Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 6 месяцев - время выбирать хозяина.
Марина И.
сообщение 24.11.2006, 16:32
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2006
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 5
ФИО: Марина Иванова
Город: г. Долгопрудный, Московская обл., Россия
Собака: Дон Диего



Нам 6,5 месяцев. Считается, что Чау – собака одного хозяина и примерно в этом возрасте она выбирает его по велению собственного сердца. Не факт, что ее выбор de facto совпадет с ситуацией de uro..))

Интересно, по каким признакам вы определяете, кого из членов "стаи" ваш пес выбрал в "вожаки?

В чем выражается его выбор? В подчеркнуто беспрекословном послушании? В особо бурной радости при встрече? В местонахождении собаки дома поближе к любимому хозяину? Что-то еще?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 24.11.2006, 17:07
Сообщение #2


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



о, очень интересный вопрос!
так сразу на него и не ответишь наверное...

попробую сформулировать мои "принципы определения" того, что вожак - это я)))

1. понятно, что собака сильно радуется всем домашним. Но мне она радуется ОСОБЕННО сильно. Если мы с мужем (или моей мамой) входим в дом одновременно - Лизка почти все время будет радоваться именно мне - скакать вокруг меня, ласкаться и т.д.

2. она меня слушается. Лучше, чем всех остальных.

3. если дверь иду открывать я (она, конечно, бежит вперед меня) - она не будет лаять на пришедшего. во-первых, я ее за это ругаю, во-вторых - для этого и существуют вожаки)))))

4. в случае опасности моя "бесстрашная чау" прячется за мои ноги. Не удирает сломя голову, а прячется за меня. ведь "мама моя со всем разберется!"))))


ну примерно вот так я думаю)))
очень интересно, что на этот счет думают остальные форумчане)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 24.11.2006, 17:12
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Марина, как один из способов могу предложить следующее:

Ваша собака целый день была одна дома, и тут - открывается дверь и заходит вся семья, сразу!
Тут и видно будет, кого он выделит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ли Лу
сообщение 24.11.2006, 17:22
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 29
ФИО: Лиза
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Собака: Кашибо (Кныш), Хей Джей с Золотого Прииска (Бубу), Радонеж Лулу (Люська), Багира с Золотого Прииска (Багуся)



Цитата(Настя и Кира @ 24.11.2006, 17:12) *

Ваша собака целый день была одна дома, и тут - открывается дверь и заходит вся семья, сразу!
Тут и видно будет, кого он выделит.

Ага, а собака лежит на подоконнике и телепает хвостиком, и вставать не собирается, очень надо. Ну, кто первый прибежит погладить? А еще совершенно не собирается кого-либо слушаться. И вообще - сам себе хозяин, любимый и единственный. Это наш Кныш такой.


--------------------
Кнося, Буся, Люся и Багуся... ну и я
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 24.11.2006, 17:25
Сообщение #5


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Цитата(Ли Лу @ 24.11.2006, 17:22) *

А еще совершенно не собирается кого-либо слушаться. И вообще - сам себе хозяин, любимый и единственный. Это наш Кныш такой.



Лиз, а может, это потому, что он живет в большой стае? у вас ведь серьезный собачий "коллектив"дома...
Или он просто такой пофигист?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 24.11.2006, 17:28
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Ли Лу
Лиза, так я же написала - как Один из вариантов ))) и не обязательно, что он для всех будет верным wink.gif
Но у нас - работает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 24.11.2006, 17:31
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 770
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 44
ФИО: Александра
Город: Чернигов, Украина
Собака: Николь Жанна Рэд;Олд Свитлэнд*с Айкемуно,Олд Свитлэнд*с Хитома Сердолик,Аврора де СанВит



Моя Жанна примерно одинаково встречает и меня и мужа,в плане выполнения команд тоже особого отличия нет, но вот если на улице стоит вопрос за кем идти( если мы расходимся в разные стороны)то здесь без колебаний, только за мной. tongue.gif


--------------------
У чау душа философа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ли Лу
сообщение 24.11.2006, 17:35
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 29
ФИО: Лиза
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Собака: Кашибо (Кныш), Хей Джей с Золотого Прииска (Бубу), Радонеж Лулу (Люська), Багира с Золотого Прииска (Багуся)



Цитата(Lissabon @ 24.11.2006, 17:25) *

Лиз, а может, это потому, что он живет в большой стае? у вас ведь серьезный собачий "коллектив"дома...
Или он просто такой пофигист?

Он по жизни такой. Он же у нас и один жил и в компании. Вот такой мерзавец. angry.gif


--------------------
Кнося, Буся, Люся и Багуся... ну и я
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина И.
сообщение 24.11.2006, 17:44
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 1.9.2006
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 5
ФИО: Марина Иванова
Город: г. Долгопрудный, Московская обл., Россия
Собака: Дон Диего



Фактически, собаку брала я для себя, это было мое желание и решение. Занимаюсь им тоже я: кормлю, чешу, выгуливаю, мою лапы, разговариваю, угощаю лакомствами, играю, ласкаю. Хвалю за бдительность, когда лает по делу и успокаиваю, когда приходят "свои" незнакомцы и т. д.

То есть, я для Диньки - почти 100% источник его собачьего счастья и благоденствия, царь и закон.

Дома кроме меня - муж, сыновья и сестра.

Так вот, мне кажется, что нашим мужчинам пес радуется гораздо более бурно, может, это потому, что они реже дома бывают? Работа, учеба, командировки.. Но так же радостно он приветствует друзей, бывающих у нас часто. Наверное, тоже принимает их за членов "стаи".

А я дома практически постоянно, отлучаюсь ненадолго. Поэтому меня встречают довольно сдержанно, может, не успевает, понять, что я вообще отсутствовала? Но стабильно дожидается меня прямо у входной двери.

А толпой мы не ходим, все у нас дюже самостоятельные..)) Хотя, надо в порядке научного эксперимента всем вместе выйти-зайти.. Спасибо за совет.))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 24.11.2006, 17:48
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Вопрос и правда интересный smile.gif Нашему уже год, а мы так и не поняли, кто ж у него вожак. Слушается и меня и мужа одинаково, встречает одинаково. Единственное, я с ним больше играюсь-тискаюсь, поэтому со мной он иногда больше себе позволяет, типа попрыгать рядом "мама! давай играть!" или при играх взять осторожно зубами за руку. Но наш папа таких игрищ просто не устраивает, поэтому тут тоже сложно сказать.
При опасности всегда бежал домой, а не в ноги smile.gif

Как еще определить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Керри
сообщение 24.11.2006, 18:17
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 85
ФИО: Яна Степанова
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Керри



Моя всегда ходит за мной по квартире и ложится спать там, где в это время нахожусь я! tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timothy
сообщение 24.11.2006, 19:08
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 47
ФИО: Горин Тимофей
Город: Россия,Красноярск
Собака: чау-чау Той Ли(Тоша) и Симаута Десс Джулай Хаз (Жорик)




У Тошки хозяин я. Мы с ним даже характерами похожи wub.gif

А вот Жорик.... он "маменькин сынок", ходит за женой хвостиком, ласкается с ней. Спит около кровати с ее стороны. Слушается с первого раза. Хотя может к полугоду все изменится.... rolleyes.gif


--------------------
Чау-любитель!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 24.11.2006, 19:21
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



1) У Нас так Феня полностью моя собака, нет она любит всех и всех слушается на 98% но меня на 100%
Перс, всех слушается одинаково, даже детей
Штопорёнок, тоже очень послушный ребёнок, но вот слушается больше всех меня и младшую дочку, она его может даже выгуливать на поводке причём если он её тянет она на него начинает ворчать и ребёнок её слушается, а вот со старшей дочкой такие номера не проходят unsure.gif

2) Когда мы приходим домой все вместе собаки сначало облипляют меня потом только остальных членов семьи

3)А вот если я ухожу в другую сторону и с ними остаётся папа пацаны идут за ним а вот Феню уболтать идти за ним очень сложно, она встаёт и ждёт когда я вернусь, это если я ей нескажу "иди с папой увидемся позже", а если я ей сказала эти слова то она идёт за папой но приэтом оглядывается через каждых 2 метра tongue.gif
Значить выходит, что у моих собак хозяйка я biggrin.gif а вообщем мне всёравно кого из нас они выбрали себе хозяином, главное что бы они были рядом здоровые и неврядимые и радовали меня и мою семью wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 24.11.2006, 19:26
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Еську, муж мне подарил на День рождение. А кого она выбрала сложно сказать, радуется нам одинаково, ночью в постели прыгает как ко мне так и к мужу.По квартире ходит по пятам за тем по ком сильнее соскучилась. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 24.11.2006, 19:52
Сообщение #15


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Мое ИМХО таково: кого собака больше слушается, тот для нее и вожак, и главный хозяин. Дело в том, что подчинение, признание лидерства и любовь - это не взаимообуславливающие вещи у собак. Собака может любить какого-то члена семьи больше всех, радоваться ему и ты ды, но совершенно его не слушаться. У нас такое происходит с сестрой. Фил её просто обожает, но не слушается вообще. Вплоть до того, что она его даже причесать не может или таблетку дать - он вертится, куда-то идет и всячески пытается увернуться. Хотя для меня - это вообще не проблема, без вариантов.

Как вариант проверки могу предложить следующее. Можно попробовать провести эксперимент со всеми "членами стаи" в сборе, можно - по отдельности. Кто-то (или все сразу) дает Диньке команду или зовет его. И кто-то один - другой сразу после этого дает запрещающую команду. Кого собака в итоге послушает, того она и ставит выше всех.

Мы как-то раз проводили такой эксперимент. Филу запрещено заходить в комнату и поэтому он обычно валяется на входе в нее. Из комнаты его начинают усиленно звать и уговаривать зайти. Я в это время нахожусь на кухне и спокойным голосом говорю "Фил, нельзя!" (квартира маленькая, слышно очень хорошо, Фил меня не видит, только слышит). Вы бы видели бедное животное - так хочется пойти в комнату, зовут же, но нельзя ведь. В итоге - так и не пошел. Потом как-то повторяли эксперимент. Так он забежал в комнату, лизнул зовущего и бегом назад - типа, я хочу, но не могу, прости, друг))) Прямо, как ребенок))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 24.11.2006, 21:21
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Сама в такой ситуации не была, т.к. с Тишкой жили вдвоем.
но мне кажется, что свою собаку буду ревновать даже к любимому человеку, если вдруг чау будет его будет считать хозяином и любить больше (слушаться лучше).


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 24.11.2006, 22:35
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения



Надя, я тоже проявляю ревность если Еська вдруг кому-то больше отдает предпочтение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 24.11.2006, 22:52
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



У меня Моня конечно моя собака.А с Деном было непонятно месяцев до восьми.Это было прошлым летом-он у меня приболел и целый день лежал в тенечке на крыльце.И только когда приходил с работы папа и шел ко мне в огород-Деник бежал с ним.Я тогда ревниво заметила:"А ко мне он за весь день так и не пришел!"Муж в ответ:"Может и тебя кто-нибудь полюбит!"


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 24.11.2006, 23:06
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Наташа
Понравилось про Фила-кстати это свидетелствует о том что собака послушная, но не передрессированная.То есть команды командами ,но есть и другие радости в жизни!(не умею пока цитаты вставлять!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 24.11.2006, 23:15
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



У нас Ник -мой полностью. Предан душой и телом. О послушании писать не буду, все и так понятно. Но что он любит больше всех меня, говорят маленькие штришки в повседневной жизни. Когда мою ему лапы, он после мытья обязательно должен уткнуться мне в подмышку и надрывно хрюкать. Без этого ритуала в комнаты не пойдет. У меня, когда муж Нику лапы моет, меня потом зовет "похрюкать" с собакой. Спит с моей стороны кровати. И физически наказать могу его только я. На остальных он рычит. Правда, муж на его рычание плюет, и взбучку тоже может ему устроить, но рычание будет стоять на всю улицу. Когда муж с работы приезжает, может и не встать, только хвостом вильнуть.
А вот Долька мужа больше любит. И дело не в послушании и всяких командах. Долли на редкость послушна и покладиста. Я просто вижу, как она его встречает. Она его лижит в ухо до такой степени, что муж говорит, что Долька ему сейчас ухо отгрызет. А как она его с работы ждет.... Только скажешь, что папа сейчас приедет, она уже у дверей. И с места не сойдет, пока не дождется. Хотя и гуляю с ними и чешу и кормлю их я.
Наверно, как-то с годами понимаешь, кого выбрали хозяином твои животные. И особенно начинаешь сравнивать и замечать все это, когда их много. Во взглядах их, что ли, читается эта любовь. И почему так происходит, тоже не понятно.
Сравниваю двух своих кошек. Старший очень любит сына, хотя тот вообще за ним не ухаживает и вниманя ему мало уделяет. Но когда Понч смотрит на Сержа, там такая любовь в глазах!!!
А младшая в хозяйки сразу меня выбрала и никто ей особо не нужен. От сына даже убегает иногда. Хотя отношение у сына ко всем животным совершенно ровное.

А собаки сына вообще не считают за хозяина. Просто любят его и все.
Я до сих пор не могу понять, по каким параметрам животные выбирают себе самого, самого....


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 24.11.2006, 23:58
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



У нас Лаврик выбрал папу как вожака сразу как мы его принесли домой (1,5 месяца)...Проявляется это в том,что он бурно встречает его,когда тот возвращается с работы,не сказать,что прямо так слушается (слушается он в основном только меня и то только из-за большой любви,хотя бывает,что подойдет и к папе,если он позовет песу...)))А вообще он наверно просто понял,что папа изначально в доме главный,а как...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 25.11.2006, 0:02
Сообщение #22


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
Когда мою ему лапы, он после мытья обязательно должен уткнуться мне в подмышку и надрывно хрюкать
а когда я мою Филу передние лапы, он обязательно облизывает мне руки в процессе)))


Цитата
наверно просто понял,что папа изначально в доме главный,а как...

ха)) вот это они понимают очень быстро и легко. как? по мелким деталям, по тону разговоров, по поведению всех членов семьи. они замечают то, чего не замечают люди, так как для них, как для стайных животных, иерархия и их положение в ней значат очень много.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 25.11.2006, 0:17
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 88
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 98
ФИО: Аня
Город: Екатеринбург
Собака: Миха и Пупс



Михе вот уже 1 год и 8 мес., а он до сих пор не определился sad.gif Сначала я думала, что он мужа любит больше, он и сыра отвешивает щедро, и позволяет ему очень многое, и играет с ним постоянно, а Миха соответственно радуется ему больше. Но слушается Мих лучше меня, дает во все места лазить, чесаться и т.д. А когда кого-то из нас дома нет скучает одинаково. Может мы у него оба хозяева wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 25.11.2006, 13:14
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Цитата
он и сыра отвешивает щедро, и позволяет ему очень многое, и играет с ним постоянно

Необязательно!У меня мама его кормит,играет с ним и позволяет ему ВСЕ,а выбрал Лаврик все равно папу....
Цитата
Но слушается Мих лучше меня

Такая же ситуация и у нас:хозяин-папа,следовательно ему надо махать хвостом при первой возможности;мама-"прислуга",следовательно ее надо подгонять на кухню,когда та уходит оттуда в то время как там готовится каша для Лаврика,а я-человек,которого надо слушаться,встречать почти как папу и играть...Вот так все у нас устроено!))) tongue.gif

Сообщение отредактировал koshk@ - 25.11.2006, 13:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 25.11.2006, 19:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



У нас собаки за вожака приняли меня. Если в дом входим одновременно я, муж, сын и дочь - радоваться будут всем, конечно, но с лапами запрыгнут обниматься только на меня.... На улице, тоже, муж если с ними гуляет, постоянно ругается, что плохо слушаются. А я понять не могу чего он их материт. Мы гуляем всегда нормально.


--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталия Зайцева
сообщение 26.11.2006, 16:10
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 303
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 18
ФИО: Зайцева Наталия
Город: Москва, РФ
Собака: Лялечка (Bis Lac Midnight Lady) и Ваня (Velizar Ioann Layek Monarch)



Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 19:52) *

Так он забежал в комнату, лизнул зовущего и бегом назад - типа, я хочу, но не могу, прости, друг))) Прямо, как ребенок))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , прикол!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:31