Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> На спине горбинка
Dguffa
сообщение 20.8.2007, 23:52
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 2 514
ФИО: Егорова К.С.
Город: РФ, РМ, г.Саранск
Собака: Жан Джуфин



Все привет! у меня чаушонок ему год и месяц, неделю назад ездили к ветврачу на осмотор, он нам все косточки осмотрел всё в норме было, а тут поехали на выставку и эксперт выдал, что у Чавика моего на пояснице горбинка. трогую и правда какойто бугорок. он не хромает, не ворчит, никак не показывает что у него что-то болит. Что делать, это можно исправить? 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 21.8.2007, 18:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 277
ФИО: Светлана
Город: Уфа
Собака: Shedol April, Indiana Jones, Fon Baron Cherny Gospodin



Лучший вариант обратиться к специалисту. Пусть ещё раз посмотрит внимательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 22.8.2007, 18:18
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Цитата(Dguffa @ 21.8.2007, 0:52) *

Все привет! у меня чаушонок ему год и месяц, неделю назад ездили к ветврачу на осмотор, он нам все косточки осмотрел всё в норме было, а тут поехали на выставку и эксперт выдал, что у Чавика моего на пояснице горбинка. трогую и правда какойто бугорок. он не хромает, не ворчит, никак не показывает что у него что-то болит. Что делать, это можно исправить? 90.gif

Может судья имел ввиду, что Ваш чау просто горбит поясницу. То есть у него просто строение такое. Иногда в описании пишут: - выпуклая поясница или напружиненная или горбит ну и много еще разных выражений. Но это не означает, что собака больная. Просто у нее так позвоночник устроен. Конечно и бугорок в этом случае Вы могли нащупать(у него же позвонки так растут). Но чтоб не думалось лучше и правда
Как пишет Sveta
Цитата
обратиться к специалисту. Пусть ещё раз посмотрит внимательно


Сообщение отредактировал keysushi - 22.8.2007, 18:20


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dguffa
сообщение 22.8.2007, 21:37
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 2 514
ФИО: Егорова К.С.
Город: РФ, РМ, г.Саранск
Собака: Жан Джуфин



Спасибо, что ответили. В клубе мне все в один голос говорят, что если сложить все недостатки которые пишут одной собаке все эксперты за её выставочную жизнь, то получиться монстр. biggrin.gif Сегодня к врачу сходили. он сказал что ничего серьёзного, прописал неделю по 0.5 таблетки индометацина попить и если появяться болезненые ощущения опять к нему прийти, ещё сказал, что нужны физические упражнения на спину, а вот какие конкретно для чау кроме бега в горку он не знает. Посоветуйте что нибудь, и ещё у моего миски на полу стоят их надо как-то выше ставить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 22.8.2007, 23:58
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Dguffa
Кормить собаку конечно же лучше с подставки. Это и полезно и удобно.По поводу физических упражнений. самое лучшее упражнение это движение в среднем темпе. то есть не бег, а именно спокойная прогулка. Это хорошо укрепляет спину.Только двигаться надо не по жаре. И время увеличивать постепенно.
Немного не понятно, если у собаки ничего серьезного, то зачем пить таблетки. Мы вообще считаем, что все эти лечения надо проводить очень осторожно. И пить лекарства просто, чтоб чего не случилось, нельзя. Так можно скупить всю аптеку и питаться только одними лекарствами. 206.gif

Сообщение отредактировал keysushi - 23.8.2007, 0:06


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лавстори
сообщение 23.8.2007, 21:27
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 279
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 137
ФИО: Акулова Марина Александровна
Город: Москва
Собака: п-к "Лав Стори"



Dguffa
У многих чау поясница слегка выпуклая.
Когда я завела первую чау(1993г.), то в одной из книг , читая стандарт, это было отмечено. Я обратила на это внимание, т.к. у моей Бони поясница именно такой(слегка выпуклой) и была.
А вот индомитацин, ортофен , ибупрофен и т.д.(из этого ряда), нужно давать крайне осторожно, т.к. это чревато внутренними кровотечениями у собак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 24.8.2007, 13:35
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Плавать.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveta
сообщение 25.8.2007, 16:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 2 277
ФИО: Светлана
Город: Уфа
Собака: Shedol April, Indiana Jones, Fon Baron Cherny Gospodin



прописал неделю по 0.5 таблетки индометацина попить и если появяться болезненые ощущения опять к нему прийти


Зачем пить таблетки, если потом должны появиться болезненные ощущения 13.gif Очень сомневаюсь, что в этом есть необходимость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dguffa
сообщение 25.8.2007, 22:29
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 2 514
ФИО: Егорова К.С.
Город: РФ, РМ, г.Саранск
Собака: Жан Джуфин



Цитата(Sveta @ 25.8.2007, 11:11) *

прописал неделю по 0.5 таблетки индометацина попить и если появяться болезненые ощущения опять к нему прийти
Зачем пить таблетки, если потом должны появиться болезненные ощущения 13.gif Очень сомневаюсь, что в этом есть необходимость.

Ага, я вот тут начиталась и твёрдо решила не кормить его этой гадостью, правда уже 3 дня продавала, болезненых ощущений не появилось smile.gif рещила до них не доводить. Хотя врач сказал, что всё у нас хорошо, сказал что снимок ничего не даст. и кстати зачем вообще этот препарат дают собакам? Врач меня убедил, что для костей, но что-то я ОЧЕНЬ стала сомневаться. И ещё вот, мой лахматуль плавать не любит, зайдёт в воду пузо намочит, и всё. Гуляю с ним по 3 часа в суме за день, это нормально?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 27.8.2007, 12:47
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Цитата
и кстати зачем вообще этот препарат дают собакам?


Забила в Яндекс, получила:

Регистр лекарственных средств России
Регистр лекарственных средств России
Действующее вещество (МНН) Индометацин* (Indometacin*)

Применение: Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, тендинит, синовит, острый подагрический артрит, реактивные артриты.
Противопоказания: Гиперчувствительность, ринит, конъюнктивит или бронхоспазм на фоне приема НПВС, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение (особенно внутричерепное или из ЖКТ), тромбоцитопения, гипокоагуляция, подозрение на некротический энтероколит, тяжелая почечная недостаточность, врожденные пороки сердца (тетрада Фалло, атрезия легочной артерии), проктит (суппозитории), беременность (может проявиться тератогенность).
Побочные действия: Тошнота, рвота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, ректальные кровотечения, токсический гепатит, запоры, артериальная гипертензия, нарушения сердечного ритма, гипоплазия костного мозга, апластическая анемия, аутоиммунная гемолитическая анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нарушение функции тромбоцитов, задержка жидкости, гипергликемия, глюкозурия, гиперкалиемия, кожный зуд, крапивница, эксфолиативный дерматит, выпадение волос, узловатая эритема, синдром Стивенса — Джонсона, анафилактический шок, бронхоспазм, васкулит, отек легких.
Взаимодействие: Снижает диуретический эффект калийсберегающих, тиазидных и петлевых диуретиков, гипотензию, вызываемую бета-адреноблокаторами. Повышает (взаимно) риск развития побочных эффектов (в первую очередь, поражений ЖКТ) др. НПВС. Усиливает токсичность метотрексата (снижает его тубулярную секрецию). Вызывает нарастание уровней лития, дигоксина в плазме.
Способ применения и дозы: Внутрь, после еды. Взрослым назначают в начальной дозе 25 мг 2–3 раза в сутки, при недостаточной выраженности эффекта — 50 мг 3 раза в сутки, таблетки ретард (75 мг) — 1–2 раза в сутки, максимальная суточная доза — 200 мг, при длительном применении — не должна превышать 75 мг. При достижении эффекта лечение продолжают в течение 4 нед в той же или уменьшенной дозе. Для лечения острых состояний или купирования обострения хронического процесса вводят в/м 60 мг 1–2 раза в сутки в течение 7–14 дней, после чего переходят на таблетки или суппозитории (0,05 или 0,1 г 2 раза в сутки).
Особые указания: При совместном применении с циклоспорином необходимо контролировать функцию почек.
Год последней корректировки: 1998
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dguffa
сообщение 27.8.2007, 18:55
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.8.2007
Пользователь №: 2 514
ФИО: Егорова К.С.
Город: РФ, РМ, г.Саранск
Собака: Жан Джуфин



В инструкции к данному препарату половины противопоказаний и побочных действий не написано, например про кровотечения!!!! angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 23.3.2008, 12:45
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3 387
ФИО: Федоренко Лариса Вячеславовна
Город: Россия, Москва.
Собака: Фрося и Боня



Привет! я вам дам адрес одной клиники там просто врачи от бога! Коширское шоссе дом 24 корпус 1. Клиника называется Биоконтроль! Попровляйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:58