Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> отношение к собаке, кто для нас собака?
ЗАЙКА
сообщение 23.8.2008, 8:03
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



тучка~ Вот и я не понимаю,зачем было громко хлопать дверью?(это я про Ташу).Если обиделась на меня - прошу прощения.Неправильно поняла содержание постов - издержки инета.А в отношении любви к нашим собакам - это же само собой разумеется! И если человек пишет о проблемах- совсем не значит,что он не любит свего питомца.
Таша,возвращайтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.8.2008, 8:44
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



ЗАЙКА и девочки!
не делайте преждевременных выводов..человек может быть просто занят...
не гребите все на себя
каждый в праве на свое мнение...
она думаю обязательно вернется и все и так поймет...
если советуют-надо делать выводы...в нашей жизни давно уже никто никому бесплатных советов не дает..потому пора привыкнуть и быть благодарным даже за малейшее внимание к своей проблеме и высказанному мнению....
нормально все)))wink.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 23.8.2008, 11:55
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Юль, Ташу никто не выгонял. А то, что Наташа написала о предупреждениях - обычные дела на форумах, я сама тут получала 3-дневный бан, чтобы охолонуть, и ничего, жива, как видишь))
Кать,девочки!Не знаю,как вы,но я не увидела в постах Таши ничего такого,что заслуживает предупреждения.Да,немного эмоционально,но не более того.
Катя,дык ты уже закаленная на форумских просторах,а человек только начинает постигать этот неоднозначный мир.Поэтому и реакция такая!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.8.2008, 18:46
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Нона
Наташа (админ) пояснила свою позиция. я согласна. т.к. оффтопы были не в тему.
далее, Таша, если адекватно все умеет воспринять и проанализировать, думаю расставит все на свои места и поймет о чем была речь.
оценит всех "защитников"., будет уважать "обидчиков", вырастит замечательную собаку, и ты пы
товарищи, вот честно -не поняла из-за чего сыр-бор... или щас уже не принято высказывать мнение...делиться своими мыслями, или мы так и будем кидаться из крайности в крайность, страдая юношеским максимализмом? то защищая Ташу, будто у нее рук и головы нет, то нападая на Влада..а потом защищая и понимая и его тоже...
может кому не жалко пары минут-объясните, зачем в хлебе дырочки-то?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 23.8.2008, 19:26
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Тема вызвала много негатива 19.gif Я профессиональный психолог по профессии....Мне жаль собаку "хозяина темы"Возможно мне тоже пора уйти с форума...Но рецензии" Самой главной здесь" не совсем корректны к участникам форума.
Чау всегда относились к декоративным собакам .Какой "инструмент"?????Собака должна знать "свою стаю и своего Вожака,любить и подчинятся НО она должна быть уверена ,что вся стая и вожак примчатся на помощь "одному из стаи", а не престрелят в любой момент...
Короче ...От темы одно сплошное огорчение sm65.gif 19.gif 19.gif 19.gif dry.gif 90.gif 90.gif ohmy.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif
НЕт слов боле....................... sad.gif
Была куча смайлов но увы это против правил.........


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 23.8.2008, 22:34
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



долорес
Чау нормальная рабочая собака, это сейчас её многие воспринимают как декорашку. Как насчёт того что они раньше охраняли монастыри и т д. и т.п.?Да, при разведении в дальнейшем люди брали в расчёт только внешние данные собаки, не обращая внимание на рабочие качества ( как у немцев, например), но это ведь нормальная , а уж тем более по силе серьёзная собака. Так что и относиться к чау надо не как к милой игрушке.
Собака это всегда собака и ни в коем случае её нельзя ставить на одно место с людьми. Я очень люблю своих собак и животных вообще, но животное это не человек. Они зависят от нас не только в плане еды или здоровья, но и в том как мы их воспитаем. Если плохо, то ведь потом сами взвоем, а собаку придётся усыпить. Человек обязан заботится о собаке, а собака обязана выполнять все требования человека. ( Кстати,рабство-то двустороннее получается, особенно когда дождь, грязь или мороз, а на улицу выгуливать надо идти, а потом грязюку отмывать,бррррр....).
Кстати, насчёт вопросов Влада, слава богу что человек спрашивает совета как ему лучше решить ту или иную проблему со своей собакой, тем более что он эти вопросы задаёт на породном форуме, и любые вопросы я считаю нормальными. Да, а свою первую собаку чау ( это было очень давно, у нас и инета не было) я брала по принципу " хочу такую собаку" а конкретно об этой породе знала совсем ничего, благо заводчица жила поблизости и навещала нас раз в неделю и первую книжку по породе дала мне она. Я, наверное, тоже вопросы не очень умные задавала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 24.8.2008, 4:35
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



долорес Опять вмешаюсь...........на свою голову............Но........Людмила,а почему Вы решили,что "декорашек"-то не надо воспитывать?Неужели к ним другой подход в воспитании(я не имею в ввиду ОКД или ЗКС) для того,чтобы было приятно сосуществовать вместе? Я, помню, была оченно удивлена,когда узнала,что дог,оказывается,"декорашка".Да и невоспитанная мелочь, типа йорков,пекинов или чихов,может доставить неприятности владельцам и их гостям.Конечно,до смерти не загрызут.Но некоторый считают нормой,что эти милые малютки кусают вполне ощутимо своих хозяев.У меня у знакомой такой пекин.Она ни вычесать его не может,ни помыть толком - сплошная истерика.Руки все в царапинах от зубов.И собака тут совершенно ни при чём.Все 4 года,сколько он у неё живёт,мне всякий раз хотелось хозяйке по башке надавать.Но потом поняла,что бесполезно.У неё и предыдущий пудель был точно таким же.

Сообщение отредактировал ЗАЙКА - 24.8.2008, 4:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 24.8.2008, 7:50
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Девочки!Речь идёт не о воспитании собаки а об отношении к ней хозяина."Есть врямя разбрасывать а есть собирать камни" э то очень хорошо что Влад спрашивает как ему воспитывать свою собаку.Но воспитывать - это одно,а жить с ней - совсем другое.Собака это член семьи,со своим характером,привычками и т.д.


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
violetta
сообщение 24.8.2008, 8:14
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 3 604
ФИО: Софико Кахладзе
Город: Украина
Собака: нет



uliss.
Я прочитала твои вопли.Простим другим словом назвать не могу.Говорю сразу - я не любительница ни чау ни дугих собак и даже животных.Твои рассуждения мне кажуться дикими и вкообще ты не пробовал задумываться - а нужна ли тебе собака вообще?Когда человек принимает решение завести себе собаку он должен понимать ,что это живое существо ,которое требует ухода и которое станет его постоянным спутником жизни на ближайшие 14 лет.Тебя послушать так за малейшую оплошность и за малейшеее несоответствие стандарту собаку надо усыпить.Если у тебя такой характер что ты не в состоянии стирать коврики регулярно и хропение мешает тебе спать - то значит что тебе не по пути с любым животным.Живи сам и балдей от чистоты в доме что я собственно и делаю,хотя мне очень нравится овчарка.Но я знаю, что никогда её не заведу так как просто не смогу справляться со всеми этими проблемами.Так что мой тебе совет прежде чем в твою глупую голову прийдёт желание завести вновь собаку, если ты решишь, всётаки избавиться от этого щенка,что уже видно по твоему настрою, попроси чтобы тебе кто-то хорошо прочистил мозги.Собака не игрушка.Сегодня хочу ,завтра - мешает!
P.S.Ты откуда?Из Чукотки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
арелина
сообщение 24.8.2008, 8:43
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 3 517
ФИО: Руслана
Город: Украина
Собака: Оливия



uliss.Для чего вы завели собаку?Для охраны?Проще вставитьв дверь супернавороченный замок и не париться.Замки не писают,не хропят,есть не просят.Щёлк-закрылся,щёлк-открылся.Полное подчинение.заело что-то - раз,и в двери новый ещё круче замок.А зачем вам собака?Для доминирования?Вас унижают на работе,друзья?Вы хотите показать свою "крутизну" на слабом и безмолвном?Каково цель покупки щенка?Объясните.Время рабовладения прошло.Вы не в том веке родились.Для чего собака?Для престижа,куража перед окружающими???
P.S.Долорес права.Чау не охранник,порода притерпела некие изменения.Для охраны есть доберманы,роты ,овчарки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 24.8.2008, 9:50
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



violetta
арелина
а мне показалось,что эта тема уже не про Влада с его собакой,а про то,"кто для нас собака".............в целом....................видать,ошиблась..............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
арелина
сообщение 24.8.2008, 17:52
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 3 517
ФИО: Руслана
Город: Украина
Собака: Оливия



ЗАЙКА
А" собака Влада" отличается от "ПРОСТО СОБАКА"? 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 24.8.2008, 21:46
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Цитата(арелина @ 24.8.2008, 18:52) *

А" собака Влада" отличается от "ПРОСТО СОБАКА"? 13.gif

Ну Вы всё время переносите всё на Влада и его собаку....

violetta
арелина
Вы сюда ругаться пришли ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 25.8.2008, 1:31
Сообщение #64


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



долорес Госпожа профессиональный психолог, Людмила Владимировна, помимо того, что Вас заклинило на Владе, который уже давно сбежал с форума от такого "теплого" приема, так у Вас, смотрю, в июне раздвоение личности случилось, а нынче, так вообще - растроение! Ругаться, писать не по существу темы, да еще от имени трех ников, плюс писать ответы самой себе - это, конечно, круто. Простите, но тут такое не проходит.

P.S. долорес, арелина и violetta - это один и тот же человек (одинаковые айпишники, одинаковые ошибки...).

На первый раз - бан на три дня.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 25.8.2008, 1:55
Сообщение #65


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Нона

Цитата
А вот Вы,Наташа ,из-за своей терпимости и лояльности потеряли одного форумчанина,обидев Ташу ни за что,ни про что
обижается тот, кто хочет обидеться. Я не считаю, что я написала что-то обидное в адрес Таши. Если человек обижается на обычную просьбу не нападать огульно на другого человека, то, уж простите, это его проблемы.

Цитата
Почему я не могу высказать свою точку зрения по этому вопросу?И идиотом я никого не называла,а говорила,что вопросы идиотские.

Я правильно понимаю, что если мне, например, какое-то Ваше высказывание кажется идиотским, то я могу смело писать об этом и Вы будете совершенно спокойно это воспринимать, не посчитаете мое высказывание некорректным и не обидетесь? cool.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 25.8.2008, 8:24
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Я правильно понимаю, что если мне, например, какое-то Ваше высказывание кажется идиотским, то я могу смело писать об этом и Вы будете совершенно спокойно это воспринимать, не посчитаете мое высказывание некорректным и не обидетесь?

Не обижусь,а постараюсь доказать свою точку зрения.

Цитата
P.S. долорес, арелина и violetta - это один и тот же человек (одинаковые айпишники, одинаковые ошибки...).
Хм,а вот это очень интересно!Никогда бы не подумала...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 25.8.2008, 18:52
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Хм,а вот это очень интересно!Никогда бы не подумала...

полагаю, не дошло бы до тя так сделать...))))smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 25.8.2008, 18:58
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Вроде все уже написано, но очень хочется тоже произнести, что я про собак думаю. Мне знакомо отношение к собаке как к инструменту - один мой знакомый, биолог, этолог, охотник, как-то сказал:"А мой самый любимый пес... Да вот же он!"-и показал на свою меховую шапку. Очевидно, любимый пес доохотился. Слышала и такое выражение "Собака большая... унта на 4". Я даже не осуждаю этих людей (но и не дружу с ними) - очевидно, они жили в условиях выживания и, может быть, выжили благодаря вот такому полному использованию преданного, любящего и доверчивого существа, думавшего, вероятно, что оно друг и помощник. Мы живем совершенно в других условиях. И я даже не понимаю, инструментом чего может быть в нашей жизни собака (не имею в виду профессионалов-охотников, милиционеров и т.д.)? Охраны? Нападения? Таскания тяжестей? Конечно, мы живем в человеческом обществе, понимаем его законы и учим своих собак вписываться в это общество, к этому относится и чистоплотность (а чау по природе своей очень чистоплотны), и умение вести себя среди людей, собак и машин, и т.д. Они нам подчинены и мы за них принимаем решения и несем ответственность. Но не для того же мы их приводим в свой дом, чтобы командовать! Командовать приходится, но это вторично. А приводим мы их к себе для любви! Не правда ли, очень свежая мысль? Они наполняют нашу жизнь любовью и нас, "командиров", учат этой безусловной, безоговорочной любви. А когда любишь, то любишь все - и храп, и хрюканье, и какие-то другие особенности. Если эти особенности раздражают, они никуда деться не могут (чау не может не храпеть, пудель не может не суетиться и т.д.), а человек чувствует, что он не может с ними смириться, то, может быть, действительно, выбрана совершенно не та порода и надо искать свою, а щенка, пока не поздно, отдать? Но мне это непонятно - я раздумываю ДО, а немедленно ПОСЛЕ взятая собака становится МОЕЙ без всяких "но". И ошибки за 44 года совместной жизни с моими 5-ю главными собаками не было ни разу.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 25.8.2008, 20:10
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Лена и Лин+Ум an133.gif 22.gif 22.gif 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 26.8.2008, 4:37
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



[quote name='Лена и Лин+Ум' date='25.8.2008, 22:58' post='40533']

22.gif 22.gif 22.gif

когда муж хотел маленькую собачку для дома - карликового шпица - нет - это не мое, приобрели чау, потом второго чау и возможно возьму еще и пусть все храпят и все хрюкают - я нашла свою породу wub.gif чау, действительно, созданы для любви 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 28.8.2008, 7:41
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Цитата(Нона @ 25.8.2008, 8:24) *

Не обижусь,а постараюсь доказать свою точку зрения.

Хм,а вот это очень интересно!Никогда бы не подумала...

А то, что на одном компе работают несколько человек и обсуждают эти темы но имеют отличные мнения тоже слабо подумать?


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.8.2008, 15:54
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
слабо подумать

звучит грубо.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06