Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КОШКИ!, Что делать? Гоняется за кошками
Flaric
сообщение 19.3.2010, 13:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 4 019
ФИО: Наталья
Город: РФ, Москва
Собака: Фларина Анкер (Флари), ЮнБекхем (Дэвид)



Привет!
У меня проблема. Жили-не тужили 10мес, сейчас переехали к родителям - а там у подъезда на 1 этаже кошки. И домашние, и уличные. Народ их подкармливает. Их там целое море...
Оказалось, что мой Дэвид - вылитый Шариков из "Собачьего сердца"... "Мы их душили, душили..."
Что с ним делать?
Он запомнил, что они на 1 этаже и, выходя, из квартиры все 3 этажа тянет меня по лестнице. Просто волочит. На короткий поводок беру, при выходе из подъезда, т.к он уже встает в позу, чтобы туда меня потащить, где кошки. Уже начала его лупить поводком, потому как при виде кошек (даже на расстоянии) он меня тянет так, что я падаю и "еду" по сугробам, держа его за поводок. Там 2-3 раза прокатилась на груди - и теперь или на оооочень короткий поводок, или луплю с командой РЯДОМ. И все равно не слушается. Скулит, хрипит и тянет меня в сторону кошек.
Как его отучить?
М.б у кого-то были такие же проблемы?


--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 19.3.2010, 14:03
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



У нас тожет акие прблемы,только,слава богу у подъезда их нет. Я стараюсь обходить злачные места стороной.Даже не знаю,что вам посоветовать-их ведь вам не обойти. Но пса бить не надо.Может на дрессуру походить . Моя кошек за версту чует,Если начала бешенно тянуть-кошка рядом.А при виде кошки такой концерт устраивает визглявым языком,люди наверное думают,что собаку убивают.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 19.3.2010, 15:54
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Моя Чиффа была истинным кошкодавом. Выросла без кошек и просто теряла голову при виде "добычи". Визг, лай, скрежет когтей - полная неуправляемость.
Но пришлось взять Чиффу в дом в преддверии родов. А в доме - кошка. Поначалу я, так же, протаскивала буксующую Чиффу волоком, блокируя все её попытки нападения на кошку. Затем, она стала уже менее активно рваться в атаку. Потом хватало уже только команды "Фу!" И, в итоге, Чиффа спокойно проходит мимо кошки, не обращая на неё внимания. На весь процесс ушло чуть больше месяца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaric
сообщение 19.3.2010, 16:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 4 019
ФИО: Наталья
Город: РФ, Москва
Собака: Фларина Анкер (Флари), ЮнБекхем (Дэвид)



Девочки, у меня прошлая собака (правда, сука) тоже в молодости так реагировала, правда, не так буйно. Но с возрастом посопкойнее стала. И вообще реакция на все окружающее ее стала спокойнее - философское спокойствие.
А тут - смуфик!
Он поест-то - как бешенный становится, носится по квартире, возбуждается...
А еще то, что летом у нас балкон был открыт, он еще крохой был. А соседский кот бесспросу к нам заходил, на него кидался и убегал к себе. тот скулил, а достать и дать сдачи не мог...
И вот я думаю, м.б он подрос, мужичком стал, а теперь для него каждая кошка - это тот самый кот, которому надо дать сдачи за прошлое???


--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 19.3.2010, 16:42
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Flaric
Кошки для очень многих чау- как красная тряпка для быка. И для моих тоже... это просто бич какой-то.. Поэтому вы не одиноки. Как отучать, честно, я не знаю, ведь это инстинкт охотника! Это врожденное и с ним очень тяжело бороться. Мы всегда обходим по возможности кошачьи места, или я стараюсь первой заметить кошку, свернуть. Но у нас нет кошек в подъезде! (был эпизод, что кто-то хотел прикормить, поставили мисочки, которые очень быстро летели на помойку под мои вопли, что если увижу еще раз , так же полетит и кошка, и прикормщик...)
Может вам побороться с кошками? Это ведь ужасно,что они прикормлены у дома! Повесьте объявление,выкините миски.
Я еще не видя профиля (город, откуда вы) уже догадась что это Москва. "Зоозащитники" там у вас совершенно офонарели! Разводят все это..и кормят, и защищают. То же самое с собаками, а потом удивляемся откуда эпиденмии чумки, энтерита и тд.
Так что в вашем случае нужно попробовать бороться не со следствием, а с проблемой (кошками). И уж бить своего мальчика не надо. А по мордасям не помешало бы надавать опекунам этих кошек.

Сообщение отредактировал Letisia - 19.3.2010, 16:43


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 19.3.2010, 16:52
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Когда жили в городе и проходили мимо "кошкоместа", обязательно брала зверей на короткий поводок и страшным голосом командовала "Вперед!", "Быстро", "Нельзя!", последнее, если всё таки кидались в сторону кошек. Никогда не лупила, т.к. не за что - охотничий инстинкт. Нарьян плохо, но слушался, а Маня - нет, практически тащитье ее приходилось.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaric
сообщение 19.3.2010, 17:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 4 019
ФИО: Наталья
Город: РФ, Москва
Собака: Фларина Анкер (Флари), ЮнБекхем (Дэвид)



Вот и надо мной все смеются...
Соседи говорят, мол, кто кого выгуливает.
Чтоб ступеньки не считать, я его ток у выхода на поводок пристегиваю.
И еще он поднимается пока на 3 этаж, у 2 квартир останавливается и как бешенный скулит, крутится...
Т.е кошек унюхал!
Я не знала, что он у меня такой...
На прошлом месте мы жили на 10 этаже - никаких проблем.
Выходит из квартиры, подходит к лифту и ждет меня. Даже щенком не бегал...
Я уже в холле пристегивала на поводок и спускались.


--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:03