Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> чаушата и другие животные, а как они ладят?
arrogant
сообщение 8.3.2008, 1:21
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



А есть ли у вас другие животные?как они между собой ладят?У мен до Боньки жила крыса Чорри. Хорошая крыса, умная, засранка)) меня любила ужасно. Но появился Бонька, и, всё внимание на него, как бы мне стыдно не было. А крыска всё ко мне тянулась. Тут думаю-надо их познакомить, пусть дружат, пусть она бегает по квартире, пусть играют (ведь бывает же такое). Бонька то её с радостью принял а вот она...поставила я клетку на пол, пусть знакомятся... Бонька скулит, пищит, мол, выпустите, извивается.. а она на него, как на г какое то...он ко мне с обидой подходит, лапы ставит, мол, чё она не откликается. я молчу, он к ней... попищит, и опять ко мне жаловаться))

а у вас было такое?вы знакомили совершенно других животных со своими собаками?? как это было??

Изображение

"ну чего вам надо??Я знакомлюсь)
Изображение


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 11.3.2008, 10:18
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



А у нас вот печальный конец такого соседства. Еще до появления собаки подарили дочери попугаю (кореллу) жила себе горя незнала птичка, правда горластая была. Вот появился песик и конец спокойной жизни попугаю. Наверно наш пес охотник, а может ему просто любопытно было, но он все время пытался ее поймать. Вот и поймал когда мы на работе были а дочь с подружкой клетку открыли и не стало птички. Поиграл.... Жалко, но птичку ребенок требут взамен. Долго плакала, мы ей пообещали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 11.3.2008, 12:03
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Хорошая темка smile.gif
у меня кошка-9 лет с барским харктером, я две недели сидела дома, чтобы не допускать конфликтов между ней и щенком.
но таки Уська пару раз получила по мордочке.
пока вооруженное перемирие smile.gif
сегодня я первый день на работе после отпуска. вот сижу и думаю.... эх... как они там без меня smile.gif
заводчик успокаивает, говорит что все наладится.
я так понимаю изначально главное понимать психологию животных, когда их сводишь на одну территорию.
например, я наивно полагала, что проблему с кошкой можно решить разведением животных на разные территории, ан нет 13.gif оказывается это только усугубит ситуацию.
хотя нельзя отрицать того, что у всех животных разные характеры, следовательно и подход хозяин должен искать индивидуальный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛЕТО
сообщение 11.3.2008, 22:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 30
ФИО: Рудина Алла
Город: г.Дзержинск, Ниижегородской обл.
Собака: Кира (Цукерка Сладкая Ягодка)



Ну, насчет других зверей- это наша Кира спец. Любит всех,
скрыской Фроськой
Изображение
счастье-оно рядом
Изображение
сбежала...
Изображение
еще была крольчиха Плюша. Так были гонки по всей квартире и довольны были обе.Но, поскольку у Плюши более выражены природные инстинкты, пришлось ее отдать в гарем. Кира скучала, но Фроська заняла место в ее сердце и играх. sm137.gif


--------------------
Алла & Кира
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 12.3.2008, 8:17
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф




У нас дома два кота и две дворовые собаки на улице. Первый кого увидела Боня это кот Барсик ему полтора года и он в доме главный - он так себя и повел, Боню воспитал она поняла что к нему резко лучше не приближаться а то лапой по морде получить можно, сейчас они дружны встречаются нос к носу или нос к хвосту и встречи эти носят мирный характер smile.gif а вот за вторым котом Васькой можно и побегать, он всегда удирает.

Изображение

Собаки уличные поняли что Бонька щенок и позволяют с ними делать все что угодно,

Изображение

но тут у нас возникла проблема Бонька зачесалась, видимо от уличных собак что-то схватила, сегодня идем сдавать анализы sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxi
сообщение 12.3.2008, 16:48
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 40
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 3 360
ФИО: Наталья
Город: Латвия
Собака: Максимо



У нас тоже два кота. Сейчас живут дружно, мелкий кот даже прячется за Макса на улице, когда чего-нибудь боится. Не собирались брать ещё одного, но двух котят подбросили к дому, первое время кормили на улице, а когда один пропал, стало жалко, как же он теперь один, скоро осень и решили оставить у себя. Думали как же соба примет кота, но проблема оказалось с другой кошкой. Собака приняла сразу, а кошка так до сих пор терпеть его не может. Четыре года назад у кошки были котята, думаю, надо как-то Макса познакомить, а то встретятся когда я не замечу. Котятам было где-то дня три, взяла я одного на руки и зову Макса в комнату,( а до этого ему было запрещено заходить), так он стоит и не идет, потом стал по немного подходить и издалека нюхать. Так самое прикольное, что котенок как зашипит , хотя сам еще слепой. Макс понюхал, понял, что котята и пошел по своим делам, от греха подальше, а то такие малявы, еще и наступить можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 12.3.2008, 17:35
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Maxi @ 12.3.2008, 21:48) *

У нас тоже два кота. Сейчас живут дружно, мелкий кот даже прячется за Макса на улице, когда чего-нибудь боится. Не собирались брать ещё одного, но двух котят подбросили к дому, первое время кормили на улице, а когда один пропал, стало жалко, как же он теперь один, скоро осень и решили оставить у себя. Думали как же соба примет кота, но проблема оказалось с другой кошкой. Собака приняла сразу, а кошка так до сих пор терпеть его не может. Четыре года назад у кошки были котята, думаю, надо как-то Макса познакомить, а то встретятся когда я не замечу. Котятам было где-то дня три, взяла я одного на руки и зову Макса в комнату,( а до этого ему было запрещено заходить), так он стоит и не идет, потом стал по немного подходить и издалека нюхать. Так самое прикольное, что котенок как зашипит , хотя сам еще слепой. Макс понюхал, понял, что котята и пошел по своим делам, от греха подальше, а то такие малявы, еще и наступить можно.


Мы сегодня были у ветврача она сказала такую вещь - что характер чау-чау и котов похож, поэтому они хорошо с котами ладят - чау-чау такие же самостоятельные, свободолюбивые, не любят подчинятся а любят общаться на равных - я подумала а ведь правда с чаушкой легче договориться чем добиться чего-то приказаниями или строгими командами, мы на занятия ходили там два кавказца щенкам по 3 месяца, я своей кричу "Боня, девочка, иди ко мне!" и она летит со всех лап, а кавказцу сказали ласково "Ко мне!" и сучечка кавказец ушла гулять в другую сторону smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 14.3.2008, 8:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



У нас раньше жил хомяк, и когда мы только принесли Одри домой через какое то время решили проверить как она будет реагировать на хомяка. Вытащили его из клетки, поднесли к ней, а она увидив его упала на спинку и лежала абсолютно не шевелясь, мы его к ней на животик посадили, она совсем никак не реагировала. Я потом как то в инете вычитала, что это означает превосходство хомяка над ней. Больше такой реакции никогда не было. Потом она его всегда пыталась съесть.

Изображение

фото не очень, на мобильник фотали.

Сообщение отредактировал Анечка - 14.3.2008, 8:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 14.3.2008, 9:02
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Анечка

biggrin.gif 22.gif 22.gif 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 14.3.2008, 9:35
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата
это означает превосходство хомяка над ней.


biggrin.gif надо же забавно! если не ошибаюсь эту позу называют позой абсолютного послушания, ветврач говорила что полезно переодически собаке напоминать об этом, чтоб не зарывалась, когда взрослеть начинает, а у нас с этой позы день начинает, я просыпаюсь в 6 утра, встаю а Боня ложится на спину и я ей чешу пузико, похлапываю по нему - она балдеет! 206.gif 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 14.3.2008, 17:52
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



У нас вместе с Линкой жили белая крыса и маленькая черепаха. Правда, я не стала исследовать, как Лин к ним отнесется, а сразу показала их и сказала, что это мои животные и трогать их нельзя. На черепаху Лин не обращала внимания, только отодвигала лапу, если черепаха на нее наползала. А за крысой с интересом наблюдала, но ни разу не пыталась схватить (а на улице она была крысоловкой), даже если крыса, гуляя по дивану, вставала лапами на Линкин любопытный нос. Но на пол я крысу гулять на всякий случай не пускала.
Была у нас и кошка Котейка, которая появилась у нас оттого, что сама же Лин сломала ей позвоночник. Я дня 2 держала этого крошечного котенка на столе в крысиной клетке, а потом убедилась, что Лин стала воспринимать его как мое животное и опустила к ней на пол. Лин целыми днями вылизывала котенка, чем и спасла, по моему мнению, ему жизнь. Он вырос в почти нормальную кошку, которая потом в свою очередь выращива на свой лад Линкиных щенков второго помета, в том числе и Умочку.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:35