Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вся расстроилась..., на прививку вылезла аллергия. сижу и чуть не реву
Asysayka
сообщение 25.8.2008, 7:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Вообщем, когда мы забирали Шмоню, накануне е была поставлена прививка -Эурикан, на прививку вылезла аллергия(отекли глазки, дитё зачесалось 90.gif ). Перевели на проплан(рис с лососем) + подавали супрастин( 1/2 таблетки 2 раза в день+ капли "брилиантовые глаза", помыли шампунем "Доктор", на одном из форумов про чау мне настойчиво советовали обработать каплями( обработала 19.gif , хотя вет сказал что паразитов нет), лечение прошли, поехали на прививку, прививку ставить нам отказались - собака в расчёсах( как мне объяснил вет - реакция на корм), организм ослаблен - ставить не буду, неазначил лечение - полисорб, капли "Софрадекс"+ промывка фурацелином + корм Роял Канин "Гипоаллергетик" - лечебный, сказал приедете 30го там посмотрим, если будет аллергия, то прививку будем делать позже( намного позже, пока непройдёт аллергия), а до этого пусть дома сидит - сижу и реву, ну неужели Шмонечка ещё месяц будет в 4х стенах сидеть, ну неужели мы так и будем чесаться. А я так хочу чтоб она побегала и пошуршала осенней листвой....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 25.8.2008, 8:05
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Asysayka
Не нужно так расстраиваться. Ваш вет прав - прививки делаются действительно на фоне полного здоровья. А она у Вас так и чешется или вет просто увидал старые расчёсы?


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 25.8.2008, 8:57
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Вообщем, когда мы забирали Шмоню, накануне е была поставлена прививка -Эурикан
Уж очень рано Вы забрали щенка у заводчика.Надо было хотя бы пару недель после прививки подождать...А чем заводчик кормил щенка?Может этим и продолжать кормить?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 25.8.2008, 12:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



тучка~ - Нет, алеергическая реакция уменьшалась при применении лекарств(супрастин и брилиантовые глаза), за двое суток когда перестали применять лекарства(курс лечения прошёл), появились расчёсы, а у нас подошёл срок ставить 2ю прививку.
Нона, заводчик кормила натуралкой, я посчитала что в моём случае - это риск(боюсь недодать что-то из нужных организму витаминов), в течении недели перевела её на ПроПлан. Отдали так быстро, из-за того что у заводчицы случились непредвиденные обстоятельства, да и мы небыли против забрать малышку( ладно хоть неделю выдержали после первой встречи rolleyes.gif ).
Девочки, спасибо всем за ответы и переживания!
У меня ещё такой вопрос, если проявления аллергии непройдут к моменту срока постановки прививки, надо будет опять ставить обе прививки заново и глистогонить или как? А то я что-то неразобралась...

Сообщение отредактировал Asysayka - 25.8.2008, 12:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 25.8.2008, 12:36
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
У меня ещё такой вопрос, если проявления аллергии непройдут к моменту срока постановки прививки, надо будет опять ставить обе прививки заново и глистогонить или как? А то я что-то неразобралась...
Нет,обе не надо,только одну.Да и глистогонить я бы не советовала(вы ж ее уже проглистогонили).Не будете же вы вторую прививку ждать два месяца)))


Цитата
корм Роял Канин "Гипоаллергетик"

А вот тут надо подумать-это не из лучших кормов.Я бы не переводила ее на такой корм.Посмотрите,может у вас есть Игл Пак с ягненком.
Вау,да вам его практически противопоказано!!!!!!!!!Посмотрите тут:
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...35&f1id=138

Сообщение отредактировал Нона - 25.8.2008, 12:43


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 25.8.2008, 14:12
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Мое мнение, как прошедшей со своей собаки полную картинку почесух...гипоаллергенный роял вам вряд ли поможет... Там одна соя и дофига всего того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывает аллергию.
Теперь подумайте вот над чем - вы дома, собака не гуляет еще, правильно??? Дома обрабатывали ли вы от паразитов? Они могут на Шмоне не жить, а вот кусать запросто. В том числе и комары!!! Я бы дома вымыла все с Бутоксом или неостомазаном и обивку обработала бы на всякий случай.
Я тоже забрала свою собаку до всяких прививок, так что дело то не в возрасте я думаю..
Вот питание пока бы не меняла. Только корм - и никаких вкусностей (кефир и т.д.)
А чешется как и где???


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 25.8.2008, 14:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Мдя...и о чём думал ваш заводчик? Почему по шее не настучал сразу и за всё? Мыть нельзя до окончания карантина после второй прививки. Доктор у некоторых собак даёт аллергическую реакци. Переводить после покупки на другое питание недопустимо. Как врач смог так леХКо заявить про паразитов?!
Не от того ревёте. У вас собака больна, а вы про прогулки думаете.
Повторить обработку от блох. вымыть квартиру как Аля сказала. Посадить на рис, дней на 5-7, если ещё чешится, то супрастин и уголь (или чтото иное). Потом медленно возвращаться к той пище, что была у заводчика.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 25.8.2008, 16:48
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Самое интересное что вет предположил что обработка от блох могла тоже служить аллергией, теперь поясните - 2х недель после обработки непрошло - собака чешеться, смысл в повторной обработке??? Полы раз в два дня мыла с хлоркой( на три воды, т.е. первая с хлоркой, вторая и третья пустые). Сменить питание - а это ли неповторный стресс? - 2 раза за 1,5 месяца менять корм? У нас в городе очень хорошо представлены Роял Канин и ПроПлан. Были у врача сдавали кровь - в ней нашли присутствие аллергена. Причина похода к вету в первый раз - это то, что дитё стащило филе курицы из миски кошки, на утро у Шмони страшно потекли глаза и начались почесоны - видя это состояние я отнесла малышку к врачу и там назначили супрасти и брилиантовые глаза. В день когда первый раз водили Шмоню к вету я обработала каплями от блох - потом сразу же супрастин и капли, поэтому так и размыта картина аллергии и ни доктора, ни я( кстати аллергик со стажем) так и неможем определить что же послужило реакцией. А видя чешущегося ребёнка - сердце кровью обливается, я сама непонаслышке знаю что такое зуд и как это жестоко 90.gif . По поводу корма, папа наш всю жизнь на Роял Канине, мама на натуралке. Если честно, я сейчас совсем запуталась и незнаю кого слушать, но и залечивать собаку до состояния вечной аллергии нехочу.
Всем заранее спасибо. Извините за некоторую путанность. Ещё раз - паразитов нет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 25.8.2008, 17:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



За что мне то стучать??? у заводчицы это первые щенки, как она мне рассказала она давала какое-то времы щенкам сухой корм вперемешку с кашами - какого? Вполне вероятно, что реакцией( пусковым механизмом - послужила прививка, я посчитала что ПроПлан с лососем и рисом(гипоаллергенный), будет лучше чем натуралка, а держать собаку на простом рисе - это не жестоко? Сейчас звонила владелице нашего папы(хозяйка нашего питомника), через неё вышла на врача который специализируется на чау в нашем городе, завтра поедем на консультацию, незанаю насколько я права меняя врачей и ища того кто нам действительно поможет, в любом случае здесь необходим профессионал и полный сбор анализов. Хотя как бы там небыло аллергия стала проявлять себя меньше прошло 2е суток, после того как мы стали есть роял, а может мне так только кажется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 26.8.2008, 15:05
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



1) нет таких анализов что бы увидеть аллерген в крови!!!!! ЭТО ТОЧНО. единственное что могли увидеть - повышенный уровень эозинофилов. НО он повышается и от наличия у собаки паразитов!!!! а не только от аллергии.
2) То что паразитов не видно на собаке не значит что их нет в ДОМЕ. кстати, дом какой? Есть ли в подъезде живущие кошки. собачки, неблагонадежные жильцы?
Хлорка не избавит вас от паразитов в доме! Надо обработать дом (особенно щели плинтусы обивки) спец средством. Лично я еще и площадку мыла - есть неблагонадежные жильцы...
3) менять корм на корм плохо. свое отношение к роялю гиппоаллергенному я написала уже - плохо это... Почитайте состав - сами поймете.
Курица - большой аллерген в любом случае!!! ее кормят чем попало!!!!
а теперь еще одно - проявление аллергии уходят не сразу. если Шмонька съела курицу и причина в этом - неделя а то и больше запросто модет быть с почесухами!!!
Вот, может и сумбурно написала - издержки общения в сети...
Мое мнение - обработка, сорбент (уголь или еще что то) тавегил/супрастин (я исполтзовала кетатифен, моей собаке лучше подошел) ну кормежку я бы оставила ту которая была и НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДАВАТЬ!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 26.8.2008, 18:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Аля, спасибо что болеете за нашего ребятёнка, дом - серая панель, 9й этаж, секция постоянно моется - дежурство среди жильцов, антисоциальных семей нет, раз в месяц подвалы летом обрабатывали от паразитов - профилактика, по заказу нашего ЖКа.
Съездила сегодня к вету которого советовала хозяйка нашего папы, ветеринар мне понравился, долго со мной беседовала - всё выспросила, я всё рассказала как, куда, почему ходили, что приниманили, что кушали. Сегодня нам поставили прививку - Нобивак с бешенством. По поводу корма: посоветовали пока посидеть на гиппоалергетике, не менять, посмотреть на реакцию на корм хотя бы месяц-полтора, потом принимать решение о замене. Завтра с ней созвон о состоянии ребятёнка. Врач понравилась, единственная кто неотмахнулась 15ти минутным приёмом. По-моему мы нашли СВОЕГО врача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 26.8.2008, 19:52
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Asysayka А чем она мотивировала,что прививку уже Можно?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 27.8.2008, 3:21
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Asysayka
Удачи и не болейте!
мы тоже ставили нобивак!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 27.8.2008, 5:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Нона - прививку поставили из-за того что пик почесонов( вернее пик обострения аллергии(высыпания, отё и текучесть глазок)) прошёл и сейчас наблюдаеться остаточная картина, а время прививки уходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 27.8.2008, 8:03
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Asysayka
Цитата
посоветовали пока посидеть на гиппоалергетике

На каком? На Ройял Канине? Вам Нона дала ссылку, посмотрите - в составе куриная мука. Раз Вы считаете, что у собаки аллергия на курицу, то из питания нужно полностью исключить любые куриные компоненты и муку в том числе, иначе всё бесполезно.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 27.8.2008, 9:22
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Да нет Кать, боюсь им выписали тот рояль, в котором и следа от курицы нет. И от другого мяса тоже. Один соевый шрот. У нас смотрю от Урала и дальше очень стало модным из чау с младенчества вегетарианцев делать. А потом удивляемся, что там хромой, там больной, то дисплоз, то ещё что......


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 27.8.2008, 10:04
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Мышка, извините, а ирония то здесь при чём? Или написать больше нечего???
На сим, прошу тему закрыть. Дальнейшие советы буду спрашивать у своего ветеринара и заводчика - Марины Александровны Побиленской. Мне очень хорошо влетело и от заводчицы и от ветеринара за обработку от паразитов, по поводу корма, мне если честно по барабану на его состав, если его советует ветеринар и заводчик и + к этому щенок чувствует себя и растёт хорошо, значит он нам подходит.
Всем кто откликнулся большое спасибо!!!
P.S: Шмоня чувствует себя хорошо, почесонов меньше, коросточки уменьшились, глазки не текут!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 27.8.2008, 10:44
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))




Цитата
Дальнейшие советы буду спрашивать у своего ветеринара и заводчика - Марины Александровны Побиленской.

Вот так бы и раньше.Тогда зачем спрашивали?
Цитата
по поводу корма, мне если честно по барабану на его состав

Ну,ну.Смотрите,что бы потом опять не летели сюда за советом,как лечить почесухи и все остальное.Здоровья Вашей собачке!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 27.8.2008, 12:33
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Нона, спасибо, больше наверно, скорее наверняка неполечу. Знаете, как то неприятно себя чувствовать в дураках, а собаку видеть в расчёсах, основной упор с аллергией был как раз на обработку от паразитов - вакцинация ослабила иммунитет и дала аллергическую реакцию, а обработка добила эффект + корм который посоветовали(как сказал, заметьте, не первый ветеринар) , опять же на одном из форумов. И потом цитировать, так до конца - мне если честно по барабану на его состав, если его советует ветеринар и заводчик и + к этому щенок чувствует себя и растёт хорошо, значит он нам подходит. С уважением к Вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 27.8.2008, 13:04
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Asysayka Просто,для Вашего самообразования.Причину почесух и аллергии найти ОЧЕНЬ сложно.Даже самые лучшие веты ошибаются.Вот,прочтите это:

Аллергия, Что это, какие виды... Что делать...

Екатерина Кузнецова
заведующая дерматологическим отделением
ветеринарной клиники «Белый Клык»

Что это
Аллергия – «неправильная», повышенная реакция иммунной системы животного (или человека) на какие-либо вещества. Большинство аллергий имеет наследственную предрасположенность. Вещества, которые у обычных животных просто удаляются из организма, у аллергиков вызывают воспалительный процесс.

Аллергия строго специфична, т.е. возникает строго на определенные вещества, и, как правило, слабо зависит от количества этого вещества, попавшего в организм. Например, при пищевой аллергии достаточно маленького кусочка для возобновления процесса.

Существует несколько видов аллергий, наиболее распространенные у животных – аллергия на слюну блох, аллергия на вещества внешней среды и пищевая аллергия.

Аллергия на слюну блох – самая частая, но при этом часто недооценивается, так как на животном может не быть обнаружено блох. Дело в том, что для возникновения аллергической реакции достаточно одного укуса блохи, аллергия развивается на ее слюну, а укусить блоха может просто во время прогулки. Этим объясняется тот факт, что часто животные, живущие вместе и имеющие блох, чешутся по-разному – у одних развивается аллергическая реакция, у других – нет.

Пищевая аллергия – самая редкая. Для развития пищевой аллергии иммунной системе требуется время, всегда разное, поэтому неверно думать, что пищевая аллергия возникает на новые продукты. Наоборот, белки, абсолютно новые для животного, наименее вероятно вызовут какую-либо реакцию и поэтому используются для диагностики. Чаще всего аллергия развивается на белок – мясо. Аллергия строго индивидуальна – у одного – на говядину, у другого – рыбу.

Аллергия на вещества внешней среды (атопический дерматит) – вторая по распространенности аллергия после блошиной. Обычно первые проявления этой аллергии появляются в возрасте от 10 мес. до 3 лет. Вещества, вызывающие ее, могут быть самыми разными – пыльца, домашняя пыль, плесень. Достаточно «микродоз» для возникновения реакции. Поскольку мы не можем изолировать животное от внешней среды, этот тип аллергии нуждается в пожизненном лечении. Мы не можем вылечить аллергию, но в большинстве случаев, мы можем подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной.

Признаки
К сожалению, признаки всех типов аллергий очень схожи – это зуд, краснота, расчесы. Сыпь, как правило, говорит не об аллергии, а о вторичном присоединившемся бактериальном воспалении.
Для блошиной аллергии более характерно поражение спины, крупа и хвоста. Отличить пищевую аллергию от аллергии на внешние вещества по внешним признакам невозможно. Чаще всего поражения на пальцах, морде, отиты, подмышки, иногда живот. Явное сезонное течение аллергии более характерно для атопического дерматита и аллергии на блох.

Диагностика
Диагноз «аллергия» устанавливается на основании клинических признаков и исключения других причин зуда (паразитов). Не существует анализа, подтверждающего аллергию.
Поскольку клинические признаки всех аллергий очень схожи, диагностика, принятая в дерматологии во всем мире, проводится путем последовательного исключения одной за другой аллергий. Поскольку мы не можем точно доказать у животного аллергию на внешние вещества, мы последовательно исключаем аллергию на блох и пищевую аллергию. При этом для исключения пищевой аллергии проводится специальное диагностическое питание не менее 6-8 недель, для которого используются абсолютно новые для животного продукты. Важно понимать, что даже очень маленький кусочек лакомства в этот период может возобновить проблему и помешать установить верный диагноз. В мире не существует ни одного анализа, достоверно показывающего – на какой продукт у животного пищевая аллергия. Это можно выяснить только диагностической диетой.

Лечение
Пищевая аллергия – исключение продукта, вызывающего ее из рациона.
Аллергия на слюну блох – постоянное использование определенных противоблошиных препаратов в усиленном режиме.

Атопический дерматит: как мы уже упоминали, вылечить этот тип аллергии невозможно, но можно контролировать. Существует несколько вариантов лечения, но любое придется проводить на протяжении всей жизни животного. В зависимости от пациента, лечение может быть очень простым, недорогим и эффективным, а может требовать значительных затрат времени и средств. В любом случае, выбор метода лечения – Ваше решение на основании той информации, которую Вам должен предоставить врач.
Животных с этим типом аллергии не рекомендуется использовать в разведении, так как болезнь имеет наследственную предрасположенность.

Животные с любым типом аллергии очень склонны к развитию вторичного бактериального и/или грибкового воспаления, поэтому часто нуждаются в дополнительном антибактериальном и/или антигрибковом лечении.

Сообщение отредактировал Нона - 27.8.2008, 13:06


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 28.8.2008, 8:03
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, я никак не могу понять, почему веты рекомендуют подобные корма и зачем они вообще выпускаются. Неужели те, кто занимается разработкой кормов, не знают "чудесных" свойств сои?


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 28.8.2008, 8:25
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



тучка~, ветеринар, который ставил нам прививку, сказал, что да, Роял Канин сейчас нелучшего качества, но если вам подходит, то пока неменяйте, чтобы невызвать очередную аллергическую реакцию, тем самым ослабив иммунитет и дав брешь болезням, рекомендовано неменять корм в течении 2-3 месяцев, чтобы здоровье нормализовалось, а затем уже пробовать новое. Хорошо, а какой корм вы советуете? Натуралку исключаю сразу. В Перми кого непослушаю сидят на Роял Канине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.8.2008, 8:53
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Asysayka Я Вам давала таблицу для сравнения.Вот ,например сравните Роял Канин и корм,которым я кормлю своих собак.Скажу сразу,что корм с ягненком является гипоаллергенным,и его часто советуют чау с аллергией:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...=195&f2id=1
Там можно кликать на любой продукт и Вам объясняется,чем он хорош или плох.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 28.8.2008, 9:06
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



тучка~ Кать,ну у тебя и вопросы-риторические)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 28.8.2008, 11:24
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Asysayka
Юля (Нона) дала ссылку на очень полезную табличку, повторюсь. Там действительно можно всё посмотреть. И мы едим тоже ягнёнок+рис (корм для привередливых собак и собак с проблемами ЖКТ), никаких курино-соевых компонентов в нём нет, по-моему, либо совсем по минимуму.
Нона
Не, Юль, "если звёзды зажигают - значит, это кому-то надо")) Так и здесь: зачем-то ведь эти корма выпускаются и рекомендуются. Просто интересно, в каких случаях оправдано их употребление.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.8.2008, 15:52
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
в каких случаях оправдано их употребление.

в случаях увеличения объемов продаж и процентов получаемых от реализации теми ветами, клиники которых заключают договора на сотрудничество с Оными диллерами от заводов-производителей...



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MirEka
сообщение 30.8.2008, 11:53
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 3 468
ФИО: Миронова Екатерина Валерьевна
Город: Иваново, Россия
Собака: Шредер (Ярило - был первым моим чау)



..

Сообщение отредактировал MirEka - 30.8.2008, 11:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 30.8.2008, 17:08
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Всё !!!!! Всем, спасибо!!!!! Мы выздоравливаем, нет у нас паразитов, а хотя.... Коросты сошли почти, новых непоявляется - шерсть стала лучше, 6го сентября пойдём первый раз гулять!!!! Да сидим на Роял Канине( гиппоаллергетик). У меня весёлая и здоровая Шмоня - ттт, чтоб несглазить! Может стресс был, может аллергия, я незнаю... 6го сентября схожу на выставку пермских чау, заодно проконсультируюсь вживую!
С уважением ко всем кто отписался в этой теме!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 31.8.2008, 4:56
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Asysayka
Можно попросить? вы ж на выставку пойдете? Пофотайте собачек и выложите фотки! интересно очень!!!
Спасибо!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAX$
сообщение 15.9.2008, 13:24
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 496
ФИО: BAX
Город: ***
Собака: BAX



Здравствуйте, Asysayka! Мы тоже из Перми... Моему псу уже два года и большую часть мы сидели на Рояле, который нам тоже порекомендовали от аллергии... Результат - у нас ортроз ( заболевание суставов), т.к. ветеринары в приложение к корму забыли посоветовать употреблять глюкозамин и все что с этим связано...( для крепких костей и суставов). Не повторяйте наших ошибок! Очень тяжело смотреть на своего любимца который передвигается еле-еле... Поэтому я теперь советы ветеринаров и заводчицы не слушаю, они все направленны на то, как поскорее потерять своего питомца! А на этом сайте я нашла необходимую поддержку людей, которые прошли через это сами . А по поводу того , что у нас в Перми действительно кроме Рояла и Проплана больше нет ничего, ... не завозят хорошие качественные корма .... , а жаль.....действительно на нас просто зарабатывают деньги!

еще раз особая благодарность НОНЕ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAX$
сообщение 15.9.2008, 13:24
Сообщение #31


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 496
ФИО: BAX
Город: ***
Собака: BAX



НЕ БОЛЕЙТЕ!

Сообщение отредактировал BAX$ - 15.9.2008, 13:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.9.2008, 7:45
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



BAX$
Артроз у вас не от корма. Проблема разведения, скорее всего. И ветеринары были вовсе не обязаны предлагать вам глюкозамин, ибо здоровым линиям он не нужен. Не стоит огульно обвинять ветеринаров, это вам заводчица должна была дать необходимые указания, если собаки её разведения нуждаются в доп. препаратах.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAX$
сообщение 16.9.2008, 8:41
Сообщение #33


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 496
ФИО: BAX
Город: ***
Собака: BAX



если наша заводчица кормила щенка Педигри+ обычная еда, каких советов можно от нее ожидать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:08