Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> грустно, моя история
olabul
сообщение 9.11.2008, 9:16
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 3 717
ФИО: Шишкина Ольга
Город: Омск
Собака: в настоящее время нет



привет! пришла на ваш форум, почитала ваши сообщения, они все такие добрые, чувствуешь себя здесь очень уютно. и мне захотелось поделиться своей историей. первый чау у меня появился 4 года назад. собака- была моя мечта! и на птичем рынке я увидела щенка чау, тогда я еще понятия не имела, что это за порода. он стоил 3,5 т.р. я начала искать по объявлениям щенков чау. но все были не такие как он и мы нашли и взяли его. я еще жила с родителями они были жутко против, но через день смирились. его звали Нарцис. ему было 1 1 месяцев, когда его сбила машина и срозу насмерть. я очень долго не могла приити в себя. только через 3 года мы с мужем решились снова взять чау. это уже была совсем другая собака Стивен. мы его взяли, когда ему был месяц, очень красивый и умный. для нас он как ребенок. нам все пророчили большое будущее. на первой выставке (ему было 5 месяцев) он занял первое место среди беби. после выставки все началось. нам посоветовал руководитель породы капли от клещей "киска", у него началось сильнейшее отравление, ели откачали в двух клиниках, потом он начал хромать, вылажили кучу денег, объехали несколько клиник лечили и от артрита и от дисплазии. потом он начал писить краной мочей - сказали клещь, прокололи. через неделю тоже самое, все симптомы повторились. нам опять - клещь! все по новой. и через неделю собака практически перстала ходить, есть! мы опять в больницу! сдали все анализы. сделали узи, сказали на рентген везти, но до него мы уже не доехали. вернее приехали на другой конец города в вет.клинику и собака начала харкать кровью и ВСЕ... ему было 8 месяцев. Я думала это не переживу. прошло полгода, но вспоминать тяжело! все друзья и близкие заключили, что мне нельзя иметь животных. но я всегда представляла в своей жизни собаку! а теперь и вправду сомневаюсь, может это все знаки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 9.11.2008, 14:18
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Да чепуха все это (нельзя иметь собаку). Просто немножко побольше знаний надо (не обижайтесь, по себе знаю. Купила чаушку на одних эмоциях, и только потом начала читать про породу ) и хорошего советчика. Что бы всегда было в критической ситуации (и не только) обсудить интересующие Вас вопросы. И в идеале - свой ветеринар с хорошей репутациейи светлой головой.

Сообщение отредактировал герра - 9.11.2008, 14:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритка
сообщение 9.11.2008, 14:47
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 3 684
ФИО: Патычинская Маргарита Фёдоровна xD
Город: Молдавия, Бельцы
Собака: Эмма



110.gif Бедняжки!!!! 90.gif
Что это за ветеринары такие? Злодей млин... angry.gif
Неверьте никому что вам нельзя держать питомца, просто прочтите немного литературы про них, и будьте осторожны, ваши близкие должны вам помогать в воспитании щенка. Вы просто должны внимательно следить за тем что кушает щенок, что бы он ничего не подбирал на улице, и ни в коем случае не ел ничего с рук прохожих или незнакомцев, как бы они не улыбались.
Вы кстати не интересовались каким это он макаром мог подхвотить клеща? Где? Может всё дело в месте где щенок обычно проводил время. huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 10.11.2008, 17:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Ни в коем случае не думайте так, что нельзя вам собаку! Это неиро-лингивистичекое програмирование, вы сами неосознона будете создавать условия к тому чтобы собакам у вас не жилось.
У моего мужа в семье всегда были собаки, но так как брали их в основном с рынка, не прививали, да и по хорошему следить за ними было некому, с ними тоже все складывалось не очень гладко: болели, машина одного сбила, с последней собакой -московской сторожевой - вообще пропустили момент воспитания - здоровенная махина держала в кулаке всю семью, спала на кроватях - никто лечь не мог, детей ненавидела, кормили чуть ли не слопаты, всех кусала, дошло до того что соба вообще неуправляемая стала - просто угроза жизни - ее усыпили соотвественно, потмоу что момент воспитания был уже сильно, очень сильно упущен.
Потом уже когда мы стали вместе жить мы завели нашего первого чау - это был чудо, а не собака, я до сих пор думаю что это был мой ангел, который до сих пор стоит у меня за плечом. Когда ему было 10 месяцев - его не стало, у него как оказалась была врожденная паталогия мозга, собака скропостижно умерла у меня на руках. У него тоже появилась мысль что ему нельзя иметь животных, но жить без собаки уже было просто нельзя. Мы стали просто сами себе не нужны, сидели и ждали в пустой квартире и хрюков и топаний. И вот у нас появился Марк. Нельзя сказать, что он нам легко достался, у нее была несоскоколько травмированна психика из-за неправильно отношения самого заводчика(мы брали не из питомника), мы все приодолели, и теперь он стал нам еще дороже. Ничего не бойтесь, смело заводите, просто не ищите собаку на рынке, лучше у хорошего заводчика, почитайте о породе и особенностях ухода и у вас обязательно все получится. Желаю вам появления самой лучшей собаки на свете, топанья лапок и ласковых хрюков. =))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 10.11.2008, 19:22
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



печально это всё, конечно... но то, что вам собаку нельзя иметь, конечно чушь собачья)))
это я просто по себе поняла. просто вы ещё свою собаку не встретили))

у меня вот тоже всю жизнь складывалось так, что с собаками дело не шло.
в детстве моей самой большой мечтой была собака. ан нет) у брата была аллергия на всех животных, так что я возилась с дворовыми всё детство. потом когда брат съехал, я всё таки маму уломала купить мне щенка золотистого ретривера. прожил он у нас ровно неделю, т.к. мама моя так и не смогла привыкнуть к тому, что в доме собака. она её просто раздражала всем. щенка отвезли обратно. когда я стала жить одна я завела себе таксу. собака оказалась настолько по характеру ужасной.. не терпела одиночества совершенно. т.е. стоило мне уйти из дома, она мне мстила-срала где прийдётся и говно размазывала по всему, чему только можно) при чём без разницы-погуляла я с ней, или нет, стоило мне отойти на пару часов, она срала. никакие наказания не действовали)) ну или вообще-чем то не угожу, она срала) вот так пол года я почти каждый день раком говно вытрала, пока нервы не сдали окончательно) в общем, я её отдала пожилой паре. вродеб неплохо прижилась.

Ну и тоже думала, что мне видимо не судьба. с собаками не везёт. решила третий раз попробовать,хотя все были категорически против, отговаривали... я просто как то почувствовала, что или сейчас, или никогда) и вот, всё у меня хорошо пока, тьфу тьфу тьфу. собака прям как под меня родилась, настолько подходит во всём. да и когда я в питомник пришла-он прям сразу ко мне подбежал. я думаю что вы ещё свою собаку просто встретите, и всё будет нормально!!




--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 11.11.2008, 23:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



27.gif Мне то же хочется поделиться своей историей приобретения своей собы. В отличии от вас я никогда не мечтала о собаке, даже можно сказать всегда была против от всякой живности в квартире. Но тут что-то нашло, дети просили, муж, я заинтересовалась различными породами. Решили попробовать, взять собаку и единогласно выбрали чау. Взяли девочку 3 мес., привезли домой. Домочадцам всем понравилась. А сомной что-то случилось, вошла в какой-то ступор, не знаю что с ней делать, всю ночь не спала, думала зачем мне все это надо было. Короче испугалась лишних забот. Увезли обратно, как все плакали, дети , муж, я сама винила себя в слабости. Вобщем собака за один день так нам всем запала в душу, что целую неделю столько было пролито слез, столько страданий....И опять взяли ее обратно. И вот скоро как год она у нас,и я уже не представляю свою жизнь без своей " дочурки ". Мир изменился вокруг, соба меня изменила, сколько интересного благодаря ей я узнала...... Чау - это самая-самая, это целая вселенная, у меня просто нет слов, и я желаю всем найти свою....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 13.11.2008, 19:25
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Про лечение - месяц назад у нашего младшего отнялись задние ноги- случилось это вечером и пришлось ехать в ту больницу, которая работала...Короче вет тамошний нам сходу говорит, что по его мнению это гапатит.. blink.gif Назначил анализ крови (биохимия) и мочу...Мы сдали..А забирать когда пришли-был другой врач,который лечение назначать отказался (типа не я изначально был- вот и не буду), но результат анализа озвучил- ВСЕ в порядке! На следующий день мж идет к "первоначальному докору" с анализами на руках...Итог - врач опять говорит ГЕПАТИТ ПОСЛЕДНЕЙ степени -почти церроз blink.gif Типа -вот уколы-через неделю опять на кровь-потом еще уколы и опять на кровь... Муж потихоньку выпадает в осадок...Забирает анализ и едет в другую клинику- показывает - результат ВСЕ в порядке! Ну тут уже мы разозлились и на следующий день взяли собаку и поехали в гос. клинику к главврачу района...Осмотр -заключение - кобель ЗДОРОВ! Просто нужно прочистить анальные железы! А результат того врача -тупое выкачивание денег! angry.gif
Врач тут же делает чистку и назначает лечение свечками и травматином. ВСЕ! После чистки наш собак - встал и пошел как ни в чем не бывало и ТТТ уже почти месяц носится как в попу заведенный! 3.gif
Я неделю потом от этих событий отходила...Вот насколько надо быть черствым и ....не знаю как сказать даже..человеком чтоб из обычного гемороя придумать цирроз печени? angry.gif Это по факту залечить здоровую собаку до неизвестно какой степени...

Короче я зареклась в коммерческие клиники ходить теперь...Если уж ток совсем не дай бог что и госы будут закрыты-то может и обращусь, но веры у меня в них уже нет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.11.2008, 19:50
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Иришечка
Ужас какой-то!
я бы после такого диагноза со всеми бумажками в суд не обломилась бы подать! нЕлюди!!!!:(
angry.gif 101.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 14.11.2008, 4:10
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Оля, я все вышесказанное поддерживаю, ерунда что вы с животными не совместимы. Больше читайте, спрашивайте. На этом форуме, например, всегда ответят an133.gif
Мы вот тоже сейчас болеем. Уже поняли всю систему наших ветеринарок и подноготную вет.врачей. Ну вот зачем идти туда работать, если тебя деньги интересуют в первую очередь, а не животные? Я работаю сисадмином. Но, вот помучилась, и иногда ловлю себя на мысли, а не пойти ли мне учиться на ветеринара, ну хоть курсы какие-нибудь пройти smile.gif. Прям душа болит. Собаку мы взяли семь месяцев назад, так я все свободное время чего-нибудь про нее читаю. То про уход за шерстью, то про кормление, сейчас болеем - так вообще. На этом форуме все новые темы читаю, про чужие проблемы - мало ли, чтоб у себя не прозевать. На своем опыте уже поняла, что вменяемого вет.врача найти очень трудно. Собака моя заболела, а мне три вета утверждали, что я ненормальная, а собака здорова. Так я сама решала какой анализ нам сдать, на этом форуме советовалась.
Это я к тому пишу, чтобы вы больше себе доверяли и других проверяли smile.gif
Не грустите, все у вас получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olabul
сообщение 17.11.2008, 18:43
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 3 717
ФИО: Шишкина Ольга
Город: Омск
Собака: в настоящее время нет



Спасибо вам всем за поддержку! так здорово, что есть люди, которые тебя понимают! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:05