Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пятигорск=Эстония?, новые законы типа..
Slava ir
сообщение 17.5.2007, 23:45
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 332
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 66
ФИО: Лепешкина Ирина
Город: Оренбургская область г. Бузулук
Собака: питомник " из Славир Града"



Захотелось немного разбавить разговор о поднадзорных квартирах с собаками... smile.gif и поведать о странных товарищах, которые недавно свалились на нашу голову! Мы так и не поняли с какого перепугу... 13.gif

А в один прекрасный день, совсем недавно, к нам нагрянули представители Федерального Управления Ветеринарного и Фитосанитарного Надзора!!!! blink.gif Это к нам ... в пригород... мягко сказать в деревню! wink.gif Сами с выпучеными глазами все углы обшарили ( не поняли, по моему, чего искали), затылочки почесали и более двух часов составляли петицию гербовую об нашем частном подворье. Вплоть до того как и в каких мешках собачьи какашки утилизируем! Причём предварительно переписав всех по головам, породам и возрасту!!! 13.gif
Удивлению нашему не было предела... blink.gif Да оно собственно до сих пор никак ни кончится...
Соседи у нас великолепнейшие люди, зверинец наш уважают и всякие вкусняшки носят! 22.gif Конфликтов никогда и не с кем не было... Но в тоже время было абсолютно ясно, что с чьей то подачи эти люди у нас появились... Потому что сами инспекторы крепко поругивались , что их к нам якобы заслали, а не в одних документах и нормативах про собашников не фига не сказано... и они совсем не знают, чего с нами делать! 13.gif

Кто нибудь поделится мыслями - ЧЕГО ЭТО БЫЛО??? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 18.5.2007, 7:57
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Slava ir
Ясно что - кто-то сильно завидует. Может, не из ближайших соседей, а тех, которые подальше. А может и ближайшие...вкусняшки носят, а в глубине души - зависть. И очень удобно, потому что не подумаешь даже, что могут напакостить. Человек, знаете ли, существо непредсказуемое.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 18.5.2007, 12:58
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Читаем эту тему давно. И наконец задумались. А может и правда мы не правы? И решили как законопослушные граждане начать с себя. Так вот у нас вопрос. Может подскажете?
Итак: Мы живем в однокомнатной квартире. У нас на данный момент 4 собаки.( Я не буду писать мешают они соседям или нет, это как я понимаю к делу не относится.)
1. Карликовый пудель Эрик. В июне ему исполняется 17 лет. В свое время выигран в лотерею.
2. Чау Тина. Ей в мае исполнилось 12 лет. Стерелизована. Была куплена для души(просто понравилась порода.)
3. Чау Ксюша. Ей в июле исполняется 5 лет. 2 года назад взята в питонике Кя Ван Ли.
4. Чау Спайдер. Ему уже 2 года. Не продался. Просто был никому не нужен!

Так вот. Кого нам утилизировать? С кого начать? Мы немного запутались. А то может и правда люди ходить боятся, шум, вонь? И вообще, не хочется выглядеть людьми, которым на всех наплевать. Которые живут только для себя.


Если кого обидели извините. Просто много пустых разговоров, а хочется конкретики.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 18.5.2007, 17:44
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Тоже читаю эту тему и задумалась!
Есть такая поговорка: "Все яд и все не яд, все дело в дозировки".
У меня в маленькой двушке проживают 2 собаки и 2 кота. Вроде в нормы укладываюсь. У соседей - 2 кошки. У других соседей - тоже по кошке. Все наши животные тихо-мирно сидят по СВОИМ квартирам. Не гадят на полы и моча не течет на потолки к соседям с низу, не воняют, не задирают лапы и хвосты на соседние двери. И все мы довольны.
А недоволен весь подъезд одним единственным котиком, который живет у "доброй бабушки" на 8 этаже.
Вот этот самый котик выкидывается гулять в подъезд и уже переметил нам все двери. Вонь отвратная, двери оттирать запарились. Бабке внушение делали, котика Прошу относили бабушке и просили не выпускать в подъезд-бесполезно. Мои собаки поставили себе цель сожрать этого кота. Мы выходми на прогулку, а он перед нашей дверью сидит. И что мне делать??? Собак еле удерживаю и пячусь задом домой.
Я это все к тому, что закон , мне кажется, направлен именно против некоторых граждан, которые не умеют уважать частную собственность и спокойную жизнь других людей.
Почитайте ПиК. Посмотрите некоторые темы и фотки . Это ж волосы дыбарем встают. Ну как можно держать в квартире 24 кошки. Которые болеют, грызут проводку, орут и т.д. И 24 - это еще не предельная цифра. Держат и больше. И не могут ни физически, ни материально поддерживать животных на ДОЛЖНОМ уровне. Действительно, благими намерениями выстлана дорога в ад. Представляю, как живется соседям рядом с такими квартирами.
Я бы совсем не хотела оказаться рядышком с таким соседством. Да и никто не хотел бы.
Другое дело, что закон , как у нас водится, будет направлен на нормальных людей, с нормальными здоровыми животными.
Вот решу я завести еще чавку и перса к примеру - уже будет перебор. И именно ко мне придут и предъявят претензии и будут ВЫМОГАТЬ деньги и трясти всякими бумажками.
А в "нехорошие квартиры" не придут, и заниматься ими не будут. Там взять нечего. И пусть соседи хоть оборутся - им будут объяснять, что на частной территории человек имеет право.....
Лавстори
И по поводу бездомных собак. Никакого гуманного отношения к ним нет. По крайней мере у нас в Королеве. Мы все зиму кормили двух бездомных щенков, тетушки сделали им будку. Никому они не мешали. Месяц назад какая-то .... позвонила в отлов бродячих животных, приехала машина и на глазах деда с маленькой собачкой их просто усыпили. sad.gif
Хотя город выделил на программу по стерилизации очень приличные деньги. Куда ушли эти деньги, тоже понятно.

Зато крысы у нас в подвале -с хорошую кошку. И чувствуют себя прекрасненько.
тучка~

Катюша, вот тут наши с тобой мнения сильно разойдутся. Я бы никогда сама не позвонила и не попросила уничтожить бездомную стаю. Просто не могу. Хотя и мы с такими ситуациями сталкивались и на нас пытались напасть.
Ну не могу я сделать такой звонок. Как-то жалко мне бездомных собак. Виноваты ведь люди, а не животные.







--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 18.5.2007, 21:34
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Оль,мне тоже жалко всех собак.И я не стала бы вызывать для них отлов.Но если бездомных собак стерилизуют,а породистых перестанут бездумно размножать,должно возникнуть равновесие:люди будут держать то количество,что смогут.А то ведь получается:те ,кто пристраивает собак,сами постепенно обрастают ими(как Надя ,например).Так их еще и облагать налогом за это!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 18.5.2007, 22:06
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Галь! an133.gif Я тоже об этом!


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21