Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мы чешемся!
Лисинда
сообщение 22.5.2007, 12:23
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 124
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Мытищи, МО
Пользователь №: 91
ФИО: Мария
Город: МО, г. Мытищи
Собака: Лисинда (Резалт оф Хьюге Лав)



sad.gif У нас проблема. Мы доели мешок корма Даймонд для щенков ягненок рис. Теперь мы вырасли купили мешок для взорслых Даймонд ягненок рис. И чевото пачесываемся не сильно, но все же. Че делать то? Может это аклиматизация на корм?


--------------------
Машик и Лиси
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Миронова
сообщение 22.5.2007, 13:42
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 8.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 918
ФИО: Людмила Миронова
Город: Омск,Россия
Собака: Кира,Ася,Жора



А у наших тоже проблемка.Поменяли корм РRO PAC для щенков на PRO PLAN .В новом корме З1 % протеина ,а надо минимум-хотя бы 26. Стали поже иногда почесываться .Будем искать что-то другое!


--------------------
Трио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.5.2007, 14:58
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Людмила Миронова
Дело не в протеине, а в том, что про план хоть и дороже, но качеством хуже, т.к. содержит кукурузный глютен, могущий давать алергию. В про паке перфоманс тоже белок 30%, но мои собаки его ели без проблем.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Миронова
сообщение 22.5.2007, 16:54
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 8.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 918
ФИО: Людмила Миронова
Город: Омск,Россия
Собака: Кира,Ася,Жора



Цитата(Мышка @ 22.5.2007, 18:58) *

Людмила Миронова
Дело не в протеине, а в том, что про план хоть и дороже, но качеством хуже, т.к. содержит кукурузный глютен, могущий давать алергию. В про паке перфоманс тоже белок 30%, но мои собаки его ели без проблем.

Ирина,дело в том,что у нас в городе его теперь почему-то нет.Про пак им лучше подходил,но ели они хуже.И вес с новым кормом резко пошел вверх.Какой заменитель вроде "про пака" Вы знаете.Может посоветуете? 13.gif


--------------------
Трио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.5.2007, 18:10
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Увы, я знаю только два корма без кукурузы и прочей дряни - Про Пак и Игл Пак серия холистик, но думаю что у вас его вообще нет(((


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Миронова
сообщение 22.5.2007, 18:32
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 8.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 918
ФИО: Людмила Миронова
Город: Омск,Россия
Собака: Кира,Ася,Жора



Спасибо за совет!Только что читала тему о кормах!!!!!!!!!!!!!!Выписала подходящие! Буду искать.Может где в Москве закажу мешков n...


--------------------
Трио
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nensy
сообщение 21.8.2007, 13:13
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



мы тоже чешемся, но корма не употреблям вообще... никак не можем понять от какого продукта у нас такая реакция.. 90.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 26.8.2007, 9:41
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Nensy
Может у вас чёс и не от продукта вовсе, причин масса. Если всё же грешите на продукты, то здесь на форуме уже неоднократно писали: посадить собачку на несколько дней на пустой рис и потом добавлять по одному новому продукту в неделю, и наблюдать от какого снова начнётся почесуха.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barkli
сообщение 10.10.2007, 13:34
Сообщение #9


Гость









Уважаемая Людмила Миронова!
У меня чау-чау мальчик 1 год. Что такое зуд знаю на практике. Посмотрите корм royal canin ( hipoallergenic dr 21) ето лечебная серия, или edvance гипоалергенный. найдите ветеринара ПОСТОЯННОГО. мы хотим сдать кровь, проверить печень. Принимает Лив-52, мезим. кроме того делали прививки. Но ето сказал врач.
удачи.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.10.2007, 14:36
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Кровь сдайте, клинический с лейкоцитарной формулой. И смотрите уровень эозинофилов. На показатели печени можете не смотреть - если есть проблемы кожи, то печень будет страдать. И смысла в Лив-52 нет. Если у собаки алергия или блошинный дерматит, то проблемы печени вторичны. Уберите проблему - печень выздровеет сама. А уж применение мезима вообще не понятно.
А гипоалергенных кормов полным-полно. В каждой кормовой серии. Но начинать решать проблему надо не очередным кормом, а рисовой монодиетой.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barkli
сообщение 10.10.2007, 16:20
Сообщение #11


Гость









Здравствуйте Мышка!
Спасибо за совет. блошиного дерматита нет. За єтим слежу. В конце каждого месяца мажу от клещей и блох. А последний прием риса закончился капельницей. Мы делали катазо, тетравит, потом поливак снова катазол . Под кожу препарат РБС по 2мл.1 раз в день 6 дней. А врач сказала принимать таблетки ЛИв 52. Ви сдавали кровь? и как? А корм нам сказали в вет клинике. Я думаю все экземы от желудка и печени. Мне его подарили ( странный подарок ) он уже чесался. От так по жизни мы идем от и я. Каждый день боюсь приходить домой и вычесывать, а вдруг новая рана. Очень его люблю. Познаю мир чау-чау на собственных ошибках.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.10.2007, 17:47
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Когда у моих собак были подозрения на алергию или когда я просто подбирала корм, то я каждый раз сдавала общий клинический анализ крови, чтобы посмотреть уровень эозинофилов. (они показывают возможное наличие алергии)
Не очень поняла про рис - причём тут капельницы?
Катозал колят собакам для восстановления после болезни, для набора мышечной массы, это стимулятор обменных процессов. Зачем вам его применяли? Тетравит - это витамин. Поливак - это если не ошибаюсь прививка против лишая и т.п. Эффективна толкьо в случае наличия оного.
Кто такой РБС?
Экземы не бывают от желудка и печени. Экземы бывают от: алергии (пищевой, не пищевой), гормональных проблем, неправильного ухода, кожных паразитов.
Чем вы кормили собаку с того дня как вам его подарили? Чем его кормили до этого? Как давно вы кормите его роялом? Что собаке ещё попадает в рот ?(всё до мелочей перечислите)

Маленькое добавление - конечно, и печень может стать источником кожных проблем, например при циррозе, но это извините не экземки будут, а полулысая жутко худая собака.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 10.10.2007, 19:03
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



barkli
Цитата
блошиного дерматита нет. За єтим слежу. В конце каждого месяца мажу от клещей и блох.

Это ни о чём не говорит. Своего я обрабатывала каплями регулярно каждые три недели, и в итоге дерматит был и ещё какой - полляжки сожрал! Так что теперь к каплям использую и спрей, и наконец-то подобрала ошейник, на который мы не аллергуем. Также кроме блох, в собаке могут жить и другие кожные паразиты, вызывающие зуд, и невидимые не только глазом, но даже не всегда различаемые в соскобах. Обычные капли на них практически не действуют.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barkli
сообщение 11.10.2007, 10:17
Сообщение #14


Гость









Добрый день Мышка!
Спасибо за ответ. Начну с первого дня Баркли у меня. Первым делом вывела блох. Чесался как и прежде. Питание ему готовила. Варила куриное мясо с рисом, давала творог с кефиром. Варила желудок резала мелко и давала с овсяной кашей. вот в все питание. Так мы жили 3 месяца и зимой на новый год я заметила экзему. Вызвала доктора, лечили. Через неделю начался кровавый понос. Потом уколы, таблетки, клизмы, капельницы. И после всех моих слез и переживаний начала кормить кормом. Едванс гипоалергенный, то ягненок с рисом, то лосось с рисом и витамины 8ы1. Летом его укусил клещ ( по моей ошибке, не знала, что весной есть клещи). Лечились. Тепер на опыте знаю, что такое клещ.
Месяц назад под лапой заметила грязную шерсть, присмотрелась, а это горящая точка( не кровавая, коричневая). Он не чешется. Обработала рану ( уже научилась): обстригла, обработала перекисью, замазала мазью, вызвала доктора. Дальше Вы знаете, про лечение. Вот уже 2 недели ест роял. Но у него появилась привычка: кушает по чуть-чуть, но норму.
Во и все. как Вы думаете, что мне делать сейчас. В больнице нас знают в лицо и знают наши проблемы, но ничем помочь не могут.
Может Вы скажите что за чем делать .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.10.2007, 10:52
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



1.Собаку кормили неправильно (варёная курица - алерген, овсянка - алерген) - началась накопительная алергия - доктор провёл лечение (уж не знаю чем лечил) - началось воспаление кишечника.
2.Собаку перевели на сухой корм и зачем-то стали давать витамины (так нельзя). Не очень понятно - после перевода на сушку экземы появлялись?
3.Укусил клещ - у собаки был пироплазмоз? Если клещ укусил, значит собака или вообще не была обработана от паразитов либо обработана какой-нить ерундой (тогда см. пост Тучки)
4. Горячая точка на лапе в большинстве случаев является укусом блохи (тогда снова см.пост Тучки).
5. 2 недели ест Роял - экземы затихли?

Что делать? Я бы сделала следующее:
1.Купила бы 2 шампуня - фирмы Болфо от блох и хороший шампунь для длинношёрстных (на этом сайте есть статья о груминге, см.там). И вымыла бы собаку сначала одним, потом вторым, потом бы ТЩАТЕЛЬНО феном! высушила бы.
2.Купила бы Неостомазан (Стомазан, Бутокс) и по инструкции обработала бы ВСЮ квартиру (мебель, плинтуса, ковры коврик перед дверью, собачью лежанку, и лестничную площадку).
3. Через 3 дня обработала бы ТЩАТЕЛЬНО всю! собаку ХОРОШИМ средстом от блох (спреем).
4.Продолжала бы навернео давать Роял, раз он его ест (но если нет экзем). А в случае появления экземы или если глаза потекут или ушами трясти начтнёт, тогда п.5 к чёрту роял, 1 день голодовки, только вода и по 5-10 таблеток активированного угля утром и столько же вечером (затолкать в рот насильно), 2ой день - утром и вечером отварной (на воде!!!) рис с десертной ложкой оливкового или льняного масла. Не будет жрать - его трудности, не помрёт с голодухи, миску убрать и дать снова вечером. 3й, 4й, 5й день - тоже самое. На 6ой день отдельно отварить 1 путасу (или пару салак, или штук 5 саек) и в рис добавить бульон рыбный. На 7ой день добавить варёную рыбку. На 8ой увеличить количество рыбы. Если всё нормально, то где-нить на 10й день вместо рыбы попробовала бы маленький кусочек отварной говядины. Если начнётся алергическая реакция (хоть на рыбу, хоть на говядину) то снова на рис дней на 5 а потом пробуем другой источник белка с микродоз - индейка, баранина, кролик. Мясной бульон не давать!

Да, и вот ещё что...а глистов как часто травите?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 11.10.2007, 11:18
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Мышка Ир. на рис также бывает аллергия. Редко, но бывает. не этот ли случай? если закончилось капельницей?
Скорее всего, произошло накопление какого-то/каких-то аллергена/ов...


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.10.2007, 11:41
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Лен, перечитай - кормили рис+курица, говяжий желудок (это рубец чтоли? и отварной? жуть)+овсянка. И так кормили 3 месяца. И только потом начались проблемы. А капельницы ставились после кровавого поноса, который появился вскоре после лечения алергии (не факт конечно что это взаимосвязано, может просто инфекцию подцепил, но...).
А алергия на рис - бывает конечно, но это настолько маленький процент, что в серьёз его и воспринимать не стоит. Тем более говорить об алергии на рис можно только в том случае если собака посидела на пустом рисе не один день! Алергены выводятся из организма 2-3 недели.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barkli
сообщение 11.10.2007, 12:59
Сообщение #18


Гость









Спасибо.
А чем кормите Вы?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.10.2007, 13:15
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Раньше мои собаки ели натуралку по системе БАРФ (сырое мясо и субпродукты плюс овощи-фрукты). Сейчас моё стадо на сухих кормах Про Пак.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 11.10.2007, 13:51
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Ир, я бы не только спреем обработала, но и стронгхолдом бы прокапала дважды-трижды с интервалами в 3 недели. На случай наличия других паразитов, не только блох. Опять же вопрос глистов остался открытым...


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.10.2007, 14:36
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Кать, я не знаю - есть ли стронгхолд на Украине. Я бы вообще применила бы чтонить ещё радикальнее (писать не буду, шоб не смущать неокрепшие умы).


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 11.10.2007, 14:47
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Мышка
Догадываюсь, о чём речь))) Но в данном случае уж очень много всего накручено: болезнь после клеща (пироплазмоз?), кровавый понос, экземы...Многовато.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barkli
сообщение 11.10.2007, 16:21
Сообщение #23


Гость









глисты травили 31.08.2007 через 2 недели повторно. С другими собаками он не общается. Я его чешу сама по суботам, раз в месяц это делает мастер. Она его и купает раз в четыре месяца. паразитов нет. Он чистый и красивый. Вакцины делаем вовремя.
Ум окрепшие можна читать. В питомнике посоветовали найти ему подружку. Уже можна?
болезнь после клеща пироплазмоз, анализ крови показал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.10.2007, 16:48
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



ХМ....у собаки всяческие проблемы, а хозяева ему будут подружку искать. Оригинально.

Для информации - до 90% мужских особей остаются девствениками всю жизнь. Ибо в дикой природе размножается только вожак, а остальные самцы защищают стаю, добывают пищу. И только самый ловкий, самый сильный, самый волевой, самый здоровый самец становится вожаком и получает право на размножение, дабы передать свои лучшие качества потомству. Это - естественный отбор. Если бы его не было, то дикие животные пришли бы к деградации и вымерли бы через 3-4 поколения. В разведении домашних животных применяется искусственный отбор. Но принцип его точно такой же что и у естественного - только самый лучший кобель должен вязаться. В противном случае наступает деградация. Но владельцы собак не желают думать о деградации своей породы, они мыслят только о своей собаке - вот у меня есть секс надо бы и моему кобелю подружку найти. А то, что у кобеля может быть гормональное заболевание, которое передаётся детям - об этом думать не будем.

Ещё для информации - не кобель ищет подружку! Хозяева суки подбирают для вязки кобеля. И выбирают хорошие владельцы кобеля с интересной родословной, титулованного.

Что касается того, что собака ваша чистая - так я в этом нисколько и не сомневаюсь. По домашним собакам блохи пешком не ходят! Но когда он выходит на прогулку, то везде его подстерегают блохи - они бегают в траве, они живут у вас в подъезде, да даже и за плинтусами в вашей квартире они могут быть. И если собака не обработана тщательнейшим образом от них, то они будут его цапать! У меня собаки в ошейниках ходили и прокапанные каплями, а ноги были в экземах от блох, их в траве кусали за лапки - цапнет и убежит, а мож и падала дохлая, а у собак сначала болячка, потом экзема. Хорошо я догадалась и ноги им опрыскивать.

Ну и про "уже можно": к разведению допускаются собаки с 15 месяцев с оценкой не ниже оч.хор. Это по правилам РКФ. Какие правила у КСУ я не знаю.

Сообщение отредактировал Мышка - 11.10.2007, 16:51


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.10.2007, 16:54
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



И на всякий случай, а то когда подобное говоришь мне отвечают что я от конкурентов избавляюсь)))
У меня 2 чау - один шикарный кобель без родословной с непрокрашенным языком - он кастрирован. Второй с очень интересной родословной, породный, но не самого лучшего здоровья - ему быть девственником.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barkli
сообщение 12.10.2007, 10:19
Сообщение #26


Гость









У меня Баркли с родословной. а на счет того что размножаются только сильные и здоровые так этот вопрос к владельцам питомникам.
А почему Ваши собаки едят корм. Может Вы им рис . Я так поняла, что проблемы с алергией тоже били????
Желаю удачи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.10.2007, 10:48
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Описанная мною рисовая диета не является пожизненным питанием. Это способ выхода из алергии. И способ подбора подходящего питания. После введения рыбы можно следующим этапом начать пробовать не мясо, а корм - по чайной ложечке добавляя в рис. При возникновении алергической реакции надо снова возвращаться на рис, чиститься и пробовать другой корм.
Старший у меня не алергик (пищевой), с ним мучиться не пришлось. У младшего есть склонность к алергии. На натуралке мне с ним пришлось помучиться некоторое время. Но корм более-менее подошёл обоим, более-менее потому что у младшего всё равно чуть подтекают глаза и скорее всего это проявление алергии. Но я устала уже решать эту проблему, ему это жить не мешает и слава Богу.
На корм с БАРФА я перешла просто потому что кормить по барфу 3х собак было сложно, а с появлением 4ой не реально. По крайней мере лично мне.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 12.10.2007, 12:34
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



barkli
Если Вы считаете, что Баркли аллергик не в связи с кожными паразитами (обратите внимание, пожалуйста: имеются в виду не только блохи, но и те, которых даже не всякий соскоб покажет. Мытьё и расчёсывание от них не помогают.), то Вам не приходило в голову, что он вполне может передать это своим детям? Так что вопрос о размножении сильных и здоровых не только к питомникам, а в большей степени к простым владельцам, вяжущим собак "для здоровья". Кстати, вязка не решает ни одной проблемы. Тем более не избавит от аллергии


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:38