Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Холицистоз, Кто сталкивался?
Алёна и Кекс
сообщение 24.1.2011, 19:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Доброго времени суток всем! Кто в курсе такого диагноза, поделитесь опытом!..
2 недели назад хватонули на улице снег... Температура 40,5, ни ел ни пил...вызвали скорую. Осмотрели, сдали анализы, ничего критического небыло, диагноз отравление реагентами. Прокапались, покололи гамавит, поели таблетки на травках. Было все супер! Даже есть начал больше обычного! Все обрадовались, отлегло...ждали повторных анализов после лечения... А тут 3 дня назад, снова температура, снова плохо, вет приехал уже с узи, повторно анализы (кровь, моча)...в итоге выявили холицистоз, панкреатит.. (пока супер умными терминами бросаться не буду...я не медик, и про эти болезни вообще ничего не знаю, только то что это может быть и у людей).. Сейчас назначают новые уколы, капельницы и т.д.
В принципе я вету доверяю, хотя мы с ней только познакомились... 8 лет собаке, ничего серьезнее кроме укуса клеща вообще небыло..(( Короче расстроеная............ ((( Решила узнать у вас,может кто вкурсе.. На форуме ничего про это не нашла, может не там искала... ну короче вот..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 24.1.2011, 21:08
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



У вашей собаки нарушение функций желчного пузыря и поджелудочной железы. Точно знаю, что при таких диагнозах назначают специальную диету (лечебные линейки Hill's, Eukanuba, Royal Canin).


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 25.1.2011, 0:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Да, мы уже перешли на рис и диетическое мясо в добавку.. Спасибо!
После обследования УЗИ , для него это был стресс невероятный, его теперь очень тяжело усадить на капельницу. Сегодня даже купила намордник (никогда в жизни не думала что придется такое покупать для своей собаки) и то он практически его снял..видимо еще не умеем пользоваться...(((((((((
Как надо уколоть или прокапать, его как клинит, даже взгляд меняется(((( сидел только когда я обнимала прям за мордаху, или за шею... Жуть вообще.... сама блин нифига не ем...и температура на нервах подскочила тоже... Хотя пытаюсь уговорить себя что надо собраться мне в первую очередь и лечить.. Вот тоже...психологический момент..
Может еще кто что знает????????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 25.1.2011, 9:19
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Алёна,а много капать? Я знаю,что бы постоянно не колоть в таких случаях,ставят катетер.И собаке стресса меньше.
Не переживайте так.Поддержите печень и поджелудку,и дай Бог всё будет хорошо.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 25.1.2011, 10:12
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу возможности использования гомеопатии в качестве дополнительной терапии. Например, веракол http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=6 и лиарсин http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=7
Их можно не колоть, а выпаивать или давать в таблетках.

А чтобы собака спокойнее реагировала на врачебные манипуляции, можно ей что-нибудь успокаивающее подавать ("Стоп-стресс", "Кот Баюн") - разумеется, с разрешения вет. врача.
Ну и самое главное - вы сами не волнуйтесь. Ваши переживания очень сильно передаются собаке.

Вы сейчас выведите собаньку из острого периода, и останется только диету соблюдать. Наберитесь сил и терпения!

Сообщение отредактировал Astarte - 25.1.2011, 10:15


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 25.1.2011, 10:52
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Боже мой! Это в Москве такой ядовитый снег! А Линка всегда его ест и помногу!
<b>Нона</b> "Я знаю,что бы постоянно не колоть в таких случаях,ставят катетер".
Ну да, тогда не надо каждый раз искать вену и собака не так нервничает. У нас Умочка неделю ходила с забинтованной лапой.
А какие у Кекса моча и кал? При всех проблемах с печенью, по-моему, моча темнеет, а кал светлеет. Где вы живете? У нас в Люблино хорошая врачиха в Питомце - Лукина Мария Борисовна. Может быть, проверить диагноз?
Держитесь! Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 25.1.2011, 10:53


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 25.1.2011, 11:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Нона @ 25.1.2011, 9:19) *

Алёна,а много капать? Я знаю,что бы постоянно не колоть в таких случаях,ставят катетер.И собаке стресса меньше.
Не переживайте так.Поддержите печень и поджелудку,и дай Бог всё будет хорошо.


Капельницы на 5 дней точно.. И как раз вчера поставили катетер, через него почти все уколы вводим и удобней и Кеське не так заметно..
Я стараюсь, сегодня сами уже прокапали с утра... И на удивление как он кашу рисовую кушал, прям добавки просил)) Это ему как раз повезло, что из диетического мяса оказался домашний кролик (остатки)...ммм...)

Цитата(Astarte @ 25.1.2011, 10:12) *

Проконсультируйтесь с ветеринаром по поводу возможности использования гомеопатии в качестве дополнительной терапии. Например, веракол http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=6 и лиарсин http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=7
Их можно не колоть, а выпаивать или давать в таблетках.

А чтобы собака спокойнее реагировала на врачебные манипуляции, можно ей что-нибудь успокаивающее подавать ("Стоп-стресс", "Кот Баюн") - разумеется, с разрешения вет. врача.
Ну и самое главное - вы сами не волнуйтесь. Ваши переживания очень сильно передаются собаке.

Вы сейчас выведите собаньку из острого периода, и останется только диету соблюдать. Наберитесь сил и терпения!


Спасибо, я обязательно спрошу у вета.. Стараюсь держать себя в руках, ну просто оооооочень переживаю когда он болеет!!!!! Я вчера уже даже сидела с ним разговаривала на полном серьезе "Все! хватит лазарет устраивать! все! лечимся!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 25.1.2011, 11:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 25.1.2011, 10:52) *

Боже мой! Это в Москве такой ядовитый снег! А Линка всегда его ест и помногу!
<b>Нона</b> "Я знаю,что бы постоянно не колоть в таких случаях,ставят катетер".
Ну да, тогда не надо каждый раз искать вену и собака не так нервничает. У нас Умочка неделю ходила с забинтованной лапой.
А какие у Кекса моча и кал? При всех проблемах с печенью, по-моему, моча темнеет, а кал светлеет. Где вы живете? У нас в Люблино хорошая врачиха в Питомце - Лукина Мария Борисовна. Может быть, проверить диагноз?
Держитесь! Выздоравливайте!



Катерер поставили, и он его вообще не беспокоит как я вижу.. Только оооочень долго вену искали..сказали толстокожий он у нас. Вообще он парень крупненький.. Кал не получилось сдать, нечем было..не ел..если ел, то вырывало.. А визуально особой разницы не видела. А моча темная, да.
Мы как раз не далеко от Люблино.. Я вчера уже думала к другому врачу, но: 1. Наша кандидар вет наук, защитила диссертацию, с огромным опытом...и я была в шоке когда мы ее вызвали, она с нами была 3 часа, вплоть даже после первых уколов и капельницы пошла с нами на улицу, проверить как он сходит и каким цветом. И пока темпетатуру не сбили никуда не уходила. Рассказала все...я уже пока капали и про детские истории его рассказывала , в плоть до мелочей, что и когда с ним было.. Так что, не за каждымчеловеком так в больнице....как она за Кеськой!. 2. А другой момент, что у него и так с этим лечением мозги на бекрень, тащить его в клинику куда то, уже с назначенным лечением, недумаю что верно будет! Единственное у меня есть все результаты анализов, если кто нибудь проконсултирует по электронной почте, то да...
В общем спасибо!!
А насчет снега, тоже кушал всегда...много я не разрешала, но смотрела чтобы чистый был..а тут хватонул возле дома...а там же посыпают...а в этом году так вообще, то не чистили не посыпали, а то вдруг зашуршали....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 25.1.2011, 13:01
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Алёна и Кекс @ 25.1.2011, 11:42) *

А насчет снега, тоже кушал всегда...много я не разрешала, но смотрела чтобы чистый был..а тут хватонул возле дома...а там же посыпают...а в этом году так вообще, то не чистили не посыпали, а то вдруг зашуршали....

Я вам дам ссылку на тему с нашего ижевского форума. У нас было много случаев отравления собак после того, как они ели или даже просто нюхали снег, посыпанный реагентами-антиобледенителями. Почитайте, пожалуйста. Не похожа картина? - http://izhevsk.ru/forummessage/45/1301677.html


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 25.1.2011, 14:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Astarte @ 25.1.2011, 13:01) *

Я вам дам ссылку на тему с нашего ижевского форума. У нас было много случаев отравления собак после того, как они ели или даже просто нюхали снег, посыпанный реагентами-антиобледенителями. Почитайте, пожалуйста. Не похожа картина? - http://izhevsk.ru/forummessage/45/1301677.html


Нет, на наши симптомы это непохоже..слава Богу!!!!
Снег он слопал накануне в 12 дня, плохо ему стало под утро следующего дня. Вялый, тяжело дышал, потрясывало, учащенное сердцебиение, глаза закрывались..почему то нехотел ложиться учитывая что ему было так тяжело...тупо сидел...голову в руки возьму, прям падала мне в ладошки...а голова то медвежья..и ему тяжело так сидеть было....вот и поддерживала его периодически..или пытался ходить, но как дед старый чоп-чоп... Мы еще скорую нашу долго ждали..по телефону подумали что сердце, но по срочным анализам и обследованию выявилось отравление реагентами (это было еще 11 января) ... энтэросгель тоже давала, корсил потом, гамавит прокололи, после капельниц ему вообще отличо стало.. Я писала что выполнив все указания врача, кушали еще корсил и хотели выдержать недельки 2-3 для повторных анализов, а 21 вот такая ерунда опять и анализы по крови уже существенно изменились в худшую сторону....и вот выявилось то что имеем...холицистит этот дурацкий!(((((
А вет сказала,чтобы не то чтобы пробовать что то, а понюхать достаточно(((( Гуляем на поводке, ничего лишнего не ели никогда на улице....ну не лишнего, а вообще впринципе приучиный что ай-яй-яй за это...гуляем по возможности в "ненагуляных" местах..лапки моем шампунькой, пол протираем... Прям все меры предосторожности которые указаны у вас в статье..все соблюдаем... Но никто не застрахован!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 26.1.2011, 17:43
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Ужас! Моя матрешка тоже снег жует, да с таким удовольствием sad.gif

<b>Алёна и Кекс</b>
Выздоравливайте!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 27.1.2011, 11:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Busja @ 26.1.2011, 17:43) *

Ужас! Моя матрешка тоже снег жует, да с таким удовольствием sad.gif

<b>Алёна и Кекс</b>
Выздоравливайте!!!



Спасибо! Очень надеюсь что все будет хорошо!!!!!! 42.gif 42.gif 42.gif С врачем постоянно на телефоне, она нас корректирует по ходу.. Вчера под капельницей даже задремал, т.е. вроде хорошо переносит, не нервничает..а то после стресса после узи, думала не приведу его в чувство.. Сама только не высыпаюсь нифига)) по 4 часа и то с перебоями..встаю к нему как к ребенку..
Сегодня с утра даже коврик себе рядышком постелила..обняла чтобы чувствовать дергается или нет под капельницей...и досыпала с ним рядом... blush.gif

Сообщение отредактировал Алёна и Кекс - 27.1.2011, 11:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.2.2011, 11:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



У меня еще есть один вопросик, кроме как от вас грамотный совет, думаю никто не даст...
В частности интересно мнение Astarte и Нона, т.к. вы вроде со знанием дела писали коментарии..
В общем Кекс вроде стабильно шагает на поправку (Тьфу Тьфу Тьфу..же боюсь что то говорить...) мы сейчас только таблеточки и диету оставили. Кашку рис+гречка варю, капусу, морковку добаляю ну и естественно мясо! Первое время я думала он все вместе с тарелкой будет съедать, так ему понравилось... Что меня удивило честно говоря, раньше от каш он плевался в прямом смысле! Мы всю жизнь на сушке сидим... Так вот вопрос...врач сказала пока с диеты не слазить..а вот как быть дальше?... можно будет его вернуть на прежний сухой корм или как в таких случаях после нашего диагноза?! Кто что посоветует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 1.2.2011, 17:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Я, конечно, с такой

Черти что - улетают сообщения, не глядя ohmy.gif

Я не сталкивалась именно с такой болезнью, но Бусе врач советовал специальный ветеринарный корм - консерву - мы мешали их с натуралкой (хотя это неправильно, наверное)... Может Вам вначале на консерву, а потом уже на сушку перейти, если врач не против..
Кексу - выздоравливать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 1.2.2011, 18:22
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Кашку рис+гречка варю, капусу, морковку добаляю ну и естественно мясо!

Алёна,если он так хорошо ест натуралку,и ему от этого хорошо,зачем его опять на корм переводить?Но,если у Вас нет времени готовить,то есть лечебные линейки кормов Hill's, Eukanuba, Royal Canin.
Не знаю,как у собак,но люди,болеющие хроническим холециститом и панкреатитом,сидят постоянно на диете.Потому что любая погрешность в питании может вызвать приступ.


Сообщение отредактировал Нона - 1.2.2011, 18:25


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.2.2011, 21:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Нона, да я в общем то только рада что он кушает.. каши так каши.. Но мне не нравится что он теперь привязан к кормлениям, постоянно голодный..!!!! До этого у нас еда в кормушке была всегда, мы так с детства привыкли... он и не переедал, и кушал когда хотел, понемножку.. А сейчас пока с работы, пока выгулять..а мы выходим чуть позже чем все собачники, т.е. кормлю перед прогулкой, еще таблеточки нужно за 20 минут до еды, т.е. еще ждет.. ну понятно что это пока что.. Врач нам определяла во время лечения либо каши вот, либо лечебный корм Intestinal. Но Роял канин например с этим названием, там панкреатит как противопоказание идет. А Eukanuba, наоборот можно... Фиг поймешь.. Ну мы в любом случае еще на кашке будем, раз ее в диету выбрали...и вету пока нехочу названивать, конечно спрошу ближе к делу.. Но тут просто все роднее, у нас одни малыши у всех..вот и спрашиваю!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 2.2.2011, 14:13
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Я кормила свою собаку Eukanuba Intestinal Veterinary Diet. У нас был дисбактериоз, опухоль в печени, частые нарушения стула.
Корм отличный! При его применении никаких проблем не было. Кормила 3 раза в день, разделив суточную норму на 3 приема. Кстати, Эуканубы требуется на один и тот же вес собаки меньше, чем любых других кормов, т.е. он еще и экономит ваши средства (хотя, конечно, по совести говоря, лечебные корма стоят дороде, чем обычные).

Сейчас поищу описание лечебной Эуканубы и выложу в тему.

Сообщение отредактировал Astarte - 2.2.2011, 14:15


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 2.2.2011, 14:13
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Я, конечно, зануда, но все же напомню, что кормить нужно ПОСЛЕ прогулки, даже если она поздно. Растянутый желудок на прогулке - это провокация. Не стоит, лучше перебдеть. В крайнем случае, если уж слишком большой перерыв между кормлениями (а это при заболеваниях ЖКТ нехорошо), дайте полчашки овсянки, запаренной размазни. Но не более...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 2.2.2011, 14:17
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Сухой корм для собак с проблемами пищеварения Eukanuba Intestinal Veterinary Diets.

Информация о корме:
Диетотерапия и профилактика желудочно-кишечных расстройств

Показания:
- острый / хронический гастроэнтерит
- бактериальная гипертрофия тонкого кишечника
- диарея различной этиологии
- колит
- диетические нарушения
- экзокринная панкреатическая недостаточность
- воспаление кишечника
- паразитарные заболевания
- панкреатит
- гиперлипидемия
- лимфогистазия
- энтеропатия, связанная с белковой недостаточностью
- запор
- мальабсорбция

Противопоказания:
активный рост
беременность
лактация

Ингредиенты: дробленая кукуруза, рисовая мука, куриная мука, курица, рыбная мука, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, животный жир, сухое цельное яйцо, сухие пивные дрожжи, дикальция фосфат, фруктоолигосахариды, калия хлорид, семя льна, DL - метионин.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 2.2.2011, 14:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Ингрия @ 2.2.2011, 14:13) *

Я, конечно, зануда, но все же напомню, что кормить нужно ПОСЛЕ прогулки, даже если она поздно. Растянутый желудок на прогулке - это провокация. Не стоит, лучше перебдеть. В крайнем случае, если уж слишком большой перерыв между кормлениями (а это при заболеваниях ЖКТ нехорошо), дайте полчашки овсянки, запаренной размазни. Но не более...


Вот вот... Я знала как правило, что кушать ПОСЛЕ прогулки, а вот почему ДО нельзя не знала... Спасибо! Но ведь жалко его просто... sad.gif Первые дни на каше он вообще даже рычать на меня вздумал, такой проголодавшийся был.. Пришлось еще повоспитывать,..еще день на меня дулся ходил... Короче blink.gif и жалко, и голодный, и режим, диеты, и устали болеть...ооооооох..ну ладно, это я так к слову...

Astarte, спасибо обязательно попробуем я думаю...только наверное попозже, как таблетки закончим. Или опять же, если хотим попробовать новые суШарики, то лучше с натуралкой не затягивать?! Как думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 2.2.2011, 15:34
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Алёна и Кекс @ 2.2.2011, 14:39) *

Astarte, спасибо обязательно попробуем я думаю...только наверное попозже, как таблетки закончим. Или опять же, если хотим попробовать новые суШарики, то лучше с натуралкой не затягивать?! Как думаете?

Я бы на этот счет с врачом проконсультировалась. По своей собаке скажу так: нам приходилось и на рисовой диете сидеть, и сушку есть, и таблетки при этом применялись регулярно, независимо от типа кормления. ИМХО, я бы не привязывала переход на сухой корм к окончанию приема лекарств.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 2.2.2011, 15:40
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Угу! Запомнила..)
Спасибо за мнение и коментарии, они для меня очень важны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 7.2.2011, 14:31
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Рассказываю... может кому пригодится... smile.gif
Начали кушать Eukanuba Intestinal Veterinary Diets, вроде с удовольствием, и стул наладился... с кашками у нас как то проблемно это было.. хотя и напополам рис гречка, и овощи добавляла..в общем все как положено, но было сложновато с этим!
Чувствуем себя в норме! Таскает теперь как трактор меня на улице))
И действительно, как сказала Astarte, его требуется поменьше чем обычного корма!
42.gif
Вет прописала еще месяцок на лечебном, а потом подобрать обычный...думаю так же из Eukanuba будем пробовать. Плюс желательно покупать небольшими упаковками, т.к. корм при открытой пачке, тоже как то меняется со временем..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 7.2.2011, 16:01
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Ну вот и хорошо! Глядишь, скоро всё наладится, и с Кексом всё будет в полном порядке.
Больше не болейте! smile.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:51