Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дегельминтизация беременной?, За и против
Князь Громека
сообщение 24.8.2010, 21:17
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 10
Регистрация: 23.8.2010
Пользователь №: 6 830
ФИО: Койгерова-Назаренко Алина ВЛадимировна
Город: Челябинск
Собака: Питомник "От Князя Громека", собак много, не вмезаются в форму



НЕ успела дважды обработать свою девочку от глистов перед вязкой. Течка и охота наступили слишком быстро. Я обработала её на один раз тронцилом. Глистов видно не было, но ведь это не значит, что их действительно не было. Этим летом паразиты активизировались.

Сейчас мне нужно решать, глитогонить беременную, или все-таки подождать и проглистогонить её уже после родов вместе со щенками.

Честно говоря, я сама была бы за второе решение. Но этим летом, может быть, от жары, парахиты появляются даже в хороших питомниках. У шикарных шоу-собак появляются блохи, у щенков, дважды проглистогоненных, вдург начинается глистная инвазия. Вот я и боюсь, что, если глисты у моей Чавы все-таки были, то она может передать их щенкам. А бороться с глистоной инвазией у маленьких щеночков не хотелось бы.

Поэтому хотелось бы знать мнение заводчиков о дегельминтизации беременных. За и против. А также: какими средсвтами лучеш пользоваться для беременных. Мне сказали, что есть специальные средства для обработки именно беременных.

Всех заранее благодарю за ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:43