Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Лает, когда остается один!, Что делать?
123
сообщение 18.8.2008, 11:37
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Здравствуйте уважаемый форум и форумчане! У меня собака другой породы, но именно на вашем форуме сильный раздел зоопсихологии, поэтому спешу озадачить вас вопросом. Стареющий кобель, потеряшка. Истерично лает, когда остается один, причем даже на минуту. Посоветуйте, что делать, иначе придется собаку отдать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 18.8.2008, 12:15
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(123 @ 18.8.2008, 12:37) *

Здравствуйте уважаемый форум и форумчане! У меня собака другой породы, но именно на вашем форуме сильный раздел зоопсихологии, поэтому спешу озадачить вас вопросом. Стареющий кобель, потеряшка. Истерично лает, когда остается один, причем даже на минуту. Посоветуйте, что делать, иначе придется собаку отдать.

123!Как давно кобель живёт у Вас?
Где, и в каких условиях жил до того момента,как попасть к Вам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 18.8.2008, 13:01
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



У меня неделю, до этого на передержках. Говорят, что на передержке условия были хорошие, якобы хозяйка передержки аж на 2 часа куда-то по своим делам отходила, но я в это не верю, точнее в то что собака отнеслась к этому спокойно. У меня прогресс за неделю 0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
overpix
сообщение 18.8.2008, 16:30
Сообщение #4


Гость









имхо - неделя вообще не срок, чтобы волноваться, и уж тем более - принимать решение отдать собаку.
зачем в таком случае брали?
терпение и внимание - вот и весь рецепт.
причину понять нужно.
учитывая ваш краткий рассказ - на нервах пес просто еще. после всех этих передержек и т.п. переволновался... не понимает, что его дальше ждет в этой жизни. наверное, имеет смысл объяснить - что именно его ждет?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 18.8.2008, 17:06
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Кстати о нервах. У Джона Фишера прочла, что подобная проблема гиперпривязанности у собак частично решается гомеопатическими средствами на снятие тревожности. Кто-нибудь может посоветовать средство, врача? Мечтаю услышать совет Мышки-Ирины на этот счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.8.2008, 18:02
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



123
чтобы не мечтать-напишите ей в личку... ей может пока некогда, но личку прочтет-ответит...)))
удачи и терпения...
вам правильно сказали-собаку нужно убедить, что даже если вы выходите на минуту, это не значит, что вы его бросаете...
нужно тратить время и силы... как то, гулять с ним одним, желательно там, где вы бы действительно могли максимально оставаться только со своим псом... думаю на поводке обязательно (первое время)...
пробовать дома...вышли из комнаты-закрыли за собой дверь..начал лаять-зашли, "фу"..успокоился-дали вкусняшку...опять вышли, закрыли дверь..опять лай-тоже самое... потом пробовать без вкусняшки-просто хвалить...
и вообще, хотелось бы подробностей... почему пса отдали? если из-за лая-что послужило причиной его истеричной боязни оставаться одному? били ли его в прошлой семье, жил дома или на улице? и тому прочее...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 18.8.2008, 19:13
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



В личку Ирине написала сразу, жду ответа.
Насчет вкусняшек когда вхожу в дверь - совет попробую, спасибо, уже встречала его у Фишера, но мне он показался немного странным, выглядит вроде как поощрение лаю. Тем более что у пса аппетит отменный, так и будет их клянчить. Но возможно я ошибаюсь, я попробую этот способ, если свернутая газета и "фу" не подействует.
Почему пес оказался на улице, неизвестно, у меня было впечатление первое, что пес побывал как в хороших руках (сначала), так и в плохих (потом), где его били по голове. Но я могу ошибаться. Пес не труслив, но пригибал голову и жмурился, когда пыталась погладить.
Спасибо за советы! Интересно, если напишет еще кто-то, кто реально встречался и разрешил эту проблему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.8.2008, 20:07
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



123
а относительно аппетита, мне подумалось, что есть канеш собаки которые жрут все что не даш...и всю жизнь голодные, но мне кажется может такое быть и от страхов и неуверенности в грубо говоря "завтрашнем спокойном предсказуемом дне"...
бить могли и не по голове...хотя если это так-надеюсь без последсвий и агрессии...
не знаю что у вас за порода, но с чау некоторые практикуют "игнор"..если пес делает что-то назло или пакостит...
думаю вам пока к такой мере прибегать еще рановато..ведь неделя для взрослой собаки не срок... и ко всему прочему они злопамятны...
вы все же еще не знаете до конца предсказуемые действия на определенные методы воспитания...
когда у нас была доберманша...она и после щенячества могла на зубок опробовать то что считала злостным врагом, как то поводок, которым родители ее "воспитывали" и газеты... может не стоит... ?
если собака слишком эмоциональна, то и банальное приветствие, после прихода домой можно несколько более сдержанно проявлять...
смешно звучит, но не надо думать что они хоть и не люди и не понимают вас..они слышат тон голоса, интонацию...поэтому за пакость можно не тыкать мордой, а просто нужным тоном спокойно повторить "кто напакостил? как тебе не стыдно...." и тому прочее...
если пес нервничает дома один, он может и двери начать грызть ... поэтому наблюдайте, рассказывайте, тему прочтет достаточная аудитория-кто сталкивался подскажут...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 18.8.2008, 23:58
Сообщение #9


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата(Ликуша @ 18.8.2008, 19:02) *

пробовать дома...вышли из комнаты-закрыли за собой дверь..начал лаять-зашли, "фу"..успокоился-дали вкусняшку...опять вышли, закрыли дверь..опять лай-тоже самое... потом пробовать без вкусняшки-просто хвалить...


Зачем давать "вредные" советы? Если не знаешь, лучше промолчать. При таком упражнении можно только закрепить лай и все! Правильно сомневается Марина - таким образом поощряется лай! Лаешь - на тебе вкусняшку.

На самом деле, это упражнение по устранению страха одиночества выполняется по-другому. Цитирую тему из этого же форума:

Цитата
Для исправления страха одиночества необходимо выполнять следующее упражнение.

Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.


Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.

Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.

Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.

Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.

Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она «хулиганит». Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).


Тема эта тут: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=89

Я думаю, что дело в том, что собак пока просто боится оставаться один, стресс у него, после таких скитаний оно и понятно. Марина, попробуйте это упражнение. Должно помочь. Сразу, конечно, ничего не бывает, но мне кажется все устаканится, наберитесь терпения.

Напишите, пожалуйста, есть ли еще какие-то проблемы, кроме лая? Если есть, то прочитайте приведенную тему полностью, т.к. вторая возможная причина такого поведения - доминирование пресловутое. Тогда и вправду потом может начать двери грызть.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.8.2008, 0:40
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа не отрицаю что сформулировала не подробно и не совсем корректно... проще говоря "коряво"...
то что вы цитировали выше - и было сутью, которую объясняли мне, из опыта работы инструктора с лающей собакой, оставшейся дома в одиночестве..
__
Цитата
Я думаю, что дело в том, что собак пока просто боится оставаться один, стресс у него, после таких скитаний оно и понятно. Марина, попробуйте это упражнение. Должно помочь. Сразу, конечно, ничего не бывает, но мне кажется все устаканится, наберитесь терпения.

в сущности, по-моему дублирует сказанное мной выше.. разве нет?
____
если что-то путанно сказано мной..приношу пардоны..каждому присуща своя манера излагать мысли..и не без путаницы, и не без "наступания одной мысли на другую..."


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 19.8.2008, 0:58
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Спасибо за участие. Порода собаки боксер, без каких-либо серьезных отклонений в поведении, кроме этого лая. Боюсь, может и не быть у меня времени для перевоспитания, так как живу я в коммуналке. и отношения с соседями не идеальные, а так, лишь терпим друг друга. Когда с подобравшей и курирующей сейчас собаку девушкой обсуждали всякие вопросы, был упомянут однажды этот момент - насчет "не любит оставаться один", но никто на нем не заострил внимание, к тому же было сказано, что на передержке по этой проблеме был прогресс - не верю теперь, так как проблема не так проста как казалась мне сначала. Если ее пустить на самотек или лечить одной "любовью и терпением" (Бог знает что вкладывается в эти абстрактные и такие широкие понятия, кроме попытки утешить), проблема лишь усугубляется. Собака не молодая, а ведет себя как маленький щенок по сути. Каким образом удалось на передержке добиться спокойного поведения в течение аж целых часов, не выяснено, рекомендаций мне никаких так и не передано. Обозлиться на строгость в виде газеты она не обозлится (не доминантный тип), у пса врожденно хороший характер.

И еще у него есть ревность к кошкам. Вот что делать с этим, какие-то конкретные рекомендации есть? Коты у меня хитренькие, поначалу они все рвались (опасливо конечно) к собачьей миске (или точнее корыту), даже нагло пили из нее, когда пес спал, потом Джек однажды бросился на Пусика в такой ситуации, хотя без последствий для кота, а пес получил от него по усам. Но котов очень жалко, они по большей части живут теперь под кроватью. Они тоже не молоды (хотя конечно в душе котята), посоветуйте как быть если и коты и собака немолоды и никто из них не имеет опыта совместного житья. Не придумала ничего лучше кроме как привязывать собаку дома к ножке стола, таким образом комната теперь поделена на территории "собачью" и "кошачью".
И хочется оставить собаку, уж больно миленький характер при такой свирепой морде, и скрашивает она мое одиночество, но увы, не только на прогулке, как мне того хотелось. Я как заложник, ни к парикмахеру, ни в банк, ни по делам. На кухню или там еще куда только на 10 секунд, дальше ужасный брех, и это в коммуналке.

По-прежнему очень надеюсь на гомеопатию насчет снятия тревожности, ищу инфу, помогите кто что знает.

Совет Наташи завтра обязательно попробую, хорошо бы еще лай одновременно со мной продолжали игнорировать соседи тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 19.8.2008, 1:23
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Какая хорошая ссылка открылась! она в самом конце раздела "поведение и дрессировка" находится, я до нее бы не добралась! Интересно пишет Надежда о доминировании, но у Фишера немного по-другому. Конечно, можно классифицировать доминирование и так, но это скорее какое-то манипулирование, о каком доминировании по-моему может идти речь у собаки, меняющей "стаи" как перчатки, как мой бедный Джек. К тому же доминирование как-то невольно связывается с агрессией, а Джек не агрессивная собака. Несчастный манипулятор, вот он кто! Но суть рекомендаций это не затрагивает, и я обязательно их попробую, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.8.2008, 1:56
Сообщение #13


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



123 Вы пишете, что на передержке был прогресс по поводу прекращения лая, а у вас за неделю - ноль. а что вы делали? т.е. что уже было предпринято и не сработало? и как вы реагируете на лай?

кстати ругать в данной ситуации, думаю, бесполезно, как и махать газетой.

попробуйте тренировки. в день по нескольку раз. прогресс может появиться очень скоро. не обязательно, что это будет продолжаться месяцами. может, вы вообще за пару дней управитесь. с соседями можно поговорить, предупредить. даже если отношения "не идеальные", просто сказать им, что это временно и вы сейчас боретесь с этой проблемой.

по поводу котов. я бы на вашем месте собаку отвязала и следила бы за её действиями в отношении котов. если соба проявляет агрессию, её ругать, котов защищать, но, если они наглеют в отношении собаки, их тоже ругать. собаке надо показать, что коты - это "тоже люди" и они тоже тут живут и вы их тоже любите. котам надо показать, что собака - это "тоже человек" и вы её тоже любите)) то, что коты под кроватью сидят - нормально. они привыкнут и освоятся. мой кот неделю шарахался и прятался. Дело в том, что если держать их вот так раздельно, то потом может случиться какая-нить трагедь, когда собака почему-то окажется непривязанной и решит пожрать котов вдруг. Т.е. им надо дать время пообщаться, познакомиться друг с другом и они скорее всего приживутся. Коты пару раз собаке по мордам надают и она поймет. Собака пару раз на котов прыгнет и они тоже поймут. Т.е. они сами разберутся. Вам только нужно следить внимательно на первом этапе и вмешиваться, если Вам покажется ситуация опасной.

да, и собу жалко - привязанной сидеть... это что за жизнь такая.

пишите как у вас будут продвигаться дела.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.8.2008, 2:09
Сообщение #14


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Ликуша я имела в виду только неправильно описанное упражнение. не коряво описаное, а совершенно искажена его суть на прямопротивоположную. объясняю.

выходишь из комнаты, собака лает, заходишь, говоришь ей фу, она молчит ты её хвалишь. за что? за то, что молчит в твоем присутствии? или за то, что лает в твое отсутсвие? а на самом деле, хвалить нужно только за молчание в твое отсутствие. тут фишка в том, что лай не наказывается и не запрещается, он просто игнорируется (т.е. не поощряется вниманием), а вот нужное молчание поощряется.

кстати, Марина , вы можете попробовать упражнение начать даже так - выходите за дверь, соба молчит 10 секунд - заходите и сразу хвалите - ай молодец и снова выходите и так далее, увеличивая время собакиного молчания. нужно, чтобы собака побыстрее поняла, что от нее хотят. главное не допустить, чтобы лай стал привычным методом привлечния внимания.

и еще, Марина, забыла про доминирование ответить. доминирование - не обязательно агрессия. манипулирование - это ведь тоже достижение "лидерства", "власти", но другим путем, не агрессивным. например, в вашем случае это тоже могло бы быть доминирвоание (если устранить вариант "страха одиночества) - т.е. требование внимания любыми средствами. у того же Фишера, кажется, есть, что собака и гадить в доме может исключительно для привлечения внимания к своей персоне. Кстати, на форуме недавно такой случай описывался - собака какала на.. СТОЛ.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.8.2008, 7:24
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



123
В части применения гомеопатии - можно попробовать подавать Фитэкс или Кот Баюн.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.8.2008, 8:50
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



тучка~
кота Баюна пробовали-соба даже сама их берет и жует...
а вот Фитэкс нет.. но судя по составу, он воняет как все препараты из серии кардио-... успокоительных и т.п... мой собак терпеть не может этот запах... может какие-то таблетки или другие формы выпуска.._? ))) я касательно не применения своему песу...а в целом о реакции на лекарства

Сообщение отредактировал Ликуша - 19.8.2008, 8:51


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 19.8.2008, 10:28
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Марина! Я думаю,что советы, данные Вам Помогут справится с данной проблеммой.
Анологичный случай был у моей подруги два года назад. Боксёрка, взятая с улицы,жившая,как нам сказали у алкаголиков.Правда у неё собственная квартира,и один кот.Кашмар начался с первого дня-лай и вой собаки,возмущение соседей,огрессивное поведение кота и собы по отношению друг к другу.О том, чтоб отпустить собаку обратно на улицу речи не было.Взяла на две недели отпуск без содержания,и стала строить своих питомцев.Одновременно кормила их, не позволяя совать нос вчужую миску.Давала лакомство собе и коту, опять же не позволяя собаке доминировать.Боксёрка оказалась очень умная и понятливая.Может по тому, что девочка.Если подруга выходила из квартиры, и слышала лай и вой,заходя минут через 10 обратно просто игнорировала пёсу, не смотря на её повиливание хвостом.Если вдруг всё было тихо,то соба получала лакомый кусок.Итак раз 5-6 каждый день.
Результата добилась где-то через неделю.Все они конечно разные,как и мы.
Желаю Вам терпения и конечно же удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.8.2008, 13:31
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Покупаем детскую брызгалку (можно взять клизму среднюю). Наливаем холодной воды. Выходим из квартиры, бряцая по замку ключами, но дверь не запираем. Держим левую руку на ручке двери аки на спусковом крючке. Брызгалка (клизма) в правой. При первых же гав резко распахиваем дверь и брызгаем в рожу. Всё должно произойти молниеносно. Заранее прикиньте на каком уровне морда лица располагается у двери. Закрываем дверь. Ждём. Когда офигевшая собака отряхнётся и сделает новый гав - повторяем урок. Не совсем сдвинутые после третьего урока обиженно уходят в глубь комнаты и ложаться спать. Но на след.день придётся повторить. У молодого кобла я это безобразие прекратила за неделю. У вашего всё может быть проблематичнее. Но это доминантность. Команды знает? Дрессируете элементарное?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 19.8.2008, 21:30
Сообщение #19


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Да, спасибо всем дорогие собачники за такие советы. Я попробовала совет насчет игнорирования, вроде каплю сдвиг, но стоит похвалить за тишину, все возвращается. Приехал друг, через полчаса говорит: я не могу. Я вчера мобильник новый постирала - это не чтоб вы посочувствовали, а просто что голова не работает от такого. До кучи соседи обнаглели, не хотят платить за переустановку крана, какое тут обучение... Нашли сегодня с Джеком такую парикмахерскую, где нас вдвоем пустили, выл душераздирающе все полчаса пока стриглась. Не думаю что нас еще хотят вдвоем там видеть. Друг купил такой намордник, в котором дышать можно только через нос - в нем пес стал подвывать еще жалобнее. Котов этот лай пугает, это ненормально, что они под кроватью, ведь они привыкли что с ними всю жизнь сюси-пуси, а тут такое.

Честно, я больше надеюсь на лекарства. Героизм тех, кто справился с проблемой без медикаментов, меня восхищает, но уже не вдохновляет. Газета, согласна, это бесполезно, но хотя бы помогает снять стресс - мне, не собаке. У пса перевозбуждение в основном перед и после прогулки, когда он долго не может придти в себя - часто дышит и беспокоен. (Хотя нет, приезд друга его тоже почему-то завел.) Интересный момент, что пес совсем не переживает, когда я оставляю его перед магазинами, ждет очень культурно, вот как это объяснить и можно ли использовать?.. Посоветуйте.

Сейчас я дала Джеку человечье успокоительное лекарство, которое сама пользую и которое мне нравится - новопассит. Отрубился, уже спит. Оно действует мгновенно. Пока не найду гомеопатию, да, куплю одно из рекомендованных выше лекарств, могла бы и сама давно догадаться спросить в зоомагазине, но вот говорю же, соображалка совсем выключается. Пример с детсткой брызгалкой мне тоже очень понравился, прикольный и безболезненный, учту и попробую.

Насчет обучения и дрессировки отвечаю, что пес знает несколько команд: Сидеть, Лежать, Дай лапу. Их он выполняет охотно, а лапами просто закидал. Умеет ловить мяч, отдавать не умеет. Почти хорошо гуляет: не тянет сильно, внимателен, ходит с одной стороны, обходит деревья, если заблудился на поводке. Никого не боится, но и не нападает. Хотя нет, на одного агрессивного пуделя, напавшего с лаем первым,он тоже наскочил, так прикольно было видеть, как он бросается на обидчика не отпуская изо рта свой цветной мячик. Потом выплюнул мячик, громко облаял наглеца, когда мы с девчонкой их на рулетках растащили. После этого он почему-то перестал пока таскать в зубах мячик.

Насчет того что пес посажен на привязь дома. Это необходимое зло. Подумываю купить ему будку. Если пес свободен, он нарочно подпугивает кошек (ревнует к ним, с ними у меня сюси-пуси, и изменить это не могу, это самое лучшее для них и для меня), а кошки такие, что равных отношений быть не может. Они слабее заведомо, они кастрированы и очень спокойны (хотя и шалуны). Пес силен и часто перевозбужден. Свободное передвижение дает ему слишком большую фору перед ними. Кроме того, он царапает дверь. Через год или меньше я съеду из коммуналки и полный ремонт делать не хочу. В идеале я вижу отношения с собакой так: пес пользуется всеми правами на улице и ограничен в правах дома, если не хочет себя тихо вести. Будет тихо вести - будут все права. Думаю, он это со временем поймет и приспособится. Через год или меньше у меня будет своя квартира, станет легче. Извините за такой длинный пост. Жду дальнейших советов, все читаю внимательно и что кажется приемлемым обязательно использую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 19.8.2008, 21:47
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Ой, только что заметила, что совет с брызгалкой дала Мышка, спасибо, я и это использую smile.gif 27.gif Вы не удивляйтесь, Ваши советы в темах поражают меня своей дальновидностью и взвешенностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.8.2008, 4:00
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Мышка
Ира!!! Вот это да!!! Надо запомнить - мало ли чего!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 20.8.2008, 11:23
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Если собака выполняет команду лежать, то попробуйте когда он тявкает или воет, давать эту комнаду. Мне даже интересно - будет ли он вякать лёжа?
И вот ещё что...я бы поискала на прокат хотя бы клетку. Это решает много проблем, возможно и вашу решит....
Успокоительные не помогут. Тут тараканы в голове. Но если хотите, то в принципе новопассит допустим, хотя обычно животным применяют Кот Баюн.
Я пропустила - вы его от куда забрали? с квартирной пережержки? если да, то фигово...его бы надо было на месяцок в стадо, в приют, или питомник, но не в отдельном вольере, а чтоб именно стадо хвостов на 10-20, не меньше....оч.большая разница, говорю по своему опыту.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 20.8.2008, 11:49
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Да...и эта...того...не стоит преувеличивать мои заслуги. Я-то как раз в дрессуре полный ноль. Просто всегда читаю тему, которую ведёт профессионал, кинолог Игорь, владелец в том числе и шарпея, на форуме шарпеионлайн. И другим советую читать и образовываться. http://sharpei-online.com/forum/index.php?showforum=5


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 20.8.2008, 12:59
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Спасибо за ссылочку!!! начала читать - интересно!!! 22.gif


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 21.8.2008, 13:13
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Цитата(Мышка @ 20.8.2008, 12:23) *

Если собака выполняет команду лежать, то попробуйте когда он тявкает или воет, давать эту комнаду. Мне даже интересно - будет ли он вякать лёжа?
И вот ещё что...я бы поискала на прокат хотя бы клетку. Это решает много проблем, возможно и вашу решит....
Успокоительные не помогут. Тут тараканы в голове. Но если хотите, то в принципе новопассит допустим, хотя обычно животным применяют Кот Баюн.
Я пропустила - вы его от куда забрали? с квартирной пережержки? если да, то фигово...его бы надо было на месяцок в стадо, в приют, или питомник, но не в отдельном вольере, а чтоб именно стадо хвостов на 10-20, не меньше....оч.большая разница, говорю по своему опыту.


Ужасно тянет на философию, когда видишь, что проблема неразрешима в рамках моей ситуации. Эта собака будет лаять и скулить даже лежа - испробовано привязыванием к ножке стола с тумбой. При людях собака не вякает почти, так что при себе ее и укладывать незачем. Я зашла по ссылке на шарпейский форум, навскидку посмотрела несколько тем и увидела, что проблема лая без хозяев и сопровождение хозяев по квартире вплоть до туалета встречается отнюдь не редко. Причем проявляется проблема всегда в щенячестве, так что можно сделать вывод, что она врожденная, а не приобретенная после смены хозяев. У меня создалось впечатление, что собаки с таким поведением воспринимают домашних не столько как стаю, а как стадо, то есть налицо врожденный инстинкт охраны и заботы о стаде. "Пастуха", то есть реального хозяина, собаки среди домашних не находят, и потому творят что хотят, в зависимости от темперамента. Джеку надо бы родиться колли - настолько силен в нем этот инстинкт, и никакими лекарствами это не заглушить, я тоже так думаю. Да и мне новопассит горстями также не помогает смириться с ситуацией, когда тебя очевидно принимают за отбившуюся овцу и строят на свой лад. Кстати еще одна ситуация: на улице разговариваю с другом, друг прощается и уходит, Джек готов бежать за ним (поводок не дает) и, по-моему, именно жалеет об очередном "отбившемся от стада"! Ситуация эта повторялась несколько раз и с разными людьми, причем малознакомыми (я была таким малознакомым для Джека человеком, когда увидела его в первый раз).
Не знаю, решила бы клетка или водяной АВТОМАТ подобную чисто инстинктивную на мой взгляд проблему. (Пульверизатор сильной струйкой точно ее не решил, игрушку пока не купили, да и не вижу я уже в этом большого толку, хотя куплю и попробую).

Вчера дали два конца на метро (по полтора часа) в банк - в банк нас конечно вместе не пустили, но у ограды собака ТИХО И ЛЕЖА ЖДАЛА МЕНЯ ОКОЛО ПОЛУТОРА ЧАСОВ!!! Вообще это две большие разницы - Джек дома и Джек на улице, на улице я не вижу в его поведении никаких больших изъянов, ну наверное я для него что ли там авторитет, а дома так, овца овцой.

Отвечаю насчет того откуда его забрали. Около месяца пес провел на квартирной передержке, неизолированным от двух других больших домашних собак, доминантного кобеля и суки. С кобелем отношения выстроил, говорят, нормальные. В отсутствие дома людей, но в присутствии этих двух собак вел себя нормально. (хотя ради точности срок отлучки хозяйки был невелик, всего 2-3 часа). Я уже догадываюсь, что это значит.
Уважаемая Мышка, Ирина, объясните что значит, что Джеку надо было быть в присутствии 10-20 хвостов, как это могло или может решить проблему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 22.8.2008, 0:32
Сообщение #26


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Плиз, ну помогите что ли! Собака выручила меня сегодня в ситуации, не хочу я с ней расставаться. Собака добрая, совершенно беззлобная, так хорошо гуляет. Ну что то может заставить ее дрыхнуть дома, когда меня нет и как поступают все нормальные собаки? Я согласна даже на клетку, и наплевать как это выглядит и что подумают другие. Любое средство которое поможет и никому не повредит. И пусть еще бросит строить кошек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
overpix
сообщение 22.8.2008, 10:28
Сообщение #27


Гость









Цитата(123 @ 22.8.2008, 1:32) *

Плиз, ну помогите что ли! Собака выручила меня сегодня в ситуации, не хочу я с ней расставаться. Собака добрая, совершенно беззлобная, так хорошо гуляет. Ну что то может заставить ее дрыхнуть дома, когда меня нет и как поступают все нормальные собаки? Я согласна даже на клетку, и наплевать как это выглядит и что подумают другие. Любое средство которое поможет и никому не повредит. И пусть еще бросит строить кошек.

А нет ли у вас возможности пригласить человека, который разбирается более-менее в психологии собак (дрессуре и т.п.) - ну, или, как минимум - с хорошим опытом?
Бо, то, что вы пишете не может дать картинку ситуации. По моему скромному мнению, нужно видеть поведение вашей собаки, чтобы сделать хоть сколько нибудь осмысленные выводы о причинах такого поведения. А в данном случае (на форуме) получается гадание на кофейной гуще, и попытка найти решение методом научного тыка. Что не комильфо, безусловно, да и проблемы вашей не решает, насколько можно видеть.
Итого - наиболее оптимальное решение на мой взгляд - все-таки показать собаку мало-мальски грамотному человеку. И получить конкретную консультацию.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.8.2008, 11:14
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Во-первых, у вас неправильное отношение к клетке. Это не мера жестокости, а нормальное явление для собаки. Для собаки как раз нормально залезать в нору, будку, под стол, и клетка для неё - домик. У моего знакомого кобель свою клетку для выставок полюбил и дома уходит сам туда спать, отдыхать.
Во-вторых, я дала ссылку. Регистрация на онлайне очень простая. Зарегестрируйтесь и идите в тему КИНа. получите рекомендации. Кстати обратите внимание - в скором времени Игорь планирует потусоваться в Москве, можно договориться о встрече и консультации. У вас не та проблема, когда можно сидеть на форуме и чесать языками.
Ну и чтоб совсем вас "добить))) За границей брехливым собакам перерезают голосовые связки. Всем. Чтоб соседей не беспокоили. Кому-то покажется жестоким. А по мне...когда приезжают мои соседи со своим шпицем, я жалею что не являюсь практикующим хирургом wacko.gif Кстати такие собаки не становятся совсем немыми. Я общалась с тойкой, она 2 часа тихо и сипло меня обрёхивала.

Возвращаясь к теме об отношении к собакам. Я очень люблю собак. И отношение у меня к собакам такое же как и к людям. Но и требования у меня к собакам такие же как и к людям. Ни люди ни собаки не имеют права драться. Ни люди ни собаки не имеют права просто так пойти и орать на людей и собак. Ни люди ни собаки не имеют права мешать жить другим людям и другим собакам. В случае нарушения таких правил и люди и собаки должны быть наказаны и должны быть предприняты разумные меры по предотвращению их дальнейшего неправильного поведения.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.8.2008, 14:20
Сообщение #29


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



123 Я извиняюсь заранее, обидеть не хочу, но знаете, я, напрмиер, не вижу смысла еще что-либо писать, если вижу, что все это бестолку. Вам написали, что все упражнения, включая и упражнение с брызгалкой, надо делать неоднократно - несколько раз в день на протяжении нескольких дней! А Вы один раз попробовали и хотите, чтобы сразу был результат. То же самое и насчет кошек - чем дольше Вы их держите порознь, тем больше будет интереса у собаки к кошкам и тем сложнее будет потом решить эту проблему.

Если же предположить, что поведение собаки вызвано стремлением к доминированию, то это тоже "лечится", но опять же - не за один раз! Как? На форуме уже миллион раз было написано и описано.

Поймите, само собой или в один момент ничего не образуется! Надо поработать, чтобы был результат. Вы же хотите, чтобы Вам порекомендовали "волшебную таблетку" "от всего" - дал и порядок, ничего больше делать не надо. Простите, но если у Вас нет времени или возможности заниматься разруливанием ситуации, то лучше собаку отдать. ИМХО.

Мышка я слышала, что голосовые связки потом все равно срастаются, а собаки к тому времени все равно не отучиваются от привычного лая. Ты сама это только что подтвердила. Так что, считаю, что это совершенно бесполезная и ненужно-варварская процедура.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 24.8.2008, 2:05
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Спасибо опять-таки всем ответившим, я принимаю некоторые упреки от Наташи и отвечаю что сделано и какие сдвиги.
Я извиняюсь, overpix, если у Вас нет картинки ситуации, просто перечтите темку, добавить мне нечего. Я просто рада, что лично у Вас такой проблемы очевидно не возникало, хотя возможно Вы успешно справлялись с другими.
Итак, пробовано: пульверизатор, собака воспринимает как игру. Пистолет купила только сегодня, но глядя на мою собаку не думаю что это бы ее проняло.
Клетка. Мышка, Ирина, я читала Фишера и не отношусь к клеткам плохо, просто немного поистерила. Однако на трезвую голову прикинула размеры клетки для боксера. Собаке не только ведь спать в ней? Она захочет встать, сделать шаг, отряхнуться, полакать из миски. Мне такую махину просто некуда ставить.
Игнорирование собаки. Для такого темперамента игнорирование - семечки, собаке достаточно просто видеть человека, чтобы успокоиться. Я достаточно пробовала этот метод, чтобы убедиться в его неэффективности для данной особи,у меня уже есть некоторое чутье данной ситуации, чтобы не тратить неделю на бесполезное и по сей причине очень нервное занятие. Поэтому я полазила еще по инету, читала КИНа, пытаясь найти в его теме ответ на свой вопрос (кстати прочла насчет его приезда в Москву и ухватилась за идею дрессировки), но когда не нашла (не все прочла, тема длиннющая) и собралась задать вопрос, тут-то регистрация на форуме накрылась, до сих пор ее нет. Восстановят регу - задам.

Достала гомеопатию - от первой дозы суточной результата пока не вижу (Элвестин).

Что еще не действует: трепки любой силы, тумаки, собака счастлива, а у меня немеют запястья.

Но есть у меня еще книга специально по породе, и в ней автор, он же как я поняла и дрессировщик, пишет (вот не поленюсь и за неисправностью сканера перепечатаю все сама):

"Если плохо воспитанный щенок-подросток или взрослая собака, оставаясь в одиночестве, крушит в квартире все, словно Терминатор, даже двери прогрызает, то необходимы более радикальные меры. Подходит например такой метод:решив отправиться с кем-либо из дома, вы закрываете собаку в комнате и продолжаете собираться. Затем открываете уличную дверь, но в последний момент остаетесь в прихожей, затаившись с ХЛЫСТОМ в руке, а ваш партнер создает для собаки видимость, что все ушли: запирает снаружи дверь, спускается в лифте и выходит на улицу. Собака чаще всего начинает разгром через 5-10 минут. Как раз в этот момент вдалелец внезапно входит в комнату и больно наказывает ее, строго прогоняя на место. Если собака разрушительных действий так и не начинает, то не следует, войдя к ней, начинать рассказывать, какая она хорошая, напротив, несмотря ни на что, следует повести себя строго, чтобы собака ощутила себя под постоянным строгим контролем и даже не помышляла что-либо портить. Обычно бывет достаточно 3-5 повторений, чтобы собака усвоила требуемое навсегда. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ МЕТОД ТАКЖЕ ДЛЯ СОБАК, КОТОРЫЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ ЛАЮТ ИЛИ ВОЮТ (выделения мои)".
Похоже на способ Мышки, но куда радикальнее!

Вот мы поехали сегодня с другом в зоомаг за гомеопатией и этим самым магическим хлыстом, и я молча искала его около строгих ошейников, не отвечая на вопросы продавца, чтобы меня не приняли за садистку. Однако друг вступил с продавщицей в диалог (я в это время старалась не глядеть в их сторону) и прямо сказал что нам нужен ХЛЫСТ. Ему пришлось конечно задушевным тоном рассказать зачем он нам нужен, а также пересказать вышеописанный способ его применения. Девушка, против моего ожидания, прониклась проблемой, но сказала, что в данный момент в магазине хлыстов нет, однако он может быть похож на те, что продаются в обычном секс-шопе, такая кожаная штука с плетенкой на конце. Мы все поняли и отправились... в лес.
Ну, на самом деле мы отправились туда погулять. Но на обратном пути я сломала ветку обычного американского клена, ободрала с нее листья и привезла домой.

ТАК ВОТ, ЭТА ФИГНЯ ДЕЙСТВУЕТ - ПРОВЕРЕНО!!! (Травм собаке наносить не надо!) По крайней мере час я сидела в кухне в тишине и наслаждалась рассказами Хэрриота. После первого же раза.

Вот такие пироги. Кстати, кому интересно мнение моей собаки на этот счет, оно конечно не было положительным. Однако с хлыстом меня собака явно не ассоциирует и неистово радуется, когда Я (а не она, блин) теперь инициирую наше общение.

PS Мышка, Ирина, прочтите все-таки мой пост № 25 и ответьте плиз что значило бы для моей собаки нахождение в обществе других собак. Просто ради интереса и чтобы понять что Вы имели ввиду. Для некоторых может наверное подойти.

PPS Насчет перерезания голосовых связок это интересный и радикальный метод, я бы задумалась, если б не подействовал хлыст. Правда он не лечит одновременно от сребения дверей и вообще как видно не меняет поведение, но я согласна что это иногда может помочь. Но мне хлыст кажется МЕНЕЕ ТРАВМАТИЧНЫМ и стократно более простым способом. Я ошибаюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 24.8.2008, 2:41
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



123
рада, что вы нашли таки выход, и он вам, наконец, помог расставить приоритеты в иерархии...))))
поздравляю!:))))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
123
сообщение 24.8.2008, 12:52
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 3 597
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: Джек



Спасибо, Ликуша, это настоящее облегчение. Я вновь превращаюсь в нормального человека, вся истерия улетела как дым. Полагаю, для закрепления результата может понадобиться несколько дней. После этого тема будет наконец исчерпана! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 25.8.2008, 0:51
Сообщение #33


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



123 ну.. не самый "добрый" метод, конечно... но если поможет, то - удачи! я бы, наверное, не решилась на такое, т.к. предпочитаю методы более гуманные, без физического воздействия))

а мне все же интересно, что это - страх одиночества или доминирвоание. После того, как вы написали, что скребет дверь, да и по реакции на "хлыст", есть подозрение, что все же доминирование.



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:57