Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пару вопросов о породе.
Mike_1988
сообщение 29.1.2008, 4:37
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Доброго времени суток! Немного о себе: 19 лет, живу один в 2х комнатной квартире, учусь на втором курсе института. Окончательно осознав, что без постоянного общения очень трудно решил приобрести собаку, встал вопрос о породе, пока вот остановился на чау-чау (как вы наверно уже догадались smile.gif ) Ну уж очень мне в душу запали эти милые создания. Раньше общения с собаками не было (была кошка и морская свинка, с которыми я любил проводить время) и поэтому возникает пару вопросов, ответы на которые я не нашел на этом сайте:
1) Может ли чау выполнять хоть какие-нибудь охранительные функции(не пускать чужих в квартиру и т.п.)?
2) На сколько сложна чау в уходе в сравнении с другими собаками?
3) Сколько денег стоит содержать собаку в месяц?
4) На сколько агрессивны собаки? Ко мне в мое отсутствие может приходить бабушка, насколько опасна для бабушке может быть эта встреча? happy.gif И как собаки этой породы относятся к гостям?
Ну вроде пока все smile.gif Не судите строго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.1.2008, 8:07
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Mike_1988 @ 29.1.2008, 1:37) *

Доброго времени суток! Немного о себе: 19 лет, живу один в 2х комнатной квартире, учусь на втором курсе института. Окончательно осознав, что без постоянного общения очень трудно решил приобрести собаку, встал вопрос о породе, пока вот остановился на чау-чау (как вы наверно уже догадались smile.gif ) Ну уж очень мне в душу запали эти милые создания. Раньше общения с собаками не было (была кошка и морская свинка, с которыми я любил проводить время) и поэтому возникает пару вопросов, ответы на которые я не нашел на этом сайте:
1) Может ли чау выполнять хоть какие-нибудь охранительные функции(не пускать чужих в квартиру и т.п.)?
2) На сколько сложна чау в уходе в сравнении с другими собаками?
3) Сколько денег стоит содержать собаку в месяц?
4) На сколько агрессивны собаки? Ко мне в мое отсутствие может приходить бабушка, насколько опасна для бабушке может быть эта встреча? happy.gif И как собаки этой породы относятся к гостям?
Ну вроде пока все smile.gif Не судите строго.

1) Охранники хорошие.Моя сразу начала охранять(взяли в 3,5 мес.),Никого не пускает,но и не агрессивна,так и следит за шумами на площадке,территорию свою тоже охраняет.Не пусто лайка.
2)По сравнению с другими собаками немного сложнее,потому что нужно правильно подобрать корм (чтобы не было аллергии) и придерживаться определенных диет .А так все тоже что и для других собак.
3)мне обходится содержание собаки где-то в 3000 рэ.Кормлю натуралкой.
4)Моя не агрессивна,но к своим приходящим относится с настороженностью,прекрасно различает своих и чужих.К гостям относится хорошо ,кого-то принимает,а кого-то просто игнорирует.
Но,наверное характер у всех собак разный.

Сообщение отредактировал танечка - 29.1.2008, 8:08


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 29.1.2008, 10:08
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



со всем согласна, вот только парень советую тебе на натуралку щенка не садить в виду того что это хлопотно будет для тебя. И еще очень важный момент чау такая порода особенная по поводу шерсти, требует уход (мыть , расчесывать) и не думай что это легко. Сначала все хорошо взвесь, чтобы потом не получилось," а я думал....".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.1.2008, 11:40
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Охххх, а мож не стоит вообще пока заводить собаку? Тебе всего 19, неужели ты не ходишь в ночные клубы? Неужели не остаёшься ночевать у друзей? Неужели не ездишь в каникулы куда-нибудь? У тебя дома бывают тусовки? Если хоть пару раз ответил да, то.... понимаешь, собаку надо выгуливать не зависимо от того, болит ли у тебя голова от вчерашнего пива или нет, не зависимо от того, опаздываешь ли ты к своей девушке на свидание или у тебя полно времени. А вдруг ты решишь что твоей девушке пора перебираться к тебе, а собака её не полюбит? Или у девушки окажется алергия на собачью шерсть? Лучше заведи пока себе кота, его не надо выгуливать, корм коту можно поставить сразу на сутки, и он будет есть его постепенно. А если уедешь, то бабушка легко справиться с кормлением и сменой туалета.
Вот недавнишняя история....отдают в хорошие руки шарпея, возраст....9 лет. Для справки - половина шарпеев умирает лет в 5. Причина банальна - когда собаку заводили, то хозяину было чуть за 20, хозяйке 17. Им было уютно в однокомнатной квартире, собака радовала, побеждала на выставках. А теперь в человеческих жизнях всё изменилось, по квартире ползает ребёнок, с пожилого кобеля сыплется шерсть, места не хватает, родственники накручивают и нагнетают страсти и микробах, о съеденых заживо младенцах...

Сообщение отредактировал Мышка - 29.1.2008, 11:42


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 29.1.2008, 14:46
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



По поводу охраны...Охраняет! причем самозабвенно! Знает ВСЕХ, кто в подъезде живет. На них не лает... Но если ночью (про день итак ясно) кто в подъезд завернул - сначала фыркает, потом лает... Лает она не как маленькая собачка... Так что, с соседями тож разговаривать придется! мои соседи с пониманием относятся пока... 22.gif
У моей собаки еще и охотничий инстинкт сильно развит... Она за птицами охотится!!!!! И мышей тоже ловить пробует... Отучаем вместе с кинлогом... 101.gif
Зато есть плюсы! 3.gif Могу судить, т.к. у меня другие собаки были (у меня родители лаек держали и разводили). Дома ничего не грызет, ваши вещи ей не интересны впринципе. (обувь, одежда, мебель). Чистюля изумительная! Даже может поворчать если что то не на своем месте дома лежит!
Еще спит она без подстилки, smile.gif но при этом ей надо чтобы вас видела. Т.е. собака спит там, где вы спите... Моя спит под моей кроватью! При этом она еще и храпит... Подумайте, как отнесется ваша девушка к этому... Храпит сразу скажу сильно...
Плюсов конечно много, но ведь без минусов никак! так что, думайте сами, решайте сами! smile.gif


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 29.1.2008, 18:19
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Цитата(Мышка @ 29.1.2008, 11:40) *

Охххх, а мож не стоит вообще пока заводить собаку? Тебе всего 19, неужели ты не ходишь в ночные клубы? Неужели не остаёшься ночевать у друзей? Неужели не ездишь в каникулы куда-нибудь? У тебя дома бывают тусовки? Если хоть пару раз ответил да, то.... понимаешь, собаку надо выгуливать не зависимо от того, болит ли у тебя голова от вчерашнего пива или нет, не зависимо от того, опаздываешь ли ты к своей девушке на свидание или у тебя полно времени. А вдруг ты решишь что твоей девушке пора перебираться к тебе, а собака её не полюбит? Или у девушки окажется алергия на собачью шерсть? Лучше заведи пока себе кота, его не надо выгуливать, корм коту можно поставить сразу на сутки, и он будет есть его постепенно. А если уедешь, то бабушка легко справиться с кормлением и сменой туалета.
Вот недавнишняя история....отдают в хорошие руки шарпея, возраст....9 лет. Для справки - половина шарпеев умирает лет в 5. Причина банальна - когда собаку заводили, то хозяину было чуть за 20, хозяйке 17. Им было уютно в однокомнатной квартире, собака радовала, побеждала на выставках. А теперь в человеческих жизнях всё изменилось, по квартире ползает ребёнок, с пожилого кобеля сыплется шерсть, места не хватает, родственники накручивают и нагнетают страсти и микробах, о съеденых заживо младенцах...

Не любитель я ночных клубов и гулянок до утра smile.gif Я человек в этом отношении достаточно спокойный, люблю прогулки, хотя побеситься тоже иногда люблю. По поводу каникул-я к родителям езжу на каникулах, мне хватает. На все лето кота тоже одного в квартире не оставишь, моя кошечка, когда мы ее оставляли на месяц у бабушки, неделю от меня не отходила. С собакой в этом отношении мне кажется проще- посадил на поезд-привез к родителям в квартиру, там все условия есть, 3 комнаты, сплиты по всей квартире. Ах да, вот еще несколько вопросов:
1) Как люди и водители относятся к собаке в общественном транспорте? В принципе недалеко от дома есть посадка, но обстановку менять тоже ж надо smile.gif Не в одно место в городе возить же.
2) Как происходит выгул собаки, отпускаете ли вы ее без поводка? В случае нападения другого животного что делать (хватать собаку и бежать, бежать, бежать? unsure.gif )?
3) Как собака переносит летнюю жару? Возможно куплю кондер хотя бы в 1 комнату, но а как быть с прогулками? Иногда жара стоит невыносимая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 29.1.2008, 18:30
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Про общественный транспорт. Как научите - так и будет! я свою собаку с 4 месяцев приучала ездить в автобусе, троллейбусе, машине... Хотя что я говорю? Первый раз то я ее везла 12 ч на автобусе в возрасте 1,5 мес! (Это домой мы ехали из питомника!) Относятся окружающие к этому нормально! чаушки - симпатяги и милашки, с нас иногда даже денег брать не хотят! Вот. Поэтому мы ездим в общественном транспорте без проблем. И на тренировку и к врачу и в гости! на выставку - тогда такси вызываем. Тоже проблем нет.
Про гулянье. Я без поводка боюсь! Машин - много, ездят как попало! И еще - большие собаки, которые не всегда адекватные... и не всегда с хозяевами. Без поводка погулять мы на дачу ездим. Вот там я ее отпускаю и мне спокойно, и собака набегивается!
Про жару мне сказать сложно, у меня маленькая собака еще (ей 9 месяцев). Но летом нас выручал балкон. Постоянно открыт и она почти все время там и обитала.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 29.1.2008, 20:11
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Mike_1988 @ 29.1.2008, 18:19) *

1) Как люди и водители относятся к собаке в общественном транспорте? В принципе недалеко от дома есть посадка, но обстановку менять тоже ж надо smile.gif Не в одно место в городе возить же.
2) Как происходит выгул собаки, отпускаете ли вы ее без поводка? В случае нападения другого животного что делать (хватать собаку и бежать, бежать, бежать? unsure.gif )?
3) Как собака переносит летнюю жару? Возможно куплю кондер хотя бы в 1 комнату, но а как быть с прогулками? Иногда жара стоит невыносимая.


1) Относятся по-разному. Кто-то пищит от восторга(как правило),а кто-то недовольно брюзжит,что шерсть мол и грязь от собак... и деланно отряхивается,если собака заденет самую малость.
Водители нормально,в транспорт пускают))
Собаки прекрасно ездят в любом транспорте,только приучать надо с детсва.
2)Гуляют и на поводке и без поводка. Все зависит от степени послушания собаки,от места где гуляют и от ответственности хозяина.(если хозяин знает,что собака непослушна или агрессивна,или если рядом оживленная трасса,а песик любит побегать,гулять надо на поводке)
Мои гуляют без поводка(у меня 2 девочки),они послушны и гуляем мы в парке,дорог рядом нет.
В случае нападения другой собаки....никто не скажет конкретно что делать,ситуации бывают разные. Самое лучшее научиться избегать таких ситуаций. Но если уж случилось-разнимать любыми способами....
3) Жару переносят не очень хорошо. Гулять рано утром и поздно вечером(если днем,то только на 10-15 минут,пописать и домой. Дома если есть кондей-отлично.

Надо конечно хорошо подумать,собака это серьезно. Даже если ты заболеешь и будешь лежать пластом,то выгулять и накормить все равно надо будет...Обязательно нужен человек(может бабушка?) который сможет подстраховать,если что.
Вообще это очень ответственное решение,не зависящее от возраста.

У нас на форуме есть Игорь(у него потеряха-чау Мишка),он тоже молодой человек)))) Однако всем бы собакам таких хозяев wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 29.1.2008, 22:57
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Цитата(Letisia @ 29.1.2008, 20:11) *

Надо конечно хорошо подумать,собака это серьезно. Даже если ты заболеешь и будешь лежать пластом,то выгулять и накормить все равно надо будет...Обязательно нужен человек(может бабушка?) который сможет подстраховать,если что.
Вообще это очень ответственное решение,не зависящее от возраста.

У нас на форуме есть Игорь(у него потеряха-чау Мишка),он тоже молодой человек)))) Однако всем бы собакам таких хозяев wink.gif

Я понимаю, поэтому и решил почитать в интернете про собак, к тому же спасибо этому форуму и всем посетителям, отметившимся в этом топике! an133.gif В любом случае я еще 100 раз подумаю о приобретении собаки, да и дело это не ближайших недель\месяцев. Если возникнут вопросы я к вам еще оброщусь, если не надоел tongue.gif
Думаю, если возникнет ситуация, когда я не смогу выгуливат собаку мне помогут, бабушка или девушка-самые реальные варианты smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 30.1.2008, 2:39
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Еще вопрос, вот прочитал про кормление, в статьях говорится что полезно давать кости, на сколько я знаю трубчатые кости давать собакам нельзя, так вот такой глупый вопрос-как отличить трубчатые кости от нетрубчатых smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 30.1.2008, 10:51
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Лучше вообще не заморачиваться с костями, так будет лучше и владельцу и собаке. Для новичка самое оптимальное - кормить собаку сухим кормом, а для грызения покупать специально обезвоженные кости (уши, копыта, хвосты и проч.) фирмы ТитБит, от них не будет грязи, мордаха собаки не будет замусолена и нет риска что собака засорит или травмирует желудок.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 30.1.2008, 12:48
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



У нас в городе перестали пускать собак в транстпорт. Исключения есть - это малюсенькие собачки, которые сидят на ручках.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 31.1.2008, 23:03
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Цитата(Mike_1988 @ 29.1.2008, 18:19) *


1) Как люди и водители относятся к собаке в общественном транспорте? В принципе недалеко от дома есть посадка, но обстановку менять тоже ж надо smile.gif Не в одно место в городе возить же.
2) Как происходит выгул собаки, отпускаете ли вы ее без поводка? В случае нападения другого животного что делать (хватать собаку и бежать, бежать, бежать? unsure.gif )?
3) Как собака переносит летнюю жару? Возможно куплю кондер хотя бы в 1 комнату, но а как быть с прогулками? Иногда жара стоит невыносимая.

Собака очень положительно влияет на здоровье..мою старшую заводила девушка которая ушла к другому но оставила мне собу и кролика-я счастлив!
Ты всегда знаешь что надо идти домой к любимой собаке, гулять, кормить, ты просто не можешь себе позволить какие-то глупости, водка заканчивается, девушки уходят а собака всегда ждет тебя дома!!
Водители один на 50 не любят собак. Формально по правилам в Газели возить нельзя, можно тольо в большом автобусе, но с этим столнулся только раз в жизни, жаловался в комитет по транспорту, получил разьяснения
Девочка всегда без поводка. Мальчика отпускаю когда вокруг нет собак или есть знакомые собаки.В случае нападения пинков и своему и чужому без разбора незамедлительно, не дожидаясь пока что покалечат, главное будь рядом, не болтай не кури и жертвуй недопитым пивом!
Замечательно переносит жару (лучше чем кролик) достаточно вентилятора у меня на стойке дешевый Эленберг с таймеро дис управлением и все-го то 700 руб в Эльдорадо. Ну и на балконе, когда стеклопакеты ставил сделал форточку на уровне пола..Теперь старшая лежит, любуется миром, изредка высказывает свое мнение ..

Сообщение отредактировал Андрей - 31.1.2008, 23:11


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 1.2.2008, 4:50
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Согласна с Андреем! Собака дисциплинирует! С работы домой бежишь просто! я и дома бывать стала больше! С другой стороны - новые знакомства появляются, с кем гуляешь, с кем общаешься, к кому с вопросами пристаешь. 3.gif
Да и дома просто стало светлее, потому что есть она, моя собака! 27.gif


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
берри
сообщение 1.2.2008, 15:28
Сообщение #15


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 1 758
ФИО: Юля
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Берримор, Сувенир Мидаса Ванесса Леди Люкс



Вы знаете у нас чавику 1 год. Охранник хороший, вот только иногда лает просто потому что слышит шум в подъезде. У нас сгрыз кучу разной обуви и купленных ему игрушек. Зато приучил нас к абсолютному порядку и теперь уходя на работу даже тапочки домашние убираем в тумбочку.
Гуляем на поводке (так спокойнее) а отпускаем только когда гуляем с нашим другом - пекинесом. С появлением собаки действительно становится куча друзей, уже с людьми договариваемся и вместе ходим гулять. А домой идешь и знаешь что тебя ждет там твоя собака.
Кормим мы сухим кормом. Содержание чау-чау достаточно дорогое ( у нас уходит где то около 3 тысяч в месяц). Так мешок корма стоит около 2 тыс., плюс шампуни, расчески, игрушки, всевозможные косточки из жил, витамины, прививки, глистогонные. А еще ветеринар.
По поводу жары - у нас переносит плохо (чав у нас черный). Летом гуляем утром часиков в 6-7, днем на 3 минуты - пописали и домой, а потом выходим часов в 10-11 и уже гуляем долго.
Только действительно подумайте прежде чем заводить собаку. Представляете выходные - хочется поспать, а он уже гулять хочет, стоит около кровати и стонает, кряхтит. Короче какой сон - пошли гулять.
Хотя все это нельзя сравнить с тем счастьем которое приносит вам соба. Вы для нее - всё и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 1.2.2008, 18:14
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Цитата(берри @ 1.2.2008, 15:28) *

Кормим мы сухим кормом. Содержание чау-чау достаточно дорогое ( у нас уходит где то около 3 тысяч в месяц). Так мешок корма стоит около 2 тыс., плюс шампуни, расчески, игрушки, всевозможные косточки из жил, витамины, прививки, глистогонные. А еще ветеринар.


Я так понимаю в месяц на взрослого чау уходмт 15 кг корма (1 мешок)?
Если честно цифра в 3000 руб. для меня великовата, мой бюджет позволяет тратить на собаку в месяц на взрослую собаку приблизительно 1500 рублей. 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 1.2.2008, 19:10
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Цитата
Кормим мы сухим кормом. Содержание чау-чау достаточно дорогое ( у нас уходит где то около 3 тысяч в месяц). Так мешок корма стоит около 2 тыс., плюс шампуни, расчески, игрушки, всевозможные косточки из жил, витамины, прививки, глистогонные. А еще ветеринар.


Вот и я поражена этой цифрой! Ну ,допустим, корм и косточки у вас дороже, ну а прививки, глистогонные, расчески, игрушки - это же не каждый месяц. Так откуда такая цифра, если предполагать, что собака здорова? Я , конечно, не спорю, мне просто интересно. Неужели у всех такие расходы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 1.2.2008, 19:47
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Цитата(lalisa @ 1.2.2008, 16:10) *

Вот и я поражена этой цифрой! Ну ,допустим, корм и косточки у вас дороже, ну а прививки, глистогонные, расчески, игрушки - это же не каждый месяц. Так откуда такая цифра, если предполагать, что собака здорова? Я , конечно, не спорю, мне просто интересно. Неужели у всех такие расходы?

Кажется в какой-то теме спорили уже по этому поводу.
Большие расходы-сразу,когда все покупается впервые.И родословную надо получить и на выставке показаться.А теперь,когда собака взрослая-у меня чау 3х лет и фоксик 8ми.Болеем редко.Корм-суперпремиум,в месяц-15 кг .Всего.12-15т.р в год.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 2.2.2008, 1:20
Сообщение #19


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



не знаю, как у кого, но нам мешка корма (15 кг) хватает на 2 месяца и корм может стоить дешевле - например, 1800 за мешок или даже 1200-1300. След-но, это мах 900 р. в месяц на корм. Витамины и вкусняшки поместятся в оставшиеся от бюджета 600 рублей.

На самом деле, большие расходы только вначале, когда купить нужно все, начиная от рулеток-ошейников-мисок-расчесок до прививок и прочего.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 2.2.2008, 6:09
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Вот и я думаю... Да, первые месяца 2 -3 расходов много. Привики (2 штуки), сдача документов на родословную и покупка всяких выпендрежностей (миски, расчески, игрушки,...). А потом уже не так все напряжно. Сейчас моя соба кашу ест, плюс мясо, плюс рыбка,плюс витамины, плюс подкормки, плюс кефир и сыр... Подкормки и витамины - большие банки нам на месяца 3 хватает, может быть и больше... Ну а каша - ее минус в одном варить надо!!! Я думаю вот в этом режиме 1200 в месяц не больше. Но в первые месяцы, я даже не посчитаю... Хотя мы в Сибири живем, у нас все дороже!

Сообщение отредактировал Аля - 2.2.2008, 6:10


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 2.2.2008, 15:29
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Ну вы меня хоть немного успокоили smile.gif Ладненько, буду думать, всем СПАСИБО еще раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 2.2.2008, 23:07
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 88
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 98
ФИО: Аня
Город: Екатеринбург
Собака: Миха и Пупс




Цитата
Я думаю вот в этом режиме 1200 в месяц не больше.

Ну не знаю... У меня на натуралке 5-6 тыс уходит. Это мясо 5 кг в неделю, еще овощи замороженные (3-4 пакета на неделю), рис, кефирчик с творогом постоянно, масло оливковое и т.д. И витамины иногда. Так что сушкой кормить весьма экономичнее получается.
А вообще, когда собаку любишь, проблем всех этих и не замечаешь даже biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 3.2.2008, 14:51
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Миха @ 2.2.2008, 20:07) *

Ну не знаю... У меня на натуралке 5-6 тыс уходит. Это мясо 5 кг в неделю, еще овощи замороженные (3-4 пакета на неделю), рис, кефирчик с творогом постоянно, масло оливковое и т.д. И витамины иногда. Так что сушкой кормить весьма экономичнее получается.
А вообще, когда собаку любишь, проблем всех этих и не замечаешь даже biggrin.gif

Согласна полностью!Но не везде можно купить хороший корм ,поэтому приходится кормить натуралкой.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 5.2.2008, 23:11
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



На счет трат на собу... споры, действительно, были.
У нас сейчас уходит:
- 15 кг корма (суперпремиум, покупаем через питомник) - 2800р. один раз в 4-6 мес. (в жару плохо ест, естественно меньше уходит корма)
- погрызушки-вкусняшки - 300 - 500р. в месяц max. Можно и не покупать, желание каждого.
- раз в 2,5 мес обработка от блох. Какие у вас цены не знаю, по нашим около 250р. пипетка (я пользуюсь Адвантиксом)
- витамины... зависти уже от вас и места вашего проживания )))) Во многих городах нет того, чего бы хотелось.
Все остальное по мере необходимости. Шампуни, миски, расчески, ошейники и тд, тоже разовые траты.

Ну а так как я "ненормальная мамаша" траты у меня бывают значительно больше. Что-нибудь увидишь этакое, обязательно схватишь. Но это все индивидуально ))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 6.2.2008, 5:57
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Юльчик
Цитата
- 15 кг корма (суперпремиум, покупаем через питомник) - 2800р. один раз в 4-6 мес. (в жару плохо ест, естественно меньше уходит корма)


Юль! У тебя мешок корма на 4 месяца????? Или я не так поняла?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 6.2.2008, 9:36
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Elena
Лен, ты правильно поняла. 15 кг на 4-6 месяцев.
Ну не могу я в него запихнуть больше 2-х стаканов корма в день, много не ест. Причем он не худой, кости не торчат )))

Сообщение отредактировал Юльчик - 6.2.2008, 9:45


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 6.2.2008, 9:58
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Юльчик
15 кг корма - это 15 000 грамм. Разделить на 120 дней (4 месяца) - это 125 грамм в день????

На моих (каждого) мешок 15 кг на 1, 5 мес - около 350 г в день

Мешок на четверых - на 3 недели


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 6.2.2008, 10:44
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Elena Лен, у нас 15-кг мешок ровно на 2 месяца (60 дней). Даю по таблице, т.е. 250 в день. И то мне кажется, Рикуха большеват в боках (хотя все говорят, что нет)


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 6.2.2008, 11:07
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Elena
В граммах получается так. Даю стаканами (от корма) 1 утром, 1 вечером. Все, больше в него не лезит. Что остается, может стоять до утра или вечера, ели не уберу. Ровно стакан съедает и больше к миске он не подходит.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 6.2.2008, 12:32
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Ricky
Лен, мои с переездом в дом гуляют много, 2 часа утром, вечером 3 - 4 часа. Тусуются по двору, активно играют, потому и кушают больше. Но все в форме, без лишнего жира.
А 125 граммов, мне кажется, это не просто мало, а ОЧЕНЬ мало....

Юльчик
Юль, ну если он не худой - то повезло тебе, значит:))) Парень экономичный:)))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 6.2.2008, 17:17
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата
А 125 граммов, мне кажется, это не просто мало, а ОЧЕНЬ мало....

Лен, 125 за раз, а не в день. Я пыталась давать больше, Рик начинает тяжело пыхтеть, чувствую, что ему некомфортно, как-то тяжело ему становится. ну, а если уж быть совсем честными, то подозреваю, пока я на работе, днем любимому "внуку" что-то перепадает из мешка. Но не пойман - не вор))))))))))


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 6.2.2008, 21:22
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Подсчитывая траты, нельзя сбрасывать со счетов моменты болезни, от которых никто не застрахован. И расценки ветов, и сами препараты, и анализы - всё это немалые деньги.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 6.2.2008, 21:30
Сообщение #33


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Цитата(тучка~ @ 6.2.2008, 21:22) *

Подсчитывая траты, нельзя сбрасывать со счетов моменты болезни, от которых никто не застрахован. И расценки ветов, и сами препараты, и анализы - всё это немалые деньги.

это само собой деньги на непредвиденные обстоятельства есть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 6.2.2008, 22:01
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Миха
Цитата
У меня на натуралке 5-6 тыс уходит


И я кормила своего Мао натуралкой.Но такая сумма меня просто шокирует! Ну мясо дорогое(говядина у нас мин.10 долларов киллограм), а все остальное - это же копейки. Ну вот никак у меня не выходит столько. За эти деньги ещё бы могла купить пару банок черной и красной икры. biggrin.gif
тучка~
Ну это само собой разумеющееся. Меня как раз интересовало во сколько обходится питание в России при условии, что собака здорова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 7.2.2008, 5:44
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Ricky

Цитата
Лен, 125 за раз, а не в день.


Лен, я не про тебя, я про Юлиного Гошку. Им мешка хватает на 4 - 6 мес.
За раз -то нормально 125.


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 7.2.2008, 19:02
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Доброго времени суток, форумчане))
я тоже хочу завести чау чау, и у меня есть пара вопросов конкретно о породе.

1. мстительна ли собака?и до какой степени? (у меня до этого была такса, мстительная была до маразма, а вся её месть сводилась к тому, что она гадила где либо и размазывала это по всей местности, это при том, что к туалету на улице приучена и собачка очень не глупая была)
я это к тому, что от многих владельцев такс я слышала подобные истории, как псинка гадила в тапочки любимому хозяину, чуть на неё крикнут или накажут за что то, или, например, ссала на кровать, и т.д. и т.п., т.е. для породы это вполне свойственно. так вот можно ли сказать тоже самое о чау чау??или это редкость?

2. и на сколько эти собаки переносят одиночество?Я не имею ввиду, конечно, оставлять на весь день, но например, уйти на час в магазин?или отьехать куда нибудь ненадолго?некоторые собаки устраивают такое завывание, слышимое аж с 13ого этажа))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 8.2.2008, 3:46
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ХОЧУ РОЛИКИ!
Про мстительность - не знаю, я не сталкивалась!
Про одиночество. Мы с пёсой вдвоем живем, я работаю. с 9 и до 18. Проблем никаких нет. Жутко рада приходу с работы, особенно когда раньше получается. Концертов не устраивает, дома разбрасывает только свои игрушки, да может тапочками и варежками моими играть. Все! Щенка ,конечно, одного я так не оставляла, специально привезла ее перед отпуском своим. Правда, вот когда чужие люди по подъезду ходят - тогда да, лает!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.2.2008, 4:38
Сообщение #38


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



ХОЧУ РОЛИКИ! перечитайте все в разделе о поведении на этом форуме и в архиве (ссылка вверху слева). Все, о чем Вы пишите и спрашиваете относится не к породе, а к конкретным собакам. Т.е. все очень индивидуально и от породы, порой, вообще зависит.

Наример, указанная Вами выше мстительность, а также вопрос по "одиночеству" - это вопросы к конкретной собаке. И, судя пов сему, собаке, проявляющей доминантное поведение. Это все "лечится". Главное - знать от чего "лечить")))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 8.2.2008, 12:06
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Аля, спасибо большое за ответ!))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 8.2.2008, 12:36
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Собака не может быть мстительной, у неё увы количество мозга для этого не хватает. А вот показать свою доминантность, насрав в тапки вожаку - это легко. Такса - рабочая собака, её надо на нору таскать каждые выходные. А они бедные дома сидят, делают норы в диванах, выскакивают на улицу и кусают мимо проходящих детей и безобразно ведут себя с хозяевами.
У чау тоже может встать ребром вопрос доминирования, поэтому с младенчества надо контролировать процесс своих взаимоотношений с собакой. Но обычно доминантные чау не опускаются до уровня такс, зачем ссать в ботинок, если можно грозно рыкнуть и хозяин испугается.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 8.2.2008, 18:16
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Мышка @ 8.2.2008, 9:36) *

Собака не может быть мстительной, у неё увы количество мозга для этого не хватает. А вот показать свою доминантность, насрав в тапки вожаку - это легко. Такса - рабочая собака, её надо на нору таскать каждые выходные. А они бедные дома сидят, делают норы в диванах, выскакивают на улицу и кусают мимо проходящих детей и безобразно ведут себя с хозяевами.
У чау тоже может встать ребром вопрос доминирования, поэтому с младенчества надо контролировать процесс своих взаимоотношений с собакой. Но обычно доминантные чау не опускаются до уровня такс, зачем ссать в ботинок, если можно грозно рыкнуть и хозяин испугается.


ну, такса у меня дома отнюдь не сидела, я с ней гуляла и по многу...воспитывала я её тоже с детства с самого, слушалась меня идеально, и понимала всё, не хуже человека, чего можно, чего нельзя. фраза "показать доминантность" как то плохо впишется по той простой причине, что кроме так называемого "мщения" мне, собака во всём была идеальна (в плане послушания). мстила за что то сделанное мной конкретно не в её пользу. то есть это не от взаимоотношений и моего воспитания было. это в характере. с рождения.
на счёт рыкнуть)) я не отношусь к людям, которые не умеют воспитывать.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 9.2.2008, 1:59
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 88
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 98
ФИО: Аня
Город: Екатеринбург
Собака: Миха и Пупс



Цитата
И я кормила своего Мао натуралкой.Но такая сумма меня просто шокирует! Ну мясо дорогое(говядина у нас мин.10 долларов киллограм), а все остальное - это же копейки.

Ну давайте посчитаем... Мясо 5 кг в неделю - в месяц значит 20 кг, это 3-4 тыс (у нас оно по 150- 200 руб), кефир с творожком, не знаю сколько стоит, но пусть минимум 50 руб за раз, 20 раз в месяц, это еще 1000 руб, овощи 4 пакета в неделю, в месяц получается пусть 15 пачек по 30 руб - 450 руб, ну и рис еще 100 руб. Итого минимум 4 550 и это без учета оливкового масла и перепелиных яиц. А ведь еще вкусненькое хочется biggrin.gif Вот и выходит оно дорого...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 9.2.2008, 11:11
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Миха
5 кг мяса в недлю????


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 9.2.2008, 20:09
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



У нас получается так:500 гр мяса в день(по 100р. получается 1500р. ,150 гр.творога в день (по 90р. получается примерно400р.),овощи свои с дачи (бесплатно,пока есть, а так 200р.в месяц),вкусняжки примерно на 500р.,ну и так по мелочам я не считаю.Вот и выходит около 3000р.Причем мясо беру и дороже и иногда подешевле,как повезет.Так же покупаю куриные желудочки,печень,сердце,что тоже дороже мяса .Рыбу даю раз в неделю(мы едим только горбушу и семгу,и то только строго 1 раз ,более 1 раза нам не предлагать!).Вообще мы малоежки -едим по 300-400 гр.за раз ,2-3 раза в день.Ну вот теперь мне еще одну идею насчет перепелиных яиц подали -надо будет купить своей принцессе. 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 9.2.2008, 22:51
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



5 кг мяса в неделю или 5-6 тысяч в месц на одну собаку меня конечно впечатлило......
Сейчас прикинула,у меня выходит около 3-х тыс в месяц на 2-х собак.Это питание.
Если кто-то приболел,то затраты конечно значительно вырастают.
Адвантикс 1 раз в месяц.(2 пипетки по 220 руб)
Титбиты не даю.
Витамины тоже не постоянно.

Мясо беру на рынке,у нас пашина стоит 100-120 ,обрезки вообще по 60-80 руб можно найти,рубец 40 руб,куриные грудки 110 руб за кг.,субпродукты всякие тоже в районе 80-100 руб.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 10.2.2008, 8:04
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



А что такое пашина?У нас обрезки по 120р.,дорого и я беру мясо с небольшой косточкой.Рубец-это требуха? требуха у нас по 60-70р.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 10.2.2008, 12:50
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(танечка @ 10.2.2008, 8:04) *

А что такое пашина?У нас обрезки по 120р.,дорого и я беру мясо с небольшой косточкой.Рубец-это требуха? требуха у нас по 60-70р.


Пашина-это такой лоскут мяса,который у коровы в паху располагается)))
Его еще называют брюшина.
Рубец-да.требуха.зеленый такой) нечищенный))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 11.2.2008, 0:14
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 88
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 98
ФИО: Аня
Город: Екатеринбург
Собака: Миха и Пупс



Цитата
5 кг мяса в недлю????

Ну мы так кушаем biggrin.gif Обжорки мы. Но ведь никто от этого не застрахован. Порцайка ровно половина мяса и остальное каша с овощами. В день съедается по 1,5 кг еды, и плюс кефирчик с творожком почти каждый день, но он у нас за еду не считается, так перекус легенький.
При этом ни грамма лишнего жира, просто энергии много biggrin.gif
Можно, конечно и дешевле мясо брать, но качество меня не устраивает. Для любимого Хрю покупаем только то, что сами есть будем ( рубец исключение).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 11.2.2008, 23:06
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



У нас тож 5 кило на двух соб на неделю, при чем из этих 5-ти 1.5 кило собст нежирн говядина по 125 руб из контейнера с рынка а остальные 3.5 вообще печенка говяж по 55...Каша гречка именно продел по 15 а элитную гречу по 30 мы любим гораздо меньше, ее жевать надо!! К рубцу равнодушны. Баночку СА-37 купили за 450 руб так ее же на по-года хватает..Родословная вроде как 350 рублей, но может кто-то покупает за много тыщ..наверное очень красивая..Про амуницию вообще беспредметный разговор, шлейка круглая-кожа 300 руб а поводок-капрон лента шириной 3см стои 50 руб выдержит лошадь..Лакоства типа сушен легк стоят нереальных денег, лучше просто купить мяса или сыр, наши очень любят сушки с маком по 3-4 шт в день на одну собаку..Ветеринар раз в год 1000 на дом. Ну вот и все..расходы на ветсправку и багажн квитанцию на летнюю поездку на поезде сюда не вношу.. smile.gif


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike_1988
сообщение 11.2.2008, 23:26
Сообщение #50


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.1.2008
Пользователь №: 3 305
ФИО: Михаил
Город: Россия, Ростовская обл
Собака: ______



Цитата(Андрей @ 11.2.2008, 23:06) *

У нас тож 5 кило на двух соб на неделю, при чем из этих 5-ти 1.5 кило собст нежирн говядина по 125 руб из контейнера с рынка а остальные 3.5 вообще печенка говяж по 55...Каша гречка именно продел по 15 а элитную гречу по 30 мы любим гораздо меньше, ее жевать надо!! К рубцу равнодушны. Баночку СА-37 купили за 450 руб так ее же на по-года хватает..Родословная вроде как 350 рублей, но может кто-то покупает за много тыщ..наверное очень красивая..Про амуницию вообще беспредметный разговор, шлейка круглая-кожа 300 руб а поводок-капрон лента шириной 3см стои 50 руб выдержит лошадь..Лакоства типа сушен легк стоят нереальных денег, лучше просто купить мяса или сыр, наши очень любят сушки с маком по 3-4 шт в день на одну собаку..Ветеринар раз в год 1000 на дом. Ну вот и все..расходы на ветсправку и багажн квитанцию на летнюю поездку на поезде сюда не вношу.. smile.gif

А что значит родословная 350 руб? Объясните пожалуйста
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:25