если бы Наташа в одночасье не убрала тему. А сразу написала что с собакой все в порядке.

Александра, прежде чем устраивать истерику, оскорблять людей, публиковать личную переписку (я считаю это вообще недостойным) можно было поднять телефонную трубку и проверить информацию.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 2.7.2007, 14:15
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Принимать участие в каких-либо скандалах не собираюсь. Как впрочем и отчитываться перед кем-либо в своих делах, планах и мыслях тоже. Более того, я этим «кому-либо» ничего не должна.
Что я делаю, куда хожу, что читаю, на каких интернет-ресурсах пишу и т.п. – это только мое личное дело. И контроль мне не нужен.
Да ССЧЧ, в ее прежнем виде, больше не существует, уж слишком много скандалов вокруг этой темы.
И не было никогда «организации» ССЧЧ, именно потому, что тогдашняя питерская часть ССЧЧ была категорически против правил, уставов и т.п.
Оппонентам в этой теме: указания кому, что и как делать, оставьте для себя. Каждый делает то, что может и то, что хочет.
Я не могу и не буду отвечать за всех чау-чау. Я на 100% отвечаю только за тех, кого сама пристроила. Им я готова помочь в любое время и любыми делами. К счастью, ттт, никого из них не возвращают, не выкинули на улицу, не собираются усыплять.
Все остальное по мере возможности.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 2.7.2007, 14:26
Сообщение #75


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Таня
Начну с того, что я бы никогда не написала того, что написала, если бы сомневалась в чем-то.

Цитата
Во-первых, какой резон Гале придумывать мстю для Нади? Чтоб нарваться на очередной скандал?
Такой же, какой у нее был, когда она завела тему на своем форуме, начав её словами о том, что "если бы ССЧЧ не было, пес был бы жив", обвинив тем самым людей с этого форума в смерти собаки. А ведь можно было просто сообщить о том, что она узнала по телефону. И все. Это что касается резонов.

Во-вторых. Вся разница в том, что у нас Ломакину никто не вспоминает - ни плохо, ни хорошо. Её, так же, как и Индигир, например. Занимаются люди своим делом и слава богу, ни у кого не возникает желания им мешать или тем более, обсуждать их деятельность или указывать им что делать. Так почему же вы никак не успокоитесь? Какое вообще вам может быть дело до того, что делают или не делают другие люди? Каким образом вас это касается, если вы также, как любой другой человек, читающий этот форум, может сами позвонить и помочь? Информация дается для всех. Именно поэтому говорить о том, что это МЫ (или Я) все придумали - дико. Опять же, вспоминая упомянутые тобой декабрьские события (это я о той обвинительной теме, созданной у нас Таней и основанной полностью на домыслах её и Ломакиной, если кто не в курсе), вы очень любите выдавать свои личные домыслы за реальные события. И эта тема - тому подтверждение.

Цитата
В-третьих, хочется заметить, что Галя занималась брошенными собаками до появления Нади в чау-инете
Хочется в свою очередь заметить, что Надя занималась брошенными собаками до появления Гали на форуме чау-чайников, на котором она появилась раньше Гали. Но это не суть важно. И никак не свидетельствует о том, что у Гали нет других мотивов.

Цитата
Теперь, когда из людей, помогающим чау со сложной судьбой, осталась одна Галя (с соратниками),
И снова выдвигаем себя на пьедестал. Чтобы ты была в курсе. Масса людей помогает собакам, но не все считают нужным сообщать о своих подвигах всем и каждому.

Ну, и по поводу кому верить. Я разговаривала с женщиной по указанному телефону, а также с самой хозяйкой собаки. С обеими я разговаривала достаточно долго и достаточно вежливо. Естесственно, у меня тоже были мысли, что они могут врать, поэтому мои вопросы были разнообразными, но направлены на одно - я должна была получить подтверждение тому, что они не обманывают. Я эти подтверждения получила. Да, и не вчера я на свет родилась: и по тону, и по используемым словам, и по многим другим приметам можно понять больше, чем человек хочет сказать. Кстати, хозяйка в подробностях рассказала кто и как пристраивал собаку, где и как она сейчас живет. Судя по её усталому тону, ей бы было просто лениво все это придумывать, а судя по её отношению к усыплению, она не считает зазорным этот факт и сказала бы об этом без лишних угрызений совести. Такое сложилось у меня мнение. В конце-концов я описала ей вкратце сложившуюся ситуацию и объяснила, что её ответ может повлиять на репутацию конкретного человека. На четко поставленный вопрос был четкий ответ - она никому не говорила, что собаку усыпили. То же самое с её бабушкой. Кстати, я с трудом представляю, чтобы этот человек мог сказать "поздно спохватились". Вполне адекватная и разговорчивая, но в то же время, осторожная женщина. Так что, не верить этим людям у меня оснований нет. Не могу сказать этого про г-жу Ломакину, уже однажды выдавшую через тебя свои домыслы в виде правды. Не говоря о других случаях, породивших мое недоверие.

На самом деле, сейчас мне хочется, чтобы уже обе стороны высказались и, как ты правильно предлагаешь, шли каждый своей дорогой. Иначе это никогда не закончится. Всего-то нужно договориться и придерживаться этих договоренностей - каждый делает то, что считает нужным и не позволяет себе обсуждать/осуждать/комментировать деятельность других, а тем более, указывать кто и что должен делать. И, поверь, все сразу станет хорошо и спокойно. В конце-концов, последние несколько месяцев с нашей стороны так и было - вас никто даже не вспоминал, а нынешняя ситуация спровоцирована вами же самими.

Александра, когда я убирала тему, я не знала, что собака жива. Как только мне стало известно, я об этом написала.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 2.7.2007, 18:41
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Наташа, Надя, давайте тогда проясним вопрос по поводу "пьедестала". Если на вашем форуме появляется сообщение о чау, которому нужна помощь, то Гале "откапывать" машину или ...? Нужно как-то договориться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
volga
сообщение 2.7.2007, 21:05
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 31
ФИО: Анисимова Ольга Владимировна
Город: г.Рязань
Собака: п-к Борте-Чино



Прочитала я тут всё, что написано. И пришла в ужас. Девочки! Мальчики! Вы в своем уме??? вы о чем??? что послужило причиной столь яростных нападок на Галю Ломакину, на Катю Капралову?

Давайте по порядку.Эмоции в сторону.

1.Был раздел о ССЧЧ.
2. Катя Капралова написала туда о собаке,которую хотят усыпить.
3.Исходя из раздела форума можно было ждать какой-то реакции.
4. О том, что ССЧЧ больше не существует нигде опубликовано до того времени не было.
5.Был звонок Гали Ломактной владельцам собаки. И был получен ответ, что она опоздала и собаку усыпили.
6.Каждый имеет право на свою точку зрения и у всех она может быть различной.В связи с чем на форуме чайников опубликовали свое мнение Надя ,Аня и Ника. Это их право.
7. Наташа ,как администратор дала свою оценку(кстати для меня очень неожиданную).Что ж , это ее право, за исключением одного - ХОЗЯИН не должен раздувать пожар!!! Иначе сгорит в первую очередь ЕГО собственный дом.
8. ну и дальше пошло поехало,так как была дана отмашка - ВСЁ МОЖНО.

А теперь мое отношение ко всему здесь происходящему.Я думаю, что как и все форумчане имею на это право.

Хорошо, была собака, которую хотели усыпить. По одним данным,это произошло, по другим- собаку отдали в другой дом.
А кто видел эту собаку в новом доме?Кроме телефонных переговоров? Простите, но я могу с уверенностью сказать, что НИКОГДА и практически НИКТО не сможет дать правильную оценку телефонному разговору.Даже детекторы лжи не всегда могут ее распознать.

Далее. Если собака действительно в новом доме, то этому следует только порадоваться.

Вернемся к ССЧЧ. Всегда придерживалась и придерживаюсь точки зрения - сказал "А" говори и "Б".Если о создании ССЧЧ было заявлено на страницах форума, то почему о его закрытии было сказано только после этой скандальной темы?Кто, кроме администратора об этом знал? непонятно. И не надо было указывать причины, просто написать, что ССЧЧ аннулирован. И всё!!!

На форуме много историй о счастливо нашедших свой дом собаках. Так почему же вы отказываете Гале Ломакиной в том, что и она пишет на своем форуме о тех,кто через ее руки нашел свой дом?

О каком пиаре может идти речь? человек делает дело. Многие из вас видели, сколько потеряшек одновременно живет у Гали? Многие способны держать у себя старого абсолютно слепого кобеля, выброшенного на улицу и привязанного к магазину?А молодую слепую суку кто-нибудь возьмет?

Буду только рада читать о таких собаках, спасенных еще кем-то.

А знаете, форум чайников много теряет с тем, что здесь практически нет профессионалов. Поздравлялки это конечно хорошо, мне и самой приятно. Но...одними положительными эмоциями сыт не будешь.Век живи, век учись.

Помню историю с уходом Гали с форума.И опять - по большому счету выигравших здесь нет.

Можно конечно прожить всю жизнь с девизом-""ШАШКИ НАГОЛО!",вот только не окажешься ли к концу в гордом и никому не нужном одиночестве?Уж,поверьте мне, в жизни надо быть терпимее.И если видишь чужие ошибки и промахи, то и за собой их тоже надо замечать.

Ну и напоследок - разборки по поводу того, что и кто сказал и написал, не прибавляют форуму популярности в хорошем смысле слова. А вот посещаемость...да...тут без вопросов!

В жизни и так много негатива, не стоит его поощрять!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 2.7.2007, 23:42
Сообщение #78


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Оля, все здорово, толкьо ощущение, что ты читала не совсем внимательно.
Цитата
Был звонок Гали Ломактной владельцам собаки. И был получен ответ, что она опоздала и собаку усыпили.
по утверждению самих владельцев собаки, такого ответа никто не давал. Но Ломакина посчитала возможным обвинить людей в смерти пса. Надо было промолчать на все те тонны грязи и оскорблений, что были вылиты в адрес наших форумчан форуме ЛЛТ? Прости, но я уже согодня писала, что не считаю, что в данной ситуации я должна была утереться и вторую щеку подставить. сколько можно, в конце концов?
Цитата
О том, что ССЧЧ больше не существует нигде опубликовано до того времени не было.

НЕзависимо от того, есть ССЧЧ, нет ССЧЧ - кто в принципе дал людям право указывать кому-то что делать, оскорблять людей и обвинять кого-то в чем-то??? особенно тогда, когда и сами могли что-то сделать, но не сделали. Это тебя не смущает?

И прошу заметить. Никто из тех, кто поливал меня, Мичурину и остальных форумчан грязью на форуме Ломакиной, не пришел и не извинился. Никому, похоже, даже не стало стыдно.

Цитата
О каком пиаре может идти речь? человек делает дело.
ты о чем вообще? это как раз на форуме Ломакиной меня обвиняли в том, что я пиарю ССЧЧ.

Цитата
Так почему же вы отказываете Гале Ломакиной в том, что и она пишет на своем форуме о тех,кто через ее руки нашел свой дом?
Прошу прощения, но где ты увидела, что кто-то ей в этом отказывает?

Цитата
А знаете, форум чайников много теряет с тем, что здесь практически нет профессионалов.
Оль, сорри, конечно, а что, когда-то их тут было много?

Цитата
сказал "А" говори и "Б".Если о создании ССЧЧ было заявлено на страницах форума, то почему о его закрытии было сказано только после этой скандальной темы?
в опубликованных моих личных письмах уже было сказано, что я банально забыла это сделать. Я понимаю, что это звучит нелепо, глупо и вовсе не оправдывает, но, простите, у меня сейчас голова забита своими личными проблемами и они посерьезней этой формальности, по крайней мере для меня. по сути ССЧЧ не работает уже довольно давно и это станет очевидно, если просмотреть соответствующие разделы и до сих пор ни у кого не возникало вопросов почему. поэтому-то я и не вспомнила об этой необходимости. в чем и приношу свои извинения участникам данного форума.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 2.7.2007, 23:52
Сообщение #79


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Таня Никто и никогда не запрещал г-же Ломакиной ни "откапывать" машину, ни звонить по телефонам, размещенным на данном форуме. Поэтому сей вопрос считаю провокационным.

и напомню: ССЧЧ больше не существует.

З.Ы. прошу заметить, что после всего, что было, дифирамбов г-же Ломакиной на данном форуме я видеть не пожелаю.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 3.7.2007, 8:20
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Наташа
Гнев плохой советчик. Ваш форум от присутствия такого специалиста, как Галина Ломакина, выиграет. Говорю это, как форумчанин "чайников". И для чаушистов, и для чау от этого будет польза.

Это все правда - и про слепого и почти глухого чау-ветерана (он величественен и безумно красив), и про слепую девочку чау. Их я видел своими глазами.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 3.7.2007, 9:30
Сообщение #81


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Hamilton
Сергей, я Вам еще раз повторяю: Галина Ломакина уже была на этом форуме (а точнее - на предыдущей его версии).
И все хорошее, что она принесла с собой в виде своих несомненно глубоких знаний, она с легкостью перечеркнула агрессией, ехидством, беспочвенными нападками и прочим. Атмосфера на форуме была невыносимой.

И ради мира и спокойствия на ЭТОМ форуме, ее не будет.

Говорю Вам как модератор и человек, стоявший у истоков данного форума и клуба.

Никто и никому не запрещает общаться с Галиной вне рамок этого форума, все умеют пользоваться поисковыми системами и прекрасно знают, где ее найти, если возникнет необходимость и желание пообщаться.


volga

Девиз "И нашим, и вашим - за копейку спляшем» по-твоему, более привлекателен?
каждый выбирает сам - жить ему под каким либо девизом, или без оного вообще...


Ольга, вот ты у нас считаешься профессионалом: имеешь питомник, не один год в породе. Кто мешает тебе лично оказывать помощь новичкам?
или во всем чаушином рунете Галина - единственный профессионал?

и еще раз повторяю, для всех: призывы "позвать Снегурочку" здесь неуместны и не пройдут, они лишь подогревают существующую конфронтацию и напряжение.
Если вы все так ратуете за мир во всем мире - то будьте последовательны и научитесь слышать не только себя


PS: Я ужасно не люблю, когда меня вынуждают "бряцать оружием", но иногда приходится это делать(((( Если люди не понимают нормальных корректных слов.





--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 3.7.2007, 9:50
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Lissabon, я Вас понял. Я считаю, что принимается неверное решение, поэтому и написал еще раз.
И еще.
Если я отвечаю кому-либо в форуме и использую не свои личные знания, а знания, полученные от Галины Ломакиной я просто не могу не указать этот источник. Иначе мне совесть не позволяет.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 3.7.2007, 10:00
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Hamilton

Цитата
Если я отвечаю кому-либо в форуме и использую не свои личные знания, а знания, полученные от Галины Ломакиной я просто не могу не указать этот источник. Иначе мне совесть не позволяет.


А Вы вставьте эту фразу в подпись - чтобы уж наверняка, в каждом посте....
Чтобы совесть не мучала... А то вдруг где забудете указать....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 3.7.2007, 10:07
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Elena
Наташа написала про дифирамбы, которые не потерпит, вот я и пишу сразу.
И я действительно испытываю чувство признательности своим заводчикам. Светлане и Виктору Волкову (Макдена) и Галине Ломакиной (Лав Лап Топ). По-моему, так и должно быть.
В то же время, мне чужой славы не надо, это нечто вроде самоуважения, когда приводишь источник не своих знаний. imho.


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 3.7.2007, 10:10
Сообщение #85


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Hamilton
"пасикрету" это называется копирайт wink.gif
в совете Лены что-то есть))))

Цитата
Lissabon, я Вас понял. Я считаю, что принимается неверное решение, поэтому и написал еще раз.



и я Вас поняла. С первого раза.

Elena
аффтар жжошь, пеши исчо!))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 3.7.2007, 10:11
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Hamilton
Цитата
В то же время, мне чужой славы не надо, это нечто вроде самоуважения, когда приводишь источник не своих знаний. imho.


Ну да, и полезно в том числе - если что не так окажется, не мой совет был.... Использовал, так сказать, "источник знаний"....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 3.7.2007, 10:28
Сообщение #87


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Hamilton Никто не может запретить Вам указывать источник знаний или быть благодарным своему заводчику. Несомненное наличие знаний и опыта у Г. Ломакиной никто не оспаривает. Просто имейте в виду, что этот человек тут не на самом хорошем счету с точки зрения умения конструктивно и спокойно общаться.


Lissabon
Elena
по-моему, вы увлеклись. Лен, если сейчас кто-то скажет что-то против твоих заводчиков, ты ведь тоже встанешь на их защиту. Порой, только собственный опыт может переубедить человека.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 3.7.2007, 10:39
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Наташа
Цитата
Порой, только собственный опыт может переубедить человека.

Согласна абсолютно..
Пословица есть (не помню, чья) - "от того, что много раз сказать "сахар" во рту слаще не станет"....


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 3.7.2007, 10:46
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Наташа, также одной из причин удаления Галины Ломакиной с форума было большое количество ее постов (в основном по ветеринарии), что являлось рекламой питомника... Если я ошибаюсь, то поправь, но в нашей с тобой переписке как раз обсуждался этот факт: простые владельцы могут много писать, а конкретно Галя - нет. Я даже тебе некоторую статистику приводила...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 3.7.2007, 11:32
Сообщение #90


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



причинно-следственные связи в устах Тани несколько деформировались, на самом деле удаление Галины было вызвано не количеством постов, а непременным хамством в адрес всех, кто не пел ей диферамбов.
намеренное разжигание конфликтов и прочее (самый свежий пример технологий из арсенала Галины все имеют "удовольствие" наблюдать в данной конкретной теме) послужили истинной причиной возвращения Галины на "историческую родину"
А то еще немного и "выяснится", что Галина - бедная забитая женщина, которая и слова то поперек никому и никогда не сказала...



и еще раз для всех, и для Тани - в том числе:
у Галины Ломакиной - есть СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ форум. И это никоим образом - НЕ Форум Клуба чау-чайников.



извините, что повторяю одно и тоже уже в который раз, но я буду это делать до тех пор, пока суть мною сказанного не дойдет до ВСЕХ.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 3.7.2007, 11:54
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



1. Причинно-следственные связи деформируются в зависимости от поворотов политического курса партии smile.gif.
2. Резких выражений со стороны Гали в адрес некоторых форумчан я никогда не отрицала.
3. Переписку по теме "причинно-следственные связи" я вела только с Наташей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 3.7.2007, 11:59
Сообщение #92


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



как человек, имеющий прямое отношение к администрации форума, в отсутствии Наташи я имею полномочия отвечать от имени администрации.

если кто-то хочет поговорить ЛИЧНО с Наташей - смело может написать ей в личку или на мыло.

кстати, заявления на форуме типа "а я вообще не с вами сейчас разговариваю" - все из того же арсенала...
также как и повторение одних и тех же вопросов с целью услышать только тот ответ, который хочется...



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 3.7.2007, 13:17
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Да уж!!! Ну и ну!
А "прекрасному и совсем слепому и глухому кобелю" можно вернуть, хоть частично, зрение. Кстати, не факт, что он совсем глухой. И анализы у него вполне в норме
И не был он привязан у магазина, а тихо превращался в сугроб у вет.станции в Нахабино.
И молодая девочка(очень хорошенькая) не совсем уж и слепая. Зрение на одном глазике ей можно попытаться восстановить. В остальном девченка обсолютно здорова.
Это мнение НЕ Г.ЛОМАКИНОЙ и СОРАТНИКОВ, а вет. врачей. Я присутствовала при вынесение диагнозов.
Для всего этого нужно вызвать окулиста, нужны деньги, силы и помощь. Всего навсего.
Ну что, господа любители породы! Может, перестанем выяснять, кто прав и виноват, кто кого ненавидит, а поможем этим собакам?????? Поверьте, им не горячо, ни холодно от наших выяснений. Им помощь нужна и заботливые хозяева.

Катя(тучка) правильно написала про"белых" и "красных". Я тоже вот ни за кого. Я за посильную помощь собакам.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 3.7.2007, 18:12
Сообщение #94


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Таня я не вижу никакого смысла по-новой обсуждать дела годичной давности. Это все равно ни к чему не приведет. К тому же, еще год назад после почти двухмесячных обсуждений я на все твои уговоры ясно сказала - ничего не получится.

Оля, после того, как честная компания в очередной раз, извиняюсь за выражение, обоср..а нас с ног до головы ни за что ни про что и никто не посчитал нужным извиниться, я вообще даже слышать ничего не хочу о г-же Ломакиной сотоварищи, не то, что помогать им. Ты скажешь, что помощь нужна не им, а собакам. Я отвечу. Я не доверяю Ломакиной и у меня есть на то свои причины. А несчастных собак, к сожалению, так много, что найти нуждающегося в помощи не составит труда. А тем, что уже у Ломакиной, повезло - о них уже есть кому позаботиться, да и активистов, любящих бить себя кулаком в грудь и орать, как они ненавидят всех вокруг, там не мало. Это моя ЛИЧНАЯ позиция. Если кто-то захочет - поможет, а я лучше помогу кому-нибудь другому.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 3.7.2007, 19:17
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Наташа, действительно, кто-то помогает по велению сердца! И помогает именно собакам, а не группе сотоварищей.
А кто-то поступает как-то по другому.
Это право каждого.
Наверно, мои призывы как-то разумно и спокойно решать проблему потерях - просто "сотрясание воздуха". Жаль. Идея была хороша и очень человечна.
В чем с тобой полностью согласна, так это в том, что Надя(Мичурина) имеет полное человеческое право отказаться от миссии спасателя. И никто ее за это не осудит. Она много сделала.
Что касается "обос...а", то я не очень понимаю, как может человек, недавно появившийся на "чайниках" , идти на другой форум и там называть людей, которые, согласись, что-то и сделали для собак -"базарными бабами" и устраивать разнос всем.
Тоже как-то не очень красиво. Гости так не поступают.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 3.7.2007, 19:24
Сообщение #96


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



olg-nik
если тебя это хоть немного утешит - нам он сказал практически тоже самое, почитай тему внимательнее

и вообще, Игорь в сравнении с девушками "оттуда" - дитя малое...
так что это не аргумент.

и никоим образом не оправдывает ни пламенноречивую Анну, ни высоконравственную и чрезвычайно воспитанную Индигир, которые придя сюда и наговорив гадостей, гордо удалились и не подумали извиняться.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 3.7.2007, 19:36
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



olg-nik
Олюнь, а как пришла Анна, а? А Игорь, на минуточку, подобрал очень проблемного кобеля с улицы и они выхаживают его всей семьёй. Новичок новичком, а человек пришёл не с пустыми руками, а с достойным поступком в анамнезе.

Сообщение отредактировал тучка~ - 3.7.2007, 19:43


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 3.7.2007, 19:45
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Еще раз пишу, что все эти разборки, будь то на " чайниках" или где вредят хорошему и доброму делу.

Кать, ты мою позицию знаешь. Я ни за кого, я за собак, которые только пострадают от всего этого.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 3.7.2007, 19:53
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



ну вот добрались и до меня smile.gif

olg-nik

Может быть я и не прав,но я не хочу оправдываться,так как оправдывается виноватый,а я таковым себя не считаю!
Пусть я новичек,да,пусть я много не знаю,зато я умею читать и трезво судить о поступках и словах людей (и прошу заметить слова довольно не лестные).
Слова то основаны на домыслах и личной неприязни! А правельно ли это?........
У меня все!

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 3.7.2007, 19:54


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 4.7.2007, 1:07
Сообщение #100


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
Если кто-то захочет - поможет, а я лучше помогу кому-нибудь другому

что-то, наверное, не совсем понятно я написала. я имела в виду не других людей, а других собак. это так, уточнение на всякий случай.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:13