Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Берта, кусается с детства
Iuny31
сообщение 24.10.2008, 16:43
Сообщение #101


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Letisia @ 24.10.2008, 13:09) *

Вы молодец что не опускаете руки и боретесь за свою девочку! Вот и врач вроде адекватный нашелся.... Я считаю,что когда стоит вопрос жизни собаки (поднимается вопрос об усыплении) не только можно,но и нужно попробовать использовать медикаментозные средства для лечения этих "приступов" . Очень хочется верить,что у вас все наладится!

Спасибо, мы тоже очень надеемся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 24.10.2008, 16:49
Сообщение #102


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Аня, я нашла вот такую информацию - при истинной эпилепсии положительно сказывается на состоянии здоровья прием витаминов и минералов, особенно В6, магний и марганец. Вы спросите об этом у доктора. Их недостаток в организме тоже может провоцировать приступ. Интересно, в каких продуктах это содержится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 24.10.2008, 16:51
Сообщение #103


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 24.10.2008, 13:49) *

Аня, я нашла вот такую информацию - при истинной эпилепсии положительно сказывается на состоянии здоровья прием витаминов и минералов, особенно В6, магний и марганец. Вы спросите об этом у доктора. Их недостаток в организме тоже может провоцировать приступ. Интересно, в каких продуктах это содержится?

у меня есть набор таких витаминов для нее! мы ей даем их smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 24.10.2008, 16:57
Сообщение #104


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Аня, Вы не разрешаете играть Берте с новым другом. А почему? Мне кажется положительные эмоции ей только на пользу (конечно только не в течку). Плюс физические нагрузки, но пока умеренные, а постепенно увеличивать их. Мне кажется , от этого только польза будет. Как Вы думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 24.10.2008, 17:01
Сообщение #105


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 24.10.2008, 13:57) *

Аня, Вы не разрешаете играть Берте с новым другом. А почему? Мне кажется положительные эмоции ей только на пользу (конечно только не в течку). Плюс физические нагрузки, но пока умеренные, а постепенно увеличивать их. Мне кажется , от этого только польза будет. Как Вы думаете?

Почему не разрешаю, еще как разрешаю, только вот этот друг ей что-то не по вкусу, у нее есть любимый такс, длинношерстый просто обалденный, воспитанный, она играет с ним, потом с лабрадором (щенком), но он такой любвеобильный, что начинает Берта нервничать! Шарпей и еще самый любимый, маленький и шустрый(породы не знаю) но они носятся как угорелые не оторвать, друг от друга! жаль нет Чау-чау, у нас они довольно редки!

Сообщение отредактировал Iuny31 - 24.10.2008, 17:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 24.10.2008, 17:09
Сообщение #106


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Iuny31

Намордник можно сшить - петля вокруг носа, перекрещивается под шеей и застегивается на затылке (как Вы бинтом затягивали), добавляется ремешок по верху носа, между глаз, прикрепляющийся на загривке к ремню вокруг шеи. Нас такой устраивает. Можно ближе к кончику носа сделать второе кольцо вокруг носа и прикрепить его к первому кольцу двумя ремешками. Попробуйте.
И про таблетки - я растираю таблетку в ступке или в ложке, заливаю водой, набираю в шприц без иголки и вливаю собаке в рот сбоку, где есть участок без зубов.
Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 24.10.2008, 17:17
Сообщение #107


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 24.10.2008, 14:09) *

Iuny31

Намордник можно сшить - петля вокруг носа, перекрещивается под шеей и застегивается на затылке (как Вы бинтом затягивали), добавляется ремешок по верху носа, между глаз, прикрепляющийся на загривке к ремню вокруг шеи. Нас такой устраивает. Можно ближе к кончику носа сделать второе кольцо вокруг носа и прикрепить его к первому кольцу двумя ремешками. Попробуйте.
И про таблетки - я растираю таблетку в ступке или в ложке, заливаю водой, набираю в шприц без иголки и вливаю собаке в рот сбоку, где есть участок без зубов.
Удачи!

спасибо! со шприцем не побывали, мы либо там где зубы отсутствуют пальцем пихаем, либо если дома муж, пасть открываем и забрасываем! Кстати еще растираю таблетку и прям на ложке ее, с водой, она одну сторону пасти приоткрывает осторожно и нехотя, но так выпивает! Просто не все таблетки так можно давать.. наверно! А кто скажет на счет диеты из баранины риса и картофеля(вет врач советует), это правильно?

Сообщение отредактировал Iuny31 - 24.10.2008, 17:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 24.10.2008, 17:21
Сообщение #108


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Баранина (нежирная конечно) самое гипоаллергенное мясо. Картошка и рис используются в гипоаллергенных корма для животных, имеющих аллергию на другие виды углеводистой пищи. Врач с питанием правильно всё сказал. По лекарствам не знаю, поспрашиваю невропатолога на след.неделе.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 24.10.2008, 17:23
Сообщение #109


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Мышка @ 24.10.2008, 14:21) *

Баранина (нежирная конечно) самое гипоаллергенное мясо. Картошка и рис используются в гипоаллергенных корма для животных, имеющих аллергию на другие виды углеводистой пищи. Врач с питанием правильно всё сказал. По лекарствам не знаю, поспрашиваю невропатолога на след.неделе.

Спасибо! большое! Если не осложнит, врачу верю, но лучше проверить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 24.10.2008, 17:34
Сообщение #110


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата(Iuny31 @ 24.10.2008, 12:27) *

Перед этим в поведении, есть некоторая раздраженность, падает у нее аппетит, и хвост постоянно требую прямо ей поставить, он какой-то не струной, а вялый! лапы после прогулки моем с натяжкой, а потом проходит все..И что странно последние разы укусы были на полнолуние, может совпадение но следующие полнолуние будем предельно внимательны! когда меняется атм. давление мне самой всегда плохо, поэтому за ней особо не наблюдала...

Аня, может в те дни, когда Вы заметите вот эти симптомы, уменьшить Берте нагрузки физические. Буквально- вышли, делишки сделали и домой спать. И полная доброжелательность по отношению к Берте. Максимум внимания и ласки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 25.10.2008, 13:00
Сообщение #111


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Аня , еще нельзя резко включать в темной комнате свет. Это тоже может вызвать приступ (может с этим и связаны Ваши ночные агрессии). Так же это относится и к телевизору - частые смены ярких или мерцающих кадров (судя по людям эпилептикам).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 12:23
Сообщение #112


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Если мы смотрим телек, она никогда не ложится в комнате, ни днем ни ночью! На счет света сложно сказать! После разговора с Надеждой, пронаблюдала за Бертой после смены погоды, пока есть некоторая зависимость настроения от погоды. Был у нас еще один неприятный момент, Виталик пытался дать кушать Берте, а она на него рыкать начала, проспалась, и снова в норме, но мы ее игнорировали! Записались на рентген, по поводу томографии отправили нас в Россию! Теперь договариваемся с окулистом.
Девушки, вот что мы еще вспомнили, она у нас головой трясет, как будто у нее в ушах что-то, но с ушами у нас все ок! Трясет и как-то то одну сторону головы опускает, и бегает, иногда в другую другую сторону, было что голову на пол положет , и лапой себе по носу и уху шкребет! Или опустит одну сторону и об стену, будто чешется, мы ей пытались чесать ушки, иногда стоит, а иногда продолжает трясти! Бывает довольно редко, Но после того как на мужа рыкала когда ее покормить хотел, начала опять трясти!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 27.10.2008, 12:45
Сообщение #113


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Аня, не знаю как у собак, но у меня у самой на перепад давления уши чешутся))) Или закладывает, как в самолете при взлете и посадке. Может быть и у Берты с этим связано?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 13:01
Сообщение #114


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Не помню говорила ли вам, у нас вокруг леса, с одной стороны дубовый лес, с другой стороны 2ва сосновых леса, и фундуковая роща, конечно лес не глобальных размеров, но достаточно чтоб потеряться! На выходных ходим с ней в лес, вчера гуляли несколько часов, она когда устает домой тянет, а то не могли ее нагулять! Отпустили в лесу с поводка, пройдет несколько шагов и поворачивается, посмотреть где мы, и что удивительно, в лесу, она выполняет все команды, и лежать и стоять и нельзя и фу, ко мне. сидеть, с первого раза. Если же гуляем в степи, то с пеной у рта будешь ей кричать ко мне, подойдет, но это столько сил надо, чтоб добиться (если без поводка, с поводком покорные мы)Пришли с прогулки довольная была, утром на прогулки в лес тянула, а мне на работу надо было, а она тянет потом остановится и поскуливает! smile.gif

Цитата(Индигир @ 27.10.2008, 9:45) *

Аня, не знаю как у собак, но у меня у самой на перепад давления уши чешутся))) Или закладывает, как в самолете при взлете и посадке. Может быть и у Берты с этим связано?

Надежда может быть! Мы записались на эту неделю на рентген, и есть знакомый окулист! Посмотрим что нам скажут! Кстати у меня перед дождем за день тоже уши чешутся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 27.10.2008, 15:12
Сообщение #115


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Трясет головой и наклоняет голову - скорее всего повышенное внутричерепное давление. В ушах словно пробки образуются (это как будто вода в уши попала).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 15:18
Сообщение #116


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 27.10.2008, 12:12) *

Трясет головой и наклоняет голову - скорее всего повышенное внутричерепное давление. В ушах словно пробки образуются (это как будто вода в уши попала).

Люд, а внутричерепное давление у собачек лечится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.10.2008, 15:29
Сообщение #117


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Iuny31
герра
Девочки, какие же вы молодцы, буквоежки! масенькими шажочками разбираетесь.... просто огромный респект...! другой бы выкинул эту бедную собаку, или того хуже-усыпил бы... а вы боритесь, разбираетесь! по-человечески жму руку...был бы опыт-подсказать в таких вопросах....sad.gif
От души-поправляйтесь....


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 15:31
Сообщение #118


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Ликуша @ 27.10.2008, 12:29) *

Iuny31
герра
Девочки, какие же вы молодцы, буквоежки! масенькими шажочками разбираетесь.... просто огромный респект...! другой бы выкинул эту бедную собаку, или того хуже-усыпил бы... а вы боритесь, разбираетесь! по-человечески жму руку...был бы опыт-подсказать в таких вопросах....sad.gif
От души-поправляйтесь....

спасибо за поддержку Анжелика! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 27.10.2008, 15:44
Сообщение #119


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата(Iuny31 @ 27.10.2008, 12:18) *

Люд, а внутричерепное давление у собачек лечится?

Как я знаю ,это не лечится, это поддерживаается с помощЬю медикаментозного лечения. Аня, Вам главное сейчас обследоваться и найти хорошего врача, который по результатам обследования поставит правильный диагноз. Потому что правильный диагноз - это уже 90% успеха.

Цитата(Ликуша @ 27.10.2008, 12:29) *

Iuny31
герра
Девочки, какие же вы молодцы, буквоежки! масенькими шажочками разбираетесь.... просто огромный респект...! другой бы выкинул эту бедную собаку, или того хуже-усыпил бы... а вы боритесь, разбираетесь! по-человечески жму руку...был бы опыт-подсказать в таких вопросах....sad.gif
От души-поправляйтесь....

Анжелика, это Аня молодец, я здесь совсем ни при чем. Да, врача бы хорошего для консультации, вот это было бы здорово. Вроде Мышка писала про хорошего невропатолога. Может что-то у нее и получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 15:50
Сообщение #120


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 27.10.2008, 12:44) *

Как я знаю ,это не лечится, это поддерживаается с помощЬю медикаментозного лечения. Аня, Вам главное сейчас обследоваться и найти хорошего врача, который по результатам обследования поставит правильный диагноз. Потому что правильный диагноз - это уже 90% успеха.
Анжелика, это Аня молодец, я здесь совсем ни при чем. Да, врача бы хорошего для консультации, вот это было бы здорово. Вроде Мышка писала про хорошего невропатолога. Может что-то у нее и получится.

и то верно! мне просто хочется знать все и сразу! blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 16:13
Сообщение #121


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 27.10.2008, 12:44) *

Анжелика, это Аня молодец, я здесь совсем ни при чем. Да, врача бы хорошего для консультации, вот это было бы здорово. Вроде Мышка писала про хорошего невропатолога. Может что-то у нее и получится.

Прям таки не при чем, только благодаря вам начала бороться! Думаю Мышка как только узнает что-то напишет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.10.2008, 17:47
Сообщение #122


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Анжелика, это Аня молодец, я здесь совсем ни при чем. Да, врача бы хорошего для консультации, вот это было бы здорово. Вроде Мышка писала про хорошего невропатолога. Может что-то у нее и получится.


главное в таком деле поддержать и не бросить человека в момент отчаяния!

Цитата
и то верно! мне просто хочется знать все и сразу!
7.gif

Цитата
Думаю Мышка как только узнает что-то напишет!
Держу кулачки за вас. Чтобы усилия дали результат.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 27.10.2008, 18:23
Сообщение #123


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Ликуша
Спасибо! большое. Прочла тему про Остина...внутри так все сжалось...вы молодцы девчонки!

Надежда так вас понимаю, вы описывали ужасные дни...это так тяжело, когда ты любишь собаку, когда хочешь ей помочь, когда готов на все ради нее, а она ведет себя замечательно, ты теряешь осторожность, а потом как кошмар, и несколько дней все не так...боишься каждой клеточкой тела, потом снова пересиливаешь себя, и все это повторяется! Это выдержать от своей собы тяжело, а вот так взять чужую.... 42.gif кланяюсь! an133.gif Мы с Бертрусей рады, что встретили вас!

Думаю Берта всех на этом форуме облизала бы! Ведь в первую очередь ВЫ все здесь чавочкам помогаете и оберегаете!!

Сообщение отредактировал Iuny31 - 27.10.2008, 18:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.10.2008, 5:20
Сообщение #124


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата(Iuny31 @ 27.10.2008, 10:01) *

Не помню говорила ли вам, у нас вокруг леса, с одной стороны дубовый лес, с другой стороны 2ва сосновых леса, и фундуковая роща, конечно лес не глобальных размеров, но достаточно чтоб потеряться! На выходных ходим с ней в лес, вчера гуляли несколько часов, она когда устает домой тянет, а то не могли ее нагулять! Отпустили в лесу с поводка, пройдет несколько шагов и поворачивается, посмотреть где мы, и что удивительно, в лесу, она выполняет все команды, и лежать и стоять и нельзя и фу, ко мне. сидеть, с первого раза. Если же гуляем в степи, то с пеной у рта будешь ей кричать ко мне, подойдет, но это столько сил надо, чтоб добиться (если без поводка, с поводком покорные мы)Пришли с прогулки довольная была, утром на прогулки в лес тянула, а мне на работу надо было, а она тянет потом остановится и поскуливает! smile.gif
Надежда может быть! Мы записались на эту неделю на рентген, и есть знакомый окулист! Посмотрим что нам скажут! Кстати у меня перед дождем за день тоже уши чешутся

Аня, чушь может, конечно, но с другой стороны может и есть в этом что-то. Может в лес Берта тянет, потому что там прохлада и нет прямых солнечных дучей. Для чавак воообще перегрев опасен, а для Берты так и совсем недопустим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.10.2008, 12:44
Сообщение #125


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер




Думаю Берта всех на этом форуме облизала бы! Ведь в первую очередь ВЫ все здесь чавочкам помогаете и оберегаете!!
[/quote]

Да Аня, вы правы - я недавно стала хозяйкой чаушки, и на этом форуме недавно, но мне здесь так хорошо, такие милые люди все, и иногда даже вопрос не надо задавать, который возник, просто пороюсь на форуме и найду что-то по своей теме, да и много ТАКОГО узнала, что сроду бы сама не догадалась делать... Вашей девочке с вами повезло!!! Удачи вам и терпения!!! И конечно здоровья!!! smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.10.2008, 13:22
Сообщение #126


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Iuny31
Нет, про лес Вы не рассказывали-) Но лес вообще благотворно влиет на все живое, полне возможно, что Берте там максимально комфортно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 28.10.2008, 15:28
Сообщение #127


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 28.10.2008, 2:20) *

Аня, чушь может, конечно, но с другой стороны может и есть в этом что-то. Может в лес Берта тянет, потому что там прохлада и нет прямых солнечных дучей. Для чавак воообще перегрев опасен, а для Берты так и совсем недопустим.

Люд может быть! мне прогулка в лесу одно удовольствие с ней, она носится как ребенок по всем кустам, ощущение что улыбаться начинает, я ее в лесу затискала в свое удовольствие, расцеловала, потрепала, она была не против, пузо свое подставляла, как перевернутый краб разляжется на иголках цветных листьях ну просто прелесть! новое фото именно из леса!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.10.2008, 15:54
Сообщение #128


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Анечка, как у вас на юге все красиво. И Берта на руках -просто чудо. А у нас холодина, вроде и не минус, но ветер прямо леденющий. Если вам так хорошо в лесу, ну и гуляйте там, зачем вам степь. Моя тоже лес очень любит. Носится между сосен. Я раньше опасалась, что налетит на дерево. Но нет, обходится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 28.10.2008, 16:07
Сообщение #129


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(HAMMER @ 28.10.2008, 9:44) *

Да Аня, вы правы - я недавно стала хозяйкой чаушки, и на этом форуме недавно, но мне здесь так хорошо, такие милые люди все, и иногда даже вопрос не надо задавать, который возник, просто пороюсь на форуме и найду что-то по своей теме, да и много ТАКОГО узнала, что сроду бы сама не догадалась делать... Вашей девочке с вами повезло!!! Удачи вам и терпения!!! И конечно здоровья!!! smile.gif

Поздравляю вас, с появлением в вашем доме новых бурь эмоций! 22.gif Только смотрите, не допускайте ее к доминантности! Не ленитесь с ней заниматься! заставляйте делать, то что не хочет! У меня моя Берта молодая, но за это время поняла одно, любовь к собаке- это строгость, непрошибаемость, а чрезмерная ласка может навредить! увы...я бы ее тискала днями и ночами! Не подумайте Наташа что говорю о грубости, только о дисциплине! Хотя вон моя куколка с 4х месяцев сидела, стояла, лежала, давала лапки, выполняла фу, даже зайку(на задних лапках) делала, и на просьбу -дай пузко- переворачивалась пузом кверху, а потом кусаться начала! Поэтому желаю вам с Хамером взаимной любви и понимания! smile.gif
А Вам большое спасибо за пожелания!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 28.10.2008, 16:27
Сообщение #130


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 28.10.2008, 12:54) *

Анечка, как у вас на юге все красиво. И Берта на руках -просто чудо. А у нас холодина, вроде и не минус, но ветер прямо леденющий. Если вам так хорошо в лесу, ну и гуляйте там, зачем вам степь. Моя тоже лес очень любит. Носится между сосен. Я раньше опасалась, что налетит на дерево. Но нет, обходится.

Да Людмил, у нас сейчас такое буйство красок, сегодня + 21, очень тепло, солнечно! По поводу прогулок, прихожу с работы где-то в 20-21, я ее бегу выгуливать когда уже темно, она сделает свои дела и домой тащит, да и в темноте по лесу...! А утром муж в 5.30 ее выводит, еще темно! Если успеваю до работы еще раз сводить, чтоб не так тяжело до вечера ей терпеть, и чтоб хоть мин.30 солнышко увидела, то выгуливаю еще раз часов в 8! Так что на выходных ходим с мужем за грибами с Бертой в лес! В другие дни пока не получается! Хотя степь тоже красивая посмотри
Изображение

или вот еще в ковыле
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.10.2008, 16:30
Сообщение #131


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Да, Аня степь красивая. А что это за цветочки синенькие?
Смотрю на Берту на фотографиях и совсем не верю, что больна она. Такая умиротворенная мордаха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 28.10.2008, 16:35
Сообщение #132


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цветочки -Васильки !!! Отсюда и цвет васильковый, и ни синий и ни сиреневый! Самой не верится Люд, она большую часть такой и была, а вот когда начинается агрессия, она становиться как волк, глаза , оскал...так и сама не верю, что такое мило создание может быть агрессивным! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.10.2008, 16:48
Сообщение #133


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Аня, Вам советовали Берту в клетку садить во время приступа. А мне кажется, что она может пораниться о прутья клетки, когда будет бросаться на них. Надо что-то придумать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 28.10.2008, 17:12
Сообщение #134


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 28.10.2008, 13:48) *

Аня, Вам советовали Берту в клетку садить во время приступа. А мне кажется, что она может пораниться о прутья клетки, когда будет бросаться на них. Надо что-то придумать.

Даже и не знаю!! честно! Мы с мужем решили повременить с клеткой, до диагноза!! Дальше уже отталкиваясь от результатов будем думать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.10.2008, 17:37
Сообщение #135


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



герра
А почему Вы решили, что собака будет бросаться? Не факт.
Лично видела много собак в клинике, бездомных, с улицы, неадаптированных ни разу, сидевших в клетке совершенно спокойно. Далеко не все из них тяжело больны или с ограниченной подвижностью. Были и вполне дееспособные персонажи.
Опять же, на выставках сидят собаки в клетках. А уж там раздражителей до дури и ничего.


Iuny31
С диагнозом или без, чем раньше Вы начнете приучать Берту к клетке, тем лучше. Все таки, приучить по хорошему, постепенно или загнать во время агрессии - две большие разницы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.10.2008, 17:48
Сообщение #136


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата(Индигир @ 28.10.2008, 14:37) *

герра
А почему Вы решили, что собака будет бросаться? Не факт.
Лично видела много собак в клинике, бездомных, с улицы, неадаптированных ни разу, сидевших в клетке совершенно спокойно. Далеко не все из них тяжело больны или с ограниченной подвижностью. Были и вполне дееспособные персонажи.
Опять же, на выставках сидят собаки в клетках. А уж там раздражителей до дури и ничего.
Iuny31
С диагнозом или без, чем раньше Вы начнете приучать Берту к клетке, тем лучше. Все таки, приучить по хорошему, постепенно или загнать во время агрессии - две большие разницы.

Я писала, что такое может быть во время приступа, когда собака не контролируя себя, бросается на человека. В этот момент и может поранится о прутья. А в нормальном состоянии клетка вроде и ни к чему, т.к. Берта ведет себя спокойно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.10.2008, 17:52
Сообщение #137


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Мне кажется, такого быть не должно. Она будет чувствовать изоляцию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.10.2008, 19:26
Сообщение #138


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
А в нормальном состоянии клетка вроде и ни к чему, т.к. Берта ведет себя спокойно.

в нормальном состоянии ее можно постепенно приучить к понятию "нормальность" по отношению к клетке.
В состоянии агрессии, как выше писала Индигир, ее туда еще запихать надо....без последствий. А не зная команды и того, чего хотят от собаки во время агрессии - вы и не добьетесь изоляции.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 29.10.2008, 6:34
Сообщение #139


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Ну не знаю - в клетку как-то жалко... Такая милашка - в ковыле так просто улыбается.... да и действительно - накатывает же неожиданно - попробуй её затолкать в клетку без последствий для себя 13.gif

Сообщение отредактировал HAMMER - 29.10.2008, 6:35


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 30.10.2008, 13:12
Сообщение #140


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Добрый день девушки! сегодня Бертруся какая-то напряженная, она как струна, мы ее заперли на балконе...у нее глаза какие-то грустные полузакрытые...погода сегодня замечательная, она поела легла и опять не реагирует, правда мы ее не трогали как заметили странность... и гулять с утра не хотела идти!\
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 30.10.2008, 14:04
Сообщение #141


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Какая она у вас лапуся-красавица!!! 27.gif
Даже не верится, что такие проблемы у вас творятся. sad.gif
А сейчас - либо что-то беспокоит, болит. Не дай Бог, конечно.
Ну либо просто настроение не то. 13.gif Или обиделась на вас, что на балконе сидит...
Вы ее постоянно будете там держать?
А носик холодный?

Сообщение отредактировал Таша - 30.10.2008, 14:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 30.10.2008, 14:35
Сообщение #142


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Таша @ 30.10.2008, 11:04) *

Какая она у вас лапуся-красавица!!! 27.gif
Даже не верится, что такие проблемы у вас творятся. sad.gif
А сейчас - либо что-то беспокоит, болит. Не дай Бог, конечно.
Ну либо просто настроение не то. 13.gif Или обиделась на вас, что на балконе сидит...
Вы ее постоянно будете там держать?
А носик холодный?

мы ее заперли после того, как увидели изменение в поведении! Конечно нет, после прогулки будет видно ее настрой...потому как в эти моменты, может в любую секунду цапнуть, сегодня давала ее любимый рыбий жир, по позвоночнику холод пошел, чувствовала насколько она напряжена, как струна, и голова опущена - это для нас уже колокольчик, она на взводе... обычно заточение не больше суток, кроме того балкон утеплен, дверей нет, мы просто закрываем выход доской, она все видит, выйти не может! носик не ледяной, но прохладный и мокрый! Мы ее изолируем на балконе, только когда видим странности в поведении, дабы не было укушенных! А за комплимент спасибо!

Сообщение отредактировал Iuny31 - 30.10.2008, 14:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 30.10.2008, 14:47
Сообщение #143


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Нет, ну правда, такая мордашка! 27.gif Всегда ж думаешь, что только твоя такая красавица... 22.gif
Да, я все внимательно прочитала про поведение. Слов нет, одни эмоции. .Причем, как за Вас, так и за нее. Понимаю Вас.
Еще раз гуляли? Как она себя на прогулке ведет?
А кушает как?
Агрессия сегодня есть явная? Или просто она тихая, грустная... sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 30.10.2008, 15:05
Сообщение #144


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Таша @ 30.10.2008, 11:47) *

Нет, ну правда, такая мордашка! 27.gif Всегда ж думаешь, что только твоя такая красавица... 22.gif
Да, я все внимательно прочитала про поведение. Слов нет, одни эмоции. .Причем, как за Вас, так и за нее. Понимаю Вас.
Еще раз гуляли? Как она себя на прогулке ведет?
А кушает как?
Агрессия сегодня есть явная? Или просто она тихая, грустная... sad.gif

Да, мне всегда кажется, что вот моя самая -самая красивая! smile.gif Нет только утром, она сходила в туалет, и скреблась домой, ее в степь увести пытались, она в подъезд тянет... агрессии не видно, еще только напряженность, раздраженность, и некоторое безразличие к происходящему! даже в дверь постучались, она и голову не подняла, хотя обычно, как молния и поворачивается на тебя и не лая и не скуля, издает звуки, по которым сразу определяешь что кто-то стучится. А сегодня только глазами повела в сторону двери! Покушала чудесно, весь творог с кефиром (0.5 литра) съела и миску вылизала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 30.10.2008, 15:33
Сообщение #145


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата(Iuny31 @ 30.10.2008, 12:05) *

Да, мне всегда кажется, что вот моя самая -самая красивая! smile.gif Нет только утром, она сходила в туалет, и скреблась домой, ее в степь увести пытались, она в подъезд тянет... агрессии не видно, еще только напряженность, раздраженность, и некоторое безразличие к происходящему! даже в дверь постучались, она и голову не подняла, хотя обычно, как молния и поворачивается на тебя и не лая и не скуля, издает звуки, по которым сразу определяешь что кто-то стучится. А сегодня только глазами повела в сторону двери! Покушала чудесно, весь творог с кефиром (0.5 литра) съела и миску вылизала!

Аня, привет! Не хотела я больше никаких советов давать, потому как не специалист я в болячках. Но кажется мне , что в данной ситуации надо делать так как хочет Берта (я имею ввиду - не хочет гулять, и не надо). Вы видите признаки надвигающегося приступа (голова опущена, напряжена как струна и.д.), собаке плохо. Какие там процессы происходят в ее мозге? Откуда знать. Мне кажется ей надо дать покой. Я раньше Вам писала, что как только заметите признаки надвигающегося приступа, дайте Берте покой - в туалет вывели и домой - спать. Никаких резких звуков, резких вспышек света и т.д. Если не даете ничего успокоительного в данный момент, то можно подавать корвалол или ту же валерианку. А может и агрессии избежите. Дня три покоя, а потом уже нормальный образ жизни. Вот такое мое видение данной ситуации. Вчера была тема об эпилепсии. Почитайте. Признаки проявления разные, но все равно может и для себя что-нибудь найдете.

Господи, какая девчонка грустная на фотографии. Аня, вспышкой пользуетесь, когда Берту фотографируете? Да и без вспышки есть щелчок и жжужание. Оставте ее в покое дня на три.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 30.10.2008, 15:50
Сообщение #146


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(герра @ 30.10.2008, 12:33) *

Аня, привет! Не хотела я больше никаких советов давать, потому как не специалист я в болячках. Но кажется мне , что в данной ситуации надо делать так как хочет Берта (я имею ввиду - не хочет гулять, и не надо). Вы видите признаки надвигающегося приступа (голова опущена, напряжена как струна и.д.), собаке плохо. Какие там процессы происходят в ее мозге? Откуда знать. Мне кажется ей надо дать покой. Я раньше Вам писала, что как только заметите признаки надвигающегося приступа, дайте Берте покой - в туалет вывели и домой - спать. Никаких резких звуков, резких вспышек света и т.д. Если не даете ничего успокоительного в данный момент, то можно подавать корвалол или ту же валерианку. А может и агрессии избежите. Дня три покоя, а потом уже нормальный образ жизни. Вот такое мое видение данной ситуации. Вчера была тема об эпилепсии. Почитайте. Признаки проявления разные, но все равно может и для себя что-нибудь найдете.

Господи, какая девчонка грустная на фотографии. Аня, вспышкой пользуетесь, когда Берту фотографируете? Да и без вспышки есть щелчок и жжужание. Оставте ее в покое дня на три.

На фотографии на порожке ей 4 месяца, это старая фотка, последний раз делала фото в лесу, а до этого несколько месяцев назад! А почему советы не хочешь давать Люд? все-равно что не специалист, вот так и рождается истина! По поводу покоя, мы тоже так с мужем говорили, что сейчас мы ее не трогаем вообще, и всем домашним запретили, ее звать, окликать тем более командовать! успокоительное даем, ей врач прописал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 30.10.2008, 15:57
Сообщение #147


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Аня, вы все молодцы (это я о покое для Берты). Она вам будет благодарна за понимание. А относительно советов - я к медицине не имею никакого отношения. Вдруг напишу что-то не то. Опасаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.10.2008, 16:24
Сообщение #148


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Аня, привет! Не хотела я больше никаких советов давать, потому как не специалист я в болячках. Но кажется мне , что в данной ситуации надо делать так как хочет Берта (я имею ввиду - не хочет гулять, и не надо). Вы видите признаки надвигающегося приступа (голова опущена, напряжена как струна и.д.), собаке плохо. Какие там процессы происходят в ее мозге? Откуда знать. Мне кажется ей надо дать покой. Я раньше Вам писала, что как только заметите признаки надвигающегося приступа, дайте Берте покой - в туалет вывели и домой - спать. Никаких резких звуков, резких вспышек света и т.д. Если не даете ничего успокоительного в данный момент, то можно подавать корвалол или ту же валерианку. А может и агрессии избежите. Дня три покоя, а потом уже нормальный образ жизни. Вот такое мое видение данной ситуации. Вчера была тема об эпилепсии. Почитайте. Признаки проявления разные, но все равно может и для себя что-нибудь найдете.Господи, какая девчонка грустная на фотографии. Аня, вспышкой пользуетесь, когда Берту фотографируете? Да и без вспышки есть щелчок и жжужание. Оставте ее в покое дня на три.


Присоединяюсь к вами написанному.
Тоже думаю, что собаке просто плохо.
И хочешь руки подставить для поддержки, да не знаешь-поможет ли... Сочувствую, и надеюсь на спокойствие в вашей семье.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 30.10.2008, 17:28
Сообщение #149


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Аня, хорошо, что Берта кушает. Вы не ограничивайте ее в пище. Во время приступов расходуется очень много физической энергии. А Берте силы нужны. Мне кажется и наказывать ее, лишая еды, не стоит, ей силы нужны для преодоления будущих приступов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.10.2008, 19:44
Сообщение #150


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



сорри что вмешиваюсь, но мое мнение, что наказание едой - не уместны ни по отношению к людям, ни к животным. Вообще.
Собака не может понять за что ей не дают есть. Не буду читать нотаций, вам решать, но таково мое мнение.

Если можно помочь медикаментозно-надо помогать. Если нет-создать условия для купирования возможных последствий сильных приступов.

Разводить тут эмоции о том, что в клетку жалко собачку сажать - нууу... не знаю я. Если смотреть на все сквозь призму таких эмоций - не факт, что выйдет результат, который устроит и вас и собаку.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:11