Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Едем на смотрины, взрослая собака
Dakota
сообщение 15.1.2008, 11:08
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



долго искали щенка. Но тут мне подруга сказала, что отдают взрослую чаушку. Так как ожидают прибавления в семействе. Хотя получается убавления, собачку-то отдают((((... Вот сегодня едем на смотрины. Вопросов море. Начиная от того , приживётся ли взрослая собака, кончая, как с ней себя вести... Может, кто что подскажет???
Собаке 1.5 года. прошла ОКД. документы в порядке. в смысле щенячка есть, а родословную не делали за ненадобностью. прививки все в норме. со здоровьем вроде тоже проблем нет.
вот ее мордашка.


Изображение


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка 1
сообщение 15.1.2008, 13:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 19.10.2007
Пользователь №: 3 181
ФИО: Елена
Город: Кемерово, Россия
Собака: Рона



вроде девочка нормальная, правда шерстки маловато для 1,5 года, но как будете кормить, по мордашке много не скажешь, нужно смотреть прямые задние конечности, широкую грудь, характер,
плоскость морды ну и хватит. если вы ее уже выбрали, забирайте. чем раньше, тем лучше, поинтересуйтесь о прививках. Мне кажется, что из нее мамка хорошая будет, у нас Рона так же внитательно смотрит на человека... Всего вам хорошего!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.1.2008, 13:23
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Елена или Умка 1
Елена, ну при чём тут углы-шерсть-грудь и прочее?! Собаку не покупают за 700 евро как шоу-класс! Собаку берут(! а не покупают!) в качестве компаньона, берут взрослую. И тут надо смотреть не на экстерьер, а на её характер, на поведение с чужими. Чем меньше она проявляет трусости или агрессии, тем легче она войдёт в новую семью.

Юля, разузнайте отдельно, почему собака прошла ОКД? Для декоративных (а именно к таким по принятой классификации относятся чау) это не типично. Очень мало кто занимается дрессировкой, тем более настолько глубоко, тем более речь о суке. Зачастую это вынужденная мера, когда собака очень непослушна.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 15.1.2008, 15:23
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



про рост и шерсть, мне говрят, что это какая-то английская линия, поэтому такая. (с трудом верится, просто мне кажется вырожденная)

про ОКД вот , что ответили:
"))) Потому что, с возростом слушаться отказывалась совсем , на улице тянула не понятно куда и ела на улице все подряд.Когда была щенком, совсем не занимались.А сейчас нет И сейчас можно без поводка гулять."

Собаку, действительно берём не для выставок, а как компаньона.

Я вот думаю, наверно с ней повторнно придётся ОКД пройти. Хозяин-то другой... может проигнорировать.. про характер говорят - не агрессивная, но квартиру охраняет. людей любит. на контакт идёт хорошо. На кошек внимания не обращает.


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.1.2008, 16:58
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ну прям идеальная собака получается)))
А про ОКД понятно - вместо того чтоб с щенячества выучить 3 команды, запустили, посадили на голову, а потом пришлось по полной программе работать... Но зачем вам-то заново ОКД? С собакой надо находить контакт и взаимопонимание, а не устраивать командно-административную систему. Тем более это чау-чау, они ИНЫЕ. Ну не как алабай)))
А про вырождение, вы близки к истине. наличие родословной не исключает несоответсвие стандарту по росту, экстерьеру и количеству шерсти. И линии тут не при чём.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dakota
сообщение 15.1.2008, 21:46
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 201
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 3 286
ФИО: Юлия
Город: Россия, Самара
Собака: Бэтси



ОЙ............ну вобщем не знаю с чего начать. начну новую тему в новом разделе. надеюсь там народ мне советами поможеттт


--------------------

- Никогда не спорь с идиотом. Он опустит спор до своего уровня и задавит тебя опытом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка 1
сообщение 16.1.2008, 4:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 19.10.2007
Пользователь №: 3 181
ФИО: Елена
Город: Кемерово, Россия
Собака: Рона



Юля, не обижайтесь на резкость высказываний некоторых дам.
Так видимо привычно. Я думаю, что ОКД второй раз не нужно, просто поповторять некоторые команды с ней позже, когда она обвыкнется в новой обстановке и забудет хоть немного своих хозяев...
Чау очень преданы, я когда в командировку уезжаю, так дома такая скорбь наступает, они спят у дверей, плохо едят, но - хорошо слушаются других членов семьи. Чау понимают с полуслова, даже я эксперементировала, мысль чувствуют.
Когда приведете в дом, может хвост опустить, вот по нему и ориентируетесь, все ли вы делаете правильно. У нас если Рона не согласна, то хвост вниз, болеет, вниз, скучает- вниз.
Отвлеките ее лакомством. игрой, спросите, как она играет, где любит гулять. Гуляние для чау только до еды! Какие витаминки ей давали, характер, если не агрессивный, вообще замечательно.
Все образуется. Сторожат все чау, особенно если любят свой дом. Пусть все у вас получится. С уважением, Елена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:48