Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Малыш кусается., Как начинать отучать кусаться?
ДИН
сообщение 30.4.2010, 14:25
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Здравствуйте! Три дня назад взяли щеночка. Ему 1 месяц и 7дней. Забавный красивый малыш, но вот играя кусается. Даже нет кусает и грызет играя. Подсовываю игрушку он ей заинтересуется, поиграет, а потом по новой. А мужу с сыном вообще прохода не дает, кусает сразу за ноги. Если на полу сидят то за руки, за все части тела как достанет. Как правильно начинать отучать от такой игры? Мы теперь сидим на диване с ногами и играем с ним игрушками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 30.4.2010, 15:09
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ДИН
аккуратненько останавливаем и говорим строго "НЕЛЬЗЯ!" можно еще тихонечко газеткой по носику...
Малыш еще маленький, друг с другом собаки так и играют - покусывая... Он просто еще не понимает, что вам такая игра не нравится


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 30.4.2010, 20:07
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Цитата(Аля @ 30.4.2010, 19:09) *

ДИН
аккуратненько останавливаем и говорим строго "НЕЛЬЗЯ!" можно еще тихонечко газеткой по носику...
Малыш еще маленький, друг с другом собаки так и играют - покусывая... Он просто еще не понимает, что вам такая игра не нравится

Так и делаем, но он буром прет, и хватает всей пастью, ну очень больно, ты ему фу , а он дальше и не слушает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 30.4.2010, 23:33
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



по моське ему....по моське.чтоб понял-укус-боль. кусите его тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 1.5.2010, 2:40
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Щен маленький (очень!).. он играет с вами как со стаей. Пробует зубы. Учится "регулировать" меру укуса. Если щен не понимает, после щелчка газетой по носу (при этом нужно громко и жалостливо визгнуть, выражая что вам больно), тогда берете и кусаете его за ухо. Я серьезно. Пока щен не пискнет. Вопрос сразу будет исчерпан.

А почему вам продали щенка таким еще крохой? А не в хотя бы полтора-два месяца?

Сообщение отредактировал Ликуша - 1.5.2010, 2:41


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 1.5.2010, 3:48
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



ДИН
еще попробуйте одеть вязанные носки - тогда прокусить его не удастся, реакиции вашей малыш не увидит. Еще потому что может и так быть - ему НРАВИТСЯ ваша реакция на его укусы - визг, привлечение внимания к себе. А с носками он получит игнорирование и ... тоже быстро сообразит что играть надо по другому.
вот со своей старшей собакой я имеенно так делала - не поднималась у меня рука стучать газеткой. А Балу и Русу влетало от мамашки, мне и не пришлось за газету браться!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 1.5.2010, 8:40
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Цитата
Щен маленький (очень!).. он играет с вами как со стаей. Пробует зубы. Учится "регулировать" меру укуса. Если щен не понимает, после щелчка газетой по носу (при этом нужно громко и жалостливо визгнуть, выражая что вам больно), тогда берете и кусаете его за ухо. Я серьезно. Пока щен не пискнет. Вопрос сразу будет исчерпан.

Начала говорить ему "Фу" вместо нельзя, и щелкать по носу, вроде стал меньше кусать. Спасибо.

Цитата
А почему вам продали щенка таким еще крохой? А не в хотя бы полтора-два месяца?

Сама удивилась, но мы его забрали последним.

Цитата
еще попробуйте одеть вязанные носки - тогда прокусить его не удастся, реакиции вашей малыш не увидит. Еще потому что может и так быть - ему НРАВИТСЯ ваша реакция на его укусы - визг, привлечение внимания к себе. А с носками он получит игнорирование и ... тоже быстро сообразит что играть надо по другому.

Не это не прокатывает он грызть начинает. А когда у них зубки режутся,?

Сообщение отредактировал ДИН - 1.5.2010, 8:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 6.5.2010, 6:38
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау




Мы плакаем sm65.gif кусается. Утром на работу вообще не возможно собираться. Сегодня получил по носу, по чихал, по фыркал и дальше в бой. Он с радостью и упорством прыгает, игрушкой отвлекается на несколько секунд и с новой силой.

Сообщение отредактировал ДИН - 6.5.2010, 6:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 6.5.2010, 8:42
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



А не пробовали слегка за шкирку потрясти в качестве наказания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 6.5.2010, 8:55
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Ой, как я Вас понимаю - у нас такая же фигня была, да зубки такие острые, как иголочки... и кусал со всей дури. Мы тоже взяли совсем маленького Хаммера - в 1 месяц. Нам помогло, когда и я и дочь и муж укусили его за ухо (прикусили, пока не взвизгнул). Когда укусила только дочка - он её перестал кусать, а нас кусал и бесился, радовался... Потом я решилась, потом уж и муж не выдержал. Газеткой по носу нам не помогло. Игрушками он у нас и до сих пор не увлекается. Ещё на какое-то время помогло, когда на укус мы сами взвизгивали и говорили строго "ФУ", но это не надолго. Я почему-то думаю, что они сами перестают кусаться, когда зубы перестают чесаться.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 6.5.2010, 10:29
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Вы сели и все его укусили? Мы пробовали мужа кусает он его укусит Гошка взвизгнет отбежит, посидит и вперед за ноги кусать. Понятно что играет, скучает без нас , эмоции переполняют. А зубки долго режутся ?
Сколько нам еще терпеть. Мы теперь больные по детским магазинам, игрушки смотрим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 6.5.2010, 11:35
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Сегодня купили ошейник, посоветовали, сказали что надо приучать помаленьку. Еще шампунь, пуходерку, капли от глистов и игрушку новую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 6.5.2010, 22:44
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



ДИН мой при попытке кусаться получал укус в ответ от меня пару раз и прошло притом кусала в ответ за уши(насколько я помню самое больное именно туда в свое время научил кинолог) , после того как я его укусила отходила в сторону и показывала что я недовольна . ттт 3 год собаке зубы не распускаем ) сейчас занимаемся дресурой сами по книгам довольны )
и еще вариат купить ему титбитовские погрызухи кости и всякие вкусности и уходя из дому давать (хотя я невкурсе со с какого возраста им это можно мой их рано начал грызть)

Сообщение отредактировал Юлька - 6.5.2010, 22:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 7.5.2010, 9:43
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Девочки а когда по носу даешь, он начинает фыркать и чихать это нормально, или сильно шлепаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 8.5.2010, 21:13
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(ДИН @ 7.5.2010, 10:43) *

Девочки а когда по носу даешь, он начинает фыркать и чихать это нормально, или сильно шлепаю?


Скажите, пожалуйста, а как Вы собираетесь воспитывать щеночка, когда он подрастет, если уже сейчас он терроризирует всю Вашу семью?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 11.5.2010, 10:44
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Цитата(Lysik @ 9.5.2010, 1:13) *

Скажите, пожалуйста, а как Вы собираетесь воспитывать щеночка, когда он подрастет, если уже сейчас он терроризирует всю Вашу семью?

Ну он же такой маленький.
Но сегодня мое терпение лопнуло, не давал мне гладить, стягивал пиджак и я ему по нормальному так шлепнула(сама удивилась). И он присел успокоился, задумался. А то всегда на газету еще сильнее кидается. Рычит лает пока раза два три не ударю. Просто он у нас первая собака опыта нет , вот здесь интересуюсь что бы ошибок не наделать. Были только кошки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 11.5.2010, 12:35
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата
Ну он же такой маленький.


А потом из такого маленького может вырасти нечто, и будет гораздо тяжелее исправлять то, что можно было внушить с пеленок.
По опыту скажу: мой щенок нраву редкого, первые 2 дня пребывания в доме пытался покусать меня и детей за ноги, не давал пройти, играл так, вцепляясь в то, куда доставал. Получил пару-тройку раз, за шкирку был слегка придавлен к полу, все осознал, и больше не кусал, ибо кусание - под запретом.
Воспитывайте сразу, Вам же потом проще будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 11.5.2010, 13:01
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Цитата(Lysik @ 11.5.2010, 16:35) *

А потом из такого маленького может вырасти нечто, и будет гораздо тяжелее исправлять то, что можно было внушить с пеленок.
По опыту скажу: мой щенок нраву редкого, первые 2 дня пребывания в доме пытался покусать меня и детей за ноги, не давал пройти, играл так, вцепляясь в то, куда доставал. Получил пару-тройку раз, за шкирку был слегка придавлен к полу, все осознал, и больше не кусал, ибо кусание - под запретом.
Воспитывайте сразу, Вам же потом проще будет.

вот и у нас так же, и наказываем и к полу придавливаем, а он как моторчик подскочит и в бой кусать. Но кусает уже послабее, проверяет. Опять получит, тогда отступит. А на газету прям кидается, рычит и лает.
Будем значит сегодня проводить воспитательную работу. Сегодня будем давать от глистов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 11.5.2010, 13:26
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Lysik @ 11.5.2010, 9:35) *

А потом из такого маленького может вырасти нечто, и будет гораздо тяжелее исправлять то, что можно было внушить с пеленок.
По опыту скажу: мой щенок нраву редкого, первые 2 дня пребывания в доме пытался покусать меня и детей за ноги, не давал пройти, играл так, вцепляясь в то, куда доставал. Получил пару-тройку раз, за шкирку был слегка придавлен к полу, все осознал, и больше не кусал, ибо кусание - под запретом.
Воспитывайте сразу, Вам же потом проще будет.


Абсолютно правильно. Вы взяли ооочень маленького щенка, его мама не успела научить его правилам жизни. Именно между 1 и 2 месяцами мамка и однопометники обучают малыша что можно в общении с живыми существами, а что нет. В том числе игры с прикусываниями. Щенки ведь только так и играют, но вот силу укуса регулирует мать и природа. Если что не так - от легкого "отстань" (подрыкивание, отталкивание, прекращение возни) до жесткого "нельзя, я сказала" (прикусывание до визга щенка, трепка за холку и проч. "страшные" на взляд человека вещи, но естественные для собаки). Именно эта "школа" помогает малышу вырасти адекватной собакой, знающей, что можно, а что нельзя. Мы же своим потаканием только портим собакина. А ведь он у вас вырастет, и очень быстро! Вдумайтесь - 1 месяц жизни молодой собаки равен ГОДУ человека. Упуская неделю - вы упускаете квартал жизни малыша-человечка. Можно НИКАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ на проказы ребенка, надеясь, что само пройдет? Наверное, можно. Но потом - не надо обижаться на результат. И еще - взрослый кобель будет весить 30-40 кг. И этими килограммами надо управлять, желательно - словами! Поэтому воспитывать надо обязательно, и если не очень понимает - то достаточно жестко, но желательно по-собачьи (вам в теме практически все методики перечислили). Любовь к щену должна быть требовательной, вы сделаете его только счастливее. Особенно - в дальнейшем.


P.s.Слишком много чау имеют не слишком счастливую судьбу именно из-за этого ошибочного "он же маленький". А также "хорошенький", " медвежоночек" и проч. А потом медвежоночек рос-рос, рос-рос, и вырос... И в лучшем случае - необходимо перевоспитание, а в худшем... Повторюсь) - начинать воспитывать годовалую собаку = 12-летнего оболтуса (в человечьем измерении), которому до этого можно было все на свете - не самая приятная задача, согласитесь. И некоторые, увы, решают вопросы так, что рубрика "Им нужен дом" пополняется и пополняется.

У вашего малыша - все впереди. Помогите ему научиться жить В НАШЕМ мире по ВАШИМ ПРАВИЛАМ.

Сообщение отредактировал Ингрия - 11.5.2010, 13:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 11.5.2010, 20:10
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Дин, не жалейте его, у меня Манька получает, по морде за проделы некоторые, по наглой рыжей морде 31.gif(а ей сегодня 5 мес) , сначало было тоже жалко, но по совету "умных и знающих" вовремя поняли, что будет, если жалеть самую маленькую и миленькую. Ест в самом конце, гулять после всех и т.д, в стае на самом низком уровне, так и Ваш щен должен быть. Признаюсь жалко и иногда себя корю, но что поделаешь, надо жить по Законам стаи. И ему будет хорошо и Вам спокойно и все буду счастливы. Терпения Вам.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 13.5.2010, 7:29
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Спасибо всем за разъяснительную работу. Пробрало нас, поняли что нужно делать. Теперь мы рычим, кусаемся и к полу прижимаем. Последнее получается хуже. Но мы только вчера стали его к полу прижимать, а так все газетой пытались вразумить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 13.5.2010, 7:34
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



что сказать, все правильно написали, у меня свой опыт. брали пустую бутылку
из под газировки. пластик и оглушительно ей стучали прикаждом укусе
боялись и хлопка газеты боялись просто звука, но бегали за ногами и висели на штанах и носках
да, зубки первые как иголочки, они растут-чешутся, а потом меняются-чешутся
терпеть придется до 3-4 месяцев. давали березовые палки косточки погрызушки, но только до момента первой смены зуба, потом предлагались мягкие погрызушки и тряпочки, узелочки, носочки
дабы не нарушить прикус при смене зубов
придавливали к полу или поднимали над полом и держали, пока не переставали вырываться
в купленном видео удивились, увидев совет американских кинологов
они при варащивании щенков в питомниках занимаются их смирением со2 недели
зачем-то переворачивали вниз мордой и поднимали над полом... такое кто-нибудь видел или слышал!
мы этим не пользовались, но поднимали над полом просто под задние ножки и под грудку поддерживая.
наш вет сказал, что зуд при смене зубов у них идет такой. что вытерпеть невозможно, вот они
с дури и носятся,кусаются, чтобы его унять. знаете я в это верю.как только зашатался первый зуб кусаться как отрезало, сами увидите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 13.5.2010, 7:59
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Цитата(Елена или Умка @ 13.5.2010, 11:34) *

что сказать, все правильно написали, у меня свой опыт. брали пустую бутылку
из под газировки. пластик и оглушительно ей стучали прикаждом укусе
боялись и хлопка газеты боялись просто звука, но бегали за ногами и висели на штанах и носках
да, зубки первые как иголочки, они растут-чешутся, а потом меняются-чешутся
терпеть придется до 3-4 месяцев. давали березовые палки косточки погрызушки, но только до момента первой смены зуба, потом предлагались мягкие погрызушки и тряпочки, узелочки, носочки
дабы не нарушить прикус при смене зубов
придавливали к полу или поднимали над полом и держали, пока не переставали вырываться
в купленном видео удивились, увидев совет американских кинологов
они при варащивании щенков в питомниках занимаются их смирением со2 недели
зачем-то переворачивали вниз мордой и поднимали над полом... такое кто-нибудь видел или слышал!
мы этим не пользовались, но поднимали над полом просто под задние ножки и под грудку поддерживая.
наш вет сказал, что зуд при смене зубов у них идет такой. что вытерпеть невозможно, вот они
с дури и носятся,кусаются, чтобы его унять. знаете я в это верю.как только зашатался первый зуб кусаться как отрезало, сами увидите.

Вот и мне иногда кажется что он кусается потому что чешутся зубки. НО тогда ему игрушку подсунешь он ее растрепать готов. А бывает кусается именно за тело, игрушку суешь а он норовит именно цапнуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 13.5.2010, 10:55
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



мы ходили в толстых носках по квартире в двойных и терпели
тело не подставляли есть тапочки такие с высокими боками
вообщем не провоцировали а руки в перчатки старые одевали, если
прицеплялись на руки, они ведь любят так подергать что-то из стороны в сторону
по морде не били ни по носу органы обоняния там и мамка, если дерется. то за нос не кусает
за нижние части покусывает или дырявят ушки, что тоже плохо
больше играйте сним, пусть ухайдакивается и приучайте к строгому голосу и командам
будет отвлекаться учением по 5-10 минут в день, раза два и больше учите команды
лапу давать. садиться уже вполне соображают, у нас на раз учились, почитайте служебное собаководство и простенькие команды можно позаниматься с ним, удачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 19.5.2010, 8:40
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Добрый день! У нас процесс приучения не кусатся продвигается. Не знаю только в какую сторону. Кусаться стал меньше, но мы теперь лаем. Если что то не по нему -лаем. Зовем играть лаем, просим вкусняшку лаем. Интонации и тон только меняем. Сегодня собиралась на работу он прыгает на диван. Прикрикнула он отошел и давай меня облаивать, я в ответ на него гавкнула, сбавил тон. Знает что утром мне некогда. Перед моим выходом на работу за 15-20 мин. мы позволяем себе все. И хватаем вещи, напрыгиваем на ноги, и зубами корябать . Понял наверно уже что мне некогда его на пол уложить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 19.5.2010, 12:07
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



его лай это тоже общение с вами, вы его стая
должны понимать, что он не хочет оставаться в одиночестве
взрослее чау будут больше молчать
это пока его детство
давайте ему зубки почесать мы им нежно еще и десна почесывали
нравилось
но только чистыми руками без парфюмерии и грязи
палочки уважали березовые косточки такой шарик гоняли и носили в зубах
это полый внутри продается для кошек внутри или колокольчик или пустой
очень долго с ним играли самый любимый был и зубы почесать и погонять легкий
и поносить и побегать главное с нами не кусался отвлекались игрой
успехов и в дальнейшем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДИН
сообщение 19.5.2010, 16:08
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 4 686
ФИО: Ирина
Город: Кемеровская обл.
Собака: Чау-чау



Цитата(Елена или Умка @ 19.5.2010, 15:07) *

взрослее чау будут больше молчать
это пока его детство

Хозяйка удивляется, они свою слышали от силы три раза, и то не очень громко.

Цитата
палочки уважали березовые косточки такой шарик гоняли и носили в зубах
это полый внутри продается для кошек внутри или колокольчик или пустой
очень долго с ним играли самый любимый был и зубы почесать и погонять легкий
и поносить и побегать главное с нами не кусался отвлекались игрой
успехов и в дальнейшем

Это у нас есть и с игрушками играет, но вот по прыгать и ртом похватать это тоже хочется.

Сообщение отредактировал ДИН - 19.5.2010, 16:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 19.5.2010, 18:42
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Цитата(ДИН @ 19.5.2010, 9:40) *

Добрый день! У нас процесс приучения не кусатся продвигается. Не знаю только в какую сторону. Кусаться стал меньше, но мы теперь лаем. Если что то не по нему -лаем. Зовем играть лаем, просим вкусняшку лаем. Интонации и тон только меняем. Сегодня собиралась на работу он прыгает на диван. Прикрикнула он отошел и давай меня облаивать, я в ответ на него гавкнула, сбавил тон. Знает что утром мне некогда. Перед моим выходом на работу за 15-20 мин. мы позволяем себе все. И хватаем вещи, напрыгиваем на ноги, и зубами корябать . Понял наверно уже что мне некогда его на пол уложить.


Попробуйте встать пораньше и оставить побольше времени до работы, дабы щенка "повоспитать" и утром, а то он на Вас отыгрываться по утрам будет. От лая попусту в щенячестве отучила своего за 2 раза - он лаять, а я - громче и намного дольше, он был крайне удивлен и задумчив. Теперь лает только по делу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
персик
сообщение 5.12.2010, 5:08
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 13 629
ФИО: Шмиголь Юлия
Город: Запорожье
Собака: персик



Как я вас понимаю! У нас щенок 2 месяца,уже месяц как живет с нами,перепробовали уже все бить слегка газеткой,прижимать,кусать и т.д. Помогает на время,а потом вновь кусаться. Мы с мужем как-то еще находим управу. А вот у дочки не получается никак. Дочке 8 лет. Посоветуйте,что делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 5.12.2010, 16:44
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Читайте многочисленные подобные темы в этом разделе, все пробуйте. Повышайте иерархический статус дочки - пусть она дает щенку команды, добивается выполнения, дает лакомство и т.д.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уфимка
сообщение 9.2.2011, 20:35
Сообщение #31


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2011
Пользователь №: 21 263
ФИО: Ксения
Город: Уфа
Собака: Калиф повелитель Востока



Да по поводу кусаний у нас это проблема тоже,когда начинает играть он просто не понимает что делает больно ,кусает передними зубами и ему это так нравится,а я в синяках Я его уже и за ухо кусала и ругала,не понимаем,смотрит на меня виляет хвостом,лижет руки и все заново.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 10.2.2011, 12:28
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



В 9 месяцев уже не должен. Послушкой занимались?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49