Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> обсудим?, отношение к собаке
долорес
сообщение 30.8.2008, 20:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ ЧИТАТЬ!!! Очень жалобная сказка. Кто автор не знаю, содрано с другого сайта, где оно тоже было содрано откуда-то.

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня сынок, не смотря ни на испорченную обувь, ни на разорванные подушки.
Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и говорил "Как же ты мог?" - но, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Ты был ужасно занят, поэтому все мои проказы длились немного дольше, чем ожидалось. Но мы вместе работали над этим.
Помнишь те ночи, когда, обняв меня, ты рассказывал про свои мечты и секреты.
Я был уверен, что в жизни не может быть ничего лучше.
Долгие прогулки в парке, поездки на машине и мороженое... Правда, Я ел только стаканчики! Ты всегда говорил, что мороженое мне есть вредно.
Работа всё больше поглощала тебя. Ты стал поздно приходить. Я терпеливо ждал, стараясь оберегать тебя от всех разочарований. Когда ты возвращался, казалось, моей радости не будет конца.
Я даже не обижался на тебя, даже когда ты был не прав.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Я радостно приветствовал её в нашем доме, стараясь помогать ей во всём. Я был счастлив вместе с тобой.
Когда у вас появился ребёнок, я разделил с вами эту радость. Я был очарован его маленькими пальчиками и сходил с ума от его запаха. Я был готов ухаживать за ним целый день. Скажи, кто ещё проводил с ним больше времени, чем я: играл с ним, бегал по комнатам, прятался в коробках.
Почему вы думали, что я мог сделать ему больно?
Когда он подрос, я стал его другом. Он цеплялся за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкал свои пальчики в мои глаза, ковырялся в моих ушах и целовал меня в нос. Я любил всё, что он делает, все его прикосновения. Я бы отдал за него свою жизнь.
Боже, как я его любил. Я стал узником любви.
Долгими вечерами, когда мы, прижавшись друг к другу, ждали твоего возвращения, он, так же, как и ты когда-то, рассказывал мне про свои секреты и мечты.
Раньше на вопрос: Есть ли у тебя собака? - ты мог часами рассказывать обо мне, с гордостью показывая мою фотографию.
Всё меняется...
Теперь ты говоришь: "Да" - и меняешь тему... Я перестал быть "твоей собакой", став просто "собакой" и тебя стали тревожить любые расходы, связанные со мной.
А недавно тебе предложили переехать в другой город, в дом, где запрещено держать домашних животных. Ты поступил правильно - правильно для своей семьи.
Было время, когда я тоже был твоей семьёй.
Я радовался, мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Воздух был переполнен страхом и безнадёжностью.
Заполнив бумаги, ты сказал: "Я уверен, вы найдёте ему хорошую семью".
С болью в глазах все посмотрели на тебя...
Кому нужен пес на закате лет, пусть даже самый замечательный!?
С трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив ошейник.
Он кричал: "Нет, папа! Пожалуйста, не дай им забрать мою собаку!"
Потрепав за ухом, ты сказал мне: "Прощай, приятель" - и, не смотря в глаза, вежливо отказался взять мой поводок.
Когда ты собирался уходить, женщина спросила тебя, почему ты два месяца назад, зная, что уезжаешь, не попытался найти для меня другую семью. Её взгляд говорил "Как же ты мог?"
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны ко мне. Кормят хорошо, но вот уже как два дня у меня пропал аппетит. Сначала, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты, но потом я понял, что ты уже никогда не придёшь... ......
И начал ждать любого, кто бы смог позаботиться обо мне, КТО СПАСЁТ МЕНЯ.......
А потом я понял, что не похож на беззаботного и смешного щенка. Я спрятался в дальнем углу клетки и ждал...
И этот день настал.
Я издалека услышал её шаги.
В светлой комнате она положила меня на стол, погладив за ухом.
Она сказала: не беспокойся - но я больше волновался за неё. Я всю жизнь волновался за других.
Моё сердце билось в предчувствии, что что-то должно произойти, но я не чувствовал облегчения.
Узник любви твоё время истекло.
Бремя, которое она несла давило на неё. Она нежно наложила жгут на мою лапу и заплакала. Лизнув её руку, я почувствовал спокойствие, как много, много лет назад.
Она аккуратно ввела иглу, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно наполнять моё тело.
Я засыпал, смотря ей в глаза, повторяя "Как же ты мог?", "Как же ты мог?".....
Она сказала:"Прости!"
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это её работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе - место любви и света, совсем не похожее на Землю.
На последнем дыхании, шевельнув хвостом, я попытался сказать "Как же ты мог?".
Я не думал о ней.
В последний свой земной миг я думал о тебе, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН. Я буду думать о тебе всегда.
Дай тебе Бог, что бы кто-нибудь ещё в твоей жизни любил тебя так же, как любил тебя я. "
(С другого сайта)


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nir
сообщение 31.8.2008, 12:52
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 3 606
ФИО: Сергей
Город: Pskov
Собака: Ульма





На yahoo.com встретился форум тех, кто потерял близких. Инет-великая вещь. Не смотрел здесь, но в принципе грустную тему об уходе любимцев все, когда-нибудь посмотрим... sad.gif sad.gif sad.gif

А чтобы дальше не грустить еще хорошая сказка Натальи Абрамцевой.

Ночной разговор

Щенок Тявка ловил звезды. Он считал, что это не трудно. Только забор ему мешал. Вот слетает с забора звезда, и Тявка бежит по траве, по цветам, пробирается через крапиву и вдруг - забор. Выходит, звезда упала за забором? Огорчался Тявка.
Однажды, стукнувшись носом о забор, щенок решил немножко отдохнуть. Послышался смех. На заборе сидел кот. И смеялся.
- Глупый щенок! Что ты делаешь?
- Ловлю звездочки. Хочу поймать. Но они падают далеко.
- Глупый! - ухмылялся кот. - Ловишь то, чего нельзя поймать!
- Нельзя? Почему?
- Ты мне поверь, - важно говорил кот, - я жил в библиотеке и прочел много научных книг.
- И что говорят книги?
- Хотя бы то, что звезды не падают.
- Еще как падают! Каждую ночь!
- Это не звезды! - сердился кот. - Это большие камни, которые летают выше Луны. А когда падают на Землю - сгорают.
- Камни? Летают? Сгорают? Вы не те книги читали, уважаемый кот.
И Тявка убежал. Кот качал головой: "Подрастет - разберется". А Тявке было жаль кота: "Бедный кот, звезду с камнем перепутал".


tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал nir - 31.8.2008, 12:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:17