Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> брать ли чау, help! совсем запуталась
Ликуша
сообщение 26.3.2010, 1:54
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Лена и Лин+Ум
Не соглашусь о шлейке.
До 7-8 месяцев шлейка щенку не нужна. Т.к. нет еще мышц, и воспитания, чтобы понимать что при виде чего-то интересного нельзя нести хозяина (тянуть)..а потому, шлейка в раннем возрасте хорошо способствует провисанию и без того неокрепшей спины.

Лучше ошейник. А когда станет старше и удавку.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 26.3.2010, 9:38
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



А по мне так шлейка первое время гораздо надежнее, чем ошейник, т.к. вывернуться гораздо сложнее, хотя мой все равно умудрялся пару раз. А вот с 5 месяцев мы на ошейнике гуляем, но первое время одевала и то и другое, и еще и жетонами был обвешан со всех сторон, только еще к шкуре не пришила на тот момент.
А что до свинства - так мой и в миске на подставке умудрялся насвинячить, правда, лапами не залезал, но озеро вокруг было приличное. Месяцев с 5,5 получше стало, но до сих пор - как Чавес пить, так я с тряпкой наготове сижу, выжидаю, и вытираю мордень, хотя и миска с дыркой... Говорят - в маму мы такие)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 26.3.2010, 9:56
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
в маму мы такие)))

В маму-в маму))). И ваши братишки-сестренки такие же. Но Чиффа уже научилась пить более-менее аккуратно. На третьем году жизни))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.3.2010, 10:05
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Мне так думается, это еще и от "длинности" брылей зависит.. мой так по сей день что попил, что реку разлил, гад.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 26.3.2010, 10:38
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Ликуша @ 26.3.2010, 1:54) *

Не соглашусь о шлейке.До 7-8 месяцев шлейка щенку не нужна. Т.к. нет еще мышц, и воспитания, чтобы понимать что при виде чего-то интересного нельзя нести хозяина (тянуть)..а потому, шлейка в раннем возрасте хорошо способствует провисанию и без того неокрепшей спины.Лучше ошейник. А когда станет старше и удавку.


Ну, это нескончаемый спор о шлейке и ошейнике! Ошейник-то вообще за горло щенка тянет - это совсем не физиологично! По этой логике у щенка должно искривится все. А шлейка правильно распределяет нагрузку. Но если хозяин выбирает ошейник - то ошейник должен быть чаушиный, круглый в сечении кожаный, или в крайнем случае пока щенячий - мягкий и довольно широкий, но уж никак не ринговка!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.3.2010, 11:17
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
если хозяин выбирает ошейник - то ошейник должен быть чаушиный, круглый в сечении кожаный, или в крайнем случае пока щенячий - мягкий и довольно широкий, но уж никак не ринговка!

Вот тут да, однозначно.
А со шлеей, даже можете не пытаться переубеждать. ВИдела я примеры таких спин расхлябанных..
Вобщем, дело хозяйское.
Ко всему прочему, тут щен живет в своем доме, и ошейник ему нужен по сути для социализации и выходы за забор. Потому, далеко не вывернется.. да и каждому все таки свое.

Что-то надоело мне спорить.. smile.gif
Только потом начинается..то хвост отвалился, то "аллергию прооперировали", то "нам врач так сказал".. то еще что-нибудь. Пардон за каламбур.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 26.3.2010, 11:38
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Полностью согласна с Ликушей.Пока щенок не наростил мышечную массу,пока связочки слабенькие и пока он не умеет ходить рядом,лучше использовать ошейник.
Шлейки разные бывают.Как правило шьют такие,что нагрузка не распределяется,а давит на ещё неокрепшие плечевые связки.Но каждый решает сам для себя.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 26.3.2010, 13:28
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Как интересно, а я всегда считала, что чау водят только в шлейках, или в ринговке - на выставках.
А как же все-таки правильно для растущего организма? Пока щенок -только в ошейнике? И когда можно переводить на шлейку? Шлейка, все-таки, удобнее - ИМХО. Когда эта мышечная масса нарастает обычно?
Или у каждого свое мнение?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 26.3.2010, 13:56
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
До 7-8 месяцев шлейка щенку не нужна. Т.к. нет еще мышц, и воспитания, чтобы понимать что при виде чего-то интересного нельзя нести хозяина (тянуть)..а потому, шлейка в раннем возрасте хорошо способствует провисанию и без того неокрепшей спины.

Цитата
Что-то надоело мне спорить.. Только потом начинается..то хвост отвалился, то "аллергию прооперировали", то "нам врач так сказал".. то еще что-нибудь. Пардон за каламбур.

Ну что за ерунда? Сама вырастила Инди на шлейке - никакой провисшей спины. Что значит нет мышц? Одни кости со связками что ли?))))) Каким образом наличие-отсутствие воспитание связано с амуницией?
Если воспитание отсутствует до 7-8 месяцев, то его и дальше не будет. Это как с детьми: воспитывают, пока поперек дивана ложится, потом перевоспитывают)
Мышцы тренируются с того момента, как щенок начинает двигаться. Ни кожаная, ни нейлоновая шлейка не нагружают спину настолько, чтобы она провисла.
Я еще слышала варианты, что размет и узкая грудь - это результат ношения шлейки и что шлейка всегда вытирает гриву. Так вот, на это могу сказать только, что "плохому танцору ноги мешают"))))))))

ЗЫ А уж валить до кучи "аллергию", "отвалившийся хвост" и ты ды, как минимум не корректно.

Сообщение отредактировал Индигир - 26.3.2010, 13:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 26.3.2010, 14:02
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
А как же все-таки правильно для растущего организма?

Вот,например,такая шлея мне очень не нравится
http://galastor.com/index.php?productID=14...duct&did=34

Если уж решать водить на шлее,то лучше на такой,что бы по середине груди перемычка была
Изображение

ИМХО


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 26.3.2010, 14:53
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Нона
Вот это да - Бусю всю жизнь на шлейке из первой ссылки водили sad.gif .
Юлия, а чем она плохая? Расскажите, пожалуйста (а то ж я готовлюсь стать "мамой" wink.gif, пусть еще не очень скоро, но все-таки...).

Автор - сорри за оффтоп, но Вам же, наверное, тоже интересно:))


Ой, чего-то я напутала - не рассмотрела первую шлейку как следует.
Бусина шлейка была не совсем такая, она была такая же кожаная и круглая, но застегивалась "восьмеркой", т.е по середине груди перемычка была!
Но, все-равно, Нона, буду благодарна за разъяснения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 26.3.2010, 15:21
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Ведьма @ 25.3.2010, 9:34) *

А я - за! Если сушкой кормлю, корм, как и вода, стоит постоянно. Каши - нет, т.к. они могут испортиться.
Тут, вон, хозяева моего щенка поэкспериментировали: стали убирать миску с кормом. Звонят в панике: у щенка рвота. При выяснении всех обстоятельств, оказалось - собачка просто переела, дорвавшись до миски.


А зачем наваливать в миску столько корма, чтобы собачка переела? Есть нормы корма для любого возраста, допустим 300 гр в день, ну и выдать 3 раза по 100 грамм.. в чем проблема-то?
Я именно так и делала, пока мои на сухом корме были.

Про ошейники и шлейки. Я считаю, что ошейник для шенка лучше, во всех отношениях. Хотя против шлеек ничего не имею, но вот как-то не считаю их необходимым атрибутом.

А по поводу провисших спин, вывернутых локтей и разметов... это все-таки генетика.... и ошейники и шлейки тут мало при чем...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 26.3.2010, 15:45
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Busja
Letisia
Девочки,объясню,как я думаю.Вот эта шлейка,например
http://galastor.com/index.php?productID=14...duct&did=34
Щенок тянет,вся нагрузка идёт на грудь,могут выворачиваться локти или плечи,смотря на какой высоте находится эта перемычка.
Куда лучше вот такая
http://www.zoo-alf.ru/tovar/Nativelook.html
Здесь идёт нагрузка на шею и середину груди.Но,к сожалению таких круглых шлеек я не видела.Поэтому вожу щенка на ней пока не приучу к ошейнику.

Насчёт постоянного доступа к еде,тоже согласна,что это вредно.Желудок должен отдыхать от пищи.Если этого не происходит,то начинаются бродильные процесы,что очень не хорошо для ЖКТ.Плюс собака очень быстро привыкает к халяве ,и со временем может начать привередничать в еде.

Сообщение отредактировал Нона - 26.3.2010, 15:47


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 26.3.2010, 16:40
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Или у каждого свое мнение?

Ага. И про шлейки, и про кормление... Лично я предпочитаю ошейники, причем, без выкрутасов - самые обыкновенные. Имхо, все эти круглые прибамбасы - способ отъема денег. И мои собаки совершенно нормально обходятся без шлеек. Сейчас я шлейку только для Потапа использую: удобнее со слепым барбосом управляться, и ему так комфортнее. С другой стороны, чем плоха шлейка? Да ничем. Просто, каждый поступает, как привык. Со шлейками есть проблемы при выращивании английских бульдогов, но к другим породам это не относится.
Такая же история и с дозированием корма. Есть проблема у овчарок и ротвейлеров - щенки, зачастую, переедают и получают кучу негативных последствий. Там дозирование необходимо. Есть собаки с плохим аппетитом, который не просто видимость (как в примере выше), а реально уже влияет на развитие щенка. В этих случаях, тоже, лучше дать собаке проголодаться между кормлениями, чтобы она, таки, съела положенную порцию, а не 2-3 кусочка. Но у нас же речь идет о здоровой собаке породы чау-чау. А чау-чау, в норме, не переедают, а съедают ровно то количество, которое нужно и так часто, как это требуется организму. И никаких бродильных процессов! Только, один нюанс: щенку надо иметь достаточную возможность движения. Корни многих проблем, кои мы пытаемся найти в кормлении, базируются именно в гиподинамии. А об этом мы, почему-то, всегда забываем.

Сообщение отредактировал Ведьма - 26.3.2010, 16:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 26.3.2010, 19:06
Сообщение #65


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



Цитата(Индигир @ 26.3.2010, 13:56) *

Каким образом наличие-отсутствие воспитание связано с амуницией?

Я еще слышала варианты, что размет и узкая грудь - это результат ношения шлейки и что шлейка всегда вытирает гриву. Так вот, на это могу сказать только, что "плохому танцору ноги мешают"))))))))

Если "чайники" не умеют воспитывать щенка и не умеют научить его ходить на поводке так, чтобы он не тянул изо всех сил как бешеный в разные стороны, тогда шлейка будет просто "бедой". В этом случае именно от шлейки могут выворачиваться локти или плечи, может появляться размет или быть проблемы со спиной... Ни одну "рабочую" породу собак ни в коем случае не разрешается водить на шлейке и "нагружать" (а когда щенок тянет, то это тоже своего рода нагрузка) до тех пор пока щенок не полностью сформируется и его экстерьер нельзя будет "испортить" шлейкой. Если бы шлейкой ничего нельзя было бы испортить, то рабочих собак можно было бы "нагружать" на шлейке с щенячества. Но это категорически запрещено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 26.3.2010, 21:50
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Охохох... Теперь я совсем запуталась,что лучше huh.gif .
14 лет назад все было проще и яснее: заводчик мамы сказала - шлейка, значит - шлейка...
Не зря говорят "многие знания - многие печали" sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 26.3.2010, 23:06
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Эля
Спасибо за формулировку последнего поста. Просто и понятно. Это я и пыталась сказать, заменяя некоторые аргументы образными сравнениями, суть которых в том, что все проблемы тянутся из детства. Неправильное выращивание.. и плюс, безусловно, имеет место быть генетика.

Сообщение отредактировал Ликуша - 26.3.2010, 23:11


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 27.3.2010, 0:16
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



насчет корма могу сказать так мой ест когда хочет утром насыпаю положенную норму на день к следующему утру её нету, притом основную массу кома он сьедает ночью когда он может полежать - поесть , днем это юла самая настоящая бесится с дочкой играет с котом , с игрушками притом свои ему неинтересны с его игрушками играет кот , а он играет с дочкиными , любимое занятие подкидывание в верх мягких игрушек и ловля их , когда уезжаем к родителям частный дом то там собак ест вообще только ночью бесится в ограде гуляет спит . честно мне удобно оставлять еду ему на весь день , единственное убираю писки за 30 минут до гуляния и даю обратно через 30 минут после, в поселке в обще неу бираю и проблем нету ттт. Насчет переедания не знаю не замечала за своим такого было такое что ему сыпят полную миску , когда я уезжала, он сьедает ровно столько сколько нужно и небольше . Мой притом достаточно стройный без жира мышцы и еще раз мышцы, зимой дочу на санках в шлейке катает притом это его страсть , открылась случайно были у родителей доча на санки села он давай веревку дергать и тащить , купили шлейку начал её катать , если санки переворачиваются стоит ждет пока она залезет нормально на них и опять тащит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 27.3.2010, 5:32
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Цитата(Эля @ 26.3.2010, 23:06) *

Если бы шлейкой ничего нельзя было бы испортить, то рабочих собак можно было бы "нагружать" на шлейке с щенячества. Но это категорически запрещено.

вот тут я считаю ключевая фраза - НАГРУЖАТЬ
вы же шлейку не для нагрузок используете...
спор это бесконечный и у каждого есть свои доводы.
НО! правильную анатомию испортить практически не возможно. Я и про разметы и про все остальное.
и про миски на подставке. и про тянуть из пасти нельзя, прикус испортиться. А вот оправдывать все это можно чем угодно.
У нас никогда не было мисок на подставке (ну не продавали их тогда у нас!!!) потом как то купила - Плюха так глянула - типа ты что дура? Подарили мы такую подставку и успокоились... Ну и что??? Размета нету, с шеей и осанкой все ок. есть и шлейка и ошейники... в шлейке она себя лучше ведет чем в чем-то другом. Только другая у нас проблема - шлейка у меня Ферпласт Л была, ХЛ не нашла еще... а Л слишком плотно сидит. Гуляем в удавке.
Тут кто то сетовал что из ошейников вывернутся можно - так и из шлейки некоторые особо одарренные умудряются вывернутся... Вот как - для меня загадка! При желании и из удавки может - есть метод - резко стоп и голову надо назад прижать - хозяйка ж не понимает и автоматически поддергивает руку - как раз ослабляется удавка - и собака просто выскакиваеет из нее.
Так что мне кажется каждый выбирает сам что лучше....
Мне вот соседи в подарок кожанную круглую шлейку привезли, пару раз мы ее одевали - мне не нравится, ферпласт лучше...
Так что сколько людей, столько и мнений....


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.3.2010, 10:19
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Аля
В целом я с Вами согласна, но уточню чуть-чуть.

Цитата
правильную анатомию испортить практически не возможно

Очень даже возможно, но, конечно, не амуницией или мисками. Рахиты, разметы, "иксы", провисшие спины, просевшие пясти приобретаются запросто, независимо от изначальной анатомии - при неправильном содержании. Та же шлейка может оказать негативное влияние, если собака будет сидеть в ней на привязи круглосуточно. При использовании для прогулок - нет. Историй о вросших ошейниках и вытертой под ними шерсти - море. Но всё это происходит, если ошейники никогда не снимаются и нарушены, опять же, условия содержания. Выворачиваются чау из ошейника? Выворачиваются. Только это не зависит от породных особенностей - с таким же успехом выворачиваются и собаки других пород. Просто владельцы не умеют пользоваться поводком и позволяют ему натягиваться, когда карабин находится в верхней части ошейника, за головой. Короткий, на 3 строчки, "ликбез" - и ваша собака никогда не вывернется, вне зависимости от породы.
Цитата
тянуть из пасти нельзя, прикус испортиться

В период смены зубов, действительно, можно навредить. Во всех остальных случаях - нет. Более того, мы применяли этот прием для укрепления мышц шеи у служебных собак. Заодно, и у кинологов мышцы подкачивались - иди-ка, потаскай этакую лошадь вверх-вниз-в стороны))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 27.3.2010, 10:54
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
правильную анатомию испортить практически не возможно.

Здесь речь идёт не только о правильной анатомии,но и о травмах,которые щенок запросто может заработать,пока связки не окрепшие.И это касается не только чау.
Ведь сносила ты свою Плюху до определённого возраста по ступенькам? А зачем,раз наследственность идеальная?Поэтому каждый решает ,как хочет.Но я лишний раз перестрахуюсь в щенячьем возрасте,чем потом буду лечить всю жизнь последствия травмы.
Насчёт свободного доступа к сухому корму.Случай из жизни.Рассказал друг.Стояла миска с насыпанным сухим кормом,щенок бегал,время от времени подбегая к миске,хватал корминку и бежал дальше.В один "прекрасный момент" подавился,не откачали.
И наслушавшись всех этих историй,у меня теперь один девиз-"Лучше перебдеть,чем недобдеть".

Сообщение отредактировал Нона - 27.3.2010, 10:55


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.3.2010, 11:02
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
В один "прекрасный момент" подавился

У меня такие "моменты" случались неоднократно, вне зависимости от того - стоит корм постоянно или выдается по расписанию. Даже, пожалуй, в случаях "по расписанию" чаще: щенок с жадностью и возбуждением набрасывается на корм - и тут же давится. Правда, я всех откачивала. Даже писала здесь о технологии, на всякий случай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 27.3.2010, 11:36
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Даже писала здесь о технологии, на всякий случай.

Софья,а можно ссылку.Я пропустила эту тему.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.3.2010, 11:53
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Это в моей "Избушке...". Попробую отыскать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 27.3.2010, 11:53
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ от нас с Тимошей! Я. наверное, что-то путаю в определениях. Ринговка и удавка - это одно и тоже? То что я купила - круглое в сечении, кожаное, легенькое и очень удобно одевающееся, т.к. не надо застегивать и расстегивать пряжку в густой шерсти непоседливого пока щенка. Вечером муж сфоткает и покажу. Диаметр вокруг шеи фиксируется намертво двойным бегунком, действие и распределение нагрузки, по моему, такое же как и у ошейника с поводком. В общем, вечером увидите и ,если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят. А в остальном у нас все славно. Сегодня ровно неделя нашего совместного проживания. С кошкой вот только пока ни как не поладят. Сегодня опять полез ее нюхать, ну и получил по носу до крови( чуть-чуть). Целыми днями мотается во дворе. Поправился за неделю на два кг. И подрос чуть. Рубежи охраняет, вызывая умиление у всех соседей. Пытается разбирать ливневку Решеточки вытаскивает. Слышу, сейчас на улице муж читает ему очередную нотацию. Пойду тоже к ним. Погодка - чудо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.3.2010, 11:59
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Вот: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4...amp;#entry59437
Сообщение 836.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 27.3.2010, 12:00
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Ведьма @ 27.3.2010, 10:19) *

Выворачиваются чау из ошейника? Выворачиваются. Только это не зависит от породных особенностей - с таким же успехом выворачиваются и собаки других пород. Просто владельцы не умеют пользоваться поводком и позволяют ему натягиваться, когда карабин находится в верхней части ошейника, за головой. Короткий, на 3 строчки, "ликбез" - и ваша собака никогда не вывернется, вне зависимости от породы.

Все-таки чау особенно хорошо умеют выворачиваться. Из знакомых мне собак так же легко выворачиваются только колли (близко знакомых борзых у меня нет). Очевидно, это "удачное" соотношение головы и толщины шеи, шерсть на шее, может быть, еще соответствия размеров хозяин-собака. Я знаю, что надо сразу дать поводку провиснуть, как только собака уперлась, и с другими породами у меня все это получалось, но Линка при своем идеальном характере на малейшее принуждение вынимает голову из ошейника мгновенно. Поскольку она не дергается и не убегает, можно в начале процесса ослабить поводок, подбежать к ней и поправить наполовину снятый ошейник. А если все это на дороге? Мы ходим только на шлейке. Из шлейки собака может вылезти, если шлейка великовата, собаку поддергивают вперед и шлейка сдвигается к голове, передняя перемычка провисает и собака перешагивает ее передними лапами. Просто надо хорошо подгонять шлейку.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.3.2010, 12:01
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Сегодня опять полез ее нюхать, ну и получил по носу до крови( чуть-чуть).

Ничего, зато будет знать, что кошка - зверь опасный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 27.3.2010, 12:10
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Да, о корме. Он ,в прицепе, так и ест раз пять в день. Чтоб по дев три штучки - не хватает. Подойдет, поест, попьет, и опять по своим делам и надолго. Мы уже умеем "сидеть". "лежать" и "ко мне". Последнее не очень стабильно. " Хрюшечка Тимошечка" все-таки пока лучше. И вот еще: как должны выглядеть испражнения на данном жизненном этапе? Они с самого начала не сформированные. Но и не так чтоб понос. Кормим тем же кормом, что и заводчики кормили. Как должно быть?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 27.3.2010, 12:13
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Лена и Лин+Ум
Ошйник, тоже, надо хорошо подгонять, чтобы сидел плотно, но не сдавливал. Стандартная проверка - 2 пальца входят под ошейник. Хотя, у моих собак ошейники свободнее застегнуты. Бывают, конечно, собаки, у которых выверт из ошейника - отработанный прием. У меня Жорка такой: взрослым же ко мне пришел, со своими привычками и навыками. Но, пару раз показав свои способности, вызвал моё пристальное внимание к этому вопросу. А суть этого внимания проста: при натяжении поводка, карабин должен всегда находиться снизу, под челюстью. Кроме того, нельзя тащить собаку на поводке. Поводок - рычаг управления. Всё управление собакой осуществляется короткими рывками. Поводок может быть натянутым только в том случае, если собака идет впереди. Развернулась - поводок, тут же, ослабляется и карабин перемещается вниз. Не знаю, насколько это возможно с любимыми многими рулетками, я использую только обычные поводки.


Цитата
Как должно быть?

Нет. Стул должен быть оформленным. А что за корм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 27.3.2010, 13:20
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ведьма
Спасибо!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 28.3.2010, 8:42
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Корм Pronature 28 для щенков мелких и средних пород. Канадскй. Фасуют там же. Из добавок к корму только творог. Я на него немножко грешу. Тимофей - то парень деревенский. Его заводчица прикармливала самодельным кальцинированным из домашнего молочка. А у меня - магазинный, хоть и свежий по упаковке, а там кто его знает.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 28.3.2010, 11:05
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Корм хороший. Я, правда, даю тот, что для крупных пород, но это, в общем-то, не столь существенно. Попробуйте исключить творог на время, понаблюдайте за стулом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 28.3.2010, 11:10
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Изображение
Вот то на чем мы гуляем вокруг дома. Быстро одевается и снимается. Объем по шее регулируется бегунком и в процессе гуляния не изменяется при любом натяжении. Оставшаяся часть петли торчит сама по себе вверх из-за того, что двойная, и полностью исключает возможность схватить поводок зубами, что тоже приятно.

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 28.3.2010, 11:54
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Фотки - чудные! По поводу творожка. Я своему мелкому давала детский творожок "Тема" без всяких добавок, и дозировка удобная - стаканчик небольшой, и проблем со стулом не было (ТТТ).
А вот кормом давиться у нас - явно в папу пошло. Тоже тут "откачивала", хорошо, что Ведьма в свое время процесс объяснила, так я и не испугалась и справилась быстренько, а муж мой сидел и смотрел рот раскрыв - чего это я к собаке пристала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 28.3.2010, 12:12
Сообщение #86


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
а муж мой сидел и смотрел рот раскрыв - чего это я к собаке пристала?

Если что, можно и с мужем так же (почему-то подобные случаи, в подавляющем большинстве, происходят с особями мужского пола, вне зависимости от вида): подход сзади, обхватить под ребрами, руки в замок - кисть одной охватывает запястье другой - и резко сдавить на выдохе. Приемчик простой, а жизней спас множество.

Любуюсь щеном и тихо млею. Такой симпатяга! И черненький...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 28.3.2010, 16:01
Сообщение #87


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Уважаемые корифеи! Все-таки о поводке: что это у нас? Ответьте, пожалуйста.
И еще. В предках у Тима ,определенно, были бобры. Вчера открыли и развесили виноград. Вот тут-то бобриные качества и открылись! Понятно, что зубки растут. но виноград у нас теперь стоит весь в пластиковых трубах. Зубочесалки тоже обеспечили. Очень потешный щен. Сейчас уже совсем освоился, стал спокойнее. Раньше, наверное, очень старался понравиться. Видимо, страшновато было маленькому: ведь кто его знает, что за люди. А теперь успокоился, поверил, что его любят. tongue.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 28.3.2010, 16:34
Сообщение #88


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Все-таки о поводке: что это у нас?

Разновидность удавки. Если брать шире - разновидность ошейника. Да не забивайте Вы себе голову! Водите на том, на чем Вам удобнее - ничего у собаки не отвалится. Мне, например, дико смотреть на длину этого прибамбаса: мои щенки гуляют на поводках длиной 3-5 метров.
Цитата
Вчера открыли и развесили виноград. Вот тут-то бобриные качества и открылись!

За эту зиму два щенка-азиата и один взрослый чау-чау съели две молодые яблони, оставив от деревьев пеньки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 28.3.2010, 18:25
Сообщение #89


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



сомненье
Коротковат поводочек... К такого же плана ошейнику (кругленькому), да купить бы поводок метра 3 хотя бы... И вам удобнее, и для щенка охват территории больше) А можно рулетку (5 м) очень удобно!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 28.3.2010, 20:26
Сообщение #90


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Всем большое спасибо за ответы. Более длинный поводок в доме тоже имеется. Буду потихоньку пробовать, что действительно нам с Тимчиком обоим будет комфортнее. Раз сам ошейник подходит - длина поводка не проблема. Ему особо бегать - резвиться в парке среди людей не придется . Это для парадного выхода в свет.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 28.3.2010, 23:01
Сообщение #91


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



мы гуляем на поводке 10 метров брезентовом удобно - рулетки рвал беспощадно стоит увидеть кота поэтому и отказались от рулеток
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.3.2010, 3:49
Сообщение #92


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



А мне кажца, для хороших какашек пока щен мелкий, полезно подавать пробиотик.
Я вообще их уважаю..и по возможности даю собаке.
Тем более, что корм это сушка, а творог - натуралка. Разные кишечные ферменты для "переработки" требуются.
Попробуйте пока убрать творог, как советует Софья.

зы: черныш-красавчииик)))
ззы: у него ж смена зубов должна начаться по-мойму.. 4 мес есть малышу?
Все смените когда, - должен перестать быть бобром smile.gif
зззы: когда мой давился кормом в детстве, я стала разбавлять его водой, доводя его до мягкой консистенции.. помогло.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 29.3.2010, 9:28
Сообщение #93


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Ведьма
Нона
так вот я как раз и отом, что по идее если хозяева номральные - то без разницы на чем гулять!!! у всего свои плюсы-минусы... но по большому счету - что есть то есть, это очень постараться надо испортить...
Вот неправильным содержанием-уходом да, можно. Есть пример перед глазами. Особенно как фоты посомтрю и повспоминаю щенка и взрослую собаку - хочу дать хозяевам по лбу! Зато привожу как пример как НЕЛЬЗЯ кормить/воспитывать щенка.
про лестницы. Юля - тут особое дело у меня 4 этаж без лифта...как не носить то??? но миски как были БЕЗ подставки так и есть. И глюкозамины я не давала никакие... Про перебдеть согласна! у щенков моих и подставки и глюкозамины и ношение по лестницам. Хотя я понимаю, что ничего страшного не случится если чего то из этого будет не совсем так.
сомненье
поддержу Наташу про рулетку. У меня только в этому году появилась. Вещь отличная!!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 29.3.2010, 10:06
Сообщение #94


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



['62552']
А мне кажца, для хороших какашек пока щен мелкий, полезно подавать пробиотик.
Попробуйте пока убрать творог, как советует Софья.

Ликуша
Сама об этом сегодня думала. А какие именно Вы даете? Творог убрала. Тимошке три с половиной месяца.

Софья и Нона
Что такое глюкозамины ( по точнее).

Девочки! В породе ни фига не соображаю! Предыдущая Даночка росла, как росла. Старались по аналогии с человеческими детишками. Хотя выросла вполне приличная( я не про рост). Буду выкладывать фоты и рассказывать, что делаю. Корректируйте, если не трудно. Буду очень благодарна!

Цитата
А мне кажца, для хороших какашек пока щен мелкий, полезно подавать пробиотик.
Попробуйте пока убрать творог, как советует Софья.

Ликуша
Сама об этом сегодня думала. А какие именно Вы даете? Творог убрала. Тимошке три с половиной месяца.

Софья и Нона
Что такое глюкозамины ( по точнее).

Девочки! В породе ни фига не соображаю! Предыдущая Даночка росла, как росла. Старались по аналогии с человеческими детишками. Хотя выросла вполне приличная( я не про рост). Буду выкладывать фоты и рассказывать, что делаю. Корректируйте, если не трудно. Буду очень благодарна
В компе тоже чайник. Как оформить цитату никак не разберусь. Тундра!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 29.3.2010, 10:16
Сообщение #95


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Опять бог знает что получилось. Я о предыдущем своем посте.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шонька
сообщение 29.3.2010, 10:26
Сообщение #96


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 11
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 4 574
ФИО: Наталья
Город: Нефтеюганск
Собака: Ван Хей Син Биргит Хайт (Шон)



Девочки, я может что-то не поняла. Подскажите. У нас круглый ошейник и рулетка. Когда застегиваю ошейник, то не очень плотно, но и не висит. Где-то 2 пальца как раз входят. Но карабин от рулетки всегда находится на верху, а не по подбородком. И ничего у нас не перекручивается и не сдвигается. Собачке это проблем не доставляет, гуляем великолепно. Дома все снимаем и одеваем только на улицу. Еще когда выходим на пустыри и бегаем, то рулетку вообще снимаем. нет ни потертостей ни прочих проблем.... Я что что-то не так делаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 29.3.2010, 10:30
Сообщение #97


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Лена,глюкозамин дают щенкам в период роста для поддержания связок и суставов.Чау очень быстро растут,поэтому добавлять глюкозамин не помешает.Например вот такой
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1124

Шонька Всё правильно делаете:)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 29.3.2010, 11:04
Сообщение #98


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



сомненье
Чтобы цитировать, надо выделить нужный текст, потом коснуться курсором, не нажимая, окна быстрого ответа и нажать появившуюся под окном кнопочку "Добавить выделенный текст как цитату". Чтобы получилось обращение к конкретному пользователю, просто жмите на ник над аватаркой.
Имхо, живя в частном доме, глюкозамин не нужен: при достаточной возможности побегать и хорошем корме собаки нормально развиваются. Я даже азиатов выращиваю без добавок на натуралке - и лапки у них идеальные.

Шонька
Цитата
Я что что-то не так делаю?

Всё так. У Вас же нет проблемы выворачиваний из ошейника. А мы именно об этом говорили, когда я писала про карабин снизу. Сильно подозреваю, что с рулеткой описанные мной приемы просто невозможны, но Вам они и не нужны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 29.3.2010, 12:06
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Аля @ 29.3.2010, 9:28) *

поддержу Наташу про рулетку. У меня только в этому году появилась. Вещь отличная!!!!




Подскажите на какой вес собаки должна быть расчитанна рулетка, чтобы взрослого чау выдержала?
А то папа наш весил 43 кг. и судя по всему мы в папу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 29.3.2010, 12:57
Сообщение #100


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Moro-z
У меня Флекси, 3-ка (это на вес до 50 кг) макси комфорт.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25