Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> нас покусали
танечка
сообщение 21.8.2009, 13:29
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Вчера на Ксюху кинулся амм стаф. Еле отодрали этого монстра отКсюхи. Вроде ничего нет,кроме царапины от зубов ( вот вам и анекдот про чау в тему). Вцепилась в область шеи ,ближе к холке. Можно сказать ,что повезло.
Так теперь у нас проблема психологического характера. Состояни собаки:подавлена, обходит других собак, даже своих друзей. Вкусняшки ест. Но очень-очень грустная. В шоке. Можно чем помочь или сама со временем забудет.?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 22.8.2009, 7:21
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Может забудет, а может запомнит и при удобном случае отомстить попытается.
Просмотрите места укусов.. и обработайте каким-нить Перкутаном хотя бы.
У нас небольшая схватка была с доберманом... осмотрела-укусов не было...а потом нащупала болячку под ухом.. от зуба дырка..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 22.8.2009, 7:56
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Так если "еле отодрали", то надо очень внимательно осмотреть места, за которые стаф прихватил. У чау очень трудно найти дырки в шерсти, да и гематомы могут быть - на предмет шишек под кожей прощупайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 22.8.2009, 8:32
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



всего скорее запомнит , мой тех кто на него кинулся помнит.... и если дать свободу то загрызет если видит бывших обидчиков стоит рычит и рвется в драку

согласна насчет того что нужно тщательно осмотреть собаку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 22.8.2009, 10:34
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Вроде соба повеселела. Проверяю периодически место,где укусили , вроде ничего нет.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 22.8.2009, 12:25
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



танечка
Наблюдайте. Таня права, могут шишки быть..что хуже.. А могут и "дырки"..которые расчешет, или заразу занесет лапой..
Я в нашем даже облысевшем подшерстке не сразу нашла прокус.

И еще, еслии не дай бог опять повторится подобное..не растягивайте собак за ошейники..иначе есть шансы получить рваные раны.. Их лечить намного сложнее, и можно срау их не обнаружить. Потому, если хватка намертво, - оттаскивайте за задние лапы собак. Собака т.о. теряет устойчивость, баланс, и разжимает пасть. На крайняк, - воду в рожу. Но как правило, с собой же не будешь таскать ведро воды на прогулку с собачкой)))

Сообщение отредактировал Ликуша - 22.8.2009, 12:27


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 23.8.2009, 18:48
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Ликуша @ 22.8.2009, 9:25) *

танечка
Наблюдайте. Таня права, могут шишки быть..что хуже.. А могут и "дырки"..которые расчешет, или заразу занесет лапой..
Я в нашем даже облысевшем подшерстке не сразу нашла прокус.

И еще, еслии не дай бог опять повторится подобное..не растягивайте собак за ошейники..иначе есть шансы получить рваные раны.. Их лечить намного сложнее, и можно срау их не обнаружить. Потому, если хватка намертво, - оттаскивайте за задние лапы собак. Собака т.о. теряет устойчивость, баланс, и разжимает пасть. На крайняк, - воду в рожу. Но как правило, с собой же не будешь таскать ведро воды на прогулку с собачкой)))

Анализируя ситуацию,я пониаю,что действовала не правильно. Теперь,если не дай бог ситуация повторится, буду действовать по- другому. Уже балончик прикупила.
Проверяю укус постоянно. Есть небольшая рана все-таки ,но вроде ничего не вижу воспаления. Покрыта коростой,вокруг раны-царапина от зуба кожа нормального цвета.
А вообще,мы можно сказать, отделались просто испугом. Видела я этого ам стафа- монстр! да и вся в шрамах, любит подраться.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.8.2009, 0:21
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Лучше и пустяковую рану пообрабатывать.

А балончиком в такой заварухе можно и своей собаке в морду попасть. Но дело ваше.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 24.8.2009, 21:37
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Да своей собаке ладно, скорее всего сами наглотаетесь и уже сквозь слезы ничего не увидите..а чау действительно хватает намертво, мы последний раз вылилили банку пива-не то чтобы чау спасти а чтоб нас хозяева овчарки которую мы вытащили из под забор не поубивали..А раны действительно запросто нагноятся через неделю..Мы спасаемся пантенол-спрей -он моментально превращается в порошок аналогичный стрептоциду и исключает мокнущие раны.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 26.8.2009, 15:16
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Андрей!
В нас амстаф вцепился.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Календарь
сообщение 29.1.2010, 11:35
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 22
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 3 327
ФИО: Леонид Иришка Сергей
Город: Ярославль
Собака: Джерри



Доброго времени суток!
Продолжая тему - а как предотвратить непосредственную схватку собак? т.е. когда драка неизбежна - чем остановить нападающую сторону??

Сегодня - очередной боевой залёт sad.gif
свой на поводке vs зенненхунд "в свободном выпасе"

Результат - у нас помацанное ухо(в который раз!! за три неполных года года - и амстаф душил, и овчарка-метис грыз(упокой его душу,господи) , и "беспризорники" чаушного тела отведать хотели) + в хлам моя левая кисть,прокушенное бедро...

Как приучить хозяев в городе выгуливать своих малышей на поводках?


кстати говоря -
Цитата
если хватка намертво, - оттаскивайте за задние лапы собак. Собака т.о. теряет устойчивость, баланс, и разжимает пасть
- не очень работает, проверено собственным опытом, однажды пришлось разжимать зубы запихав в пасть палку, сегодня - руками за челюсти (зима,перчатки спасли... smile.gif )

Сообщение отредактировал Календарь - 29.1.2010, 11:58


--------------------
В России две беды, причем первая чинит вторую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дима
сообщение 29.9.2010, 15:45
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 419
ФИО: Дмитрий
Город: Минск, Беларусь.
Собака: Бирс



Цитата
Продолжая тему - а как предотвратить непосредственную схватку собак? т.е. когда драка неизбежна - чем остановить нападающую сторону??

У меня всегда получалось отогнать "нападающую сторону" просто поводком по морде smile.gif Ну и хозяина агрессора задействовать (если таковой окажется поблизости).
А вообще мне чаще своего Бирсяку приходится останавливать blush.gif . Ну сейчас-то он стал немного спокойнее, а вот раньше вообще ни одному кобелю прохода не давал.


--------------------
"Если вы считаете себя авторитетным человеком, попробуйте покомандовать чужой собакой."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 28.3.2011, 15:18
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Наш чаушка сам в драку никогда не лезет, мелочь категорически игнорирует даже если на него лают и пытаются кусать, просто подставляет попу)) и уворачивается, а вот если нападает стафи, овчарка и иже с ними, начинает драться серьезно, очень повезло что за почти 7 лет это было всего пару раз и с мужем, я не представляю как бы я растаскивала, а супруг всегда собаке которая грызет Рифа палку в зубы всовывает (почему-то хозяева этих "зверей" впадали в ступор, когда их "псинка" начинала рвать Рифа).

Сообщение отредактировал Фокси - 28.3.2011, 15:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 4.4.2011, 10:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Календарь @ 29.1.2010, 18:05) *

Как приучить хозяев в городе выгуливать своих малышей на поводках?
кстати говоря - - не очень работает, проверено собственным опытом, однажды пришлось разжимать зубы запихав в пасть палку, сегодня - руками за челюсти (зима,перчатки спасли... smile.gif )

согласна! Лучше воды по моему ничего нет, но действительно с собой ведро воды не натаскаешь!

А скажите, ни у кого не было такого, что чау сами себя в драке калечили? Объясню-гогда мой первый раз отбивался от стаи бродячих псов (причем это была его первая драка и было нам 3 года) то сам себе из пасти губу прокусил, причем губы толстые и как-то клык попал в складку губы и прокусил насквозь!!! Я так поняла начал биться а зубы не успел оскалить по неопытности. Вот я помучилась с ним тогда!как кормить так клык в рану попадает рыжий вопил истошно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 4.4.2011, 13:32
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Виктория @ 4.4.2011, 10:56) *

Вот я помучилась с ним тогда!как кормить так клык в рану попадает рыжий вопил истошно!!!

Бедненький, вот уж натерпелся (( Но у нас такого не было, никогда Риф сам себя не ранил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 7.4.2011, 19:51
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Цитата(Фокси @ 28.3.2011, 15:18) *

Наш чаушка сам в драку никогда не лезет, мелочь категорически игнорирует даже если на него лают и пытаются кусать, просто подставляет попу)) и уворачивается, а вот если нападает стафи, овчарка и иже с ними, начинает драться серьезно, очень повезло что за почти 7 лет это было всего пару раз и с мужем, я не представляю как бы я растаскивала, а супруг всегда собаке которая грызет Рифа палку в зубы всовывает (почему-то хозяева этих "зверей" впадали в ступор, когда их "псинка" начинала рвать Рифа).


Мой мальчишка был таким-же. Малышей и девочек не трогал ни при каких обстоятельствах, первым ни к кому не задирался, но если уж на него пошли - не спускал никому. И надо сказать, мало кто решался напасть, когда к нему поворачивалась большущая башка с хмурым взглядом. И тактика боя у него была интересная - опускал голову, подставлял гриву и ждал нападения. Враг вцеплялся в шерсть, а Гоша выворачивался, снизу брал за горло, валил и держал.

С девочками страшнее. Они у меня плюшки беззащитные. На нас с мужем надежда в бою с бесповодочными монстрами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 7.4.2011, 20:01
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(sla @ 7.4.2011, 19:51) *



С девочками страшнее. Они у меня плюшки беззащитные. На нас с мужем надежда в бою с бесповодочными монстрами.

Желаю Вам не встречаться с монстрами и пусть Ваши девченки встречают только дружелюбных собак smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 7.4.2011, 20:46
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Спасибо! У меня сейчас одна девочка Лиза 11 мес. Успела побывать в зубах у бесповодочного кобеля овчарки. Я держала Лизу, она бедненькая плакала, муж пытался разжать зубы у овчара, а хозяин овчарки бегал вокруг и кричал - не сделайте больно моей собаке! Когда все-таки оторвали, муж унес Лизку на руках, а я осталась искать рулетку и шлейку, которую перегрыз овчар. И услышала - нечего гулять в темноте. И вообще, собаки должны драться! Лизуну на тот момент было 4,5 месяца 13.gif Вот откуда берутся такие?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 8.4.2011, 15:54
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(sla @ 7.4.2011, 20:46) *

Спасибо! У меня сейчас одна девочка Лиза 11 мес. Успела побывать в зубах у бесповодочного кобеля овчарки. Я держала Лизу, она бедненькая плакала, муж пытался разжать зубы у овчара, а хозяин овчарки бегал вокруг и кричал - не сделайте больно моей собаке! Когда все-таки оторвали, муж унес Лизку на руках, а я осталась искать рулетку и шлейку, которую перегрыз овчар. И услышала - нечего гулять в темноте. И вообще, собаки должны драться! Лизуну на тот момент было 4,5 месяца 13.gif Вот откуда берутся такие?

Ужас, такую малышку покусать!! sad.gif К сожалению, хватает таких хозяев, которые заведут собак, а воспитывать их не считают нужным. У нас как-то с овчарками (а их много у нас на выгуле) повезло (или с хозяевами smile.gif ), а вот стафов боимся (я лично, не Риф smile.gif ) жутко, вот уж где жесть, хозяева в основном дети-подростки или полные неадекваты blink.gif

Сообщение отредактировал Фокси - 8.4.2011, 15:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 8.4.2011, 19:28
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



А у нас с овчарками беда. Рядом частный сектор, собаки сидят в вольерах, гуляют редко, с собаками общаться не умеют, никто с ними не занимается, выбирают собачек по принципу "чем злее, тем лучше". И изредка выводят псинок на прогулку. У нас рядом огромный луг, выгул собак, детей и спортсменов. Вот туда этих собашек приводят и поводок, конечно, снимают, пусть резвится. Они и жрут не разбирая - щенок, сука, не важно. На прошлой неделе один такой попал на кобеля питбуля, итог - перегрызенное горло у овчарки.

Мы теперь все дружно надеемся, может будут своих вольерных на поводках выгуливать. Вроде и не каждый день с ними гуляют, но предсказать когда это будет - невозможно. Вот и ходим, трясемся. Если бы я одна тогда была, без мужа, даже страшно подумать...

Сообщение отредактировал sla - 8.4.2011, 19:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 8.4.2011, 20:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



В гроде страшно, а мой в прошлом голу в "чистом поле" sad.gif на даче )со стафом вцепился.Вышли на берег речки из за кустов а там стафа выгуливают на поводке 2м. Тот на Мишку накинулся-вцепился в щёку и рвать, Мишка его и укусить толком не может и сдаваться не собрается, вот у меня паника была,думала шкуру с морды спустит, но тфу тфу разняли, и самое главное больше боялась, пару прокусов, которые быстро зажили ( после драк с бродячими,кстати, заживали бы месяц если не больше), но мой таки умудрился стафу как-то губу порвать, вот на меня столько нападок от хозяев было!!!Чуть до суда не дошли_мой-то без поводка был и плевать, что их первый набросился!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:45