Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заводить?
Irisha
сообщение 18.1.2007, 23:49
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Нет, на самом деле, совсем мы человека запугали. Попробуйте сделать так чтобы Ваши родители полюбили эту породу, единственно я думаю они очень занятые люди и все заботы по прогулкам и уходу лягут на Вас. На самом деле. попробуйте познакомить их с чау. кстати, лучше даже на монопородку сводить. Если Ваши родители полюбят чау, то , считайте Вам ( и им ) повезло, а если уж не захотят, то придётся подождать. Кстати их можно соблазнить тем что от чау не пахнет, извиняюсь, псиной, как от многих других пород. Мамам енто нравится. Кстати, когда Мишка жил недельку у родителей с ним шизовались (я ж не видела!) по полной программе, перед каждой едой слюнявец чистый глаженый надевали. а потом моську ещё вытирали. мне как дочь рассказала, я чуть со стула не грохнулась! Так что если сильно хочется, попробуйте родителей сагитировать, но не наскоком, а постепенно подлизываясь и получая хорошие оценки чтоли, ну пообещайте им поздно домой не приходить, щенок ведь будет и т.п. и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 18.1.2007, 23:57
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Да, Аня, можно кормить только сухими кормами. но хорошего качества ( кстати это существенно облегчает жизнь) .Бульоном их разводить не надо, главное чтоб в мисочке была вода. Средства для груминга если честно больше нужны при походе на выставку, это специальные спреи, шампуни и т.п. Но хорошие расчёски нужны обязательно, иначе возникнут проблемы с шерстью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 19.1.2007, 8:14
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Irisha спасибо за ответ an133.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 19.1.2007, 9:08
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Собственно заводчики стремятся избавиться от щенка как можно раньше. Мне повезло и моя первая девчонка попала ко мне в 4 месяца и уже гуляла на улице.Ели сначала 3 раза в день потом два ничего в доме не натворили кроме как когда остается одна совсем дверь входную изнутри погрызла.
А забот..погулять два раза в день по полчаса надеюсь будет нетрудно..Ветеринар - ну может раз в год мы за перв год жизни один раз простудились и один раз вырвали коготь почти целиком при выпригивании с поезда..При чем я варил в те времена сам кашу+сердце но тоже история на 30 мин в день..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 19.1.2007, 10:01
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата
а каким питанием лучше Чау кормить? сухие корма (читала что их надо разбавлять в бульене), мясными консервами, или для собаки чтото отдельно готовить?


Комочек)
Питание нужно подбирать. Во-первых, нужно будет узнать у заводчиков, чем кормили они, и первое время не менять рацион. Потом уже, если захотите что-то новое давать, то постепенно вводить новые продукты. Чау разные, кто-то аллергиг, а кто-то может есть все подряд. Моя первая чау никогда не страдала никакими болячками, ела все что угодно, а мой нынешний щенок очень сильно на еду реагирует. Я лично кормлю творогом, сырой говядиной и рисом, индейкой, сыр в качестве лакомства, сейчас стала добавлять сухой корм Хиллс ягненок+рис, БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Нужно будет наблюдать, не чешется ли, смотреть как в туалет ходит.
Перед тем, как взять щенка, изучите сначала рекомендуемый рацион именно для чау.

Кроме проблем с едой, есть еще много других проблем. Необходим тщательный уход за шерстью (это и есть груминг).
Почитайте вот здесь:
http://chow-fil.narod.ru/club/vazhnosti/gruming.html
С кожей и шерстью могут быть проблемы у чау, это и расчесы и экземы.

Не забудьте, что нужно будет сделать все прививки, а также обрабатывать от паразитов и глистить.

Про материальную сторону вам уже подробно написали о затратах. Первоначально нужны будут деньги не только на покупку щенка, но и все сопутствующие товары для него, а потом соответственно питание, витамины, обработки и средства по уходу. У меня на питание за первый месяц ушло не меньше 5 тысяч, часть еды была выброшена при этом. Сколько ушло на все остальное даже не знаю, но точно могу сказать, что потратила денег не меньше уже, чем отдала за щенка.

Так что думайте, побольше узнайте обо всех нюансах. Я, например, абсолютно не была готова к тому (хотя думала, что готова ко всему), когда мой малыш в первую же неделю заболеел и чуть не умер, у него была мокрая экзема, которую он расчесал, жуткая аллергия с отеком горла, чуть не задохнулся, все это практически за сутки случилось. Вообще не ожидала такого, и виновата только я в этом, моя невнимательность. Хорошо, что у меня мама ветеринар и я могу по крайней мере позвонить ей в любое время суток. Так что о враче тоже думайте сразу на случай непредвиденных ситауций.
Удачи вам.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 19.1.2007, 10:18
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Irisha @ 18.1.2007, 23:49) *

Нет, на самом деле, совсем мы человека запугали.


Абсолютно согласна! Товарисчи,чтож вы так человека-то пугаете?)) Вас почитать-так вообще передумаешь кого-либо заводить!
А если ждать "удобного момента" то его можно всю жизнь прождать и так и не дождаться! Потому как сначала учеба,потом работа,семья,дети,проблемы со здоровьем,квартирный вопрос... Да мало ли еще какие трудности могут быть в жизни!?
Согласна,что к приобретению щенка нужно подходить ответственно,все обдумать, и конечно согласовать с семьей.И содержание собаки требует немалых усилий,согласна! Но не настолько ,как может показаться !
А суммы...? Ну пусть в Москве столько и стоят щены,да и то ,думаю,отнюдь не во всех питомниках,а в Питере напрмер можно купить хорошего чау гораздо за меньшую сумму(посмотрите мое объявление про щенков из СПб,их продает моя подруга,так цена там 12-15 000 руб)
А уж затраты на средства для грумминга по 1500 и на расчески по 1100 и игрушки по 1000-это знаете ли,на любителя.
Какой грумминг вы собрались производить 2-х мес. щенку?...
Короче,как говриться "слушай и дели на шестнадцать!"

Комочек,а вам я посоветую прежде всего уговорить семью,действительно оценить возможности вашей семьи,учесть время на прогулки(несколько раз в день для щенка,и 2-3 раза в день для взрослой собаки),учесть период отпуска(с кем оставлять собаку) и финанасы на неоходимые затраты. и подойдите неспеша к выбору щенка,чтобы купить здоровенького)
Да,напомню,что самые большие фин.затраты идут на лечение (не дай бог!) заболевшей собаки! Бывает выливается в очень большие суммы.К этому надо быть готовыми.
Вот. Удачи вам)



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 10:38
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Как и обещала вчера, отвечаю на ваш вопрос: "Почему рано?"

Я не знаю какой Вы человек по натуре, поэтому пишу что думаю из описанной Вами ситуации. Аня, надеюсь Вы воспримите все написанное без обиды.

1. Домашние против.
Вы не спрашивали причину отказа Ваших родителей? Возможно Ваша мама прекрасно осознает, что вся ответственность за собаку ляжет на нее. Или есть другие более весомые причины. Плюс к этому, как Вы пишите, у Вас строгий папа smile.gif.

2. Вы студентка.
Поясняю: да во время учебы есть свободные "окна" от занятий, соответственно найдется время и для щенка. НО, преддипломный курс отнимает много времени (если Вы конечно добросовестный студент biggrin.gif ), со всеми вытекающими из этого последствиями.

И еще, любителям гулянок, ночных клубов и подобных развлечений - собаку заводить не рекомендую! smile.gif

3. Последующее трудоустройство.
После окончания института, я не думаю что Вы пойдете работать куда придется. Поиск хорошей работы - время, нервы и т.д.

4. вытекает из п2 и п.3 Смена личного графика.
Полный занятый день, возможны командировки - куда собаку, опять к маме.

6. Как я поняла Вы еще не замужем (без обид)
Предстоящее замужество и рождение детей (ребенка). Вы не задумываетесь, что допустим Ваш будущий муж будет против собаки. Я конечно понимаю, что если он полюбит Вас, то должен хотябы уважать домочадцев, но бывают исключения smile.gif
Рождение ребенка. Опять же время, деньги отсутствие внимания к собаке. Плюс к этому: все болячки, прыщики, царапины, чихание и сопли, а также какие-либо др. неприятности будут списываться бабушками и дедушками на животное. И не дай бог собака прикусит ребенка (я не имею ввиду агрессивное поведение и плохое воспитание собы) или лизнет его в лицо. Некоторых бабушек хватает инфаркт при виде такой картины. Крики: "Вы что позволяете - это же собака!!! Она везде гуляет, нюхает и подбирает всякую дрянь!". Поверти, проходили, знаем. Переубеждать бесполезно. Вы ничем не докажите, что у Вас собака самая воспитанная, милая, ласковая и всякую дрянь не нюхает и не подбирает. И что ребенку зла не причинит.
Из этого вытекает - собака может оказаться лишней.

7. отдельная жилплощадь
Может и быть Ваши родители настолько обеспечены, что смогут купить Вам отдельную квартиру. 13.gif Тогда Вам повезло! А если нет? Сколько у Вас комнат? А если Вы с мужем будите жить с Вашими или его родителями? В итоге появляются такие объявления, как ОТДАМ СОБАКУ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
Есть такое очень мудрое и правильное выражение "Хочешь любить родственников - живи от них далеко" (проверенно на собственном опыте - помогает biggrin.gif ). Никаких распрей, ни претензий - хоть бегемота дома заводи, никто слова не скажет. (ну кроме соседей снизу smile.gif )

Анечка, никто Вас не запугивает и не отговаривает, а тем более не накидываются на Вас. Вам многие писали - обретите сначала независимость хотябы в финансовом плане. Нельзя рассчитывать во всем на своих родителей. Вам 21 год вы уже взрослый человек, но для родителей вы до старости будите маленьким ребенком к которому нет полного доверия. Подождите немного, годика 2. Все может круто измениться. Возможно появится, но позже, именно ВАШ ЧАУ. Не стоит делать поспешных решений и выводов. Сначала почитайте про породу, пообщайтесь с владельцами и заводчиками. Просто ХОЧУ и ВЛЮБИЛАСЬ не достаточно. Нужно осознавать всю ответственность которая ляжет на Вас с приобретением собаки.

Все выше написанное не в коем разе не обвиняет Вас ни в чем. Это просто доводы из жизни.

ЗЫ: извиняюсь, что много blush.gif . Надеюсь доходчиво написано.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 10:44
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Letisia
Шампунь, кондиционер, спрей для лап от скольжения и тд. Цены даны нашего города. Я же не говорила Ане , что она потратит столько же! И что значит дели на 16? Игрушки мы взяли 4 шт на 1000, а не каждую как Вы написали. Расчески и тд и тп вволе каждый выбирать такие какие ему нравятся. Я, извиняюсь, дешевку не брала, а взяла то что качественно и мне удобно.
А что, Вы не ухаживаете за шерстью Ваших щенков вообще? Как Вы потом будите приучать свою собаку ко всем процедурам, если не начать это делать с раннего возраста?

Сообщение отредактировал Юльчик - 19.1.2007, 11:06


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vion
сообщение 19.1.2007, 10:44
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 262
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 23
ФИО: Svetlana
Город: Riga Latvia
Собака: Вион, Шагги, Тора, Эстер, Брюлик, Булка



Полностью согласна с Letisia.
И затраты на содержание не такие уж и большие по сравнению с той радостью в жизни, которую доставляют нам наши питомцы.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 10:49
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



vion
Да никто и не против! Все выводы и советы из описанной Аней ситуации!



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 19.1.2007, 10:58
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



vion
Цитата
Полностью согласна с Letisia.
И затраты на содержание не такие уж и большие по сравнению с той радостью в жизни, которую доставляют нам наши питомцы.


Радость, которую доставляют нам наши питомцы, вообще ни с чем не сравнить. Но это же не значит, что нужно не думать ни о чем. Не всегда наши желания совпадают с возможностями.
Ну а если нет средств и возможности? Все равно заводить? Кормить чем придется? Так можно угробить животное. Питомец - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Нельзя заводить просто потому, что ХОЧУ.

Сообщение отредактировал Nika - 19.1.2007, 11:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 19.1.2007, 11:02
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Юльчик, мы с Вами об одном и том жеsmile.gif
ППКС под Вашим постом №57.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 11:03
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Не всегда нажи желания совпадают с возможностями.


Золотые слова! an133.gif Очем и идет речь!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 19.1.2007, 13:08
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Юльчик
Полностью с тобой согласна!!
Золотые слова!!!5 баллов


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 13:29
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



марина74
У меня что-то со вставкой цитат
Я Яну цитировала, и полностью с ней согласна. smile.gif
Цитата(Nika @ 19.1.2007, 10:58) *

vion
Не всегда наши желания совпадают с возможностями.


Сообщение отредактировал Юльчик - 19.1.2007, 13:30


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 19.1.2007, 13:48
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Я как истиная любительница собак (ОСОБЕННО ЧАУ) однозначно могу сказать, что сокака-это чудо, это самый верный и преданный друг, для меня это самое любимое существо на свете (после драгоценного мужа и мамы конечно же), поэтому я бы однозначно сказала ЗАВОДИТЬ! Но у вас есть сейчас много моментов, которые могут сделать вашу жизнь после приобретения собаки просто невыносимой не материально, так морально.
Собака это не тот случай, когда если подошла и все ок, то хорошо и все рады и счастливы, а не понравилось и не получилось, так можно отдать бабушке. Уж бабушка точно не потянет щенка, за которым нужен круглосуточный уход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 13:54
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Letisia

Цитата(Letisia @ 19.1.2007, 10:18) *

Какой грумминг вы собрались производить 2-х мес. щенку?...


Знаете, меня немного задели эти слова! dry.gif Мой пацан ДАЛЕКО не лысый, в его 3мес. у него очень густая и длинная шерсть. А теперь скажите, что будет с щенком, если не делать груминг? Просто погладить пуходеркой или массажкой - ничего не даст! Я не желаю, чтобы моя собака выглядила как овечка вся в колтунах, свалявшейся шерсти, когтями как у вампира и желтыми зубами! Вы должны знать, что щенячка очень сильно закатывается за день, и что не достаточно ухода 1 раза в неделю! А чтобы у собаки был хороший ухоженный вид и покупаются средства для груминга. Есть различные виды средств и различные цены. То что я привела цену - из них 700р стоимость шампуня + кондиционера у меня bio-groom. Может Вы пользуетесь другими и более дешевыми - ваше право. Я своего мою часто, в основном весь низ. Комбезы у нас не продаются, а грязи очень много - зимой идут дожди. Да и в принципе, никого не должно волновать КАКОЙ груминг я произвожу 3 мес. щенку, КАК и ЧЕМ! Ваше право ухаживать за своими собами или нет! А на счет преувеличения, то Я за себя знаю и никогда не преувеличиваю! Если я что-то сказала или написала, Я ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА!

Сообщение отредактировал Юльчик - 19.1.2007, 14:51


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 19.1.2007, 17:30
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



и так когда я думала зависти свою первую собаку тоесть Феню, замечу до этого уменя никогда не было собаки и как с ними жить я онятия не имела и если в своё время мне дали бы такие советы как вы тут пишите, я бы ни когда не решилась бы завести себе собаку, вообщем я согласна с НаташейLetisia


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 19.1.2007, 17:47
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Юльчик
Наташа наверное имела виду то что вы ну раз в месяц вымаете щенка с шампуньем, неужели увас на это уходит весь флакон шампуни, не поверю у меня три собаки и мыть приходится троих 1раз в месяц так как мы живём на земле и после дождика собаки сами понимаете какие, а вальера у них нет они гуляют по всему огороду мою я их 1 раз в месяц, если на выставку не надо,чешу чаще но расчески купила ещё когда только Феню заводила , разных штук 6 все целёханьки до сихпор и меня в полне устраивают да я истратила тогда приличную сумму но она потрачена один раз и пока уже 3год как всё целёханько и шампуни нам хватает на 3 месяца тоесть этиже 700рублей я трачу раз в три месяца, ладно ни кого ни хотела обидеть пошла я отсюда а то опять скажут что я считаю чужие деньги!
Комочек)
а вам я желаю удачи и уговорить своих родителей на то что бы они были непротив вашей затеи, знаете в своё время мой муж был категорически против чау, но всё таки сжалился надомной и подарил мне чау на день варенья, вторую чау я у него очень боялась просить, но когда сказала что хочу он без проблем выбирай покупай, так у нас появился Персик, а вот третьего чау он уже сам выбрал и когда у нас родились щенки от Фени он сказал что оставит щенка ятогда засмеялась и не поверила, вот так унас появился третий чау и чует моё сердце это не последний, так что сходите вместе с родителями в гости у кого есть чау и они уже сами захотят это чудо


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 19.1.2007, 18:49
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 21:02) *

а выставка в Москве будет?


В Москве, в последние выходные февраля, скорее всего в выставочном центре Крокус-сити.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 19.1.2007, 18:52
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



ЮНОНА
Цитата
и так когда я думала зависти свою первую собаку тоесть Феню, замечу до этого уменя никогда не было собаки и как с ними жить я онятия не имела и если в своё время мне дали бы такие советы как вы тут пишите, я бы ни когда не решилась бы завести себе собаку, вообщем я согласна с НаташейLetisia


Ничего криминального во всех советах нет. Правильно все, что пишут. Человек должен знать, с чем может столкнуться. Анна попросила совета, вот все и высказывают свои мнения.

Когда я решила взять щенка, то меня поддержал в этом только мой муж, и то сто раз спросил справлюсь ли я, готова ли к некоторым вещам(потому что основные заботы легли на меня, так как я практически все время дома, а он нет). Все остальные отговаривали, мама вообще сказала, что я больная, что щенок хуже ребенка ну и т.д. НО тем не менее я все равно взяла, не зависимо ни от чьего мнения. С мужем мне правда повезло, он собак обожает, да и по жизни мы все вместе делаем, он вообще даже не задумывался, сразу согласился, а его мнение главное для меня. У меня хоть и были когда-то собаки и щенки, но тогда я жила с мамой и она сама всем занималась, я была ооочень далека от всех проблем, так что столкнулась с ними впервые лично.
Так что, если человек хочет, то трудности его не испугают, лучше готовиться к проблемам заранее. Не будет проблем, так это ж замечательно.

Сообщение отредактировал Nika - 19.1.2007, 19:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 19.1.2007, 20:28
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Андрей
спасибо за ответ.

Nika
а в чем эта экзема проявилась и что это такое?

Letisia
спасибо вам) а у нее (подруг и) какие по окрасу Чау-чау?


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 19.1.2007, 20:39
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Юльчик
отвечаю вам: 1) я им еще не говорила о Чау, они ничего не знвют. Но я почти на 100% уверена что будут против. 2) в ночном клуюе последний раз была года 1,5 назад sad.gif гулять особо не гуляю... 6) мой гражданский муж хочет Чау, но вопрос в том где его содержать? если мои родители разрешат у меня, то он только рад будет Чау wink.gif

ЮНОНА
а как вы привели в дом Чау?

Настя и Кира
спасибо за информацию... обязательно съезжу туда smile.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 19.1.2007, 20:50
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Юнона
Юля, я мою его полностью раз в неделю.smile.gif Передавай Лене привет, ближе к лету увидимся в Нске. 7.gif
Согласна, что расчески покупаются на несколько лет и шампуня хватает надолго. Все остальное дело каждого.

Пойду ка я тоже отсюда. У меня есть свое мнение и я его высказала.

Для Анны
Аня, удачи тебе. У тебя обязательно будет ТВОЙ ЧАУ рано или поздно smile.gif Главное чтобы собак не был поводом для размолвок.

За сим со всеми прощаюсь, думаю без меня тут не соскучатся cool.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 19.1.2007, 21:40
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Комочек)

Цитата
а в чем эта экзема проявилась и что это такое?


У нас мокрая экзема была на шее. Он очень любит с миски воду выливать и валяться в ней, по шее постоянно течет вода, все время было мокро на шее, потом начал чесать. Подозреваю, что не обошлось без аллергии, так кат это было в его первую неделю у меня дома и я эксперементировала с едой (((( За ночь расчесал настолько сильно, что к утру там еще и гной появился и все стало опухать. Я просто с самого начала даже не обратила внимание, поэтому все получилось очень плохо, к вечеру он почти не дышал, был сильный отек горла, ночью вообще плохо стало.
Помогла вот эта статья, в ней написано что такое экзема и как ее лечить: http://chow-fil.narod.ru/club/vazhnosti/exzemy.html
я ночью купила лекарство и первый раз в жизни сделала живому существу укол. Спасла малыша. Сейчас все замечательно ТТТ, но теперь я прислушиваюсь к каждому его вздоху, ни дай бог что-то не заметить. Больше не хочется доводить до того, что было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 19.1.2007, 22:20
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Комочек)
Приезжайте! обычно на Евразию много народа приезжает из разных городов и стран, в том числе и с нашего форума.
Можно будет познакомиться и пообщаться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 19.1.2007, 23:18
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Nika
Прочитала статейку о лечении экземы,что же это за дозировки?
Везде кл-во таблеток и инекций в лошадиных дозах и ни где ни разу не упомянулось на какой вес всё это расчитано.

При таком лечении можно не посадить а просто уничтожить почки начисто.
Водны раствор марганца,а ведь именно от воды началась экзема,мочить при лечении ни в коем случае нельзя,ни какими водными растворами.Вот про мази всё правильно написано.

Сообщение отредактировал Искандер - 19.1.2007, 23:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 19.1.2007, 23:38
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Цитата(Комочек) @ 19.1.2007, 23:39) *



ЮНОНА
а как вы привели в дом Чау?


вот здесь написано как Феня появилась и как Персик, а вот тут продолжение smile.gif

Цитата
Передавай Лене привет, ближе к лету увидимся в Нске.

передам smile.gif и увидемся


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 20.1.2007, 0:33
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



ЮНОНА
Юля мне так понравился ваш рассказ от лица Фени,прямо как будто она сама рассказывает,я так смеялась над её проделками,очень классный рассказ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.1.2007, 0:40
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Вот просто интересно: как выглядят расчёски по 1100 руб. за штуку? Если у кого есть такие, нельзя ли выложить фото?


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 20.1.2007, 2:58
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(тучка~ @ 19.1.2007, 21:40) *

Вот просто интересно: как выглядят расчёски по 1100 руб. за штуку? Если у кого есть такие, нельзя ли выложить фото?


У меня есть, вращяющиеся зубцы, 450р
дальше, пуходерка 550р
Фото не могу выслать, не думала чтто у нас чаушистов
все так расходиться.
но, чау требуют внимания к себе, груминг ,вещь серьезная,
я в салоне раз подготовила*(трейси) ,,,на плющихе,
3000руб , толку нет, я все утро сама чесала и готовила,
только мы и никто другой,

Сообщение отредактировал марина74 - 20.1.2007, 3:09


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 20.1.2007, 3:19
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



марина74
написала в личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 20.1.2007, 6:31
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Цитата(Искандер @ 20.1.2007, 3:33) *

ЮНОНА
Юля мне так понравился ваш рассказ от лица Фени,прямо как будто она сама рассказывает,я так смеялась над её проделками,очень классный рассказ.

спасибо, мы с Феней старались wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 20.1.2007, 6:53
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Цитата(Юльчик @ 18.1.2007, 23:25) *


Вот наши затраты за 1,5 мес.прибывания щена:
миски на подставке 1500
корм 10кг 1450р со скидкой через питомник
витамины 490+950 на месяц
прививки 2шт 800р
игрушки примерно 1000
погрызушки примерно 500
средства для груминга 1560
расчески и т.д. 1100
для выгула 470
+ мясо каждый день, ну и куча по мелочам


Девочки, честное слово смешно!Где тут написано сково каждая? Один написал, второй переврал как ему выгодно, третии не читал сначала. У меня самоя дорогая из них 540р.
Letisia
на мой взгляд преувеличиваете ВЫ! Переврать и обидеть человека Вам легко, только извиниться или ответить Вы не соизволили. И научитесь внимательно читать, Вы видать это не умеете.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 20.1.2007, 9:02
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Извините, не удержусь
больше похоже на интенсивную терапию..как щенок может сьесть столько витаминов в месяц даже дорогих, при этом ежедневно мясо +сухой корм + еженедельное мытье с применением спецсредств..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.1.2007, 9:38
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Искандер
Цитата
Прочитала статейку о лечении экземы,что же это за дозировки?
Везде кл-во таблеток и инекций в лошадиных дозах и ни где ни разу не упомянулось на какой вес всё это расчитано.

При таком лечении можно не посадить а просто уничтожить почки начисто.
Водны раствор марганца,а ведь именно от воды началась экзема,мочить при лечении ни в коем случае нельзя,ни какими водными растворами.Вот про мази всё правильно написано.


Согласна на счет доз и на счет огромного вреда таких препаратов как преднизолон. Но я же не бездумно просто делала все подряд, а вообще человеческие препараты трудно рассчитать на вес собаки. Но в ситуации, когда щенок задыхается и ничего не помогает, нужно было что-то делать. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что последствия этого дурацкого укола не вылезут никогда, я сделала только один укол и больше ничего, все остальное лечение было безвредным и все прошло за день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 20.1.2007, 11:51
Сообщение #87


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
И научитесь внимательно читать, Вы видать это не умеете.
Юля, не нужно так заводиться. А корректность еще никто не отменял.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 20.1.2007, 11:52
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Letisia
Юльчик
Андрей
давайте будем повнимательнее и обойдемся без претензий друг к другу.
зы: темка вообще катится в офф-топ.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 20.1.2007, 12:34
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Юльчик @ 20.1.2007, 6:53) *

Девочки, честное слово смешно!Где тут написано сково каждая? Один написал, второй переврал как ему выгодно, третии не читал сначала. У меня самоя дорогая из них 540р.
Letisia
на мой взгляд преувеличиваете ВЫ! Переврать и обидеть человека Вам легко, только извиниться или ответить Вы не соизволили. И научитесь внимательно читать, Вы видать это не умеете.


Уважаемая,спокойнее. Я все поняла правильно,что у вас не одна расческа(игрушка и тд) стоит 1000 руб,а несколько. Уж поверьте,я отлично знаю сколько что стоит))
Чего заводиться? Хоть ошейник с бриллиантами покупайте своей собаке,это только ваше право. Только не надо перечислять все свои приобретения,вводя в заблуждение человека который только собирается покупать щенка,не владеет информацией,что щену действительно нужно, а что ваша прихоть.Цифры завышены! Человек прочитав все это,скажет себе....:" да,я не потяну уход за собачкой..."
А в чем по-вашему преувеличиваю я? Хотя не утруждайтесь ответом,я больше в этой теме писать ничего не буду.
А вообще,интересная тенденция...люди "без году неделя в породе", а уже столько гонора)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir
сообщение 20.1.2007, 12:43
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 45
ФИО: Владимир
Город: страна
Собака: нет



Девочки!!!!!!!
Человек задал вопрос и попросил совета.......... и всё.
Наверное больше не будет.

Почему всё заканчивается обострением?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 20.1.2007, 12:46
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Комочек)-если уговорите родителей,то мне кажется преддипломная практика вполне совместима с первыми шагами щенка в вашем доме. У меня,например ,эти пара месяцев были как настоящие каникулы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 20.1.2007, 13:50
Сообщение #92


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Letisia, Наташа, аккуратнее, пожалуйста.

Девочки, за продолжение этого никчемного спора буду наказывать.

А по теме спора, так я считаю, что у каждого свои понятия о хорошем содержании щенка и спорить об этом - бесперспективное дело, можно просто в качестве сравнения привести свои расходы. Но совершенно очевидно, что затраты, особенно первоначальные, выльются в копеечку.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 20.1.2007, 14:19
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



den
т.е. вы завели чау перед защитой диплома?


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 20.1.2007, 14:50
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Комочек) -чау я завела много позже.А когда я защищала диплом у меня уже были сын и доча.Помню первый лист моего дипломного проекта она исчирикала своими каракулями.
Когда я еще жила с родителями,ждали новую квартиру.И нам,детям ,было обещано,что собачка у нас появится,как только въедем в новую квартиру.Через полгода после новоселья мы с папой поехали на выставку и купили двухмесячного обезьяннего пинчера.И тогда родители мои говорили,что будь у нас дом ,а не квартира,собак было бы больше.
Прошли годы.Я живу теперь за городом,в частном доме.Дети выросли.А заботиться о ком -то необходимо.Два года назад осуществилась моя мечта-мы купили чау.Но до этого я мечтала о такой собаке лет десять-все как-то не складывалось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 20.1.2007, 14:56
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Цитата(den @ 20.1.2007, 14:50) *

Комочек) -чау я завела много позже.Прошли годы.Я живу теперь за городом,в частном доме.Дети выросли.А заботиться о ком -то необходимо.Два года назад осуществилась моя мечта-мы купили чау.Но до этого я мечтала о такой собаке лет десять-все как-то не складывалось.

вам повезло)


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 20.1.2007, 18:57
Сообщение #96


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Цитата
А по теме спора, так я считаю, что у каждого свои понятия о хорошем содержании щенка и спорить об этом - бесперспективное дело, можно просто в качестве сравнения привести свои расходы. Но совершенно очевидно, что затраты, особенно первоначальные, выльются в копеечку.


Абсолютно согласна. Зачем спорить-то? Каждый делится своим опытом просто и имеет на это право, тем более что человек поросил совета ни у кого-то конкретно же, а в общем.
У кого-то были проблемные моменты, у кого-то нет. Просто нужно взвесить все за и против, в том числе и с учетом возможных проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 21.1.2007, 0:08
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



а чем отличается Чау от Смуфа? 13.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 21.1.2007, 0:16
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Существует 2 разновидности чау, динношёрстный и короткошёрстный ( смуф).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 21.1.2007, 0:18
Сообщение #99


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



Irisha
т.е. Смуф этот тот же Чау? а я думала что смуф это родоначальник Чау...


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 21.1.2007, 0:34
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Если вам хочется на смуфов выйти, то свяжитесь с Мариной Акуловой, она здесь бывает у неё питомник короткошёрстных чау Лавстори, очень хороший
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42