Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос, скорее всего, для хабаровчан, дрессировка в Хабаровске
Искра
сообщение 8.9.2008, 7:41
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Здравствуйте! Девченке моей седьмой месяц, не знаю даже как найти у нас в городе нормального кинолога, который бы позанимался с чау. Куда ни звоню, отвечают, что чау трудные, приходите после года. Но это ведь поздно уже? Чем раньше же тем лучше?
Читала на старом форуме про то как в Москве Наталья организовала группу и занимались только с чавиками - завидую белой завистью. Я тоже хочу доказать, что чавки не "китайский шашлык" smile.gif
Замечаю по своей собаке, что она с каждой неделей своенравней становится. Если знаете, откликнетесь 1901.gif 1901.gif 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 8.9.2008, 14:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Не надейтесь на кинолога, это вовсе не панацея. Ждать его совсем не стоит, управлять собакой вы должны научится и без его участия. Довольно много справочной литературы как в инете так и в печатном виде. Начинайте с простых команд "Сидеть", "Лежать", " Ко мне", "Дай лапу", потом тоже самое на улице, на поводке "Рядом". Тут главное упорство и желание и результат поверьте мне не заставит себя долго ждать =) Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 8.9.2008, 20:26
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Искра
Как написал Марат - кинолог это не панацея. Потому как в школе учат ВАС управлять собакой, а не СОБАКУ быть послушной. Если проблема существует, то нужно просто обратиться на любую дрес. площадку для щенков или молодых собак. Но имейте в виду, что занятия проводятся в основном на выходных и всего 2-3 часа. Всю остальную работу Вы с стобакой отрабатываете ежедневно самостоятельно. И отношения строите именно Вы, а не кинолог.

То, что с собакой нужно прийти после года - чушь!!!! Если нет других вариантов площадки, то просто настаивайте на своей записи в общую группу. От денег, думаю, никто не откажется, а Вы получите боле менее внятные объяснения о своем существовании вместе с собакой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 9.9.2008, 1:03
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Спасибо всем за ответы. Мне именно это и надо, чтоб меня научили как. Понимаю, что основную работу буду делать сама, а на площадке всего лишь покажут что надо делать.
Почитала форум и кажется, что очень нам пора заниматься. Лапу она дает, сидеть по жесту хорошо выполняет даже на улице, а по звуку не всегда. Рядом плохо выполняет, ко мне - через раз.Конечно, когда строго скажешь, бежит, куда денется, даже без поводка. Но такого прям уважения хозяина у нее нет. Пять раз подумает прежде чем сделать, на морде сомнение написано. С одной стороны это особенность чау, а с другой бывают ситуации, когда не должна она сомневаться. В момент опасности, например.
И еще, она на других собак все время норовит лапы поставить на спину - это что? Самоутверждается? Доминирует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:09