Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жених из Липецка никому не нужен?, Чау-чау шести лет отроду хочет любви.
klepa
сообщение 28.2.2012, 17:50
Сообщение #101


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



ну да! если мы грубые тетки, то там вообще сожрут!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 28.2.2012, 18:23
Сообщение #102


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



даааа.... сильно, что тут скажешь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 28.2.2012, 18:49
Сообщение #103


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(МайскийЖук @ 28.2.2012, 14:28) *


Просто жаль впустую потерянного времени.

почему же впустую-то ??? теперь вы знаете,как люди относятся к левым случкам...и почему они к ним так относятся...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 28.2.2012, 23:42
Сообщение #104


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



А я думаю, что тема эта была очень полезна:
Во-первых, для ответов этому Жуку пришли на форум давно не писавшие на нем старожилы, что было очень приятно.
Во-вторых, для чау-чайников (к которым причисляю в первую очередь себя) очень познавательно было почитать серьезные размышления опытных чаушистов по этому вопросу.
В-третьих, если проигнорировать досужие рассуждения топикастера, то я из темы для себя сделала следующие полезные выводы:

1. Если хочешь серьезно заниматься породой, приобретай собаку у серьезного заводчика, выполняй все необходимые условия, получай необходимые документы и, если есть желание и условия, занимайся вязкой своего любимца (подбирая пару в клубе или у зарекомендовавших себя заводчиков).

2. Если нет желания или условий для вязки – внимательно следи за своим питомцем, чтобы он или она случайно не развязался с каким-нибудь дворовым экземпляром, от которого мало того наплодятся нежелательные щенки-метисы, к тому же такая вязка может наградить вашего питомца дурными болезнями… В этом случае на всю дальнейшую жизнь вы должны будете решать и медицинские и сексуальные проблемы вашего питомца.

3. Если трудно уследить, а вязать не входит в ваши планы, лучше подстраховаться (существуют медицинские методы, стерилизация или кастрация) и тогда вы будете иметь просто свою любимую породистую собаку чаушку, которая скрасит вашу жизнь и станет чудесным компаньоном и другом на долгие годы.

4. Если вы серьезно относитесь к древнейшей породе собак чау-чау, а судьба вам подарила чаушку без документов или без допуска к разведению (в силу каких-то пороков), то не следует обольщать себя тайными желаниями о продолжении её рода и размышлениями на тему, что ваша собака вполне годится для разведения ей подобных, а щеночки вам нужны для души и на них тоже найдутся любящие ручки… Такое разведение наносит определенный удар по породе, происходит деградация и закрепление порочных признаков, что в конечном итоге приводит к проблемам и психики, и здоровья в целом собак этой ветви породы. Таким образом, сиюминутные удовольствия таких собак имеют далеко идущие результаты, поэтому лучше не экспериментировать.

5. А уж если хватает ума заниматься такими экспериментами, то вряд ли стоит искать себе пару на породных форумах и доказывать, что любительский подход гораздо разумнее профессионального.

6. И ещё я слышала о таком правиле серьезных заводчиков: если сука или кобель случайно развязались с двориком или собакой другой породы, такие собаки из племенного разведения выбраковываются…

Если я в своих выводах ошиблась, старожилы подскажите… Я – не Жук… я – за мир, дружбу и жвачку…

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 29.2.2012, 9:23
Сообщение #105


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Катя, согласна на 1000%!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.2.2012, 9:26
Сообщение #106


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Вообще,конечно мне немного обидно за наш форум! Мертвый...
Оплевал на другом форуме,а здесь советы спрашивает...
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ,НАПИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 29.2.2012, 15:18
Сообщение #107


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Цитата(танечка @ 29.2.2012, 10:26) *

Вообще,конечно мне немного обидно за наш форум! Мертвый...
Оплевал на другом форуме,а здесь советы спрашивает...
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ,НАПИТЬСЯ ПРИДЕТСЯ!

вот, девочки, честно, не понимаю я ТАКИХ владельцев! хочет мальчик девочку, так дай ему любую дворнягу и пусть е...нет, им нужна породная невеста. но больше всего напрягает , что человек не хочет понять для чего нужны документы! "чау-чау" и "имеющая признаки чау-чау" это две разные собаки.
у меня тоже была сука, мама Кобеля( кстати с документами из хорошего питомники) но ни разу не посещавшая выставки, и повязаная кобелем, имеющим титул, но щенки "безродики" получились. просто никто мне тогда не сказал, "что ты делаешь, выстави собаку , дети будут с родословными"...и кто видел Кобеля, а поверьте,это говорили хозяева сук-чемпионок,что собака ОЧЕНЬ хорошая и был-бы он с документами, они бы привели свою девочку для вязки...он тоже "саморазвязанный" в 3 года и ничего, собаке уже почти 12, и живет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 29.2.2012, 16:16
Сообщение #108


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Gretta97 @ 29.2.2012, 0:42) *

6. И ещё я слышала о таком правиле серьезных заводчиков: если сука или кобель случайно развязались с двориком или собакой другой породы, такие собаки из племенного разведения выбраковываются

Все правильно написано, я рада, что из такого потока постов выкристаллизовалось понимание вопроса. Но процитированное утверждение сейчас многими подвергается сомнению. Где-то есть тема, в которой этот вопрос долго обсуждался. Заводчикам невыгодно выбраковывать согрешившую суку, выгоднее скрыть факт случайной непородной вязки, а в старые времена и у собачников и у лошадников такие дамы выбраковывались очень строго. Я лично считаю этот постулат правильным и доказанным многими примерами (в основном, человеческими - через много лет после связи с негром у белых женщин от белых мужчин рождались темнокожие дети), хотя носитель информации пока неизвестен.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.3.2012, 2:00
Сообщение #109


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Astarte @ 28.2.2012, 15:54) *

Майский жук на свой тоже не совсем живой форум жаловаться пошел wink.gif - http://newfclub.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2163

Девочки, ай-яй-яй, какие вы нехорошие! smile.gif

Кстати, прочитала тему на том форуме, и подумала: если бы Майский жук разместил на том форуме объявку о вязке кобеля ньюфа без документов, ему бы сказали "плодитесь и размножайтесь" или все-таки предложили выставить своего кобеля?


Снова перечитала ссылочку на ньюффоруме (а там уже 5 страниц дискусси с Жуком!!! и она все ещё продолжается...). Ответ на вопрос Инны все же на этом форуме однозначен и не отличается от ответа, который дан на нашем форуме, но дискуссия по ходу приняла весьма интересный оборот, затронуто все: и православие, и будизм, и РПЦ, и ЗАГС, и ГОСТ, и ТУ.... осталось только затронуть тему как космические корабли бороздят просторы.... но Жука это все-равно не убедило....
Ну и развлекаловка!... Рекомендую...., если есть время! 22.gif 22.gif 22.gif

Сообщение отредактировал Gretta97 - 2.3.2012, 2:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 2.3.2012, 11:09
Сообщение #110


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Gretta97 @ 2.3.2012, 3:00) *

Снова перечитала ссылочку на ньюффоруме (а там уже 5 страниц дискусси с Жуком!!! и она все ещё продолжается...). Ответ на вопрос Инны все же на этом форуме однозначен и не отличается от ответа, который дан на нашем форуме, но дискуссия по ходу приняла весьма интересный оборот, затронуто все: и православие, и будизм, и РПЦ, и ЗАГС, и ГОСТ, и ТУ.... осталось только затронуть тему как космические корабли бороздят просторы.... но Жука это все-равно не убедило....
Ну и развлекаловка!... Рекомендую...., если есть время! 22.gif 22.gif 22.gif

Почитала! Вот же упертый товарищ. Ну все же доступно объяснили и рассказали на том форуме (как, впрочем, и на этом), но вот то ли гордость, то ли что иное не дают ему согласится и принять то что пишут.
Все еще пытается сам себе что-то доказать, правильно, на до же как то в собственных глазах оправдать себя и повязать во что бы то ни стало, уверяя что "от просто чау и чау родятся тоже чау", ерунда, что без доков и неизвестно каких кровей, с какой психикой и с какими еще проблемами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 2.3.2012, 11:10
Сообщение #111


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 2.3.2012, 3:00) *

Снова перечитала ссылочку на ньюффоруме (а там уже 5 страниц дискусси с Жуком!!! и она все ещё продолжается...). Ответ на вопрос Инны все же на этом форуме однозначен и не отличается от ответа, который дан на нашем форуме, но дискуссия по ходу приняла весьма интересный оборот, затронуто все: и православие, и будизм, и РПЦ, и ЗАГС, и ГОСТ, и ТУ.... осталось только затронуть тему как космические корабли бороздят просторы.... но Жука это все-равно не убедило....
Ну и развлекаловка!... Рекомендую...., если есть время! 22.gif 22.gif 22.gif

206.gif 206.gif 206.gif 206.gif да я уже читала эту тему..мне вообще кажется,что Жук так от скуки развлекается...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 2.3.2012, 11:47
Сообщение #112


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



А у меня душа не выдержала. Я не поленилась зарегистрироваться и ответить там. По-моему, человек просто не понимает породу чау-чау sad.gif Какой ответственности за разведение можно ожидать от человека, который не видит породных качеств в своей собственной собаке?!


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 2.3.2012, 12:03
Сообщение #113


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



дала почитать обе темы одной своей подруге ...человек далекий от собак и вопросов разведения , но имеющая медобразование (психолог)высказала свое мнение и вот тут я повеселилась...
не дословно, но близко:"если человеку 16-20 лет-то это ЕГО гормоны гуляют, если это писал взрослый человек-то мне его жаль...перефразировав его высказывания , что "бумажка" это просто бумажка , при проведении аналогии между людьми и собаками, к чему его "склоняют" все добросовестные заводчики и владельцы, при современном уровне медицины отсутствие "колбаски" между ног ещё не гарантия, что перед вами женщина и "она" будет матерью его детям..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 2.3.2012, 12:09
Сообщение #114


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Я тоже сходила почитала....
По большому счету, много шума из ничего, объяснять этому человеку, навязывать свою позицию бесполезно, зачем тогда переливать из пустого в порожнее?... Бла-бла-бла...
Если он убежден в своей правоте, пусть поступает как хочет, тем более что собакой своей он волен распоряжаться, как угодно.
Есть только один маленький момент во всей этой истории, суку-то найти ему будет ох как непросто))))))) Один раз повезло, повязал такую же бездокументную, ну еще разок может свезет...
Владельцы сук-то тоже не дураки.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 2.3.2012, 13:00
Сообщение #115


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата
Один раз повезло, повязал такую же бездокументную

ну,и дружили бы с владельцем той суки и спаривались бы сколько хотели...так нет,он решил своего питомца на орбиту бескрайних масштабов страны вывести...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.3.2012, 13:25
Сообщение #116


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(ВЕТОЧКА @ 2.3.2012, 14:00) *

ну,и дружили бы с владельцем той суки и спаривались бы сколько хотели...так нет,он решил своего питомца на орбиту бескрайних масштабов страны вывести...

Я думаю, что владельцы той суки не дураки давать эксплуатировать свою девочку так часто, как хотелось бы этому развязанному кобелю... вот он и пришел за невестами на породный форум, решил, что сейчас к нему очередь из невест выстроится.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И правда, говорить ему что-либо бесполезно, сплошное бла-бла-бла.....как говорят в народе: "Ты ему - за здравие, а он - за упокой"... При такой его упертости глубокие траншеи копать полезно, может тогда мозги на место станут... Пусть его кобель вяжется с кем угодно, хоть с теми же ньюфами, на форуме которых этот Жук пытается найти понимание.... wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 2.3.2012, 15:38
Сообщение #117


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Gretta97 @ 2.3.2012, 14:25) *

Я думаю, что владельцы той суки не дураки давать эксплуатировать свою девочку так часто, как хотелось бы этому развязанному кобелю... вот он и пришел за невестами на породный форум, решил, что сейчас к нему очередь из невест выстроится.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И правда, говорить ему что-либо бесполезно, сплошное бла-бла-бла.....как говорят в народе: "Ты ему - за здравие, а он - за упокой"... При такой его упертости глубокие траншеи копать полезно, может тогда мозги на место станут... Пусть его кобель вяжется с кем угодно, хоть с теми же ньюфами, на форуме которых этот Жук пытается найти понимание.... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

а потом к таксам пойдет понимания искать 206.gif потом на форум хомячков 206.gif 206.gif 206.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 2.3.2012, 19:44
Сообщение #118


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Читали в клинике эти опусы Жука. Хирурги -мужики ржали..... Диагноз один. Ну очень он "важный" (англ.).
Таких идиотов валом в клинику топает. И с котами и почему-то с тоями и йорками.
Несут мужички котов чинить в клинику. На животных раны, места живого нет - промываем, шьем. Предлагаем котам яйки отрезать, чтобы не гуляли, не болели, долго жили. Ответ у таких один - ЖАЛКО, пусть живет насыщенной половой жизнью кот и сдохнет от переломы позвоночника(собаки подрали) от инфекций всяких. А летом в этих ранах еще и опарыш заводится.
И уговаривать таких -дохлый номер.
А с мелкими собачками вообще хохма. Дяди под два метра ростом приходят и просят излечить питомцев от ссанья на кровать, на углы. Везде в доме такие песики гадят.
Предлагаешь кастрировать -неееет. Гулять с питомцами тоже не хотят. Никто из таких выставками не парится. Спрашивают, нет ли у нас сук, которые повяжутся с их милыми мальчиками. Обижаются, когда ликбез с ними проводишь.
Хотят чудо-лекарства о тссанья и меток. А его нет
Голову таким дядям лечить надо и не только.
Самое интересное, что кошек и сук все с удовольствием стерилизуют.
И женщины к вопросу стерилизации и кастрации относятся очень спокойно.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 2.3.2012, 20:08
Сообщение #119


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Ну да,мужская солидарность!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 4.3.2012, 14:08
Сообщение #120


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Я дочитала тот форум до 6 страницы и у меня создалось впечатление, что там вообще нет родухи, а документами Майский Жук называет обычный ветеринарный паспорт! А еще, уверена, что были бы документы, с удовольствием бы он сходил на выставку, а тут ее нет, вот и оправдывает себя.

"Паспорт я выбрасывать не собираюсь, но сравнение моего паспорта с родословной собаки — это бред. Я для получения своего паспорта не ходил на выставку, мне губы не выворачивали и яйца не щупали в паспортном столе, оценок мне так же никто не давал. Я просто достиг определенного возраста, пошел и получил этот паспорт. Все."
Как сравнивать что собака и человек нуждаются в сексе, это он первый, а как паспорт и родуха, так "это ж совсем другое" )))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 4.3.2012, 14:31
Сообщение #121


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>Фокси</b>
это он о своеи человечьем паспорте.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 4.3.2012, 14:37
Сообщение #122


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(танечка @ 4.3.2012, 15:31) *

<b>Фокси</b>
это он о своеи человечьем паспорте.

Татьяна, это я поняла smile.gif , я свои "умозаключения" из предыдущих его постов сделала, а то чего бы ему еще так упираться )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksa*
сообщение 9.3.2012, 2:41
Сообщение #123


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 22
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 4 292
ФИО: Иванова Оксана
Город: Феодосия
Собака: Танита Грин Гроу,Урсула Блэк Найт(Жужа)



Я непонимаю некоторых людей,когда говорят что если кобелю очень хоцца то можно с любой дворняжкой!а о дворняжке кто нибудь подумал?зачем это вообще,чтоб потом эти щеночки на улице ползали и их догхантеры убивали и травили,из за перенаселенности на улице собачек?или в собачьи стаи сбивались и на людей нападали,потом же такой же дядя как открывший эту тему скажет что поразвелось собак-дворни!считаю если к племенной деятельности не подходит,то стерелизация и кострация!у многих мужчин вообще комплекс по поводу кострации(я имею ввиду животным),как мне сосед(у него кот метит везде) сказал:это же муское достоинство!и благополучно выбросил кота на улицу,так кормит,а спать на улицу!а зима будь здоров у нас в этом году была,и не боялся же что достоинство отморозит!
А вообще такие темы нужны,может люд хоть что то понимать начнет!извините если что,накипело! angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.3.2012, 2:48
Сообщение #124


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Maksa* @ 9.3.2012, 3:41) *

считаю если к племенной деятельности не подходит,то стерелизация

мы не подходим к такой деятельности..и щенков у нас никогда не будет..но стерилизация...может,после нее и проще хозяину,но это полостная операция,общий наркоз...короче,я боюсь таких вещей...вот так...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 9.3.2012, 8:47
Сообщение #125


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>ВЕТОЧКА</b> Стерилизацию делают по показаниям врача.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 9.3.2012, 11:22
Сообщение #126


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(ВЕТОЧКА @ 9.3.2012, 3:48) *

мы не подходим к такой деятельности..и щенков у нас никогда не будет.

Ну, не зарекайтесь! Будем надеяться, что это так и получится. Моих породистых красоток мне всегда удавалось удерживать, а моя метиска сеттера Санечка была такой хитрой и сексуально озабоченной, что дважды родила дворняжек (хотя и очень хорошеньких) и умерла после операции, не разродившись в 10 лет. Первый раз мы с ней были на полевых геологических работах, Саня всегда на привязи, а когда меня не было рядом - в трусах. Так ночью она (привязанная к раскладушке!) подкопалась под пол палатки и вылезла к кобелю! Когда я проснулась от дерганий, они стояли в замке. Второй раз моя дочка, тогда школьница, пожалела на прогулке затягивать ошейник так, как я велела, отпустила на одну дырочку - Саня вынула голову из ошейника и скрылась с поджидавшим в сторонке кобелем. Причем выбирала всегда самых дворняжистых дворняг. А третий раз внезапно приехал старший сын, живущий отдельно, вывел ее погулять и спустил. Причем удирала она мгновенно и целенаправленно, без всяких игр и ухаживаний, которые дали бы возможность ее подозвать и поймать или прогнать кобеля. С тех пор, когда у собаки течка, я вешаю большое объявление на дверь, чтобы никто не мог забыть об осторожности, выводя собаку гулять. И на старуху бывает проруха. А пристраивать дворняжек очень тяжело - они твои любимые, а никому не нужны! Так что будьте внимательны, чау очень легко вынимают голову из ошейника.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 9.3.2012, 11:25


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.3.2012, 12:06
Сообщение #127


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 9.3.2012, 12:22) *

Так что будьте внимательны, чау очень легко вынимают голову из ошейника.

ну,из шлейки голову не вытащит...это сейчас у нас ошейник болтается для красоты и чуть ли ни сам сваливается...не расстегивая ,набрасываем на шею и побежали гулять..а во время течек только шлейка...скажу честно-течек боюсь..очень боюсь...настраиваю себя уже сейчас,т.к она у нас теоретически может уже через 1,5 мес пойти...и уж буду совсем честной-если бы стерилизация не была полостной операцией,я бы на нее решилась не думая...поэтому боимся,готовимся морально..не буду справляться,гулять,нафиг,будет в памперсе !!! а щенки..люди щенков с документами по 2 мес пристраивают...а уж нам...нам щенки совсем ни к чему...

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 9.3.2012, 12:07


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 9.3.2012, 18:33
Сообщение #128


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(ВЕТОЧКА @ 9.3.2012, 13:06) *

гулять,нафиг,будет в памперсе !!!

Лучше без фанатизма!!! Как правило, все-таки ничего страшного не случается, хотя бывало - и в лоб особенно упертому московскому сторожевику обеими руками упиралась, отталкивая, и лесиной на болоте от добермана отбивалась. Все, как правило, справляются.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 9.3.2012, 18:58
Сообщение #129


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 9.3.2012, 19:33) *

Лучше без фанатизма!!! Как правило, все-таки ничего страшного не случается, хотя бывало - и в лоб особенно упертому московскому сторожевику обеими руками упиралась, отталкивая, и лесиной на болоте от добермана отбивалась. Все, как правило, справляются.

страх пройдет после 1й течки,я надеюсь..просто я пока еще не знаю,что такое течка-у меня мальчик был...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52