Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лето 2008. Мое большое сибирское путешествие, Иркутск, Байкал, Новосибирск
Наташа
сообщение 5.11.2008, 22:17
Сообщение #1


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Ну, вот, наконец-то, я выкроила время и собралась рассказать о своеи "большом сибирском путешествии"! :-) Возможно, мой рассказ будет изобиловать ненужными подробностями или будет не слишком складным - прошу заранее меня извинить, слишком давно ничего не писала, слишком много эмоций, могу переборщить))) А, возможно, кому-то мои подробности пригодятся))

Еще в феврале Юля Хуторянская (п-к Джулидейл) во время телефонного разговора пригласила меня в гости, на Байкал. Поначалу я приняла это приглашение, как знак вежливости, но когда в марте Юля стала настойчиво напоминать мне о необходимости запасаться билетами (т.к. в сезон купить их довольно сложно), я поняла, что "это не шутки"))) Для меня планирование путешествий настолько заранее - это стресс, честно признаюсь)) Всяких "а вдруг" собирается масса и начинается борьба между ними и "хочу" и "надо"! Но, "долго ли коротко ли" (:-) - я решилась променять свою, ставшую привычной за 2 лета Абхазию, на Байкал. Ведь я уже несколько лет мечтала побывать там, но все как-то не складывалось, а тут Байкал сам приплыл мне в руки))) Спасибо Юле за это)) По ходу сборов-разговоров придумали мы после Байкала поехать в Новосибирск, навестить Лену Покиньчереду.

Ехать я решила на поезде. А билеты на поезд, как известно, можно купить за 45 суток и ни днем раньше. Так вот, когда я пришла покупать билет (ровно за 45 суток) оказалось, что их уже практически нет. Но, спасибо всем там на небесах, мечта идиота, считай, сбылась - билеты я взяла на 8 июля. Купить обратный билет было сложнее - 1 июля я смогла взять билет на фирменный поезд Новосибирск-Москва только на 12 августа.

От Москвы до Иркутска трое суток езды. Для меня, дальше Питера на поезде не ездившей, такая длительная поездка могла стать серьезным испытанием))) Но меня успокоили - поезда нынче такие, что даже кажется, что для людей сделаны, а не как остальное в нашей любимой родине-стране)) Юля посоветовала покупать билеты на фирменный поезд "Байкал", что я и сделала. Поезд на самом деле оказался очень чистым и опрятным, за трое суток даже в туалетах ни разу не пахло и народ был приличный - не пили, не горланили и с разговорами не приставали, если не хочется. Единственной проблемой стал... кондиционер. Без него в поезде была бы невыносимая духота, а с ним было хорошо и прохладно, но т.к. я ехала на верхней полке, а выход кондиционера вмонтирован в потолок купе, то (вспоминаем в какой стране мы живем и для кого у нас все сделано)))) ледяной кондиционированный воздух дул прямехонько на мою полку! Черт с ним, что я мерзла, у меня был реальный шанс простыть, как говорится, целиком и полностью! В итоге, дабы приехать в Иркутск живой и невредимой, я завесила свою полку одеялом и ехала так вот "в домике")) Юля периодически звонила и спрашивала - вылажу ли я из него или так и сижу там, как мышь))) На удивление, трое суток езды прошли вполне нормально, я даже не могу сказать, что я устала.

В Иркутске меня встретила Юля и в этот же день мы уплыли на "ракете" по Байкалу на дачу Юлиной семьи (родовое, так сказать, поместье))), которая находится в поселке Большие Коты (плыть до него от Иркутска час с небольшим) и где жил на тот момент Юлин папа Виталий Аркадьевич - интереснейший человек! Химик по специальности, преподаватель ранее и научный работник после, он 30 лет своей жизни провел "на Байкале" - исследуя его и изучая. Сколько он всего знает, сколько может рассказать! В общем, как выяснилось, мне несказанно повезло, что он там был и у него было немного свободного времени, чего обычно не случается, по словам Юли.

Тут надо заметить, что я грешу тем, что люблю говорить "с моим-то везением..." (как говорит моя подруга - "с моим везением, кому хрен, а мне - два!"). Так вот, в это свое путешествие я решила больше так никогда не говорить. Потому что я поняла - моему везению можно только позавидовать и вообще, я - везунчик))) Эта мысль до сих пор меня радует))))

Итак, везение началось с того, что я вообще попала на Байкал и продолжилось уже тем же вечером - Юлин папа повез нас кататься на моторке по Байкалу, чтобы я могла посмотреть на берега со стороны воды. Признаюсь - красота необыкновенная! С берега ты видишь только то, что впереди тебя - по сторонам горы, перед тобой - вода. А с воды видно все величие Байкальского окружения - он закрыт горами (по крайней мере в том месте, где я была), спрятан между красивейшими, заросшими, высокими каменными берегами (хотя противоположный берег лишь едва виднелся, скрытый облаками-туманами). Вообще, глядя на Байкал у меня в голове было только одно слово - ВЕЛИЧИЕ. Он огромный, как море, он чистый, сильный и, порой, опасный, он невероятно красивый, холодный, всегда разный и притягательный. И тут отчетливо понимаешь, какая же маленькая букашка человек...

Итак, пока хватит слов, начинаем обзор. Фото с этой самой первой обзорной поездки по Байкалу.



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На следующий день мы пошли прогуляться по лесу, посмотреть есть ли грибы и полюбоваться красотами. И тут меня поджидало следующее везение))) Вернувшись с прогулки я обнаружила на себе .. клеща! Хоть бы не пироплазмоз - подумала я)))) Снятых с людей клещей принято тут же везти в лабораторию, исследовать на предмет его зараженности энцефалитом. Мне снова повезло (если можно так выразиться, что по отношению к соседке не очень тактично, но...)))) - соседка в этот день тоже "словила" клеща и отправила с ним сына в Иркутск, в лабораторию, моего клеща он тоже захватил. Через некоторое время пришел ответ - опять повезло - энцефалита нет, но есть "лайма". Это такая инфекция (эктопаразиты, насколько я понимаю), которой так же могут быть заражены клещи и которая опасна для человека тем, что никак себя не проявляет, но действует разрушительно на организм и потом (через год, например) вдруг ни с того ни с сего могут начаться какие-либо проблемы со здоровьем и никто не поймет от чего они, а это пресловутая "лайма" постаралась. Лечится эта гадость не трудно - 5 дней антибиотика и через полтора месяца на всякий случай сдать анализ. Но главная фишка в том, что пить надо определенный антибиотик и никакой другой, а именно Доксициклин за 8 рублей, препарат позапрошлого века... Прочитав инструкцию, я выяснила, что одним из побочных эффектов является "фотосенсибилизация". Чисто по логике можно предположить, что это реакция на солнце. Мы начали ждать, похихикивая (вот-вот, смотри, уже начинается!), когда же она у меня начнется, эта фотосенсибилизация и начнется ли (вообще у доксициклина столько побочек описано в инструкции, что хотелось предпочесть им "лайму"). В общем, дохихикались. Она началась. Я не могла находиться на солнце. Когда солнце попадало на лицо, руки, шею, то тут же начиналось такое жжение, будто мне на эти места кипяток льют. Все, куда попало солнце стало малинового цвета, чесалось и зудело. На улице солнце палит вовсю, жарища, а я могу ходить только в длинных штанах, майке с длинным рукавом, шляпе с большими полями и платочком на шее, пряча кисти рук и мечтая о перчатках. Но.. спасибо, что не энцефалит))) Повезло!)))

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В этот же день мне снова свезло - Юлин папа принес свежевыловленных омулей и их покоптил в домашней коптильне (горячего копчения). Я к рыбе отношусь ровно, но тут...ммм... не передать какая это была вкуснотища!!! Можно было есть, есть, есть и есть)) Юля сказала, что даже она таких вкуснющих копченых омулей не помнит)) Видать, и вправду свезло)))



продолжение следует.... cool.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 5.11.2008, 22:37
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Почти родные места... Красиво очень!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 5.11.2008, 23:06
Сообщение #3


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Но, никакие фотосенсибилизации настоящего искателя не остановят! Юлин папа в то время работал с археологами, и я упросила его отвезти меня вместе с ними на лодочке куда подальше и выкинуть, дабы сама пешочком назад притопала. Завез он меня на мыс Соболев (это 7 км. от Котов) и я пошла ходить-бродить. Это была моя первая встреча с настоящей байкальской природой. Из-за того, что Байкал окружают горы, климат тут тоже горный - в любой момент, даже если сейчас палит солнце и температура за 30, может стать очень холодно или вдруг пойдет дождь, поэтому с собой пришлось таскать одежду на такой случай (без нее мне Виталий Аркадьевич просто не позволил выйти).

Ходить можно двумя путями - по берегу и по тропе наверху. Вдоль самого Байкала идет неширокая полоска галечного берега, затем, как правило, высокий обрыв и выше - гора или лес и там по краю идет натоптанная тропка. Байкальская растительность поражает - буйство красок, множество цветов - целые горные поля цветов. Разному времени соответствует разный цвет. Если цветут маки или дикие лилии - склоны в буквальном смысле желтые от цветов. Когда цветут саранки (карликовые лилии) - они красные. Некоторые склоны покрыты бархатными травяными коврами, другие - заросли густо деревьями, третьи - каменистые, казалось бы, на них и расти ничего не может - ан, нет, тут все устилают камнеломки, молодилЫ, чабрец, дикие гвоздики - тут и там на камнях яркие пятна цветов и растений!



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

продолжение следует...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.11.2008, 23:53
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
Наташ, очень красочно излагаете.... эмоционально и понятно... wink.gif
в некоторых моментах погигикала так....))
спасибо за рассказ.. ждем продолжения...))) smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 6.11.2008, 1:12
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
саранки (карликовые лилии)

Ну не такие уж они карликовые... Пока жили в Якутии, моя мама на День рождения всегда получала букет саранок smile.gif
А по-якутски саранка называется сардаана, даже имя такое женское есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 6.11.2008, 2:09
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Прочитала с наслаждением и белой завистью smile.gif. Обязательно побываю на Байкале!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 6.11.2008, 5:16
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



22.gif Класс!!!!эх... прям тоже так захотелось...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 6.11.2008, 9:02
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Наташа! Здорово!Читаю-и совершаю экскурс по Байкалу,присоединяя мысленно к твоим фотографиям и рассказам,снимки и описания байкальской природы Лилии Матвиенко.
Красотища необыкновенная.В своё время очень много путешествовала,но на Байкал меня друзья так и не уговорили поехать.
Ждём новых рассказов и фотографий. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 6.11.2008, 14:54
Сообщение #9


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Спасибо всем, я рада, что вам интересно и нравится.
Итак, продолжаю))

В этот раз я шла по берегу, что, прямо скажем, проще, чем по верху, но не так приятно - шагать по камням, которые разъезжаются у тебя под ногами, увязая в них... без сноровки через час ходьбы ноги отвалятся (если еще учесть, что я была экипирована по полной программе из-за этой своей фотосенсибиизации, то я просто помирала от жары, но мне так хотелось все посмотреть, что я мужественно топала вдоль берега. Периодически берег прерывается как бы обвалами, горами больших камней. Тут я перескакивала, как птичка, по огромным камням, просачивалась сквозь щели между особенно большими обломками, периодчески поднималась наверх, разглядывая травки-цветочки и фотографируя все, что вижу (см. фото выше)))

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.11.2008, 17:01
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
Такое чувство, что таких живых красок в природе не бывает....

Я бывала в подобной дикости, в северных районах на границе с Канадой... но там пейзажи совершенно иные (эдентичные пожалуй, Камчатке), поэтому Ваши перекликающиеся краски на фото - просто несравненная красота!
Мечта-Байкал... когда-нибудь, обязательно!.....
Спасибо, что делитесь подобной красотой! smile.gif

пы сы: одной не страшно было по горам-сопкам...-? змейки там разные, животные, да и сам факт-одна в девственной природе.... - смело-! smile.gif

Сообщение отредактировал Ликуша - 6.11.2008, 17:02


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 6.11.2008, 18:07
Сообщение #11


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



По дороге я забралась на утес Скрипер. Читаем в интернете))

"Утес Скрипер. Громада Скрипера, поднимающаяся из воды, видна уже за десяток километров — идешь ли пешком по Собачьей тропе с юга к Большим Котам, или по Байкалу — на судне. Наконец, многосотметровый утес встает поперек пути перед мысом Соболева, отвесные стены вертикально уходят в прозрачную воду озера, заставляя тропу зигзагами-серпантинами взбираться на самую макушку. Это место зовется перевалом Скрипер, однако если с него пройти на ближайшую "макушку", то счастливый крик восторга станет наградой за пропитый на подъеме пот.

Изумленному взору откроется поистине сказочной красоты почти круговая панорама окрестностей, от мыса Лиственничного до Больших Котов, пади Сенной. Напротив, через вольную гладь моря, словно в театре, необозримой чередой разворачиваются кажущиеся хрустальными пики Хамар-Дабана.

Дальше тропа петляет то по живописным лужайкам, круто обрывающимся к воде, то пересекает очень крутые распадки, каждый из которых словно затерянный маленький мир под громадами исполинских контрфорсов. Пока, наконец, путь не приводит к обрыву. Тут-то и начинается лабиринт дорожек, порой очень опасных, к мысу Соболева, которые могут привести непосвященного не к мысу, а на сам Приморский хребет. (прим.Я: я шла наоборот - ОТ мыса)

На старых картах названия Скрипер нет. Олег Гусев, найдя в пади Сенной черпак драги (прим.Я: приспособление золотодобытчиков, см. выше есть фото драги), предположил, что название его происходит от неопределенной формы глагола в английском языке "скрейп" — скрести. Наверняка кто-то знает, как это было на самом деле, кто и при каких обстоятельствах дал такое название комплексу скальных ос-танцев эрозионно-денудационного типа, как сказал бы геолог, сложенных юрскими конгломератами с цементирующим из песчаникового "клея" и заполнителем из хорошо скатанных гальки и валунов. Гальки эти имеют различный цвет: зеленый, желтый, черный, белый, коричневый, сиреневый и пр., что придает породе особую привлекательность.

В одной из небольших пещер, вход в которую сейчас труднодоступен, археологи на глубине полуметра обнаружили приметы новокаменного века — ножевидные пластинки, скребки для очистки шкур, наконечники стрел, остатки глиняной посуды с орнаментом, следы очага. А в верхнем слое — следы культуры железного века: костяные шилья, фрагменты глиняной посуды курыканского времени, железные наконечники стрел, бруски из мелкозернистого песчаника, кости животных и птиц, скелет человека с уложенными вокруг него железными стрелами. К единственному входу в пещеру трудно подобраться без страховки, поэтому считается, что другой вход, который был главным и по которому в пещеру попадали древние обитатели, в настоящее время завален обрушившимися глыбами. Похоже, что с площадки перед пещерой ее "хозяева" подавали дымовые и огневые сигналы соседним городищам, что имело широкое распространение у народов тюркского происхождения. "

На самом деле, теперь на Скрипер можно залезть, обойдя скалу сзади, там есть нормальная тропа по лесу. Вход в пещеру видно на некоторых фото. Забраться туда можно было, но я не стала рисковать))) Да, и мне Юлиным папой не велено было туда лезть, заранее не велено)))

На последней фотке я сделала пометки, первая - обходная дорожка в лесу.

ИзображениеИзображениеИзображение

А вот, слазить посложнее – с другой стороны очень большой уклон и дорожки сыпучие, каменистые, порой очень узенькие по самому краю. Ха-ха)) Это потом я узнала, что есть и другой путь, опять же в обход, по широкой, но крутоватой тропе, но все равно не так сложно, как по пути, по которому слезала я. Вот тут видно тропу, по которой я спускалась))

Изображение

К сожалению, фотографировать с высоты Скрипера я почти не могла, т.к. меня мутило от гнусного доксициклина, мучала пресловутая фотосенсибилизация и жара и от всего этого, когда я забралась на макушку и мне открылись изумительные виды, я не могла отодрать рук от камней, чтобы достать фотоаппарат, у меня кружилась голова (хотя я высоты не боюсь почти) и мне казалось, что я свалюсь оттуда в ту же секунду! Трясущимися ручками сняла пару кадриков "из-за угла" (совсем неинтересные оказались) и сползла вниз передохнуть))

Вот, еще несколько фото из этого моего путешествия.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение





--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 6.11.2008, 18:16
Сообщение #12


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Ликуша
Цитата
одной не страшно было по горам-сопкам...-? змейки там разные, животные, да и сам факт-одна в девственной природе....

не-а, тут совсем не страшно было. только если свалиться куда-нить. да и там не совсем дикость - люди встречаются, туристы с рюкзаками. Правда, один раз коров встретила, а я их жуть боюсь (смешно, конечно, но что есть, то есть), так пришлось их десятой дорогой обходить)))
Изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.11.2008, 18:20
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
Цитата
коров встретила, а я их жуть боюсь
blink.gif blink.gif blink.gif
Наташа, вы забыли свои истинные корни!? вы боитесь коров... щет... я в шоке...
ну ладно, боитесь,...хоть не сказали, что в первый раз в жизни их видели....))) sm137.gif


зы: фото "Трясущимися ручками" - просто вау! даже не верится, что вот оно все под боком практически.... как многое мы пропускаем...
Еще раз -пасиб!))) smile.gif :*

Сообщение отредактировал Ликуша - 6.11.2008, 18:28


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 6.11.2008, 18:25
Сообщение #14


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Индигир
Цитата
Ну не такие уж они карликовые...

мне казалось, что я читала, что они так называются. сейчас порылась в инете... не нашла почему-то. пишется только, что это разновидность лилии кудреватой)) И фотки почеум-то все больше сиреневеньких, а не красных. Хотя, все же, основной их цвет - красный. У нас на Дальнем Востоке их тоже полно.

Ликуша ага, с детства боюсь(((( ничем не объясняется сей факт, никто меня ими не пугал и они меня не пугали, боюсь и все.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 6.11.2008, 21:13
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Наташ,как КЛАССНО!!!!!!!! 22.gif
Красота невероятная! wub.gif wub.gif wub.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 6.11.2008, 22:15
Сообщение #16


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Вернулась я не сильно (на удивление) уставшая, но довольная, как слон))) И сразу стала придумывать куда бы мне податься завтра. Но завтра я поняла, что никуда подаваться мне нельзя, а можно сидеть в тенечке и читать журналы "Мой прекрасный сад" и "Караван Историй", покуривая сигаретки и попивая кофеек, да поглядывая с завистью на загорающую Юлю. Лайма, блин! Пару дней я так и провела в тенечке. Юлин 2-х-летний сын Ян, видя как живенько мы общаемся с его мамой, почувствовал во мне конкурентку за мамино внимание и стал с упорством маньяка требовать "убрать тётю!" Если я находилась рядом с Юлей, а Ян решал, что две минуты - это слишком много времени без внимания к нему, он тут же вопел "убрать тётю!"))))) Уж как я его обхаживала и втиралась к нему в доверие, лишь бы не "убираться")))) В итоге, вспомнила все приемы по воспитанию детей чау-чау и постепенно мы с ним "нашли общий язык" - он больше не требовал моего исчезновения)))) Периодически мы выбирались в лес за земляникой. По лесу доходили до озера и по пути собирали грибы (вдоль дороги они попадались, а дальше их уже все собрали грибники))

ИзображениеИзображение

Каждый день ходили гулять с собаками, которым эти прогулки неверятно нравятся)) (фотки с собаками - Юлины)

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

В 5 минутах ходьбы от Юлиной дачи находится так называемый "гребешок" - горка со смотровой площадкой наверху. минут 10-15 пыхтения по подъему градусов в 60, минут 5 ползком с непривычки по крутым каменным уступам и вот - чудесный вид на Большие Коты, на горы и лес за ними и на величественный Байкал. Спускаясь назад, я за каких-то 20 минут насобирала целый мешок маслят))))

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 7.11.2008, 8:13
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Красотища-сказочная!
А вот по поводу коров,мне конечно человеку, выросшему в деревне,стыдно об этом говорить,обхожу их за километр.Просто в детстве с бычком не поладили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.11.2008, 13:11
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
я и представить не могла такую красоту.... Спасибо еще раз!!!
И как вы уезжали...я представляю...

Фото с чау - даже не знаю, что больше понравилось... Чау на фоне красот окрестностей, или наоборот....)) wink.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 7.11.2008, 15:01
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Наташа ,
гуляли с собаками в лесу? Получается, очень опасно. Ты прошлась и подцепила "лайма", а как же собачки, которые бегают и под кустиками тоже?
Поездка супер! Здорово! А продолжение?


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 7.11.2008, 16:55
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



нереальная красота, читать очень интересно, увлекательно, фотки СУПЕР!!!!....Было бы здорово иметь там свой домик))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 7.11.2008, 17:42
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Наташа

Замечательно! 22.gif Большое спасибо! Когда-нибудь надеюсь тоже
туда поехать. В этом году уже договорилась, но отменила.
А как там, в такой красоте, здорово собакам! 22.gif


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 7.11.2008, 17:55
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Наташа, здорово!!! 22.gif я на чау+с удовольствием посмотрела и прочитала и здесь еще раз перечитала - фотки замечательные! Интересный фоторассказ, очень увлекательный 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.11.2008, 20:46
Сообщение #23


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
гуляли с собаками в лесу? Получается, очень опасно. Ты прошлась и подцепила "лайма", а как же собачки, которые бегают и под кустиками тоже?

Ricky Юля говорит там нет пироплазмоза.

arrogant
Цитата
Было бы здорово иметь там свой домик))

ага, мне тоже такие мысли приходили)) Но, гвоорят, в Котах вообще никто ничего не продает, а в других местах я слышала, так дорого....


Спасибо за комментарии и рада, что нравится. Сейчас продолжу)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.11.2008, 21:22
Сообщение #24


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Мне продолжало везти. Бензин в Котах - большой дефицит, т.к. его там не продают. Его завозят зимой по льду каждый сам себе, ну, и канистрами таскают - для лодок. Поэтому просто так "на лодочке прокатиться" проблематично. Поэтому, когда мне удалось (спасибо автритету Виталия Аркадьевича) попасть на моторку, идущую по своим делам в мыс Кадильный (12км по суше от Котов), я была сильно-сильно-радая))) Похватала одежку, насыпала в баночку кофе-сахар, кинула в сумку сигарет и помчалась довольная "на корабль"))) В это время на Байкале начался небольшой шторм и путешествие оказалось даже слегка экстремальным, учитывая манеру вождения владельца лодки)) Пару раз меня прямо-таки накрыло ледяной волной! Тут надо заметить, что вода в Байкале холодная. Я ни разу не рискнула залезть в него, а когда во время очередного похода решила "помочить ножки", то эти ножки так свело от холода, что я тут же выскочила на сушу)) Но некоторые люди купались, до сих пор не представляю, как им было не холодно)))

Мыс Кадильный называется так потому, что раньше там "варили" известь и над мысом все время стоял дымок - кадило. Так мне рассказали местные жители, которых там аж 3 человека, не считая гостей)) На мысе Кадильном свои красоты. Когда мы приехали (это был вечер), дул сильный ветер, было очень холодно и неуютно. Я оплатила свою ночевку в гостевом домике местной "турбазы", состоящей из 3 таких домиков, бани и одного смотрителя, и оставшееся до отхода ко сну время болтала с местной жительницей, накормившей меня великолепными свежеиспеченными плюшками, которые (опять же свезло!) напекла приехавшая к ним с мужем (местным егерем и водителем моторки, на которой я приехала) в гости её мама)) В общем, день закончился тревожно - какая завтра погода будет? а мне ведь назад "по горам" 12 км. топать....
Изображение

Но наутро меня ожидал сюрприз. Я поняла всю прелесть этого места. Байкал был спокойным и чистым, как зеркало. Вокруг была такая тишина и покой, что хотелось сесть на берег у самой воды и медитировать всю оставшуюся жизнь!)) Местный смотритель, видимо, так и делал - на берегу стоял грубой работы огромный деревянный стул, похожий на трон, в который так и хотелось залезть с ногами и смотреть на Байкал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я пошла в обход местных красот. Далеко уходить боялась, т.к. меня сразу предупредили - в лес не ходи, полно клещей! Куда мне с моей "лаймой" еще клещей)) Поэтому особо не углублялась, но на местные горочки залезла и достаточно увидела!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А еще я видела вот такой огромный гриб - с голову размером или даже побольше. Не знаю что за гриб такой))
Изображение

Знаменитые эдельвейсы, которые тут растут!
Изображение

Знаменитый и жутко лечебный курильский чай (лапчатка)
Изображение

А еще, я увидела двойную радугу и такие вот столбики из камней))) Они ничего не значат, их складывают туристы для развлечения.
ИзображениеИзображениеИзображение
Целые поляны усыпаны лилиями, а весь берег покрыт чабрецом
ИзображениеИзображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.11.2008, 23:05
Сообщение #25


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Наконец, выпив кофейку, часа в 2 дня, я отправилась в обратный путь. До мыса Соболев он был для меня неизведанным, но я была проинструктирована где и как идти, чтобы не свалиться со скалы в самый неожиданный момент)) А момент этот вот:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

читаем в интернете: "Мыс (Соболев) отчетливо выделяется на берегу своими отвесными зубчатыми скалами с множеством темных отверстий по всей поверхности. Сложен он конгломератами, в которых отчетливо видна окатанная галька. Раньше тропа на мысе проходила по узкому и опасному каменному выступу. В одном месте выступ прерывался, и для прохода был сооружен мостик из жердей, за которым закрепилось название Чертов мост. В путеводителях о Байкале старых лет издания приводится рассказ о встрече нос к носу охотника с медведем на этом выступе. Тропа в этом месте была такой узкой, что медведь при развороте от охотника соскользнул с обрыва. Сейчас проход по скальной полке расширен и стал безопасным."

Да-да, говорят, медведи и изюбры там встречаются не редко. Но об этом позже)) Как потом оказалось, это был не самый опасный момент. Из-за своей лени я попала в такое место, где мне пришлось в буквальном смысле ползти на трясущихся ножках через три обрыва подряд! А ведь стоял же указатель с предупреждением, что надо идти в обход и дальше опасный участок))) Но, нет, мы не ищем легких путей. Первый обрыв - ой, подумаешь, сейчас переползу, вот и вся опасность. Ну-ну... Переползти-то я переползла и даже не свалилась, но за углом меня ожидал сыпучий обрывчик похлеще предыдущего раза в 3. А за ним, и снова невидимый с моего места, - еще один! Но мне снова повезло - я не упала, не осыпалась вместе с камнями и удачно преодолела эти преграды, чем была горда неимоверно))

Оставшийся путь прошел без приключений, на Скрипер я уже не полезла, но от мыса Соболев пошла не по берегу, как в предыдущий раз а по верхней тропе, что оказалось гораздо интереснеее и красивее))

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.11.2008, 23:37
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
Супер! ждем дальше.....smile.gifsmile.gifsmile.gif

(Ната, трясущиеся ручки и ножки.... блин щас-то смешно читать... а тогда, я представила... не всегда экстрим так желателен...!!))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.11.2008, 19:16
Сообщение #27


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Следующее везение было самое интересное)) К Юле в гости заехал её знакомый - руководитель Центра Ездового Спорта Олег и мне посчастливилось поучаствовать в экстремальном (для меня) путешествии почти по темноте, в проливной дождь, по размытой глинистой дороге, с глубоченными колеями, полными воды, через лес по жуткой грязи за рулем квадрацикла! Маршрут от Котов до Листвянки (каких-то 20 км) мы ехали больше 4 часов, хотя ехали не медленно. В начале я немного побавивалась, т.к. Олег меня специально напугал, что квадрацикл запросто переворачивается, но по ходу я поняла, что это была его уловка, чтобы я ехала максимально осторожно)) В итоге последние километры я уже совершенно освоилась и раздухарилась настолько, что начала "рысачить"))) Я только что не визжала от восторга))) Класс! Самое страшное, когда попадаешь одним колесом в глубокую колею и квадрацикл практически ложится на бок и кажется - все, пипец! ща упадешь в эту глиняную жижу! но квадрик - это супер-машина, потихоньку газуешь и он, как маленький танчик выползает из этой передряги, ничуть не расстроившись))) Если по началу я ехала очень осторожно, то как толкьо я поняла, что перевернуться на этом танке практически нельзя, я уже гайсала по тонким гребням колеи на приличной скорости, не проваливаясь - старые навыки "гонщицы" дали о себе знать))) (ага-ага, хвастаюсь!)))

Жаль у меня нет фото меня довольной по окончании этого мотопробега)) Вообще, я имею дурацкую наклонность - не фотографировать в поездках людей. Сама не фотографируюсь и людей не фотографирую... только красоты вокруг.. Надо перестраиваться))) У меня есть фото, сделанные на следующий день - квадрациклы и дорога, по которой мы ехали, но с нее уже практически полностью сошла вода и это не самое развороченное место - просто, чтобы могли представить как там было.

ИзображениеИзображениеИзображение

Переночевав в Листвянке на турбазе, утром я прогулялась по поселку и пошла в гости в Центр Ездового Спорта. И тут меня ожидало очередное везение))) Жена Олега встретила меня, накормила свежежареным омулем, напоила чаем, мы посмотрели фото и видео с походов на собаках и с соревнований, я нафотала собак.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Изображение
ездовая кошка)))))

И тут Наташа, видя мой щенячий восторг и заинтересованность, предложила мне поучаствовать в "треккинге с собаками". Так как собаки все рабочие, то их необходимо каждый день "выбегивать". Есть такой вид спорта - кани-кросс, это когда человек одевает специальный пояс, к которому крепится собака на поводке и человек бежит вместе с собакой, собака его как бы тянет на прицепе)) Оказалось, что Наталья этим спортом занималась и даже имела какой-то титул. Вот это мы и делали следующие часа 2-3)))) Наташа выдала мне полный комплект одежды, т.к. там, где мы бегали была грязь, вода, пыль и ты ды, так что, я была готова к подвигам))) Конечно, мои прокуренные легкие не позволили мне побегать как следует, но тем не менее, собаки остались довольны. Сначала я бегала с одной - красавицей-блондинкой Андой, а потом Наташа доверила мне довольно крупного кобеля Винстона и вот он уж меня потаскал)))) Я думала у меня сердце выскочит)))) Но эмоций было через край!)))

ИзображениеИзображениеИзображение
Я с Андой и Наташа (посл. фотка)
ИзображениеИзображениеИзображениеВинстон справа

Теперь у меня есть новая МЕЧТА ИДИОТА - поход на собачьих упряжках по Байкалу зимой!)))) А еще бы на снегоходе погонять....))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.11.2008, 19:43
Сообщение #28


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Немного отдохнув после этих занятий, мы пошли в гости в единственный в своем роде Байкальский Центр Авторской Песни. Хозяйничает там подруга Наташи - Соня, её муж Евгений - музыкант, бард и поэт основал этот Центр и вот уже несколько лет тут собираются звезды бардовской песни, проходят литературные и песенные вечера, фестивали, действует постоянная выставка художественных работ (картины, фото, инсталляции) бардов)) Здание Центра построено по собственному проекту Евгения. В общем, люди талантливые буквально во всем (какими меня там угощали пирожками!).
Изображение

а эти аисты живут во дворе Центра и сделаны они из частей от мотоциклов (какой-то местный мастер сваял)
ИзображениеИзображение

И вот, часа в 4 дня я засобиралась в обратный путь. Мне предстояло пройти пешком по лесной дороге 20 км. Все бы ничего, но больше трети этой дороги составлял перевал - очень крутой и затяжной подъем в гору. Вот, тут я думала точно концы отдам)) Останавливаться невозможно - тут же съедают комары, идти невозможно (курить меньше надо!). И вот, я - стойкий оловянный солдатик ползу и ползу, подбадривая себя и подзуживая, порой, чуть ли не плача - дыхалка сдохла в первые 10 минут)) За все 20 км. леса я встретила людей только один раз - это была конная прогулка, которые тут организовываются во множестве. Но идти было не страшно совсем. Но вот, когда до первого жилья оставался примерно 1 км. я заметила вот эти славные необычные грибочки))
Изображение

Ползая вокруг них и щелкая фотоаппаратом, я увидела выбежавшую из леса то ли косулю, то ли еще какую-то "лань горную" :-) Увидев меня, она грациозно ускакала назад в гущу деревьев. И тут я услышала нечто среднее между ревом и лаем. Охотники с собаками - спокойно подумала я - бедную косулю ловят, наверное. И толкьо собралась идти дальше, как уже гораздо ближе услышала такой рев, что ... я даже не думала, что у меня есть еще столько сил! Я летела, как сумасшедшая (а рев слышался все время где-то недалеко и, казалось, приближался) до тех пор, пока рев этот не удалился от меня настолько, что я перестала его слышать. Я как раз добежала до первого дома (турбаза, на которой в тот момент были толкьо работники). Так и не знаю, кто это был - то ли так ревет изюбр, то ли медведь...
Последние силы были потрачены - бег с собачками, подъем на перевал, спринтерский забег "от медведя"... в общем, последние 3 км. я буквально ползла, но, между тем, пару раз щелкнула фотоаппаратом)) (В лесу я не снимала, т.к. не до того было и боялась не успеть до темноты прийти домой)
Изображение
Когда я уже подходила к дому, я встретила встревоженную Юлю, гуляющую с собаками, которая переживала, конечно же, где же меня столько времени черти носят (хотя знала же, где))) "Больше никуда не пойдешь! Хватит с меня твоих походов!" А я так рада была, что, наконец-то, доползла, что могла только глупо хихикать)))

На этом Байкальские приклюшествия закончились и мы уехали в Иркутск.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 8.11.2008, 20:16
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Ой, какая красота и интересный рассказ. Наташа, спасибо. Жаль, что я, наверное, никогда этого не увижу. 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.11.2008, 21:59
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
Наташа, за рассказ-респект, спасибо очередной раз... будто сама там побывала... ))) biggrin.gif
Вы умеете рассказать так, чтобы читатель почувствовал просто жизненно необходимое твердое желание сделать что-то из разряда, "А ну-ка, повтори!"...smile.gif an133.gif
Класс!
Еще раз доказали, что надо только собраться... а в процессе найдется куча интересностей и занятий, о которых можно всю жизнь живя не догадываться!)))) 22.gif 22.gif 22.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.11.2008, 22:24
Сообщение #31


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Это еще не конец)))))

Ликуша именно так и есть))) причем, порой, эти приключения находятся совсем рядом, нужно только пойти им навстречу)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 8.11.2008, 22:29
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Наташа!
Прекрассный получился рассказ!Читала, и просто отдыхала.
Думаю что не сожалеешь о поездке в Абхазию,получив массу удовольствия,колоссальный заряд энергии,повидав такие красоты.
Здорово!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.11.2008, 22:36
Сообщение #33


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



nadejda08 конечно, не сожалею)) там я уже половину всего облазила, общее представление имею)) а тут все в новинку, да такая красота))

жаль, я не писала про свою первую поездку в Абхазию, только фотки, кажется, вешала. Там тоже очень интересно было. Сейчас уже не напишу, забылось все.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 8.11.2008, 23:11
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Наташа
Супер! такой экстрим! обалденное путешествие получилось!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 10.11.2008, 11:30
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Наташ! Здорово! Рассказ, фотки - все суперское! Знаешь. меня поразило больше всего даже не катание на квадрацикле (хотя я бы, наверное, на такое не рискнула), а забег с собаками. Они бегут по дорогам или по лесу, через буреломы, по бездорожью?


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 19:20
Сообщение #36


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Настя и Кира :-) угу!

Ricky человек выбирает куда бежать)) мы бегали по дорожкам и тропинкам. потом отпускали, собаки носились, а мы отдыхали))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 10.11.2008, 19:59
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Наташа @ 8.11.2008, 16:43) *

И тут я услышала нечто среднее между ревом и лаем. Охотники с собаками - спокойно подумала я - бедную косулю ловят, наверное. И толкьо собралась идти дальше, как уже гораздо ближе услышала такой рев, что ... я даже не думала, что у меня есть еще столько сил! Я летела, как сумасшедшая (а рев слышался все время где-то недалеко и, казалось, приближался) до тех пор, пока рев этот не удалился от меня настолько, что я перестала его слышать.



ахахах)) представила картину: идёте вы спокойно, тут, услыша этот рёв пулей подскакиваете и несётесь куда глаза глядят с испуганным лицом)


и вот такой вопрос, а в чём фишка этого спорта, что собака человека тянет?Какого результата то надо добиться, какова цель, я прост чёт не поняла))

вообще рассказы ржачные, супер, и фотки отличные, что людей не фотаете, очень зря, все эти эмоции на фотах, было бы забавно увидеть)


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 20:37
Сообщение #38


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



arrogant
http://www.dogsport.org.ua/smi_r.php?smi=36 Яндекс. Найдется все))

спасибо за интерес)))
людей... есть фотки, но очень мало. как-то вот так получается))

arrogant
кстати, кани-кросс - это ерунда по сравнению с... я не помню, как это называется. все то же самое, только человек едет на каком-то типа самокате! и все это по лесу, по горкам и пригоркам. я смотрела видео с соревнований в Чехии, кажется (не помню).. по мне, так это прсото страшно! я бы никогда не решилась!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 10.11.2008, 20:42
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Наташа @ 10.11.2008, 17:37) *

arrogant
http://www.dogsport.org.ua/smi_r.php?smi=36 Яндекс. Найдется все))

спасибо за интерес)))
людей... есть фотки, но очень мало. как-то вот так получается))

arrogant
кстати, кани-кросс - это ерунда по сравнению с... я не помню, как это называется. все то же самое, только человек едет на каком-то типа самокате! и все это по лесу, по горкам и пригоркам. я смотрела видео с соревнований в Чехии, кажется (не помню).. по мне, так это прсото страшно! я бы никогда не решилась!



собака, а человек на самокате?интересная идея)) че только не придумают люди, лишь бы развлечь себя как то)) я в своё время думала к лошади прицепить тросс какой нить и ехать сзади на сноуборде) чё-т мою идею не поддержали))))))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 20:45
Сообщение #40


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



arrogant
вот тут фотки неплохие по кани-кроссу http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1187

и еще: Данный вид спорта в ​первую очередь является подготовкой скиджорингистов к зимним стартам​.

Поискала. Это, наверное, была какая-то разновидность (или подготовка К) байк-джоринга (все то же, что и кани-кросс, тролько человек - на велике).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 10.11.2008, 21:00
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



я, честно говоря, всё равно смысл спорта не поняла...бежать за собакой..синтез возможностей собаки и человека что ли)) и кто быстрее))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 10.11.2008, 22:53
Сообщение #42


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



arrogant бег на скорость. кросс))
собака придает очень большое ускорение (мне по крайней мере))) и потом, тут же еще такой момент: собакой управляют голосом, на самый крайний случай (не на скорости) поводком можно тормозить. наверное, тут еще фишка в том, что надо еще показать класс конткта с животным))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 10.11.2008, 23:03
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Наташа @ 10.11.2008, 19:53) *

arrogant бег на скорость. кросс))
собака придает очень большое ускорение (мне по крайней мере))) и потом, тут же еще такой момент: собакой управляют голосом, на самый крайний случай (не на скорости) поводком можно тормозить. наверное, тут еще фишка в том, что надо еще показать класс конткта с животным))


ускорение собака придаёт......) это когда бежишь за ней, ноги там уже в узелок сто раз заплелись)) спотыкаешься, но бежишь?) типа: успею я за собакой или не успею))

не, я просто так вообщет спрашиваю) не издеваюсь) просто впервые про такие вещи слышу)) просто мне как то кажется слегка бредовый вид спорта...ну ет моё мнение..


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 11.11.2008, 14:07
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Наташ! Жду продолжения!!!!!


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timka
сообщение 11.11.2008, 19:40
Сообщение #45


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.7.2008
Из: челябинск
Пользователь №: 3 557
ФИО: Евгения
Город: Челябинск Россия
Собака: Зидан



Красота! Одним словом!!!!! 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 12.11.2008, 13:12
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



Да, незабываемые впечатления, это подарок - побывать на Байкале.
Я была там в начале зимы, в Иркутске на конференции молодых ученых
в 1982 году. Нас возили в музей озера, единственный в мире.
Тогда не было цветных фотиков, все было черно-белым, немного осталось снимков.
Но то что увидела Вашими глазами настолько мощно, красиво, такие просторы! цвета!
А люди какие! И собаки, конечно. Спасибо за этот виртуальный подарок -
всем форумом побывать в Восточной Сибири. Теперь нужно и Западную глянуть... an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26