Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> брать ли чау, help! совсем запуталась
сомненье
сообщение 17.3.2010, 10:06
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Люди добрые, здравствуйте! Пожалуйста помогите! Ситуация:семья(муж, жена, двое сыновей- 24 и 20 лет, кошка-перс, частный дом ). Полгода назад умерла любимейшая всеми десятилетняя Даночка - помесь стаффа и ротвейлера(экстерьер стаффа, размер ролика 54см рост, 41кг)
Умнейшая, беспроблемнейшая, послушная(с кинологами не занимались), ласковая-преласковая, читающая и понимающая мысли и взгляды( не приувеличиваю!!! Удивлялись все кто ее знал). Наконец-то малой согласился на другую собаку. показал на чау. Неделю читаю форум - вынос мозга!!! Получается, что чау все-таки вроде кошки: ласкаться, гладиться может и не захотеть, это как повезет с личностью,и чуть ли не кусаеться в ответ, да еще и за лицо щенки при поцелуях, т. е запретно-святого особо нет, постоянная борьба за лидерство в большинстве случаев, и хвостиком за хозяевами ходить не будет. Самодостаточная. Люблю и уважаю всех собак, просто хочу разобраться тот ли это характер, что нужен? Ведь собака-это член семьи и надолго.Заранее благодарю за ответы.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 17.3.2010, 10:34
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



1) покусы в щенком иногда в игре за руку мог слегка поцарапать зубами отвык быстро пару раз правильная интонация в моем случае ответный укус , сейчас что такое зубы и как их использовать не знает по отношению к семье
2)ласкучий до безобразия , любит чтоб чесали за ушком и пузо
3) с домашними (семья) конфликтов никогда нет (дома ребенок 4х лет)
4) охранные функции +10 семью любит и защищает
5) насчет послушания тут в зависимости сколько время вы уделяете воспитанию ну и характер (мой упрямый но слушается у меня кобель иногда выделывается) у знакомых девочка почти пуфик любит целоватся и от хозяйки не на шаг у других знакомых мальчик бунтарь но ленивый бунтует лежа на дивани не уступая место
6) да чау личность скорее друг а не собака , у нас нет так называемых стандартных команд у нас если провинился сидишь ему обьясняешь что неправ послушает и по идее перестает
7) борьбы за лидерство за своим как то не замечала тут скорее мое некорректное воспитание
8) насчет хвостика вы зря мой дома хвостом ходит
9)Дома кот с котом бесятся и не разу не было чтоб он обидел его скорее кот обижает собаку


ну из того что могу сказать что может вам покажется осложняющим фактором требует вычесывания (но у нас на пух(а у них один пух) собаки очередь всех родственников для поясов ,носок и т д т п)поидее я выбирала собаку когда решали какую породу именно по уживаемости с дитем . Ну еще и храпит как пьяный матрос

PS Могу сказать так из любой собаки можно сделать монстра если будет плохое отношение к собаки .
Думаю вам стоит походить на выставке и посмотреть собак в живую если есть возможность поговорить с владельцами интересующих пород у вас в городе увидеть в живую собак

Сообщение отредактировал Юлька - 17.3.2010, 10:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 17.3.2010, 10:40
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Чау, действительно, не лизунчик. Они охотно поласкаются, но - изредка, ненавязчиво. Их вполне удовлетворяет валяние поблизости от хозяина, занимающегося своими делами. Суки более ориентированы на хозяина, но это как и во всех породах. Щены за лицо могут схватить, но это, опять же, для всех пород характерно и проходит с возрастом. Борьба за лидерство, так же, нормальное явление для всех пород, особенно кобелей. Впрочем, это мелочи. Главное, действительно, ваши предпочтения. Если хочется бурных проявлений чувств, визга и скачек, то чау Вам не подходит. У меня такая восточноевропейская овчарка - вот гладь её день и ночь. Вертится, носится, лает, всюду нос сует, постоянно внимания требует. Меня такая собака несколько напрягает. А мой приятель любит коккеров именно из-за их подвижности и навязчивости. Так что, на вкус и цвет...
Кроме того, обратите внимание на следующее: щенок (любой породы) после старой и мудрой собаки кажется глупым. Это обязательно надо учитывать, чтобы не разочароваться. С возрастом он, тоже, станет разумным и всё понимающим.
Судя по Вашему посту, я бы порекомендовала Вам овчарку, немецкую или восточноевропейскую, обязательно суку. Ещё варианты: золотистый ретривер, лабрадор, бернский зенненхунд. Можно воспользоваться тестами: http://dom.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=22
Главное, и вправду, не торопиться и найти именно СВОЮ собаку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 17.3.2010, 11:29
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Мне кажется, что подумать надо.
Вы, все-таки, привыкли к совсем другому темпераменту и поведению собаки.
Могу сказать по собственному опыту: у многих друзей есть собаки НЕ чау - йорки, боксеры, уиппеты, ротвейлеры. И все мои друзья очень осторожно, я бы даже сказала - настороженно, относились к моей чау, т.к., по их мнению (и я сними согласна во многом) у чау немного другие реакции и по отношению к людям и к собакам...
Сейчас все друзья (глупенькие:))) советуют мне взять йорка и т.п. - не понимают, что тот, у кого была чау хотя бы один раз, уже ни на какую другую породу ее не променяет. Или снова будет чау - или никого!
Правильно написала Софья - не торопитесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 17.3.2010, 13:06
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Спасибо, Юлечка! У нас выставок, да и заводчиков не так уж много. Как раз в прошлые выходные 2 дня были на выставке. А на зообазар вообще часто ходим с мужем просто на прогулку - щеночками любоваться Но у тех заводчиков с которыми общалась, в основном только желание продать любой ценой щенка. Ну как-то все очень навязчиво. Хотя есть одна семья вызывающая симпатию( люди, а щенки-то у всех замечательные) Так вот у них семеро кремовых и черненьких чавяток. 11 числа им было 3 месяца. Крупненькие все, нахальненькие. в смысле не зашуганные.Одна девченка ругачая - все время сидит и гавкает в разные стороны. Что смущает: они у них вольерного содержания, на улице зима - значит с людьми общения было мало. При этом раскладе три месяца и неделя не поздновато ли для воспитания в дальнейшем очень ручной и лизучей собачуси. И вообще как среди чавяток угадать добрую, но смелую девочку? Нашу Даночку нам подарили. Ей было ровно 30 дней от роду.Так что выбирать не приходилось. Просто повезло - золотая девочка попалась. Подскажите.пожалуйста. кто знает.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 17.3.2010, 13:14
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



сомненье я своего брала ему было 2 месяца с небольшим и нормально освоился. Московскую сторожевую брала 4х месячным щенком в подарок родителям выросло в благоразумное чудо . Как выбрать собаку , мне моего муж подарил , как потом рассказал просто увидел глазенки и все уже о другом щенке речи не было
а про выбор щенка вот тут написано хорошо http://www.chow-chow.cc/puppy/vibor_m.htm

Сообщение отредактировал Юлька - 17.3.2010, 13:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 17.3.2010, 13:25
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(сомненье @ 17.3.2010, 10:06) *

При этом раскладе три месяца и неделя не поздновато ли для воспитания в дальнейшем очень ручной и лизучей собачуси. Ей было ровно 30 дней от роду.


Пожалуйста, обратите внимание на пост Ведьмы - чау в 95% случаев не вырастет ЛИЗУЧЕЙ СОБАЧУСЕЙ! Это совсем другая по темпераменту и восприятию жизни собака! Обалденная, но ДРУГАЯ!!!

3 месяца и неделя совершенно стандартный возраст для входа чау в другой дом и воспитания своей собаки, если чау - действительно вам подойдет. Возраст вообще - не показатель, этот форум этому прекрасное подтверждение - переустраивают ВЗРОСЛЫХ чау и они прекрасно приживаются В ЛЮБЯЩИХ НОВЫХ СЕМЬЯХ.

Очень правильно подчеркнуто, что маленький щенок (любой) не будет повторением вашей ненаглядной, умнейшей и проч. предыдущей собаки. Должно пройти либо время, чтобы боль потери и иконизация успокоились, либо нужно это очень хорошо осознать. Другая собака - это другая. Щенок (любой) требует внимания и воспитания. Чау сообразительны и восприимчивы, но растить их как траву нельзя, даже если они суперумнейшие создания, они должны знать правила игры. Наверняка, вы и своей девочке что-то объясняли, просто время стирает нюансы.

Сейчас у меня растет щенок, и даже со всем пониманием и опытом, я периодически восклицаю "вот твоя бабушка Таки так никогда не делала..." и останавливаю себя от того, чтобы требовать от него больше, чем он может по возрасту - потому что остальные 4 чау делают это по определению...

А вообще мое мнение на вопрос "чау или не чау" можно посмотреть тут: http://ingriachow.narod.ru/chowquestion.htm



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 17.3.2010, 13:32
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Большое спасибо всем откликнувшимся! Очень нравится мне этот форум. Все по умному и по доброму. И это тоже говорит в пользу породы. Какие хозяева - такие и собаки.Будем еще очень- очень думать. Хотя друзья говорят, что мы зациклились и что притащат нам любого щенка, и мы любого любить будем.Но младший сын из всех пока что выбрал чау.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 17.3.2010, 13:34
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



сомненье
желаю вам найти свою собаку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 17.3.2010, 14:43
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



сомненье
Удачи Вам в выборе и поиске! Если решитесь на чау - никогда не пожалеете - ИМХО, это ж целая вселенная biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 17.3.2010, 15:12
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



А я уверена что у каждой собаки есть свой хозяин wub.gif
Свою собаку увидела на фото - дальше уже не думала - МОЯ!!! Хотя чау я хотела, искала, были и другие варианты - но вот эта собака была моя. Так и есть. Характер у нее - МОЙ. Она другая, просто потому что моя.... wub.gif Она поцелуйкина, но при этом лидер и то что называется доминантная сука. Она не агрессивная вобще, но всех и всегда будет строить. Вне этой градации есть я и еще 2 человека - они выше ее по статусу. Из всех других она "вьет веревки" с абсолютно "честными глазами" и "искренне" непонимает а что такого то? Она спит у меня под ногами когда я на компе работаю, но зато носится как сайгак на улице. Ей три года почти - до сих пор играет игрушками и у нас их много! Если меня нет дома больше двух-трех дней может перестать кушать вобще, хотя отсутсвием аппетита она не страдает...У нее есть свое мнение - хрюкнуть и сказать свое "фи" мы по любому должны - как это нас не спросили??? Она любит ездить на машине в багажнике... biggrin.gif Не терпит дядек экспертов объемного сложения - в ринг не пойдет (ну разве что тащить ее туда). Но если эксперт сказал - какая хорошая девочка - тут мы все! тут мы будем показушничать за милый мой (положи мама колбаску обратно в сумочку, ну ее нафиг!)
Малые наши тоже хозяев своих сами почти выбрали. Когда приехали смотреть на щенка (а до этого хозяйка уже Плюше заказ делала, хочу черного мальчика...) Коло ходил кум королю - и так и эдак и вот этак! И показывал что "делишки" он только на газетки, и ест он вот тут и т.д. и т.п А Рус... сидел под кроватью!!!! Я его оттуда еле вытащила уже потом... Когда приехали знакомиться к Русу, я скказала что щенок - спокойный мальчик, в меру игривый, но "философ" в душе. Он так себя и вел!!! а уже после переезда и привыкания друг к другу у нашего Руса завелось "шилопопство", теперь и хозяева его не представляют другую собаку рядом...Так что я думаю что и сердце свое слушать надо, оно подскажет....


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 17.3.2010, 20:10
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



А у меня ужасно лизучая и ласкучая чау biggrin.gif . И я знаю один очень крупный питомник чау в Москве, где ВСЕ чау (а не 5 %) ужасно ласковые и лизучии. А их там (взрослых собак) уж точно не меньше 30, и все щенки, рожденные в этом питомнике, очень ласковые. Но владелец этого питомника уделяет особое внимание при разведении именно психике собак и их характеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 17.3.2010, 21:16
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
А у меня ужасно лизучая и ласкучая чау

Всё относительно. Моя Чиффа очень "ручная" - любит ласкаться и норовит залезть на ручки, невзирая на свои впечатляющие габариты. Т.е., она лизучая и ласкучая. Для чау. Но, пообщавшись и получив свою порцию нежностей, Чиффа уляжется возле моего кресла и будет спокойно похрапывать. А на прогулке, покрутившись возле меня, отправится на разведку новых территорий и выяснение отношений с соседскими собаками.
Чара же готова постоянно вертеться под ногами, подсовывать морду под ладонь, требуя внимания, подскакивать при малейшем моем движении... Т.е., овчарка целиком ориентирована на хозяина. Чау отдает должное хозяину, но имеет и другие интересы. И тут уж - кому что нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 17.3.2010, 21:37
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Вставлю и свои 5 копеек: мои 2 чау (взрослая и 8-ми месячный щен) ходят за мной хвостами по квартире, стараются не выпускать меня из поля зрения ни на минуту, встречают бурнейшими махами хвостов и радостным похрюкиванием и лизунчиками рук, при этом, после бурных приветствий, брякаются где-нибудь и лежат, наблюдают. Моя подруга, до знакомства с чау, была уверена, что все собаки при наличии хозяина дома носятся, играют, требуют повышенного внимания. Чау - они другие, не такие, как все собаки. Но они самые лучшие! Главное, чтобы Вы поняли что это Ваша порода, тогда никаких проблем)))
ЗЫ: При всем этом, ни одного "укуса хозяев" при выращивании щена не было, были попытки порычать, но все объясняется и понимается.
ЗЗЫ: По поводу хозяев-владельцев чау-чау. Знакома кое с кем blush.gif и уверена, что эти люди - самые лучшие!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 17.3.2010, 23:06
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 17.3.2010, 18:16) *

Всё относительно. Моя Чиффа очень "ручная" - любит ласкаться и норовит залезть на ручки, невзирая на свои впечатляющие габариты. Т.е., она лизучая и ласкучая. Для чау. Но, пообщавшись и получив свою порцию нежностей, Чиффа уляжется возле моего кресла и будет спокойно похрапывать. А на прогулке, покрутившись возле меня, отправится на разведку новых территорий и выяснение отношений с соседскими собаками.
Чара же готова постоянно вертеться под ногами, подсовывать морду под ладонь, требуя внимания, подскакивать при малейшем моем движении... Т.е., овчарка целиком ориентирована на хозяина. Чау отдает должное хозяину, но имеет и другие интересы. И тут уж - кому что нравится.


Вот-вот. Я тоже считаю, что у меня чау "лизучие и ласкучие". Ровно столько, сколько нужно, чтобы я так считала...Но я прекрасно понимаю, что они такие ЧАУ, что для терьера это были бы флегматичные собаки...Речь ведь именно об этом - счастливы могут быть только те, кто нашел СВОЮ собаку. Здесь собрались любители чау, и - разумеется - все мы можем сказать только, что лучше чау может быть только много чау. И 95% чаушистов не променяют ее ни на одну другую породу. Но не надо забывать об оставшихся 5%, из которых и образуется тема "Они ищут дом", просто потому, что не очень продуманно эти 5% подошли к выбору собаки. Им не повезло. Уверена (хотя бы потому, что вопросы задаются и человек задумывается), что автор темы человек разумный, и решение будет принято взвешенное. Ну и что будет одним чаушистом больше тоже надеюсь)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 19.3.2010, 15:16
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Здравствуйте, уважаемые форумчане! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за отклики и поддержку!!!!! Очень внимательно читаем все всей семьей. Стараемся привести мысли и чувства в порядок. Завтра выходные, значит пойдем опять смотреть щенят и "что день грядущий нам готовит?" В общем, поживем- увидим.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 19.3.2010, 20:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(сомненье @ 19.3.2010, 15:16) *

Здравствуйте, уважаемые форумчане! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за отклики и поддержку!!!!! Очень внимательно читаем все всей семьей. Стараемся привести мысли и чувства в порядок. Завтра выходные, значит пойдем опять смотреть щенят и "что день грядущий нам готовит?" В общем, поживем- увидим.



Я тоже окончательно сделал выбор в пользу Чау благодаря этому форуму. Парень с характером конечно, но отличный друг! Попытаюсь из него еще и охотника сделать, т.к. сам с недавних пор заинтересовался охотой. Читал, что давным-давно Чау активно использовались в охоте. Надеюсь вспомнит sm137.gif

Что скажете, девочки, про Чау-охотника?

Сообщение отредактировал Наташа - 20.3.2010, 12:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 19.3.2010, 21:31
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Что скажете, девочки, про Чау-охотника?

Охотничий инстинкт есть. Но не у всех. Был у меня Рыж, тот, едва в лес зайдя, быстро находил заячий след и исчезал. Бывало, отсутствовал часа полтора-два, но всегда меня находил и появлялся довольный, с окровавленной мордой и весь в пуху. Однако, никогда добычу не приносил: сам поймал, сам съел.
Его мамка Чинча была чисто городской собакой, поэтому охотничьи ухватки демонстрировала на кошках: загоняла на дерево и облаивала, подзывая меня и нетерпеливо показывая: "Ну вот же она, давай, стреляй!" И очень разочаровывалась, обнаружив, что стрельбы, снова, не будет. Однако, Чинча страдала "географическим идиотизмом" - могла заблудиться в трех кустах и даже в поле, в высокой траве. Мне не раз приходилось "спасать" паникующую собаку.
На вопрос ответила, но замечу: я не одобряю охоты и охотников. Ибо, убийство - оно и есть убийство, в какие одежды его не ряди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 19.3.2010, 23:57
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Ведьма @ 19.3.2010, 21:31) *

.... я не одобряю охоты и охотников. Ибо, убийство - оно и есть убийство, в какие одежды его не ряди.

Всецело присоединяюсь. Нет сегодня у человека жизненной необходимости в охоте. А в качестве развлечения - это просто разврат, уж простите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.3.2010, 6:47
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Moro-z
я скажу. у меня папа профи с большим стажем и раньше родители у меня лайками рабочими занимались.
Да, у чау 100% задатки хорошего охотника. Они умеют скрадывать птиц, мышковать - т.е. находить и выгонять мелких норных (суслики, мышки...) В принципе думаю и белку облаивать будут - судя по тому как моя коза ловко гоняет кошек по деревьям...
Есть только сомнение в том, что тихо делать они это не умеют... Сопит моя достаточно сильно, фыркает и т.д. По идее, если все это проделывается практически бесшумно -то да, хороший был бы охотник. Папа у меня говорит "Плюха, ну ты как утюг - тебя в лесу за 5 км слышно будет - и уже никого не останется - всех распугаешь!!!" Кроме того чау ходят не тихо - т.е. лайка она ж много легче... потому мы как то в споре дома решили что да, чау охотники, но не таежные что ли... монголия, китай, тибет - там леса то нету - степь, сопки, горы, ветер. тут да, важно что ты сам не пахнешь, можешь ползти почти бесшумно и вровень с землей, хороший толчок задними лапами - вот тут как нельзя лучше будет использоваться.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.3.2010, 6:53
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Цитата(Ведьма @ 20.3.2010, 1:31) *

Ибо, убийство - оно и есть убийство, в какие одежды его не ряди.

Девочки, ну это как посмотреть... И что понимать как неодобрение охоты...
Есть все таки охота как забава - ну те же сафари и т.д. а есть и другой вариант - для сдерживания популяций тех же волков и медведей. И еще масса всего прочего... Есть и люди постоянно в тайге живущие - охота для них - это не забава, это выживание.
Как забаву и я не поддерживаю. Остальные варианты - это жизнь, и она так устроена.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 20.3.2010, 7:40
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Есть и люди постоянно в тайге живущие - охота для них - это не забава, это выживание.

Для таежников - конечно. Да и для людей, живущих в отдаленных деревнях, в глухих лесах, когда кабаны и медведи по огороду шастают, а волки собак таскают. Высказанное мной мнение касается охотников-любителей, городских жителей, потакающих, таким вот образом, своим кровожадным инстинктам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 20.3.2010, 17:20
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Ведьма @ 20.3.2010, 7:40) *

Высказанное мной мнение касается охотников-любителей, городских жителей, потакающих, таким вот образом, своим кровожадным инстинктам.

Я совсем не охотник, даже 16 лет вегетарианствовала, но хочу заступиться - городские охотники-любители сейчас тоже вовсе не варвары, они покупают лицензии, охотятся там и тогда, где разрешено, а значит, дичи много и можно выступить в роли "естественных врагов", для многих из них главное - не убийство, а лес, ожидание, азарт, умение. Моя Умочка и белок загоняет и облаивает. Но все же я думаю, что чау в качестве охотничей собаки далеки от идеала. Они не пахнут и смелы, но не слишком быстро бегают, громко ходят по лесу - ломают ветки, хрюкают, храпят, не пролезают в узкие щели, вряд ли будут хорошо носить дичь. Есть много пород собак, делающих все это гораздо лучше, те же лайки - универсальны на охоте. Но у чау, как правило, гораздо больше сосредоточенность на хозяине, общение с ними более тесное и душевное, и как компаньоны и помощники они незаменимы.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 20.3.2010, 23:19
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Изображение

Добрый всем вечерочек! Присмотрели мы с мужем сегодня утром кремовую девочку, но решили еще дождаться сына с тренировки. Пришли второй раз. А к этому времени проснулся еще один хлопчик, который до этого невозмутимо спал, хоть из пушки пали. И как понравился он моим мужчинам. Как стали они тяжело вздыхать ,говоря, что я , конечно, могу выбрать какую захочу девочку, но при этом глаз с парня не сводили. В общем, пришли мы домой с черным кобельком. Мужики довольны как тараканы, мне тоже нравится, кошка в шоке. Документы его нам принесли вместе со сдачей. Когда прочли - Пять минут смеялись, пока смогли объяснить причину заводчикам. По документам он Тим Блек Шоу Мэн. Девочки, Я и старший сын - артисты. Это судьба. Дома Тимошка освоился мигом, ухитряется попасть под ноги всем четверым нам одновременно, Лижется, гладится, хвостиком виляет, по моему, он нас дурил, прикидываясь спокойным. А еще тихонечко хрюкает, когда его тормашишь. А когда хрюкает - это он доволен или наоборот? Не знаю, получилось ли вставить фотку. В общем, у нас в семье мужичков прибавилось.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 20.3.2010, 23:26
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Поздравляю Вас ) Мальчишка красавец)
мой хрюкает когда сыр видит (за сыр продаст все ), мой сейчас спит под столом у компа по идее это вечный хвостик дома) , держите ухо востро с мальчишкой) будет веревки вить )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 20.3.2010, 23:31
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Поздравляем!
Ребенок довольно большой - сколько ему?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 21.3.2010, 10:12
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



поздравляем!!!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 21.3.2010, 10:26
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Здравствуйте, уважаемые чаушиные родители, ну и ,конечно же, все питомцы! Нашему Тимошке три месяца и десять дней. Из всех своих братиков и сестричек он самый большой. Пока что очень милый. За мной мотается просто как пришитый. Хрюкает-хрюкает! Но свинтус- ужас! Пьет очень много воды, сам чуть не по пояс мокрый, и вокруг потоп. Но зато .после еды и питья, отправляется сразу на уличку, где его выход просто сторожит соседская восьмимесячная лабрадорочка, и они бегают наперегонки вдоль заборчика с разных сторон. Лабрадорочка летает, а Тимчик катается колобком следом. Ну и туалет тамже. А насчет витья из нас веревок - все-таки в доме трое здоровых мужиков. Надеюсь, разберемся. Будем сразу приучать к дисциплине.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 21.3.2010, 10:36
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Да, кстати о сыре. Выплевывает! Предлагали три сорта. Может позже распробует. Сейчас помчусь в магазин за более частым заборчиком для клумб. Через тот что есть пока проходит свободно, чтоб понюхаться с лабрадором, и труба моим цветочкам.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 21.3.2010, 11:42
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Поздравляю! Малыш - красавчик! Я, вообще, к черным чау неровно дышу)). Сыром, пока, не увлекайтесь - маленький он ещё. Хрюкают все чау, и когда недовольны, и когда довольны... Разберетесь, со временем. А ещё чау, особенно кобели, храпят! Так что, не пугайтесь, когда храп услышите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 21.3.2010, 14:08
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



сомненье
Поздравляю!!! красивый мальчик!

шепотом: Я тоже люблю темных собак!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 21.3.2010, 19:42
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



сомненье
Поздравляю вас!!!!!!! Красивый ребенок!!!!
Ну вот и сомнения позади! ....))
Растите здоровенькими, спрашивайте, мало ли какие вопросы - поможем!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 22.3.2010, 0:06
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Изображение

Изображение

Большое спасибо всем за поздравления! Сегодня денек выдался очень теплый. Приводили в порядок двор после зимы, так Тимоша окончательно выучил всех своих, а на близко подходивших к забору соседей стал лаять. Сосед решил зайти к нам во двор, только калитку успел открыть, как Тим к нему под ноги и лаять громко. Сосед присел, хотел его погладить, а наша мася юлой крутится, от поглажки уворачивается, но не убегает и лает грозно так. Сосед молодец, дальше продвигаться не стал, нас дождался. смеялись все очень, но Тим был очень горд, что защитил свои рубежи и хозяев, можно сказать, собой заслонил от супостата. В общем, щен попался бойкий. Пока весело, Что будет дальше - посмотрим. За мной ходит, как пришитый, отвлекается только для охраны. Дети ревнуют, что он меня предпочитает. А он просто сразу понял кто директор холодильника в семье. Набегался и сейчас спит у меня на ногах.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 22.3.2010, 7:55
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



сомненье
Вот и развеялись все Ваши сомнения)))))
Поздравояю с лохматым хозяином Вашего дома!Пусть растёт здоровым,жизнерадостным и усовершенствует свои охранные качества!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 22.3.2010, 8:58
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Такой прелестный малыш - тьфу, тьфу - пусть растёт здоровеньким. Я тоже люблю чёрненьких, при том это любовь с первого взгляда. wub.gif А мы своего Хаммера взяли в возрасте 1 месяца - забавляемся до сих пор. Я таких собак раньше не видела - умненький, красивенький, серьёзный парень. Храпел с первой же ночи как пьяный грузчик, хрюкает, чихает, пукает - а мы, как дурни потешаемся. Раньше тоже пил, как заполошный, а потом чашки стали поднимать на нужную высоту, и теперь он пьёт аккуратненько и кушает тоже. Дерётся с любыми собаками, проявляющими к нему агрессию - авторитетов нет, боязни тоже никакой. С мирными собаками и сам себя ведёт как сченок. Нас любит всех по-разному, но каждого без ума, чужим себя гладить не даёт (не фиг руки вытирать), в дом без нас никого не пустит. За гостями следит - чтобы не спёрли чего. Выполняет все необходимые команды (учили сами), понимает всё с полу-слова. Я Вам даже завидую - такой маленький, забавный ребёнок у вас, жаль, что они очень быстро растут.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 22.3.2010, 12:46
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Поздравляю! Такое чудо глазасто-ушастенькое))) Черные чавки - моя лубоФФь, да простит мне моя старшая голубая чаушка это высказывание... Тиму расти здоровеньким и радовать Вашу семью!
Фоткайте больше, они так быстро растут(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 22.3.2010, 12:50
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



сомненье

Поздравляю Вас! Какой славный толстолапый черныш 22.gif !
(Какие Вы решительные, а еще "сомненье" назвались smile.gif)

Только чавов кормить лучше, по-моему, после гулянья, или я ошибаюсь? huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 23.3.2010, 7:13
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



]Только чавов кормить лучше, по-моему, после гулянья, или я ошибаюсь? huh.gif [quote]


А у нас частный дом. Дверь открыл - и тебе гуляние. Ходит или валяется на солнышке, витаминчик D вырабатывает. А деньки были очень теплые. Юг все-таки. Команды мы изучаем за творожок. Не очень удобно, зато безвредно. Заодно полдничек получается. Вчера во второй подход уже смирненько сидел ( пока не наелся, моська!). Сегодня дождь. Храпунок спит.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 23.3.2010, 8:08
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата
Только чавов кормить лучше, по-моему, после гулянья, или я ошибаюсь?

Нет Лена,не ошибаетесь.Кормить после гуляния и то не сразу,а через некоторое время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 23.3.2010, 12:33
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



[Нет Лена,не ошибаетесь.Кормить после гуляния и то не сразу,а через некоторое время.]

Девушки! А мне заводчики сказали, что либо кормить пять раз в день, либо подсыпать равномерно, чтоб все время сухой корм стоял, что чавки не переедют. Неправильно? Пять раз в день дома - может никого и не оказаться. У всех работа или учеба. И еще: в качестве вкусняшек для обучения, находящемуся на сухом корме Тимке, что можно кроме сыра(выплевывает) и творога(не очень удобно и маловато).Например: курочку вареную малюсенькими кусочками? И еще: как объяснить кошке, что Тимик не страшный. Лапой по мордахе от не он уже получал, взвизгнул и теперь особо и не лезет, но кошка все равно все время в оборонительной позиции, хоть всего восемь месяцев назад прекрасно жила вместе с собакой. Спала у не под бочком. Может кто знает какую-нибудь уловку? А то кошку сильно жалко,


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 23.3.2010, 13:14
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



У моего корм всегда стоял, но, за полчасика-час до прогулки я корм убирала в недоступное место. А в качестве "вкусняшек" тот же корм не будет есть? Мои едят сыр - за милую душу, а за кусочки язычка вареного (телячьего или говяжьего) шкуру снимут и отдадут, мясцо говяжье - просто в пасти исчезает, еще печеньки собачьи, но я постарше, чем Вашему давать начала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 23.3.2010, 13:21
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



сухой корм мы так же примерно за пол часа до прогулки убираем и через пол часа после прогулки отдаем обратно , вкусняшки у нас сыр , кусочки говяжего мяса, печени (ошпаренные кипятком ), косточки для собак даем магазинные , если появляется возможность купить натуральную большую кость говяжью покупаем , нашего за уши не оттянуть(мы покупаем с рук у знакомых маминых поэтому бывает редко только когда режут живность , но я по крайней мере уверена что животное было здоровое и качество нормальное)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 23.3.2010, 16:13
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



сомненье
Примите и мои поздравления с замечательным прибавлением в семействе! Черные чау - моя любовь, а Ваш еще и симпатюшка такой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 23.3.2010, 22:42
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Всем добренький вечерочек! Скажите,пожалуйста, какие-то нормы веса для чавчиков по возрастам есть? Нигде пока сама не нашла. 13 кг для трех почти с половиной месяцев нормально? Мне кажется, что он как-то маловато ест. По табличке на упаковке с кормом - по нижнему пределу. Лучше ест когда сажусь с ним рядом и, беря корм из его миски, кормлю с руки. А сам- нормальный, веселый Когда дома один- видимо, спи. А с нами - мотается, игрушками играет и т. д.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 23.3.2010, 23:23
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



сомненье
Абсолютно нормальный вес!))
А вот с рук кормить лучше не приучать.... будет потом капризничать.
Я вообще против оставления корма в миске на весь день. Выдали порцайку- не доел-убрали до следующей кормежки.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.3.2010, 1:43
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Ого, как шустро у вас)) Поздравляю с малышом в доме!
Тож чуток завидую вам сейчас..они очень умильные пока дети))))
Рассказывайте и показывайте ребенка почаще smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 24.3.2010, 23:12
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Тра-ля-ля ! Тимоша уже очень прилично выполняет команду "сидеть", Даже без творожка( видимо очень надеется, что творожок в руке все-таки есть). С удовольствием демонстрирует свое умение всем желающим. А вот "ко мне" пока не получается, " Хрюшечка моя, Тимоша" - идет гораздо лучше. sm137.gif По "делишкам" самостоятельно отправляется в отведенное для нашей прежней Даночки место во дворе! Сам так решил со второго дня прибывания! Редчайщий случай если не добегает, и лужица на дорожке во дворе. Единственное, сомневаюсь я что-то по поводу происхождения: говорите порода чау изначально идет от волка с медведем? Это у вас. А у нас без свинотки, причем морской, не обошлось. Двумя своими красивыми толстенькими лапами залезает в миску с водой и плещется там с предовольной моськой, даже ругать жалко. Но вокруг -то просто цунами, и сам мокрющий.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 25.3.2010, 9:34
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Я вообще против оставления корма в миске на весь день.

А я - за! Если сушкой кормлю, корм, как и вода, стоит постоянно. Каши - нет, т.к. они могут испортиться.
Тут, вон, хозяева моего щенка поэкспериментировали: стали убирать миску с кормом. Звонят в панике: у щенка рвота. При выяснении всех обстоятельств, оказалось - собачка просто переела, дорвавшись до миски.
А вот что касается докармливаний с рук и уговоров - тут я полностью солидарна: ни в коем случае! Щенок, при постоянном доступе к корму, съест ровно столько, сколько ему надо. Докармливания и уговоры приведут к противоположному результату: щен будет капризничать и отказываться от корма во вред себе.
Цитата
Двумя своими красивыми толстенькими лапами залезает в миску с водой и плещется там с предовольной моськой, даже ругать жалко. Но вокруг -то просто цунами, и сам мокрющий.

Это пройдет с возрастом. А пока, можно сделать крышечку с отверстием на миску, чтобы только морда помещалась. Или купить готовую - они продаются в зоомагазинах. Ещё вариант: купить миски с подставкой - тогда залезать туда лапами будет неудобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сомненье
сообщение 25.3.2010, 11:23
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 150
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 4 615
ФИО: Устенкова Елена
Город: Краснодар
Собака: Дана; Тим Блэк Шоу Мэн ( Для дузей- Тимоша)



Спасибо, Софья! У предыдущей собачки нашей была такая подставка под миски. Осанку берегли. Тимофею она пока высоковата, а до магазина еще не добралась. Ну до чего же нам всем нравится Тимошка! 22.gif Все стараются поскорей освободиться от работ и учеб, мчатся домой с Тимошей возиться. Но стараемся, конечно, соблюдать воспитательные моменты. И он, молодец, пока нас не подводит(кроме плаванья в миске с водой). Куплю подставку - уйдет проблема.
Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане, стоит ли Тимчика ,уже водить на прогулку в парк, или пока лучше во дворе? Прививки по возрасту все сделаны еще заводчиками, на круглой кожаной ринговке пару кругов вокруг дома делаем для тренировки. Он не возражает, важно чимчикует рядышком.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 25.3.2010, 13:58
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Если после прививок прошло больше 2-х недель, можно гулять везде. Но будьте осторожны - увеличивайте дальность постепенно, если щенок устал и сел, надо постоять и дать ему отдохнуть. Вместо ринговки лучше надевать шлейку - чау очень здорово умеют вынимать голову из ошейника. Можно общаться с чужими здоровыми доброжелательными собаками, но следить, чтобы они не напугали щенка.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:50