Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рыжий метис чау на Рязанском проспекте, за Рыжиком присматривают, он очень независим
Мичурина
сообщение 21.11.2006, 0:14
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



наша старая темка http://chow.borda.ru/?1-10-0-00000196-000-0-0-1163758278

история развития событий:
01.11.2006
"Рыжий чау (пол пока не известен) на Рязанском проспекте. Живет уже 3 недели, не уходит. Его подкармливают. Очень спокойный мальчишка, его забирал один мальчик на ночь домой, но утром на прогулке он от него убегал. Характер очень спокойный, вообще не агрессивный. В руки дается, с детьми хорошо. Признаков болезни нет."

01.11.2006
"съездила посмотрела сегодня.
Это мальчишка, очень похож на Макса, которого Оксана 4е4ако в Питер забрала. как брат родной прям. только постройнее.
а в остальном, такой же большой, с такой же мордахой и хвостом.
фотки не сделала, т.к. темно было. а в подъезд он не заходит.
по характеру душка. я ему в рот, уши залезла прямо на улице, клейма нет.
зубы хорошие, максимум ему 3 года. уши чистые, шерсть здоровая, кое-где только свалялась.
Его уже забирали несколько раз в дом, но он убегал на прогулках (люди отпускали с поводка).
Сегодня его забирать не стала. Остался под контролем местных собачников. они ему уже подстилку принесли и еды разной. Есть большое подозрение, что он будет очень сопротивляться поезде в автомобиле. И отвезти его на такси на другой конец города будет проблемно. нужно ехать со своими и желательно в выходной день, чтобы можно одеть одежду собачью."

11.11.2006
"копир новостей с Песикота, которые пишет одна из опекунш Рыжика:
1. "Так я же его и забираю на ночь - целыми днями на работе, днем оставить одного не могу. Поэтому день напролет выгуливается он вокруг дома и в соседних дворах. Напрашивается иногда в подъезд, я его после работы на третьем этаже второго подъезда нашла. С фотографией сложнее... Попробую только к выходным...
Да и не ко всем идет..."
2. "Он ласковый пес, но очень любит свободу. Стал относительно спокойно ходить на ночлежку, когда набродится за целый день (воет от скуки по вечерам у подъезда и, как говорят соседи, раньше по ночам, я никогда не слышала - у меня окна на другую сторону). А пока не нагуляется - в подъезд не затащишь.
Пробовала в эти выходные подержать дома, накормить и погулять как с человеком. На поводке сначала шел ОЧЕНЬ спокойно, а потом припустил за сукой. Прет напролом, куда ЕМУ надо, я за ним как варежка на ниточке. Отпустила погулять - а он сытый и согретый пошел своей дорогой и уже не реагирует ни на что!!!!!!
Я с собаками-то лажу (у самой был немец, сама занималась дрессировкой), но этот очень самостоятельный и своенравный. Его бы кому на дачу, где простор и не надо отлавливать, когда это надо хозяину. Иначе не получится - либо ВСЕГДА держать на поводке ( а это же глупо), либо от очередного хозяина убежит. В нем все-таки настырная кровь от чау-чау!
Самой целыми днями не бывает дома, выгулом и дрессировкой заниматься некогда. Вот уже няньчусь с ним вторую неделю, совсем из жизни выпала. Себе не возьму точно. Пригреть-пригрею, но ближе к весне переезжаю."
3. "Сейчас только пришла с работы, а его нет у дома. Иду искать по подъездам. Вернусь - напишу.
Моя коллега сердобольная днем приезжала знакомиться с ним, поехала домой (на дачу) мужа уговаривать, а этого запрелестнца еще отыскать надо!!!!"

зы: вот его темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...mp;#entry710701

я ищу ему руки с частным домом и свободным выгулом, тяжело ему будет в квартире."

а вот наши фоты:

Сообщение отредактировал Мичурина - 21.11.2006, 1:23


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 22.11.2006, 16:55
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Ой боюсь сглазить, smile.gif но вполне возможно, то наш Рыжик скоро поедет в новый дом во Владимир. ТТТ. Светлана-ВЛД там давала объявления в газете и очень удачно.
Зажала все кулачки.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timothy
сообщение 22.11.2006, 17:59
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 47
ФИО: Горин Тимофей
Город: Россия,Красноярск
Собака: чау-чау Той Ли(Тоша) и Симаута Десс Джулай Хаз (Жорик)




Пусть все получится и парень обретет дом и любящих хозяев smile.gif


--------------------
Чау-любитель!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ли Лу
сообщение 22.11.2006, 19:35
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 29
ФИО: Лиза
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Собака: Кашибо (Кныш), Хей Джей с Золотого Прииска (Бубу), Радонеж Лулу (Люська), Багира с Золотого Прииска (Багуся)



Прусть все получится и он найдет любящих хозяев! rolleyes.gif


--------------------
Кнося, Буся, Люся и Багуся... ну и я
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 23.11.2006, 1:04
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



сегодня еще одни "руки" подтвердили, что хотят Рыжего. тоже из Владимира. smile.gif
я им отдаю предпочтение, они живут в коттедже. Рыжему будет проще адаптироваться к новой семье.
должны приехать в субботу знакомиться. и если все понравиться, то заберут. blush.gif


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 24.11.2006, 13:03
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



С потенциальными хозяевами встречалась Света. они ей не понравились вообще. и похоже что врут, а это недопустимо.
поэтому Рыжего им не отдаем.

да плюс ко всему, он вчера не пришел ночевать к Тане, и утром она его не нашла. я уже волнуюсь, так по тем районам раскидали отраву. дай бог чтобы ничего не случилось.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 24.11.2006, 21:46
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



у нас новости, пока правда не пойму какими их назвать: зорошими или плохими blush.gif
но имеем, что имеем (копирую с песикота от Тани)
16.11.2006
За помощь спасибо - ничего не надо. В еде достаточно прихотлив (или за день накормится около дома и без вкусняшек не ужинает?). Но это мелочи жизни...
Ветерин. помощь не нужна - я сама врач, все заживет.
Больше угнетает неопределенность и ГРЯЗЬ В КВАРТИРЕ! Скоро будет как в песочнице!
Давайте и правда дождемся следующей недели и будем продвигать его.
И еще из наблюдений...
Ходила с ним в магазин - через подземный пешеходный переход. Пугается и обходит наземные решетки для оттока воды. Как будто не городской житель!!!
Еще могу С УВЕРЕННОСТЬЮ утверждать, что он не был жителем многоэтажки - СКОЛЬКО сил я потратила на ознакомление его с лифтом! Боялся заходить, метался по лифту при подъеме, при вибрациях лифта. Так боялся, что вкусняшки не помогали, мою хитрость и обман просчитывал и не шел ни в какую. Приходилось брать большую картонную коробку, складываь ее и гнать его как щитом пешком по лестнице на мой этаж. Я по первости-то боялась его, он ведь настырный парень - вдруг отреагирует?!
А почему ломился в подъезд, так думаю, что за первую морозную неделю продрог весь и хотел погреться...
Короче, ждем. Спасибо Вам за компанию, а то впервые вляпалась в такую историю и не знаю, какие тут перспективы.
21.11.2006
Спасибо, Надежда, что не забываете про Рыжего. У него режим дня не изменился: днем - гулянка, вечером - ночлежка. Сегодня обнаружила уже заживающие раны на тыковке между ушами (под его шерстью ничего сразу и не разглядишь)! Страшного ничего нет, но где его носит?
Устала от вечерних (сейчас пойдем гулять) и иногда ночных прогулок, в режиме недосыпа не чувствую себя активной и работоспособной.
Бросила в пару мест просьбу о пиаре, предлагаю окружающим, но это не греет.
Благодарю за поддержку!
23.11.2006
"Вечером Рыжего нет у подъезда.
Рыжего я так и не нашла!!! Сегодня он не ночует у меня! Но ГДЕ????
24.11.2006 (сегодня)
Есть тетушка из соседнего подъезда, которая его развлекала в дневное время суток - хотела к ней зайти, может, она чего знает, но там металл. дверь в предбаннике на 4 кварт и ни одного звонка. Коль завтра у меня получился вынужденный выходной, вдруг встречу ее во дворе?
САМ он бы не ушел. Ведь целый месяц возвращался к дому! Если был бы рядом - точно пришел бы!
Я уже написала на E-mail Zaiz (из нашей переписки), но пока тишина.
Света скинула мне ссылку на бродящего чау мз Люберец - нет, не он.
Может, где объявится? Собачники говорили, что он увязывается за их собаками и ходит с ними в парк. Вдруг выйдет по другую сторону парка? Как-то странно произошло.
Все случилось вчера с 10 утра до 10 вечера. Неужели могли чем-то накормить и сразу скрыть следы преступления? Хотя, я не в курсе этих дел.

Пока информация со слов той тетушки...
Ей сказали, что к гаражам (что рядом с домом, у железки) подъехала машина и открыли дверь. Рыжий, немного подумав и завиляв хвостом, запрыгнул в нее без уговоров. Подождем, может еще не конец истории?"

вот так. mellow.gif


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 24.11.2006, 23:03
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Мдя, непонятно... Кому мог потребоваться незнакомый, читай непредсказуемый, пес, чтобы вот так сразу увезти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 24.11.2006, 23:22
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Надя, мы с Таней рассуждали об этом долго, и пришли к выводу, что это могут быть его хозяева. но тогда непонятно как они его нашли, не звоня никому из нас. blink.gif а он там в таком месте - это оооочень далеко от метро, что просто так его не найти.
но тут есть вариант, что хозяева (если это они) ездили по району и искали Рыжего. тогда другой вопрос, что ж они объяв то нигде не размещали blink.gif
я все равно склоняюсь к старым хозяевам, т.к. новые люди в любом случае вышли бы из машины и сами подошли к Рыжему знакомиться, никогда же не знаешь чего ждать от новой собаки.
а эти позвали его из машины, и он увидев их, сначала посмотрел просто, а потом завилял хвостом и САМ залез в машину. и они спокойно уехали.
но тут есть еще один момент, он правда основан только на моем с Тишкой опыте, но у моего Тишки похоже был хозяин мужчина и на темной машине (я о его реакции на таких персонажей в тех старых темках писала). так вот Тишка реагировал первые 3-4 месяца на открытую дверь темной машины очень бурно, особенно если там мужчина был. правда реакция была немного другой - скорее радостно-истеричная; и я его не пускала никогда к ним. но мы же сами не видели реакции РЫжика в подробностях и знаем все со слов других людей.
опять же еще одна причина, почему я надеюсь на лучшее, кобель метиса чау в "корыстных целях" мало кому нужен. это не породистая сука.
единственная опасность может исходить от бомжей angry.gif , но бомжи на машине не ездят, у них другие приемы.



--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 25.11.2006, 13:58
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



а вот и наш Рыжий
Изображение


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:18