Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хромаем уже очень долго
Анечка
сообщение 9.6.2008, 8:38
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Всем Здравствуйте! Решила тоже не открывать новую тему, а спросить в этой. Нам 1,5 года, внезапно стали хромать на заднюю левую лапку, повезли к вету, сдали кровь, сказали что кровь хорошая, только СОЭ высокая, сделали снимок (без транквилизатора) и поставили диагноз артроз, сказали что вылечить его нельзя, а только снимать обострение и пить витамины поддерживаюшие, колят внутревенно Натрий Теосульфат кажется так, прописали ХондроДог совместно с кальций Пептид, скажите можно ли поставить по снимку без транквилизатора такой диагноз и действительно ли это не лечиться? Или лучше сходить еще в другую клинику?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 9.6.2008, 9:59
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Ворчун & Форест
Хороший ветеринар никогда не выпишет римадил, если он осведомлен о его побочных эффектах.
Из всех ваших сообщений создается впечатление, что вы рекламируете этот препарат.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворчун & Форест
сообщение 9.6.2008, 17:51
Сообщение #53


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 3 448
ФИО: Оскар Петров
Город: Самара, Россия
Собака: Форест / нет



Цитата(Ricky @ 9.6.2008, 10:59) *

Ворчун & Форест
Хороший ветеринар никогда не выпишет римадил, если он осведомлен о его побочных эффектах.
Из всех ваших сообщений создается впечатление, что вы рекламируете этот препарат.


Да ладно Рикки, полно-те вам.
У меня, например, создается мнение, вы делаете антирекламу препарату smile.gif И что с того?
Я не ветеринар, но у меня есть здравый смысл. Руководствуясь здравым смыслом, я прихожу к выводу о пользе препарата. Я слышу от одного из пользователей, что прием препарата прекратит жизнь собаки. Высказываю противоположное мнение. Вопросом о Римадиле я сам интересовался не так давно - наслушался, начитался всякого. Вообще вопрос о НПВС всегда вызывает живой интерес. Вот, например, что происходит на форуме заводчиков породы лабрадор, случайно набрел:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16729

Так что рецепт хорошего ветеринара известен только ему самому. Я даже слышал где-то, что люди приходят ко врачу с готовым рецептом, и если тот прописывает что-то другое, а не тот препарат, который он считает правильным. После чего человек делает вывод о том, что врач некомпетентен. Уверен, что мы с вами не такие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 10.6.2008, 4:58
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Ворчун&Форест и Ricky!
Я кнешна оч извеняюсь, что прервала ваш диалог..... blush.gif Но может быть мне кто нибудь поможет советом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 10.6.2008, 8:47
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Ворчун & Форест
Вы отвечаете только за свою собаку, и только вам решать, какие препараты давать ей. Но, пожалуйста, не надо рекламировать римадил. Последнее время появилось очень много новых пользователей, которые прменяют все на своей собаке. Именно поэтому убедительно прошу вас больше не давать рекламу римадила.
Благодарю за понимание.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.6.2008, 10:02
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Анечка @ 9.6.2008, 5:38) *

Всем Здравствуйте! Решила тоже не открывать новую тему, а спросить в этой. Нам 1,5 года, внезапно стали хромать на заднюю левую лапку, повезли к вету, сдали кровь, сказали что кровь хорошая, только СОЭ высокая, сделали снимок (без транквилизатора) и поставили диагноз артроз, сказали что вылечить его нельзя, а только снимать обострение и пить витамины поддерживаюшие, колят внутревенно Натрий Теосульфат кажется так, прописали ХондроДог совместно с кальций Пептид, скажите можно ли поставить по снимку без транквилизатора такой диагноз и действительно ли это не лечиться? Или лучше сходить еще в другую клинику?

Поставить артроз можно и без снимка (тугоподвижность сустава, воспаление на ощупь). А снимок с транквилизатором требуется для установления дисплазии тазобедренных суставов. Артроз чего у вас? ТБС или коленного сустава? Снимки на руках или у вета?
Если артроз вызван дисплазией, то собаку надо всю жизнь просто поддерживать. В моменты обострения я применяю Травматин и Глюкозамин, но есть и другие схемы, и другие препараты, например Страйд. Вот про кальций я както не уверена, повышенное содержание кальция нарушает кальцие-фосфорный баланс, что может усугублять проблему.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 10.6.2008, 18:42
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Мышка @ 10.6.2008, 18:02) *

Поставить артроз можно и без снимка (тугоподвижность сустава, воспаление на ощупь). А снимок с транквилизатором требуется для установления дисплазии тазобедренных суставов. Артроз чего у вас? ТБС или коленного сустава? Снимки на руках или у вета?
Если артроз вызван дисплазией, то собаку надо всю жизнь просто поддерживать. В моменты обострения я применяю Травматин и Глюкозамин, но есть и другие схемы, и другие препараты, например Страйд. Вот про кальций я както не уверена, повышенное содержание кальция нарушает кальцие-фосфорный баланс, что может усугублять проблему.


7.gif sm65.gif Ирина! мое почтение!))))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анечка
сообщение 11.6.2008, 4:09
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Сказали что у нас артроз коленного сустава на почве травмы, снимки у вета, но нужно их забрать. Нам так и сказали, что это не лечится, что нужно просто поддерживать и снимать обострение. По поводу кальций пептид даже в аннатации про хондродог написано что усваивается лучше совместно с кальций пептид, производители этих двух препаратов разные!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 11.6.2008, 23:05
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



Цитата(Ricky @ 9.6.2008, 6:59) *

Ворчун & Форест
Хороший ветеринар никогда не выпишет римадил, если он осведомлен о его побочных эффектах.
Из всех ваших сообщений создается впечатление, что вы рекламируете этот препарат.


-ну это вряд ли реклама, слишком уж маленькая целевая аудитория, и как-то трудно представить что бы компания пфайзер наняла кого-то писать на форуме, имхо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 11.6.2008, 23:13
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



Цитата(Ricky @ 10.6.2008, 5:47) *

Последнее время появилось очень много новых пользователей, которые прменяют все на своей собаке.
-

-интересно это вы на меня намекаете?
как-то недавно прочел что любой вет ортопед либо гармональщик либо римадильщик, а остальные в москве, и что делать если нам попался как раз второй вариант?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 13.6.2008, 21:11
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



ух аовезло людям видимо все отдыхают в праздники, завидую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 13.6.2008, 21:23
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



мышка, а если можно расскажите подробнее про схемы приема потому как нам видимо выписали все и сразу (назначили травматин,хондартрон, СТРАЙД римадил КВАМАТЕЛ - я уже писал)и еще как раз я так понял толи витамины, толи бады с кальцием, вообще насколько уместно применять все и сразу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava Moroz
сообщение 15.6.2008, 14:01
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 144
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 3 453
ФИО: Станислав
Город: Россия
Собака: Рена



Цитата(Atlantida @ 22.3.2008, 3:21) *

Вообщем Еве 8 лет и она очень сильно хромает. Видно.
Были у вета, говорит от старости, и что нужно кормить Роял Канином и колоть чего-то. Ну вроде становилось лучше,лучшее, а потом снова хромать. Иногда мы её зовём с сырком в руках, она облизываается, и не встаёт, видно так тяжело ей.
Бабушка мажет лапку , каким-то кремом, но всёравно хромает собака. 110.gif
Что делать? Или уже ничего, раз старая? 90.gif

8 лет все таки я считаю для собаки это не старость в 15 да. Тут конечно и от породы и от условий проживания зависит много. Роял Канин?Хм да у вас видимо все таки проблемы с кальцием. Хотя я конечно не врач. А вот что бабушка незнамо чем мажет лапку это пугает. К врачу. Такие вещи обычноне мазыми лечатся а лекарствами специальными. И у меня ощущение , что корм тут не поожет



Сообщение отредактировал Sava Moroz - 15.6.2008, 14:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava Moroz
сообщение 15.6.2008, 14:12
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 144
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 3 453
ФИО: Станислав
Город: Россия
Собака: Рена



Цитата(Анечка @ 9.6.2008, 5:38) *

Всем Здравствуйте! Решила тоже не открывать новую тему, а спросить в этой. Нам 1,5 года, внезапно стали хромать на заднюю левую лапку, повезли к вету, сдали кровь, сказали что кровь хорошая, только СОЭ высокая, сделали снимок (без транквилизатора) и поставили диагноз артроз, сказали что вылечить его нельзя, а только снимать обострение и пить витамины поддерживаюшие, колят внутревенно Натрий Теосульфат кажется так, прописали ХондроДог совместно с кальций Пептид, скажите можно ли поставить по снимку без транквилизатора такой диагноз и действительно ли это не лечиться? Или лучше сходить еще в другую клинику?

Артроз насколько я знаю действительно не лечится, это у вас навсегда. Лечить без операции. Кальций первый раз слышу, чтобы назначали при артрозе. Странно.Для усвояемости.В таких случаях по-моему назначают как раз римадил, хионат и т.д. Но определенно лучше сходить еще куда то. если сомневаетесь.

Сообщение отредактировал Sava Moroz - 15.6.2008, 14:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sava Moroz
сообщение 15.6.2008, 14:24
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 144
Регистрация: 6.5.2008
Пользователь №: 3 453
ФИО: Станислав
Город: Россия
Собака: Рена



Цитата(Ricky @ 9.6.2008, 6:59) *

Ворчун & Форест
Хороший ветеринар никогда не выпишет римадил, если он осведомлен о его побочных эффектах.
Из всех ваших сообщений создается впечатление, что вы рекламируете этот препарат.

Да мы такие. Каждый кулик свое болото хвалит, что принимали, про то и рассказываем. Хотя почему то я не видел постов от ворчуна.. Ой мы тоже наслышаны о лекарстве этом. И хорошего и плохого. Слава богу пока с нашими суставами все в порядке. Но так или иначе натыкаешься на эти статьи против нестероидных противовоспалитльных и их побочных эффектах. Кто за , кто против. При неправильном назначении ии витамины злом могут быть. ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворчун & Форест
сообщение 16.6.2008, 19:33
Сообщение #66


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 3 448
ФИО: Оскар Петров
Город: Самара, Россия
Собака: Форест / нет



Цитата(Ricky @ 9.6.2008, 10:59) *

Ворчун & Форест
Хороший ветеринар никогда не выпишет римадил, если он осведомлен о его побочных эффектах.


Елена, я понял, почему вы так категоричны!
Вы были переводчиком статьи с сайта preciouspets о том, как две собаки из нескольких миллионов, принимавших препарат Римадил, скончались якобы от приема препарата. Для того, чтобы взрослому человеку перевести с английского большой и сложный текст на несколько страниц из WALL STREET JOURNAL, мощное оружие американской пропаганды, который отнюдь не претендует на объективность, нужно быть либо энтузиастом, либо фанатиком, либо иметь с этого выгоду. Но не будем об этом.

Моя позиция относительно этого вопроса еще раз такова (не знаю, по-моему это не похоже на рекламу):

побочные явления при приеме препарата возможны;
нужно о них знать;
нужно внимательно изучить, готова ли собака к приему препарата;
желательно давать гастропротекторы.

и тогда для хронически больных собак, а таких, поверьте, довольно много, и их владельцев, Римадил может принести большое облегчение. Вы же сами пишете в своем переводе:
"Роджер Виллиамс (г. Атланта) давал Римадил своему терьеру Уильяму больше года (это может быть и 2 и 3 - сколько?) и считает, что он явился причиной смерти собаки (это, кстати, не доказывает причинно-следственной связи). «Но если бы мне пришлось проделать это еще раз, я снова дал бы Римадил» - говорит он. «Разница состоит в том, что я знал бы, что ожидать. Без Римадила Уильям был немощным (испр). И какой смысл жить (еще три года - это вы упустили из перевода), если Вы немощны (испр)?"

А если бы он каждые полгода делал бы профилактический осмотр, что показано при длительном приеме НПВП, можно было бы избежать проблемы.
Я к тому, что проблема не в препарате, а в том, кто и как его принимает, в каких конкретно случаях. Любую вещь на земле можно обратить в добро или зло, и этот форум в том числе.

Я не делал здесь ни рекламы, ни антирекламы. Просто старался быть объективным. Спасибо. Теперь можете меня банить 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 18.6.2008, 22:56
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



Цитата(Sava Moroz @ 15.6.2008, 11:01) *

8 лет все таки я считаю для собаки это не старость в 15 да. Тут конечно и от породы и от условий проживания зависит много. Роял Канин?Хм да у вас видимо все таки проблемы с кальцием. Хотя я конечно не врач. А вот что бабушка незнамо чем мажет лапку это пугает. К врачу. Такие вещи обычноне мазыми лечатся а лекарствами специальными. И у меня ощущение , что корм тут не поожет

8 лет конечно еще не старость но уже достаточно приличный возраст, и хромота редко лечится мазями
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 18.6.2008, 23:09
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



Цитата(Sava Moroz @ 15.6.2008, 11:12) *

Артроз насколько я знаю действительно не лечится, это у вас навсегда. Лечить без операции. Кальций первый раз слышу, чтобы назначали при артрозе. Странно.Для усвояемости.В таких случаях по-моему назначают как раз римадил, хионат и т.д. Но определенно лучше сходить еще куда то. если сомневаетесь.


К сожалению, вылечить артроз невозможно. Для уменьшения болей применяют болеутоляющие противовоспалительные препараты (фенилбутазон). Глюкокортикоиды следует использовать с большой осторожностью, так как они способствуют дальнейшему разрушению хряща (особенно опасны внутрисуставные инъекции пролонгированных кортикостероидов). Препараты гиалуроновой кислоты и мукополисахаридов (адекван, артепорон, румалон, гелакан) могут значительно замедлить процесс развития артроза и улучшить клиническую картину. Кроме этого, исключают перегрузку больного сустава, в отдельных случаях может помочь хирургическая операция (остеотомия, артродез, протезирование). Широко применяют физиотерапевтическое лечение (прогревание, массаж, токи дорсонваля и т. п.). Профилактика заключается в своевременном, правильном лечении суставных повреждений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 19.6.2008, 11:48
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Ворчун & Форест
Нельзя давать советы и рекомендации по приему того или иного препарата, не зная анамнеза.
Вы рекомендуете римадил, и где гарантия, что после вашей рекомендации собака, хозяину которой вы посоветовали препарат, т.к. вам он помог, не погибнет? Вы ее можете дать? Именно поэтому прежде всего, до приема препарата, следует делать анализы и т.п., чтобы исключить побочные реакции. А именно сюда, на форум чау-чайников, обращаются люди, у которых нет возможности обратиться к вету.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 19.6.2008, 14:27
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Ворчун & Форест
Кстати, вы могли бы обратить внимание, что переводила я не только про римадил. Это так... для инфы.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 20.6.2008, 23:11
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



Цитата(Ricky @ 19.6.2008, 8:48) *

Ворчун & Форест
Нельзя давать советы и рекомендации по приему того или иного препарата, не зная анамнеза.
Вы рекомендуете римадил, и где гарантия, что после вашей рекомендации собака, хозяину которой вы посоветовали препарат, т.к. вам он помог, не погибнет? Вы ее можете дать? Именно поэтому прежде всего, до приема препарата, следует делать анализы и т.п., чтобы исключить побочные реакции. А именно сюда, на форум чау-чайников, обращаются люди, у которых нет возможности обратиться к вету.

- согласен на 100 % так как универсальных рецептов нет, правда иногда спрашивают не те кто не был у вета а те кто был и кому прописали, тот же римадил, но их что-то не устраивает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:56