Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что это значит?, Трётся холкой об землю
Mark
сообщение 23.12.2008, 0:01
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3 304
ФИО: Юхнович Марк
Город: г. Симферополь
Собака: Пчёлка



Иногда "Пчёлка" на прогулке находит какоето место на земле и начинает на нём резво кувыркаться, как-бы обтираясь гривой об траву, ну вроде ничего страшного, но вот в один раз этим местом оказалась реально какаято "какашка", в результате вся шерсть в "г..не" + моря запахов и удовольствия мне и ей, как обьяснить такое поведение? Она мне мстит за что-то? huh.gif

Сообщение отредактировал Mark - 23.12.2008, 0:02


--------------------
Нет глупых вопросов, есть необоснованные доводы.
Истина рождается в споре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksenya
сообщение 23.12.2008, 13:07
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 3 697
ФИО: Оксана
Город: Украина
Собака: Бона



она вам не мстит, так делают многие собаки, причины я не знаю, (подождите опытных)
наверно ей что то очень приятно пахнет, вот и валяется smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 23.12.2008, 13:20
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



У меня была такая ситуация. Геррка, когда была маленькая (до года) тоже валялась в чел. дерьме. Гуляем мы в лесопарковой зоне, поэтому "кучки" всегда в наличии. Что это было - у меня две версии. Первая - недостаток витаминов и минералов. Вторая (не очень убедительная) - при росте остевой шерсти (когда идет смена щенячей шерсти на взрослую) у собаки зудится кожа. Но в последнюю я и сама не очень верю. Но так или иначе прошло у нас все это с введением в рацион рубца. Если Ваша собака на натуралке, то можно попробовать, а вот если она ест сухой корм, то я не знаю как быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.12.2008, 13:49
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



герра
Да нет.... одно дело, когда соба ЕСТ какашки...другое, когда валяется в них.
Мой тоже оч облюбовал это занятие летом...
Как тока находил какую-нить тухлятину или говно - надо было видеть удовольствие на морде...и гутаперчивость, с которой он старательно вазехался в нем... Никакое там "фу" не помогало. Отводила от таких мест. Если видела на гаризонте бяку-пока ее не увидел он, старалась или пробежать с ним это место... или обойти.

Энта охотничьи инстинкты.

Шоб "добыча" не чуяла запах волка=собаки, они маскируются.... wink.gif

Мы еще и мылись с недовольством. Мол я старался, мать, а ты мне все смываешь!!((
Не переживайте. Это нормально.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 23.12.2008, 15:23
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Цитата
Да нет.... одно дело, когда соба ЕСТ какашки...другое, когда валяется в них.

Ликуша
Да нет, моя тоже их не ела, она в них валялась.
Цитата
Энта охотничьи инстинкты.

А куда они тогда со временем деваются?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.12.2008, 16:23
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
А куда они тогда со временем деваются?
Никуда...
Это древний инстинкт. И необязательно она может валяться в экскриментах.... может и в траве.
Это все индивидуально.
К примеру, мой предпочел коровье дерьмо, видимо потому что собрался "идти на корову или быка".... smile.gif
В то время, как его папаша (папаша моего пса) исключительно не любит зловонные запахи..ему нравятся духи, парфюм, запахи вкусных шампуней и ты пы....

Сообщение отредактировал Ликуша - 23.12.2008, 16:25


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 23.12.2008, 17:08
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Лика права,это охотничьи инстинкты и вы никуда от них не денетесь. С возрастом они,как правило,не проходят.... Что делать? Да ничего.. мыть после таких валяний да и все)) Что мы,напрмер,периодически и делаем))))) Особенно отличается младшая,она не пропустит ни одной дохлой кошки или вороны...или рыбьей головы. Одно счастье- в говне не валяется.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 23.12.2008, 17:20
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Ликуша
Letisia
Мне тоже так объясняли, когда мой Мао впервые вывалялся. Правда, он за все прожитые почти 13 лет, сделал это всего 2 раза: в молодости, а потом в старости. 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.12.2008, 17:29
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



lalisa
Ну все как у людей... Все хочеца попробовать в молодости и в старости.... в середине-некогда, или возможности нет.... smile.gifsmile.gifsmile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iuny31
сообщение 23.12.2008, 18:33
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 16.10.2008
Пользователь №: 3 682
ФИО: Анна
Город: г. Симферополь, Украина
Собака: Берта



Цитата(Ликуша @ 23.12.2008, 10:49) *

герра
Как тока находил какую-нить тухлятину или говно - надо было видеть удовольствие на морде...и гутаперчивость, с которой он старательно вазехался в нем... Никакое там "фу" не помогало. Отводила от таких мест. Если видела на гаризонте бяку-пока ее не увидел он, старалась или пробежать с ним это место... или обойти.
Мы еще и мылись с недовольством. Мол я старался, мать, а ты мне все смываешь!!((
Не переживайте. Это нормально.

biggrin.gif 206.gif biggrin.gif 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif Спасибо всем расмешили на славу, давно так не хохотала! Вам повезло! Уже мужу как-то сказала, пи-пи-пи.... что знаю на запах собачьи какашки, козьи, барашек(вот это я вам скажу без купания не удаляется ваЩе) коровьи, человеческие, хорошо что еще не на вкус блин! это все приходилось смывать с моей красавицы, и каждый раз она громко так вздыхала: АХ! делала такую печальную мордашку, типа ну что ты натворила, эх хозяйка....зато когда после барашечьего blink.gif в квартире невозможно было находиться, после того как ее помыла, потом сухим шампунем, 0 полный, тогда она себя понюхала и довольно потрусила к поилке, типа зря старалась тетя! 206.gif я тогда неделю от нее бегала, она ко мне, ая от нее, будто дома стадо баранов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 23.12.2008, 19:34
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Наш однажды тоже учудил. Гуляли как обычно, подальше в лесок зашли, он в кусты - и не возвращается. Пришлось за ним продираться. А он с упоением в дохлом ежике валяется. Домой шел довольныыый. Пришли, я мужа бужу - иди лапы мой. Он сонный в коридор - а оттуда пулей! Сразу проснулся 206.gif
Потом, конечно, мне отмывать его пришлось... 101.gif (песу в смысле smile.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислава
сообщение 24.12.2008, 9:35
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 3 794
ФИО: Владислава
Город: Россия, Саратов
Собака: Шериф/Иен-сен



206.gif Круто.... Вы его долго отмывали? 101.gif Он вам намекнул "Меня мыть пора"

Сообщение отредактировал Владислава - 24.12.2008, 9:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mark
сообщение 24.12.2008, 17:20
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3 304
ФИО: Юхнович Марк
Город: г. Симферополь
Собака: Пчёлка



Цитата(Владислава @ 24.12.2008, 18:35) *

206.gif Круто.... Вы его долго отмывали? 101.gif Он вам намекнул "Меня мыть пора"

Да не сказать-бы, она дажет после этого охотно не купалась, бегала как будто в золото оделась.


--------------------
Нет глупых вопросов, есть необоснованные доводы.
Истина рождается в споре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.12.2008, 18:34
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
бегала как будто в золото оделась.
Еще бы! Столько парфюма природно-гамнистого.... гы...)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 26.12.2008, 23:26
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Блуждая по просторам интернета нашла хорошую статью на эту тему)
Расмещаю здесь.

Все мы одним миром мазаны Практически все люди пользуются дезодорантами и духами для того, чтобы заглушить искусственными ароматами запах собственного тела. Не отстают от нас и наши домашние питомцы. Например, собаки. Некоторые посторонние запахи они находят достаточно привлекательными. Мнение человека в этом случае, понятно, не учитывается.
Да и зачем собаке учитывать мнение хозяина, если оно, это самое мнение, всегда будет не в пользу четвероногого питомца. Ну, посудите сами: кто из нас купил бы парфюм с запахом гнилой рыбы, разложившейся листвы или того, что человек деликатно называет удобрениями? Но именно эти запахи и привлекают собаку. Умащивание тела подобной «парфюмерией» -- это своего рода ритуал. Если собаке просто хочется пошалить или почесать себе спинку, то она падает на землю и, изгибаясь, как удав, перекатывается с одного бока на другой, взбрыкивая ногами в воздухе. Затем собака встает с земли и трусит дальше как ни в чем не бывало.
Другое дело -- случайно обнаруженный собачий парфюм, например, шкурка от рыбы. Собака сначала обнюхает найденный предмет: а вдруг в аромате не те нотки? Если запах понравился, то ваш питомец очень старательно, почти так же, как человек, наносит духи сначала за одним ухом, потом за другим, начинает тереться о «парфюм» сначала одним плечом, затем другим. На этом этапе собака даже не ляжет на рыбу. Вместо этого она еще раз вдохнет ее аромат и, подбодренная им, снова начнет тереться плечами. Затем перевернется на спину и будет кататься с бока на бок. Вы приходите в бешенство -- представляя, как зловонный запах наполнит квартиру, и понимая, что собаку придется купать вне очереди. А она светится счастьем.
Попытайтесь понять своего питомца. Вываливание в различных, с точки зрения человека, зловониях -- хитрый прием, очень полезный для дикого животного в природных условиях, когда, чтобы выжить, необходимо незаметно подкрасться к добыче и поймать ее. Если собака приобретет чужой запах, то ее будущая жертва, скорее всего, подумает, что неподалеку всего лишь лежит дохлая рыба. Бдительность жертвы будет усыплена, а собака поймает добычу.
Конечно, в условиях жизни рядом с человеком, собака утратила необходимость охотиться для пропитания. Так что же делать с нежелательным инстинктом? Проблема решается сама собой, если воспитанием собаки заниматься с самого раннего щенячьего возраста. Знание и беспрекословное выполнение вашим питомцем таких команд, как «Фу», «Ко мне» и «Рядом», поможет вам отучить его от парфюмерных излишеств.
Теперь о том, откуда же берется тот ужасный запах псины, от которого собака так усердно пытается избавиться.
Запах псины -- это, как правило, последствие нарушения обмена веществ в организме животного. Оно обусловлено двумя причинами: неправильно подобранным рационом и перееданием, а также заболеванием.
Сначала попытайтесь нормализовать рацион питания собаки: введите в него большое количество адсорбирующей пищи, которая выводит из организма шлаки. Это рис и овсянка. Хотя бы один раз в неделю собаке следует делать разгрузочный день. Как адсорбент можно применять активированный уголь -- также один раз в неделю из расчета одна таблетка на 10 кг веса животного.
Если через месяц после этого запах не исчезнет, то хозяин должен обратиться к ветеринару, т.к. причина, скорее всего, кроется в заболевании желудка или печени собаки.
Но, как известно, в любом правиле есть свои исключения. Если от вашего питомца постоянно или очень часто разит псиной, то есть смысл принимать кардинальные меры. А вот если этот запах появляется исключительно после того, как собака в свое удовольствие порезвилась на улице под дождем, бить тревогу не стоит. Достаточно всего лишь искупать своего друга с использованием мягких шампуней. Неприятный запах исчезнет.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:00