Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ГИГРОМА- ЧТО ЭТО?, В продолжение темы о синегнойной палочке
f0008
сообщение 2.5.2007, 1:28
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 854
ФИО: Евгений
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Джек



Здравсвуйте, я уже открывал здесь тему "Такое было у кого или только у нас" хочу ее продолжить.
Напомню, что у моего чау Джека (почти 3 года) на лапах, между пальцев образовались кисты (не знаю как правильно это назвать), из которых постоянно выделяется сукровица. Анализы показали наличие синегнойной палочки. Лечение антибиотиками не привело к их исчезновению.
В предыдущей теме был совет воспользоваться кварцевой лампой, попробовал (дней 7, по 2-3 мин) - результат нулевой, помоему даже чуть хуже стало, т.к. киста была мягкой, а теперь твердая.
Показал собаку еще одному вету, тот высказал мнение что это - ГИГРОМА, и что лучше бы это удалить.
Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 2.5.2007, 16:32
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



f0008
Показал собаку еще одному вету, тот высказал мнение что это - ГИГРОМА, и что лучше бы это удалить.
Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?

На собаках не видела гигром, а на моей собственной руке была такая студнеобразная опухоль на запятье. Хирург сказал, что это вроде грыжи на сухожилии, когда сквозь оболочку выталкивается студенистое содержимое. Все это происходит под кожей, кожа не повреждена и никаких болячек сверху нет. Сначала врач пытался ее продавить (загнать студенистое содержимое обратно), но когда не вышло, предложил оперировать. Оперировать было больно - местный наркоз действовал на мягкие ткани, а сухожилия болели по всей руке. Гигрома бывает от больших нагрузок на сухожилия. У меня потом появлялись гигромы поменьше - либо на запястье, либо на сухожилиях с тыльной стороны кисти, и проходили, когда я давала отдых руке.
Но не думаю, что между пальцами у чау как-то особенно напрягаются сухожилия (чау пальцами, по-моему, вообще не шевелят). Так что сразу доверять этому диагнозу и соглашаться на операцию, думаю, не надо (тем более, что в кистах синегнойная палочка). У Линки иногда в дождливую погоду вскакивает небольшая опухоль между пальцами. Проходит быстро (1-2 дня) после того, как тщательно вытрешь (салфетками промокнешь), продезинфицируешь (часто йодом) и сверху и снизу (между пальцами со стороны подушечек), наденешь носок, чтобы собака не разлизывала, и будешь следить, чтобы лапа оставалась сухой. Йодом я мажу пальцем и жирно, но заливать не рискую. Может быть, Вы смазывали опухоли сверху, а снизу между пальцами ничего не делали? По моим наблюдениям распухает сама перемычка между пальцами, и она доступна и сверху и снизу. В интернете много сведений о лечении синегнойной палочки -эффективный антибиотик подобрать трудно. Но возможно.
Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 2.5.2007, 19:39
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



У моей Дольки пару раз такое было. Оперировать мы не стали, да и говорят, что операция не приносит должного эффекта.
Мы научились эту гигрому выводить за 5-7 дней.
Как и Лена, хорошо промываем между пальчиками (Перекисью). Выдавливаем все, что выдавливается (течет лимфа) да полного опадания этой дряни. Утром я заливаю между пальчиками Фукарцином или Фукасептолом и одеваю чистый носочек. А вечером, все промыв, засыпаю Баксацидом, и тоже одеваю носок. Проходит быстро. Лена правильно написала. Главное, чтобы лапка была чистой и сухой.
Еще бытует мнение, что у некоторых собак эта киста вылезает, когда падает иммунитет?????? 13.gif


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 3.5.2007, 9:21
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Оль, это не мнение. это так и есть. Папиломы - верный спутник сниженного иммунитета, они например вылазят при демодекозе, в щенячьем возрасте при смене зубов и т.п. Скорее всего врач просто поумничал для пущей важности. А ещё есть многоочаговый вирусный паппиломатоз. Что это такое и как с ним боротья - ещё (слава Богу, ТТТ) не знаю, поэтому кому надо, пусть сам в поисковики лезет и изучает.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
f0008
сообщение 4.5.2007, 0:22
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 854
ФИО: Евгений
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Джек



Дело в том что раньше эти опухоли хотя бы сдувались за несколько дней, а сейчас вот уже на протяжении месяца они вздулись и немного отвердели, а сукровица выходит еле-еле. Собака сильно припадает на лапу, особенно когда встает.
Как снять эту отечность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:00