Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОН ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ ПОКУСАЛ!, ПОМРГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Чертя
сообщение 19.11.2009, 15:08
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



типы власти различают разные (по-моему около 5-и основных)
1. власть основанная нас страхе
2. власть основанная на уважении
и прочие.
В чистом виде каждый тип власти встречается редко и чаще всего в искуственно созданных ситуациях.
В жизни -это смесь типов.

Как чувствуют животные я не знаю, но я отчетливо вижу как моя собака боиться меня, когда хватает на улице какую-нить псевдосьедобную гадость. Она боиться, но если я не успею сказать ФУ, то схватит.
На авось, а вдруг не замечу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 19.11.2009, 15:22
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Не, мои, т.т.т., не пылесосят. Максимум понюхать. Хотя Чапишна, на второй день после того, как мне ее привезли, попыталась... Ну и отгребла по наглой морде, а косточку из пасти я вытащила. Через пару дней была еще одна вялая попытка с тем же продолжением и все, скоро уж 4 года, как нет проблем.
Да, есть поступки за которые последует наказание и барбосы это знают. Например Нюх аж отпрыгивает на команду "фу", Чапа на определенные интонации мелко дребезжит хвостом и "делает глазки", Дюша надувает щеки и принимает вид "грустного ослика"... Это не то, чтобы страх, но понимание, что "баста, карапузики, кончилися танцы" и изображать слепо-глухого бесполезно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 19.11.2009, 15:48
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Индигир @ 19.11.2009, 12:22) *

Это не то, чтобы страх, но понимание, что "баста, карапузики, кончилися танцы" и изображать слепо-глухого бесполезно.

ну да, или так можно сказать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 19.11.2009, 16:20
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



знаете, задумалась и не припомню так же что бы специально проходила первая в дверь или еще что то делала специально для его укрощения.все как то само складывалось но правила мои устанавливались по ходу пьесы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irishka
сообщение 19.11.2009, 16:26
Сообщение #55


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 813
ФИО: Берендяева Ирина
Город: Ростов н/Д, Россия
Собака: Nike



Девочки, мы то же живем со своей собакой душа в душу и понимает он все с полуслова. А воспитывать я его бросила очень давно, ведь процесс воспитания щенка идет только до определенного момента, а потом собака уже все понимает, то, что вложил в нее хозяин, то он и получит в итоге. Я тоже теперь не делаю каждодневных тренировок с сованием пальцев в миску - это уже давно пройденный этап, теперь только корректировка, если вдруг возникнет такая необходимость. У нас недавно была такая ситуация, когда я попыталась отобрать у собаки титбитовское копыто, он слегка прижал мою руку и тут же был "унижен" и все, как бабушка пошептала, теперь я свободно подхожу и отбираю лакомство, делаю вид, что ем. Но уже и так не делаю,т.к. проблема была решена и кобель был поствлен на место, такая провокация отпала за ненаобностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 19.11.2009, 17:04
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Для меня главное в воспитании, будь то взрослая собака или щенок, - уверенность в том, что я правильно поступаю в данный момент, т.е. если мелкий (старшая) на улице что-то подбирает, рявкаю "Фу", не помогает - вытаскиваю силой, надо уколоть - колю, не спрашивая, а хочет ли зверь этого? При этом не задумывалась, кто первый должен входить в квартиру, можно ли собаке поваляться на кровати (в моем присутствии, т.е. по приглашению) и потискать могу, когда мне приспичит, а не когда зверь сам соизволитЪ подойти.
Младшенький мой по прибытии домой пытался "построить" всех живущих в квартире, однако, если бы я позволила щенку в 2 месяца руководить семьей, то что же делать дальше, когда он вымахает под 40 кг? Это как с детьми - воспитывать нужно только до 5 лет, если ребенок в этом возрасте не понимает, что такое плохо-хорошо, можно-нельзя, то потом это исправить очень тяжело.
Теперь осталась проблема только в его отношении к старшей собаке, т.к. она его пока "щадит", зато он ей чуть не отгрыз ухо (нашла сегодня пару дырок практически сквозных), вот туда приходится вмешиваться, хотя очень редко, только ежели слов не понимаем. Тогда и за шкиряк потрясти и харей в пол (снег) и по жопе схлопотать может. При этом, я точно знаю, что меня собаки слушаются от понимания того, чего я от них хочу, а мужа моего слушаются из-за уважения-страха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tobius
сообщение 24.11.2009, 19:01
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Основные
Сообщений: 6
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 4 050
ФИО: Галин Артур Зуфарович
Город: Казань
Собака: Торре Леаль



Нужно ли наказывать пса за то , что он кусает чужих, которые находятся рядом с его едой ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 24.11.2009, 21:58
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



простите,а убрать миски на время нахождения "чужих" нельзя?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rostis
сообщение 25.11.2009, 1:30
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 4 348
ФИО: Рустэм Исмагилов
Город: Выборг
Собака: Джуанмер (Джеки)/ Ле паш



Привет форумчане! Это мое первое сообщение. Моему кобелю 4,5 года. Уговорили меня взять чау жена и сын. Сами ездили без меня к заводчику и привезли щенка. Собак я люблю, но больше служебных, хотя собаки у самого раньше никогда не было. Как-то давно видел у друзей на даче двух чау и они отложились у меня в памяти как злые и агрессивные собаки. Теперь я понимаю, что был не прав. Наш Джеки любит всю семью и любой у него может подойти и взять еде или косточку и он поделиться с домашними. На улице абсолютно не агресивен ни к людям ни к собакам. Другие собаки бывают лают на него и бросаются, а ему безразлично. Хотя страха у него нет. А дома главный хозяин у него - это я, отец семейства. Приходиться и гулять с ним и кормить его, хотя мне обещали, что будет все наооборот. В щенячестве да он пытался показать свой норов, но как то удалось погасить это. Каюсь даже несколько раз пришлось нашлепать его когда он убежал с поводка или просто не слушался. Правильно говорят, что с чау надо иметь огромнейшее терпение. Команды Джек уже выполнял с 4-х месяцев. Даже когда поехали на Российскую выставку юниором заводчица удивилась, что он уже выполняет много команд. Относительно кусания во время игры мы переключали его внимание на игрушки на деревянные палки. Он у нас даже дома ничего не погрыз и все тапочки целые. Единственное, что у него осталось когда пытаешься его завести с балкона в квартиру, а он не хочет, немного слегка рычит, но ни намека на укус.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 25.11.2009, 14:55
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(жюли @ 19.11.2009, 16:20) *

знаете, задумалась и не припомню так же что бы специально проходила первая в дверь или еще что то делала специально для его укрощения.все как то само складывалось но правила мои устанавливались по ходу пьесы.


С моими собаками тоже проблем в смысле кусания людей никогда не было, и у нас с Линкой никогда не было вопроса, кто первый проходит в дверь. Как и многие другие правила, эти правила становятся нужны, когда что-то разлаживается. Вот у нас появилась Умочка, а на даче у нас часто живет стая из 4-х сук - двух черных и двух рыжих (ирландская терьериха и метиска гончей). Рыжие драчуньи, часто дерутся между собой, а ирландка входит в раж и кусает и разнимающих людей (хорошо, что она некрупная - 12-14 кг). Рыжие бы объединились против Умы и поставили бы ее на нижнюю ступеньку, но в любых инцидентах с Умочкой сразу ей приходит на помощь Лин, а с Лин никто не связывается - она лидер непререкаемый, который следит за порядком в стае. И я заметила, что в этой собачьей стае очень большое значение имеет, кто когда проходит в дверь (я, как правило, иду последней, кроме редких случаев, когда кого-то из рыжих надо повоспитывать). Ума всегда норовит пролезть первой, и в стае из двух собак это ей часто удается, но при главном выходе на улицу я всегда Умку придерживаю, и специально, демонстративно пропускаю вперед Лин - для поддержания ее статуса королевы, иначе Ума слишком наглеет. В компании из 4-х собак тоже есть установленный мной порядок - первая - Лин, вторая -Ума, третья Рыжая (метиска), последняя - Аладделька (ирландка). Если Аладдель пролезает вперед Рыжей - скоро будет драка, Аладдель нападет на Рыжую, когда та будет что-то делать не так, как полагается. А проходя последней, она не так наглеет. В этом же порядке собаки получают еду или лакомство. Если это неукоснительно соблюдается - в стае относительное равновесие. Однажды я, желая понизить статус Аладдели, запретила ей на прогулке переписывать моих собак - она стала вялая и чуть не заболела, так что я оставила ей возможность всех переписывать.
Кстати, один раз мне пришлось повоспитывать Алладель очень жестко (это к соседней теме про "драку один на один") - она должна был жить у меня 2 недели, тогда была жива еще моя миттелиха Панчуля. И в первый день она напала на Панчу, хотя и была мельче ее, мой сын оттащил ее за шиворот, она прокусила ему руку, я ее перехватила и тоже неудачно - она слегка цапнула и меня и со страшным рычанием спряталась под диван - она решила сразу навести в нашем доме свой порядок. Я поняла, что так оставлять нельзя, взяла резиновый ласт, чтобы и отлупить ее, и ничего не повредить, и стала ее ластом хлестать по рычащей из-под дивана морде. Она хватала ласт зубами, вылетала из-под дивана и бросалась мне на грудь, так что пришлось взять еще и табуретку и лупить Аладдель, загораживая свою грудь табуреткой. На ноги она не бросалась - это ниже ее достоинства - в лицо, на грудь, может быть, на горло. Выскакивать и бросаться она постепенно перестала, но рычала и в ласт вцеплялась. На деснах у нее появилась кровь, по-моему, она была готова умереть в борьбе, но не потерять лицо (ирландцы - они такие). Я отложила свое оружие и сказала ей "ну, дурочка, что хорошего - нам больно, тебе больно - у тебя уже кровь на деснах - пойдем промоем". Она вылезла . мы пошли в ванную и я промыла ей холодной водой десны. Эти две недели мы прожили идеально. Не уверена, что я все сделала правильно, но Аладдель поняла, что устанавливать свои правила мы ей не позволим, что я здесь главная, но при этом что никто не покушается на ее честь - не собирается ее "обижать, унижать и грабить". Главное, мне кажется, то, что я ее во-первых не боялась (но она, конечно, маленькая, чау в 3 раза крупнее, но зубки у нее хорошие), а во-вторых я на нее не злилась - не было "ничего личного", я просто хотела, чтобы она жила у нас мирно и без проблем.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 27.11.2009, 15:51
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(жюли @ 19.11.2009, 11:08) *

Moro-z
вы своими методами добились того что собака исходя из Ваших постов напугала, укусила ваших родных!!!! Заставила вашу семью бояться и ВЫ мне будете говорить что мои методы бред!?
Странно.



Вот так и рождаются сплетни и слухи! angry.gif
Во-первых, где Вы такие ужастные мои посты прочитали? Не нужно Ваши домыслы и фантазии выдавать за мои посты! Я писал, что спящий щенок укусил только меня и по моей вине. Никто его не боится, и более того, продолжают нежно и трепетно любить малыша.
Во-вторых, методы мои основаны на личном многолетнем опыте с тремя собаками до Чау. И прежде всего на уважении и понимании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 27.11.2009, 21:42
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(Irishka @ 19.11.2009, 16:26) *

Девочки,


Я не понял... здесь матриархат рулит?! 31.gif
Почему очень часто обращение только к девочкам? sm65.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 30.11.2009, 14:20
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Цитата(Moro-z @ 27.11.2009, 21:42) *

Я не понял... здесь матриархат рулит?! 31.gif
Почему очень часто обращение только к девочкам? sm65.gif

я внимательно прочла. и считаю что уважать агрессию направленную на хозяина опасно.
Уважение и понимание ? чего понимания? агрессии?
когда вы спящей собаке в задницу залезете а он стерпит потому что вы как хозяин решили что так надо вот тогда и ясно будет что ВЫ в семье главный кобель!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 30.11.2009, 15:19
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Не думаю, что это именно агрессия. Ребенок был просто непроснувшись, а человеческая кожа вещь тонкая. У меня нет проблем с агрессией кобелей. Все манипуляции, уколы, вытаскивание чего-либо даже не изо рта, а из желудка smile.gif - без проблем. Но если собака спит, а мне нужно что-то сделать, обязательно окликну собаку. Сужу по себе. Если меня сонную схватить, то мало никому не будет... Хотя в проснувшемся состоянии я вполне нормальный человек smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 30.11.2009, 15:24
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



даже спящая собака всегда слышит кто к ней идет.
тем более если вы ее трогаете.

Когда я иду мимо ванной а он там спит он поднимает хвост и не просыпаясь им помахивает.
когда ходит мимо кто то другой он насторожено водит ушками.
он всегда знает кто рядом благодаря своим инсктинтам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 30.11.2009, 15:36
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Если хвост поднялся, значит собачка проснулась. А просыпаются они по разному. Кто-то чутко спит, а кто-то нет. Также как у людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 1.12.2009, 20:06
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(жюли @ 30.11.2009, 14:20) *

я внимательно прочла. и считаю что уважать агрессию направленную на хозяина опасно.
Уважение и понимание ? чего понимания? агрессии?
когда вы спящей собаке в задницу залезете а он стерпит потому что вы как хозяин решили что так надо вот тогда и ясно будет что ВЫ в семье главный кобель!



Жюли, Вы при всем уважении, с собственной агрессией научитесь справляться 31.gif Вы даже цитируете мой пост не в тему. Про задницу собаки... это уже, что-то из Освенцима. Быть может Ваши методы действенны и чем-то вроде Вашей логики оправданны. Я не спорю.
Просто обходите стороной мои посты. Так будет лучше, и для ВАС в том числе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 1.12.2009, 23:04
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



^) ну какая агрессия к вам о чем вы!?
Форум о собаках и о их поведении не о Вашем.
Форум публичный так что все сообщения всех пользователей доступны всем прочим. кроме личных конечно же.

smile.gif Берегите себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moro-z
сообщение 5.12.2009, 20:10
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 68
Регистрация: 29.8.2009
Пользователь №: 4 215
ФИО: Moro
Город: Барнаул, Россия
Собака: Ичмелер/Тянь Ши



Цитата(жюли @ 1.12.2009, 23:04) *

^) ну какая агрессия к вам о чем вы!?
Форум о собаках и о их поведении не о Вашем.
Форум публичный так что все сообщения всех пользователей доступны всем прочим. кроме личных конечно же.

smile.gif Берегите себя.


Вы мне напаменаете бабушку-божий одуванчик. Ей говоришь, говоришь объясняешь что-то, а она в ответ - АСЬ??? 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 7.12.2009, 9:44
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



призываете к игнору а сами так и норовите со мной общаться. Будь те последовательны Моро-з.ззззззз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:30