Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аллергия у щенка, Постоянно чешется
Рай
сообщение 18.11.2009, 2:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 8
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 4 360
ФИО: Ломако Наталья
Город: РБ,Брест
Собака: Рай



Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,щенок чау-чау 3 месяца,варю каши с говядиной,иногда покупаю готовые,сухой корм давала "роял конин",творог с кефиром.Проживает он у нас 1 месяц 10 дней,за это время разодрал себе около хвоста,сейчас на боку дерет,очень часто чешется.На всякий случай протравила от блох,всеравно одно и тоже,ранки мажу мазью преднизалон,даю супрастин по половинке 2 раза в день,но ведь это не дело такому маленькому начинать жизнь с таблеток.Посоветуйте пожалуйста кто держит чау-чау,в чем моя ошибка и как кормить и вести себя с чау дальше?До Рая я держала собаку породы бульмастиф,поэтому для меня это ново.Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 18.11.2009, 8:22
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Рай

1. Чау - обычная собака, ничего нового в содержании выдумывать не надо.
2. Питание: или натуралка или сухие корма - мешать, комбинировать (утром одно, вечером - другое) нельзя.
3. Обработка от паразитов. Когда щенок обрабатывался от паразитов (глисты, блохи) - препарат, даты? Обрабатывал ли заводчик суку и щенков от каких-либо паразитов?
Перхоть есть? Шерсть какая - ломкая, жирная, нормальная? Глаза текут?
В каком состоянии мать щенка?
4. Преднизолон уберите. Там, где разодрано, мокнет?

Можно ответы на вопросы кинуть мне на мыло или в личку - все есть в профиле.

Сообщение отредактировал Таня - 18.11.2009, 8:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 18.11.2009, 20:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Рай @ 18.11.2009, 2:28) *

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,щенок чау-чау 3 месяца,варю каши с говядиной,иногда покупаю готовые,сухой корм давала "роял конин",творог с кефиром.Проживает он у нас 1 месяц 10 дней,за это время разодрал себе около хвоста,сейчас на боку дерет,очень часто чешется.На всякий случай протравила от блох,всеравно одно и тоже,ранки мажу мазью преднизалон,даю супрастин по половинке 2 раза в день,но ведь это не дело такому маленькому начинать жизнь с таблеток.Посоветуйте пожалуйста кто держит чау-чау,в чем моя ошибка и как кормить и вести себя с чау дальше?До Рая я держала собаку породы бульмастиф,поэтому для меня это ново.Спасибо.


Почитайте эту тему http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4671&hl=
Очень похоже на нашу проблему.
Мы сейчас лечимся и очень успешно. С удовольствием поделюсь с Вами опытом.
Пишите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 18.11.2009, 22:35
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z
Вы когда покупали в первый раз щенка, то купили больного...
Теперь вы впервые лечите не понятно какой демодекоз...
Так что пишите сразу на форум схему лечения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 18.11.2009, 22:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 18.11.2009, 22:35) *

Moro-z
Вы когда покупали в первый раз щенка, то купили больного...
Теперь вы впервые лечите не понятно какой демодекоз...
Так что пишите сразу на форум схему лечения...



Заведомо знать больной щен или нет невозможно, т.к. такая болезнь, как демадекоз проявляется лишь в период ослабления имунитета, а именно при смене зубов или когда ставятся первые прививки и ослабевает "материнский" имунитет. Уж Вам-то не знать!!! А блохи еще не показатель болезни (демадекоза), если мать живет на улице (но это к слову). Просто на самом деле нужно фильтровать все совету на этом форуме.
Схему лечения выложу чуть позже в своей теме. С третьей попытке наконец-то нашли врача, который лечил эту заразу. Самое главное найти СПЕЦИАЛИСТА, а не пустамельных советчиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 18.11.2009, 23:11
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z

Поэтому схему лечения (если вам не терпится поделиться) выкладывайте на форуме - бум по второму разу объяснять разницу между демодекозами, необходимостью лечения и ты ды...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 18.11.2009, 23:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 18.11.2009, 23:11) *

Moro-z

Поэтому схему лечения (если вам не терпится поделиться) выкладывайте на форуме - бум по второму разу объяснять разницу между демодекозами, необходимостью лечения и ты ды...


Что значит не терпиться?! Я выложу обязательно схему лечения, когда мы полностью излечимся от этой болезни. Знаете поговорку "скажи гоп, когда перепрыгнишь" Вот тогда я и поделюсь рецептом. Просто описанная проблема очень похожа на начало моей истории.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 18.11.2009, 23:44
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z

В первом своем посте вы хотели делиться схемой лечения, не оговаривая, что сделаете это после полного избавления от проблемы. Причем, ни вы, ни ваш ветеринар не можете сказать, что у вашей собаки, т.е. повторю, вы лечите не понятно что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 18.11.2009, 23:56
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 18.11.2009, 23:44) *

Moro-z

В первом своем посте вы хотели делиться схемой лечения, не оговаривая, что сделаете это после полного избавления от проблемы. Причем, ни вы, ни ваш ветеринар не можете сказать, что у вашей собаки, т.е. повторю, вы лечите не понятно что.


Таня, я завтра (то есть сегодня) подготовлю полный отчет о ходе лечения, диагнозах неких "специалистов" и то что на самом деле у моей собаки. Я советую прочитать мою тему, как вариант. Так как подобные общие высказывания типа:

1. Чау - обычная собака, ничего нового в содержании выдумывать не надо.
2. Питание: или натуралка или сухие корма - мешать, комбинировать (утром одно, вечером - другое) нельзя.
3. Обработка от паразитов. Когда щенок обрабатывался от паразитов (глисты, блохи) - препарат, даты? Обрабатывал ли заводчик суку и щенков от каких-либо паразитов?
Перхоть есть? Шерсть какая - ломкая, жирная, нормальная? Глаза текут?
В каком состоянии мать щенка?
4. Преднизолон уберите. Там, где разодрано, мокнет?

Можно ответы на вопросы кинуть мне на мыло или в личку - все есть в профиле.


хороши конечно, но мало помогают в решении реальной проблемы.
Найти отличного ветеринара вот самое главное!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 19.11.2009, 0:02
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z

Это не высказывание, это маленькая часть кучи вопросов, это начало сбора информации о щенке. Большая часть ветеринаров и чаушистов как раз начинает с высказывания "чау - особенная собака, склонная к аллергии".
И те, кто до конца на них отвечает, потом туеву хучу раз благодарит... Блин, не люблю хвастаться...
Если вы нашли ветеринара, который в состоянии вам помочь, то лечитесь и пусть вам повезет, а не примеряйте ваши диагнозы на других собак. Ко мне обращались после ветеринаров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 19.11.2009, 0:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 19.11.2009, 0:02) *

Moro-z


И те, кто до конца на них отвечает, потом туеву хучу раз благодарит... Блин, не люблю хвастаться...
Если вы нашли ветеринара, который в состоянии вам помочь, то лечитесь и пусть вам повезет, а не примеряйте ваши диагнозы на других собак. Ко мне обращались после ветеринаров.



Я нисколько не умаляю Ваших достоинств, как помощника в лечении различных болезней.
Возможно Вы и помогли кому-то. В моей теме в самом начале я был в шоке от ситуации, и единственный дельный совет которым я воспользовался был пойти к вету.
А человеку окрывшему тему советаю обратиться к грамотному вету, а не тратить время на болтавню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 19.11.2009, 0:26
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Moro-z
Напишите приметы грамотного вета))))))) и я всех буду отправлять по этой ориентировке....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 19.11.2009, 0:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Таня @ 19.11.2009, 0:26) *

Moro-z
Напишите приметы грамотного вета))))))) и я всех буду отправлять по этой ориентировке....


Уж поверьте есть такие. По крайней мере в своем городе я знаю одного такого. К сожалению противоположных больше. Кто конкретно спросит - посоветую.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рай
сообщение 19.11.2009, 1:36
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 8
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 4 360
ФИО: Ломако Наталья
Город: РБ,Брест
Собака: Рай



Спасибо са советы...

Сообщение отредактировал Рай - 19.11.2009, 2:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рай
сообщение 19.11.2009, 1:48
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 8
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 4 360
ФИО: Ломако Наталья
Город: РБ,Брест
Собака: Рай



Цитата(Moro-z @ 19.11.2009, 0:22) *

Я нисколько не умаляю Ваших достоинств, как помощника в лечении различных болезней.
Возможно Вы и помогли кому-то. В моей теме в самом начале я был в шоке от ситуации, и единственный дельный совет которым я воспользовался был пойти к вету.
А человеку окрывшему тему советаю обратиться к грамотному вету, а не тратить время на болтавню.

Вы конечно извините,но я лучше послушаю собачников,ветов не проблема найти и наш Рай наблюдается у врача но поока только для прививок.В своем прошлом опыте(я потеряла собаку 3 октября)я обьездила всех врачей,собака была смертельно больна...я была в панике и готова была отдать последние деньги и отдавала,а врачи брали,хотя знали,что ему уже ничего не поможет нужны были лишь поддерживающие лекарства.Из всего этого я выделила 2 врача которые от нас не отказались,а вели до конца,а там где все годы наблюдалась собака просто отправили умирать,и до сих пор не позвонили, не спросили.А советовали именно собачники и интернет,да и поддерживали тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 19.11.2009, 1:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Рай @ 19.11.2009, 1:36) *

Спасибо,что откликнулись на проблему...глистов протравливала перед прививкой,за неделю до 2 месяцев(сейчас 3м 4дня),от блох протравливала 2 недели назад(но я их не видела),глазки не текут,ранка не текет,просто когда дерет тогда кожа красная и рана,сейчас 2 день бегает перевязанный и все нормально,с шерстью вроде все в порядке.У матери все нормально,с хозяевами мы созваниваемся и они мне советуют как и что,у них две чау-чау,живут в доме,мой щенок тоже в доме.Посоветуйте как и когда начинать обрабатывать от клещей и чем?Как часто надо протравливать глистов?Блох?Какие витаминки лучше давать?С пршлой собакой у меня совсем все по другому было,хотелось -бы делать все правильно,что-бы малышу было хорошо...


На все ваши вопросы уже имеются ответы на этом форуме. Читайте не ленитесь!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 19.11.2009, 1:58
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Рай @ 19.11.2009, 1:48) *

Вы конечно извините,но я лучше послушаю собачников,ветов не проблема найти и наш Рай наблюдается у врача но поока только для прививок.В своем прошлом опыте(я потеряла собаку 3 октября)я обьездила всех врачей,собака была смертельно больна...я была в панике и готова была отдать последние деньги и отдавала,а врачи брали,хотя знали,что ему уже ничего не поможет нужны были лишь поддерживающие лекарства.Из всего этого я выделила 2 врача которые от нас не отказались,а вели до конца,а там где все годы наблюдалась собака просто отправили умирать,и до сих пор не позвонили, не спросили.А советовали именно собачники и интернет,да и поддерживали тоже.


Вы знаете, мы уже 2,5 месяца по врачам и клиникам ходим. Провел уйму времени за чтением различных форумов. Вывод из зоновской терминалогии - не верь, не бойся, не проси.
Я просто люблю свою собаку и надеюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рай
сообщение 19.11.2009, 2:03
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 8
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 4 360
ФИО: Ломако Наталья
Город: РБ,Брест
Собака: Рай



Цитата(Таня @ 18.11.2009, 8:22) *

Рай

1. Чау - обычная собака, ничего нового в содержании выдумывать не надо.
2. Питание: или натуралка или сухие корма - мешать, комбинировать (утром одно, вечером - другое) нельзя.
3. Обработка от паразитов. Когда щенок обрабатывался от паразитов (глисты, блохи) - препарат, даты? Обрабатывал ли заводчик суку и щенков от каких-либо паразитов?
Перхоть есть? Шерсть какая - ломкая, жирная, нормальная? Глаза текут?
В каком состоянии мать щенка?
4. Преднизолон уберите. Там, где разодрано, мокнет?

Можно ответы на вопросы кинуть мне на мыло или в личку - все есть в профиле.

Спасибо,что откликнулись на проблему...глистов протравливала перед прививкой,(биовак)за неделю до 2 месяцев(сейчас 3м 4дня),от блох протравливала 2 недели назад(но я их не видела,названия не помню,что врач дала то и накапала),глазки не текут,ранка не текет,просто когда дерет тогда кожа красная и рана,сейчас 2 день бегает перевязанный и все нормально,с шерстью вроде все в порядке,перхоти нет.Сегодня кушает только рис .У матери все нормально,с хозяевами мы созваниваемся,состояние матери нормальное,щенкам протравливали только глистов,у них 2 чау-чау,(папа и мама)живут в доме,мой щенок тоже в доме.Посоветуйте как и когда начинать обрабатывать от клещей и чем?Как часто надо протравливать глистов?Блох?Какие витаминки лучше давать?С прошлой собакой у меня совсем все по другому было,хотелось -бы делать все правильно,что-бы малышу было хорошо...Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рай
сообщение 19.11.2009, 2:14
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 8
Регистрация: 17.11.2009
Пользователь №: 4 360
ФИО: Ломако Наталья
Город: РБ,Брест
Собака: Рай



Цитата(Moro-z @ 19.11.2009, 1:58) *

Вы знаете, мы уже 2,5 месяца по врачам и клиникам ходим. Провел уйму времени за чтением различных форумов. Вывод из зоновской терминалогии - не верь, не бойся, не проси.
Я просто люблю свою собаку и надеюсь...

У меня же и нет такой серьезной проблемы просто прошу совета,кто хочет тот поделиться опытом. Я тоже любила и люблю свою собаку..и так-же сидела в интернете,но рак лимфотической системы тяжело победить,не правда-ли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 19.11.2009, 18:36
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Moro-z вы не правы в том, что грубите Тане. Таня - это единственный человек на форуме, который даёт грамотные советы по здоровью. А почему она пишет сначало вопросы - для того, что бы понять полную картину заболевания, т.к. важны мелочи. про ветов, да хороший совет, но их мало хороших, а знающих изъяны породы ещё меньше. Вот вы например, лечите демодекоз, но по всем описаниям не правильный диагноз вам поставили. И вы направляете на вашу тему зачем? Это только ваша тема, симптомы да, похожи, но лечение может быть абсолютно другим, и не факт, что ваше правильное. И про то, что по интернету не лечат - лечат, когда веты безсильны помогают очень на форуме. просто надо определить кого слушать. В данном случае - Таня - это первый человек, к которому нужно прислушиваться по здоровью.

Рай
Цитата
Посоветуйте как и когда начинать обрабатывать от клещей и чем?Как часто надо протравливать глистов?Блох?

Капли Стронгхолд или Адвокат на холку. - раз в 3 нед. Ещё можно купить спрей (в принципе любой - Барс, Дана, но лучше Харц 4в1) .
От глистов - Дронтал, Каниквантел - вообще рекомендуется раз в пол года и перед прививкой за 10 дней.
Цитата
Сегодня кушает только рис .

Зачем? Не нужно. рис вымывает калий.
Цитата
варю каши с говядиной,иногда покупаю готовые,сухой корм давала "роял конин",творог с кефиром.

так не желательно. Нужно определиться - либо вы кормите только кормом, либо натуралкой. смешивать не желательно.
Цитата
просто когда дерет тогда кожа красная и рана

хорошо снимает зуд и заживляет мазь Левомеколь - в человеческой аптеке.

Таня терпения! blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 20.11.2009, 2:02
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



shu
Ваши назначения, как мне кажется, пока преждевременны, но если у вас уже сложилась картинка состояния здоровья щенка, то расскажите.... я вот не знаю, от чего он чешется.

Общаться с Рай на данный момент продолжили в личке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.11.2009, 2:47
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Эхх.. зайдешь на форум раз в два дня...а тут все такие умные-е-е-е.....

Таня ,
shu пытается помочь)


shu Ваше стремление помочь знакомо) имейте терпение быть чу-уточку сдержаннее)) smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 20.11.2009, 9:22
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Таня
Цитата
ЗЫ Писать лучше на форуме - урок будущим поколениям.

а почему? -
Цитата
Общаться с Рай на данный момент продолжили в личке.


Ликуша спасибо за понимание)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shu
сообщение 20.11.2009, 9:41
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 169
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 214
ФИО: Светлана
Город: Россия, Моск. обл., Раменское.
Собака: Изя



Цитата
shu
Ваши назначения, как мне кажется, пока преждевременны, но если у вас уже сложилась картинка состояния здоровья щенка, то расскажите.... я вот не знаю, от чего он чешется.

А какие мои назначения? Обработки, рис и кормление -это общие вопросы. А про Левомеколь - надо же сейчас что то делать с раной, пока хозяин выясняет что с собакой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 20.11.2009, 10:34
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



shu
Был задан вопрос про клещей. Вы посоветовали обрабатывать Стронгхолдом и Адвокатом. Если вы читали форум ЛЛТ, то там неоднократно акцентировалось на том, что эти капли от иксодовых клещей не помогают, о чем также написано в аннотации к этим препаратам. При рекомендации этих препаратов нужно настоятельно рекомендовать спрей и объяснять зачем применять его вместе с каплями. И почему щенка нужно обрабатывать именно этими каплями? У него что-то из того, против чего они рекомендованы? Вообще то, это дорогое удовольствие...
Что там с раной, я не понимаю, попросила описать подробнее и сделать фото. В составе Левомиколя нет компонента, который бы снимал зуд. В составе Левосина он есть.
Про рис можно было бы подробнее написать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 20.11.2009, 10:41
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Ну и последнее...
Там, где я просила писать на форуме, была тема про покупку щенка от "страшной после родов" суки. У него был под вопросом диагноз демодекоз. И цель урока - показать всем, к чему приводит разведение собак с демодекозом и покупка щенка от "страшной" суки...
Здесь же - рутинный сбор информации.
У меня был случай, когда пришлось рекомендовать (шутя, но с долей правды) закатать весь двор асфальтом, т.к. щенок во время прогулок постоянно натыкался на колючие растения и чесался... Проверяла это хозяйка щенка, гуляя там босиком... В итоге щенка отдали туда, где был благоустроен двор - почесухи прекратились.
Всякое бывает... Не надо форсировать события, дайте разобраться.

Сообщение отредактировал Таня - 20.11.2009, 10:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irishka
сообщение 20.11.2009, 22:42
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 813
ФИО: Берендяева Ирина
Город: Ростов н/Д, Россия
Собака: Nike



Я написала Вам в личку, очень полезная информация, надеюсь поможет.

Сообщение отредактировал Irishka - 20.11.2009, 23:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24