Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выставка, Как научить чау показывать зубы?
umka
сообщение 18.1.2009, 13:50
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



Здравствуйте. Моему мальчику 1,2 года. Мы его взяли в возрасте 2-х месяцев, он был очень агрессивен, никого к себе не подпускал, сильно кусался. Но поскольку я в него влюбилась заочно(по фото), мы его взяли. Не могу сказать что я мучалась, поскольку он мне безумно нравился, но было очень тяжело, где силой, но больше лаской спустя 3 месяца он стал любить всю семью. Ласковым он тоже не стал, но не позволяет себе злобы по отношению к нам. А на улице никого не трогает, но и себя трогать не позволяет, мне это нравилось, ведь к нему тянулись все кому не лень.
Он вырос и я пошла с ним на выводок молодняка родословную и поспорт сделать, я удержать его не могла(он у меня не маленький кабанчик), с горем пополам яйца специалист пощупал, пястя померил, а вот холку и зубы............, так и не удалось. Она мне сказала что у меня хорошая собака и грех её прятать.
Так вот, в мрате у нес в городе намечается выставка, где экспертами будут иностранцы и мне очень интересно какую оценку они дадут моему красавцу. Но как вы уже догадались у меня большая проблема, если пёса не покажет зубы, нас дисквалифицируют.

Как научить чау показывать зубы?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.1.2009, 14:32
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



umka
Думаю, начать стоит не с зубов, а с самого начала. С команд сидеть\лежать(важно!)\рядом, если есть возможность походить на площадку для дрессуры.. с Вами конечно же.

Объясните пож., почему в 2 месяца щенок был Агрессивен? Это еще очень юный щенок для явной агрессии по отношению ко всему живому... В чем была причина по Вашему мнению и мнению заводчика?

Собика надо научить терпеть когда его трогают, гладят, щупают. Но в Вашем случае 2х месяцев может не хватить.

Но зубы показать эксперту не сложнее, чем дать потрогать под хвостом. Т.к. зубы показываете Вы, приоткрывая ему рот. Бывает эксперты сами лезут в рот желая пересчитать зубы, но многие эксперты знают о недоверчивости чау и поступают осмотрительнее.

Т.о. вопрос, Вы не знаете КАК показать зубы, т.е. как правильно это делать?
Или Вы не знаете что делать с агрессией?

Сообщение отредактировал Ликуша - 18.1.2009, 14:38


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 18.1.2009, 17:16
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Вот рекомендации по отработке команды показа зубов со щенками:
"Зубы". Чаще всего, щенок не сопротивляется при показе зубов, но для того, чтобы избежать проблем на ринге, лучше отработать эту команду. Утром, перед кормлением, малыш не будет противиться такому осмотру. После этой процедуры щенку отдается завтрак. Перенеся место и время, завтрак заменяется простым кусочком лакомства. Если малыш противится, пытается ускользнуть, строго скажите ЗУБЫ (строго, а не громко, малыш не глухой и кричать не стоит) правой рукой зафиксируйте мордочку так, чтобы 4 пальца лежало под нижней челюстью, а большой сверху, а левой 2-мя пальцами приподнимите брыли. А теперь похвалим! Следите за своими руками, не зажмите малышу ноздри, ему надо дышать! И учтите, что Вы показываете прикус, а не сами смотрите, поэтому постарайтесь не загораживать собой голову собаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umka
сообщение 18.1.2009, 18:12
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



Цитата(Ликуша @ 18.1.2009, 13:32) *

umka
Думаю, начать стоит не с зубов, а с самого начала. С команд сидеть\лежать(важно!)\рядом, если есть возможность походить на площадку для дрессуры.. с Вами конечно же.

Объясните пож., почему в 2 месяца щенок был Агрессивен? Это еще очень юный щенок для явной агрессии по отношению ко всему живому... В чем была причина по Вашему мнению и мнению заводчика?

Собика надо научить терпеть когда его трогают, гладят, щупают. Но в Вашем случае 2х месяцев может не хватить.

Но зубы показать эксперту не сложнее, чем дать потрогать под хвостом. Т.к. зубы показываете Вы, приоткрывая ему рот. Бывает эксперты сами лезут в рот желая пересчитать зубы, но многие эксперты знают о недоверчивости чау и поступают осмотрительнее.

Т.о. вопрос, Вы не знаете КАК показать зубы, т.е. как правильно это делать?
Или Вы не знаете что делать с агрессией?

Сидеть, лежать и еще несколько необходимых команд он знает. И мне зубы он показывает без проблем, просто когда к нему приближается посторонний, он рвёт и мечет, может даже зубы показать, только страшно становится.

У нас в Молдавии с чау никто работать не берётся, а тот, кто берётся, использует электрошокер.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 19.1.2009, 3:32
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Цитата
а тот, кто берётся, использует электрошокер

да уж...

по сути дела. Берете приглашаете посторонних и тренируетесь. до тех пор, пока не будет без проблем показывать. В принципе по 15-20 минут в день и недели хватит, будед делать все что нужно. Настойчивость и похвала!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 19.1.2009, 9:31
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(umka @ 18.1.2009, 18:50) *

у меня большая проблема, если пёса не покажет зубы, нас дисквалифицируют.

Как научить чау показывать зубы?


я думаю что в вашем случае действительно "проблема большая" - возраст - раз 1,2 месяца -кобель, да еще парень как я поняла с характером - сложновато будет blink.gif .

Аля написала попробуйте, друзей приглашайте, соседей smile.gif
два месяца впереди - успехов вам, пишите интересен ваш опыт - получится приучить к осмотру или нет. smile.gif

Сообщение отредактировал Лилия Матвеенко - 19.1.2009, 9:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 19.1.2009, 11:37
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Только не переусердствуйте - тренируйте именно по чуть-чуть, в виде игры. Хвалите изо всех сил. Мой балбес начал тренировки к выставке как "пищевик", т.е. выполнял команды за кусок, а теперь - только за похвалу, в ринге лакомства ваще в упор не видит и не берет. В принципе эксперты-иностранцы понимают, что чау- серьезная собака и взрослым кобелям в пасть руки не суют. Вы имеете право сами показывать им зубы своей собаки - просто сделайте это так (см.выше), чтобы судья эти самые зубы и прикус разглядел


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:40