Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Филиппинская сказка - о Панглао, Филиппины
Bagira
сообщение 11.11.2011, 10:44
Сообщение #1


Гость









Панглао - 2011.
Ну вот, наша мечта попасть на Филиппинские острова сбылась. Правда, с таким трудом и такой нервотрепкой я еще ни разу не уходила в отпуск. До 9 утра 4 августа я еще не была уверена, что лечу куда-то. А в 16:50 наш самолет компании Катай Пацифик взмыл в небо. Сразу скажу, что обслуживание на борту было на высшем уровне, но на английском языке. Так как я не говорю совсем по-ихнему, все переговоры вела дочь. Питание на борту было отменным. Для дочери при покупке билета мы бронировали фруктовое меню. В итоге фруктами всю дорогу питалась я. А дочь на стандартном питании... развлекалась. Там такие блюда... я в ресторанах такого не ела smile.gif Но я довольствовалась фруктами: арбуз 2 сегмента, дыня 2 сегмента, яблоки 2 штуки, груша 1 штука, киви 1 штука, виноград небольшая гроздь, клубника 5-6 штук... За полет кормили 2 раза /я еще первые фрукты не съела, а они уже второй раз принесли/. Поили отменно: свежие соки, вино, водка, коньяк, кампари... без ограничений. Через 9 часов мы прилетели в Гонконг, откуда через 2 часа вылетели в Манилу. Два часа пролетели легче... хотя мы уже очень устали, нам не удалось заснуть на первом перелете. И вот мы в Маниле. Здесь нас ждало приключение. следующий вылет у нас через 1,30... из другого терминала. Пока доехали. пока нашли место регистрации... а там очередь. Помог наш бывший соотечественник, работающий тут в турагентстве. Он нас случайно услышал, когда мы пытались у пустой стойки регистрации объясниться, провел без очереди на регистрацию, нашел нам сопровождающего и нас привели прямо на посадку к самолету. иначе мы бы опоздали на наш рейс. Еще час в полете и мы в Тагбиларане, остров Бохол. Получаем багаж, находим представителя отеля и через 15 мин мы в отеле на острове Панглао.
Отель очень красивый. Вот только интернет жутко медленный.

Пробую загрузить фото:
Изображение

Аэропорт в Маниле

Изображение

Аэропорт в Гонконге

Изображение

Номер в отеле

Изображение

Берег

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня море ушло очень далеко smile.gif и нашему вниманию представило огромное количество своей живности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и немного орхидей - фаленопсисов:

Изображение

Изображение

Изображение

Как мы выяснили, это токайский геккон. В данный момент у него развилось жуткое желание жениться и он всю ночь орет матом:

http://www.youtube.com/watch?v=I0px6YFUegE...player_embedded

Я в прошлую ночь дважды обещала ему женилку оторвать, поэтому сегодня он ушел на соседний домик и орёт оттуда smile.gif



Сегодня прилив и весь пляж затопило. Волны бьются о скалы... красота!!! А вот отлив не сфоткали, убегали в город, вернулись только к ужину. На месте, где я стою, обычно был песочек и мы оставляли свои тапки, когда бродили по воде. Загорать мы не любим.

Изображение

Водная гладь:

Изображение

К нам на ступеньки вечером пришел краб. Мы попытались его поймать, чтобы сфотограифровать... он больно хватается клешнями. Пришлось брать полотенцем и на кровати фоткать. Но он все время пытался сбежать от нас. Потом отпустили зверика на свободу:

Изображение

Изображение

вчера, когда гуляли у моря, встретили рака отшельника... без ракушки. Он очень крупный и, похоже, не нашел подходящей ракушки. Этого брать пришлось очень аккуратно, так как брюшко у него очень мягкое, я боялась проткнуть его своими ногтями smile.gif

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 11.11.2011, 10:50
Сообщение #2


Гость









Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот мы и прилетели. Шаттл от отеля довез нас  до аэропорта, где и оставил  а дальше... Ну до Манилы долетели нормально. Нам даже удалось поучаствовать в лотерее и получить небольшой приз /стюардессы Себу Пацифик так развлекают своих пассажиров - пустячок, но приятно/. Вылетели в Гонконг - а он не принимает по погодным... Командир объявил, что уходим на запасной, который в 10 минутах лёта... Пока долетели В гонконге, вроде, все утихло и нас не сажая снова погнали обратно... И слава Богу! Потому что у нас стыковочный рейс на Москву через час. Вылетели без задержек... Зато успели почувствовать себя бомжами на вокзале! Устали от перелетов и в Гонконге просто в зале ожидания легли на сиденья. Там многие лежали, видно тоже стыковка... Я еще пледиком своим прикрылась и 40 минут подремала.

Фото в ночь перед вылетом:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как за все время нашего отдыха дочь меня так и не отвела в пещерку на территории отеля, пришлось идти буквально за час до отъезда... Там шикарное подземное озеро, в котором можно купаться и множество летучих мышек над головой! Если бы раньше знала.. каждый день бы ходила купаться к мышкам. Снимала все буквально на бегу... надо было торопиться, нас ждал шаттл...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Манила:

Изображение

Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 11.11.2011, 11:54
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Юлия, спасибо! 22.gif ,с таким удовольствием прочитала Ваш рассказ о путешествии, что сижу и думаю, а почему, собственно говоря, в отпуске я "торчу" жома


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 11.11.2011, 12:16
Сообщение #4


Гость









Китай и Израиль выложу позже... А вот Доминикана утеряна с носителем... Так жалко sad.gif Только на лавлаптопе осталась темка про Доминикану.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 11.11.2011, 14:31
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Вот, вот и я думаю, что надо бы оторваться куда-нибудь в закордонные страны, хоть ненадолго, а твой фоторепортаж про Филиппинскую сказку только подогревает это желание!... 90.gif

Через несколько дней мой сынок улетает в Центральную Африку (Кения, Танзания) практически дикарем. Очень переживаю, ведь там такая дикая природа... 1901.gif

Будем ждать Китай и Израиль, а Доминикану пошли смотреть на ЛЛТ! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 11.11.2011, 19:34
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Боже ж мой, красота то какая...
Если бы не тяжелый и долгий перелет и всякая вот эта водяная живность (бррр)...
Мы с мужем 5 лет назад в Кении были 2 недели, тоже сказочно и , несмотря, на тоже тяжелый и долгий перелет и всякие насекомые и пр., впечатления потрясающие, это совсем другой отдых, чем раскрученные и полные туристов курорты..
Жалко фотик тогда был не цифровой и фото только бумажные smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03