Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ланс чудит!, Как Лансик вчера погулял!!!
Эльвира
сообщение 4.11.2011, 18:55
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Еще, чуть не забыла. Я со своими проблемами совсем запустила Ланса. 42.gif В том смысле, что не осталось у нас никаких витаминов,ни рыбьего жира, вообще нет ничего. На днях собираюсь в вет аптеку, хотела купить все что ему полагается, посоветуйте что ему взять Какие витамины? Мне кажется у него передние лапы стали както неестественно смотреть в разные стороны.Вроде раньше стояли прямо, а сейчас както не так вроде. 110.gif Но он не хромает, и еще на губе чтото вылезло. Не могу понять, может прокусил, или это болячка. 13.gif Завтра мыть буду обследую по полной. А то он у меня как бомжик уже. Хотя жизнью доволен, и шерсть хорошая. И аллергии не было до сегодняшнего дня.

Еще, чуть не забыла. Я со своими проблемами совсем запустила Ланса. 42.gif В том смысле, что не осталось у нас никаких витаминов,ни рыбьего жира, вообще нет ничего. На днях собираюсь в вет аптеку, хотела купить все что ему полагается, посоветуйте что ему взять Какие витамины? Мне кажется у него передние лапы стали както неестественно смотреть в разные стороны.Вроде раньше стояли прямо, а сейчас както не так вроде. 110.gif Но он не хромает, и еще на губе чтото вылезло. Не могу понять, может прокусил, или это болячка. 13.gif Завтра мыть буду обследую по полной. А то он у меня как бомжик уже. Хотя жизнью доволен, и шерсть хорошая. И аллергии не было до сегодняшнего дня.

Еще, чуть не забыла. Я со своими проблемами совсем запустила Ланса. 42.gif В том смысле, что не осталось у нас никаких витаминов,ни рыбьего жира, вообще нет ничего. На днях собираюсь в вет аптеку, хотела купить все что ему полагается, посоветуйте что ему взять Какие витамины? Мне кажется у него передние лапы стали както неестественно смотреть в разные стороны.Вроде раньше стояли прямо, а сейчас както не так вроде. 110.gif Но он не хромает, и еще на губе чтото вылезло. Не могу понять, может прокусил, или это болячка. 13.gif Завтра мыть буду обследую по полной. А то он у меня как бомжик уже. Хотя жизнью доволен, и шерсть хорошая. И аллергии не было до сегодняшнего дня.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 4.11.2011, 19:01
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Эльвира @ 4.11.2011, 19:55) *

Еще, чуть не забыла. Я со своими проблемами совсем запустила Ланса. 42.gif В том смысле, что не осталось у нас никаких витаминов,ни рыбьего жира, вообще нет ничего. На днях собираюсь в вет аптеку, хотела купить все что ему полагается, посоветуйте что ему взять Какие витамины? Мне кажется у него передние лапы стали както неестественно смотреть в разные стороны.Вроде раньше стояли прямо, а сейчас както не так вроде. 110.gif Но он не хромает, и еще на губе чтото вылезло. Не могу понять, может прокусил, или это болячка. 13.gif Завтра мыть буду обследую по полной. А то он у меня как бомжик уже. Хотя жизнью доволен, и шерсть хорошая. И аллергии не было до сегодняшнего дня.

А какие витамины ты Лансику даешь? Ромка у нас так быстро растет, что его суставы не успевают за ним, сначала на задние хромал (еще остаточное есть) теперь когда поднимается, хромает сильно на переднюю лапу, потом расходится, вроде ничего, а муж говорит, что у Ромы передние лапы немного тоже в сторону стали смотреть, а я не замечаю, вот уже два месяца "хондровит" даем, заводчица наша говорит, что у Барика (отца Ромы) такое до года было, а я очень переживаю, на каждой выставке нам дают хорошее описание и Большую Перспективу, но вот в БЕСТ нас не пропускают, так как все эксперты замечают что есть пока проблемы с суставами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 4.11.2011, 19:10
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Не помню уже,витамины еще летом кончились. Помню упаковка стоила около 600 р. Но мне они почемуто тогда не понравились, а почему тоже не помню . Все у меня отшибло. Ты знаешь, Ланс у меня тоже периодически хромал,особенно когда на холодном полежит. Это продолжалось до 3-хлет гдето. Но сейчас тьфу-тьфу. Я спасалась глюкозамином. Он был у нас постоянно. Так что не переживай,это пройдет. Он сейчас растет, еще наверно и зубы меняет. Я долго тоже с этим боролась. Доходило до того что он когда долго лежал, встать даже не мог. Я его поднимала сама, и так мы начинали ходить,а потом он расхаживался и нормально. А Ромке уже сколько?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 4.11.2011, 19:28
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Эльвира, а как у тебя стоят мисочки? Вообще их надо ставить высоко на уровне груди, мож даже чуток повыше. Может из-за того,что миски были низко на полу - провалены пястья. У моих стоят так,что когда едят привстают на цыпочки - очень полезно для укрепления связок и мышц.
вообще лучше фото, а то так не совсем понятно. Что там у Вас на губе? Как выглядит?

вы питаетесь натуралкой или кормом?


привет blush.gif




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 4.11.2011, 19:35
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



поняла, кормите натуралкой))) не давай собаке мучное и из круп или рис или гречу. Костный фарш я бы тоже не давала, уж лучше печень или сердце или рыбу морскую.

помой и потом дня ч/з 3 обработай каплями от паразитов (после помывки почему-то советую обработку проводить дня ч/з 3, не раньше), может на какой укус чешется, осмотри то место внимательно.


кот у Вас - приколист 22.gif такого еще поискать надо tongue.gif ......конечно, мясо он съест, а тесто Лансу))))) 206.gif


я бы тоже от Беляшей не отказалась blush.gif да далековато sm65.gif



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 4.11.2011, 19:42
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Юль привет! Да, миски стоят на полу. А я то и не подумала. Сейчас сфоткала, но толком не видно. Черный же. Щас скину. И лапы Юль посмотри а. Только выглядит он сейчас не очень Давно его не мыла. В порядок его приведу и устрою фотоссессию. Щас скину. Натуралкой.

Ага, а то приходи! 7.gif Я как раз сейчас их с чаем уплетаю, пока все не съели! sm137.gif

[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1111/4a/073b246ddc35.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1111/4a/073b2


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 4.11.2011, 19:53
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 4.11.2011, 19:54
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Эльвира, по фото не понятно, плохо видно очень, может другие чаушисты подскажу, я с таким не сталкивалась.

очень прилично твой хлопец выглядит rolleyes.gif , зря наговариваешь. Мисочки все-ровно поставь по выше, есть такие спец. на подставках их по мере роста щенка поднимают)))

я вот еще одной такой парой мисочек запаслась wink.gif вдруг пригодится!!!!


ага, в гости сейчас выхожу, как раз к новому году буду biggrin.gif


не, ну кот не только наглый по поведению, он еще и по виду - обАлденно деловой))))и причесон ему явно к лицу, т.е. мордочке


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 4.11.2011, 19:55
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Изображение


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 4.11.2011, 19:55
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



лежа по лапам ничего не сказать))) надо поставить и сфотографировать


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 4.11.2011, 20:02
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ага, давай! Ребятишек тоже не забудь! Я к 206.gif такому случаю тазиков 5 испеку!!! А с ногами как? Вроде они раньше прямо смотрели. Вот завтра собираюсь в ветну, куплю ему миске на подставке. А с витаминами че делать? Какие взять?

А еще забыла спросить, сначала надо проглистогонить,а потом капли от блох, или наоборот?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 4.11.2011, 20:50
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, какие они у тебя классные, а кот - это нечто 22.gif
Ромке 6,5 месяцев. Хондровит тоже в себя включает глюкозамин, надеюсь хромота пройдет )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 4.11.2011, 21:38
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



основным разносчиком глист являются блохи, сначала обработай от блох.

хотя я все делаю в один день))))т.к. нам в ветклинике ставят печать на этих страничках в паспорте.


по витаминам сложнее, мои на корме, мы дополнительно ничего не даем, только в экстренных и подрастающему поколению и то это не витамины, а мин. добавки фирмы Хеппи Дог - но они дорогие и не все собаки его едят. Я для тебя спрошу у опытных чаушистов, кому доверяю сама)))


ну, когда собака лежит, она может лапки по разному сложить wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 4.11.2011, 22:08
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Эльвира, кот такой приколист и по характеру, а теперь и по внешности прикольный smile.gif
А мы Масяньке витамины гелабон давали (фирма Полидекс), тьфу-тьфу-тьфу, вроде..
Я по фото тоже не поняла, что у Ланса на губе, у матрешки моей месяцев в 8 тоже какая-то бяка на нижней губе вскочила, но врач посмотрела, сказала, что похоже наколола чем-то (она палочки всякие любила грызть), велела понаблюдать, а оно само прошло.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 6.11.2011, 20:33
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Привет!!!!Ольга, конечно пройдет, они же как дети, пока растут переболеют всеми болячками 110.gif И все же старайся чтобы не лежал на холодном.
А я так и не дошла еще до ветаптеки. Вчера ездили к друзьям в баню, приехали поздно.Сегодня ездили в сад, тоже поздно вернулись. Ланс везде был с нами! tongue.gif Сегодня в саду отрывался по полной, первый снег увидел в этом году, а там он уже лежит и не растаял, Ланс так ему радовался, весь извалялся!!! Потом по приезду я его искупала, привела в порядок! Вот еще до аптеки дойду, и будет вообще отлично! я пока кипишовать с губой не буду. Когда пойдем на прививку спрошу у вета. Так болячка его не беспокоит, я ее трогаю, он спокойно реагирует на нее. Ой, чуть не забыла, был небольшой прикол сегодня.
Дочка вечером закачала мужу на тел. музыку. Мы сели чай пить с утра, сидим пьем и слушаем что там она закачала. Гдето штук 10 песен. И гдето на пятой песне слышу Ланс скулит, (он всегда в проходе лежит между кухней и залом) т.е. тело в зале, голова на кухне. Смотрю на него, а он 206.gif весь надулся как шар, и с таким умным видом уперся взглядом в пол, и подпевает 206.gif, это было чтото! Я снавчала не поняла что он подпевает, это мне муж сказал, слушай он же поет 22.gif Надо было его видеть!!! Прямо вылитый Басков, теперь мы его Басковым зовем, а он как будто понимает, еще и откликается. Вечером мы всеэто повторили, оказалось что он поет только под одну песню . Под "Скрипач" (кавказский шансон). На остальные не реагирует. У нас есть команда "Пой", и он за кусок колбасы, заливается еще как! Но тут сам, поэтому мы и удивились!
А за советы спасибо большое! Витамины гелпбон посмотрю, если есть возьму, миски тоже куплю, и еще бы не забыть капли от блох и глистогонные. Посмотрела веткнижку его, все прививки у нас нобивак оказывается.

Изображение

Изображение


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 10.2.2012, 13:44
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Привет всем!!! Как все поживаете!!! Я очень рада вернуться снова в ваши ряды! Теперь у меня инет есть на работе, и с удовольствием буду общаться. Если конечно не прогоните за такой долгий пропуск 42.gif У нас все нормально, Лансик начал опять линять, а кот наоборот обростать. Недавно к нам в офис забежал щенок помесь овчарки и дворняги, гдето месяца 2, с обрывком веревки на шее. такой прикольный, только очень грязный, и ухо одно стоит на половину, другое лежит 206.gif Позвонила маме, она забрала Ланса, я привезла щенка домой. Отмыла, откормила, и через два дня пристроила. Но что дома произошло за эти дни blink.gif , это был полный шухер ohmy.gif Мусорка с пола перекочевала на подоконник, тапочки на холодильник, обувь в ванную, + прогрызанный (главное посередине плед), ковер на полу с боку прогрызанный, шнура от утюга практически нет, большая плюшевая собака осталась без глаз и носа,арка пожеваная со всех сторон, а про носки мужа и мои колготки я просто молчу biggrin.gif, а еще напольный фикус в красивейшем горшке полностью уничтожен вместе с горшком 206.gif , а еще журналы "За рулем" восстановлению не подлежат sm65.gif Короче дома прошел Ураган,(так мы его и назвали), это просто комок энергии и жизнелюбия, в нем столько позитива это чтото, девогчки я с ним за 2 бессоных суток устала так, что потом сама сутки спала!!! Отдали его в хорошие руки, правда в деревню, но с его неуемным характером и аппетитом думаю самое то, его нынешние владельцы любят животных и проблем с кормежкой не будет! Это был просто бесенок sm137.gif Извините что не в тему, но очень хотелось поделится wub.gif , Зато когда забрали Ланса от мамы, оказывается какой он у нас спокойный wub.gif , он же у нас даже ни один носок не сгрыз 22.gif , как же я его люблю 27.gif!!! Пишите, я очень по вам соскучилась! Про Ланса пока нечего рассказать не могу, стал очень спокойный. НО у нас в соседнем доме появились 2 огромных алабая, это чтото, они как телята, теперь нам стало проблемно гулять. Их выгуливает один парень, не очень большой, и когда они начинают ломится, он волоком за ними. И еще один алабай, тоже огромный, тоже теперь в соседнем доме. Мне кажется что они все знакомы 110.gif , а собаки хозяев не оченьто слушаются blink.gif , и я незнаю как себя с ними везти, они кидаются сразу на Ланса, но мы всегда были долеко от них. Боюсь хозяин как нибудь не удержит, что тогда делать... Подскажите пожалуйста. Я их просто боюсь, и за Ланса опасаюсь.Он ведь не убежит, а кинется в драку.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 10.2.2012, 19:56
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Даже близко не подходите, после передач на ТВ про то, как алабай загрыз ребенка, и если даже хозяева не справляются - лучше не рисковать .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.2.2012, 2:41
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Да уж, с нашими чау мы расслабляемся и думаем, что все собаки такие безвредные)))))

Хотя для порядку, надо отметить мой младшенький крайне неравнодушен к мусоркам... но это мелочь в сравнении с хаосом, который талантливо наводят собики других пород..))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 11.2.2012, 9:39
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Да мы к ним то и не подходим. У нас большой и зеленый двор, к нам часто приходят с собаками, хотя жильцы уже воют. Мы гуляем в другом месте. Но пути периодически пересекаются. Самое интересное что хозяин и в ус не дует, с ним пол дома переругалось уже, у себя во дворе не гуляет, приходит к нам. а собаки дейсвительно агрессивные, сегодня на соседского ротвейлера кинулись, просто сорвались оба, хозяина не слушают, ладно хозяин ротвейлера успел в машину засунуть его. Мы с владельцами собак почти со всеми знакомы и общаемся, и знаем если у кого кобели то расходимся подальше.Волосы дыбом, теперь не прогулки а сплошное дергание поводка, я как штирлиц только и делаю что озираюсь по сторонам...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 11.2.2012, 14:00
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, привет! НУ как я рада, что ты наконец с нами!!!! sm137.gif
Про прогулки, вот у ж не знаю, как поступить, а этим собакам намордники хоть одевают, может пожаловаться на них куда (ЖЭС или как у вас правильно домоуправление называется?), это же не выход, гулять и бояться (( прогулки должны приносить удовольствие и хозяевам и собакам. Не понимаю людей, которые заводят таких собак, а сами ими не занимаются, ухх... злости не хватает! Может какой электршокер носить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 11.2.2012, 18:26
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ольга привет! Как сама? Как собаки? Нет, они без намордников, и на длинных метра по 3 поводках. Жаловаться как то мне неудобно. Видела в окно, как хозяин ротвейлера сцепился с хозяином алабаев. Хоз. ротв. живет со мной в одном подъезде. Но с ним еще не разговаривала, встречусь пообщаюсь. Он мужик не простой, думаю высказался резко. А еще сегодня появился парень с сенбернаром, собаке 8 месяцев, тоже без намордника. Вышла выносить мусор, подошла к нему. Она у него вообще просто бегает и тоже не слушается. Говорю че ты ее отпустил, здесь дети. спросила откуда он, и тоже с соседнего дома, говорит я мент и это служебная собака. Говорю если служебная, че она тебя не слушается, говорит только взял ее. Но эта хоть девочка. Короче что не деньу нас новая собака. бабушка живет в соседнем подъезде, у нее маленькая болонка, старенькая, летом эту собаку доберман потрепал, еле отбили. Но с доберманом была пьяная молодежь, ей накостыляли мужики(т.е. молодежи) и их не видно. Наверно не местные были. Ланса мама опять забрала сегодня, увидела в окно алабаев, говорит они съедят нашего любимца. Завтра заеду куплю газовый баллон, мало ли что. Прямо навождение какое то, здесь итак было полно питов, ротвейлеров и прочих бойцовых собак, теперь еще и эти 13.gif Я наверно вас достала уже со своей проблемой, но уж больно высказаться охота. 42.gif Прямо зла не хватает. Хотя умом то понимаю, что собаки не виноваты, и очень жалею их. Но блин эти неродивые хозяева 110.gif Ну, хоть соблюдали какую нибудь безопасность. все же они большие, и их просто так не удержишь. Быстрее бы лето 22.gif , уедем за город, там нам будет хорошо, и Ланс оторвется по полной! А то я теперь его с поводка не отпускаю. Мы ездили в деревню на той неделе, (бабушка мужа там живет) (животных и собаки у нее нет)и Ланса с собой взяли, представляешь, оставили во дворе чтобы побегал, выходим во двор, Бежит довольный Ланс, а в зубах большой масол, а от него подозрительно пахнет biggrin.gif (от Ланса) , ну конечно, он зашел в туалет на улице (дверь была открыта) даже не представляю как он это сдела 206.gif Ю, но както умудрился испачкаться blink.gif, это было чтото. А там еще родни полно, хохот стоял неимоверный, а Лансу хоть бы хны, лежит, грызет мосол и источает ароматы 42.gif , Пришлось завести в баню и отмывать.Это его любовь ко всему вонючему, наша главная проблема biggrin.gif Бабушка его первый раз видела, говорит вы че медвежонка привезли чтоли sm137.gif все пыталась его накормить biggrin.gif , ну и накормила. пока все сидели за столом, она собрала все кости и т.д, вынесла отдала ему.Хорошо хоть он ее не испугал и не укусил, у меня прямо сердце остановилось, когда я увидела что она с улицы заходит. я говорю ты куда ходила(мы ее предупредили что он кусается), говорит собаку кормила, вы сами же едите, а он голодный на улице. Так что Ланс прехал из деревни полный впечатлений, кота на дерево загнал, масол нашел, объелся тем что нельзя ну и естественно вымазался. Когда уезжали он даже дал бабушке себя погладить blink.gif , потом хотела вся родня погладить огрызнулся на всех, а бабушку полюбил видимо. А она сказала обязательно его еще привезти biggrin.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 14.2.2012, 12:32
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, ну Ланс как всегда "отжигает" 22.gif умница, а бабушек не возможно не любить! smile.gif
Нерадивых хозяев хватает везде, к сожалению, ты наверное, Эльвира права, ничего с этим не сделаешь. 13.gif
А наши собаки на поводке гулять не умеют, они "по-большому" так не сходят (
ПыСы. Заходи в мою темку, ничего особо нового, но есть свежие фото blush.gif Пацаны растут, стали "не разлей вода" чему я очень и очень рада. А Рома вообще не чау )) любит всех и людей и животных, хулиганит и любит полаять smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 14.2.2012, 21:43
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Эльвира @ 11.2.2012, 19:26) *

А еще сегодня появился парень с сенбернаром, собаке 8 месяцев, тоже без намордника. Вышла выносить мусор, подошла к нему. Она у него вообще просто бегает и тоже не слушается. Говорю че ты ее отпустил, здесь дети. спросила откуда он, и тоже с соседнего дома, говорит я мент и это служебная собака. Говорю если служебная, че она тебя не слушается, говорит только взял ее. Но эта хоть девочка.

Вы уверены, что с сенбернаром? Может быть, московская сторожевая? А если действительно сенбернар, то уж его-то (вернее, ее-то) совершенно не надо бояться!
Да и алабаи разные бывают. У нас на даче соседский алабай довольно регулярно перепрыгивает забор, хотя его хозяин без конца этот забор надстраивает. За этим алабаем начинает бегать детвора, бегут к нам - все боятся, но не собаку, а что родители его со страху пристрелят, и просят его привязать, подержать, позвонить хозяевам - в общем, что-нибудь придумать. Я завожу его к себе на участок, Уму привязываю крепко (бросившись прогонять его с нашего участка, она сломала большой карабин), стараюсь удержать его, звоню хозяевам, но привязать не получается, и когда ему надоедает, он перепрыгивает мою сетку и спокойно уходит. Никогда не ответил Уме на агрессию - у него появляется смущенное выражение на лице, он пятится, скребет задними лапами землю. Никогда никого не укусил во время этих побегов, а на участке на цепи - страшный зверь. Так что может быть, и ваши алабаи не такие страшные, и если загородить своего пса и рявкнуть на них "к хозяину", "Фу", "стоять" - то ничего и не случится. Вот только нападать на них не надо.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 14.2.2012, 21:44


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.2.2012, 8:06
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Точно не скажу сторожевая или сенбернар. Как "Бетховен". Да, у каждой собаки свой характер. Есть и пит который насмерть залижет, а есть и болонка у которой характер круче чем у бойцовой собаки. У нас тоже в саду есть овчарка, любимица всех. На ней детвора верхом ездиет. Я не нападаю на них, но все же. Они его не слушаются, и при виде собаки или кошки рвуться с поводка. Он их просто пинками и матом удерживает. Жалко конечно их. Они такие большие, думаю в квартире им воще тесно. и побегать они не могут.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.3.2012, 11:06
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Привет! А у нас появилась невеста wub.gif , точнее наверно подруга sm213.gif Както вечером гуляя с Лансером, к нам на всех парусах с громким лаем побежала кокер-спаниель rolleyes.gif , чем очень удивила Лансика! Подбежав к нему, она тут же начала подпрыгивать к его морде и старалась его лизнуть, потом начала носиться как электровеник вокруг нас при этом успевая меня лизнуть , ланса лизнуть, и все это в таком скоростном темпе blink.gif , не собака а комок энергии! Ланс от такого внимания обалдел видимо, уселся на попу, сделал лицо глупее я еще у него не видела, и начал просто уворачиваться от нее 206.gif Пока к нам шла хозяйка, это мохнатое чудо, успело так завести Ланса, что он начал делать попытки лизнуть ее 110.gif (т.к. за 4 года я такого ни разу не видела, то слегка сама оболдела biggrin.gif ), потом он начал за ней бегать, я отпустила его с поводка, это было чтото 22.gif , он за ней бегал и играл с ней, но запала у него хватило на 10 мин, потом практичеески бездыханный лег около меня 206.gif , когда подбежалка спаниелька и начала его лизать, о чудо наш ответил ей тем же 42.gif 34.gif , это была первая собака с которой он так нежно обращался, это надо было видеть. он же воще не контактный у нас. с мальчиками грызется, а девочек просто игнорирует. А потом мы пошли вместе домой, спаниелька все прыгала и лизала и кусала Ланса, а наш как истинный кавалер просто молча шел и улыбался!!! 22.gif Зато теперь как только она приходит к нам во двор,Ланс начинает бегать по квартире как угорелый, и унять его невозможно. Приходится одеваться и идти еще раз гулять biggrin.gif . Так, что вот такая вот у нас Любовь-Морковь 34.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.3.2012, 11:14
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Привет! А у нас появилась невеста wub.gif , точнее наверно подруга sm213.gif Както вечером гуляя с Лансером, к нам на всех парусах с громким лаем побежала кокер-спаниель rolleyes.gif , чем очень удивила Лансика! Подбежав к нему, она тут же начала подпрыгивать к его морде и старалась его лизнуть, потом начала носиться как электровеник вокруг нас при этом успевая меня лизнуть , ланса лизнуть, и все это в таком скоростном темпе blink.gif , не собака а комок энергии! Ланс от такого внимания обалдел видимо, уселся на попу, сделал лицо глупее я еще у него не видела, и начал просто уворачиваться от нее 206.gif Пока к нам шла хозяйка, это мохнатое чудо, успело так завести Ланса, что он начал делать попытки лизнуть ее 110.gif (т.к. за 4 года я такого ни разу не видела, то слегка сама оболдела biggrin.gif ), потом он начал за ней бегать, я отпустила его с поводка, это было чтото 22.gif , он за ней бегал и играл с ней, но запала у него хватило на 10 мин, потом практичеески бездыханный лег около меня 206.gif , когда подбежалка спаниелька и начала его лизать, о чудо наш ответил ей тем же 42.gif 34.gif , это была первая собака с которой он так нежно обращался, это надо было видеть. он же воще не контактный у нас. с мальчиками грызется, а девочек просто игнорирует. А потом мы пошли вместе домой, спаниелька все прыгала и лизала и кусала Ланса, а наш как истинный кавалер просто молча шел и улыбался!!! 22.gif Зато теперь как только она приходит к нам во двор,Ланс начинает бегать по квартире как угорелый, и унять его невозможно. Приходится одеваться и идти еще раз гулять biggrin.gif . Так, что вот такая вот у нас Любовь-Морковь 34.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 15.3.2012, 11:31
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, привет! Так это же здорово, что вы нашли подружку! Собакам обязательно надо общество себе подобных! А фото когда будут? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.3.2012, 11:45
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



42.gif Сама не нарадуюсь!( Обязательно сфоткаю их. Только собака не местная. Дети иногда привозят ее к маме, когда уезжают. Поэтому она редко бывает здесь. Чтото не додумалась фотик взять я. А она белая, с черными пятнами, А Ланс черный, и снег выпал такой пушистый и красивый! Если сегодня встретимся обязательно сфоткаю! smile.gif Он когда с ней, на себя совсем не похож, воще лицо у него другое, глупое 206.gif , но счастливое 206.gif , никогда не думала что так может быть. Надо же как у людей. Может конечно это моя фантазия, но мне кажется он с ней счастлив даже!!!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 15.3.2012, 13:06
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Эльвира @ 15.3.2012, 12:45) *

42.gif Сама не нарадуюсь!( Обязательно сфоткаю их. Только собака не местная. Дети иногда привозят ее к маме, когда уезжают. Поэтому она редко бывает здесь. Чтото не додумалась фотик взять я. А она белая, с черными пятнами, А Ланс черный, и снег выпал такой пушистый и красивый! Если сегодня встретимся обязательно сфоткаю! smile.gif Он когда с ней, на себя совсем не похож, воще лицо у него другое, глупое 206.gif , но счастливое 206.gif , никогда не думала что так может быть. Надо же как у людей. Может конечно это моя фантазия, но мне кажется он с ней счастлив даже!!!

Эльвира, ну хотя бы Лансика сфотографируй! Они с Ромкой и правда, очень похожи! Я давно уже заметила, что у собак как и у людей есть свои предпочтения ))) в том числе и в выборе "друзей" ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 15.3.2012, 13:12
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ага, сфоткаю сегодня, когда пойду гулять. Только он щас облезлый слегка! Оль, а он если часто с ней будет встречаться, не начнет потом просить девочку? Я бы не хотела его развязывать(имеб ввиду не с ней конечно), а ввообще. Читала тему Майского Жука, он пишет что кабель случайно развязался и теперь просит постоянно. Не хотелось бы чтобы так получилось


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 15.3.2012, 15:34
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, я не знаю, несмотря на то что Рифу почти 8 лет, как они могут просить, у меня только один вариант "кобель сбежал и развязался по недосмотру хозяина", это же не коты, хотя я могу ошибаться. Так как у нас есть все условия для нормального выгула, я уже где-то писала, я не представляю, как можно собаку водить всю жизнь на поводке и не давать общаться с другими собаками. У Рифа за столько лет есть "друзья" и кобели и суки, но может и подраться не сильно, а Рома так тот вообще ко всем относится радушно и к сукам и кобелям, если на него огрызаются (у нас есть очень агрессивные овчарки их сразу на поводок берут), он отбегает от собаки, но лащится к хозяевам (которых знает) и все равно что рядом хозяйская собака рычит , особенно любит женщин)) Почти каждое утро гуляем с дворняжкой-девочкой, они давно после встречи и приветствий гуляют сами по себе, а вечером супруг выгуливается с друзьями у которых 3 девочки (корги и папильон), проблем нет, а еще гуляем с чаушкой ровесником Ромы, когда нет дам, они нормально себя ведут, ходят рядом и не обращают внимания друг на друга, но не играют. Еще есть знакомая девочка бассет, тоже молодая, вот с ней Рома просто обожает играть и хватать за ее длинные уши.
В общем, на твоем месте я бы не циклилась по-поводу "дружбы" дамы и Лансика (исключение - течки, тогда ваши прогулки должны быть в разное время)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.3.2012, 6:32
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Поняла Оль, спасибо за информацию! Мы же почти не общаемся с собаками. Он както равнодушен к девочкам, просто понюхается и дальше бежит. А на мелких воще внимания не обращает. С кобелями грызется. С соседнего дома есть тоже кабелек чау пока был маленький дружили, а щас грызутся. Правда в саду есть болонка, очень старый, кабель, он слепой и очень толстый. иногда приходит к нам, видимо по запаху, Ланс его не трогает,просто ходит рядом, нюхает его, мне даже кажется жалеет. А тот не видит совсем, ходит на все натыкается у нас на участке, бывает целыми днями у нас лежит.Потом соседи забирают его. Когда начинают забирать Ланс на них скалится и рычит. В общем друзей у нас мало, поэтому спаниэлька как лучик света для него!!! А еще Ланс когда на него кидаются, в ответку тут же лезет драться.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.3.2012, 6:44
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Не фоткала еще. вчера ходила в бассейн, поздно пришла, на выходных устрою фотоссесию!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.3.2012, 19:17
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Изображение


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.3.2012, 19:28
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну, вот и мы! Только мы еще линяем! Не судите строго! было уже темно и поздно, так что фотки не очень. На выходных днем спокойно пофоткаемся! потом закину еще!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 16.3.2012, 19:33
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, фотки здоровские!!! Сколько у вас снега! А Лансик и правда очень на Ромку похож! Видно, как ему снег-то нравится!!! )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 16.3.2012, 19:46
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



АГА, вот еще он обрастет, тогда совсем как близнецы станут!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 11.5.2012, 6:48
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ланс до последнего ходил на своих ногах, и когда мы привезли его в клинику он был вполне нормальном состоянии. Не такой конечно живчик как обычно, но все же. Поэтому я даже не допускала мысли что может так случится. И вот... Приехали мы в клинику, на улице цапнулись с таксой (но она первая начала), без поводка, просто выскочила откудат-то и кунулась на Ланса, этот естественно дал отпор, не серьезно, так уж просто поогрызались,одним словом растащили мы их. Заходим внутрь, там тьма народу, все в основном с собаками и клещами. (собачки все маленькие, на руках сидели), так что Ланс не до кого не дотянулся! В этой клинике несколько кабинетов, и во все стоят люди, одним словом народу много. А кабинет в который мы стояли он как приемный, но там же и прививки делают и капельницы ставят. Он большой, там несколько столов, и огромные двери двухстворчатые которые всегда открыты. Прием ведут несколько специалистов сразу. Поэтому из коридора хорошо просматривается все помещение. Это был второй день капельницы. Зашли мы значит, еле уговорили его не съесть врача smile.gif ,успокоили, положили на стол, стали делать капельницу. А она же долго капает, врач ставит иглу и держит пока вся капельница не уйдет. Так вот, я глажу Лансу голову, она очень близко с рукой специалиста smile.gif , муж начеку придерживает за тело, Ланс порыкивает, но не огрызается. Врач сказал снять наморрдник, (я говорю он вас съест), врач говорит не съест сними. Я сняла, как не странно Ланс очень спокойно отреагировал на чужую руку которая перед его мордой держит его за лапу 110.gif Мы разговариваем с врачом, Ланса капают, и както все очень тихо и спокойно все идет. В один момент раздается такой храп blink.gif , мы аж подскочили. Оказывается пока его капали , он заснул и начал храпеть как дома :206 , а дома когда он спит и храпит , трясутся стены biggrin.gif , мы живем на пятом этаже, если он спит на балконе то внизу слышно 206.gif . Люди из очереди начали заглядывать, смотрят на на него, смеются, врачи хохочут, а этому по барабану, спит как младенец. Врачи говорят, все бы были такими пациентами smile.gif , а люди из очереди в один голос спрашивали, а он дома тоже так храпит? А как вы спите ? А он вам не мешает и т.д. Капельница закончилась, иголку сняли, будим засоню. Он сел, зевнул смачно. И как не в чем не бывало потопал на выход smile.gif Вот такая напоследок немного веселая история про моего Ланса...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 11.5.2012, 8:56
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эля, не могу, плачу.. Фотки ваши еще раз пересмотрела, перечитала все, так жалко...Почему так ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 11.5.2012, 10:28
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



не говори, слезы воще не высыхают. Я понимаю, что наверно еще не скоро успокоюсь. Ладно, говорят время лечит,будем ждать


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 11.5.2012, 10:36
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



У нас есть сайт Любимец, помощь бездомным животным. СЕгодня собрала рис,гречку,геркулес. недавно только купила по 20 кг каждого, почти все осталось, рагу кг.10, все лекарства целые почти, витамины ну и т.д. договорилась с ними, венчером отвезу волонтерам. надеюсь это все комуто поможет. кого то накормит,когото может спасут sad.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 11.5.2012, 17:11
Сообщение #92


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Эльвира, очень тебе соболезнуем, Ланс был такое чудо, так я любила читать про его проказы и жизнь, хотя почему я пишу был, он есть, Эльвира он в нашей памяти, ты будешь помнить его себя и когда-нибудь он обязательно вернется к тебе.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 11.5.2012, 18:03
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Да Юлия, я думаю обязательно вернется. Вот пройдет время, голова прояснится, и я уверена что вернется, обязательно вернется по другому не может быть...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 11.5.2012, 18:24
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Как же я это понимаю. Два года назад с борьбой в 25 дней мы были вынуждены прервать жизнь нашей Ронечке. До сих пор это не проходит и время не лечит. Мы также отвезли и лекарства и пищу и купили сухих кормов и их игрушки в приют. но вылечит только новый щен - забота и жизнь... Может быть действительно эту "заботу и жизнь" поискать... У нас растет маленький хозяин, баловень, но и умный воспитанник (чау,смуф). Я попросила разрешения у Демы и Роны, мне кажется. они видят и заботятся о всех нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 12.5.2012, 6:42
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Цитата(Эльвира @ 11.5.2012, 14:28) *

не говори, слезы воще не высыхают. Я понимаю, что наверно еще не скоро успокоюсь. Ладно, говорят время лечит,будем ждать

Эльвира, многие из нас прошли через потери любимцев, порой неожиданные и нелепые...
и я в том числе... Поверьте, время не лечит...Только новая жизнь, маленький комочек,
любовь и забота помогают продолжать жить...Подумайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 12.5.2012, 20:07
Сообщение #96


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Да, я все понимаюю. Это неизбежно. Но это моя первая собака, такая любимая. и знаю не последняя. Мне нужно время, я обязательно возьму, пушистый комок, и думаю , даже знаю что этим напрягу наверно всех вас... В данный момент вы даже не представляете как вы для меня много значите 90.gif Словами тяжело выразить чувства котрые меня переполняют. Это и боль, и отчаяние, и радость того что я не осталась одна со своим горем. Пока я растила Ланса, всегда смотрела ваши советы, без них наверно нечего не получилось. Я же никогда не держала собак, а воспитать и вырастить оказалось не так легко. А терять еще тяжелее. Мне звонили и друзья, и родственники и т.д. , но у этих людей никогда не было животных, им не понять меня. Они не понимают как можно так убиваться, для них это ПРОСТО СОБАКА. А для нас это частичка себя, котрая ушла и не вернется. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, что не прошли мимо. Я сегодня зажгла Лансу свечку. Всем вашим чаушкам и вам здоровья богатырского, пусь несчастья и беды обходят стороной. А я буду заглядывать к вам на огонек И принимать участие в вашей жизни smile.gif


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька+Шон
сообщение 12.5.2012, 20:31
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 712
Регистрация: 28.12.2011
Из: Балашиха
Пользователь №: 81 089
ФИО: юлия
Город: Балашиха
Собака: чау-чау Шон, Боня и Асенька, черный лохматый Жоржик, кошки, овчаруля Найта Кузик умер 04.10.2010



Эльвира, когда умер мой первый подобранец Кузенька, мне было жутко... Хотя рядом были еще собаки... Но Кузя... это был не просто пес, это был мой первый опыт выхаживания подобранцев... стареньких. Думала, все, больше никогда старичка не возьму... Через 3 месяца забрала старичка Шона... И ни разу не пожалела... Хоть нам с ним и досталось...


--------------------
старый ник bagira
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 13.5.2012, 20:40
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, ты только никуда не пропадай, пожалуйста! Сил тебе много-много!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.5.2012, 6:12
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Спасибо. Нет, не пропаду, мне хорошо на этом сайте, буду общаться! smile.gif сами только не пропадайте!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40