Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тревожная тенденция
Светлана
сообщение 22.12.2006, 10:33
Сообщение #51


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 16
Регистрация: 27.11.2006
Из: Торонто, Канада
Пользователь №: 114
ФИО: Романова Светлана
Город: Торонто, Канада
Собака: Денорвик Шанель



А я почти полностью согласна со статьей! Почти, потому что не считаю, что автор всех заводчиков считает недобросовестными. На мой взгляд, он просто считает, что соотношение заводчик/разведенец все более и более приближается к нулю, и не потому, что добросовестные заводчики становятся разведенцами (думаю, что если человек изначально грамотно относится к этому, он никогда не станет разведенцем), просто людей, которые нахаляву хотят "срубить бабки" продавая и перепродавая щенков становится все больше, увы... Слишком привлекательна возможность легкой, как им может показаться на первый взгляд, наживы. В принципе, ничего же не требуется, кроме как купить суку, родословную поприличнее, повязать ее (желательно почаще) и вот они живые денежки... Не думаю, что кто то из них вкладывается в витамины для суки и тому подобное...
Я сама стала жертвой такого разведенца, который рекламировал себя классным ЗАВОДЧИКОМ!!!! и специалистом. При этом он почему то продавал одновременно щенков немцев, кавказцев и московскую сторожевую. НИ ОДИН щенок не был от его собак! Потом стало выгодно разводить шарпеев и оп!!! он - ЗАВОДЧИК!!! шарпеев, потом было еще несколько, на мой взгляд очень противоположных по типу пород...но почему то все они в момент "заводчества" были на пике популярности...
Щенка мы у нее купили в 5 месяцев, тоже был разговор, что до года его (москвича) нельзя дрессировать. Собака и на тот момент вела себя неадекватно (бросалась на все что движется)...В результате, мы до конца жизни гуляли на поводке, так как пустить его погулять было просто нереально!!! Потом, когда мы в 10 месяцев привели его дрессировать (слава Богу не по наводке т.н. заводчика), инструктор честно сказал, что все плохо, что собака нездорова... НО, СПАСИБО ему огромное, что он не отказался и сделал все что мог и моя собака была хотя бы мало-мальски управляемой дома. Кстати, не содрал он с нас много денег!!! И когда сделал все что мог, честно сказал, что остальные дрессировки бессмысленны.
Но, даже понимая, что у собаки проблемы с психикой, уже не избавишься от собаки, потому что это родное тебе существо...Честно скажу - мы с ним мучались, у собаки были проблемы с задними ногами (переодически их на сутки парализовывало), у него был порок сердца и страшная аллергия...
При этом - для нашей семьи это была самая лучшая собака!!!
Другой пример - у нас во дворе гуляет по моему - пит... Но какое это жалкое зрелище!!! Собака все время таращиться на всех, хвост поджат, она шугается от любого шороха, и по моему что то с костями у него...Его просто жалко...Так же видела чау - проблемы с ногами - визуально видно, 10 меров пройдет и ложиться на землю, ходит медленно, я никогда не видела, что он бегает, а ему ведь чуть больше 3 лет!!!!
И сколько таких примеров!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14