Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> До ужаса боится грозы..., Как победить в борьбе с природой?
Иришечка
сообщение 3.8.2009, 14:18
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Всем приветик smile.gif

Думала-думала я и решила всетаки с вами всеми обсудить ситуацию, потому что у самой уже мозг на вынос.. blink.gif

Наш старший -Баярд- через неделю ему 5 лет будет - в детстве (4 месяца) был напуган салютом- так уж вышло, что в 200 метрах от места выгула народ запустил огромный салют- ну и ..... 19.gif Уже не знаю-это ли основная причина или какая другая, но чем старше он становится, тем больше и больше он боится грозы и молнии 19.gif Причем если раньше он боялся "по факту", т.е. когда гроза уже началась, то сейчас мы уже за пару часов знаем, что будет сие природное явление - чувствует он как то... unsure.gif Начинает метаться по квартире, стараясь спрятать свою морду куда нибудь подальше в темный угол..НО! И это не главное - а главное то, что мы с мужем практически перестали спать по ночам, если вдруг гроза- объясняю - обоим нашим кобелям СТРОГО запрещено залезать куда либо с пола - и это безукоризненно выполняется всегда, кроме грозы.. 19.gif Баярд, при том, что с одной стороны пытается спрятать морду, с другой стороны заскакивает на нашу с мужем кровать и начинает истошно лаять на окно.. 101.gif При этом он ВЕСЬ трясется и сердце бьется так что ужас...И как мы его не пытаемся согнать с кровати- практически результата ноль- он готов в этот момент быть избитым до полусмерти, но не слезть от родителей sad.gif При этом на нашу ругань и пинки он не обижается зараза- а наоборот пытается пролезть к рукам и уткнуться мордой кому нибудь в живот smile.gif Т.е. явно ищет защиты..Как только гроза отступает - все- сам с кровати шмыг и с пола опять ни-ни...Сидит и смотрит виноватыми глазами.. sad.gif

Вот что с ним делать? Блин- ума уже не приложу ...Младшему нашему по фиг на все грозы мира, но труслив (или осторожен biggrin.gif ) по жизни..Баярд же наоборот - не боится никого на свете- отобъет любую атаку и мелкого защитит - но грозу....И чем дальше, тем больше... Советуйте нам что нибудь.. 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 5.8.2009, 6:58
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



судя по молчанию- решений нет? dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 5.8.2009, 7:06
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Иришечка Попробуйте при первых признаках беспокойства дать ему 15-20 капель "Корвалола".Должно помочь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lara2710
сообщение 5.8.2009, 10:27
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 4 003
ФИО: Светлана
Город: Россия Смоленск
Собака: Лара



здравствуйте! моя соба тоже боится грозы!!! Причем, узнали об этом совсем недавно! Когда Лара первый раз увидела молнию... Она во время грозы ходит по пятам....я на кухню, она за мной, я в туалет, она как броневик за мной - напрлом! Всегда сидит рядом и дышит-дышит.... Бороться с этим даже не знаю как... Но думаю, это нормально, все чего-то боятся и почему собаки должны быть супер смелыми!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 5.8.2009, 11:46
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Иришечка
Ага, нет решений((
Моя боевая Чапишна с возрастом стала бояться штормового ветра, а живем на 9-м этаже и квартира на три стороны. Ведет себя так же, как и Ваш парень. Все собираюсь попробовать дать ей успокоительное курсом. А вот гроза ей пофигу))
Грозы боится Дюша, но, вроде, только на улице. Он и вертолет не любит, и фейерверки... Все, что стреляет и что с неба. Но дома пока паники нет, даже при ужасной грозе на Ладоге, в палатке, вел себя спокойно, скорее я трусила.
Нюху по барабану все))
Вот такие разные звери))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 5.8.2009, 15:51
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Иришечка
Вы не одни такие! Моя тоже грозы боится до беспамятства, только гром услышит или молнию, тут же ломится неизвестно куда - лишь бы бежать. Ничего не помогает, ни уговоры, ни закрывание ушей руками, просто НИЧЕГО! Была мысль - купить ей танкистский шлем, так ведь не налезет! 206.gif А если серьезно, доходит, практически до сердечного приступа, тут даже во время грозы давала Валидол, так после него она на кровать залезла (чего вообще себе никогда не позволяет, находясь в разуме) и притихла немного, правда её при этом гладили в 6 рук и на 3 голоса уговаривали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 5.8.2009, 20:18
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Эх..ну понятно...Значит природу не победить dry.gif Ну ладно-остается только ждать закрытия грозового сезона-потом отсыпаться будем 206.gif 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:50