Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У кого такое было или как обычно только у нас, болячки на лапах между пальцами
Евгений
сообщение 15.2.2007, 9:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 353
ФИО: ПЕТРОВ евгений николаевич
Город: хабаровск, россия
Собака: джек



Здравствуйте, прошу помощи, а также дельного совета.
Ситуация следующая, прошлым летом мой чау Джек (кобель, 2.5 г) вылизал себе шерсть на лапе между пальцами. Такое бывало и раньще, но в этот раз на этом месте примерно через неделю образовался фурункул (или что-то типа этого).
Взял мазок гноя на анализ, оказался редкий вирус СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА .
Прописали антибиотик, прокололи, затем еще один- прокололи - толку мало. Дальше больше- Джек на другой лапе вылизывает шерсть между пальцами и опять таже самая история.
И вот эти два нарыва с переодичностью раз в 2 недели поочередно нарывают, думал может зимой это дело прекратиться, ан нет все также,правда зимой они не нарывают как летом, но и не заживают.
Скоро опять лето, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 15.2.2007, 10:15
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



может сформировался свищ и нужно его вырезать и что-то инородное
когда-то прошло сквозь кожу и ушло внутрь и загноилось рентген не покажет стекло
это только у хирургов вскрывать они вводят контраст при наркозе и разрезают лапу
а больше и не знаю у нас был свищ после стекла в подушечке, а ушло между пальцев и там выше
еще сказали успели, хорошо что лапу не отняли
думаю, что нужно посмотреть глубже, так просто это не бывает, у нас Рона так вот и нализывала между пальцами месяца 2 потом свищ чистили, еще месяц прошел, опять давай лизать между пальцами. А он уже гранулировался. Так что думайте.
Удачи и выздоровления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 15.2.2007, 10:57
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Евгений
Синегнойка не редкая гадость ... к сожалению.. и наносит большой вред организму.
Сложно её лечить. Там всё должно быть в комплексе и витамины и иммуномодуляторы и противогрибковые препараты и антибиотики..
Если два антибиотика не сработали, то необходимо сделать в ДРУГОМ месте антибиотикограмму. Это перечень антибиотиков, к которым будет чувствительна именно *ваша* синегнойная палочка высеянная из организма именно этой собаки. И начинать колоть не сильнейший из перечня, а там где будет 2-3 плюса стоять. Надо пробовать сначала средние антибиотики, а не маскимально сильные .... иначе дальше будет гораздо сложнее .... Ну Вам там обьяснят , что дальше делать.
Но только делайте всё в КОМПЛЕКСЕ. Терпения Вам и здоровья собаке.
P.S. Да и чем быстрее Вы это сделаете .... тем лучше.

Сообщение отредактировал barema - 15.2.2007, 11:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 15.2.2007, 16:33
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



У моего кокера была синегнойка в ухе. Анализы делали в детской больнице у мамы, на мое имя. В лаборатории был просто шок. Потом сдавали на чуствительность к антибионику. Делали инъекции под барабанную перепонку. Лечили очень долго. Вам barema все очень грамотно написал.

По свищу между пальцев: у ротвака подруги было такое, чем только не мазали, пока не сделали операцию, эффект был нулевой. Сейчас все в норме.

Скорейшего выздоравления.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лавстори
сообщение 15.2.2007, 18:34
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 279
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 137
ФИО: Акулова Марина Александровна
Город: Москва
Собака: п-к "Лав Стори"



Евгений, возможно на лапах у Вашего Джека "межпальцевые кисты", а синегнойная палочка уже вторична, так как она относится к "условно-патогенным" микроорганизмам , и развивается только на "благоприятной" почве.
"Межпальцевые кисты" характерное заболевание для чау. Между пальцами начинает надуваться шишка, которая очень болезненна, собака хромает, лижет болезненное место.Затем этот волдырь вскрывается, вытекает кровянисто-лимфатическая жидкость. Болевые ощущения у собаки сразу исчезают.
Когда начинает появляться такой волдырь, нужно делать для лапы ванночки из теплого, очень крепкого раствора поваренной соли.
Причины возникновения и профилактика этой "бяки" неизвестны. Но некоторые врачи предполагают, что это связано с перекормом собаки. Нужно устраивать своим питомцам "разгрузочные дни".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 15.2.2007, 20:29
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау




Евгений
Что бы определить степень вторичности синегнойки нужно взять мазки со всех слизистых точек собаки... и соскоб кожи в месте ран.
.... хуже если в другом каком нибудь месте она окажется в сливном росте.
Синегнойная палочка сильно разрушает иммунную систему и если она была давно, то лапы это уже последствия ... на фоне синегнойки начинает вылазить такая дрянь, что и представить сложно ...
А возможно и две проблемы ... но в любом случае делать надо всё.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 16.2.2007, 1:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 353
ФИО: ПЕТРОВ евгений николаевич
Город: хабаровск, россия
Собака: джек



антибиотикограмму делали, антибиотик колол сначала 2-й, затем и первый из списка и иммуномодуляторы пропили с витаминами, кормлю сушкой (роял Канин для алергичных собак) норму не превышаем. В общем судя по ответам далее необходима операция, как она делается? под наркозом общим или местным? И еще если окажется что палочка вторична и это межпальцевые кисты, каков тогда способ лечения?

Сообщение отредактировал Евгений - 16.2.2007, 2:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 16.2.2007, 10:05
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Евгений
Диагноз врачи поставили - синегнойка или другой, но с присутствием синегнойной палочки? Антибиотики подобрали и они в комплексе с др. препаратами не помогли. Повторные мазки брали? И опять была синегнойка? Тогда о вторичности речь уже не идёт. Что ещё высеялось, какие кокки .... грибы? Что говорили применять местно для обработки? Синегнойка и сопутствующие ей проблемы лечатся месяцами ...
А из ответов вовсе не следует, что нужна операция.
В противном случае, что удалять будем?!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.2.2007, 10:31
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



При бакинфекциях кожных покровов у собак применяют антибиотики в дозах, значительно превышающих человеческие нормы, и сроки лечения должны быть очень продолжительные.
К примеру - при стафилококовых поражениях кожи применяют например цефалексин, если расчитывать по инструкции к препарату, то на собаку весом в 20 кг надо 500мг в день и срок лечения 7-10 дней, но для собаки такое назначение болезнь не победит, и правильное назначение будет в 2 раза выше по дозировке и срок лечения 3-4 недели. Увы, но мало кто из ветеринаров об этом знает....


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 16.2.2007, 11:27
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



А как выглядят такие заражения?
Просто чтоб знать на будущее, а то прочтиала и страшно.
У моего барбоса прыщики в районе писюна были он их чесал и даже разгрызал, ща все прошло, иногда 1 выскочит но быстро проходят....
А то прям что-то жутко стало от этих СИНЕГНОЙНЫХ ПАЛОЧЕК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.2.2007, 13:45
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Moloko
т.к. выглядеть одна и та же бакинфекция может по разному, то единственный способ диагностики - посев в лаборатории.
А прыщики на писюне - скорее всего была обычная щенячья пиодерма, ничего страшного.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 16.2.2007, 14:52
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Мышка
Ира , ты ходячая энциклопедия!
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tian shee
сообщение 17.2.2007, 7:35
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 88
ФИО: Оксана
Город: г. Барнаул, Россия
Собака: Питомник Tian Shee



Цитата(Евгений @ 15.2.2007, 12:56) *

Здравствуйте, прошу помощи, а также дельного совета.
Ситуация следующая, прошлым летом мой чау Джек (кобель, 2.5 г) вылизал себе шерсть на лапе между пальцами. Такое бывало и раньще, но в этот раз на этом месте примерно через неделю образовался фурункул (или что-то типа этого).
Взял мазок гноя на анализ, оказался редкий вирус СИНЕГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА .
Прописали антибиотик, прокололи, затем еще один- прокололи - толку мало. Дальше больше- Джек на другой лапе вылизывает шерсть между пальцами и опять таже самая история.
И вот эти два нарыва с переодичностью раз в 2 недели поочередно нарывают, думал может зимой это дело прекратиться, ан нет все также,правда зимой они не нарывают как летом, но и не заживают.
Скоро опять лето, ЧТО ДЕЛАТЬ?

На счёт синегнойки я полностью согласна с тем ,что это скорее всего вторичка.А вот что касается лечения этой каки,мы приспособились её лечить с помощью кварцевой лампы.3 мин. и на утро нет ни отёка,ни болевой реакции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 17.2.2007, 10:07
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



tian shee
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 19.2.2007, 2:01
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 353
ФИО: ПЕТРОВ евгений николаевич
Город: хабаровск, россия
Собака: джек



Цитата(tian shee @ 17.2.2007, 10:05) *

На счёт синегнойки я полностью согласна с тем ,что это скорее всего вторичка.А вот что касается лечения этой каки,мы приспособились её лечить с помощью кварцевой лампы.3 мин. и на утро нет ни отёка,ни болевой реакции.


Как долго вы так боритесь с этой гадостью?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 19.2.2007, 3:14
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2007
Пользователь №: 353
ФИО: ПЕТРОВ евгений николаевич
Город: хабаровск, россия
Собака: джек



Цитата(barema @ 16.2.2007, 12:35) *

Евгений
Диагноз врачи поставили - синегнойка или другой, но с присутствием синегнойной палочки? Антибиотики подобрали и они в комплексе с др. препаратами не помогли. Повторные мазки брали? И опять была синегнойка? Тогда о вторичности речь уже не идёт. Что ещё высеялось, какие кокки .... грибы? Что говорили применять местно для обработки? Синегнойка и сопутствующие ей проблемы лечатся месяцами ...
А из ответов вовсе не следует, что нужна операция.
В противном случае, что удалять будем?!


Наш врач поставил диагноз- синегнойка, хотя в лабораторию сдавали лишь смыв с ранок на лапах.
Антибиотики кололи в комплексе с имунномодуляторами и витаминами - не помогло.
Повторные мазки не брали.
Для месной обработки применяю- хлоргегсидин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tian shee
сообщение 19.2.2007, 18:34
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 88
ФИО: Оксана
Город: г. Барнаул, Россия
Собака: Питомник Tian Shee



Цитата(Евгений @ 19.2.2007, 5:01) *

Как долго вы так боритесь с этой гадостью?

несколько дней подряд-и всё проходит.Время экспозиции от 30сек. до 3 мин.в зависимости от лампы.И ничего более!А до этого 3 года не знали,что делать.Пробуйте.Не повредит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.2.2007, 2:11
Сообщение #18


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



tian shee
Цитата
А вот что касается лечения этой каки,мы приспособились её лечить с помощью кварцевой лампы.

Вы имеете в виду лечение этих кист?
просто у нас сейчас именно такая штука, как описывает Марина, вылезла. Я думала, что это разъело реагентами. Кстати, могу сфотать и показать, как это выглядит. Если кому надо.

Что касается синегнойки, то у нас в 8 мес. на лапе вскочила какая-то болячка, очень похожая на герпес (если бы это было у человека, я бы точно решила, что это герпес (по внешнему виду) и слегка "потекли" уши. Я напугалась (до этого у нас никаких проблем не было) и поскакала с Филом анализы сдавать. К моменту готовности анализов (мы сдали мазки откуда только можно), боляка на ноге прошла полностью и уши уже не беспокоили. Так вот, в анализах была вся зараза, какая только можно, включая синегнойную палочку. Своего врача у нас не было и я попросила некоторых знакомых показать наши анализы своим врачам. Эти врачи поназначали нам по этим анализам кучу лекарств, вкллючая антибиотики (обязательно!), но я рассудила, что раз, собаку ничего уже не беспокоит, то и делать ничего я не буду. По прошествии 2 мес. мы снова сдавали анализы (мне хотелось понять, осталось ли что-то - все же, инфекции там были страшные (синегнойка, золотистый стаффилококк и пр.). Так вот, в рез-тах повторных анализов не было ни стаф-кка, ни синегнойки и это при том, что мы ничем не лечились. Может, это не совсем подходящий пример, но...
Евгений, сдайте анализы повторно - как можно последовательно травить собу антибиотиками, если не проверять потом результаты их действия? я не понимаю.

Мышка
Цитата
При бакинфекциях кожных покровов у собак применяют антибиотики в дозах, значительно превышающих человеческие нормы, и сроки лечения должны быть очень продолжительные.

Ир, в 2 г. Фил впервые серьезно заболел - он весь покрылся маленькими болячками, чесался, облазил и жутко вонял. Мы сдали анализы, в которых высеялись разнообразные грибы и золотистый стафилококк в приличном количестве (так мне сказали). Врач собралаа с нас "показания" и мы пришли к выводу, что все началось с аллергии на Барс (я его впервые применяла) и все эти инфекции - вторичны, но это не отменяет, естессно, их лечения. Так вот, мы вылечились полностью недели за 2, кажется, без применения антибиотиков вовсе. Может, быть я чего не понимаю и у нас была какая-то другая степень поражения бакинфекцией, в отличие от тех случаях, о которых ты говоришь... Просто дело в том, что мне кажется нельзя говорить, что в любом случае поражения бакифекцией лечить надо долго и убойными дозами антибиотиков.

Кстати, могу привести рез-ты анализов и перечислить препараты, которыми лечились мы. Основой там был Анатоксин стафилококковый по схеме.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 22.2.2007, 12:11
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Наташа
Наташ, если есть возможность, то пожалуйста, сфоткай.
Я думаю мнгоим пригодиться у кого мало опыта в собачьих болячках.
Как говорица для общего развития не повредит, мало ли что.
Предупрежден, значит вооружен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.2.2007, 13:04
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Наташ, совершенно ты всё верно говоришь! Если у собаки происходят повреждения кожных покровов, то в большинстве случае всякая гадость (стаф, синегнойка, стрепоток и прч.) являются вторичной бакинфекцией, размножившейся на радостях. Если величина кожных поражений небольшая, и глубина проникновения инфекции невелика, то достаточно просто устранить ПРИЧИНУ (как правило алергию), и немного стимульнуть иммунитет. И всё само пройдёт.
НО! если болячки переросли в глубокую пиодермию, если вторичка захватила большие площади, если алергию уже убрали, а вторичка уже зашла так далеко, что стала первичкой, если из-за поражений кожи уже и печёночные показатели в анализах нехорошие, то тогда необходимо прибегнуть к антибиотикам, и именно в нечеловеческих дозах.
А герпес...так у собак и герпес есть. И бородавочки на лапах бывают, а потом сами проходят. У моих шарпеев было...ничего не делала, сами исчезли.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.2.2007, 14:44
Сообщение #21


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Мышка
Цитата
А герпес...так у собак и герпес есть. И бородавочки на лапах бывают, а потом сами проходят. У моих шарпеев было...ничего не делала, сами исчезли.

мы и на герпес сдавали - не было. Так что, до сих пор не знаю чего это было такое с синегнойкой впридачу.

По поводу стафилококка. Как бы там ни было, но диагноз нам был поставлен - золотистый стафилококк (кстати, печеночные показатели были НЕ в норме + были признаки мочекаменной болезни) и вылечили все без антибиотиков вообще. Хотя, соглашусь, что самыми главными сопутствующими препаратами были ронколейкин и имицидин.

Я к чему вообще, вот кто-то прочитает и решит, что любое наличие стафилококка нужно лечить антибиотиками долго и нудно. А учитывая, что с ветами беда везде, то многих, наверное, так и лечат даже тогда, когда можно было бы и без антибиотиков обойтись.

Никогда не забуду, как Фил отравился (как сказал врач, его осмотревший - сожрал дрянь на улице), когда ему был год и врач ему вколол антибиотик и еще и с собой на три раза дал через день колоть. Я тогда подумала - если я отравлюсь, я никогда не ем антибиотики и никто не ест, так почему собака при банальном отравлении должна их есть? А там было банальное отравление, т.к. все прошло буквально за день-два. Просто я была совсем чайник непуганый, так что, боялась всего и вся. Сейчас бы при таких же обстоятельствах в клинику собаку бы не потащила.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.2.2007, 15:28
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Нет, Наташ, наличие стафилокока и всего прочего - это НОРМА даже для абсолютно здоровой кожи. Я говорила лишь о том, что многие врачи назначают при серьёзных заболеваниях кожи антибиотики, не зная, что за 5 дней применения проблему не вылечить. И может случиться (как когда-то у моей собаки) что проблему слегка приглушают, а потом всё снова, и так раза 3, а за это время вырабатывается устойчивость микрофлоры к антибиотикам и так можно собаку в конец замучить.

А про отравление...так отравление разное бывает. Одно дело сожрать крысиный яд или стиральный порошок, тогда антибиотики не при чём. А если сожрать (как вчера мой муж) полбанки испорченной консервированой фасоли, от чего в животе начнут развиваться всяческие гадкие бактерии, то их всё-таки нужно прибить антибиотиками, а потом, когда полегчает, попринимать всячексие препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору, тоже убитую антибиотиками. Но тут уже всё-таки надо смотреть по состоянию и человека, и собаки - однократный понос не есть повод к антибиотикам, а когда собаку сутки несёт, то я суну левомецитин.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.2.2007, 15:44
Сообщение #23


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Мышка
не, там как раз был просто понос в течение дня и мы тут же поскакали в клинику)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 22.2.2007, 22:37
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Наташа

Наташ, у Дольки такая киста в сентябре была, потом, после лечения, исчезла. А аккурат после ее вирусняка снова выскочила.(я сначала думала, что это свищ).
Я многих ветов замучила этой кистой. Никто не знает, откуда она берется. Все говорят - понижен иммунитет. Антибиотики на нее не действуют.

Прокололи Иммунофан, мазали Левосином, ходила Дуська в носке - все прошло.
Я поняла, что эту кисту надо выдавливать, очищая все, что из нее вытекает(мы чистили антисептиком "8 в 1", а потом уже накладывать мазь.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 23.2.2007, 1:03
Сообщение #25


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



olg-nik
а как вычищать, ведь больно же! Он промывать-то её дает с уговорами...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 23.2.2007, 15:19
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Наташ, мы брали Дуськину лапу и давили. Тоже с уговорами и сюсюканьем. Там вытекала сукровица, гноя не было.
Она тоже лапой дергала. Сначала было больно. Потом течет все меньше и перестает вздуваться. Появляется запекшаяся корочка. Корочку мы тоже снимали и все промывали. Если под коркой опять скопиться жидкость, то может снова вздуться. Причем не сразу, а через какое- то время. Процесс лечения долгий.
Я у ветов спрашивала, целесообразно ли делать операцию. Они сказали, что если эта дрянь появилась, то может снова вылезти на другой лапе. sad.gif
Когда все вычистишь, это место как-бы сдувается и собаке легче.
Я сейчас Дольке колю Риботан.
Пока, тьфу, тьфу - все с лапой нормально.

Если Филя уж очень болезненно реагирует на эту процедуру, может, попробовать побрызгать зубным Лидокаином?





--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:30