Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> редкая шерсть без подшерстка
Мариша
сообщение 15.3.2011, 17:56
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



Здравствуйте дорогие друзья! Вопервых хотим познакомиться - мы новенькие - Марина и Пушинда! понимаю, про про шерсть чаушат уже сказано много.... но все же хочу поделиться нашей проблеммой!
Пушинда, как и положено щенку, сначала была пушистым комочком. но вот она стала взрослеть... щенячка вылезла, а новая шерсть растет тонкая, редкая, без подшерстка и лежит. Подмышками шерсти нет вовсе, а на боках, ближе к хвосту симметричные проплешины с темной пигментацией кожи.
Как думаете, что это может быть? может обратиться к врачу, самочувствие у нее хорошее... даю витамины серии Эксел здоровье кожи и шерсти, но особо не помогает. Так что пушинде уже полтора года, а вид у нее сильно потрепанный((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 16.3.2011, 12:06
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Напишите чем кормите собаку, когда была последняя течка и подробно состояние шерсти. Кроме отсутствия подшерстка что-то настораживает? Жажда, учащенное мочеиспускание?
От паразитов как обрабатываете?
Родителей собаки видели? Как у них с шерстью? Заводчику вопрос задавали?

К врачу, разумеется, надо. Я бы посоветовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы и проверить надпочечники.
Не из желания напугать, скорее для самообразования
http://www.bkvet.ru/cushing_syndrome
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 16.3.2011, 15:10
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



Кормлю натуралкой (овощные щи на говяжьем бульоне, говядина и гречка), рис не любит. Ест она 2 раза в день, грамм по 500-700. Но растет плохо -маленького роста и вес не набирает, застопорились на 19 кг. Других проблемм с шерстью вроде нет. Иногда бывают аллергии (расчесы), но я обрабатываю йодным спреем и все быстро проходит. У папы и мамы шерсть замечательная! И папа очень крупный, мама небольшая, но упитанная. Но родители живут и иногда даже спят на улице! их в дом не загонишь... а Пушинда лежит только на коврике! один раз перегуляла на даче, так цистит схватила... теперь вообще боюсь ее застудить повторно!

От парозитов обрабатываю фронтлайном, но зимой ничего не делала... последний раз где-то в октябре.
Течка была 2 раза, сейчас будет третья (в конце марта-начале апреля)
Заводчик говорит, что родить ей надо, тогда она сначала облысеет, а потом красиво оденется.... но как-то стремно нам рожать... боюсь не справлюсь я в квартире с родами и щенками...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 16.3.2011, 16:07
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



А фамилию заводчика можно озвучить? Здесь или в личку.
Что-то сомневаюсь я, что роды могут помочь. Скорее наоборот.
Маленький рост - какой? Измерьте в холке, плз. При таком весе собака нормальная или худая?
С бульоном аккуратнее, если жирный, то может быть не на пользу. Вообще бедноват рациончик... Рыбу не пробовали добавлять? Творог, кисломолочку? Яичко перепелиное можно.
Вы не ответили про жажду и мочеиспускание. И еще вопрос - собака активная или вялая?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 16.3.2011, 16:11
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



сейчас собака выглялит так

Изображение


вот такие проплешины на боках

Изображение


и лежачая грива

Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 16.3.2011, 16:23
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



жажды особой нет, мочеиспускание нормальное. Гуляем 3 раза в день - 1-2 раза за прогулку пописает.
На счет вялости... скорее нет! Дома она очень тихая, спокойная - в основном спит. На улице очень активна! носится, бегает, прыгает, лезет к людям и собакам.
На счет заводчика, то зовут его Владимир Новицкий. Дядька очень хороший! Собак своих очень любит, просто болен ими)))))) Живет в г. Клин (подмосковье). Их у него 9 штук и всегда много щенков.

Рыбу несколько раз пробовала давать.... 1 раз треску отварную.... вырвало!
Потом фарельку.... вроде ничего, но не люби - это точно! А так на завтрак она каждый день йогурт сьедает (типа активии самодельный), и где-то через день творог. Тоже предпочитает самодельный, редко, когда сьедает из магазина.

рост в холке 45 см.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 16.3.2011, 16:46
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Рост на нижней границе стандарта, но это совсем не криминал. Темной пигментации кожи на проплешинах я не увидела. Лично меня настораживает только их симметричность...
Таки сдайте кровь на биохимию и гормоны щитовидки. Лучше исключить вероятность заболевания.

Ну а что касается заводчика. Поиск выдает только объявления о продаже щенков. Не хочу понапрасну обижать человека, но если болеть своими собаками заключается вот в этом:

Цитата
Их у него 9 штук и всегда много щенков
,

то я чего-то не понимаю в этой жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 16.3.2011, 17:26
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



Спасибо за ответы! а кровь на гормоны и биохимию можно сдать в обычной ветеренарке, или нужно ехать в специализированную клинику?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 16.3.2011, 17:37
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



Спасибо за ответы! а кровь на гормоны и биохимию можно сдать в обычной ветеренарке, или нужно ехать в специализированную клинику?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 17.3.2011, 8:01
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Может, это и не в тему, но когда моя Нюша (5 лет) этой осенью стала "раздеваться" (правда, без проплешин, но жутко чесалась), вет, разумеется, сначала обследовал на грибок - чисто. Потом посоветовал курс эссенциале-форте - и мы обросли по старому!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 17.3.2011, 9:41
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



<b>varik</b>
Лена, все может быть, состояние печени немаловажно для шерсти, поэтому и советую сделать биохимию крови. А уж проверка на грибок и паразитов, это вещь сама собой разумеющаяся.


<b>Мариша</b>
В обычной ветеринарке вряд ли, так как оборудование для этих анализов достаточно дорогое. Советую взять справочник и обзвонить крупные клиники. Даже если не делают сами, то могут подсказать. Я в Питере, московских адресов не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каспер
сообщение 22.3.2011, 0:30
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 4 741
ФИО: Светлана
Город: Владимир
Собака: Афина Паллада(Феня), Лав Лап Топ Харуко Хоши Йоши(Йоша)



Мариша, у моей собаки были ткаие же проблемы с шерстью. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить функцию щитовидной железы у собаки, очень похоже на гипотиреоз, тем более, что она у Вас отстаёт в росте и наборе веса. У моей суки эта история началась после первой течки, сначала не заметно, потом больше и больше. Гормональный сбой надо обязательно восстанавливать. Я своей собаке сдавала кровь на гормоны щитовидной железы в человеческой клинике, потому что у нас негде. А уж в Москве-то собакам много где делают этот анализ. Цены доступные, можно выбрать . Не затягивайте, чем дольше длится гипотиреоз, тем сеьёзнее последствия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каспер
сообщение 22.3.2011, 0:45
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 4 741
ФИО: Светлана
Город: Владимир
Собака: Афина Паллада(Феня), Лав Лап Топ Харуко Хоши Йоши(Йоша)



Вот такая она была до лечения

Изображение

А вот какая стала

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 22.3.2011, 0:58
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



<b>Каспер</b>

Потрясающе!!!! неужели это одна и та же собака!))))))) Первая фотка очень похожа на мою Пушинду!
А сколько времени между этими фотографиями? Сколько лет собаке на последней фотке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каспер
сообщение 22.3.2011, 1:09
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2010
Из: Владимир
Пользователь №: 4 741
ФИО: Светлана
Город: Владимир
Собака: Афина Паллада(Феня), Лав Лап Топ Харуко Хоши Йоши(Йоша)



Марина, это одна и та же собака biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif На первой фотке месяц июнь 2010 года а на второй Январь 2011 года, при том, что собака уже второй раз стриглась!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 22.3.2011, 16:19
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



<b>Каспер</b>


сегодня была в ветеренарке, собаку осмотрели, я описала симптомы.... действительно похоже на гипотериоз! Но проплешины на пояснице могут давать и надпочечники, поэтому сдали гормоны щитовитки Т3, Т4, надпочечников (по-моему картизол) и еще какой-то гормон! Все довольствие обошлось в 2000 руб! теперь ждем результатов, будут через неделю((((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.3.2011, 15:18
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



<b>Мариша</b>

Поделитесь результатами обследования, плз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 30.3.2011, 2:12
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Если с анализами будет все отлично, то советую полностью пересмотреть кормление собаки. Щи на мясном бульоне, гречка и т.п меня не радуют.
С Долькой я парилась ровно 7 лет. Из аллергий и лечения вылезти не могли. Пока не перевела на сушку...Начали с Эуканубы. Ягненик с рисом не подошел сразу. Причем только Дольке. Доминик трескал его без всяких проблем. Но он - не показатель. Он вообще не аллергик.
Перевели Дольку на Курицу -рис. Стало лучше. Поела немного - опять аллергия.
С октября перевела на Акану- Пацифика. И через некоторое время наступило счастье. За 6 месяцев собака не разу себя не разожрала. Прекрасно набрала вес и обросла. ( В октябре кожа через жалкую шерсть светилась). Благополучно оттекла не облысела. Доминик тоже ест этот корм.
Сейчас у собак сезонная линька - так первый год мы на выгребаем из дома кучу шерсти.
Своих персов я тоже перекинула на Акакну - Грассланд. Сняла с Роял-Канина. (Уже год назад его выпускает фирма Марс dry.gif -Вискас и т.д.) Так мой котики выглядят совершенно по-другому. И с линькой все в норме.

Теперь по поводу горячо любимых всеми витаминчиков фирмы "8 в 1". Ну не надо их давать... Дрянные они стали. Откуда их поставляют - никто толком и не знает. С ними был годовой перебой. Я до сих пор не могу получить на них сертификат. Поставки полной линейки всех витаминов этой фирмы в России нет и не предвидится. И очень много написано на банках по-русски. Вот и думайте сами.
Я бы сейчас вообще собаку со всех витаминов сняла, пока анализы не будут готовы.

Протирать расчесы можно человеческим Хлорфилиптом. Он прекрасно работает, зуд снимает сразу. Им даже младенчиков обрабатывают. Если собака будет дергаться, чихать и всячески высказывать свое недовольство- не обращайте внимания. И обязательно давать что-нибудь из успокоиловки. Я давала обыкновенный Стоп-стресс (в каплях). Собака переставала нервничать, успокаивалась, соответственно меньше чесалась.

Чтобы полностью успокоиться, я бы еще и соскобы собаке сдала на все. И на чувствительность к антибиотикам.
Дольке делала такие анализы в Шансе-Био. Ничего не нашли. И крови всякие в норме по возрасту.



Теперь снова об Акане. Хотела новую тему открыть, но лучше сразу в этой.
Даже не об Акане, а о беззерновых кормах с ВЫСОКИМ содержанием протеина и жира.
В Акане Пацифике протеина - 33 %, жиров 18%. И жиры - не подс. оливковое масло, а масло лосося.
33% и 18% - многовато, но, видимо, многим собакам этого и не хватает.
Видела своими глазами, как дикие алллерии исчезали, когда владельцы переводили собак именно на этот корм. (Мопс, Хаски, лабрадор, овчар, акита, йорки).
Посмотрела сравнительный анализ кормов, пожалуй, Акана - единственный с такими показателями.....

Кто этим озадачивался, напишите. Очень интересно мнение людей. Может, собакам недостаточно аминокислот. Ведь если всю эту механику понять, то, может появится хоть какой шанс избавить наших соб. от кошмаров аллергии. Просто правильно подобрать корм.







--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 30.3.2011, 16:06
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Вот, наконец-то заговорили об Акане. Купив нашего Тимошу, первый мешок корма был Пронатюр 28, по совету заводчиков. Его доел Тимофей с большим трудом. После этого мы перешли на Акану Пацифика(рыба). Есть стал получше, но все равно норму, указанную на упаковке, не съедал. Но вырос крупнее всех своих братьев и сестричек. Мы заглядываем, ради интереса ,регулярно на выставки, сами не участвуем, нам это без надобности, но зато знаем участников- завсегдатаев и вообще, контингент. Так вот , за последние полгода выше Тимохи кобеля по росту ни на одной выставке не было, и весь грамотный народ, с интересом ощупывающий, по моей просьбе на предмет худобы, Тимофея, констатировал, что он очень даже нормальный, ни прибавить, ни убавить. Все равно, в надежде, что он будет есть получше( поближе к норме, заявленной на упаковке), где-то в конце осени, перешли на Акану Гроссленд(курица). Сначала вроде стал есть охотнее, но последние месяца полтора ест, на мой взгляд, катастрофически мало, в среднем 300 гр-350гр в день, хотя на выставке 14.03 народ опять сказал, что он нормальный, не худой, а на мои стоны, что мало ест, ответили, что просто вырос. При росте 56 см без шерсти, 35 кг веса( и при каждодневной трехкилометровой прогулке), костяк у нас не самый мощный, есть лапки и потолще у менее рослого кобеля, правда он и возрастом на год постарше. Сравниваю, естественно, с ЛПП. rolleyes.gif
История с расчесами, экземками на этих местах и светящейся кожей через оооочень реденькую шерстючку на боках, в начале прошлого лета - была! На фоне кормежки Аканой. 3 раза через три недели подряд Стронгхолд(по совету форумчан), потом ежемесячно ПроМерис и собаке, и кошке, и ТТТ забыли как чешутся вообще. Шерсть не самая длинная, но густая и блестящая. Сейчас линяет. Два раза очень серьезно вычесала фурминатором, в объеме уменьшился, но не светится ТТТ, и ничего по дому клочками не летает. С кошкой-персючкой все тоже самое: Акана( метет за милую душу), ПроМерис, фурминатор. Фотку Тимоши с выставки 13.03. можно глянут в темке "брать ли чау" Это он уже вычесанный фурминатором дважды с особым пристрастием. Это мой отчет.
А теперь вопрос: Сколько Аканы в день съедают Ваши собаШки?( ЭТ к тем, кто кормит Аканой. Кстати, может и правда, темку луше было бы такую сделать?)

Сообщение отредактировал сомненье - 30.3.2011, 16:36


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 30.3.2011, 20:22
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



сомненье
Наши собаки и кошки тоже не съедают ту норму, которая указана на пакете. Но....чем выше качество корма, тем меньше норма. Вес Вашей собаки совершенно нормальный. У нас тоже весят примерно 35-36 кг. Пытались давать ту норму, которую рекомендует производитель-до конца всё не съедалось...
К сушке мы ещё даём варёные куриные грудки и овощи. Но это не обязательно (грудки для вкуса).
На десерт-фрукты (груши, хурму, манго, яблоки почему-то не любят). Витамины (Wolmar ProHair) два раза в год, по месяцу.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 30.3.2011, 21:14
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



сомненье
Здесь Доминику 4 месяца.
http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1103/2...7f41ab.jpg.html
http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1103/c...8cc8c7.jpg.html
Здесь 9 месяцев.
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/11...717c1c.jpg.html
Здесь год и два месяца.
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/11...78063f.jpg.html
Год и пять.
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/11...76ddec.jpg.html
Нам один из экспертов сказал, что он несколько худоват.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 30.3.2011, 22:45
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(olg-nik @ 30.3.2011, 21:22) *

Витамины (Wolmar ProHair) два раза в год, по месяцу.


Во, Оль, мы тоже эти витамины пьем! 22.gif (мы на натуралке правда) , мне нравится!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 30.3.2011, 23:38
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



У меня Тимошик стал особо плохо есть как раз после добавления в рацион витаминов для шерсти "8 в 1" Хотела, чтоб скорее полинял и оброс снова. Может и совпадение, конечно.

Сообщение отредактировал сомненье - 30.3.2011, 23:47


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 30.3.2011, 23:49
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Цитата
Теперь по поводу горячо любимых всеми витаминчиков фирмы "8 в 1". Ну не надо их давать... Дрянные они стали.


У меня Тимошик особо плохо есть стал как раз после добавление в рацион витаминов для шерсти "8 в 1". Хотела, чтоб линька поскорее прошла. Может, конечно, и совпадение.

<b>olg-nik</b>
Доминик - шикарный!!!!


Сообщение отредактировал сомненье - 30.3.2011, 23:48


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 31.3.2011, 9:49
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



а я джиной (ягненок-рис)кормлю... тоже не съедают норму...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 31.3.2011, 10:40
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



Как я уже говорила, я кормлю натуралкой, т.к меня напугали, что от сушки у них различные проблеммы со здоровьем, укорачивается жизнь... и т.д.
Конечно сушка и удобнее и сбалансированней, но моя Пушинда очень капризна в еде, и может просто не есть , если ей не нравится! (а сухой корм ей не нравится). Может не есть больше трех дней, пока ей не дадут, то что она хочет. Мы правда пробовали Проплан...
Посоветуйте тогда, как перейти с натуралки на сушку?... может тогда все нададится?
Кстати гормоны в норме. А проплешины на боках начинают зарастать, но очень медленно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 31.3.2011, 10:42
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



переходить по чуть-чуть... добавить в натуралку чуток корма и перемешать... если не хочет сушкой,можно размочить...и так постепенно увеличивая "дозу"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 31.3.2011, 13:13
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Мариша

Переходим постепено, за неделю. Размачиваем сушку и постепенно подмешиваем к натуралке. Разделите норму натуралки как-бы на сегменты и каждый день заменяйте сегмент натуралки на сегмент сушки. Постепенно прикращайте размачивать сушку.
Запаситесь терпением и проявите характер. Собаки ведь не идиоты - кто же от деликатесов так просто отказывается.
И перестаньте бульоны варить. Лучше уж каша на воде + мясо. Когда поймете, что собака к сушке привыкла, то кашу снимаем полностью, и к сушке добавляем чуть мяса. Перетираем все вилкой в миске.
Но мясо - только для запаха. Будет есть без мяса, так и не надо его. Чесаться перестанет, уже тогда остепенно можно добавлять в рацион фрукты и овощи, кефир.
Пока все не восстановится - полностью снимите собаку со всех собачьих лакомств.
Я своим даю только простые сушки и кусочек колбасного сыра.
Теперь о гречке - у Дуськи от ложечки гречки были страшные расчесы. И это явление наблюдается не только у нее.
А вот кусочки сырого мяса она получает раз в 3 дня - когда мужикам своим обед готовлю. И никакой аллергии не наблюдается.
Вы ведь из Зеленограда. Для Вас Акану достать бедет не проблема. Можно через интернет магазин заказать или по своим магазинам побегать. В крайнем случае в Москве, в маг. "Папа Карло" богатый выбор, и в "Бетховене". У нас в Королеве тоже есть.
Подавайте собаке Стоп-стресс в капельках. Только не по дозировке, которая указана на упаковке. Там очень много. По 5-6 капелек 1 раз в день. Я даю утром.


Еще всех хотела предупредить о лакомствах типа Тит-Бит. Не надо всю эту гадость покупать. Я работаю в вет. аптеке при крупном зоомаркете. И,соответственно, знаю, как мухлюют с титбитом.
Если вы покупаете печенье этой фирмы и видите нормальный срок годности на красивенькой коробочке - это сооовсем не значит, что можно верить написаному.
Все эти лакомства приходятна склад-поставщик в больших коробках, а потом все раскидывается по красивеньким упаковочкам. Вообщем, лакомства - отдельно, упаковочки отдельно. Магазины этим прекрасно пользуются. И заказываю отдельные коробочки .
Думаю, все этот механизм поняли.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 31.3.2011, 13:43
Сообщение #29


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



olg-nik


Сейчас пошла и купила Акану! только Пацифик не нашла, купила попробывать с ягненком. Насыпала.... Пушинду не оторвать!!!! схомячила и ходит за мной... в глаза заглядывает!!!! Только посмотрела по весу... ей 200 гр. в день надо. Это не мало? такая горсточка... Она у меня по 2-3 поллитровые миски каши с мясом сьедает! правдо в весе ну никак не прибавляет((((

А насчет алергии... у нас ее особо и нет! Небольшие расчесы на нижней части лат - это когда влажно очень на улице. А то что на боках - это не алллергия! она не чешется и никак не беспокоит ее .- просто не зарастает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 31.3.2011, 14:24
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Переводите только постепенно на сушку, а то будем потом расстройство желудка лечить.
Найдите в инете статейку - " О чем говорит какашка". Очень позновательно. Прочитав , сможете увидеть, rolleyes.gif как у собаки корм усваивается.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 31.3.2011, 14:27
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



О чем молчит какашка)))
http://www.peki-taki.com/kaka.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 31.3.2011, 17:02
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Цитата(Таня @ 31.3.2011, 15:27) *

О чем молчит какашка)))
http://www.peki-taki.com/kaka.htm

Тань, ну у тебя и память. 22.gif ( к нам на след. неделе парикмахер приезжает. Уговорили все меня).
Добила нас твоя фразочка о горе меха.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 31.3.2011, 19:33
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Оль, на память не жалуюсь)))
Статья, действительно, полезная. Но мне кажется, что она написана по заказу производителей кормов. Хотя и приверженцам натурального питания также будет полезна, ибо смысл "молчащей какашки" не меняется и в данном случае.

ЗЫ Парикмахер - это гуд! Ибо скоро на фотках хвост от гривы не отличу)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 4.4.2011, 11:08
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



едим корм Акана гиппоалергенный с ягненком и яблоком. Вроде ест и с удовольствием! Правда не сухой, а размоченный, до полной мягкости.
еще даю сырое мясо, грамм по 200 в день.
Скажите, а когда кормишь сушкой можно давай йогурт, творог? Что еще можно давать для разнообразия?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 14.4.2011, 10:08
Сообщение #35


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Если вы решили переходить на сухой корм, то, наверное, ничего. smile.gif

А сырое мясо - это замечательно! Только перемороженное. Еще пару раз в неделю рыбу, раз в неделю печень, сердце, рубец. Льняное, оливковое, тыквенное масла, перепелиные желточки, творог (творог я делаю сама, не знаю, как у вас, а у нас на Украине магазинный творог имеет стойкий вкус пластмассы - нет там молокаsad.gif, а базарный - жирноват), если нет аллерги - по капельке меда в творожок, кефир с добавлением ржаных отрубей, овощи - яблоко, морковка, тыква, кабачки, листовые салаты, зелень, сезонные ягоды понемножку (их можно и на зиму замораживать), если нормально будет переносить - зимой можно квашеной капусты немножко добавлять, по чуть-чуть морской капусты, пивные дрожжи, перетертая скорлупа перепелиных яиц с лимонным соком. Можно крупы - я раньше давала зеленую гречку и рис-натур, сейчас крупы перестала давать.
Думаю, ваша Пушинда оценит и распушится на радость маме 22.gif

Сообщение отредактировал sla - 14.4.2011, 10:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мариша
сообщение 14.4.2011, 11:22
Сообщение #36


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 27 838
ФИО: Гущина Марина
Город: Москва, Зеленоград
Собака: Пушинда, девочка, полтора года



sla

Спасибо за советы! Творог я тоже делаю сама, т.к. после покупного несколько раз она получила расстройство желудка.
Сейчас вроде начала потихоньку обрастать, но вся шерсть разной длинны и клочками)))))) получилась очень смешная и страшненькая собака! biggrin.gif
Сейчас с запозданием почти в месяц началась течка. Может после нее начнет обрастать активнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24